Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пустынные улицы

Страница 14 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Пустынные улицы

Сообщение  Моргана Анубис Пт Окт 28, 2011 6:31 pm

Первое сообщение в теме :

                   Пустынные улицы - Страница 14 Diiazz10

Из-за частых сухих бурь, мало кто любит выходить на улицу, поэтому здесь нет открытых лавок, откуда бы доносились крики торговцев. Все магазины спрятаны за стенами. Отсюда складывается ощущение, что улицы вымерли. Не очень приветливо выглядит, если вы только прибыли в город.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                   Пустынные улицы - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                   Пустынные улицы - Страница 14 68317710                   Пустынные улицы - Страница 14 117                   Пустынные улицы - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Гелетар Вт Окт 03, 2017 2:47 pm

Гоблин тихо и внимательно наблюдал за сложившейся ситуацией. По всей видимости, девушке не получится отделаться от стражников и все её золото, в скором времени перейдёт к ним в карман.
Эх...а если бы не этот маг, то у меня хотя б какие-то деньги были... Припомню я ему эту подлянку, ох как припомню.
Неожиданно Гел услышал тихий скрип. Развернувшись, он увидел, что дверь в лавку приоткрылась и в ней показался Гурр. Тот подозвал гоблина и тот недолго думая, двинулся в лавку. Зайдя в помещение, он посмотрел на гномов и сказал:
-Жестокие у вас правила. И это он так с каждым новоприбывшим ?
Гелетар
Гелетар

                   Пустынные улицы - Страница 14 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Вт Окт 03, 2017 3:18 pm

Юстина тихо вздохнула.
- Похоже выбора у меня нет, мир незнакомый, а неприятностей мне меньше всего сейчас хочется. Золото и драгоценности значит...
С этими мыслями девушка выскребла золото и серебро из своего кошелька и протянула их командиру, предварительно сделав шаг в сторону от жуткого стражника, стоявшего рядом с ней. Тут, благодаря волчьему слуху, Юс услышала голос, который звал "зелёного".
Надо бы тоже побыстрее убираться с глаз этих стражей порядка, а то не дай Один и диадему мою потребуют, её то уж точно я отдавать не собираюсь.
- Это всё - произнесла девушка, тем временем оглядываясь вокруг, пытаясь определить источник звука. "Зелёный", как назвал его "голос", зашёл в лавку неподалёку. Девушке было очень любопытно, что это за существо, да и вообще хотелось понять, что здесь происходит, а он мог уже что-то знать, раз завёл здесь знакомых.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 14 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Рэйкор Ср Окт 04, 2017 8:52 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
                   Пустынные улицы - Страница 14 Helpi10

Путники, представшие один за другим перед якобы законниками города мирских грехов, были сговорчивее, чем те ожидали, судя по их лицам. Как только предводитель группы получил мешок с золотом, он кивнул парню в робе. Маг тотчас подошёл к Юстине, причём довольно смело, и провёл рукой по внутренней стороне левого предплечья. Девушка почувствовала жжение и боль, а через секунду на нежной коже уже красовался точно такой же небольшой знак чёрного цвета, какой получил минутами ранее Гелетар, в виде напоминающего форму сердца щита с каким-то изображением по центру.
– Извини, – лишь немного виновато сказал маг, неизвестно за что попросив прощения.
Наездник выглядел крайне довольным, оценивая содержимое мешков с золотом, изъятых у гоблина и оборотницы. Он кинул хитрый взгляд на корону Юстины, блеснувшую благородным металлом, но почему-то маг в этот момент отрицательно покачал головой, смотря прямо на своего командира.
– Очень хорошо, девочка. Отныне всем будет известно, что ты не представляешь угрозы обычным жителям Мистерии. Можешь быть свободна, – с важным видом он развернул своё ездовое животное под смешки компаньонов.
Не проронив ни слова, маг приложил палец к губам, будто прося Юстину молчать, и вложил в её ладонь одну золотую монету. После этого он побежал за остальными, которые спешно удалялись от этого места вглубь города, обсуждая как гоблин дал дёру, то ли смеясь над ним, то ли восхищаясь, но расслышать этого уже никто не мог.
Девушка осталась предоставленной самой себе в паре домов от лавки гномов, где разворачивался диалог, который мог заинтересовать и её, но она не слышала ничего из-за расстояния и закрытой двери.

– Зелёный! Так ты из другого мира?! – воскликнул Мунн с испуганным видом с привычным визгом в голосе.
– Гелетар, – включился Гурр, – Ты попал в Мистерию, такое случается иногда, но всегда не просто так. Видимо это судьба, что мы встретились! На-да выдвигаться! Возможно, это твоё предназначение, с которым ты попал в наш мир! – глаза гнома блестели, как будто они уже победили какого-то дракона и завладели всеми его сокровищами.
– Ну ты это, надеюсь не много пришлось отдать этим уродам, – добавил в конце арбалетчик.
К слову, гномы уже полностью переоблачились в кожаные доспехи. Мунн теперь кроме арбалета имел несколько ножей на поясе, а Гурр, кроме увеличившегося количества мешочков на ремне, – булаву, внутри ударной части которой будто циркулировал жидкий огонь.
Не дав Гелу ответить, гномы подошли к двери и, немного приоткрыв её, убедились, что отобравшие деньги удалились, после чего спокойно вышли на улицу.

В то же самое время, пока Гелетар был ещё внутри лавки, в нескольких метрах за спиной Юстины в переулке, открылся портал на высоте нескольких метров, чуть не выше крыш домов. Оттуда вывалился Айрос - золотокрылый каелон. Пространственное перемещение прошло не совсем гладко, из-за чего его увесистая сумка с золотыми порвалась, и большая часть содержимого высыпалась в межпространственной зоне. Лишь пара золотых монет остались на дне рваного мешка.


___________________
Очередность: Гелетар, Айрос, Юстина.
Рэйкор
Рэйкор

                   Пустынные улицы - Страница 14 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Гелетар Ср Окт 04, 2017 3:25 pm

Гел неуспел вставить ни слова, а вооруженые карлики уже вышли из лавки на улицу.
Вот ведь...  
Гелетар ещё раз оглядел помещение и лишь с грустью улыбнулся. Возможно он сюда больше не вернётся. Ведь кто его знает, что за мертвяки такие на кладбище этом завелись. О самом задании Гел, не так уж и много знал и хотел бы по пути расспросить своих нанимателей.
Гоблин вышел из лавки и посмотрел на братьев.
-Далеко идти? Да и что за план у вас? В чем состоит моя роль?
Гелетар
Гелетар

                   Пустынные улицы - Страница 14 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос Ср Окт 04, 2017 5:29 pm

:goout: Синее море - Остров Джека
Снова пернатый испытал все "прекрасные" чувства перемещения сквозь портал. Хоть это и не было для него в новинку, но привыкнуть к такому повороту событий он совсем не мог. Выпав из портала, он заметил что в мешочке с деньгами брешь. Только пара золотых упала наземь. Пернатый поднялся. Он был всё еще зол, только что из пыла и жара битвы как никак. Вадарий остался там один, и помочь он ему теперь не сможет. А такой приятный молодой человек, да и Шая тоже. От такого осознания стало ещё хуже. Сжав кулаки, он поднял взгляд и увидел перед собой девушку, стоящую к нему спиной. Окровавленная грудь пернатого часто поднималась при каждом вдохе, крылья были плотно сжаты, а сам он не двигался с места, осматривая новую, потенциально знакомую. Скольких он уже успел повидать за всё это время, и продолжает встречать кого-то новенького в этом недружелюбном мире. Осмотрев девушку с ног до головы, каелон решил что угрозы в ней нет, и поднял порванный мешочек а также две оставшихся монеты, и уложил всё это в карман. Рана на груди пернатого стала затягиваться, регенерация принялась за работу. Порез покрылся твердой коркой крови. Наконец, полностью осознав всё произошедшее, и быстро оглядевшись по сторонам, Айрос, не громко, чтобы не напугать, спросил у девушки:
- Извините. Вы знаете что это за место? Где я сейчас? - вытер морду рукой, оставляя на ней кровавые разводы. Увидев что рука осталась в крови, снова вернул взгляд к девушке, проговорил, не ожидая пока она обернеться - не пугайтесь моего вида, меня просто внезапно выбросило из драки... Я не причиню вам вреда, если вы тоже будете дружелюбны.
Крылья немного расправились, постоянное удерживание их в боевой стойке, причиняло дискомфорт, а здесь вроде безопасно, и можно чуть-чуть расслабиться. Ключевые слова "чуть-чуть", Айрос не терял бдительности, и вслушивался в окружающую его местность, чтобы не дать застигнуть себя врасплох.
Не думаю что она может быть опасна. Нужно разузнать где я сейчас. Хотя в принципе это уже и не важно совсем... Главное чтоб она не перепугалась - но у пернатого и тряпки не было, чтобы хотя-бы морду вытереть. Так что, предстаёт так, как есть. Что уж поделать?
Айрос
Айрос

                   Пустынные улицы - Страница 14 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

                   Пустынные улицы - Страница 14 A10                   Пустынные улицы - Страница 14 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Чт Окт 05, 2017 12:08 am

Юстина озадаченно смотрела вслед уходящим стражникам.  Все произошедшее казалосьей очень странным.
Здесь явно что-то нечисто, надо бы проследить за ними - подумала Юс, переводя взгляд на золотую монету в своей руке.
Тут позади нее раздался мужской голос, девушка так была увлечена своими мыслями, что не услышала как его обладатель появился у нее за спиной. Повернувшись, девушка застыла в ужасе, даже предупреждающие слова незнакомца не могли этому воспрепятствовать. Но ее пугал не грозный вид, а его раны.
- В-вы ранены?! - кое как  выдавила из себя девушка тихим голосом - Вам помощь нужна! - уже громче произнесла Юс.
С этими словами Юстина оторвала часть подола от туники и бросилась к путнику, пытаясь зажать рану на его груди, хоть она и начала затягиваться, девушка никак этого не замечала из-за испуга. В этот момент из лавки вышли гномы и гоблин.
- Эй, вы трое, помогите ему кто-нибудь - Крикнула Юстина, она совершенно не знала, как оказывать первую помощь, по этому и решила позвать троицу, надеясь, что кто-то из них хоть немного знает, что делать в такой ситуации.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 14 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Рэйкор Чт Окт 05, 2017 11:04 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
                   Пустынные улицы - Страница 14 Helpi10

Гномы окинули гоблина взгядом.
– Мать-гора, да что с тобой не так? – воскликнул Гурр, – Какой ещё план? Ни разу не имел дела с проклятой мертвечиной? Идти не далеко.
– Крошить черепа будем! – взвизгнул Мунн, закрывая дверь лавки подобием ключа, – Что мертво... умереть с концами должно! – словно в рифму добавил он, будто озвучил известную присказку.
Тут всю троицу окликнул довольно юный женский голос Юстины.
Братья-оружейники неспешно и неохотно начали приближаться на зов, сперва не заметив из-за угла, что у раненного была огромная, по их системе оценки, пара крыльев.
– Ча-во-о такое, да-амочка? – в своей коверкающей слова манере, начал Гурр.
– Чем помочь-то, жёлтый? Жить будешь? Выпить хочешь? – своим писклявым голосом добавил несущий арбалет за спиной.
После этого гномы подошли ближе и увидели не только особенности физиологии каелона, но и свежую отметину на предплечье Юстины.
– Ты что за уродец такой? Ангел что ли? – обомлел Мунн, перестав пищать.
Гурр же больше внимания уделил магической печати:
– Тоже иномирцы? Их походу, как и зелёного, обобрали эти уроды, – обратился он к брату, который пока лишь кивал, соглашаясь.
Судя по виду гномов, помогать как-то спасти жизнь Айросу, они не торопились, если вообще могли или имели представление о том, как это сделать. Однако той ткани, которую Юстина жертвенно оторвала от туники, хватало едва ли прикрыть ранение каелона, о перевязке и речи быть не могло.
Как бы Айрос не пытался прислушиваться или высматривать что-то подозрительное, окружение было спокойным, не предвещающим очередной беды. Уходящий патруль едва виднелся вдалеке и не отреагировал на появление каелона, как это было с оборотницей.


_________________
Очередность: Гелетар, Айрос, Юстина
Рэйкор
Рэйкор

                   Пустынные улицы - Страница 14 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Гелетар Чт Окт 05, 2017 4:07 pm

Гел сначала посмотрел на Мунна, затем на Гурра, после чего вздохнул и покачал плечами.
-Как знаете.
Гоблин уже хотел задать, ещё один вопрос, но чей-то женский крик остановил его на полуслове.
Ну что опять?!
Пройдя чуть дальше по улице вместе с гномами, он увидел девушку...и непонятное крылатое существо. Изучив его быстрым взглядом, он запереметил рану, на животе незнакомца.
Рана совсем свежая, но уже начала затягиваться. Удивительно!
-Вижу рана быстро затягивается, но перевязать не помешает, а то мало ли...
Открыв свой рюкзак Гел достал тканевые лоскуты и бросил их девушке.
-Лови. Надеюсь ты сможешь его перевязать.
Гелетар
Гелетар

                   Пустынные улицы - Страница 14 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос Чт Окт 05, 2017 5:52 pm

Все пошло немного не так, как пернатый планировал. Вместо ожидаемой опасливости и осторожности, девушка тут же бросилась к нему, отрывая лоскут от своей одежды, и прикладывая к ране, твердя о помощи. Айрос аж встрепенулся, широко открывая глаза от удивления, и сделав пол шага назад, вздернул крыльями.
- Эй, подожди, не нужно - но она уже позвала на помощь, ещё троих, проходивших мимо, до того, как солдат успел договорить. И один из них поинтересовался общим состоянием пернатого, на что тот ответил, переводя глаза к нему:
- Ничем не нужно. Жить буду. Пить не хочу - быстро протараторил каелон, снова возвращая взгляд к девушке, которая судорожно прижимала к ране кусок ткани. Видя что она продолжает прижимать ткань к ране, доставляя только больше боли, Айрос, просто и мягко, взял её за руки, немного убирая их от себя:
- Эй-эй-эй! Не нужно! Большое спасибо тебе за заботу, но всё само заживет, видишь? - сквозь корку крови, рана, будто сеткой, покрывалась новой кожей, закрывая разрез. Ещё немного и она затянется полностью. Один из мелких людей, судя по всему гномов, спросил про то, кем пернатый является. Он закрыл глаза на неприятное слово "уродец", не придав ему веса, но ответил:
- Меня зовут Айрос. И нет, я не ангел. Я расы каелон. Да, иномирец, как я понял давно. Но меня никто не грабил...
Снова не дали ему договорить. Ещё один, зеленый такой, выше двоих гномов, кинул девушке тряпки для перевязки. Солдат вздохнул:
- Огромное спасибо незнакомец, но этого не нужно, всё скоро заживёт само-собой.
Лицо девушки было молодо, хоть она милая, но ужасно перепуганная ранением пернатого. Поэтому, он, приподняв одну бровь, обратился к ней:
- Но если тебе так будет спокойнее, можешь перевязать мою рану - отпустил её руки пернатый, расставляя свои в стороны, чтобы она могла перемотать ранение, самому ему это будет сделать проблематично, крылья будут сильно мешаться, кстати, чтобы ей было удобнее, солдат максимально завел их за спину, и раскрыл. Теперь мешались только длинные маховые перья, их уже деть некуда. Троица была изучена внимательным взглядом. Все вооружены, и скорее всего опасны, пусть двое и гномы. Третий вызывал чуть больше вопросов.
Зеленый. Острые, длинные уши. Клыки торчат. Орк что ли? Орки должны же быть крупнее, наверное... Судя по всему опытный воин. А эти двое походят на гномов. Такие небольшие, а вооружены по самые уши... - размышлял пернатый, девушка вызывала у него гораздо меньше вопросов. Ну, девушка как девушка... Светловолосая, ничего такого. Очень только эмоциональная...
- А вы кто? Где я сейчас нахожусь? Может подскажете, как далеко это место от "Острова Джека"? - мало ли, вдруг они знают тот остров, и смогут указать направление, вдруг лететь совсем не далеко? Хотя, внешний вид этого городка наталкивал на мысль что в этот раз пернатый "улетел" далековато. Но, спрос в нос не ударит, поэтому каелон и решил спросить. Осматривание по сторонам и прислушивание ничего не дало. Пусто, никого вокруг, кроме новособранной компании. Злость от прошлой битвы проходила сама-собой, теперь крылатого беспокоила только боль, но и она должна скоро пройти.
Айрос
Айрос

                   Пустынные улицы - Страница 14 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

                   Пустынные улицы - Страница 14 A10                   Пустынные улицы - Страница 14 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Чт Окт 05, 2017 10:04 pm

Когда незнакомец отодвинул руки девушки, она с удалением обнаружила, что его рана уже почти затянулась.
- Ой... извини, не знала, что ты так быстро лечишься, неверное это правда не понадобится - с этими словами Юс кинула лоскутки обратно их владельцу. Девушка слегка покраснела, ей казалось, что она очень глупо выглядела в этой ситуации.
Она решила получше оглядеть незнакомцев. Айрос напоминал ей оборотня, который застрял посередине трансформации, его окрас ей казался очень красивым и необычным. "Зеленый" же смотрелся довольно устрашающе, Юс раньше никогда не видела таких существ. Два низких мужчины ей не особо покравились, ей они казались грубоватыми.
- Меня зовут Юстина и я тоже не знаю где оказалась, меня сюда портал привёл и я смутно помню что было со мной до перемещения в это место. И да, у меня забрали почти все деньги... Слушай, Айрос, а твоя расса случайно не является родственной расе оборотней?
Юстина продолжала изучать внешний вид калеона. Особенно его большие крылья.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 14 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Рэйкор Пт Окт 06, 2017 10:47 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
                   Пустынные улицы - Страница 14 Helpi10

На отказ каелона выпить, Мунн лишь пожал плечами и глотнул сам из своей фляги, закреплённой до этого на пояснице, поморщив лицо.
После этого братья-гномы слегка отошли и пошептались неслышно. Через пару мгновений они вернулись.
– Не за-анаем никаких островов Жека, зато догадываемся, зачем вы здесь, – обратился к Айросу и Юстине Гурр, снова закуривая свою трубку.
– Да-да, когда появился зелёный, мы решили, что это знак, а не совпадение, но теперь... – вторил ему Мунн с писком.
– Так вот, мы собирались очистить пещеры от мертвяков, которые повадились там собираться, поднимаясь из могил местного кладбища, – продолжил его брат, – Гелетар, –  жестом он представил гоблина, – уже согласился нам помочь, а что вы скажете!? Неспроста ж вас кидануло именно сюды, чужеземцы!
Мунн толкнул локтем Гела, когда речь шла о помощи, возможно, чтобы тот не орал лишний раз, что делает это лишь ради оговорённой награды, которой возможно не придётся делиться, если новые знакомые окажутся более альтруистичными, чем зеленокожий.
– Станете геро-о-оями города мирских грехов! – выпустив облако белого табачного дыма над собой, добавил гном.


__________________
Очередность: Гелетар, Айрос, Юстина.
Рэйкор
Рэйкор

                   Пустынные улицы - Страница 14 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Гелетар Пт Окт 06, 2017 2:11 pm

Гоблин поймал лоскуты и убрал их в рюкзак. В этом время Гурр и Мунн начали рассказывать, куда направляеться их группа. Неожиданно получив удар в бок, Гел слегка наклонился в сторону. Зеленокожий бросил злой взгляд в сторону Мунна.
Вот же мелкий паршивец...
Гоблин очень сильно, хотел ударить гнома, но сдерживался, понимая что сейчас не время для потасовки. Дослушав слова Гурра о становлении героями, гоблин хмыкнул.
Красиво поёт паршивец... Но люди нам все же смогут помочь
Гел посмотрел на таких же иномирцев, как и он, в ожидании ответ.
Гелетар
Гелетар

                   Пустынные улицы - Страница 14 2v2fv510
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 179
Очки : 181


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Айрос Пт Окт 06, 2017 6:29 pm

- Откуда ты могла это знать? Не переживай, всё в полном порядке - Айрос улыбнулся ей, а потом сложил крылья, и поставил руки на пояс, собираясь ответить ей на её вопрос:
- Оборотней? Нет. С чего ты это взяла? - мозг быстренько обрисовал картину ужасного и огромного чудища, наделенного невероятной силой, и агрессивным нравом, уничтожающим всё и всех на своем пути. На его золотой морде красовалось искреннее удивление от такого вопроса, и он пытался понять, почему же она так подумала. Из раздумий вырвали голоса гномов, ух и противный же у одного из них, писклявый голос, который резал уши пернатого. Выслушав их, солдат сложил руки на груди, и прищурившись, ответил:
- Я не первый день в этом мире, и не заметил никакой закономерности между появлением порталов. Каждый раз, я попадаю в совершенно разные места. То вырвет из компании дракона, и перекинет на райский пляж, а потом снова, неожиданно перекидывает на каменистые берега, потом в руины города... Нет тут никакой связи и знаков, мир просто издевается надо мной.
Каелон быстро прокрутил всё то, что происходило с ним давным-давно, услышал слово "герои", и не медля ответил и на это:
- Героям хорошо платят, верно? Какое будет вознаграждение? Сам понимаешь, мне крыльями взмахнуть, и улететь на другую часть материка, на поиски лучшей жизни, труда не составит. Я потерял в портале почти все свои сбережения, нужно на что-то жить.
Снова перевел взгляд на Гелетара, как он понял из гномьих слов. Он выглядел немного разозленным, хотя чуть времени назад все было в полном порядке. Снова вернув взгляд на гномов, Айрос договорил:
- Нет товарищи. За безоплатное звание героя, крыльев я рвать не буду. Рисковать ими ради простых слов благодарности? Я и крышу кому-нибудь починить так могу. Давайте договариваться! Где вы ещё найдете такого как я? - слегка развел руками Айрос, не сходя с той точки, где стоял сейчас. Юстина же слегка покраснела, и каелон не имел малейшей мысли почему.
Девушка - загадка. С чего-то взяла что я оборотень, а теперь покраснела почему-то... Хм...
- Юстина, как давно ты попала в этот мир? - взгляд златоухого снова устремился к девушке, а именно к её глазам. Айрос как-то первое время не обратил внимания, но теперь ясно рассмотрел ярко-голубые глаза, которые цепляли своим цветом, дополняя милое лицо, и прекрасно сочетались со светлыми волосами, прямо как на подбор! Всё это формировало очень красивый образ для каелона, и теперь он совсем перестал ждать от неё угрозы. А вот к Гелетару солдат будет относится теперь гораздо осторожнее, раз он злится ни с того ни с сего. Да и не разговорчивый он. Хотя и помог бы, если бы пернатому действительно нужна была бы помощь. Кстати ранение на груди каелона уже полностью зажило, оставляя голую кожу, на которой медленно стали вырастать волоски золотой шерсти. Только теперь его внешний вид оставлял желать лучшего. Всё такой же окровавленный, он иногда посматривал по сторонам, чтобы прохожие, которые вряд-ли тут появятся, не подумали что он только что убил десять человек и расчленил их. Стража прибежит, хаос начнется... А кому это сейчас надо? Каелон ждал ответа от этих двоих, и решил твердо стоять на своём, и требовать оплаты и гарантий, за выполнение такого задания.
Айрос
Айрос

                   Пустынные улицы - Страница 14 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

                   Пустынные улицы - Страница 14 A10                   Пустынные улицы - Страница 14 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Юстина Пт Окт 06, 2017 7:30 pm

Девушка всё никак не могла решить, рассказать новым знакомым о том, кем она является на самом деле или нет. "Зелёный" был очень молчалив и, казалось, чем-то недоволен. При слове оборотень, на лице Айроса отразилось заметное удивление.
А что если они тоже никогда не видели, таких как я? Как они к этому отнесутся? В мире людей про нас ходили разные легенды, а что думают о нас в других мирах?
После того, как все высказались, подумав ещё несколько секунд, девушка решила ответить сначала гномам.
- Я согласна пойти с вами, всё равно я здесь ничего не знаю. Если эти мертвяки представляют угрозу, то я с радостью помогу, но с одним условием - если мы найдём что-то ценное в пещерах, то делим на всех.
Юстина повернулась к каелону и встретилась с ним взглядом, ей показалось, что он как-то пристально на неё смотрел.
- Я здесь несколько дней, смутно помню таверну среди снегов, потом был какой-то лес и потом я оказалась здесь. Этот мир очень непредсказуем... - девушка снова погрузилась в свои мысли о том, как лучше ей поступить.
Если мы будем путешествовать вместе, то всё же лучше показать всё сейчас.
- И вам ещё кое-что нужно обо мне знать - девушка обвела взглядом присутствующих и сделала несколько шагов в сторону.
- Вот почему я знала про регенерацию и спросила про оборотней - обратилась девушка к Айросу, в её голосе можно было услышать волнительные нотки.
Юстина сделала глубокий вздох, человеческое тело стало стремительно обретать форму животного и уже через несколько секунд перед путниками вместо хрупкой девушки стоял крылатый волк.
Юстина
Юстина

                   Пустынные улицы - Страница 14 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr14                   Пустынные улицы - Страница 14 Palitr13                   Пустынные улицы - Страница 14 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

                   Пустынные улицы - Страница 14 Empty Re: Пустынные улицы

Сообщение  Рэйкор Сб Окт 07, 2017 8:57 am

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
                   Пустынные улицы - Страница 14 Helpi10

Гномы переглянулись недовольно несколько раз пока вещал Айрос, а, когда слово взяла Юстина, Мунн вообще буркнул под нос:
– Ой, от этой-та какой прок...
Но, судя по выражению лица гнома, Юсти смогла быстро переубедить его, приняв другой лик.
Гурр подумал, потер подбородок и сказал:
– Ишь, какие ушлые все. Мы знаем где можно поживиться, а вы нет. Наград будете требовать у мэра города за спасение от недуга, а не у двух бедных гномов! – коротышка вновь затянулся трубкой, – Мы готовы поделиться добычей, но на равные доли не рассчитывайте.
После этих слов Гурр уверенно пошел вниз по улице, а Мунн спешно последовал за ним, бросив:
– Пойдем, зелёный, а эти как хотят. Могут поискать, кому тут нужна новая крыша! – взвизгнул он и залился ехидным смехом.


________________
Очереднось: Гелетар, Юстина, Айрос.
Рэйкор
Рэйкор

                   Пустынные улицы - Страница 14 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 23 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения