Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Шаунья

Страница 14 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Река Шаунья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:22 am

Первое сообщение в теме :

Река Шаунья - Страница 14 Oe_dza10

Природа здесь похожа на сказку… Путники не могут пройти мимо и обязательно заглядывают в город, который обнимает чистейшая вода из реки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Шаунья - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река Шаунья - Страница 14 68317710Река Шаунья - Страница 14 117Река Шаунья - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Ричи Тайра Ср Ноя 14, 2012 8:52 am

Всё произошло так стремительно, что Ричи даже не успел ничего понять. Прямо под его ногами образовалась пустота, в которую он стремительно провалился. Никаких предпосылок эльф не почувствовал, не звуков магии ни щелчка ловушки. Как будто сама земля его поглотила, в отместку за убитого им волколюда. Это было самым логичным, что успел вообразить эльф в падении. Пустота оказалась совсем не глубокой, и являла собой грот без каких либо просветов. Он прекрасно видел стены и дно, напененное по колено водой, так как чувствительные эльфийские глаза легко приспосабливались к слабому освещению. Но отверстие, через которое он упал в грот, вдруг пропало, и эльф оказался в абсолютной темноте.
« Вот же… Никогда не думал, что со мной когда-нибудь такое может произойти. Но не стоит переживать. Даже из этой ситуации можно найти выход.»
Охотник принялся обдумывать варианты, с помощью которых можно было выбраться. Никаких источников света не было, значит ощупывать стены и пытаться залезть не имеет смысла. Никаких вспомогательных предметов так же в сумке не было, а оружием подкопа не сделаешь. Самой значительной чертой этого грота была вода. Она должна откуда-то взяться. Либо грунтовые воды проходят через эту пещеру, либо речные воды вымыли её стены. В обоих случаях нужно было искать место, где вода грота сообщается с рекой. Эльф принялся медленно двигаться по дну в поисках глубокого места. И спустя несколько десятков минут поиски увенчались успехом. Он нащупал углубление и слабое течение воды в нём.
«Если есть течение, значит, вода куда-то утекает. И если отверстие достаточно широкое, то вместе с водой утеку отсюда и я.»
Аккуратно ощупывая края углубления, эльф прикинул, сможет ли он проплыть через него. Отверстие оказалось очень узким, и как долго придётся через него плыть, эльф не знал. Шанс был лишь один, обратного пути уже не было. Вернутся обратно ему не даст течение, а если застрянет, то неминуемо утонет. Но более лёгкого пути из грота представить было сложно. И Ричи решил испытать удачу. В конце концов, умереть, рискуя жизнью, ему казалась более привлекательной, смерти от голода и жажды. Сняв заплечную сумку и держа её перед собой, он погрузился в углубление. Три метра он протискивался в узких проёмах, а затем течение подхватило его и понесло. Через полминуты, охотник оказался в водах реки, подхватившей его, и уносившей от берега. Со всех сил Ричи старался всплыть, и когда это ему всё же удалось, сделал глубокий вдох. Оставалось лишь вериться к берегу. И для этого охотник приложил все оставшиеся ещё силы.
Наконец выбравшись на берег, он с удивлением обнаружил, что находится всего в ста метрах ниже по течению реки, от пристани. Поступью утопленника, он последовал к уже знакомому домику. Отварив дверь, он обнаружил, что в доме стояли уже совсем другие люди. И при том их было на два человека больше, чем когда эльф покидал этот дом. Знакомой оставалась лишь Яра, выглядевшая совсем здоровой. Но удивление его стало ещё больше, когда он признал в стоящем парне эльфа, лишь иного цвета кожи.
- Cead Aen Elle! – По привычке поприветствовал эльф собрата. – Прошу прощения. Я ужасно вымок. Позвольте мне проследовать к теплу и высушить вещи.
Сказать больше эльфу не хватило сил. Он просто прошагал к печи и уселся рядом с ней.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Река Шаунья - Страница 14 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Река Шаунья - Страница 14 Glad210Река Шаунья - Страница 14 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Иллиос Ср Ноя 14, 2012 3:51 pm

Парень совершенно не слушал и не задумывался, о чем могут говорить эта парочка, но вот девушку-ангела это явно волновало. Ну да Иллиос не знал нечего на счет этого всего и не мог её осуждать за подслушивание. Взгляд эльфа изучал внешность девушки. Кристально – голубые глаза, отдающие только добротой. От чего парню становилось спокойнее, и его легкая улыбка становилась, всё милее. После услышанного от девушки, юноша ответил:
- Милое имя. Хм… в этот дом из-за дождя. А в этот мир или не знаю место, я попал совершенно нелепо. Провалившись в какой-то подвал, и странный гном меня пропустил через врата, ну и вот я в этом месте… - сделав небольшую паузу он, ухмыльнувшись своему рассказу и продолжил – А так я путешествую, ну и ищу дядю, вроде бы нечего интересного, а у тебя? – Заметив двух воронов, которые странно ещё и себя вели, Илиос ухмыльнулся и теперь посмотрел, парня-дроу и слегка ухмыльнувшись, спокойным тоном обратился к нему.
- Ам… а что с вашими питомцами? – ну конечно вновь он начал волноваться, что этим созданиям не понравилось? Хотя впрочем, он и не боялся их, только всё не понимал, чем же он их заинтересовал. Переводя свой взгляд, то на Яру, то на дроу, он как-то непонимающе покосил голову на бок.
Иллиос
Иллиос

Полукровка
Река Шаунья - Страница 14 Illios
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Чт Ноя 15, 2012 8:53 am

Офелия смотрела на сидящего рядом с ней Иллиоса и заметила что он довольно улыбчив.
- А эльфы действительно замечательные создания. – мысленно заключила она. От эльфов исходила приятная для ангела аура некой духовной чистоты, ведь эти создания были очень близки к природе, нежели люди. Поэтому первое впечатление об этой расе у девушки было положительным, исключение лишь составлял Маури, хотя если верить его словам, то он не совсем эльф.
- Так ты тоже встречался с гномом? – удивленно произнесла Фелис. Уже как минимум три человека в этом доме были некоренными жителями этого мира, и это было довольно странно.
- Как жаль что я не успела расспросить того милого маленького человека о его мире. – подосадовала Офелия. Так она знала бы хоть какую-нибудь информацию.
- Я тоже путешествую и тоже встречалась с гномом перед тем как попасть сюда. - ответила Фелис парню.
К кровати начали подходить вороны, которых призвал Маури и что-то сказал им на своем языке. Их поведение выражало какое-то странное беспокойство, а один из них даже забрался на Яру.
- Никогда не видела, чтобы птицы себя так вели. – удивленно сказала Фелис. Они как будто были намного умнее, чем обычные вороны.
Вдруг в дом вошел тот самый эльф с зелеными волосами и извинившись сел у печи. Он был весь промокший от сильного дождя.
- С возвращением… - тихо произнесла ангел. Она была рада, что он вернулся, так как ушедший мальчик сказал, что эльф пропал.
- Ты не нашел своего друга? – поинтересовалась Офелия у еще незнакомого ей парня.
Ангел вдруг поняла, что все люди вокруг нее являются эльфами, или как-то с ними связаны. Единственное, в чем она еще не разбиралась – это их подвиды. Иллиос и зеленоволосый парень были чем-то похожи. У них обоих были карие глаза, и от второго тоже ощущалась хорошая аура. У Маури наоборот глаза были голубыми, и кожа была необычно бледна, но это он объяснил мутациями. Из рассказа Яры Офелия поняла, что у эльфов-дроу глаза красного цвета, а кожа темная. Сама же Яра сказала, что ее раса – духи, да и у нее были необычные для эльфа рожки, которые Маури прозвал королевской чертой его расы.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 14 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 14 Koronakr2Река Шаунья - Страница 14 Korona1Река Шаунья - Страница 14 Poisk5Река Шаунья - Страница 14 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Чт Ноя 15, 2012 4:33 pm

Яра слегка погладила взобравшуюся на нее птицу по блестящей головке. Несмотря на то, что Маури, как, впрочем, и весь его народ, были несколько противен друидке, эльфийские вороны вызывали симпатию, в конце концов, они же не виноваты в том, что их приручили дроу.
- Духи не хранят равновесие. Они охраняют природу от чужого вторжения, уничтожая каждого, кто причинил хоть немного вреда их родному месту, - Яра подняла глаза, уже не светившиеся столь явной ненавистью. Маури не прогадал, козырнув перед девушкой воронами; она, как и почти любой фавн, страстно любила и оберегала братьев меньших; только то, что птица подчинялась воле эльфа, напрягало друидку. - Как и кентавры; Элрик тоже называл их духами, хотя сами они этого не признавали.
Скрипнула отворяемая дверь. Яра машинально развернулась на звук, не надолго оторвавшись от созерцания пташки, и то, что она увидела, немало обрадовало друидку; да что там, Яра почти бросилась на шею Ричи, но вовремя успела сдержаться. Но виду не показывала, девушка боялась, что дроу что-нибудь выкинет. Хотя на ее стороне было явное численное преимущество, ввязываться в драку с мутировавшим дроу не хотелось. Радость можно было прочесть лишь по сияющим глазам, да и то видеть это мог только Маури.
Внезапно взглянув в глаза-бусинки ворона, увидев в них отблески отчаянья, которое было отчасти подавлено магией эльфа. Девушка положила ладонь на спину птице и, почувствовав биение маленького сердца, от чего тельце ворона тряслось, тихо сказала:
- Знаешь, мне уже показывали диких животных, чья воля была повержена магией. И не только магией, даже простой физической силой, внешним превосходством, - верхняя губа друидки дернулась. Свободная рука сильно сжалась, так, что выступили капельки крови. - Это мерзко, слышишь? Ваша вечная жажда власти, что вы, что люди - вы все одинаковы, вам всем нужна власть и ничего кроме нее! Вы подчиняете животных, хотя кто вам сказал, что они этого хотят? Кто вам сказал, какого черта вы это делаете? Равновесие? Ты говоришь мне о равновесии, когда сам подчиняешь себе воронов?
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 14 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Пт Ноя 16, 2012 6:09 am

"- Еще один эльф, великолепно, давно наш город не посещало столько народу, уж больно давно мы скрылись от мира людей, загородившись магией."- решил Маури приветствуя пришедшего новенького лесного эльфа.
Короткий взгляд на луну и Маури понял, нужно торопиться, если он по прежнему хочет успеть привести эту компанию в свой мир.
- Яра, какое подчинение? Вы так и не поняли того, о чем он хотел рассказать, как же мне больно слушать такое.- улыбнувшись, точно сквозь боль, юноша щелкнул пальцами и лунный свет, что все это время освещал все вокруг своим блеском, словно приглашенный в дом гость, "пролился" дальше, как проливается молоко из графина и пал к ногам Яры сверкающей полупрозрачной дорожкой.
- Вы были способны и на такое...Осталось лишь пробудить ту силу, что уснула в вас после того кораблекрушения. Ведь...поговаривают, что вас не смогли тогда утопить люди потому, что вы сумели из последних сил призвать шторм и сорвать паруса, сбив суденышко и погубив недругов и себя саму. Но как я уже вижу, в последнем весь народ дроу очень и очень ошибался..- он достал из брюк небольшой сверкающий предмет и при ближайшем рассмотрении это оказалась очень искусно сделанная серебряная свирель. Вскоре вся комната вкруг наполнилась чарующими, неземными звуками, содержащими в себе всю гармонию трелей птиц, шороха крыльев горних соколов, песнь любящей матери, журчание лесных ручьёв, шепот деревьев мелодия забирала с собой все печали-горести, некогда выплаканные слезы, всю тяжесть и оковы с сердца, оставляя на душе лишь легкость и покой...Заслышав мелодию, вороны, как один, развернувшись и подняв вверх блестящие мокрые головки, взлетели и опустились...на лунный луч, словно если бы это было нечто материальное и, как по дорожке, направились по нему прочь, перебирая маленькими кожистыми лапками.
Улыбаясь,так искренне и чисто, как только могут малые дети, молодой человек привстал, галантным и плавным жестом предлагая руку Яре и сам взошел на лунную дорожку...послышался звон, как от звона хрустального бокала о бокал и снизу дорожки начали сыпаться "лунные осколки", но при том, эта таинственная призрачная тропа не порвалась, а лишь несколько раз чуть осела, при каждом движении юноши начиная сыпать златом-серебром света и звенеть аки тысячи малюсеньких колокольчиков.
- Идемте же со мной, моя королева, идемте, я обещаю, ничего дурного не случится...Ваши маленькие ножки только и были рождены Темным Лордом, чтобы ступать по такой красоте...Верьте мне, прошу вас, верьте...Идите и вы, друзья Яры, даже ваш конь может смело ступить на лунную тропу. -в пригласительном жесте он протянул раскрытую ладонь, приглашая на "лунное рандеву".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Ричи Тайра Пт Ноя 16, 2012 2:48 pm

Тепло огня в печи постепенно возвращало силы, а холод постепенно отступал из дрожащих конечностей. Эльф внимательно слушал слова незнакомца, и с каждым словом улыбка на его лице была всё шире. Многое не сходилось с реалиями его мира, и любопытство грызло его изнутри, при виде столь необычного эльфа. Силы постепенно возвращались, и он стал отчётливее ощущать запахи присутствующих в комнате. Только сейчас он заметил, что в комнате стоял вовсе не человек, как подумал он сперва, а эльф. Вот только связи с природной магией в нём не было, такое часто можно было встретить у детей полукровок или отверженных лесом эльфов. Имени гостей Ричи по-прежнему не знал, по этому, про себя решил называть их «ворон», «снежинка» и «пушок».
По правде Ричи был всё ещё удивлён, появлением эльфов в этом доме. Он считал, что эльфы окончательно угасли в этом мире по воле Великого дерева. Но выходило, что существовали и другие города эльфов, жившие обособленно друг с другом. И где-то существовал город ещё не угасших эльфов, хоть и не чистых кровей, если судить по одному из представителей. Но вполне возможно это могло стать ловушкой, и довериться первому встречному только по тому, что он эльф было нельзя. Именно поэтому он внимательно слушал и оценивал «ворона».
«Пушок» же, старался не замечать присутствия охотника. Ричи решил, отвечать ему взаимностью, лишь вскользь наблюдая за ним.
Тем временем «снежинка», обратилась к нему. Он вспомнил, что видел её, но не успел познакомиться. Она пришла как раз, когда Ричи собирался уходить на поиски Акиджи. Девушка действительно была похожа на чистое невинное создание, как первый снег, даже голос её был приятен на слух.
- К сожалению нет. Мы не успели познакомиться, прошу меня простить за это. Я очень волновался за друга, и так спешил на его поиски, что совершенно забыл про такой важный ритуал. – Эльф решил раскрывать карты постепенно. – Моё имя Ричи семьи Тайра. Я лесной эльф племени Вечнозелёных гор, попал в этот мир случайно как собственно и вы.
Ричи поднялся на ноги и подошёл к тёмного эльфу. Чем ближе он подходил, тем больше сомневался в искренности слов гостя. Встав между «снежинкой» и «вороном» он приложил руку к губам и начал свой разказ.
- В нашем мире существовали «Дроу», они ненавидели нас так же люто, как и мы их. И на эту вражду были причины. Они были «Дагел», что значит отречёнными. Они были лишены силы леса и изгнаны, за сожжение дерева жизни. Они были одержимы жаждой мести и убийства, за собственное изгнание. Изначально они были просто кучкой сошедших с ума от проклятья эльфов, но постепенно они превратились в очень сплочённый народ с собственными землями и властью. – Ричи повернулся к «ворону».
- Но ты… Ты не похож на тех отречённых. В твоих венах всё ещё течёт эльфийская кровь, насыщенная природной магией. Твои глаза… В них нет проклятья. Ты видишь свет, как вижу его я, и нет безумия в них. Слова свободны от злобы и презренья. Надменности нет и следа. Неужто, твой народ, пережил миллионы лет проклятой жизни и нашёл способ излечиться? А может твой народ и вовсе не был проклят в этом мире? Тогда цвет кожи и имя ваше «Дроу», отнюдь вам не присуще.
- Мне не нужна вражда, я рад встретить эльфа, кем бы ни был он. Но идти с тобой, не зная, кто ты? Не так я глуп. Прошу меня простить. – Охотник подошёл вплотную к тёмному эльфу и коснулся его щеки кончиками пальцев. Рука скользнула чуть ниже, на плечо и в итоге ткнула его в грудь.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Река Шаунья - Страница 14 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Река Шаунья - Страница 14 Glad210Река Шаунья - Страница 14 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Иллиос Вт Ноя 20, 2012 3:08 am

И всё же, как бы не был улыбчив парень, он всё ещё волновался и всё, что окружало его, так же приводило к некой робости. Но благодаря общению с девушкой он чувствовал себя более комфортней. И вновь парень задумался о своем дяде, которого уже давно искал. А тут ещё и гном подтвердил, что пропустил и его. Иллиос всё-таки решил спросить, вдруг девушка знает. Но пока он только хотел спросить у неё, просто не хотел начинать разговор с парочкой или ново пришедшим. Ну да он всё ещё чувствовал себя «Не в своей тарелке» В отличи от Ричи, эльфа не интересовал разговор Яры и Маури, да и всё равно он его может не понять. Через минуту спустя раздумий эльф, всё-таки произнес.
- А ты не знаешь, такого эльфа по имени Баввур Дайнерис? Этот самый гном, сказал, что уже пропустил его, и я надеялся, что ты можешь знать. – Милая улыбка, которая обычно появлялась, когда Иллиос задает вопрос. Да возможно парень и старался делать вид, что не замечал новоприбывшего, но это только из-за того что он совсем недавно сюда попал и нечего не знает. И вновь он обратился к Офелии.
- Ам… а вот ещё что…А что это за место? Куда нас пустил, этот самый гном? – Эльф прикрыл глаза, он под устал за все это путешествие, и теперь ему хотелось бы только двух вещей: Поесть и поспать. Но он всё ещё слышал, о чем говорят окружающие его. И вот за тронулась тема на счет ухода в какое-то другое неизвестное место. А Маури и вправду может красиво говорить. Но Иллиос даже и не знал Яру, и самому действительно ему не надо было куда-то ещё уходить. Открыв глаза, он всё же повернулся, дабы посмотреть, что же происходит. Но вот поведения лесного эльфа, его поразили. И вот теперь была капля любопытства, что же произойдет дальше.
Иллиос
Иллиос

Полукровка
Река Шаунья - Страница 14 Illios
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Ср Ноя 21, 2012 8:54 am

Зеленоволосый парень ответил на вопрос Офелии и представился. Он оказался лесным эльфом.
- Приятно познакомиться Ричи. Мое имя Офелия. – улыбнувшись новому знакомому тоже представилась ангел. – И да, Вы правы, я здесь случайно… - последние слова Фелис произнесла с некой задумчивостью. Ричи видимо знал больше об этом мире, раз он так легко догадался, что Офелия здесь ранее не жила. Далее эльф начал разговор уже с Маури, а к ангелу тем временем обратился Иллиос.
- К сожалению, я не знаю такового. Я прошла через врата совсем недавно и первыми людьми, которых я встретила в этом мире, оказались те, кто сейчас находится в этой комнате.
- Наверное Иллиос ищет своего друга… Как грустно расставаться со своими близкими. – подумала Фелис глядя на светловолосого парня.
- Я бы сама не прочь узнать ответ на этот вопрос. – посмеявшись продолжила девушка. – Ни я, ни Яра незнаем, что это за место. Странно, что все мы попали сюда через врата, и никто ничего не знает…
Тут произошло нечто очень необычное. Маури начал играть на свирели очень красивую мелодию. Офелии показалось, что именно ее она слышала, когда была окутана чарами. Вороны же в свою очередь, будто завороженные покорно вспорхнули с места и сели на лунный свет, лучом пробивавшийся через окно. Сам же дроу так же без страха поднялся на «лунную дорожку» зовя Яру и всех остальных собой.
Ричи решил отказаться от этого предложения, ткнув Маури в грудь. Офелия не знала, что означал этот жест, и решила не делать поспешных выводов, ведь лесной эльф говорил, что не желает вражды. Иллиос же ничего не ответил. Видимо он подумал, что Маури зовет лишь друзей Яры, а он ведь пришел сюда только несколько минут назад.
Ангел не хотела идти в другой мир. Она в этот попала совсем недавно, а тут предлагают еще один переход, тем более она не доверяла дроу.
- Вдруг это какая-то ловушка? - Фелис удивилась своим предположениям. Раньше она не была такой подозрительной, видимо ей так сильно не понравился Маури. Но в то же время Офелия не хотела расставаться с Ярой. Если она пойдет с дроу, то и Фелис пойдет.
- Я пойду за Ярой. – спокойно ответила девушка. Ведь всем известно, что ангелы верны своей любви. В другой ситуации Офелия, скорее всего, просто отказалась бы от предложения эльфа, но сейчас ангел не бросит свою возлюбленную. Фелис все же надеялась, что друидка откажется, и они завтра вместе пойдут в город на другом берегу реки.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 14 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 14 Koronakr2Река Шаунья - Страница 14 Korona1Река Шаунья - Страница 14 Poisk5Река Шаунья - Страница 14 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Ср Ноя 21, 2012 7:22 pm

Яра вновь решительно сложила на груди руки и кивнула, соглашаясь со словами Ричи.
- Я не имею под твоими словами ничего, что подтверждало бы их. Тем более я не имею никакого основания верить тебе. Ты можешь причинить вред мне, моим спутникам и, что самое худшее - моей кобылке, - девушка подошла к питомице и провела рукой по шерсти. Мила обернулась, несколько удивленно наблюдая за действиями хозяйки. Затем друидка положила кожаное седло на широкую спину питомицы и, застегнув подпругу, пошла за уздой. Надев ее на Милу, взяв лошадь за повод, двинулась к двери. Девушка аккуратно высунула руку из-за двери, проверяя улицу на наличие дождя. Убедившись, что дождь прошел, вышла вместе с питомицей из дома.
- Вы как хотите, а я пошла. Этот темный - упертый малый, его едва ли удастся переубедить, да и, честно говоря, я не горю желанием это делать. Я хочу посмотреть город и узнать, где мы находимся; мне нужно хотя бы примерная характеристика местности. Я так же хочу узнать, есть ли где-то поблизости поселения духов, может они знают что-то о моем отце, - затем, рассеяно проведя рукой по перевязанной ране на лице, добавила:
- Рану лучше еще раз промыть и перевязать; она довольно сильно болит, - на этих словах девушка мысленно побранила себя за то, что назвала слабые места в присутствии потенциального врага. - Так вот, если кто-то пойдет со мной, пусть говорит сразу.
Но все же Яра решила несколько подождать и, все так же не отпуская повод, несколько неуклюже встала. В основном ее взгляд был обращен на Ричи и, по правде сказать, взгляд не был лишен надежды, так как эльфа она знала из присутствующих лучше всего. Но изредка он падал и на Маури, но взгляд был презрительным.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 14 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Ср Ноя 21, 2012 8:13 pm

Тонко и очень аккуратно сплетая паутину очарования Маури уже был практически уверен в своей победе, если бы не одно но. Этот так некстати появившийся лесной эльф, с волосами цвета болотной тины не только первым отказался идти по лунной тропинке, но и заронил зерно сомнения в душах остальных. Неземные глаза Маури опасно свернули, однако он был совсем не глуп и скрыл блеск, вовремя опустив взгляд на палец, уткнувшийся ему в грудь.
- А ты и впрямь глуп, ведь место, куда я вас приглашаю единственное, что осталось в этом мире, в нем сохранилось все величие эльфов.- ладонь дроу медленно окунулась в лунное сияние. Он размышлял, неспешно из под полуприкрытых глаз осматривая компанию.
- Я пойду за Ярой.- сказала свое решение девушка-ангел. Маури уже хотел было припасть устами к руке свое королевы, как она наотрез отказалась последовать за ним.
- О свет моей души и надежда Мульгаарта. Неужели вы поступите так со своими подданными, что ждут не дождутся возвращения своей давно пропавшей королевы.- пытался достучаться Маури до Яры.
Выйдя за девушкою вслед он долгое время молчал, все это время подозорительно странно изучая поверхность земли и наконец шагнул к ней и схватив ее за плечики.
- Сейчас я пришел к вам из нашего мира, который люди стремятся поработить день за днем...С тех пор, как за Мульдгаардом остался лишь один Принц, то есть, я, а больше сестер у меня не было, то человеческое племя спустя год устроило войну, Четвертую Освальдскую, зная, что если они доберутся до меня и уничтожат, то падет великая и самая сильная раса со времен Хадвига XV и дроу...дроу...придет конец.- его взгляд торопливо забегал из стороны в сторну губы дрогнули, но юноша взял себя в руки и продолжил. - Я должен показать вам то, где вы жили прежде, и народ узнает, что раса возрождается, то и людям придется пойти на попятную и подписать Договор о Мире. Вы...считаете, что я сумасшедший волшебник, да-да, я это вижу по вашим глазам.- вновь начал говорить быстро, что выдавало его волннение и легкую степень эйфории.
- Вы и есть моя любимая королева, и что вы, сами того не осознавая, сможете вернуть, возродить, поднять с колен на ноги древнейшую расу темных эльфов! И вам докажу это даже против вашей воли.- сейчас он резко переменился. Взгляд, ледяной, замораживающий взгляд его глаз переместился на воронов, которые тот час обернулись самыми настоящими дроу с антрацитовой кожей и не мешкая окружили всех, присутствующих.
- Вы все, без исключения подниметесь по лунной тропе и отправитесь с нами, за неповиновение - смерть. Не умрет только моя королева, ибо она ее я отнесу сам.- в голосе звучала сталь, не оставалось ни малейшего сомнения, что угроза будет исполнена, а сам Маури легко, точно перышко подхватил Яру на руки. Оказавшись на его руках девушка не могла сопротивляться, ею овладело блаженство, на лице расцвела улыбка и она склонив голову на плечо дроу обвила его шею рукою.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Ричи Тайра Чт Ноя 22, 2012 8:02 am

Под плетёной лежанкой, заваленной тряпками и старыми вещами рыбака, послышалось еле слышное шуршание. Затем как метеор из-под неё выскочил Лекс, в зубах его был крупный скелет рыбы, которую он поймал должно быть в тот момент, когда Ричи пошёл на поиски друга. Увидев двух воронов, он злобно оскалился, и хотел было напасть, но Ричи это вовремя заметил и остановил его жестом.
- Лекс, нет. Не сейчас. Иди ко мне. – Быстро шёпотом скомандовал эльф. Зверёк вопросительно посмотрел на друга, но послушался. Подбежав к Ричи, он юркнул в его сумку, ловко взобравшись по кожаной броне. – Только не спи, скоро тебе придётся помочь мне с этими пернатыми.
Слова Маури не произвели должного впечатления, ведь эльф и так уже понял, что собой представляет то место, куда зовёт их темнокожий собрат. Однако реакция дроу была вполне однозначной. Стало ясно, что он совсем не желает им навредить. Наоборот, он любой ценой желает доставить Яру и её знакомых в этот город. А значит, никакой угрозы в его действиях нет. Ричи решил вести себя соответственно. Раз темнокожему эльфу, так хочется сопроводить к себе в гости, совершенно незнакомых между собой существ. Так тому и быть, охотник лишь подыграет ему в этом.
Яра и Офелия уже хотели было уйти от неприятного для них типа, как вдруг в действиях Маури появилась ещё большая настойчивость. Отпускать их ему ни хотелось до такой степени, что он не постеснялся использовать силу для достижения своих целей. Этот всплеск маги произвёл на Ричи странное воздействие. Его сердце стало биться сильней, а разум помутнел.
«Моё имя Офелия» - Эхом раздалось в голове эльфа. – «Офелия. Какое красивое имя. Идеально подходящее, столь прекрасному созданию.» - Грудь полыхала от разгорячённого сердца, а дыханье замирало при каждом взгляде, на приятное личико девушки.
Эльф пытался сопротивляться этим чувствам, но безуспешно. Наконец смирившись с ними, Ричи постарался успокоиться и отвлечься от образа любимой его сердца. Нельзя было дать знать о своих чувствах, не время и не место было для этого, но желание быть только с ней было непреодолимо. Наконец он решился. Подойдя к девушке, он взял её за руку и последовал за темнокожим эльфом.
- Не волнуйся, за неё. Ей ничего не угрожает. Если будет опасно, я тебя сумею защитить, только держись рядом. Хорошо? – Как бы Ричи не старался говорить беспристрастно, голос его всё же был очень заботливым и нежным.
В этот миг вороны обернулись тёмными эльфами, а сам Маури, произнёс очередную угрозу.
- Не стоит угроз. Мы пойдём добровольно. Но не как твои пленники, а как гости твоего народа. Если посмеешь поднять оружие, на меня или на кого-то из моих друзей, весь гнев моих эльфийских предков падёт на твою голову, Мор’икаэнди. – совсем другим, жёстким как эльфийская сталь голосом, произнёс охотник.
По-прежнему, держа руку девушки, эльф подошёл к Миле, эльф погладил её по гриве и взял за поводья.
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Река Шаунья - Страница 14 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Река Шаунья - Страница 14 Glad210Река Шаунья - Страница 14 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Иллиос Пт Ноя 23, 2012 1:27 pm

Небольшое огорчение на счет того, что девушка сама недавно здесь и нечего толком не знала.
- Хм. Забавно получилось. – спокойным и ровным голосом ответил Иллиос, вероятно задумываясь он слегка нахмурил брови, но веселый голос девушки заставил его перестать размышлять и он вновь улыбнувшись, посмотрел в глаза Офелии.
- Ну наверняка не всю жизнь же мы не будем знать, что это за место. – уже с такой же улыбкой говорил юноша. Теперь же он начал с каким-то странным интересом наблюдать за Ярой и Маури. Ну конечно как же тут не начать интересоваться. И он никуда не хотел идти, ему пока и здесь хорошо. Большое удивление сыграло на лице эльфа, когда он услышал от Офелии, что она пойдет с Ярой, но всё же была вероятность, что друидка откажется от предложения дроу. Иллиос даже совсем не считал себя в чем-то причастным, ведь он обычный прохожий, никого не знающий и не в чем заинтересованный. Вот и сама Яра собралась уходить. Не то что бы Иллиос собирался идти с ней, но ведь дождь прошел, и он мог уже уйти. Собираясь встать и попрощаться со всеми, но вот действия Маури и его воронов в дальнейшем уже темных эльфов, заставили его остаться на месте. В этот момент в его мыслях пронеслось множество ругательств, зачем он постучался в этот дом и попросился переждать дождь, почему он сразу не ушел, как только закончился дождь. Но всё же эльф, понимал, что если он будет себя ругать, за уже случившиеся – толку не будет. Но и сопротивляться было опасным, вот так вот повернулась в нему судьба. Недовольно и вполне громко фыркнув, юноша поднялся со стула и скрестил руки на груди. Его привел в ещё большее удивление этот самый Ричи, который совсем недавно наотрез отказывался идти, а теперь же сам ведет за собой Офелию. «Эпидемия влюблености какая-то» подумал про себя эльф, после чего тихо последовал за второй парой, хотя ему совсем не хотелось идти за всеми ними. Вот только он услышал от гнома, что его дядя здесь и у парня появляется возможность найти его, как вдруг его отправляют совершенно в неизвестный мир, как и этот, без его согласия.
Иллиос
Иллиос

Полукровка
Река Шаунья - Страница 14 Illios
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Пт Ноя 23, 2012 6:04 pm

Яра наотрез отказалась идти с Маури, чем обрадовала Офелию. Ей действительно очень не хотелось идти с ним. Когда друидка двинулась к выходу из домика, ангел уже хотела пойти с ней, но дроу остановил их и вновь принялся за уговоры. Странно, но Фелис вдруг почувствовала что начинает верить в его слова, уж очень настойчиво он хотел достучатся до Яры.
Но когда Яра вновь отказала в голосе Маури появились нотки злости. Видимо он понял, что не сможет убедить друидку словами, и решил заставить ее пойти с ним силой. Сердце Офелии в этот момент дрогнуло, она не на шутку испугалась.
Тут Фелис, которая с удивлением и страхом смотрела на голубоглазого эльфа почувствовала прикосновение. К ней неожиданно подошел Ричи и, взяв за руку, повел за собой.
- Хорошо… - единственное, что смогла ответить девушка, глядя в глаза Ричи. Лесной эльф был прав в своих действиях. Сейчас действительно было лучше пойти с Маури, а не ввязываться в драку, мало ли что дроу мог выкинуть на этот раз. Тем более он неоднократно доказал что владеет довольно сильной магией.
Дроу погрозил смертью тем, кто воспротивится его воле и перевел свой взгляд на воронов, которые вмиг перевоплотились в эльфов, готовых в любой момент подавить намерение уйти из домика. Офелии стало не по себе, когда помощники Маури окружили компанию. Сейчас она ничего не могла сделать, только пойти по «лунной тропе» вместе с остальными.
Когда Маури взял Яру на руки, ангел заметила, что друидка с улыбкой покорно обхватила его шею руками.
- Он и ее околдовал… - еле слышно прошептала Фелис. Недавно он проделал тоже самое с ней самой и сейчас девушка злилась на дроу.
- Он не должен касаться Яры без ее разрешения… - в ангеле вновь зажегся огонек ревности, который неприятным теплом бушевал в груди.
Только сейчас Офелия поняла, что все еще держится за руку Ричи и плавно выскользнула из его ладони, немного смутившись. Ей показалось неправильным держаться за руки с малознакомым мужчиной, даже в такой ситуации. Она, конечно, понимала, что он хочет ее подбодрить, но это было уже излишним.
Оглянув своих спутников, девушка оценивала ситуацию. Яра была полностью окутана чарами дроу и уже перестала себя контролировать. Вся воинственность и непокорность исчезла. Иллиос был явно недоволен тем, что и его заставляют идти в другой мир, но действий против тоже не предпринимал. У Ричи, по мнению Офелии, назревал какой-то план. Но все, же никто знал, что именно с ними всеми сейчас произойдет.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 14 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 14 Koronakr2Река Шаунья - Страница 14 Korona1Река Шаунья - Страница 14 Poisk5Река Шаунья - Страница 14 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Пт Ноя 23, 2012 6:32 pm

Яра хотела в очередной раз возразить Маури, но не успела. Девушка, почувствовав странную едва заметную боль, перестала контролировать свое тело; мало того, что она была под магическим контролем дроу, она, славившаяся тем, что может заставить дело делать все, что ей угодно - и вдруг весь предмет ее гордости накрылся медным тазом. Яру душило еще и то, что ее честь уронили в глазах малознакомых людей. Но по внешнему виду рыжеволосой трудно было определить страсти, бушевавшие в ее разгоряченном разуме, если бы...
Если бы не глаза. Глаза - одни из тех органов человека (да и нечеловека), над которыми нельзя взять контроль. По взгляду можно прочесть все - начиная с образа жизни и кончая малейшим нездоровьем. Привычки, состояние, характер, даже происхождение, можно, вглядевшись в глаза, понять. Вот и сейчас, несмотря на внешнее блаженство, Маури наверняка заметил гневный, полный звериный ярости взгляд, так не сочетавшийся с лучезарной улыбкой на скуластом лице девушки.
"Вот мразь. Как он мог применить на меня ментальную магию? Это подло. Это - удел трусов. Что ж, теперь мы выявили твою трусость, дроу.
Во всяком случае, когда-нибудь тебе да придется меня выпустить. Ментальная магия занимает много сил, к тому же дроу почуют ее. Думаю, ему не нужен бунт в его поганеньком королевстве. Хотя, что же это я? Неужто сдалась?"

Затем Яре в голову пришла очевидная мысль. Она была настолько проста, понятна и обоснованна, что, если бы девушка могла двигаться, то ударила бы себя по лбу.
"Ничего у него не выйдет. У духов совсем по иному устроено внутреннее строение. Мало того, Хос его покарает, ежели он решит использовать меня в своих целях. Что ж, неси меня, неси, авось что и получится"
Друидка мысленно усмехнулась. Попытавшись оттолкнуться от мерзких объятий смазливого Маури, Яра потерпела неудачу, но в голову как-будто само собой влетело сравнение.
"А он похож на Пафнутия. Так же зациклен на родном государстве, да и тупости у него не занимать."
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 14 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 14 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Пт Ноя 23, 2012 7:08 pm

И все же тот, кто посеял сомнение в словах дроу внял голосу разума и сообщил о добровольном согласии отправиться в Мульгаард. На что Маури, держа на руках свою драгоценную ношу чуть склонил голову, высказывая таким образом уважение к лесному эльфу, как с собрату.
Вороны - дроу отошли от остальных, отстав, но не уходя, они замыкали процессию, поднимающуюся все выше и выше по лунной дорожке цвета топленого молока. Яростные взгляды Яры не остались незамеченными.
- Моя королева, прошу великодушно меня простить за применение силы, но все же народ Мульгаарта и я, ваш самый преданный подданный не мог допустить вашего ухода. Если вы не верите мне и отвергаете все то, о чем я вам рассказываю, то будь по вашему : сегодня днем, с лучами солнца, я уйду...но не к своему верному народу, а к людям. Они считают, что вы умерли, но пусть уж лучше так, чем сиё случится взаправду. А я...я умру по-настоящему.- Он смолк. Всю дорогу слова не шли с языка, а яркий свет "ночного солнца" резал его ясно-голубой взор, словно лезвие ножа...вздыхая, он произнес лишь несколько слов.
- Если бы в Бога не верили, он бы умер. Если бы Абсолют отрицали, то не стало бы Материи, а без нее распался бы весь этот Мир. Если не верить в эльфов, их и не станет. Кажется: какую же силу имеет то, что какая-то горстка людей принимает, либо отрицает существование чего-то глобального? На самом деле, вера и сила мысли способны двигать звезды и смещать сферы планет. Но теперь, я думаю, мне достаточно лишь того, чтобы одна вы из миллиона дроу не верили в свою сущность и принадлежность к величайшему роду и расе, чтобы рухнуло одно из крупнейших Королевств..
Юноша плавно и медленно провел рукою по небу, вдоль горизонта, потом поперек и чернеющую звездную гладь прорезал яркий огненный свет, образовывавший очертания пылающего креста...этот крест рос и рос секунда за секундой, издавая от себя запах серы, какой бывает, наверное, лишь в Аду, отчего захотелось немедленно зажать нос и не дышать.
В небе от огромного креста остались лишь белые линии, словно шрамы, отчего создавалось неприятное ощущение трещины в самом небосклоне и боле всего пугало то, что сия "трещина" находилась в опасной близости к ним.
- Стоит поторопиться, иначе, если это увидят люди или кто-то, не принадлежащий к расе эльфов, у нас будет немало неприятностей...- Маури потянулся к "порезам" и потянул за края, с отрешенным видом и небо разверзлось, а за ним.....
- Это и есть Он. Мульдгаард. Вы дома. Нет. Мы дома...- уголки губ вздернула ласковая улыбка и юноша вместе с девушкой немного наклонились, заглядывая за прореху.
А за ней открывались невиданные взору просторы-панорамы.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 24 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения