Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "На краю"

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Трактир "На краю"

Сообщение  Моргана Анубис Ср Янв 25, 2012 2:20 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "На краю" - Страница 6 Eiae__10

За относительно небольшую плату вас накормят и предоставят ночлег… А так же здесь вы найдете работу или нужную вам информацию…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "На краю" - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Трактир "На краю" - Страница 6 68317710Трактир "На краю" - Страница 6 117Трактир "На краю" - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Аларго Ресат Пн Апр 09, 2012 11:45 am

Непроходимые Джунгли: Река Сури-->

Очередной городок, почти полностью утонувший, но удивительное дело - не покинутый. Люди приспособились и пытались жить на том, что сотворила природа. Но к сожалению это место также не подходило, приземлиться было просто негде, не на крышу же этого здания? И кто поручится, что она прочная?
- Держись, Мэлло, я уверен, что вот-вот найдем место для отдыха, - попытался подбодрить друга полуэльф.

--> Забытый лес: Могучий лес: Туманное озеро
Аларго Ресат
Аларго Ресат
Идущий к цели

Трактир "На краю" - Страница 6 2yvkvo10
Звездная пыль: 414
Сообщения : 12705
Очки : 7658

Трактир "На краю" - Страница 6 Lam10Трактир "На краю" - Страница 6 Mod210Трактир "На краю" - Страница 6 7dr10Трактир "На краю" - Страница 6 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Дей Чт Июн 21, 2012 12:11 pm

Переход>> Плавучий лес.

Земля!! Неужели! Хотя какая там земля, так название одно. Небольшой островок на котором стоял небольшой трактир, но главное, что он там стоит! Ибо начался дождь и глиняная птица скорее всего не выдержит такого напора стихии и неминуемо рухнет вниз, а магу этого не как не хотелось, поэтому он поспешил приземлиться. Птицу он уменьшил до размеров обычной совы, которая тут же устроилась у него на плече.
В нутри было тепло, а главное сухо. Денег у мага не было вообще, поэтому он ничего не заказал, не то что комнату себе не снял. "Нужно где-то добыть деньги, иначе так и с голоду можно помереть, хм." Он оглядел полу пустой зал.
-Эй, ты что погреться сюда зашел?!- спросил хозяин заведения.
-Как видите, уважаемый, хм,- протянул как-то прескорбно парень, наверное только из за отсутствия денежных средств.
Дей
Дей
Ценитель искусства

Трактир "На краю" - Страница 6 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Судьба Пн Июл 02, 2012 12:16 am

Еще толком не разразившийся конфликт с трактирщиком, разрешился крайне неожиданно, по всей видимости, для обеих сторон. Юноша, волею судьбы, исчез в призрачном голубоватом сиянии, распахнувшегося перед ним портала, а старик – хозяин заведения, - так и остался стоять, раскрыв рот от удивления... Помещение трактира лишь слегка содрогнулось от яростного порыва ветра, вызванного колебаниями нестабильного стазиса...

:st2: Таверна «Бочонок меда»
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Каин Вт Июл 24, 2012 8:37 am

Пристань лодочников

Открыв дверь и пропуская девушку вперед, Каин следом вошел в трактир. Окинув беглым взглядом помещение, он с радостью заметил свободный столик у окна. Жестом он указал на него своей спутнице.
- Надеюсь, что нам здесь будет удобно, - сказал он, выдвигая стул в ожидании, когда она сядет на него.
Сам Каин подумал, что денег у него осталось только на ужин. Впрочем, это нисколько не смутило его.
- Что вы хотите? – Спросил он протягивая девушке меню. - Не стесняйтесь, выбирайте любое блюдо. Гулять, так гулять.
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ки Лу Ср Июл 25, 2012 7:55 am

Пристань лодочников

Девушка прошла к столику. Когда рядом было много людей (а для Ки Лу и пять-десять человек - это уже "табун"), сирена ощущала себя очень неуютно, все время ожидала нападения. Движения Ки Лу стали плавнее, шаги тише. Сама девушка подобной метаморфозы не заметила. Кивнув, в знак благодарности, сирена села за стол.
-Мне, если честно, всё равно... Я не очень-то много ем... Больше пью. Так что стакана сока или ещё чего-нибудь безалкогольного будет вполне достаточно. - Ки Лу смущённо теребила ткань платья.
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Трактир "На краю" - Страница 6 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Каин Ср Июл 25, 2012 11:06 am

Спустя минуту, к ним подошел скучающий официант. Он застыл, глядя на них в ожидании заказа.
- Тогда милая леди, я, пожалуй, выберу за вас. Правда я не знаю ваш в кус и по этому вполне могу ошибиться. Надеюсь, вас устроит мой выбор. Даме запеченную рыбу и стакан зеленого чая без сахара. А мне стакан вашего лучшего вина и такую же злобную пучеглазую тварь со щупальцами, как та, что ест господин за столиком напротив. Только если можно, я бы хотел не сам сражаться с нею как этот господин, а получить ее уже убитой.
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ки Лу Пт Июл 27, 2012 9:23 am

Ки Лу сидела молча. Смущённо теребила ткань платья. "И зачем я согласилась пойти сюда? Все так смотрят... Головы бы им пооторвать... "Сладкая" кровь..." - Ки Лу облизнулась, но посмотрела на своего спутника и вновь уставилась на свои колени.
-Спасибо... - тихо, едва можно было разобрать, прошептала девушка, когда принесли заказ... Не понятно было, к кому она обращалась.
Сделав пару глотков, поковырявшись вилкой в тарелке, Ки Лу не выдержала. Встала и уверенно зашагала к хозяину "дивного заведения". Пошептавшись о чём-то, девушка встала в центр зала, а хозяин радостно объявил:
-Сегодня, к нам заехал милый менестрель, дабы развлечь всех своим искуством...
Ки Лу глубоко вздохнула, медленно выдохнула. Она никогда ещё не "выступала" при таком колличестве людей. Но хозяйн забегаловки пообещал, что часть "гонорара" достанется сирене, а обед будет бесплатным. "Ну что ж..."
Не зная, что предпочитает местное население, Ки Лу решила спеть песенку своей подруги-менестреля, да ещё немного чарующей магии добавить:
-Я позабуду дом и друзей,
Полкоролевства отдам за коня,
И я буду верен любимой своей,
Если она не бросит меня.
И я буду верен любимой своей,
Если она не бросит меня.
Я безнадежно влюблен в паруса,
В скрип башмаков и запах дорог,
Вижу чужие во сне небеса,
Но иногда вижу твой порог.
Вижу чужие во сне небеса,
Но иногда вижу твой порог.
Доли бродяжьей мне ли не знать -
Горный ручей да краюшка луны;
Может, в пути суждено мне пропасть,
Только твоей в том нету вины.
Может, в пути суждено мне пропасть,
Только твоей в том нету вины.
Песни мои станут петь у огня
В пыльных харчевнях дальней земли,
И прокричат по весне про меня
Дикие гуси - братья мои.
И прокричат по весне про меня
Дикие гуси - братья мои.
Я целовал паруса кораблей,
Полкоролевства отдал за коня,
И я был бы верен любимой своей,
Если б она не забыла меня.
И я был бы верен любимой своей,
Если б она не забыла меня.
- с каждым новым куплетом голос сирены становился всё увереннее и звонче. А настроение Ки Лу увеличивались с каждой строчкой... Магия сирены повлияла на посетителей, так что "выступление менестреля" было принято "на ура"...
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Трактир "На краю" - Страница 6 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Каин Пн Июл 30, 2012 11:46 am

А она явно нервничает, - подумал Каин. – Интересно, что служит тому причинно? Я или окружающие ее люди?
Он уже хотел было спросить ее об этом, как вдруг, девушка неожиданно поднялась, и прошла к хозяину заведения, о чем-то пошептавшись с ним.
Она собирается петь? – Искренне удивился Каин, - ну что ж, послушаем.
Сначала она явно нервничала и пела намного робко, но после каждого куплета ее голос становился все ярче и звонче. Вскоре она пела самозабвенно. Ее глаза сияли. Со всех сторон раздавалось звонкое ура.
Каин смотрел на свою спутницу сквозь хрустальный бокал, наполненный алым вином. Выражение его лица было не читаемо.
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ки Лу Пн Авг 06, 2012 6:33 pm

Ки Лу секунду передохнула, взялась за новый мотив. Пропев три песенки, сирена, довольная собой, вернулась к своему спутнику. Села за столик, смущёно улыбнулась, прошептала:
-Теперь я угощаю... - Ки Лу сделала глоток из своей кружки. Чай уже остыл. Девушка поморщилась. Чай, по её мнению, должен быть либо слишком горячим, либо слишком холодным, но никак не "комнатной температуры".
К столику подошёл хозяин кормильни, протянул сирене несколько монет в мешочке, предложил: Милостевая госпожа, может завтра зайдёте?
Сирена отказалась. Перекинув мешочек из руки в руку, взвешивая (считать было лень), девушка бросила его на стол перед мужчиной. Ки лу наклонилась поближе к спутнику и прошептала:
-Сирене деньги не нужны. Её прокормит водная госпожа.
Просидев с минуту молча, девушка спросила:
-Если вам не противна моя сущность, то... может быть... вы возьмёте меня путешествовать вместе с собой?
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Трактир "На краю" - Страница 6 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Каин Вт Авг 07, 2012 7:54 am

Женщина в пути – это лишние проблемы. – Вы хотите пойти со мной? – Усмешка появилась на губах Каина, - но вы же совсем не знаете меня. А что если я – работорговец? Или маньяк-убийца получающий удовольствие от мук своих жертв? С другой стороны ее пение приносит деньги, так что она вполне может пригодиться. Прекрасный Принц вовсе не стеснялся жить за чужой счет. – Хорошо, вы можете пойти со мной, но у моего путешествия нет цели. Это – устроит вас? Скажет мне, - усмешка сменилась улыбкой, когда он пододвинулся поближе к ней, - скажите, - куда бы вы хотели пойти?
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ки Лу Вт Авг 07, 2012 10:07 am

-Похоже, у нас одна цель... - Ки Лу усмехнулась, - не знаю, что несёт вам бездумное путешествие "куда глаза глядят", а для меня - это способ отвлечься...
Девушка чуть склонила голова, чтобы волосы упали на плечи. На бледное личико упала тень. Взгляд стал хищным, не милой домашней кошки, а изящной пантеры, готовой прыгнуть и разодрать свою добычу в клочья.
-А за маньяка убийцу и я могу поработать.
Вновь улыбнувшись и откинув локоны за плечи, девушка уже спокойно произнесла:
-Сирены - хищницы, а добыча их, чаще всего, люди. Но это так, вместо деликатесов. Лично я на "безлюдной" диете. А на счёт дороги, предлагаю выйти на первый перекрёсток и бросить монетку.
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Трактир "На краю" - Страница 6 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Каин Вт Авг 07, 2012 12:25 pm

- Бросить монету? Отличная идея! Что же касается цели моего путешествия… - Каин усмехнулся, - я вырос в другом месте, в другом времени. У меня было богатство и власть. Но мне было очень тоскливо. Я устал от круговорота жизни. Эти люди надевали прекрасные маски, чтобы скрыть темных демонов, поселившихся в их сердцах. Прекрасные слова, скрывающие за собою яд действительности. Я хотел бежать от этой жизни. Я закрывал глаза, уши и отправлялся в бесцельное странствие. Но однажды я поймал взгляд своего отражения и…
Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Ки Лу Пт Авг 10, 2012 7:32 pm

-И? Что было дальше? - каждый видит в глазах сирены то, что хочет. Посмотрев себе в глаза в отражении, Ки Лу видела пустоту. Но это было раньше, а что сейчас... Ей самой было интересно узнать. Девушка поборола любопытство и не стала смотреть спутнику в глаза. Она не хотела узнать его душу. Прочесть в его взгляде то, от чего станет больно душе,... ну или что там у сирен вместо неё...
Спутник сирены говорил красиво, красочно, передавал словами эмоции, чего сама сирена, увы, не умела...
Ки Лу
Ки Лу
Музыкальная леди

Призрачная сирена
Трактир "На краю" - Страница 6 OlZ3n
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Nataniel Сб Авг 11, 2012 1:28 pm

<==Город=Акваур==

Пусть он этого и не упоминал, у Ната было немного серебра. Ещё в Экроне, перед тем как найти злосчастное письмо, в одном из ящиков стола он наткнулся на небольшой звенящий красный мешочек, и прихватил его с собой. Так что выполнить обещание ему сейчас не составляло труда.
В трактире, который они быстро нашли по объяснениям прохожих(что уже подняло настроение выше некуда) всё выглядело довольно обычным. Казалось, что они не в городе, залитом водой, а в самом обычном городишке.
Однако кое-что выдавало здесь водный город. Цены на рыбу были неприлично маленькими. Не долго думая, он заказал два блюда из рыбы, названия которой он слышал впервые. Что поделаешь, другой мир. Еду пришлось ждать. Чтобы скрасить это время, Нат попросил кружку эля и... простой воды. На последнее трактирщик удивился, но всё таки протянул две кружки.
В полузаполненном трактире он всё таки отыскал Шеда. Тот уже успел занять столик. Нат протянул ему эль и уселся рядом.
Ну что, - с ликованием в голосе произнёс он, - Думаю нас можно поздравить! Кажется эта история с книгой наконец совсем закончилась.
Nataniel
Nataniel
Пиромант

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 GoF3J
Сообщения : 423
Очки : 428


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "На краю" - Страница 6 Empty Re: Трактир "На краю"

Сообщение  Каин Сб Авг 11, 2012 5:41 pm

- И я увидел что я – ничем не отличаюсь от них. Я увидел что стал таким же как они. Хотя, - юноша рассмеялся, - почему это стал?! Таким я был всегда!
Знаете, сколько себя помню, я всегда был окружен людьми. Заводить друзей для меня было проще простого. Мне нравилось находиться среди людей. В их поступках и решениях, в том как они живут, мне открывался неведомый мир чувств. Я высоко ценил свою свободу и ни привязывался, ни кому и никогда. В океане жизни подобно морскому кораблю я плыл среди островов людей, изредка причаливая то к одному, то к другому. Свобода была моей верой, моей религией, и в итоге я остался один. Никому ненужный, никому не принадлежащий, просто – безымянный прохожий.

Каин
Каин
Слегка неадекватный

Человек
Трактир "На краю" - Страница 6 Nw1b9
Сообщения : 53
Очки : 55


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 18 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 12 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения