Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ярмарка

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Ярмарка

Сообщение  Моргана Анубис Сб Ноя 26, 2011 10:59 pm

Первое сообщение в теме :

                 Ярмарка - Страница 7 Ee13

Здесь, где толпами ходит народ и то тут то там снуют купцы - можно купить все, что только душа пожелает.

                 Ярмарка - Страница 7 Ee0903790687cfc740b15c0a57b6169b

Самый разнообразный выбор овощей, ягод, фруктов, рыбы, мяса - просто потрясет ваше воображение...

                 Ярмарка - Страница 7 B95d6c0044757e0e308921f00ce12126
А если вы устали и проголодались - место и еда - всегда найдется.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

                 Ярмарка - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

                 Ярмарка - Страница 7 68317710                 Ярмарка - Страница 7 117                 Ярмарка - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Чт Июн 20, 2013 6:47 pm

- Думаю, что я смогу некоторое время подождать, а потом видно будет. Ты прав, надо сначала закрепить все здесь и завершить преображение в принца. - Было несколько самонадеяно строить большие планы на будущее еще до того, как основной план начнет действовать и приносить плоды. - Так что потом придумаю, как быть со своим хобби. Это ты забавно придумал, чтобы я прятался под собственной же личиной, фокусник переодетый в принца, тайно устраивающий представления, скрываясь среди обычных артистов! - Их ситуация и до этого была довольно забавной, а сейчас еще больше.
- О, я много что могу сделать с ее помощью, даже контролировать то, какие карты кто получает на руки. Это подарок одной ведьмы и он еще меня ни разу не подводил. - Салли подкинул колоду, и она бумажным водопадом перелетела на другую руку. Ли с Бардом направились дальше на прогулку. Не прошло и минуты, как фокусник засмотревшись на какую-то вывеску налетел на прохожего, причем кошелек сменил владельца с последнего на первого. - Сэр Бард, попросить прощения от наше имя. - Видимо принц такого позволить себе не мог. Едва вновь выдалась возможность, Ли пересчитал полученные деньги. - Ну на пару дней хватит. - Он кинул кошелек другу.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 7 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вс Июн 23, 2013 2:23 pm

- Ничего себе! Значит ты не так прост, как казалось с виду. Такие карты на дороге не валяются. Вероятно ты ей очень приглянулся или еще что, раз она тебе их подарила. - Бард понизил голос, когда им навстречу пошли люди. Врезавшись в одного из прохожих, они остановились.
- Конечно, как скажите, мой принц. - Бард чинно поклонился и не спеша поднялся, держа правую руку на груди. - Мы от лица и имени достопочтенного принца Салливана, сына великого правителя Занавеса третьего просим простить нам этот толчок. Мы не хотели вас обидеть, просто засмотрелись на город. - На этот раз Бард не смеялся, наоборот, он был зама напыщенность и величественность. Сейчас он как-то вжился в роль генерала, не меньше, при реальном короле, в которого сам поверил. Это было на руку. Прохожий же, открывший рот, чтобы сказать что-то по поводу неуклюжести незнакомцев, так и замер, вытаращив глаза и отшатнулся, когда Бард произнес весь титул "достопочтенного принца".
- Да-да, конечно. Это вы меня простите, я задумался о своем. Ве-великий принц.
- Достопочтенный, - поправил его Бард.
- Да-да, достопочтенный, - прохожий сделал неуклюжий поклон, больше похожий на глубокий кивок головой и поспешил скрыться с глаз. Бард пересилил желание повернуться, чтобы посмотреть вслед незнакомцу и повел вперед Салли, взяв его за руку. Отойдя подальше, он шепнул ему почти на ухо.
- Нет, ты это видел? Как его перекосило?! Я уже подумал, что он тут помрет перед нами, не иначе. Он и не подумал, что ты не принц. Как заикался. Теперь он явно не вспомнит о деньгах. - Бард посмотрел на кошель в руке Салли. - Если они все так будут реагировать или похоже, то слава о нас разлетится очень быстро. У всех просто не будет сомнений, кто мы на самом деле.
Они подошли к трактиру и Бард поклонившись, открыл дверь перед Салли.
- Прошу Вас, мой принц. - Тут он вспомнил, что в трактире они должны были поселиться типа инкогнито. Нет, определенно, надо было по репетировать.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Июн 25, 2013 2:46 pm

- У меня тогда отлично все номера выходили, я даже сам подумал, что это какое-то чудо, - прошептал фокусник, уберая колоду обратно в карман, подальше от лишних глаз. - Думаешь, это было не случайно? - Парень никогда не задумывался о таком варианте, что он кому-то может из-за чего понравится. Тем временем настал его черед чудом сдерживать смех, настолько забавно звучал титул принца при таком знаменитом отце.
- Мы простить вас и этим закончить этот...как это на ваш язык...конфликт! - Кивнул Салли удаляющемуся прохожему. - Еще как видел, спасибо моему батюшке! Никогда не думал, что можно играть кого-то вне сцены! А любую ошибку всегда можно списать на трудности с языком у принца, это такое поразительное чувство! - По глазам Ли и вправду читалось возбуждение.
Трактир стал новым испытанием, тем более, что изначально они планировали скрываться, но после такого требовалось устроить сцену.
- И в подобных местах мои подданные проводить столько времени? - Поинтересовался принц у своего сопровождающего, после чего подошел к стойке. - Нам нужен комната и еда. А также то, что пить все этот люди. - Он обвел рукой зал, под полные удивления взгляды. - Сэр Бард, расплатитесь из свой кошелек, пока не прибыть королевский корабль с мои вещи.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 7 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Чт Июн 27, 2013 8:05 pm

Нужно было просто продержаться, поэтому Бард всячески уговаривал себя в том, что он действительно тот, за кого себя выдавал. А значит, он должен быть не сильно многословным. Поэтому замечание "принца" Бард оставил без ответа, лишь подойдя с ним к стойке. Он достал кошелек и протянул даже больше, чем нужно хозяйке.
- Это Вам за хлопоты. Нужны две отдельные, но рядом расположенные комнаты, - начал Бард, намеренно принижая голос и делая его более величественным, как ему казалось, - Чистое белье и ужин в комнаты. Также я хотел вас попросить о ванне для принца. - Это было сказано чуть тише. - Не волнуйтесь, ваше величество, корабль должен приплыть со дня на день. - Бард взял два ключа, кивнул хозяйке и взяв "принца" под руку повел его наверх. Ему нужно было скорее покинуть общий зал. Они привлекли достаточно внимания. Итак все смотрели на них во все глаза. Бард понимал, что это и хорошо и плохо, ведь их могут попытаться ограбить, а это уже чревато не только раскрытием всех карт, но и было опасно для здоровья. Поднявшись наверх, он открыл ключом первую дверь, на которой красовался номер, что был на бирке ключа и подождав, пока войдет Салли, вошел сам прикрыв дверь поплотнее и припер ее собой.
- Фух. Да, непросто это все. Нам надо будет быть начеку. Ты видел все эти лица? Помимо офигения на них так и читалось желание покопаться в наших вещах. Особенно в твоих. А еще и в карманах. Так что как только поужинаем, надо будет продумать план, как и что дальше делать. - Перспектива помыться после тюрьмы и дороги манила даже больше, чем хороший ужин, а Бард предвещал хороший ужин, ведь его должны были принести самому принцу.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Пт Июн 28, 2013 9:42 am

Обстановка в зале чуток накалялась, все-таки не все относились к простым честным работягам, кто-то промышлял и грабежами в свободное время. Хорошо, что Бард быстро смог все повернуть так, что друзья быстро направились наверх. Принц лишь постоянго смотрел по сторонам, словно запоминая обстановку, при этом в глазах читалось настоящее удивление. Он действительно слегк вжился в роль человека никогда не подходившего близко к таким заведениям. Только наверху, когда дверь закрылась, а Ли еще задвинул щеколду. Не весть какач защита, но успокаивало.
- Да...Думаешь я не слишком перегнул? Не хотелось бы все закончить так быстро из-за какого-нибудь неудачного ограбления. - Парень вздохнул и упал на мягкую кровать. Хотя если подумать, сейчас все происходило по плану - им нужно было пустить волну слухов, а вот когдп она дойдет куда нужно...Стук в дверь. Салли даже подскочил, потом прислушался. Оказалось, что это уже приготовили ужин. Тихо отодвинув щеколду, фокусник кивнул Барду.
- Принцы же двери не открывают - шепнул фокусник, отходя подальше.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 7 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Июн 28, 2013 10:57 am

Поговорить им не дали. Бард кивнул и повернувшись открыл дверь.
- Входите, пожалуйста. - Его тон был предупредительно вежливым. Бард подождал, пока девушка поставит ужин на стол. Она повернулась и несмотря на "принца", опустив взгляд спросила, нужно ли что-то еще.
- Нет, спасибо. Через полчаса подготовьте ванну и свежие полотенца. - Бард распахнул прикрывшуюся дверь и девушка кивнув и сделав корявое подобие реверанса, поспешно вышла из комнаты. Бард снова закрыл дверь на щеколду. Подойдя к столу с ужином, он принюхался и вдохнул запах свежеприготовленной еды. - Запах отменный. - Сказал он приглушенно. Бард боялся, что их могут подслушивать, поэтому подал знак Салли говорить тоже тише. - Нам надо сохранять бдительность, чтобы все прошло так, как мы хотим. - Он сел на стул и придвинулся к столу. - А пока добротный ужин, не королевский, но тоже подойдет. Зато никакого этикета не надо. - Бард снова стал собой. Жуя, он снял с себя мундир и взъерошил волосы, потягиваясь. Навряд ли за ними будут подсматривать из дома напротив. Для таких дел нужно время и это не пара часов. Так что сейчас можно немного расслабиться.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Вт Июл 02, 2013 10:19 am

Чем дальше, тем меньше фокусник понимал, каким принцем он пытался быть. Обычно его роли редко длились дольше часа, а теперь нужно было продумывать много, много больше. Не хотелось становиться кем-то, кто совсем не похож на него, Салли, поэтому сейчас он старался действовать так, как действовал бы сам неожиданно став принцем. То есть смотреть на все во все глаза и не знать что делать. Только когда девушка вышла, парень смог выдохнуть и наложить себе гору картошки с мясом.
- Королевский обед, не меньше, - прошептал он пытаясь не запихивать в рот больше, чем сможет прожевать. -Я только так мало знаю о том, как должен себя вести принц в той или иной ситуации...Я даже не знаю как они едят! - Какой-то кусок пошел не в то горло и Ли запил его пивом, которого прикатили целый бочонок. -Пока все идет очень хорошо, но как бы не вляпаться в какие-нибудь неприятности, пока подбираемся к высшему свету. И надо продумать детальную историю о том, как мы все-таки сюда попали и без денег, почти. - Улыбнулся Салли, вспомнив про сташенный кошель.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 7 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Вт Июл 02, 2013 11:18 am

- Тут можно просто вывернуться, ты купил что-то очень ценное, мало ли. может скакуна какого, но его украли или может ты уже что-то перевозил на корабле и капитан с командой оказались недобросовестными, а был не наш корабль, потому что уже долго путешествуем. Да и вообще инкогнито. Вот с едой могут быть проблемы, как и с танцами. Я вырос в семье полуэльфов, уж что-то, а жевать медленно и с достоинством меня учили. Ненавидел это дело и никогда не думал, что пригодиться, но сейчас это будет очень даже кстати. Так что для начала возьми вон нож лежит, его в правую руку и медленно, будто ты немного презираешь пищу, отрезай небольшой кусок. Затем также медленно накалывай его и в рот. Жуй тоже медленно и не говори при этом. Салфетки бы надо, но их нет. Так что их на колени можно положить или рядом с собой справа. Что еще? Да, со стола, если с тарелки упало ни в коем случае не поднимай. Ммм, что-то было про вилки. Они есть разных размеров. Если три зубца, то это десертные или салатные. Ты их не бери для второго. Питье. Бери бокал четырьмя пальцами, немного оттопыривая мизинец. И пригубляй, а не пей залпом. Вот как я видишь? - Бард взял кружку, как смог и показал примерно, как пить. - Делай небольшие глотки. Еда не лишь бы наполнить брюхо, а вынужденная мера, ну иногда она может быть вкусной, но это она еще должна заслужить. Помни, за твоим лицом будут следить. Сделаешь удивленные и радостные глаза, они поймут, что повар превзошел себя. А если остальным не понравится, а тебе вдруг очень, значит что-то не так. Так что посматривай на лица остальных или на меня. - Бард передохнул, отправляя очередную порцию еды в рот. - Ты танцевать-то хоть умеешь? Принцы могут делать это и не очень хорошо, но их все же учат этом, хотя бы тому, как не наступать на ноги другим. - Бард рассмеялся. - Хотя тут может быть проще. Ты молод, танцы тебе не давались, ты поднаторел в другом.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Чт Июл 04, 2013 9:59 pm

- Так еще раз, - Салли уже и так пытался охватить слишком много информации за раз. - Значит я решил прокутить большую часть денег на лошадь, которую затем погрузили на корабль, а кто-то решил, что принца и его доверенное лицо можно не ждать после очередного важного банкета и уплыл со всеми вещами и богатствами куда-то в другое место? - Он надеялся, что смог расставить все по местам, хотя пиво и немного туманило картину. Но когда же Бард стал рассказывать о том, как правильно нужно есть, что за столом принято соблюдать какой-то сложный ритуал с ножами и трехзубыми вилками, фокусник невольно открыл рот. Это было гораздо более темное и запутанное дело, даже по сравнению с представлениями.
- Ты вот это вот все сейчас серьезно? - Когда наконец-то смог проглотить комок в горле, спросил Ли, рассматривая друга и надеясь увидеть хоть какой-то намек на улыбку или шутку. - Подожди, а что потом с этой едой делать, которая упала. Отряхнуть же можно, чего добру-то пропадать? - Он честно попытался представить, что вместо пивной кружки держит бокал с вином, но зачем проводить такие манипуляции с мизинцем, понимал с трудом.
Последней каплей был вопрос про танцы. А ведь парень только-только откусил вкуснейшую отбивную, которым и подавился.
- Кхе-кхе...Танцевать? Никогда даже не пробовал. Ну если только какие-нибудь хороводы, но не больше... - Салли умоляюще посмотрел на Барда. - А в чем же я тогда поднаторел?
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 7 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Чт Июл 04, 2013 10:25 pm

- А может и так, а может круче и кто-то пустил удобный для них слух о том, что мы погибли, попав в случайную драку где-то. Почему нет? - Барда несло. Воображение уже само рисовало картины их несчастного прошлого, которого не было. - Они быстро собрали монатки и дали деру. А может и сами спланировали подобное и может, что и было, да мы в это время просто заплутали и не там оказались. Но в любом случае, когда мы пришли, уже никого не было. А по выясненным фактам нас посчитали погибшими. Мы были вынуждены на оставшиеся средства и часть драгоценностей попросится на корабль до более менее большого города и оттуда послать депешу о том, что нужны еще деньги. Разумеется, всю правду нельзя было рассказывать, потому что тогда бы твой отец приплыл сюда и мне бы, как твоему телохранителю уж явно бы не поздоровилось. А так мы написали, что принц присмотрел что-то очень ценное и ему понравившееся, а денег не хватило, ибо тут все так дорого. - Бард даже покачал головой, делая страдальческое лицо. - Ты чего? - Бард вскинул брови. - Я что так непонятно и быстро рассказываю? Да, я все серьезно. Если что не понял, переспрашивай, но учти, тебе это надо выучить будет точно. - В рот пошел еще кусок. Но Бард остановил следующий. - Ты что?! Конечно же нельзя. Вообще даже не смотри куда и что упало. Кинешь взгляд и все считай пропало! Упала и фиг с ней. Это не твоя забота. Там еще много кругом еды, что почти вкусна, так что не велика потеря, примерно это и должно быть на твоем лице. - Конечно, сам Бард никогда так не ел, но был уверен, что именно так и должно было быть, чуть пафоснее, чем ели эльфы. А значит, именно так, как он и говорит. Дело было очень запущенным. - Ох. Нет, так дело не пойдет. Значит надо тебя учить еще и танцевать. Но не сегодня. Сегодня я уже не в состоянии. Хороводов не надо и даже не вспоминай о них. - Бард смутно представлял, что есть хоровод, но видилось что-то очень многолюдное, а значит было вовсе не то, что нужно. - Допустим в охоте. Все принцы должны быть мастерами в охоте и уметь стрелять с пеленок. Так что ты великий специалист по охоте из... из... из лука. Или еще чего. Не знаю. Тут можешь сам подумать, чем ты убиваешь несчастных зверушек. - Да, нелегкое это дело быть знатным, а вроде все казалось так просто, попади на прием и все, все двери перед тобой сразу откроются и все будут смотреть на тебя во все глаза и верить всему, что скажешь, рукоплескать и восхищаться, а тут надо оказывается столько мелких деталей охватить и не опростоволосится, что уже голова начинала идти кругом. Может и надо было ему играть это, но было уже поздно, механизм был запущен, кроме того, лицо Салли нужно было прятать прежде всего, а значит ему принцем и быть.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Салли Найтингейл Сб Июл 06, 2013 8:18 pm

- Бард, а ты точно не каким-то шпионом или разведчиком раньше был? - Салли во все глаза смотрел на друга, который одну за другой придумывал такие идеи. Фокусник конечно и сам мог сотворить немало идей, но чтобы такие, да еще так быстро, на одном дыхании, на это нужен был какой-то особенный талант. - Значит мы послали отцу весть, что у нас в целом все хорошо, но денег нет, а уж как он ее получит, да и получит ли, мы не знаем. Возможно он решит, что это хорошая возможность для его сына научится чему-то самостоятельно, например как добывать деньги... - Вдруг он почувствовал запах гари. Парень присмотрелся и увидел, что в щель под дверью валит черный дым. Видимо повар так спешил приготовить обед для принца, что забыл что-то снять с плиты и теперь половина первого этажа пылала.
- Эй, кажется огонь пытается совершить покушение на королевскую особу! - Ли вскочил и открыл дверь, но его тут же заволокло черным облаком. Кто-то пробегая мимо сшиб его с ног, разглядеть что-либо было почти невозможно. - Бард! Бард...кхе! - Он тщетно пытался найти друга, но вернутся обратно в комнату не мог - в такой суматохе он просто потерялся.
Салли Найтингейл
Салли Найтингейл

Человек
                 Ярмарка - Страница 7 19

Звездная пыль: 1
Сообщения : 310
Очки : 1310

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Сб Июл 06, 2013 9:05 pm

- Нет, конечно, придет тебе такое в голову. - Бард рассмеялся и похлопал Салли по плечу. - Да, именно так. Неплохо, тогда и ... что? - Бард тоже почувствовал запах гари и встал, бросив вилку. Когда дверь открылась, в комнату повалил черный дым, который тут же заволок все. Бард закашлялся. Он пытался разглядеть Салли, но безуспешно, тогда, закрывая нос одеждой он направился к двери, но Салли там не было. Вероятно, он пошел посмотреть, что и как. Вот же глупец! Бард Понял по красным всполохам внизу, что все горит и уже не спуститься. Дышать уже было трудно даже через одежду. Несколько раз позвав Салли, Бард закашлялся. Ответа не последовало. Были слышны разные голоса, которые пытались по большей части спасти себя. "Может он выберется через окно?" Становилось жарко, да и пол накалился, Бард чувствовал это даже через ботинки. Еще раз безуспешно позвав Салли, он уже наощуп пробрался к окну, снося по пути руками со стола ужин и встав на стол, открыл окно. Пахнуло жаром от свежего воздуха и Барда буквально вынесло на крышу под окном, по которой он скатился вниз и чудом зацепившись за черепицу упал. Поднявшись, он посмотрел на окна комнаты, которая уже тоже зашлась огнем. Бард покачал головой. Теперь у него не было ни денег, ни ночлега. Салли куда-то пропал. Бард обежал таверну. Там было много народа, часть из них была в копоти. Кого-то выносили на руках. Бард подбежал к одному из, кто нес какого-то человека с травмой, вероятно, на него упала деревянная балка.
- Вы не видели, случайно или может выносили парня, примерно моего возраста, - под другому Бард и не мог сказать, хотя их возрасты и отличались, - в богатой одежде?
- Какого-то парня недавно унесли. Он был без сознания.
- А куда понесли? - Сердце Барда заколотилось быстрее.
- Туда, - неопределенно махнул рукой мужчина, - всех туда уносят.
- Спасибо. - Бард побежал в указанном направлении, надеясь догнать тех, кто предположительно нес Салли.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Сб Июл 20, 2013 10:51 am

52
Пробежав в указанном направлении, Бард увидел лишь спешащих людей. Но никто никого не нес. Спросив, не видели ли тут поблизости или как несли парня в богатых одеждах без сознания и получив отрицательный ответ, Бард побежал дальше. Он обежал несколько улиц и домов, но кругом было пусто. Или его уже унесли куда-то далеко или нужно было вернуться к месту пожара. Выбрав второе, надеясь, что он впопыхах что не увидел, парень кинулся к таверне. Там уже почти все было локализовано. Частично пожар потушили, но часть таверны обрушилась и дымилась. Народ как-то по большей части рассосался, даже зеваки разошлись по домам. Вздохнув, но не желая даже и думать о худшем, Бард подошел к дымящимся доскам. Зайдя в проулок, он стал искать что-то похожее. Их комната была не так далеко от этого места. Он увидел поднос, что был разбит на мелкие кусочки - их пир по случаю освобождения и плана. Да, плана, который вот так рухнул в одночасье из-за пожара. Скорее инстинктивно, чем осознанно, Бард еще водил глазами по доскам, когда уже повернувшись, чтобы выйти из проулка, его взгляд зацепился за что-то желтое. Он резко подлетел к доскам и стал их раздвигать одну за одной, пока не увидел плечо в знакомой одежде. Он принялся копать усерднее. Отодвинув одну из широких досок, Бард увидел Салли. Тот был без сознания. Покачав головой, парень как можно аккуратнее вытащил фокусника из-под завала и положил на брусчатку, прислушался, приложив ухо к его груди. Тот дышал, но слабо.
- Жив... - облегченно вздохнул Бард и поднял фокусника на руки. Ему нужен был доктор. Выбежав на улицу, он выспросил местного лекаря или больницу.
- Там, за углом, через улицу слева дом аптекаря. - Махнул рукой один из мужиков, что еще тушили остатки пожара.
- Спасибо, - Бард кивнул и помчался в указанном направлении. Искать пришлось недолго. На этот раз ему указали все верно. Весь костюм Барда был в золе, да и сам он был весь перепачкан и видок у него был еще тот, но это парня мало заботило. Постучавшись в дверь, он с нетерпением дождался, пока ему откроют дверь.
- Пожалуйста, помогите. Его пришибло досками, он ранен. Прошу вас, это принц Салливан. - Чем руководствовался Бард все еще сохраняя вымышленную легенду сейчас, даже он не смог бы ответить. Но это сработало. По округлившимся глазам аптекаря можно было догадаться, что он поражен и ошеломлен, но он поверил, потому что тут же посторонился и сказал, куда пронести Салли и куда положить.
- Большое спасибо. Я еле откопал его из-под завала. Он еле дышит. Король с ума сойдет если узнает, что случилось. Прошу вас, помогите. Нужно спасти принца.
- Да-да, конечно, - аптекарь все еще пребывал в шоковом состоянии. А вы...
- Я его сопровождаю, Бард - личная гвардия Его Величества.
Аптекарь, казалось вытянулся в струнку при этих словах, но тут же снова заторопился.
- Я сейчас сбегаю за доктором, а вы располагайтесь тут. Там вода есть в кувшине. - Указал он рукой на соседнюю комнату и выбежал.
- Спасибо. - Бард встал и взяв полотенце неподалеку, намочил его в воде и приложил то к голове Салли. - Держишь, дружище. После всего, что произошло, только держись.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Авг 02, 2013 10:12 pm

Помощь подоспела примерно через полчаса. Аптекарь прибежал вместе с местным доктором, что принес с собой сундучок с инструментами, лекарствами и бинтами. Доктор отодвинул Барда в сторону и принялся осматривать Салли.
- Ну, что? С ним все будет в порядке? - Бард переживал за Салли, ведь вместе они уже успели столько пережить, хоть и винил фокусника во всех своих бедах. Прошло еще несколько минут, прежде чем доктор ответил, осматривая Салли и поворачивая его голову.
- Жить будет. Надо будет наложить несколько швов на его рану на голове и обработать порезы и царапины, а также вынуть несколько заноз. - Видать до доктора уже дошли известия от аптекаря, что перед ним принц, так тот осторожно и тщательно осматривал пациента.
- Вылечите его доктор, а то я.. - Бард вспомнил, что ему надо держать марку и поспешил привести себя в более достойный вид, полагающийся офицеру, а не простому пареньку пусть и магу. - А то я просто не смогу сообщить об это королю. Ведь мы только недавно отправили письмо о том, что все в порядке. И тут такое. Мне не надо было соглашаться на его уговоры поселиться в обычной таверне, среди простого люда. Но он так хотел посмотреть на жизнь простых людей изнутри. - Бард закрыл лицо рукой, чтобы доктор не видит как тот фальшивит своими переживаниями относительно докладу королю. Хотя Бард и переживал за Салли, но это было другое. Он молился о том, чтобы тот выжил и пришел в себя, после чего придушить его за то, что тот решил один выйти в пожар, проверить что там и как, вместо того, чтобы держаться вместе и выпрыгнуть через окно.
По совету доктора, аптекарь вывел Барда в другую комнату, где ему дали горячей настойки, после чего заставили лечь. Парень долго сопротивлялся, но все же поддался уговорам, после многократных заверений о том, что с принцем все будет в порядке и с ним будут сидеть и присматривать, а пока ему, Барду, нужно отдохнуть, чтобы когда принц очнется, успокоить его и показать, что и с его верным телохранителем все в порядке. На том и порешили.
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

                 Ярмарка - Страница 7 Empty Re: Ярмарка

Сообщение  Бард Тоер Пт Авг 09, 2013 2:41 pm

Он устал. Он очень устал и сейчас был рад, что его спровадили отдохнуть. Как Бард уснул, он не помнил. Только коснулся подушки и все поплыло. Сон был беспокойный. Сначала он пытался найти Салли под завалами, а потом его схватили за руки и оттащили от горящей таверны. Он осмотрелся и увидел, что стоит перед троном короля во дворце и докладывает королю Занавесу третьему о том, что он, Бард, сделал все, что возможно, чтобы спасти Салли и его уверили, что с ним будет все в порядке. Да, это его вина, что он послушался его, но принц так настаивал. Король сидел мрачнее тучи, а рядом с ним стоял палач. Раздался шум и Бард вздрогнув подскочил на месте и проснулся. Лоб был мокрым. Бард открыл глаза и прислушался. Что-то упало, вероятно на кухне и сейчас женский голос ругал кого. Парень понял, что это какое-то животное, возможно, кот, что что-то обронили или разбил. Бард сел на кровати и протер лицо. Он чувствовал себя разбитым. Все же сказывалось вчерашнее перенапряжение в теле и беспокойная ночь. "Интересно, как там Салли? Может уже пришел в себя?"
Бард Тоер
Бард Тоер

                 Ярмарка - Страница 7 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

                 Ярмарка - Страница 7 Pasxa21                 Ярмарка - Страница 7 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения