Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город Акваур

Страница 25 из 57 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 41 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Город Акваур

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 6:59 pm

Первое сообщение в теме :

Город Акваур - Страница 25 Oaea_i10

Этот город расположен на множестве островов, соединенных между собой мостиками. Но его жители к этому уже привыкли и не представляют, как можно жить не на воде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город Акваур - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город Акваур - Страница 25 68317710Город Акваур - Страница 25 117Город Акваур - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Вт Янв 14, 2014 9:14 am

Пока Вирт разглядывал эльфа, Эсмеральда еще раз треснула его голове.
- Ау! - Вирт полыхнул взглядом. - Перестань. - Вот только она и не собралась этого делать, отчитывая кошмара как малолетнего жеребенка. - Хватит уже. Я говорил, что наставника из меня не выйдет. - Все же, возможно, он и перегнул палку. Может быть. Но он же его не убил. Напоминание о Хаосе не успокоило, только подлив масла в огонь сомнений. - Как-нибудь справлюсь. - Буркнул Вирт и поднял Даэнора на руках. Они вышли. Найт старался не смотреть на парня, но все же изредка, взгляд падал бледное изможденное страхом лицо. Тогда Вирт резко одергивал голову и смотрел в другую сторону.
Но до трактира или таверны они не дошли. по направлению к ним шли стражники, вероятно, патрулировали улицу. Вирт посмотрел на ведьму.
- Может, сдадим им лорда? Раз вон стража тут.
Стражники их тоже заметили возможно, им что-то показалось странным, когда они приблизились.
- Что-то не так? У вас проблемы? Куда вы его несете?
- Домой. Вечер, а тут зомби разгуливают без присмотра, конкуренция, так что решили убраться подальше, дома доедим. - Ответил Вирт, не сильно заботясь о том, как можно было понять его слова.
- Что??? - Стражники выпучили на кошмара глаза, выхватив впопыхах мечи. - А ну стоять! Не с места!
Вирт замер, смотря на острия мечей, направленных в его сторону и вздохнул.
- Он устал, умаялся за день. Пришлось взять на руки, не волочить же за собой, да и бросать было бы глупо. Ведь то же ясно. Он вон, дышит. Просто спит. - Вирт выставил руки немного вперед, дабы стражники могли рассмотреть Даэнора поближе, но те лишь шарахнулись от эльфа, все еще недоверчиво и злобно смотря на троицу.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 25 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 25 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Янв 14, 2014 7:45 pm

- Это ты перестань! Еще скажи, что не заслужил. - Фыркнула демоница. - Ты не слишком убедительно отказывался от этого, когда он тебя об этом просил. Так что можно сказать, что согласился. - Она перекинула сумку через плечо, а черную книгу продолжала держать в руках, словно не хотела оставлять такой артефакт без присмотра. Что там сейчас делают слуги и сам Хронд, ее уже не волновало, все равно вскоре сюда заявятся местные власти и разберутся со всем.
- Лучше подумай, как его привести в чувство, а заодно извинится. Вообще мне кажется, что наставник нужен тебе, чтобы контролировать твои порывы. - Хотя ведьма не могла не заметить, что кошмар нет-нет, да посматривает на дела рук своих. Может все еще не потеряно. - Кстати ты вроде в одной таверне о комнатах договорился, значит туда можно и пойти. - Но этим планам не суждено было сбыться благодаря идее Вирта. И ладно бы тот действительно сказал о лорде-некроманте, так нет, решил пошутить.
- Эй, смотрите куда свои железяки тыкаете! Мы тут между прочим вашу работу делаем. - Эсмеральда была оскорблена до глубины души. - Вооон в том особняке обитает маг, который поднимает трупы и скармливает им мирных жителей. Вот с помощью этого. - Она ткнула книгу под нос одному из стражников, но тот даже не посмотрел, отмахнувшись, как от огня.
- Так, всех в караулку, там будем разбираться. - Решил страж порядка, видимо главный по патрулю.
- Почему это нас туда? А как же Хронд?
- Вы выдвигаете обвинение Лорду Хронду? - Удивился начальник. - Стив и Карл, проверьте что творится в особняке, а остальные со мной, послушаем рассказ этой троицы. В караулке.
- Вирт, может проявишь свой талант убеждения? - Шепнула ведьма кошмару, пока их вели к невысокому зданию в конце улицы.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 25 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Вт Янв 14, 2014 8:33 pm

Нервное напряжение во время изготовления противоядий, близость действующей некромантской книги и частое использование заклинаний порядком измотали эльфа. Ментальная атака, обрушенная кошмаром на измученный разум провинившегося ученика, также сделала своё дело. Блондин мёртвым грузом лежал на руках у Виртериона. Неестественно побледневшая кожа и тёмные круги под глазами ещё больше усугубляли вид со стороны.
Непроглядная темнота никак не хотела отступать. Картины пережитого ужаса ещё нет-нет, да и всплывали в сознании, отчего парень иногда вздрагивал, но страхи странным образом улетучивались, возвращая покой и тишину.

Даэнор

Город Акваур - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 25 Sg10Город Акваур - Страница 25 Poisk5Город Акваур - Страница 25 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Янв 15, 2014 10:44 am

Тяжело дыша, чтобы не ответить на новые обвинения со стороны Эсмеральды, Вирт, рассматривал округу. Стража не оценила юмора кошмара, решив пригрозить чужакам мечами.
- Даже так? - В голове же пульсировали слова ведьмы о том, что он на явном пути исправления и Хаос может им гордится. Вирт понимал, что это была лишь издевка. Поэтому он решил действовать иначе, что можно было бы даже назвать ослиным или олений упрямством.
- Ты же сама сказала, чтобы я ничего не делал. Так что предоставляю тебе все возможности уладить создавшуюся ситуацию. - Повернувшись к стражникам он ответил. - Что ж, ведите в караулку. Я не против. - И зашагал за стражниками, что обступили их, все еще держа мечи наготове.
Сопроводили их довольно быстро, открыв дверь сначала караулки, а затем и камеры, в которую кошмар вошел безропотно, дав запереть себя на ключ. После чего молча положил Даэнора на тонкий слой соломы и коснулся лба. Вспомнив, что тот говорил об огне, добавил жара в руку, а после сел рядом, ожидая того, чем все закончится и в частности дипломатических действий Эсмеральды, которой так не нравились методы Вирта.
- Конечно же, твои слова вернее против слов Хронта, так что правда на твоей стороны. Дерзай.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 25 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 25 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 15, 2014 6:20 pm

Находится под стражей после того, как сделал доброе дело? Как будто ты преступник! Эсмеральда с трудом сдерживалась, чтобы не устроить прогулку с отрядом лягушек.
- Ничего себе - "ничего". Ты уже и так столько всего сделал, обеспечил нам несколько приятных мгновений за решеткой. - Ведьма не собиралась проводить время в таком месте, но раз даже кошмар дал себя закрыть, придется немного потерпеть такие неудобства. - Ты разве не в курсе, что у стражников отсутствует чувство юмора, их по этому критерию и отбирают. - Она конечно не знала, так ли это на самом деле, но ей довелось ни раз убедится в правильности этих слов. Сегодняшний пример был лишним подтверждением этому. Правда слова Вирта ей совершенно не понравились.
- Это ты еще к чему? Хочешь сказать, что раз он лорд, так его сразу все послушают? Да пусть заглянут в его склеп...который я завалила. - На секунду замерла демоница. - Или на книгу...которая все еще у меня. Нет, ты определенно ошибаешься, мы все сделали правильно, поэтому не вижу смысла нас задерживать.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 25 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Янв 15, 2014 6:46 pm

Чувства постепенно возвращались. Первое, что ощутил Даэнор, была ужасная головная боль. Затем стали различимы голоса, к уже знакомым кошмару и демонице присоединился кто-то неизвестный. Сейчас из-за чувствительного слуха каждое слово звучало для Даэнора как звон огромного соборного колокола, громко и гулко.
Эльф чувствовал небольшой приток энергии, без которого он, возможно, провалялся бы без сознания ещё долго, но не спешил шевелиться. Когда же шум вокруг стал совсем невыносимым, парень вместо того, чтобы открыть глаза, ещё сильнее зажмурился и скрипнул зубами.
- Да замолчите вы, наконец, - прошипел он, не особо понимая, к кому именно обращается, и потёр пальцами виски.

Даэнор

Город Акваур - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 25 Sg10Город Акваур - Страница 25 Poisk5Город Акваур - Страница 25 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Янв 15, 2014 7:17 pm

- Ну да, точно. Как я не подумал. - Вирт поднял руку и приставил ее ко лбу. - Сейчас они сразу побегут к склепу и будут ворочать булыжники, чтобы узнать истинность твоих слов. А потом на этом основании конечно заподозрят лорда, при условии, что книга у тебя. Они же сразу его обвинят в некромантии, несмотря на все уверения того, что он защищался как мог и даже пытался ее сжечь. А потом стража придет к нам и принесет самые искренние извинения и отпустит восвояси, а может и денег даст за поимку опасного преступника. Точно, все так и будет. Ты права, нам не о чем волноваться. - Вирт замолчал и повернул голову на пришедшего в себя Даэнора. - Тут и так молчание. Молчание разума и здравого смысла.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 25 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 25 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Янв 15, 2014 8:09 pm

- Нечего все переводить на меня! - Вспыхнула демоница, повернувшись к кошмару. - Я уже сама догадалась, что мы слишком рано пустили все на самотек. Но если бы один оооочень умный конь не решил проявлять чудеса остроумия вместо убеждения, то мы вполне все смогли бы объяснить на месте. Теперь еще придется с этой проблемой разбираться. - Вздохнула она, размышляя над сложившейся ситуацией. Нарушать еще какой-нибудь закон сейчас могло только все ухудшить. Поэтому Эсме решила наладить контакт с пленителями.
- Эй! Долго нас здесь продержат?
- Тихо вы там! Раньше утра даже не надейтесь оттуда выбраться. А там посмотрим! - Хохотнули по ту сторону решетки.
- Просто прекрасно. - Пробурчала ведьма. В это время признаки жизни наконец-то подал эльф, хотя и не в самой вежливой форме. - Ты головой к решетке прислонись, получше станет, твой учитель обо всем позаботился. У нас теперь есть очень уютные апартаменты до рассвета. Как бы дальше не предложили мыло и веревку. - Хотя верить в такое и не хотелось.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 25 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Ср Янв 15, 2014 8:58 pm

Блондин приоткрыл глаза и посмотрел в потолок, затем перевёл взгляд на стены. Он снова был в камере, хоть и более чистой в отличие от прошлых. Да и выглядело новое место заточения не так устрашающе и гнетуще. Рядом находились Эсмеральда и Виртерион. Парень не сразу разобрал, является ли происходящее реальностью или очередным сном наяву.
- Мы что, опять в темнице? – Даэнор медленно сел на соломе. – Что произошло?
Вопросов было много, очень много. Эльф точно помнил, что потерял сознание в особняке, после того, как кошмар прижал его к стенке на кухне.
- Моего единственного настоящего учителя убили чуть больше двух недель назад, - ответил он, облокотившись на стену.
В голосе звучала усталость и с трудом сдерживаемая ненависть к убийцам.

Даэнор

Город Акваур - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 25 Sg10Город Акваур - Страница 25 Poisk5Город Акваур - Страница 25 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Ср Янв 15, 2014 9:29 pm

- Да ты что? Я? Убеждать? Ты сама говорила, что мои убеждения добром не кончаются. Что надо давать шанс. Вот, пожалуйста, - продолжал в прежней манере Вирт, попутно жестикулируя рукой, - я как раз и пользуюсь твоим советом. Даю шанс. А ты снова недовольна. - Кошмар театрально вздохнул и посмотрел на Даэнора. - Опять? Да можно и так сказать. - Вирт пошарил по полу и найдя нужную соломинку засунул ее в рот. - Нас арестовали. Это очевидно. Они поверили, что я хотел тебя съесть. - Слова об учителе Вирт пропустил мимо ушей. Сейчас он пребывал в странном состоянии полного пофигизма к происходящему. Выведи его на эшафот, он бы только зевал, что долго зачитывают его прегрешения. Если подумать, их зачитывание бы заняло порядочное количество времени, возможно, пока тот, кто их читал не умер бы от усталости или старости. Вирт сел поудобнее и сжал ноги в коленях, облокотившись о холодную стену. - Его учителей быстро прибивают. Стоит задуматься. Пожалуй, я лучше уступлю его тебе. Мне не с руки умирать так часто. Потом топать до цивилизации трое суток. - Вирт провел рукой по шее и выудил оттуда крысу. С интересом ее разглядывал, потом посмотрел наверх, после чего кинул крысу на пол. Та, пискнув ринулась прочь.
- А зачем мыло? - Вопрос был уместен с точки зрения кошмара, он знал, что мыло используют для мытья. - Нас что могут заставить стирать веревку?
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 25 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 25 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Янв 16, 2014 3:08 pm

- Что еще значит "опять"? - Удивилась сквозь раздраженность Эсмеральда. - Лично я никогда не сидела ни в каких темницах и не собираюсь. Это лишь временное недоразумение, и не более. - Поставила она точку в этом вопросе, пропуская мимо ушей слова о старом учителе. Сейчас ее волновало именно "сейчас", а не прошлое.
- Ты любой совет перевернешь с ног на голову. Попросишь тебя снега, зимой полную лопату на голову высыпешь еще и удивляться будешь, чем это я недовольна. - Ведьма отошла на несколько шагов от двери, на случай если кто-то из стражников все-таки прибежит с извинениями. Ждать этого было конечно бесполезно. - Можешь не волноваться, с твоими шуточками мы тут все недолго протянем. Даже без всякого Хронда. - Она проследила за недолгим полетом крысы. В такой ситуации даже подобное выглядело, как развлечение.
- Да, вот поставят тебя посреди площади, положат рядом кучу веревок и тазик, вот и будешь стирать пару лет. Научишься уму разуму. - Вздохнув, демоница села на солому недалеко от Вирта. - Даэнор, я кстати твои вещи захватила, держи. - Она бросила мешок через камеру к ногам эльфа. - Довольно вместительная сумка.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 25 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Чт Янв 16, 2014 4:32 pm

Виртериона блондин старательно игнорировал, стараясь не смотреть в его сторону. Даже после случая на летающем корабле он не воспринимал угрозы всерьёз, а поход  в склеп и согласие кошмара стать наставником в изучении магии окончательно усыпили бдительность, заставляя поверить, что тот действительно хочет измениться. Трудно было сказать, из-за чего всё пошло не так. Может из-за подначек брюнета, может из-за излишнего любопытства эльфа. Ясно было, что с таким учителем и врагов не надо. Не удивительно, если стражники на самом деле поверили его словам.
- Да я тоже. Забудь, приснилось, наверное, - парень махнул рукой. – Надеюсь, что ты права по поводу недоразумения.
Блондин поймал брошенный демоницей мешок и начал перебирать содержимое. Книги обошлись ему слишком дорого, так что потерять их, тем более так быстро, было бы обидно.
- Спасибо, - улыбнулся Даэнор.
На солому осторожно легли несколько магических томов, оставшиеся яблоки, письменные принадлежности и кое-что из имущества лорда.
– Ты ещё и что-то из лаборатории Хронда прихватила? Кстати, а где он сам? Разве его не должны были тоже доставить сюда? Это ведь его книга и его неупокоенные родственники.
Эльф вопросительно посмотрел на ведьму, ожидая новостей о торжестве справедливости.

Даэнор

Город Акваур - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 25 Sg10Город Акваур - Страница 25 Poisk5Город Акваур - Страница 25 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Виртерион Чт Янв 16, 2014 8:07 pm

- Не дождутся. - Вирт явно принял услышанное за чистую монету. - Я не прачка. - Кошмар хмыкнул и взял в рот другую соломинку. Затем заложил руки за голову и закрыл глаза. Ему было все равно где ночевать. Он вообще мог спать стоя. Но слова Даэнора все же вызвали улыбку на лице, больше похожую на ухмылку.
- Конечно, должны. Вон он в соседней камере дрожит от страха аж зубы колотятся. Не слышишь? - Говорил Вирт не открывая глаз. Но потом все же открыл и подался вперед. - А все потому, что его тут нет. А все это повесят на нас. А потом и самих повесят. Наверное. Я не силен в здешних казнях. А вот ее, может и сожгут. Ведьм сжигают.
- Что ты там сказал? - Раздался голос стражника, что отвлекся от своего интересного занятия, он счищал грязь с рукавицы.
- Ты спи-спи. Мы тут между собой разговариваем.
- Кто тут спит?! Поговори мне еще! А то закрою так, что уже не вылезешь!
Вирт хмыкнул и снова откинулся к стене и закрыл глаза.
- Эсмеральда, - сказал он чуть погодя, - я бы на твоем месте пока придумывал, где ты нашла сию книгу и как докатилась до того, чтобы стать некроманткой. Уверен, тебе пригодятся эти знания.
Виртерион
Виртерион

Город Акваур - Страница 25 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Город Акваур - Страница 25 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пт Янв 17, 2014 4:14 pm

- К сожалению, благодаря нашему послушному кошмару, бравые стражники правопорядка схватили только нас, ведь ему очень захотелось именно в этот момент заметить, насколько ты вкусный. А поскольку на такую работу берут только людей совершенно без воображения... - Последние слова девушка почти прокричала в направление решетки.
- Эй! Второй раз повторять не буду! У нас есть средства против особенно разговорчивых!
- Ха! - Она вновь повернулась к своим сокамерникам. Теперь не оставалось никаких сомнений, что до утра никто не будет заниматься их делом. Вполне возможно, что Хронд за это время придет в себя... - Пусть себе сжигают, как раз тут холодно, хоть отогреюсь. Кстати, а что сразу я? Это ты у нас коварный маг, что подчиняет других и внушает им неизвестно что. Так что все мои грехи я сразу направлю в твою сторону. Сначала нас околдовал, потом книгу вложил в мою руку. Еще по-рекомендую тебя искупать перед казнью, чтобы ты чистеньким и красивым был. - От нечего делать, демоница стала рассматривать свой боевой трофей, но вот пользы от этого не было, поэтому остатки книги полетели в Вирта, чтобы хоть ненамного сдвинуть его из состояния спокойствия.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Город Акваур - Страница 25 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Город Акваур - Страница 25 Empty Re: Город Акваур

Сообщение  Даэнор Пт Янв 17, 2014 6:29 pm

– Да с чего им может прийти голову нас казнить? – не выдержал Даэнор.
Он вытащил ещё одну книгу и громко хлопнул ею об уже сложенные, отчего вся стопка рассыпалась по полу.
- Сначала они должны нас всех допросить, потом допросить Хронда, - рассуждал эльф, пересчитывая своё имущество и складывая вещи обратно в мешок. – Потом, рассмотрев все обстоятельства, должны вынести приговор настоящему преступнику.
Не то чтобы он знал местное законодательство, но ведь в развитых государствах создаются справедливые законы. Во всяком случае, блондин на это надеялся. Перспектива оказаться на виселице его не радовала.
- К тому же мы ничего не натворили. Нас даже обвинить не в чем.
Парень оставил справочник по алхимии и сел у решётки. Тусклого света вполне хватало, чтобы разобрать слова, так что Даэнор решил скоротать время за чтением.

Даэнор

Город Акваур - Страница 25 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Город Акваур - Страница 25 Sg10Город Акваур - Страница 25 Poisk5Город Акваур - Страница 25 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 57 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 41 ... 57  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения