Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Храм Янь

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Храм Янь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:01 pm

Первое сообщение в теме :

    Храм Янь - Страница 19 Ae_za10

Храм состоит из комплекса зданий, в каждом из которых проходят свои занятия. Есть несколько площадок для медитаций и ям для тренировок. Здание наставника стоит отдельно и его можно посетить только по специальному приглашению.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

    Храм Янь - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

    Храм Янь - Страница 19 68317710    Храм Янь - Страница 19 117    Храм Янь - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 10, 2015 3:04 pm

<-- Дорога к храму Янь

Какой-то странный храм их ждал. В тех, которых ассиру доводилось бывать до этого, не было никаких испытаний или еще чего-то для гостей. Обычно люди просто приходили, выбирали место и молились о какой-то небольшой помощи с небес. Трудно сказать помогало ли это, но многие уверяли, что это успокаивает.
- Три года? Я с этими двумя всего пару дней, а уже в пору медаль просить. Твое терпение воистину ангельское. - Заметил Эндолин, теперь понимая почему девушка так спокойно отнеслась к крови у себя на кухне. Это скорее должно было напомнить о прошлом. - Надеюсь нам выпадет что-то не настолько жестокое. Очень надеюсь еще раз увидеться, Лиира. - Кивнул он на прощение.
Вампирам похоже понравилось использовать его в качестве переговорщика. Но так действительно было меньше неприятностей. Через какое-то время после стука Рене, дверь открылась. На пороге стоял лысый человек в красно-оранжевой рясе, как назвал ее про себя инквизитор, он с такой одеждой до этого не встречался.
- Что привело поздних путников в нашу обитель? - Спросил монах, осматривая гостей. Вид у него был такой, что его бы не удивил и дракон, приземлившийся где-нибудь поблизости.
- Добрый вечер, у нас довольно странная просьба. Мы хотим испытать себя на Тропе Смерти. - Почему-то сейчас ассиру не захотелось ничего утаивать. Иногда правда открывает больше дверей, чем самая изворотливая ложь.
- Ищите просветления или таинственных сокровищ, что по легендам хранятся в конце пути? - Также невозмутимо поинтересовался человек.
- Ни того, не другого. Нам нужно удостоверится, на месте ли некий камень, который может быть найден только там. Пользы нам от него на самом деле никакого, но так мы можем остановить одного беспринципного человека.
- Интересно, пройдемте со мной. Можете называть меня Тенкай. Не знаю, правду ли вы сказали, но никому не запрещается идти Тропой. Мы лишь предостерегаем тех, кто ищет пустого обогащения. На этом пути вас может ждать только то, что вы сами принесете с собой. - Туманно произнес он, проходя по внутренним помещениям вглубь храма.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

    Храм Янь - Страница 19 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

    Храм Янь - Страница 19 Edzua10    Храм Янь - Страница 19 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Райн Элевар Чт Сен 10, 2015 4:56 pm

Райн на какие-то доли секунд призадумался.
- И теперь ты хочешь, чтобы я был прост и понятен? Ты просишь невозможного. - Самодовольная улыбка тронула бледные губы вампира. - В том-то и проблема, что можем и не выйти от туда живыми. А у меня ещё остались незаконченные дела с одним вампиром. - Уверенности в его голосе было полно, да вот только на сердце неспокойно.
"И почему мне кажется, что моё испытание не закончится после этого храма?" - Райн посмотрел на Рене. От него он пытался не отставать и на шаг, держась рядом, словно тот мог пропасть в любой момент.
Элевар проследил за мужчиной в рясе и Эндолином, отметив про себя, что последний решил опустить некоторые подробности их визита. Если вспомнить бунт в городе Ловр, то Райн тогда прибегал к подобному методу разговора с людьми, правда он не скрывал, что с ними станется, если они получат свободу, но, как бы там ни было, многие вняли его словам.
Райн вновь посмотрел на Рене.
- Не волнуйся. Чем больше ты себя настраиваешь на поражение, тем быстрее его получишь. К тому же, - Элевар мягко провёл тыльной стороной ладони по щеке Кардинала, - если кому-то и суждено здесь умереть, то только мне, но ни в коем разе не тебе.
Райн прошёл следом за монахом.
Райн Элевар
Райн Элевар

    Храм Янь - Страница 19 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Рене Августин Кардинал Чт Сен 10, 2015 5:44 pm

- Я знаю, но мечтать об этом мне не запрещено. - Парировал Рене. Иногда Райн его доставал своими действиями, высказываниями, поведением так, что впору было его душить, а иногда почему-то это вызывало улыбку или вообще не было никакой негативной реакции. Но когда Райн оставил его одного, Рене почувствовал пустоту. Что это было он и сам не понял. То ли тот занимал собой столько пространства, что он был просто везде, то ли за такой короткий срок Рене привык уже к активности Элевара, что без нее в тишине пугался? Глупость тоже. Что же это было? Рене отмахнулся от мысли, решив обдумать ее позже.
- Я не настраиваю на поражение, просто у меня неспокойно внутри. И все.
Рене скосил глаза влево. Он спиной чувствовал Райна. Все же не сдержав улыбки он пошел следом за монахом и Эндолином. Он хотел зашипеть на ассира, но при монахе делать это было рискованно.
"Чертов инквизитор. Мы же обсудили это. И тут он все выдал как на духу."
Монах мог сделать что угодно. Мог привести их к Тропе, а мог и в ловушку. Кто знает, что у них тут спрятано? Рене насторожился и напрягся внутренне.
Их привели к двери, которая была закрыта.
- Дальше вы пойдете сами. - Монах сделал приглашающий жест рукой. - Помните, что только от вас зависит то, что вы там увидите. - Он поклонился и удалился, оставив троицу наедине с испытанием.
После того, как монах ушел, Рене обернулся к Райну и взял его за плечи.
- Не говори ерунды. - Рене немного потряс Элевара. - Ничего такого не будет. Точка. - Он пристально посмотрел в глаза Райна. - Никаких жертв не будет. - Он медленно, растягивая, проговорил каждое слово, перевел взгляд на Эндолина. Затем выпрямился. - Приступим. - Он заставил дверь отъехать.

-->Коридор смерти при храме
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

    Храм Янь - Страница 19 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

    Храм Янь - Страница 19 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эндолин Локхарт Чт Сен 10, 2015 7:07 pm

Изначально они конечно договаривались действовать не так явно, но почему-то при виде монаха внутренний голос Эндолина порекомендовал говорить правду. Пусть не всю, но достаточную, чтобы их поход не выглядел как простое приключение по пьяни. "Ха-ха, мы просто решили к вам заглянуть, говорят у вас есть Тропа Смерти, ха-ха, покажите нам, ха-ха"? Нет, это определенно бы не сработало.
- Тут я согласен с Рене. Никаких жертв. Вы не поверите, но я к вам привязался, ваше темное обаяние сразило меня в самое сердце. Так что пообещайте, что оба останетесь живы и в целости. И чудно. - Для этой проникновенной речи ассир даже положил руки на плечи вампирам. И только потом понял, что на самом деле сказал все это вполне искренне. Хотя эти двое и были ходячими занозами пониже спины, с ними было достаточно интересно.
- Значит зависит от нас...Что бы это значило? - Поинтересовался он, когда дверь открылась

-->Коридор смерти при храме
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

    Храм Янь - Страница 19 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

    Храм Янь - Страница 19 Edzua10    Храм Янь - Страница 19 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Райн Элевар Пт Сен 11, 2015 8:26 am

Этот мир всё же ненормален. Или он нормальный, а эта двоица нет? Райн так и стоял, пораженный сказанным как Рене, так и Эндолином. Да они должны были радоваться, что они от него смогут избавиться. Конечно, Элевар не собирался так просто умирать, он и с охоты не редко уходил с пробитым боком, плечом или переломанной рукой, но тогда он возвращался живым только назло всей аристократии, которая даже во сне мечтала от него освободиться. А тут против кого ему идти? Не сделать же всё наоборот?
Райн усмехнулся.
- Кажется у меня пополнение в семействе. Какая неожиданность. Мой дом растёт всё больше и больше. – Вампир посмотрел на ассира. – Ничего обещать не могу. Но и умирать раньше времени не намерен.
«Ещё рано, верно, Китё?» - И словно в подтверждение своих мыслей Райн почувствовал тёплое прикосновение к щеке. Вампир мелко вздрогнул и огляделся. Никто его не трогал, посторонних тут не было. – «Галлюцинация?»
- Кто бы знал Эндолин, кто бы знал, - задумчиво протянул Райн. – Но лучше закончим всё поскорее.

:go: Коридор смерти при храме
Райн Элевар
Райн Элевар

    Храм Янь - Страница 19 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Сен 14, 2015 8:11 am

<-- Коридор смерти при храме

Шум разбившегося камня был приятен. Рене вздохнул с облегчением, хотя до него было еще далеко.
- Извини. - Глухо проговорил Рене. Он торопился как мог покинуть пределы храма. На счастье монахов, ни одни им не попался на пути. Но как же сейчас был далеко тот дом, в который он и возвращаться-то не хотел, но теперь просто не мог не вернуться.
- Нет, это моя вина, мне и расплачиваться. - Проговорил Рене. Если все они будут недееспособны, от этого легче не станет. - Райн, прошу держись. Только не засыпай, не засыпай, ни в коем случае.
У Рене было плохо предчувствие еще когда ни только шли к храму, но он и подумать не мог, что оно намекало вовсе не на него самого. Он готов был рвать и метать, а еще эта проклятая мышь!
- Заткнись. - Прошипел Рене, демонстрируя клыки, что могли переломить мышь.
Рене изо всех сил торопился вперед. Чертов коридор был длинным, как назло. Когда они шли туда, он не казался таким большим. Заветная дверь была впереди.
- Эндолин, открой скорее. - Рене уже почти бежал, его ноги были полусогнуты. Времени было мало. Его было очень мало.
Рене буквально вылетел на улицу, падая на колени. Он ощупал Райна, тот был холодный, но еще в сознании. Рене невесело усмехнулся.
- Этого не будет. - Он прокусил свою здоровую руку извернувшись так, чтобы укус был снизу и приставил раной прямо ко рту Райна. - Пей. Пей, слышишь. Надо задержать процесс. Надо дойти до дома, там что-нибудь придумаем.

--> Дорога к храму Янь
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

    Храм Янь - Страница 19 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

    Храм Янь - Страница 19 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Сен 14, 2015 8:38 am

<-- Коридор смерти при храме

Побитая и окровавленная компания медленно двигалась к выходу. Тот же как будто специально все не хотел приближаться.
- Никто сейчас не умрет, все дойдем и попробуем пирог Лииры. А поскольку умереть после этого будет почти оскорблением, то и дальше будем жить. - Сейчас вампирам было явно не для пирогов, но хоть какая-то мотивация лучше совсем никакой.
Новая дверь, что так долго пыталась казаться очень далекой неожиданно оказалась прямо перед носом. Засовов никаких на ней не было, да и нужны ли они монахам? Всех незваных гостей просто провожаешь на Тропу, а дальше уже никаких проблем. Ассир вновь открыл дверь, чтобы пропустить Рене и Райна, подумав, что это уже начинает входить в привычку. Тут уже им пришлось немного задержаться.
- Ты уверен, что сможешь его дальше нести? Тебе и самому нужен отдых. - Собственные раны Эндолина уже почти не беспокоили, только запекшаяся на лице кровь трескалась время от времени.

--> Дорога к храму Янь
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

    Храм Янь - Страница 19 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

    Храм Янь - Страница 19 Edzua10    Храм Янь - Страница 19 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Райн Элевар Пн Сен 14, 2015 9:39 am

:goout: Коридор смерти при храме

С каждой минутой становилось всё хуже - со слабостью пришёл и холод. Райн уже перестал понимать, что вокруг происходит. Его просто несут, а он не сопротивляется. Глаза закрываются. Нужно держаться. Нельзя засыпать. Элевар усмехнулся. Как тут удержаться от сна, когда его укачивает?
Сэйнари грозно шипит на Рене, когда тот показал ему свои клыки. Каждый из них сейчас боялся за жизнь Райна, но если темноволосый вампир ещё был в состоянии помочь его хозяину, то он ничего не мог сделать, просто наблюдать как медленно умирает тот, за кем должен был наблюдать по наставлению Кирики.
Райн всё же на мгновение прикрыл глаза, но когда он почувствовал очередной толчок, посмотрел на Рене. Совершенно не понятно, что тот делает - мозг уже отказывался воспринимать информацию.
Губ коснулось что-то влажное и тёплое. Райн приоткрыл слегка рот и почувствовал на языке знакомый пряный вкус. Глупо сейчас отказываться от крови. Элевар только сильнее прикусил рану, жадно глотая алую жидкость. Краем сознания Райн понимает, что если сейчас не остановится, то тащить их будет Эндолин, а тот навряд ли их двоих донесёт до дома Лииры. Они же сейчас идут туда? Пришлось остановится. Нужно только не закрывать глаза. Как же это сложно.

:go: Дорога к храму Янь
Райн Элевар
Райн Элевар

    Храм Янь - Страница 19 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Чт Янв 04, 2018 1:08 pm

:goout2: Дорога к храму Янь

- Мы не можем навязывать свою волю мистеру Кто, - медленно произнес Катсуро, останавливаясь вместе с Нирой на крыльце, - Сейчас у нас перемирие, навязанное всем городам золотыми драконами, нарушим его, тогда мир погрязнет в войне быстрее, чем Присцилла наведет в нем свои порядки. К тому же, насколько нам известно, девочка хоть и проживает вместе с темным магом, но отдана на попечение к его хозяину, а с ним никто не захочет связываться, разве что кто-то слишком смелый или слишком глупый.
И предвидя возможный вопрос О’Берн, мужчина кратко поведал:
- До войны с ведьмами была еще одна мощная война, до того, как все мы появились в этом мире. В ней принимали участие Боги, желающие уничтожить этот мир. Против них выступал создатель мира. И вот в этой мешанине только одно полубожество заняло сторону создателя Мистерии – могущественный титан, который все равно пал в великой бойне, но был возрожден к жизни. Именно ему и служит мистер Кто, именно ему и отдан ребенок Чистого пламени.
Поднявшись по ступеням, Катсуро приоткрыл дверь храма, давая возможность Нире зайти первой, чтобы оказаться в пустынном зале без мебели.
- С охотником на ведьм тоже не все гладко, - продолжал рассказ мужчина, - Его и других создали с расчетом на войну против ведьм. Кто-то из группы погиб в этой войне, а кого-то убили создатели, когда охотники отказались засыпать на вечность добровольно, - взгляд темных глаз скользнул по рыжей, - Они были оружием, которое собирались убрать на чердак за ненадобностью, надеясь, что пользоваться ими не придется и одновременно с этим забывая, что имеют дело все же с живыми существами. Так те, что должны были защищать людей – воспротивились и перешли на сторону темных, пропав из поля видимости церковников. А создатели подобных существ, давно почили, не сохранив свои знания для других поколений, - тихий вздох, пока он снова предлагает руку и ведет Ниру дальше, - Так что если охотник и жив, вряд ли он захочет нам помогать, хоть и не мы были теми, кто хотел его усыпить.
И снова короткая пауза, Катсуро едва заметно улыбается.
- Нас шестеро, но одно из нас нет сейчас в городе.

:go2: Коридор смерти при храме
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Нира О’Берн Пт Янв 05, 2018 5:33 pm

Дорога к Храму Янь fly
Неверный ночной сумрак скрывал лицо О’Берн, так что гримасу обиды и разочарования, исказившую её черты при новых объяснениях, мужчина мог и не заметить.
— То есть вы полагаете, что некроманта принуждать исполнять вашу волю права не имеете, а вот меня – вполне? Занятно.
И всё же слушать она продолжала с жадной благодарностью, скрупулёзно запоминая новые крохи знаний о чуждом мире. Быть может, в новых реалиях информация и перестала быть оружием, которым реально можно было хоть чего-то добиться, но любознательность требовала насыщения.
— В блокирующем магию ошейнике я сидела на другом краю мира, — неспешно заметила чародейка, выстраивая в гудящей голове новое решение, — Антимагические сфера, кандалы и тюрьма имелись в распоряжении так же и у правителей Карлиониса. Если изготовитель у них другой – стоит о нём, загадочном, вспомнить. Если нет, то это значит, что для работы этих побрякушек нахождение их создателя в непосредственной близости не требуется. Выходит, девчонку или охотника можно уговорить единоразово сделать нужное количество ошейников да клеток, и отправить дальше развлекаться с мёртвыми полубогами. К тому же, с полным лишением сил при случае неплохо справляется и сама Шики.
Нира облизнула сухие губы. Пить хотелось, да чего покрепче.
— Девочку об этом может попросить сама Сильвара – она, уж думаю, право имеет, а к Цу Дэ у нас с ней один должок. Охотник… Охотник, если жив, имеет интересы. Золото, девки, знания, крутые ножички – не знаю. Но если отыщется он сам, то отыскать у него самого слабости и уболтать, хорошо язык подвесив, не проблема. В этом мире ведь куда не плюнь, а попадёшь в мастера делать предложения, от которых невозможно отказаться. Отхотник-то, надеюсь, в правители городов не подался?
Ведьма горько улыбнулась и устало поплелась вперед, к открытой двери, опираясь на стену, слабая, как новорожденный жеребенок, делающий первые неуверенные шаги. Такой переход у неё занял бы целую вечность, не подхвати ее провожатый снова под ручку.
«Ни души, ни креслица! И это называется храм? Что за проклятие!»
— И ещё. Ты сказал церковники? В Мистерии есть Церковь? – магичка скептично изогнула бровь, — Но в кого здесь верят? Ваш создатель тугоух, а боги других миров совсем уж наглухо от этого отрезаны.
Ведомая, она отчаянно пыталась придумать новый путь для решения этой задачки, зацепиться хоть за какое-нибудь воспоминание, если Катсуро отвергнет и эти её варианты. Потому что хоть судьба и благополучие этого городишка ведьме нагхыр не сдались, она готова была решать проблемы семьи основателей ровно по той же причине, почему они сами с ней нянчатся. Выгода. Это ее единственные союзники, в конце концов. Но даже они ведь должны понимать, что если запросят слишком многого, то просто лишатся всего.
«Мне не обязательно верить ему. Это могла быть просто уловка и он намеренно назвал мне лишь тех антимагов, с кем невозможно договориться. Не отрицал сразу, чтобы я доверяла. Он может врать, он может хитрить и умалчивать. Но я придумаю, я найду другой путь. Всегда должен быть другой путь, всегда.»
Жрица изможденно посмотрела на коридор, куда её тащили. С этим бы разобраться.
«Эй, голос-в-голове! Подсказать не желаешь? Или ты горазда только в уже совершенные ошибки тыкать?»
fly Коридор смерти при храме
Нира О’Берн
Нира О’Берн

    Храм Янь - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

    Храм Янь - Страница 19 A9a5c810    Храм Янь - Страница 19 118    Храм Янь - Страница 19 Palitr12    Храм Янь - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Пт Мар 23, 2018 4:07 pm

- А, так вот кого Ки Ян ищет? – кажется Aсука что-то об этом знала, но больше ничего не сказала, как и не уверила Танталаса в том, что ему помогут.
Вообще, создавалось такое впечатление, что люди тут живут по принципу: «Моя хата с краю, ничего не знаю», который лишь иногда нарушался, если что-то из разряда вон. И конечно к этому разряду по мнению семьи основателей нельзя было отнести то, что две иномирные девушки и ребенок оказались в беде в незнакомом городе и новом мире.
- Так Вы светлый? – в голосе Aсуки слышалось удивление, пока она заходила в помещение и впускала в него полукровку, однако разговор прервался, потому что с другой стороны дверь храма также отъехала в сторону и на пороге возник Катсуро, держащий за ноги рыжеволосую девушку и белку с перекошенным от страха лицом, вцепившуюся в его плечо мертвой хваткой.
- Что-то пошло не по плану, Катсуро? – забыв о Танталасе, молодая женщина двинулась к троице, пока Ниру аккуратно перетягивали вперед, чтобы поставить на ноги или усадить на каменный пол.
Катсуро же прошелся хмурым взглядом по мейстеру и остановил его на Aсуке.
- Источник испорчен, а тот, кто это сделал – сбежал.
- О чем ты говоришь, милый? – насмешливо произнесла Aсука, - Источник невозможно испортить!
Однако выражение лица мужчины не менялась, да и жрица не выглядела той, кем должна была выглядеть после купания.
Мгновенно побледнев, Aсука ломанулась в сторону коридора с ловушками и Катсуро не стал ее останавливать.



_________
Очередность: Нира, Танталас.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Нира О’Берн Пт Мар 23, 2018 5:42 pm

Коридор смерти при Храме fly
Бережно сгруженная с плеча Катсуро вдова осталась стоять на ногах, пусть и вцепившись в руку узкоглазого. Мутно оглядела новоприбывших.
«Приди вы хоть на пять минут раньше…»
Зажав утащенный прямо из мясорубки справочник под мышкой, медичка наконец осторожно вытащила кинжал. Золотистая ткань пояса уже расцветала багряными авкварельными пятнами, но ведьму это мало заботило. Рана неглубокая, да и перевязать все равно нечем.
«Жаль только, что я не мог и суток отходить в новом наряде, не упачкав его кровью, своей аль чужой – что уж и руках говорить», — отстраненно подумала чародейка, слизывая капли своей крови с лезвия и безучастно разглядывая нового мужика. На члена семьи основателей непохож – порода не та, да и на суде его вроде не было.
«Тоже искупаться пришел? А тут вон какой облом, ха»
Впрочем, ее это не волновало.
Воровка вновь заткнула кинжал за пояс. С другой стороны на сей раз.
— Спасибо, что вытащил меня оттуда, — наконец смогла выдавить из себя Нира. Следующая фраза далась тяжелее.
— И что теперь делать дальше? Вы, я так понимаю, с проблемой отчистки своей купальни еще не сталкивались.
Жрица усмехнулась. Невесело и сухо. На самом деле она была лишь в одном истеричном шажочке от того, чтобы сесть на пол и зарыдать во весь голос. От несправедливости переплетений судьбы, от вечно подставляющей ее чужой глупости, от бесконечного разрушения самых скромных надежд на нормальное существование; но пуще всего от того, что у нее нет даже возможности хоть как-то на это повлиять. Бессилие кипело в кислотной яме желудка, жгло горло невысказанной бранью, и только появление новых фигур удержало от его выплескивания. Она – ведьма, и должна держать лицо. О’Берн распрямила плечи, слепо уставившись куда-то в пустоту. Да и не того ли от нее добивается гнусное провидение своими ударами? Соплей и слюней. Нет уж, она не даст их, дудки!
Обыкновенно на этом месте она бы успокоила себя мыслями об расплате, но как тут думать о сведении счетов, если ты слаба, как новорожденный котенок и не знаешь, что с этим делать? Эта мысль вновь возвращала к желанию разреветься. Нире приходилось через не могу держаться прямо, держаться гордо, гвоздями приколачивать к лицу надменность и вызов. Она, будь оно проклято, чародейка! Она чародейка, она чародейка, она чародейка…
Нира О’Берн
Нира О’Берн

    Храм Янь - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

    Храм Янь - Страница 19 A9a5c810    Храм Янь - Страница 19 118    Храм Янь - Страница 19 Palitr12    Храм Янь - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Танталас Пт Мар 23, 2018 7:32 pm

:goout2: Дорога к храму Янь

Aсука выказывала интерес несколько посредственные, не то для обогащения своих знаний о происходящем в городе, не то просто для поддержания беседы в дороге. Ни намека о том, что ей сложившаяся со спутниками Таниса ситуация как-то близка и она могла бы помочь. Впрочем, он не произнес и слова помощи в ее адрес.
«Моя хата с краю, ничего не знаю.» — всплыли слова Aсуки, произнесенные еще в храме Инь, когда Танталас стал невольным свидетелем их «совета». — «Интересно, Амая тоже придерживается такой позиции? Она сказала, что займется ими, как только доставит меня в храм. Займется ли?»
Мельком глянув на Aсуку, мейстер глубже погрузился в свои мысли:
«Все-таки, полагаться только на кого-либо — не выход. Нужно предпринимать что-то и самому. «Ки Ян ищет.» — значит еще не нашла. Хорошая новость…» — из этих раздумий вырвал вопрос девушки.
— Светлый? Пожалуй, да, чем нет. — несколько задумчиво ответил мейстер, и хотел было продолжить свою речь о немногом непонимании деления смертных на темных и светлых, но дверь напротив так же отъехала в сторону и на пороге возникло трио из мужчины, женщины и до жути испуганной белки.
Танталас ясно понимал, что он отошел даже далеко не на второй план. Взгляд из-под распущенных волос, небрежно падающих на глаза, зацепились за пламенно рыжие волосы девушки.
«Это и есть Жрица?» — оставаясь недвижимым, мужчина молча продолжал изучать девушку взглядом. — «Амая говорила, что к жречеству она не имеет никакого отношения, и все же я представлял себе ее немного другой…» — а поймав на себе хмурый взгляд Катсуро, Танис и вовсе упер взгляд в пол.
Эти разговоры об источнике напомнили мейстеру о недавнем вопросе Aсуки. Видно, это был невольный намек к возможности возвращения его сил, путем источника. Aсука, конечно, не могла знать о том, что Танталас лишен своих светлых сил, но старушка Шики, что-то недоговорив, могла подразумевать именно этот источник.
«Однако, раз он осквернен, источник теперь бесполезен?» — риторическим вопросом закончил свою мысль полуэльф.
Оставшись один на один с мужчиной и жрицей, Танталас вновь поднял взгляд к ним, помявшись перед этим минутку другую.
— Мое имя — Танталас. Я, — представляться, как в случае с Aсукой, что он маг света, устроивший дебош в закусочной, конечно, было неловко и неуместно вовсе. — мейстер.
Танталас
Танталас

    Храм Янь - Страница 19 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

    Храм Янь - Страница 19 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Судьба Сб Мар 24, 2018 3:47 pm

В коридоре, где совсем недавно скрылась Aсука, перестал слышаться механический звук, видимо ловушки были убраны.
Тем временем Катсуро внимательно наблюдал за Нирой и когда она убрала свое грозное оружие, заткнув его за пояс, резко крутанул рыжую и отобрал кинжал, заткнув его уже за свой пояс, после чего посмотрел на представляющегося Танталаса.
- Если ты лекарь, то сейчас самое время помочь жрице, - медленно произнес он.
Тут белка наконец-то отмерла и сиганула на пол, тут же обратившись еще одной рыжеволосой девушкой.
- А мне кто поможет нервы восстановить? – возмущенно выдохнула Джин, отходя от двери, ведущей в коридор с ловушками подальше, - Вообще, серьезно, на кой вам коридор с ловушками, если прямо над источником в потолке есть дыра в потолке? И сделана она не случайно, а так задумывалось!
Тут вернулась бледная, уже не улыбающаяся Aсука, окинув всех взглядом, остановилась глазами на Катсуро:
- Что там за труп в коридоре лежит? Судя по всему не первой свежести, к тому же на нем испытали воду из источника, судя по ожогам, - спросила она, видимо не потрудившись осмотреть искореженное тело и даже увидеть отсутствие ягодиц после проделок Арчера.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

    Храм Янь - Страница 19 Empty Re: Храм Янь

Сообщение  Нира О’Берн Сб Мар 24, 2018 5:15 pm

— Рыцарь ума, значит? – чародейка оглядела остроухого мямлю чуть внимательнее, хоть и с прежним безразличием, — Разве мейстерам не надлежит носить разнометалльную цепь? Или ты ещё не выковал своего первого звена, Танталас?  
«А впрочем, что это я? Это гхыров чужой мир, я понятия не имею, какие тут традиции»
— Нира О’Берн, — соизволила представиться рыжая, и, чуть подумав, с ухмылкой добавила:
— Разноплановый специалист.
Ведь, право, не растрезвонивать же первым встречным, что ты — ведьма, торговка, отравительница и воровка, жрица, да и вообще на все руки мастерица.
На руки очень неприятно опустевшие. Выразив отношение ко всем этим разворотам-поворотам и наглому воровству нечестно нажитого имущества недовольным шипением, О’Берн мрачно уставилась на узкоглазого разбойника.
— Катсуро. Это – моё, — последнее слово ведьма произнесла с особым нажимом, — Верни, пожалуйста. Я и так без сил распоследним дерьмом ишачьим себя чувствую, которое по проруби только так и мотает; дай хоть какую-то иллюзию способности за себя постоять сохранить.
Разумеется, О’Берн вполне могла вспомнить остатки своих старых умений и утянуть свой ножик так, что мужик и не заметит ничего. Но вначале хотелось всё ж по-хорошему. Узкоглазый о ней даже вроде как позаботился, хотя на это Нира только поторопилась прикрыть рукою бок.
— Ерунда, царапина просто. Мне даже не больно. До второй свадьбы заживет!
На деле ей, конечно же, было больно, но жрица научилась скрывать свою боль, насколько возможно. Из жизненного опыта она знала, что люди похожи на акул и кровь в воде только пробуждает у них аппетит. И потому она покачала головой и попыталась улыбнуться, постаралась сделать вид, будто ей вовсе не больно и вообще всё замечательно, хоть сейчас марафон беги, хотя потела и корчила невольную гримасу и не могла заставить себя убрать прижатую к ребрам ладонь. Зато ответить пришедшей в себя безымянной рыжухе не примянула:
— От нервов нет ничего лучше бутылки чего покрепче, поверь моему опыту! Ты спроси, вдруг угостят.
Нира бы и сама не отказалась хоть от одного маленького глотка чего покрепче. Но только одного. Слишком хорошо она знала, как маленький глоток превращается в большой, большой в бутылку, а бутылка в пробуждение с одной ногой в воняющем мочой ручье.
— Это был Маркус, — без особой охоты ответила она вернувшейся Асуке, раз уж Катсуро с этим делом не торопился. — Мертвяк, приспешник Тирия и того разноглазого мальчишки, в чьем теле этот мудень обитает. Долгая история. Мы встретили их у источника, и это мальчишка его осквернил, а потому должен был идти с нами, разбираться, как все исправить. Но когда кое-кто, — синие глаза осуждающе зыркнули в сторону Кактсуро, — Пригрозил шкуре Тирия смертной казнью за кражу и порчу воды, мальчишка заартачился и идти отказался. А после и вовсе голосом хозяина своего заговорил и ушел порталом прямо через стену. А потому как у него с мертвяком была некая магическая связь, с ним вот такая гхырня и приключилась.
Жрица немного помолчала, пытаясь совладать со сбивчивыми мыслями.
— Когда мальчишка уходил порталом, у Маркуса… У него грудину изнутри разорвало. Вроде как. Полагаю, это из него душу вытянули. Во всяком случае, того светящегося шара, как у Илая, когда тот издох, над ним не было.
Всё это магичка говорила спокойно, точно о погоде рассказывала. А в конце даже и меркантильность свою не удержала:
— Не теле было что-нибудь ценное или необычное?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

    Храм Янь - Страница 19 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

    Храм Янь - Страница 19 A9a5c810    Храм Янь - Страница 19 118    Храм Янь - Страница 19 Palitr12    Храм Янь - Страница 19 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 20 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения