Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немой пруд

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Немой пруд

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:14 pm

Первое сообщение в теме :

Немой пруд - Страница 2 Ea_ed10

Этот пруд мог бы поведать историю жизни одного воина, но он молчит, пряча в своих водах трагедию, что когда-то произошла.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Немой пруд - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Немой пруд - Страница 2 68317710Немой пруд - Страница 2 117Немой пруд - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Май 29, 2012 8:57 am

На просьбу девушки "рассказать", а так же посыпавшиеся вдруг вслед за этим вопросы - почему-то особенно "зацепил" вампира вопрос про убийства - мужчина снова несколько удивлённо посмотрел на девушку: далеко не всякий собеседник - а тем более, собеседница - захочет говорить о подобном. Хотя стоило, опять же вспомнить, что собеседница его сейчас весьма необычна, и если она эльф - вернее, полуэльф... да, тогда интерес вполне оправдан.
-Нет, всё в порядке - думаю, я могу поведать вам немного из того, что знаю сам. Различие... - задумчиво протянул кровопийца, вновь посмотрев перед собой - и машинально коснулся длинными пальцами собственной пепельной пряди, выбившейся - видимо, из-за недавней беготни - из общей гармонии, - Коль уж вам интересно... в данном случае отличие прежде всего в том, что этот голод... он не так пагубен. Я не всегда чувствую его... - вампир вновь замолк, словно прислушиваясь к собственным ощущениям, - ...скорее он таится где-то внутри - до какого-то определённого момента. Истинный голод не пришёл бы так быстро после кормления - он утих бы, я на время мог бы даже забыть о нём. Это же чувство... - кровопийца вновь остановил своё повествование, наблюдая за покачивающимся на поверхности воды розовым цветком, - ...оно не исчезает. Только обжигает изнутри - словно острый осколок.
Почему он всё это рассказывает? Подсознательное желание и самому, наконец, разобраться? А, какая разница... И не сказал ли он чего-то лишнего?
-Что же до убийств... - Ярд усмехнулся, вновь посмотрев на свою новую знакомую - пришло на ум странное сходство её с любопытным ребёнком, все эти "как" да "почему", - Нет, далеко не всякий раз я убивал... убиваю. В этом, чаще всего, нет необходимости - мне хватает не слишком больших порций крови... если я не ранен. Да и если ранен...
Мелькнула мысль о чём-то, казалось, недавнем - или же уже настолько давнем, что прошедшее время кажется минувшей вечностью? - и внутри вновь колыхнулся голод. Кровопийца стиснул зубы, замолчав. Нет, ничего...
-Нет... нет, магией я не владею, - через несколько мгновений, разжав зубы, вновь заговорил кровопийца - и вновь посмотрел на девушку. "Побочный эффект" отступил - он смог даже улыбнуться, - да, может быть, кто-то из подобных мне и владеет магией - но не я.
От чего же зависит это? Да, он разберётся. Но не давать ему воли. Почему-то казалось, что не будет от этого толку. Тем более сейчас.
Ярд замолчал, с едва заметной улыбкой наблюдая за девушкой, словно ожидая новых вопросов - но вскоре отвёл взгляд, дабы не показаться невежливым. А то мало ли что - решит ещё, что подобные вопросы вызвали в нём чувство голода. Не так уж она будет и не права, конечно - но в этот раз он совладает с собой. Уже совладал.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Вт Май 29, 2012 7:33 pm

Нэйтаса наконец оставила прибранные волосы в покое, откинув косичку за спину. Впрочем, менее лохматой она не стала, челка и некоторые короткие пряди, состриженные неровно, торчали в стороны. Девушка обратила внимание на заминку в ответе про голод и убийства, а значит эта тема его таки задевает. Надо переходить на что-нибудь более безобидное, действительно.
Ага, значит...это как если вынужденно соблюдать спокойствие при посторонних, вроде запрета на проявление..допустим, ярости. Ты спокоен внешне, не реагируешь на окружающих, но мало кто может догадаться, что на самом деле ты зол постоянно, лишь бы контролировать свои эмоции. Да, такое я никогда не испытывала. Или испытывала? По идее, когда я нормально пила кровь последний раз? А, ну да, человеческую, в деревне ещё.
- А вы кого-нибудь встречали, кто владеет? Мне очень хотелось бы научиться, но родители....как бы сказать.. - повела плечами Кессиди, чуть задумавшись, - обычно у эльфов предрасположенность к магии с самого рождения, а у меня...я как белая ворона в стае. Не передалось.
Она было затихла на последнем предложении, словно вспоминая какие то личные сцены из детства (которых не существовало никогда, но надо же изобратить мыслительный процесс) но почти сразу встрепенулась.
- ну так как? вы никогда и не интересовались? да не может такого быть, представьте, как было бы здорово, если бы могли сейчас здесь вырастить одним мановением руки кучу разноцветных кувшинок! Безобидно и красиво, - не давая вампиру и слова поперек вставить, щебетала девушка, являя этим самые поверзностные знания о магии.
Мановением руки, надо же
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Вт Май 29, 2012 8:03 pm

Глядя на щебечущую себе о прелестях магии девушку, сейчас ещё более, чем некоторым временем ранее, походившую на восторженного ребёнка (только клинки несколько портили общее впечатление), вампир улыбался - и молчал. Он ждал, когда иссякнет поток красноречия его собеседницы. Ему не хотелось перебивать - да и, к тому же, представлялась возможность поразмыслить. Странно, но кровопийце в голову пришла вдруг мысль, что всё это - какой-то спектакль, неясно с какой целью разыгрываемый. Всё это любопытство, восторженность - лишь игра, некий фарс... но, впрочем, мужчина быстро отогнал подобные мысли. Вряд ли это так. А даже если и так... про тайны уже, кажется, говорилось.
Не слишком здесь уместна моя подозрительность - но сложно изменить в несколько часов то, что копилось в тебе десятками лет. Впрочем... видимо, это приходящее.
Однако на её вопросы необходимо было дать ответ - и вампир, постаравшись не особенно кривить тем, что было у него на месте души, ответил. Естественно, подождав, когда иссякнет поток восторженных рассуждений о магии со стороны его новой знакомой.
-Нет, сожалею - но тут я вам ничем не смогу помочь, - молвил кровопийца, покачав головой, - никого, владеющего магией, я не встречал. Что же до интереса - да, интерес был... но не более того. Я, знаете ли... - вампир вновь замолк, подбирая слово - и всё-таки нашёл нужное, - ...не слишком предрасположен к магическому искусству. Не потому, что не имею дара - скорее я просто не приемлю подобные манипуляции.
Да и зачем ему магия? Для убийства? Ему вполне достаточно физических навыков. Для чего-то иного? Тогда для чего? Неизвестно. Но, так или иначе, предпочтение Ярд отдавал знаниям "обычным". Быть может, это было проще - а может... да всё может быть.
-Что же до безобидных мановений... не знаю, существуют ли подобные магические умения, - вновь произнёс вампир, позволив себе некоторую паузу, - но, думаю, вы сможете научиться чему-то подобному. Не у меня, конечно... но кто знает, кто знает - быть может, встретите вы кого-нибудь, предрасположенного к магии больше, чем я.
Действительно ли есть у неё дар? Что ж, если да - то она многому сможет научиться. А если нет? К чему тогда расспросы? Просто желание коснуться того, до чего когда-то так и не смог дотянуться?
Кровопийца вновь посмотрел на сидящую рядом с ним деву, но в этот раз промолчал - словно ждал реакции. Сам-то он на данный момент времени сказал всё, что хотел - и что мог сказать.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Ср Май 30, 2012 6:44 pm

Кессиди от разочарования хотела было обхватить колени руками, но вовремя обратила внимание на клинки. Пришлось немного откинуться назад, опираясь руками о камень, теперь клинки выпирали под большим углом вперед.
- Жалко - с искренним сожалением произнесла дампир, - мне пришлось не так давно видеть, как девушка связала врага растениями. На нее хотели напасть, а она одним словом связала его по рукам и ногам...кажется, ветвями белых роз, если зрение меня не подводит...
Да, связывает та седовласка, конечно, качественно. До сих пор одежда порвана. Надеюсь, Грэйв не додумается сопоставить цапапины на плаще и брюках и мои слова. Цапапины то как раз от шипов роз.
Тут Нэйтаса наткнулась на взгляд вампира, осеклась и опустила взор на воду. На бледных щеках заиграл румянец.
- Извините, кажется, я говорю ерунду. Со мной такое бывает. - уже равнодушнее бросила она.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Май 30, 2012 7:20 pm

Надо же, как зарделась... а не будь этого, вампир бы и не подумал заострить своё внимание на том, как же она всё-таки бледна. Хотя, что уж там - он и сам не может похвастаться румянцем, что правда - то правда. Но он - вампир, а она, судя по её рассказам - на какую-то часть эльф. Впрочем, может быть, её человеческий предок был из северных людей - кто ж знает.
-Нет, что вы мисс... ваш рассказ, пусть и короткий, был весьма интересен. И да... прошу прощения. В этот раз за собственную несостоятельность в сим вопросе, - вновь едва заметно усмехнувшись - и отведя, наконец, взгляд - произнёс кровопийца, уже в который раз за время их разговора принося свои извинения... откровенно говоря, неизвестно за что. Слова про шипы роз его и правда заинтересовали - но сопоставлять их с порядком потрёпанной одеждой своей собеседницы мужчина и не подумал. В первую очередь из-за собственного решения касательно того, что он и так уже, судя по всему, порядочно смутил свою новую знакомую.
И снова эти перемены - румянец, затем равнодушный тон. Словно времена года сменяют друг друга. От лета до зимы - один шаг. А то и одного нет.
Тут кровопийца вновь обратил внимание на клинки девушки. Странное оружие... впрочем, как и его хозяйка, под стать. Все ли эльфы носят подобное? Откуда ему знать? Мужчина помолчал - но спустя короткое время заговорил снова:
-Хм, ваше оружие... должно быть, сложно управлять им, коль специально не обучаться владению подобным.
Ярд слегка сдвинул брови к переносице - как-то неправильно он заговорил. Чем, спрашивается, можно овладеть без какой бы то ни было подготовки? Глупо - но любопытно послушать ответ. Каким бы оной ни был.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Ср Май 30, 2012 8:24 pm

Почему бы не сказать? Что ему пользы от знания, как работают клинки, кроме как удовлетворения любопытства?
Кессиди вытянула одну руку (по другую сторону от Грэйва) и повернула её тыльной стороной ладони вампиру, позволяя рассмотреть сложный механизм крепления на запятье. У клинка отсутствовала рукоятка на привычном месте, она находилась сбоку лезвия чуть повыше. Как то неуловимо двинув рукой, Нэйтаса привела механизм в движение, и холодная сталь описала полукруг радиуса собственной длины, вкладывая боковую рукоятку в пальцы. Девушка немного повертела рукой, сжимая рукоятку и демонстрируя более надежное крепление к руке. Проще говоря, она наглядно показала, что из рук оружие у нее так просто не выбить. Так можно было додумать, что таким клинком удобны колющие и рубящие удары. Последние особенно были у девушки актуальны. Можно было додумать минусы, например нельзя было согнуть кисть, руки сгибались только в локтях.
- Сначала было сложно, потом привыкла. Без тяжести на руках уже не могу.
Клинки и правда не походили на эльфийские, наверное потому что ими и не были. Обычная сталь, острая, чуть изогнутая, неширокая, металл чуть темный, явно не серебро. Никаких узоров древесной листвы и прочего, никаких надписей. Исключение составляло маленькое изображение остроконечного креста у самого основания механизма.
Кессиди очень любила свои клинки. Сначала она ходила лишь с несколькими кинжалами, но потом один кузнец, её друг, выковал ей такие прелести. Над механизмом обоим пришлось хорошенько подумать, и кое-чему обучиться, чтобы в случае поломки суметь создать новые. Обычные мечи и шпаги дампиру были не по нраву совершенно. Может, потому что рукоятка в руке не внушала чувство надежности, потому что легко выбить из рук.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Ср Май 30, 2012 8:46 pm

Что ж, оценив, насколько это было возможно с его стороны, весьма необычное - и вряд ли менее от сего смертоносное - оружие девушки, вампир снова улыбнулся и кивнул.
-Сколь не было б мне трудно оценить всю прелесть подобных клинков - ковал их воистину мастер своего дела, - произнёс кровопийца, - И владение подобного рода оружием, умение подобного рода... достойно уважения.
Ничего, кроме любопытства. Весьма достойное оружие, чем-то даже притягательное... вампир вновь рассеянно покрутил в пальцах собственную пепельную прядь. Каждому нужна защита - или, скорее возможность защититься. Когда ты один, тогда и нужно тебе подобное оружие - смертоносное, словно являющееся частью тебя самого. Может быть, он ошибается на сей счёт - но какова вероятность, что он прав? Впрочем, в который раз стоит одёрнуть себя - какая разница. Не стоит заводить привычки немедленного разоблачения всех тайн того, кто находится рядом с тобой.
-Ко всему привыкаешь, - обронил мужчина задумчиво - и вновь через мгновение, осознав, что невольно высказал пришедшую в голову мысль, извинился, - Прошу прощения. Я, кажется, снова задумался.
Сколько того, что привыкло разумное существо привычно называть "привычками" (и снова этот каламбур), таит в себе личность?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пт Июн 01, 2012 11:10 am

- Благодарю, - сдержанно улыбнулась Нэйтаса. Ей и правда было очень приятно от такой лестной оценки её оружия.
Она отпутила рукоять и клинок, крутнувшись, вернулся на место.
- Ну а как вы меня хотели убить? Разорвать на части, вцепиться в глотку? Или у вас кинжал под..эм, под одеждой? Когти на руках? - кивнула она на потрепанную мантию вампира и на его бледные руки, - вы непохожи на жителя этого восточного города. Откуда вы?
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Июн 01, 2012 11:49 am

Мысли, мысли... Вампир, снова посмотрев на девушку, молчал, обдумывая её новые вопросы. Как жить без них?
И, право, интересный вопрос - "как вы хотели меня убить?" Не от каждого услышишь такой - как не с каждым столь мирно поговоришь после нападения.
-Эм-м... не думаю, что я убил бы вас, - проговорил кровопийца, так же посмотрев на собственные бледные руки - и зачем-то сжав и разжав длинные пальцы в кулак, - в этом не было необходимости... Хотя произойти могло всякое. Что же до оружия... - мужчина вновь замолчал - а затем, вновь усмехнувшись, поднял бледную руку так, чтобы девушка могла разглядеть когти на его длинных пальцах, - ...да, в моём распоряжении только... скажем так, естественные средства нападения и защиты. Никаких кинжалов и скрытых средств убиения. Я... не сторонник подобного. Что же до того, откуда я... Да, вы правы - я не из этих краёв - и даже не из этого мира. Честно говоря... - мужчина задумчиво поскрёб когтем кончик носа, припоминая, - ...я уже довольно смутно помню те края - последний город тех мест, в коих я имел место быть, располагался весьма далеко от трактов - и был весьма мрачным местом. Мне такие, знаете ли по вкусу - и... - вампир улыбнулся - и легонько взмахнул рукой, словно отгоняя назойливую мысль, - Право, не помню я названия его - простите уж мне это. А остальной мир... мрачности и холодности в нём было отделено гораздо больше места чем всему остальному. Странно, что я понимаю это только сейчас... - Ярд даже коротко вздохнул - но затем словно даже оживился на мгновение, - ...но вывод таков: те места, в коих я жил - мрачны и безымянны. Во всяком случае - для меня.
Кровопийца вновь почти задумался, закончив собственную речь - и даже вновь начал было накручивать на палец пепельную прядь... затем всё же поспешив пригладить оную так, чтобы не было причин хвататься за оную. А заодно и не отвлекаться попеременно на посторонние мысли...
-Вы хотели бы узнать ещё что-нибудь, мисс? - улыбнулся мужчина, вновь обратив взор на собеседницу. Быть может, она захочет узнать что-нибудь ещё? Нет, не то, чтобы вампир был сторонником подобных разговоров... но почему бы иной раз и не поговорить? Тем более сейчас, пока всё вокруг - спокойно. Кто знает, как всё дальше повернётся...
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пт Июн 01, 2012 7:12 pm

Нэйтасу забавляло то, с какими порой эмоциями посматривал на нее вампир после очередного заданного вопроса. В его глазах явственно читалось что-то из рода "нормальные девушки такими быть не должны". Но потом дампир загляделся на руки мужчины: бледность кожи, явная немолодость, но и не старость, крепкие когти, как и у нее самой. Тонкие, даже изящные, пальцы. Да, такими да с когтями грех не царапнуть кого-нибудь по лицу. Искушение лично у Нэйтасы было бы очень большое, но увы, её кисти, пусть и тоньше, чем у мужчины, таких чувств не вызывали. Может, из-за того, что она привыкла к своему оружию, ведь и правда, она очень редко использовала свои природные данные когтей и клыков. Сила и ускорение популярностью пользовались намного больше.
Вынырнув наконец из задумчивости, Кессиди отвела глаза от вампира, слушая его слова. Надо же, тоже не из этого мира. Наверное тут все не из этого мира. Или большинство.
Про свой мир лучше не говорить, хотя можно сочинить красивый рассказ о прекрасных сводах эльфийских лесов и прочей изумрудной дребедени. И так много вру, не хочу создавать лишнюю информацию.
- Нет, у меня нет больше вопросов. И раз уж вы узнали, что я не вейла, я надеюсь, вы нашли ответ на свой вопрос, - мягко сказала она, поднимаясь на ноги и вспоминая о яблоке. Ничего, его можно будет съесть как-нибудь попозже.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Июн 01, 2012 8:33 pm

Разговаривать с девушкой, сидя на одном колене, было не слишком вежливо - хотя, обернись вампир в таком положении прямо к своей собеседнице - картина вышла бы... пожалуй, даже забавной. Но кровопийца, естественно, не стал делать ничего подобного - он просто поднялся на ноги, так же, как не столь давно девушка - и вполне обычным, почти обыденным жестом оправил собственную, весьма пожёванную уже нелёгкой жизнью её бледного хозяина, мантию. Особо это ей, конечно, не помогло, но результат здесь был не особо важен. Тут скорее дело привычки.
-Отчасти, - улыбнувшись, произнёс мужчина - хотя красноволосой деве явно не требовался ответ, - хотя у меня не исчезло всё же подозрение, что вы, мисс... в некоторой степени вейла.
Ярд снова бросил взгляд на пруд. Интересно, здесь всегда так... тихо? Не слышно даже плеска воды. Словно не только воздух, но и время здесь замирает. Вполне возможно, впрочем, что это действительно так. Сколько неизведанного в сим странном мире?
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Пт Июн 01, 2012 8:50 pm

На тишину Нэйтаса не обращала внимания. В конце концов, в этом месте не такая уж и тишина: трескотня стрекоз, шелест травы на ветру и звяканье крестов с шуршанием одежды - все это дети ночи научились мало мальски игнорировать со временем, оттесняя как фоновый шум.
- О, нет-нет-нет-нет-нет! - торопливо заверила она, сдержанно улыбаясь и качая головой, - я не вейла точно. Это просто...издержки эльфийской крови. Вы ведь знаете, что вейлы обладают приворотными чарами, весьма мощными, как пение у русалок, а я...я совсем не такая, - усмехнулась Кессиди, хитро щуря неестественные глаза.
Понемногу дампир вновь начинала говорить так, как заговорила с мужчиной в переулке. Мягкость под конец сменилась некой грубоватостью, исчезли какие-то детские ужимки и показался возраст.
Девушка огляделась, думая, что ей делать дальше. Сейчас мужчина ей ничуть не мешал, привязываться к нему...как то пока не получалось, так, случайный собеседник на час-другой. Но и куда идти Кессиди тоже пока не знала.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Грэйв Ярд Пт Июн 01, 2012 9:05 pm

Тишина вскоре перестала казаться такой уж всеобъемлюще-обволакивающей - но вампир именно этого и добивался. Привыкнуть, чтобы потом не мешала - а то всякое бывает, кто знает... На слова же девушки - и, естественно, уловив вновь изменения в эмоциональной составляющей её слов - кровопийца усмехнулся.
-Очень может быть, мисс, очень может быть... - проговорил он, поведя в воздухе бледной дланью, - ...но мы ведь не может знать о себе всего, не правда ли? Впрочем, прошу простить меня - я, пожалуй, не совсем серьёзен сейчас.
Как ни странно, но мысли мужчины были в некотором роде схожи с мыслями девушки - хотя о последних он, естественно, не мог ничего знать. Куда идти, что делать... он ведь так и не решил ни тогда - ни решит и сейчас. Да и куда?
А собеседница она, право, хорошая - хоть и странная немного, изменчивая. Или изменчивость - не есть критерий странности? Наверное, нет. Хотя это, пожалуй, не так важно. Это, скорее, интересно.
Грэйв Ярд
Грэйв Ярд
Вспыльчивый интеллигент

Немой пруд - Страница 2 53087910
Звездная пыль: 1290
Сообщения : 459
Очки : 467


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Jensen Kelsh Сб Июн 02, 2012 11:51 am

>>>Таверна "Коленка Дракона"
Дженсен, в сопровождении Мерика как раз выходили из трактира, когда услышали спор двух молодых людей.
"Говорю тебе, там в Немом Пруду что-то происходит. Я слышал, что вампиры кишат там...Как ни странно..."
Вампиры...Интересно...Давно не бился с бессмертными...
"Прошу прощения, что вы сказали?Вампиры у немого пруда?А где этот немой пруд-то?" Хрип Джена отвлёк молодых людей, и один из них повернулся к нему
"Боюсь, вы не успеете добраться...Там скорее всего уже есть кто-то отчаянно сражающийся с этой ордой нежити..."
"Боюсь, вы спутали термины...Вампиры...Технически, они живы...Ведь они никогда не умирали.Просто стали бессмертными, вот и всё." - Похоже, оба человека не очень то умны были, так как просто почесали головы, и всё.
"Плевать.Вы всё равно не успеете"
"Это уже зависит от нас, разве нет?Где пруд?
Мр-р-р...Опять он геройничает...Как же надоело...Он наверное сильно устал...-Лорд Беингейл позволял себе мыслить именно так, как он хотел, ведь ни один из нас не мог читать мысли.
"Да пожалуйста, он находится на юго-западе отсюда."-Молодые люди, похоже, веселились, так как верили в то, что Джен никогда не успеет.
Тёмная аура собралась вокруг Джена, достаточно быстро. Его материя начала меняться, он сам стал уменьшатся, и вот через несколько секунд над этими двумя пролетал ворон, целенаправленно летя к юго-западу.Перед тем как он улетел, он всё-таки смог когтями показать коту, что бы тот следовал за ним.
Ворон летел, похоже, невероятно быстро, так как через минут двадцать он уже был на месте. Но, решив разведать обстановку перед тем как делать что-либо ещё, ворон продолжал лететь, теперь уже по кругу, как стервятник. Скорее всего, его легко можно было заметить, даже не поднимая головы - ворон вскрикивал, и возглас его был слышен многим существам, помимо тех, кто находился у самого Пруда.
"...Один солдат...На свете жил...", однако слышно было лишь воронье карканье, а не пение.
Jensen Kelsh
Jensen Kelsh

Перевёртыш
Немой пруд - Страница 2 C7b418a37c8d06565766a2f557845bec
Сообщения : 32
Очки : 34


Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 2 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Кессиди_Нэйтаса Сб Июн 02, 2012 3:14 pm

- Можно иногда и побыть несерьезным, - улыбнулась Нэйтаса, - вам наверняка при вашем возрасте, учтите, я имею в виду вампиров в целом, нужно что-то такое, чтобы не сходить с ума. Иначе жизнь станет просто невыносима. Мне как то говорили, что многие долгоживущие и начинают творить непотребства от того, что им скучно.
Девушка заметила вдалеке каменные ступени, ведущие куда-то обратно в город, но совершенно в другую часть, не туда, откуда они пришли. Вообще девушку удивляло, что её и Грэйва все ещё не настигла стража, видимо, решили на воровку они плюнуть. Ну и ладно.
Где то рядом каркнул ворон. Потом ещё раз. И ещё. Дампир задрал свою прекрасную яркую голову и наконец увидел хулиганьё.
Какой-то он большой. А с глазами что? Хотя, в этом мире наверное это норма
- Пойдем отсюда? - предложила она мужчине, указав клинком на ступени, ведущие в город. Правда пока сама Нэйтаса стояла на месте, лишь иногда кося взгляд на птицу.
Кессиди_Нэйтаса
Кессиди_Нэйтаса
Одиночка

Дампир
Немой пруд - Страница 2 EOoZU
Сообщения : 1630
Очки : 1633


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 15 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения