Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дорога к храму Янь

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Дорога к храму Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:56 am

Первое сообщение в теме :

Дорога к храму Янь - Страница 8 Oaea__11

Красивая мощеная дорожка ведет к одному из богатейших и древних храмов города. Сюда приходят те, кто хочет постичь себя и свой дух, проведя его тропой испытаний.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Дорога к храму Янь - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Дорога к храму Янь - Страница 8 68317710Дорога к храму Янь - Страница 8 117Дорога к храму Янь - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Судьба Вт Мар 21, 2023 8:58 pm

Подвеска с виду была самой обычной. Камень, цепочка. Но Тирий бы наверняка не стал посылать их в такое увлекательное путешествие, если бы это было просто украшение. А значит, с камнем что-то было не так. Может быть стоило его как-то проверить, прежде чем отдавать колдуну? Или немедленно того позвать, чтобы разделаться со сделкой? А если эта загадочная вещица обладает такой мощью, что им и не снилась?
Соблазны, соблазны! Но что в итоге предпримет демоница?
Никто из местных людей и нелюдей к храму не шел. Никто не выходил из строения и даже если бы Анданте попробовала применить свое чутье мелодии душ - то не смогла бы увидеть за забором хоть какое-нибудь существо.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Тень Чт Мар 23, 2023 2:26 pm

Тень был согласен с опасениями Витты насчет храма, но и оставаться на дороге, как он считал, было не менее опасно, чем соваться в неизвестный храм. Поэтому о повел Витту за собой чуть в сторону. В заросли, в которых они могли бы хотя бы скрыться, если злобные лисы захотят отправиться вслед  за неудачливыми путешественниками.
- Твое право. - пожал полукровка плечами. - Не знаю, туфельки. Я никогда не встречал демонов. Только кучку драконов и людей, но в старых приданиях такие как ты едва ли способны ощущать что-то кроме ненависти. В этом ведь и смысл, разве нет? Воплощение зла, все такое. Тут я могу тебе позавидовать. Людям, в отличие от вас, приходится выбирать быть им такими или нет. Порой даже много раз.
На словах о подвеске он кивнул, заострив внимание на их пути. Помог ей дойти до ближайшего дерева и скрыться за ним, а затем и обернулся к тропе, чтобы убедиться, что их не видно оттуда. Кажется, уже достаточно.
- Ты загадала ее носку, верно? Думаешь, настоящая? - спросил Тень у демоницы, - Если уверена - то зови его. Сами мы едва ли проверим подлинность.
Тень
Тень

Дорога к храму Янь - Страница 8 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Витта Анданте Чт Мар 23, 2023 4:43 pm

72 И.п
- К твоему сведенью, если все время чувствовать только ненависть, то это очень грустное существование, - если бы лицо Витты не представляло сейчас одну сплошную корочку, которую нельзя тревожить, то она бы поморщилась и закатила глаза – Ни тебе веселья или удовольствия… Эти самые предания определенно были созданы чокнутыми святошами, которые ничего не понимают во тьме, - и для убедительности тыкнула в лоб Тени своим шершавым мизинцем и заодно ударяя мальчишку по носу нагаданным амулетом.
Воплощение зла… Что люди вообще знают об этом, когда сами не способны уследить даже за собой. В груди демонессы заворочалось нечто под названием презрения. Гордыня, жадность, похоть, чревоугодие, лень и зависть… Вот сколько преступлений помимо гнева можно приписать великому злу. Оно многолико, привлекательно и всегда обманчиво. Когда ты в него погружаешься, то никогда больше не сможешь повернуть назад. Ты пропитываешься им, прогнивая насквозь. Можно ли назвать демонов великим злом? Возможно… Витта не знает ответа на этот вопрос, ведь на самом деле тьмы на этом свете так много, что порой поражаешься, сколько тварей может ходить по земле. И они не всегда являются демонами, между прочим.
- Смысл нашего существования ровно так же неясно, как и вашего. Мы просто есть и все. И поверь моему опыту Милаш зачастую люди вообще не выбирают свет или тьму. Так что да. Вы можете завидовать, в отличие от вас мы прекрасно знаем кто мы. Если демоны полны ненависти, то вы лицемерия ~ - циничный смешок сам сорвался с губ – А про драконов вообще нечего сказать не могу. Там, где я жила они малочисленны и опасны. Где ты вообще умудрился встретить целую «кучу»?
Зрение возвращалось к женщине так же медленно, как и все остальное, что пострадало от магии света. Веки перестали представлять собой слипшуюся массу, теперь она могла моргать. А сами глазницы заслезились из-за восстановившихся каналов и постепенно роговица начала возвращать свой цвет, теперь черноволосая могла различать очертания предметов, свет и тень.
- Не знаю. Артефакт должен быть таким же настоящим, как и твоя вещица против темных, - Витта аккуратно пожала плечами.
На самом деле она уверена только наполовину, что в ее руках нужный предмет. Но если им заинтересовались те лисы, то это должно что-то да значить. В ней было очень большое желание поскорее отделаться от договора и забыть об этом маленьком приключении. Пойти на кражу того, не зная, чего. При том у кого-то о ком ты только знаешь, что это очень опасная персона большой риск. Даже чересчур большой риск. Адреналин так и хлещет по ее венам посылая ее мышцам лишнюю энергию.
- Тирий, Тирий, Тирий.
Больше она ничего не произнесла, ожидая пока тот странный колдун появится и завершит их дельце.

Регенерация сильного ранения 5/6.
Витта Анданте
Витта Анданте

Дорога к храму Янь - Страница 8 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Судьба Пн Апр 03, 2023 9:50 am

Ничего. Колдун не пришел. Может потому что Витта звала как-то неправильно, может просто слишком мало времени прошло и маг решил, что парочка просто не могла еще так быстро добыть амулет и сейчас зовет его по какому-то пустяку, а может просто именно сейчас просто никак не мог появиться. В любом случае Тени и Витте от этого было не легче. У них на руках была загадочная подвеска, которую они украли у какой-то опасной загадочной личности, а кроме того парочка успела «повздорить» с лисами, которые тоже тут рядом жили. И из этой передряги нужно как-то было выбираться.
Покинуть город? Спрятаться где-то понадежнее и переждать? Продолжать звать Тирия? Еще что-то?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Тень Пн Апр 03, 2023 8:28 pm

Вот уж не хватало, чтобы она в него пальцем тыкала! Тень возмущенно отпрянул, избегая нежелательного прикосневения и скрестил руки на груди, глядя на почти восстановившуюся Витту изподлобья. Ему не понравились ее высокопарные изречения, слишком расплывчаты они были как для демона, а Тени не хотелось попадаться в ловушку темного создания. Она могла считать, что у нее есть выбор, но это было не так. Юнец точно был уверен - демоны на то и демоны, чтобы нести тьму и хаос, в этом просто их природа. Как и природа драконов - быть жадными и горделивыми тварями с перепончатыми крыльями. Подобные создания не могли выбирать себе мораль, как и судьбу. Они были заперты в рамках одной единственной стороны. Добрых демонов не бывает, как и честных драконов. Было бы просто абсурдом даже представлять подобное. Да и кто мог бы сказать ему это? Витта? Полукровке хотелось рассмеяться. Вот уж кто, но не ей говорить с ним с позиции доброй стороны. Ею никогда такой не стать.
- Неясно? По мне так все очевидно. Демоны нужны, чтобы пожирать души и нести зло, - пожал он плечами, но подобная злая прямота была скорее следствием досады из чужих слов. Наверное, Тень попросту задели слова о лицемерии из чужих уст, потому что в каком-то смысле они были правдой для самого юнца. Он вспомнил своего отца, которого считал единственным близким себе человеком. Семьей. Тень не видел его истинного лица до тех пор пока не настал момент истины, решивший все за пару секунд. Был уверен, что знает его как самого себя. Что он любим. И чем же все это являлось? Притворством, о котором полукровка догадался лишь тогда, когда стало поздно. Его отец никогда не был любящим. То была только маска. Как у его матери.
- В этом я с тобой соглашусь. Люди - гребанные лицемеры. Но я не такой как они, - Тень сказал это скорее себе, чем демону, будто бы желая убедить самого себя. Затем он бросил на девушку недовольный взгляд, - Пересекался я с парочкой драконов. Надеюсь что больше никогда не повстречаюсь ни с одним из этих тварей. Поверь, вот уж где куда большее лицемерие.
Но на этом их разговор исчерпал себя. Были другие, более важные дела, а значит копание в себе Тени пришлось отложить на следующий раз. Витта позвала Тирия, и полукровка замер, вскинув голову к небу. Странно. Будто бы он ждал, что тот, подобно ангелу, спуститься прямо с небес. Однако шло время. Ничего не происходило. Тень выждал для верности еще с минуту и осмотрелся по сторонам.
- Не очень то вежливо опаздывать на свидания! - хмыкнул он, развеяв тишину, - Может... еще раз позовешь?
Вокруг все равно еще никого.
- Тирий, Тирий, Тирий, выйди да забери свою хреновину! - почти пропел полукровка слегка нервозно. И снова молчание. Парень удивленно покосился на Витту, - Хм... слушай. Может, пока мы тут ходили... он уже того? Сдох?
Тень
Тень

Дорога к храму Янь - Страница 8 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Витта Анданте Чт Апр 06, 2023 1:18 am

73 И.п
- Ох, и где мои годы юности? – против воли Витта покачала головой. Это все что демон смогла произнести, глядя на сопляка, для которого мир был таким простым и понятным. Хотя нет. Женщина вообще не скучала по своей беззаботной юности. Даже больше воспоминания о ней вызывали лишь горечь.
Но она не зацикливалась на этом, задвинув образы прошлого на дальний план. На первом месте у нее всегда было выживание. Витта в раздражении крепко сжала проклятую подвеску. На мгновение чесотка стала просто невыносимой и было просто прекрасно, что у женщины были заняты руки. Застывшая на ожогах корка стала белеть, и истончатся, а потом слезать, обнажая розоватую и нежную как у младенца кожу. За кожей последовали глаза. Несколько слезинок таки скатились по щекам из-за нежности только что восстановившегося зрения. Дневной свет весьма неприятно ударил и демонессе пришлось смотреть на окружения свозь новые ресницы.
- Успокойся, паника только усугубит наше положение, - спокойно отозвалась демон вернувшая себе свое ледяное спокойствие, после того как ничего не произошло. Она лишь спокойно вернула артефакт к себе в декольте и брезгливо оглядела свой безобразный внешний вид. Окровавленная ее же кровью рубашка не являлась предметом ее мечтаний. Это она выразила в недовольном фырке.
- Жив он, не сомневайся. Такие твари как он или я не могут умереть так легко. Пока не увидишь бездыханный обезглавленный труп темной твари собственными глазами, никогда не говори, что она мертва, - и с легкой улыбочкой она протянула мальчишке ручку, чтобы тот сам полюбовался на ее новою шкурку, которую уже ждут новые неприятности.
Тирий живой пусть и не очень здоровый, но точно живой. В этом Витта не сомневалась ни на йоту. Почему его тут нет? Вот это уже интересный для каждого из их дуэта вопросик. С каждой минутой нахождение в этом городе становится все опаснее и опаснее.
- У меня есть два варианта, почему его тут нет, чтобы забрать безделушку. Первое, он нас подставил. Зачем и почему не известно. Нам лишь остается ждать отправки к его хозяину. Второе, он просто не может войти в этот город и именно поэтому он заставил нас пойти за камушком.
Сероглазая вздохнула и потерла висок. Вот уж передряга. Куда ни плюнь везде капкан. Да и спутник та еще заноза в одном месте. Молодой, горячий кактус. Не доверяет ей и сам откровенно говоря не тянет на надежного парня. Хотя после того как натворил делов не бросил, а ведь мог. Но все равно слишком юн и поспешен. Смогут ли она выбраться из этой западни?
- Для начала нам нужно выбраться из этого города. Оставаться тут слишком опасно. Озлобленные китсунэ и неизвестная, но могущественная личность, у которой мы украли, перероют тут все, чтобы найти нас. После удачного ухода отсюда мы можем попробовать снова связаться с заказчиком.

Регенерация сильного ранения 6/6.
Витта Анданте
Витта Анданте

Дорога к храму Янь - Страница 8 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Судьба Пт Апр 14, 2023 6:58 am

Покинуть город – дело первостепенной важности. Вот только как это сделать, если не знаешь этого места и куда путь держать, чтобы ни с кем не сталкиваясь, убраться отсюда максимально незаметно? Та еще задачка!
Приключенцы уже выяснили, что позади был город, пройти его весь, пусть и не заходя внутрь и не попасться никому на глаза – было из разряда фантастики. Впереди стоял храм, который вряд ли бы парочка изъявила желание посетить. Оставалось ломануться сквозь заросли, либо направо, либо налево, надеясь выйти хоть куда-то. И справа, и слева были заросли. Почти что дикая природа. Какую сторону выбрать?
Пока что никакой погони или чего-то похожего на нее Витта и Тень не наблюдали. Можно было подумать и все взвесить.




___________
Если пойдете налево, то ставите переход в Поднебесную. Если пойдете направо, то ставите переход в Зоомагазин "Зеленый дракон" - Мост мечтаний.
Пишем только в этой локации, в другой ждем Судьбу.
Можете пока никуда не переходить и общаться.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Тень Вс Апр 16, 2023 9:13 pm

На лице Тени появилось недоумение и одновременно настороженность, когда Витта наставническим тоном поведала ему о Тирии и темных тварях, да так, словно и не была одной из них. Это даже обескуражило полукровку, настолько, что он несколько раз проморгался в немом удивлении. Витта только что сама же рассказала как ее убить? Она настолько ему доверилась или же настолько самоуверенна? Тень конечно не знал о ее силе ничего, и не знал насколько его новый артефакт уровнял их меж собой, однако не она ли ранее говорила, что нужно во всем соблюдать осторожность и недоверие?
- Ох ты. Я и не знал, что демон не может прожить без головы. Ну... то есть. Я тоже не могу. Но со мной то все понятно. А демон... ну, как скажешь, -  протянул он с сомнением. Тень думал, что демонов априори нельзя убить, а тут получается, что даже петух с отрубленной головой может прожить чуть дольше адского создания, - Черт его знает. Этому засранцу стоило рассказать нам чуть больше о сделке, прежде чем посылать неизвестно куда. Ладно. Дай подумать.
Витта говорила, что их могут искать, но парень сомневался в этом. Они не вторгались в жилье неизвестной напрямую, вещица буквально сама упала им в руки. Никто не знает, что они воры. Разве что кицуне, но что они могли сказать? Что два недоумка вторглись в их лес и наколдовали статуэтку кота? Это было бы немного странно. Искать то они может и будут, но не потому, что поняли все по одной только фигурке. Но вот оставаться тут и правда было нельзя. Но куда идти? Тень осмотрелся по сторонам но вокруг была лишь тропа и заросли.
- Слышишь слева шум воды? Едва заметный. Может быть нам стоит уйти с дороги и пойти через заросли. Так нас хотя бы не будет видно, - предложил полукровка.
Тень
Тень

Дорога к храму Янь - Страница 8 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Витта Анданте Чт Апр 20, 2023 5:24 pm

74 И.п
- Не смотри на меня так. У тебя нет поводов пытаться меня убить, а те, кто захочет меня прикончить уже за мое происхождения и так уже знают, как это сделать, - Витта закатила к небу глаза – И смерть стоит над всеми нами. Не существует истинного бессмертия.
Рождения и смерть. Это никогда не меняется. Просто у некоторых смерть априори всегда будет насильственной, а не в глубокой старости окруженной дюжиной внуков. Для демоннессы человеческая смерть совсем не привлекательна. Болезни, дряхлость, слабость. Мучительное ожидание, когда этот конец настанет. Это одна из причин, почему женщине нравится бытие демоном. Вечная молодость и красота на дороге никогда не валялись, а тут ей на блюдечке с голубой каемочкой. Да, в этом плане нелюдем быть лучше.
- Он темный, чего ты от него хотел? - демон подняла бровь.
- Слышу, - Витта прислушалась в ту сторону и отчетливо услышала воду и кивнула на дальнейшие утверждения Тени – От дорог держаться подальше нам действительно нужно, но мы рискуем совсем заплутать. Хотя в этом нет смысла, мы даже сейчас не знаем где находимся и тыкаемся как слепые щенки.
Витта Анданте
Витта Анданте

Дорога к храму Янь - Страница 8 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Тень Чт Май 18, 2023 6:43 pm

Слова Витты заставили задуматься. Тень неопредеоленно хмыкнул, давая понять, что не намерен больше спорить об этом.
- Может быть ты и права,  - сказал он, - Во всяком случае моя душа все еще при мне. Вроде как.
Он встал на ноги и снова огляделся по сторонам. Это не дало каких-то особых результатов, но кажется, Тень смог понять с какой стороны шумит вода. Он не хотел говорить это Витте, но отчасти думал о том, чтобы найти его источник чтобы утолить жажду - они пережили долгое и утомительное путешествие в пустыне. У юнца ужасно пересохло горло.
- Темный не темный этот черт, а в безделушке своей должен быть заинтересован. Не собирается же он нас так глупо подставлять?  - пожал плечами полукровка, - Хотя... может и собирается. Нужно убираться из города, пока задницы за воровство не поотрезали.
Витта, кажется, согласилась идти дальше. Полукровка махнул рукой и направился в левую сторону от дороги.
- Полагаю, полный вперед.

step Поднебесная
Тень
Тень

Дорога к храму Янь - Страница 8 53711010
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 255
Очки : 259


Вернуться к началу Перейти вниз

Дорога к храму Янь - Страница 8 Empty Re: Дорога к храму Янь

Сообщение  Витта Анданте Чт Май 18, 2023 9:41 pm

75 И.п
Тень направился к местному источнику воды. Витта не стала возражать и послушно двинулась следом. Текучая вода это уже хоть какой-то ориентир в совершенно незнакомой местности. Во всяком случае, они могут пойти за течением и выйти хоть куда-то. Да и умыться не помешает. Демон, чуть нахмурившись, взглянула на свою кожу. Пусть после всего она была чистой и только на одежде остались следы ее недавнего плачевного положения, но ощущения грязи уйдет от нее еще не скоро. Хотелось смыть это неприятное ощущения с кожи и надеяться, что нечто подобное с ней повторится еще не скоро. А в идеале вообще никогда, но это мало вероятно. Не с ее жизнью.
- Гадать о чужих планах можно бесконечно, но я предпочту верить в лучшее до последнего! Деваться все равно некуда, – с детской беззаботностью отозвалась сероглазая, внимательно сканируя местность. Она была готова в любой момент схватить мальчишку за шиворот и спрятаться в ближайших кустах – Хотя у нас есть невероятная фора, но до конца этого дня нам лучше отсюда исчезнуть.
«Главное, чтобы фортуна снова задом не повернулась…» - женщина мысленно скрестила пальцы, снова ощущая новый прилив адреналина в кровь. Эта ситуация определенно вносила новые краски в ее серую и скучную жизнь. Хотя, когда она жаловалась на суку? Точно не она. Женщина всегда рада новым вкусам этой жизни.

:go: Поднебесная
Витта Анданте
Витта Анданте

Дорога к храму Янь - Страница 8 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения