Немой пруд

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немой пруд - Страница 15 Empty Немой пруд

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 12:14 pm

Первое сообщение в теме :

Немой пруд - Страница 15 Ea_ed10

Этот пруд мог бы поведать историю жизни одного воина, но он молчит, пряча в своих водах трагедию, что когда-то произошла.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Немой пруд - Страница 15 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 39412

Немой пруд - Страница 15 68317710Немой пруд - Страница 15 22310Немой пруд - Страница 15 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Немой пруд - Страница 15 Empty Re: Немой пруд

Сообщение  Хоратхайа Ханетти-Эфа в Вс Ноя 18, 2018 3:20 pm

Опять существа, с которыми Хо должна будет делить дорогу, начали разглагольствовать кто о чем. Старик всё пытался доказать, что он не попал в другой мир, а Рок его в этом пытался переубедить. Хоратхайа в эту полемику не вступала. Для неё всё было предельно ясным - Хо знала карту Ктуона достаточно хорошо, и ни Инь Яня, ни Акваура, ни Карлиониса на этой карте не было. Ей было достаточно этого, чтобы поверить и согласиться с тем, что она сейчас странной и загадочной Мистерии. А уж доказывать что-то защитнику демонов она не собиралась. Да и может, это и правда его мир - просто он из какой-то другой его части. Необразованной и темной.
Кстати, о тьме.
Когда руки Тигры потянулись за стариком, он сначала сильно оскорбился. И это не укрылось от внимания эльфийки, и тем более не укрылись его слова о лучах. С чего этот старик так боится Солнца? Ответ, родившийся в голове Хо, оказался до ужаса просто - возможно, он тоже демон. Да, выглядел он как простой человеческий старик, но он спас демона и боится света, так почему бы ему и не быть одним из темных?
Конечно, этих обоснований для нападения было пока маловато, да и новое тело этому совсем не способствовало, но Хо решила, что за стариком надо следить внимательнее. Может, если он и вправду демон, то выдаст своё истинное обличье, и тогда ничто и никто не помешает вывести его под "греховные лучи".
На слова Рене Хоратхайа внимания практически не обратила. Тем более, что всей сути её методов борьбы эльфийка уловить не могла. А может, и вовсе не пыталась. Уж слишком сильно это общество воздействовало на душевное равновесие эльфийки.
- Значит, ты называешь это так? - меланхолично ответила на слова Тигры эльфийка. Хо слышала это слово - приключения - но так и не понимала всего его значения. В её понимании это заложилось как странствие с теми, кому она может доверять, ради удовольствия и, может быть, какой-либо выгоды. То, что происходило сейчас, подходило только под определение странствия. Но эльфийка спорить не стала и также меланхолично добавила, - в любом случае я готова уйти отсюда. Пусть даже так.
И тыква-Хо направила свои вырезы-глаза в сторону, думая о том, как и где ей найти что-то, что поможет ей вернуться домой и совершенно не обращая внимания на то, что Рок начал приставать с расспросами к Тигре. Эльфийка продолжала хранить надежду на возвращение в Ктуон и пыталась придумать способ это осуществить.

:go:  Карлионис - Крепость Акаад
Хоратхайа Ханетти-Эфа
Хоратхайа Ханетти-Эфа

Немой пруд - Страница 15 Image11
Звездная пыль: 2000
Очки : 126

Немой пруд - Страница 15 Post2310

Посмотреть профиль

Сообщение  Корбл Фонтей в Пн Ноя 19, 2018 3:15 pm

- Благодарю! – Это все что успел произнести Корбл, перед тем как его завернули в тряпку.
Пыльно. И Вонюче. Будь у святого отца сейчас настоящий нос – точно чихнул бы. Вот что за несправедливость – нюх есть, а носа нет. Впрочем, уж лучше быть накрытым грязной тряпкой, чем подставляться под столь ненавистные Корблу лучи. Мирские неудобства не идут ни в какое сравнение с теми духовными муками, что ожидают грешников.
- Как угодно, сын мой, как угодно. – Из-за тряпки голос наставляющего луча звучал несколько приглушенно.
Спорить с Римоном святой отец не стал. Особого смысла в этом он не видел. Дискуссия всегда должна иметь определенную цель. Это самое первое и самое главное правило риторики. Спор ради самого спора есть лишь лишняя трата времени и умственных сил. А если ни один из участников диспута не готов принять идеи другого – то о чем тут вообще можно разговаривать?
"Просто игнорируй их всех. Доедешь до города, найдешь способ снять проклятье и всё – больше ты их не увидишь. Терпи!"
Терпеть окружающих у Корбла получалось хорошо. Для миссионера это жизненно необходимый навык. С пришлыми проповедниками язычники особо не церемонятся, а потому излишне вспыльчивые монахи обычно заканчивали свою жизнь прикопанными в каком-нибудь леске. Корбл же – тут, жив живехонек. А это что-то да значит.
- Мне тоже хотелось бы знать, куда мы движемся. – Вопрос Римона в равной степени тревожил и Корбла. - Боюсь, я не могу предложить взамен того же, что и этот доблестный воин, но если благодарность одного немощного старика для тебя что-то значит…

:go2: Карлионис - Крепость Акаад
Корбл Фонтей
Корбл Фонтей

Немой пруд - Страница 15 45310
Звездная пыль: 3800
Очки : 157

Немой пруд - Страница 15 Post210Немой пруд - Страница 15 Vetoch12

Посмотреть профиль

Сообщение  Рене Эскорца в Пн Ноя 19, 2018 7:08 pm

Рене надеялась, что больше её трогать не будут. Никогда. Иррациональное, конечно, желание, но большой пользы она Шестерым в форме тыквы всё равно не принесёт. Можно просто тихо угаснуть тут, в уголке, сдаться перед натиском плесени, стать кормом для гусениц. Позорный конец, но разве ей оставили выбор? Она даже мученицей не станет; тыквы не мучаются...
«О Шестеро, что же мне делать?!»
Она вспомнила их, вспомнила такими, какими обычно видела во время наиболее проникновенных своих молитв – шесть великанш, взирающих на неё с многометровых высот. Царственная Элликсена холодна и прекрасна; над челом сверкает венчающая корону звезда. Её губы сомкнуты в презрительной усмешке. Королева невысокого мнения о своей так низко павшей, измученной, сражённой проклятием служительнице; того и гляди, отпнёт сейчас носком изящной туфли. По правую руку от неё стоит круглолицая Умбра. Мать может быть как строгой, так и милосердной, и сейчас Рене не удаётся прочитать выражение её лица. У Инквизитора остаётся ощущение, что мольбы её падают на глухие уши.
Слева от Элликсены стоит Къярблин. Огромная, широкоплечая, с грубыми, резаными чертами лица, она – ожившая статуя из бронзы и железа. Латы измяты и просты, а на алебарде нет ни богатой резьбы, ни вымпелов. Безликая богиня солдат и стражников покровительствует лишь тем, кто защищает закон государства и бьётся на его границах. Миссия Рене – не военная кампания, и к делам Лавинии она отношения не имеет, так что чёрные глаза – ямы на Эскорца не смотрят.
Паэршалле и Цератея устроились на ступенях перед троном. Богиня-казначей увлечена пересчётом монет. Она низко оценивает шансы Рене на успех. Она не видит в её миссии возможной выгоды. Пальцы Цератеи, учёной искусницы, рассеянно бегают по струнам арфы, а отстранённый взор устремлён куда-то вдаль.
Каерлан, как всегда, стоит в стороне от всех. Её лицо – всё, кроме губ – скрыто металлической полумаской. Каерлан – судья и палач Церкви, карающий клинок Шестерых. Немногим известно, что она следит и за своими сёстрами. После предательства Седьмой она обязана искать ересь даже в своих близких. Как и Рене. Прокажённая задавала себе иногда вопрос: успей она тогда дойти до крепости Дунай до её падения, что бы сделала при встрече с Вандой? Сумела бы поднять против неё меч, как Каерлан подняла свой против Безымянной Грешницы?
«Сумела бы», - думает она сейчас. – «Надев красное, я поклялась нести слово Каерлан. Они сломали мой меч, они отняли у меня моё тело, они раз за разом вторгались в мой разум – да что ещё они мне могут сделать? Запихнуть в самый угол тачки? Ха. Они ненавидят и боятся меня из-за моей веры...»
Её глаза раскрылись в изумлении: она осознала ещё одну важную истину.
«Если меня боятся и ненавидят, значит, я всё делаю правильно!»
Рене хохотнула. Громко. Услышат все. Но её это не волновало. Она вслушалась в разговоры вокруг. Мимолетный приступ отчаяния и злобы отступил. В очередной раз Рене Эскорца нашла утешение в вере.
- О, мы действительно в другом мире, - вклинилась она в диалог Рока и старого дылды, не обратив особого внимания на то, что пожилой грешник больше не настроен был это дело обсуждать. Голос Рене звучал приглушённо, потому что она говорила в днище тачки. – Я это уже давно поняла. Равно как и природу этого мира.
Она перевела дух. Точнее, просто сделала паузу. Тыквы не дышат.
- Не знаю, что и чем Рок собрался мне отрубать, с учётом отсутствия у всех нас рук. Я не собираюсь покушаться ни на чьё здоровье. Ваш тупорылый друг-насильник об этом позаботился, когда наказал меня за самозащиту. И ещё: не думаю, что есть большая разница, куда химеричка нас повезёт. Но я знаю, как скоротать дорогу. Старик желал услышать побольше об истинной религии, - она не сдержала на этом месте улыбки: он ведь и правда её попросил, в первый же момент их знакомства! – так я уважу его желание. Мне начать с мифологии или догматов?..
:go: Город Карлионис :: Крепость Акаад
Рене Эскорца
Рене Эскорца

Немой пруд - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 11000
Очки : 212

Немой пруд - Страница 15 Image14Немой пруд - Страница 15 Post2210Немой пруд - Страница 15 Vetoch12Немой пруд - Страница 15 Vetoch13

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 15 из 15 Предыдущий  1 ... 9 ... 13, 14, 15

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: