Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река Шаунья

Страница 13 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Река Шаунья

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:22 am

Первое сообщение в теме :

Река Шаунья - Страница 13 Oe_dza10

Природа здесь похожа на сказку… Путники не могут пройти мимо и обязательно заглядывают в город, который обнимает чистейшая вода из реки…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река Шаунья - Страница 13 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река Шаунья - Страница 13 68317710Река Шаунья - Страница 13 117Река Шаунья - Страница 13 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Пт Ноя 09, 2012 3:15 pm

- Надеюсь, что таким штормовым появлением не напугал вас обоих?- незнакомец перевел взгляд на Офелию, отмечая тонкость фигуры и платиновые волосы.
" - Похожа на ангела."
Шаг вперед и мужчина опять заворожено уставился на Яру.
- Вы как всегда прекрасны и воинственны.- вновь гордо распрямившись, он внимательно посмотрел в глаза девушки и в его завораживающий, слегка неземной взгляд сверкнул в ночи яркими голубоватыми искорками.
О Прекрасная Яра, вы - наша королева, мы все в вашей и только вашей власти...Лишь слово - и половина подданных у ваших ног. Лишь жест - и мы сделаем все, что в наших ничтожных, но довольно сплоченных силах. Разве...вы не помните?- безумнейше смотря на девушку, он инстинктивно подался вперед, в ночном освещении фигура иногда подсвечивалась вспышками молний, пав на колени перед своей госпожой, он возвел к ней очи, полные собачьего доверия и людской, благородной ласки.
- Ваш самый преданный дроу, Маури, ваш самый лучший друг, плоть от плоти, кровь от крови!- он говорил все быстрее и быстрее, словно задыхаясь от волнения, создавая впечатление сумасшедшего или же. . . безмерно влюбленного существа.
Офелия, завороженная происходящим, или чем то темным, что исподволь окутывало девушку не могла сказать ни единого слова, ни даже жестом выразить недоверие ночному гостю. Она могла только поддакивать и мило улыбаться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Пт Ноя 09, 2012 3:52 pm

Хоть и Яра пригрозила молодому человеку расправой, незнакомец как будто не обратил на это внимания. Он начал страстно восхвалять девушку и пал перед ней на колени, неотрывно смотря на рыжеволосую. Он называл ее королевой. Яра действительно чья-то королева? Тогда почему же она здесь?
Офелия почувствовала легкое головокружение и некую легкость в теле. Девушка расслабилась и опустила посох, наблюдая за происходящим.
- Что происходит? Я странно себя чувствую… - последняя четкая мысль как будто растворилась в спокойствии и удовлетворенности. Не хотелось ни о чем думать и говорить. Она будто была свободна от всего, что раньше ее связывало. Желания, эмоции, чувства, привязанности – все это сейчас казалось столь незначительным. Единственным желанием ангела было, чтобы это ощущение продолжалось как можно дольше. Оно было похоже на нирвану, о которой она когда-то слышала. Где-то вдалеке ей послышалась прекрасная музыка, которая ласкала слух и от которой Офелия еще больше поддавалась странным чарам, окутавшим ее.
Девушка осторожно, стараясь, чтобы на нее не обратили внимания, подошла к стулу и села, прикрыв глаза. Улыбнувшись, Фелис окончательно провалилась в дурман. Все происходящее в комнате ее больше не волновало.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 13 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 13 Koronakr2Река Шаунья - Страница 13 Korona1Река Шаунья - Страница 13 Poisk5Река Шаунья - Страница 13 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Пт Ноя 09, 2012 4:51 pm

Яра слегка усмехнулась. Ситуация выходила довольно комичной.
- Дроу, говоришь? Я слышала о них, об этом неком подобие эльфов, - девушка скрестила руки на груди. Появилось горячее желание пнуть незнакомца, так доверительно опустившегося на колени. С трудом поборов его, друидка поставила ногу на плечо "подданного" и, наклонившись к его самому уху и все также не расцепляя рук, язвительно прошептала:
- Единственный мой лучший друг - вот эта серая кобылка. И не заговаривай мне зубы своими бреднями.
Выпрямившись, Яра победно посмотрела на незнакомца и все-таки пнула.
"Королева? Нет, единственное место, где я могла бы быть королевой - родной лес. И то маловероятно, учитывая мою человеческую кровь. Такая глупая ловушка...хотя, зачем ему меня ловить? Или им?
А если это банда и дроу просто действует по давно выверенной схеме? Тогда следует привести угрозу в реальность. Офелия не способная сражаться, так что ответственность за ее хрупкую жизнь лежит на моих плечах. Да, кстати об Офелии..."
Яра резко повернула голову в сторону девушки. Заметив ее странное, какое-то полумертвое состояние, сначала страх, а потом и злоба прихлынула к горлу друидки и она, прорычав что-то нечленораздельное, схватила незнакомца за грудки.
- Что ты с ней сделал, отродье? Если ты ее тут же не вернешь в нормальное состояние я тебя...тебя... - слова потонули в приступе ярости, но искаженное ненавистью лицо и недобро сияющие глаза красноречиво заканчивали фразу.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 13 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Пт Ноя 09, 2012 7:00 pm

Эльф сделал пасс в сторону сидя щей Офелии, стряхивая с нее наваждение и вздрогнув всем телом, но не от холода, а от страха, он замер неподвижно, да так, что в тишине лишь звонко отдавался звук капающих с его длинных темных волос дождевой воды.
- Как же? Я ведь ваш брат...Помните? Помн..- он приостановился и ни стого, ни с сего схватился за голову руками.
- Конечно же, в потеряли память в том шторме! Ведь подлые людишки в тот злосчастный день смогли перехватить наших лошадей в Хаасмадском лесу и помали вас, меня и двух солдат, что сопровождали нашу прогулку. Они знали, что дроу боятся воды и поэтому взяли вас с собой на корабль, в надежде сбросить в пучины морские, но видимо, вы выжили...выжили, моя любимая! - юноша резко и слишком неествественно для человека вскочил и приблизившись вновь, так и остался стоять пред Ярой, боясь прикоснуться, словно если бы девушка была святыней или богиней, спустившейся с небес.
- Когда-нибудь Бог накажет весь людской род за такое обращение с нами, вы и я, мы — вернемся на престол и объявим страждущему народу Мульдгаарда о возвращении их королевы!- на его бледном, как полотно, лице, впервые за вечер проявилось ликование и торжество.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Вс Ноя 11, 2012 2:52 am

Вдруг все приятные ощущения резко оборвались, и Офелию как будто вытолкнуло в реальный мир. Она резко дернулась и с удивлением захлопала глазами. Эти странные чары рассеялись. Девушка огляделась и увидела все ту же картину – странный незнакомец уговаривает Яру пойти с ним. Ангел перевела взгляд на свою рыжую знакомую и почувствовала довольно странные ощущения, которых ранее не испытывала. Ей показалось, что Яра самое прекрасное создание, которое она когда-либо видела. Эти густые волосы, рожки, глаза с искоркой воинственности – все в ней было прекрасно. Сейчас Офелия была подобна этому незнакомцу, воспевавшему его королеву. Было ли это продолжением чар? Или Фелис просто влюбилась в Яру? В принципе ее сейчас это мало волновало.
Девушка услышала, что молодой человек зовет ее с собой и просит занять с ним престол. Офелии это, мягко говоря, не понравилось. Она почувствовала довольно странную для нее эмоцию – ревность. Ей не хотелось, чтобы Яра уходила с ним.
- Да как этот хлыщ смеет вот так сюда врываться и приближаться к Яре?! - с долей злости подумала Офелия. Она готова защищать свою любовь и не позволит злодею ее опутать.
- А ну отойди от нее! – максимально грозно сказала Фелис, подскочив со стула и встав между молодым человеком и Ярой. При этом она расправила крылья, ограждая свою любовь, и направила на нарушителя посох. Ее плащ при этом задрался и большим комком собрался на плечах.
- Тебе лучше перестань сплетать тут паутину лжи и удалиться! Я не позволю тебе забрать Яру! – грозила ангел незнакомцу смотря ему в глаза. Со стороны это конечно выглядело не столь внушительно как казалось девушке, но это был предел ее угроз.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 13 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 13 Koronakr2Река Шаунья - Страница 13 Korona1Река Шаунья - Страница 13 Poisk5Река Шаунья - Страница 13 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Вс Ноя 11, 2012 8:36 am

Яра уже хотела применить вновь физическую силу, но, поняв, что ничего это не принесет и дроу все равно будет ее уговаривать, заложила руки за спину и, меряя шагами комнату, принялась объяснять:
- Да, я тоже недолюбливаю людей, но совсем по иной причине. Я росла в человеческой семье и мой отчим был, пожалуй, представителем самой мерзкой человеческой профессии, он был чиновником. Если быть точной, отчим состоял в Главном Совете деревни (которую, правда, их чиновничье племя гордо называло городом). Моя мать - спокойная и довольно-таки красивая женщина - что-то выискала в этом полководишке. Надо сказать, от него у матушки двое детей: мои младшие брат и сестра, Святослава и Гурий. Первая все время пыталась выведать, куда я убегала на целый день, хотя и смертельно меня боялась, второй же был от природы не одарен умом, в общем, весь пошел в отца. Любила меня из них только матушка, а отчим и вовсе презирал.
Для сравнения приведу моего отца, коего я узнала на девятом году жизни; он фавн, при этом тоже в некотором роде чиновник и полководец - Элрик Ветреный был главой небольшого поселения духов, при этом призвал всех своих подопечных (и не только подопечных) восстать против гнета людей. И что ж, у него получилось, отчасти, правда, из-за того, что армия соседнего города тоже пошла на родную деревню, но все равно ведь получилось. Не беря в расчет его, так сказать, политическое значение, можно сказать, что он был фавном широчайшей и добрейшей души, при этом еще и умудряясь воспевать главное чувство духов - ненависть...

- А ну отойди от нее! - Офелия, вернувшись в свое нормальное состояние, соскочила со стула и встала между Ярой и ее "подданым", при это еще и расправив белые крылья. Друидка была ошеломлена, да что там, она была почти шокирована реакцией девушки. Поначалу пронеслась мысль о плохом влиянии Маури на Офелию, но она рассыпалась в прах, когда Яра попыталась придумать этому логическое объяснение.
"Зачем это ему? То, что Офелия разделит его позицию, лишь усложнит ему жизнь, так как она начнет тянуть одеяло на себя. А если это побочный эффект, то он должен был об этом знать; а если он знал, то предыдущая мысль все равно ломает логику."
- Тебе лучше перестань сплетать тут паутину лжи и удалиться! Я не позволю тебе забрать Яру!
Друидка слегка улыбнулась и, мягко взяв за талию, отодвинула Офелию.
- Я смогу за себя постоять, не волнуйся, - друидка продолжала улыбаться. Но как только девушка обернулась к дроу, улыбка сползла с ее губ. - А вот тебе здесь может быть опасно, кто знает, что выкинет этот Маури.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 13 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Вс Ноя 11, 2012 12:11 pm

Гулкие отзвуки капающей воды с волос голубоглазого юноши, словно удары по оголенном нервам звучали в комнате. Точно выверенным жестом он повернул голову в сторону Офелии и слегка изогнул губы в насмешливой улыбке.
- Убери свой посох, крылатое созданье, он против меня бессилен.- некоторое время дроу вглядывался в глаза девушки ангела.
- А ты влюблена в нее...- сделав свой вывод Маури понимающе, точно наивному, малому ребенку улыбнулся Яре.
Юноша сделал неуверенный шаг навстречу, оказавшись совсем близко и не сводя хрустально-чистых глаз, в которых отражалась комната, с девушки, прошептал.
- Вы потеряли всю память, то, что вы помните, это магически навеянные воспоминания, но я обещаю вам со временем все рассказать...Дело в том- уверенно и неторопливо начал он.
- Что в королевской семье нашего рода издревле повелось братьям брать в жены сестер, а после, как они станут взрослыми и у них будут потомки, передать правление своим детям. После того же, как вы пропали, мы с одиннадцать лет искали вас по всем землям: своим и Заморским, по всем океанам и странам, даже пришлось рассылать шпионов к ворогам, но в итоге, после двух лет поиска,было признано, что вы умерли в тот злополучный шторм, в лапах богомерзких людей. - на секунду отвел взгляд за окно. Гроза закончилась и из-за чернеющих полуночных туч вышла луна, озаряя молочно-перламутровым светом комнату и придавая ей какой-то призрачно-мистический вид. Заприметив за мокрыми стеклами нескольких промозглых иссиня-черных птиц, продолжил.
- Вороны. Они,как и все существа этого Мира, подвластны эльфам — как светлым, так и дроу. Поэтому, я узнал о вас буквально вчера, когда один из моих "пернатых слуг" прилетел, сказав, словно видел в сём доме деву, похожую на нашу Госпожу.
И вот...он не ошибся. Вы снова со мной и мы сможем продолжить наш род, мы докажем всем королевствам Дальнего Средиземья,на что способна сильнейшая раса дроу!
- он возликовал, и в искреннейшем порыве подался еще ближе, трепетно и так ласково приобняв девушку вкруг талии и не сводя с нее столь теплого и родного взгляда очей непривычно ледяного цвета.
- Из всех, только у нашей королевы имеются такие очаровательные рожки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Иллиос Вс Ноя 11, 2012 12:23 pm

Стояла тишина. Парень шел, вдыхая аромат, идущий от различных цветков и деревьев. И всё размышлял о том, что сказал ему этот гном. "Если этот гном не лжет, то значит я на верном пути? Возможно, и теперь я его смогу найти" Мысленно задавая и отвечая на свои же вопросы. Иллиос, продолжал идти медленным шагом. Порой, останавливаясь и смотря на чудный город и его достопримечательности.
- Интересное место… - произнес эльф, идя по дорожке. Конечно, он размышлял о своем дяде, который невесть где находился. Всё же было немного робко, ведь он даже не знал, где находится и что здесь может произойти. А если местные его неправильно поймут и примут? Что тогда? Сейчас он старался быть более тихим и незаметным. Всё же каждому созданию было бы не по себе в новом месте, где он нечего не знает. Прогремел гром, где-то вдалеке показалась молния. Скоро дождь. Парень ускорил шаг и направился искать, где бы спрятаться. И вот начался ливень. А парень ещё не смог найти, где укрыться. Но вот показался какой-то домик и он, дойдя до него, постучал в дверь, конечно, было не очень-то прилежно вот так вот врываться в дом, но на это были веские причины. Поэтому не став ждать пока ему отворят он вошел в дом и встав у порога осмотрелся и немного подумав произнес.
- Прошу прощения…здесь кто-нибудь есть? Я попал под дождь и прошу разрешения его переждать у вас… – пусть юноша говорил тихим тоном, по правде ему было крайне неудобно и немного даже страшно, что он просто взял и так вошел в чужой дом. Ну, ведь не всегда должно только везти, бывают и неудачи. Всё же пока парень дошел до этого дома, он успел неплохо промокнуть, от чего шла легкая дрожь. Да интересно как жильцы этого дома отнесутся к такому «сюрпризу» ведь не каждый будет рад вторжению незнакомца.
Иллиос
Иллиос

Полукровка
Река Шаунья - Страница 13 Illios
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Вс Ноя 11, 2012 2:20 pm

- А ты влюблена в нее...- раскусил незнакомец Офелию. От того, что он сказал это вслух при Яре девушка начала еще больше на него злиться. Но действительно, ее жезл был бесполезен против него. Может, придется его уговорами заставить покинуть этот дом?
Тут Фелис почувствовала, что ее возлюбленная приобняв, легонько отодвинула ангела в сторону и сказала, что сама за себя постоит. Офелия, конечно, понимала что это возможно не ее дело, но она просто не могла оставаться в стороне, глядя как Маури практически вербует друидку уйти с ним. Но тут произошла еще одна более странная вещь. От того, что к ней обратилась Яра, да еще и прикоснулась, Фелис практически потеряла дар речи. Щеки налились румянцем, а в глазах начало темнеть.
- Хорошо… Я, пожалуй, посижу… - еле выдавила из себя девушка тихим голосом, и сложив крылья покачиваясь отошла к кровати. Ей было стыдно даже смотреть на Яру, и она еще больше недоумевала, почему все именно так происходит. Как будто эмоции ее не слушались и творили все, что им заблагорассудится.
Практически доковыляв до кровати Фелис села и оперлась об изголовье спиной. Ангел начала бороться с обморочным состоянием, не желая упускать из виду этих двоих. А вдруг дроу все таки уговорит Яру уйти с ним? Что тогда будет делать Офелия?
Внезапно в дверь ворвался еще один незнакомец. Фелис сначала испугалась и даже немного привстала, забыв, что только что чуть не потеряла сознание, но как только парень так же как и она попросил укрытия встала в ступор.
- Кто он? Помощник Маури? Вроде не похож… - рассуждала ангел. Действительно, от этого парня исходила иная энергия, чем от Маури. Что он эльф Фелис поняла по заостренным ушам и длинным светлым волосам, которые уже были мокрыми от дождя.
В данный момент ангел не могла ничего ему ответить, ведь она тоже была гостьей в этом доме. Поэтому она ждала реакции друидки, ведь она была одной из тех, кто разрешил Офелии переночевать здесь.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 13 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 13 Koronakr2Река Шаунья - Страница 13 Korona1Река Шаунья - Страница 13 Poisk5Река Шаунья - Страница 13 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Вс Ноя 11, 2012 3:46 pm

Яра слегка удивленно посмотрела на Офелию.
"Это правда?" - друидка почти задала вопрос вслух, но сдержалась.
"Она кажется такой...хрупкой? Как не банально это слово, но по-другому эту девушку никак не опишешь, оно почти идеально ее характеризует, как ни одно другое. Она как-будто выточена из дерева; такие статуэтки делал Далимир, легкие и изящные."
Оторвавшись от созерцания крылатой, друидка вновь перевела взгляд на Маури.
"А он ниже меня. И гораздо женственней сложен. Кожа..его кожа гораздо светлей обычной кожи дроу, да и глаза голубые, а не красные."
- Магически навеянные воспоминания? Да?
Все мои шрамы, мой отец - все это магически навеянные воспоминания?! Тогда как ты объяснишь это? -
Яра схватила полу плаща и притянула вперед. На нем красовался знак покровителя Хоса - пылкого, как фосфор. - Под покровительство не может попасть кто-либо кроме духов. Темных же созданий, чья магия прямо противоречит созидательной магии, попытавшихся попасть под опеку одного из покровителя, покровители карали, как чернь, посягнувшую на трон. Их чутье невозможно обмануть, как и скрыться от их кары.
Когда же дроу подошел и приобнял Яру за талию, девушка потеряла контроль. Она громко зарычала и, мгновенно развернувшись, ударила Маури в грудь. Максимум, что могла сделать атака - на пару мгновений перекрыть дыхание, но удар получился слабым и годным лишь на то, чтоб освободиться от объятий новоявленного принца.
- Не распускай руки, коли не хочешь их лишиться! - кое-как совладав с собой, выкрикнула девушка. - Тебе просто повезло, что здесь сидит эта девушка. Не хочу на ее глазах превращать твое тщедушное тельце в месиво.
Яра, наклонив голову и сощурив глаза, с презрением посмотрела на Маури.
- Просто смирись. Твоя птичка обозналась, в этом нет ничего особенного; особенно, если учесть, как часто ошибаются почтовые голуби.
Если ты и говоришь правду, правдой она является только для тебя и ни для кого больше. У меня есть своя правда. Я уверена в ней; я могу рассказать любой фрагмент моей жизни, окромя самых первых лет. К тому же, я не полна желания возвышать каких-то там темных эльфиков. Моя раса - духи.
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 13 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Вс Ноя 11, 2012 4:16 pm

- Прошу прощения…здесь кто-нибудь есть? Я попал под дождь и прошу разрешения его переждать у вас…- вопросил светловолосый эльф и Маури, как то даже по хозяйски показал поприветствовал его не говоря ни слова, только жестом.
Офелия явно находилась немного не в себе, бледная, того и гляди окажется на полу без сознания и дабы не отвлекаться от беседы с его королевой, дроу с бархатными нотками в голосе попросил новоприбывшего.
- Присмотри как за ангелочком, а то не еще чего случится, Яра нам этого не простит..
Было довольно странно, что девушка не обратила ни малейшего внимания на слова о браке между братом и сестрою, ведь от таких браков могут рождаться неполноценные дети и раса просто выродится и то, что вороны никогда не служили темным эльфам.., что у тёмных эльфов глаза алого цвета, а Маури льдисто-студёные, у самой же полукровки глаза были светло-зелеными, почти белые.
- Мы - не люди, наш род родится по другим законам. Дело в том,что у наших врагов, Людей, кровь одинакового состава отторгает друг друга, семя не приживается и идут отклонения, а у эльфов все иначе. Вся сила, вся мудрость, накопленная в телах обоих родственников, при смешении образует еще большую силу и вбирает в себя знания, веками скопившееся в телах предков всех сестер и братьев.
Есть лишь то, что отличает нас от подданных...Дело в том, что все дроу пошли от двух, трех общих предков, посему, каждый из них какое-то да имеет меж собой родство, хоть и живут отдельными семьями. Так вот, им запрещено точно так же как и нам, создавать связи между братьями-сестрами,поэтому они берут себе пару из других семей дроу.
Именно поэтому их мутация не трогает, а нас....
- выдержал небольшую паузу- - тронула, но вот в каком плане. - он протянул хладную руку и коснулся щечки девушки.
- белая кожа. Все дроу, если вы это немного помните, имеют черно-аметистовую кожу. Лишь мы отличаемся бледностью, что делает нас выше своего народа. Но...- вздохнул и голос его отвердел. - если кто-то из крестьян и простых рабочих создаст союз столь же близкого родства, как и я и вы, то его кожа также начнет светлеть. Всех дроу, чьё лицо отдает оттенком светлости, либо становится нежно-пурпурной, уничтожают Ликвидаторы. Уничтожают их, а также тех, кто их породил. Семью оставляют в живых, а всех тех, кто создал семью по нашему манеру, вырезают. Таков...Указ.- он подошел к девушке, но чтобы ее лишний раз не пугать и не вызывать неконтролируемый приступ гнева виновато опустил голову, подходя к окну ..
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Иллиос Вт Ноя 13, 2012 2:56 am

Тихо стоя и наблюдая за так называемым происходящим, с волос и одежды спадали капельки воды, разбиваясь о пол. Внимательно пронаблюдав, за жестами парня Иллиос примерно так же поздоровался, считая, что сейчас не подходящий момент для каких-либо выкриков или разговоров.
- Присмотри как за ангелочком, а то не еще чего случится, Яра нам этого не простит…
Наконец-то услышав голос парня дроу, эльф слегка удивился и сначала просто не мог понять, но спустя полминуты, на его лице появилась, еле заметная улыбка и он всё-таки направился к той девушке-ангелу. И всё же его шаг был медленным, ну конечно небольшой страх и опасение. Подойдя к кровати, он всё же выдавил милую улыбку, хотя бы ради знакомства.
- Мм… привет… я Иллиос… - каждый раз парень держал паузу, странно какой он тихий и робкий в этот момент. Обычно он так легко мог прийти к разговору или знакомству, но к этому есть объяснение ведь хозяева этого дома, очевидно, обсуждали что-то, что парню было не понять. Ну и правильно всё же это не его разговор. Сев рядом на стул мокрый парень бегающим взглядом изучал помещение, после вновь перевел взгляд на ангела. Такая чистая и милая девушка, ну да конечно она же ангел. Это возможно хорошо, что он встретил первым существ добрых и милых, как полагается.
Иллиос
Иллиос

Полукровка
Река Шаунья - Страница 13 Illios
Сообщения : 16
Очки : 18


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Офелия Вт Ноя 13, 2012 3:46 pm

Офелия тихо слушала разговор Маури и Яры. Сейчас она уже немного пришла в себя и спокойно сидела на кровати, боясь пошевелиться, вдруг движение вновь вызовет это неприятное состояние полуобморока.
- Странный этот Маури… Что же на самом деле он задумал? – подумала ангел, когда дроу поприветствовал нового гостья. Он все же не вызывал у нее доверия, хоть и был так учтив и добр. Фелис казалось, что все его слова – лож. Да и что тут говорить, он полностью отрицает все воспоминания Яры и говорит, что на самом деле она является не той, кем себя считала всю жизнь, а это как минимум странно.
- Мм… привет… я Иллиос… - неуверенно произнес незнакомец, подойдя ближе к Офелии.
Ангел пристально посмотрела в его карие глаза и поняла, что он, скорее всего не помощник дроу. От него исходила доброта, которую Фелис могла ощущать. Такие люди не могут быть злыми, чувство Офелии никогда ее не подводило.
- Здравствуй. Мое имя Офелия. Я тут тоже гость, как и ты. Как тебя сюда занесло в такое время? – улыбаясь, ответила девушка. Она все еще чувствовала себя не очень хорошо из-за этих странных чар и поэтому была немного уставшей. Так же ее волновало присутствие Маури, от которого она ожидала какой-нибудь подлости, и время от времени поглядывала на него.
Офелия
Офелия

Река Шаунья - Страница 13 53270811
Звездная пыль: 18568
Сообщения : 5440
Очки : 242

Река Шаунья - Страница 13 Koronakr2Река Шаунья - Страница 13 Korona1Река Шаунья - Страница 13 Poisk5Река Шаунья - Страница 13 1year311


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Яра Вт Ноя 13, 2012 7:08 pm

- То есть...ты хочешь, чтобы я стала твоей невестой? - широкая рыжая бровь брезгливо взметнулась вверх. Затем Яра достала из сумки, висевшей на поясе, небольшой листок и угольный карандаш и начала что-то рисовать резкими, быстрыми движениями. Закончив, друидка показала его Маури; на желтоватом листке были очертания эльфийки-дроу, довольно точно повторяющие настоящие, что ни говорить, девушка неплохо умела обращаться с карандашом. Дроу смотрела с вызовом миндалевидными глазами; у нее были все черты, присущие темным эльфам: длинные уши, почти черная кожа и белоснежные волосы. - Если я помню, именно так выглядят настоящие дроу? Как я вижу, у тебя даже уши не такой формы, неужто ли в одном поколении имею место быть такие сильные изменения? Я тебе не верю, хотя и родословная у духов строится совсем по-иному, но по одним мутациям можно увидеть, что ты принадлежишь отнюдь не к темным эльфам, а скорее к светлым.
Друидка, положив рисунок на деревянный стол, вновь отошла. Мила, все это время почти неподвижно стоявшая в другом углу комнаты, при приближении хозяйки не проявила никаких эмоций; напротив, чуть только девушка протянула руку, лошадь испуганно отшатнулась, прижав небольшие уши. Поначалу Яра толком не поняла, что произошло, но вскоре все объяснилось: от друидки несло темной энергией и чужим запахом. Яра сняла перчатки (что секундой позже показалось ей не осмотрительным, так как держать рукоять оружия рукой в кожаной оболочки было намного удобнее и привычнее) и вновь потянулась к питомице. Мила недоверчиво обнюхала, громко дыша, широкую кисть и, признав в девушке прежнюю хозяйку, ласково, одними губами прихватила кожаный панцирь. Друидка еле заметно улыбнулась выходке, но улыбка играла на обветренных губах совсем недолго.
- То есть...Далимир погиб просто так? - Яра резко приблизилась к Маури и, оказавшись у самого его лица, быстро проговорила:
- Или его вообще не существовало и все это было моей выдумкой? Магически навеянным воспоминаниями?
Яра
Яра

Полукровка
Река Шаунья - Страница 13 Yara

Звездная пыль: 830
Сообщения : 112
Очки : 114


Вернуться к началу Перейти вниз

Река Шаунья - Страница 13 Empty Re: Река Шаунья

Сообщение  Судьба Ср Ноя 14, 2012 5:57 am

- То есть...Далимир погиб просто так? Или его вообще не существовало и все это было моей выдумкой? Магически навеянным воспоминаниями?- резкие слова казалось плетью обиды хлестнули по Маури и он вздрогнул.
- Моя королева, вы и впрямь все, все позабыли, но я вам напомню, постепенно, ваша память восстановится и на мутацию ушло отнюдь не одно поколение, вы и ваши друзья, вскоре будете гостями в Мульгаарде. Хотя нет, гостями они, а вы, королевой, заняв законное место на троне.- повернувшись спиной к девушке, он расправил руки и крикнул...но с губ слетел вовсе не людской крик, а пронзительный вороний грааль и через несколько томительных секунд к нему, словно из небытия, мокрые и растрепанные, слетелись черноглавые вороны, затормаживая в полете и плавно садясь на руки юноши, словно на живые ветви, раскинутые в стороны.
- Вороны. Нам служат все мелкие существа, а если и пожелаем, то большие — также. Дроу намного сильнее своих далеких собратьев и врагов, светлых эльфов, они же могут повелевать не только фауной, но и природой, ее грозами, туманами, ураганами.. Только эту силу стоит использовать с умом...вы это должны понимать. Мы — не рассеиватели хаоса, а точно такие же хранители равновесия мира, как и кентавры с феями. Просто...существо наше иное.- криво усмехнулся и посмотрел на девушку - в его взгляде отразился всполох далекой ослепительно-разящей молнии.- И вы...вы тоже это можете, любовь моя.- он гордо и одновременно сладострастно улыбнулся девушке, подойдя к ней и показывая птиц на руках...необычно и шокирующе было то, что дикие птицы, завидев девушку, с которой ее явно желали "познакомить", слетели с его рук, опустившись на пол пред Ярой все, как одна, склонили головки к полу, кланяясь, точно королеве.
- Они вас прекрасно знают. И любят. Так же сильно, как вас люблю я, и весь народ Мульдгаарда.- юноша довольно улыбнулся и, собрав длинные пряди волос в хвост, чтобы они не мешались, присел перед девушкой, шепнув таким тоном, словно желал околдовать.
Все они — ваши верные слуги и сделают все,о чем только не попросите.- парень подмигнул одной птахе и ворон пронзительно каркнул, отчего парень рассмеялся, ответив на своем языке, но вместо слов все присутствующие услышали лишь слетевшее с губ "Ахадддшаххх мишшш рэн риаээ" или что-то в этом роде, словно это был вовсе не людской, а змеиный язык.
Одна птица, каркнув, широкими шагами, шатаясь, взошла к девушке, хватаясь цепкими лапками за ее одежду и внимательно заглянула Яре в глаза, еще два ворона направились к Иллиосу и Офелии, однако их поведение было не столь добродушным, а казалось они о чем то предупреждали..
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения