Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Школа благородных девиц

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Школа благородных девиц

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:06 pm

Первое сообщение в теме :

Школа благородных девиц - Страница 9 A_aeaz10

Именно сюда богатые люди посылают своих дочерей… именно здесь тех учат этикету и как вообще надо себя вести… А также различным наукам, в том числе и медицине...

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Школа благородных девиц - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Школа благородных девиц - Страница 9 68317710Школа благородных девиц - Страница 9 117Школа благородных девиц - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Виртерион Пн Мар 31, 2014 6:15 pm

Вирт как раз закончил допрашивать садовника, когда показалась кошка. Не узнать ее было невозможно.
- О, как раз пришло время кормить мою любимицу. Да не тобой, расслабься. - Посмотрел он на садовника. - Забудь обо всем и занимайся своими черенками и сорняками. - Приказал Вирт и махнул рукой отпуская того прочь, что тот и соблаговолил сделать, немного пошатываясь. Вирт же взял кошку на руки и пошел прочь.
- Не важно тут следят за садом, если есть время еще заниматься сплетнями. - Подытожил Вирт, делая надменно-усталый голос. - Говорят, девушку нашли возле дерева, ей на голову упало что-то тяжелое. Но возможно ее принесли к дереву, так как ничего на дереве обнаружено не было. Она была спокойна, толком и испугаться не успела, значит, - медленно говорил Вирт, поглаживая кошку, - она либо знала, кто это, либо все сделали слишком быстро. В любом случае, не у всех на виду. Девушка была не бог весть что, обычная, какого-то мелкого дворянского рода. Во всяком случае, мисс Фуррия сказала: "Повезло, что не кого-то из высокородных убили." Наводит на подозрения. Еще девушка блондинка. Тоже зацепка. Ну как, хочешь рыбки? - Как будто все сводилось именно к этому, спросил Вирт, смотря на кошку. - В местном фонтане поди водится целый косяк. - Кошмар отправился к фонтану, местоположение которого он тоже узнал у садовника.
Виртерион
Виртерион

Школа благородных девиц - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Школа благородных девиц - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вт Апр 01, 2014 4:06 pm

Как забавно было наблюдать за всем в таком облике. Ну кто подумает на обычную кошку? Хотя Вирт вполне справлялся с выведыванием информации своими методами.
- Я бы на него точно не позарилась. - Фыркнула кошка, пока ее брали на руки. Кошмар уж очень хорошо вошел в роль. - Тут конечно все странно. К ней по сути мог подойти кто угодно - подруги, учителя, даже тот садовник. Видишь, они тут слуг не замечают, по статусу не положено. А если что-то тяжелое спрятали? По школе не сильно походишь с какой-нибудь опасной штуковиной. - Понять на что именно намекал мужчина было трудно. Фонтан был не самым желаемым для Эсме местом, особенно сейчас.
- Вообще судя по всему тут куча зацепок, даже не знаешь за что браться. Только учти никаких резких движений рядом с водой. - На всякий случай предостерегла ведьма. Фонтан украшала статуя какого-то мальчика с крыльями, держащего в руках фонарь. - Забавно, думаешь, что убийца бросил тот предмет в воду? Я нырять не собираюсь!
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Школа благородных девиц - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Даэнор Вт Апр 01, 2014 5:35 pm

Спускаясь на первый этаж, Даэнор выбирал моменты, когда поблизости никого не было, чтобы не раскрыть себя неуверенной ходьбой по лестницам. Кроме того, ему пришлось сделать несколько передышек. Целый день в женской обуви казался ему мучением не меньшим, чем галлюцинации. Благо в этот раз никто не торопил.
Выйдя на улицу, эльф прогулочным шагом направился в сторону беседки, в которой они с кошмаром условились встретиться. Время от времени он останавливался, чтобы полюбоваться ухоженными цветущими кустами. Кто знает, возможно, здесь растёт что-то полезное, нужно будет сравнить здешние растения с теми, что описаны в найденном справочнике. Вместе с этим блондин изучал обстановку и следил за слугами, работающими в саду, прикидывая, может ли кто-то из них испытывать ненависть, способную толкнуть на серию убийств. Так короткими переходами Даэнор достиг беседки и присел на скамейку, ожидая "случайной" встречи с Виртерионом и Эсмеральдой.

Даэнор

Школа благородных девиц - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Школа благородных девиц - Страница 9 Sg10Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Виртерион Вт Апр 01, 2014 6:15 pm

- Если бы я хотел тебя искупать, то просто сделал бы это. Кроме того, не ужели ты думаешь, что я потом хочу держать на руках что-то мокрое? - Вирт осматривал фонтан. - Если что-то упало, поднять не много удастся, вода стерла бы уже следы. Но примечательно другое. - Он остановился и потер пальцем фонарь. - Или камни уже научились ржаветь или это что-то другое. Конечно, запаха уже нет. Но, если это то, что я думаю, то девушка была на редкость глупа и слепа до кучи, раз не заметила фонарь, решив подпрыгнуть на месте в столь неподходящем месте. - Даже Вирт не касался фонаря головой.
Он обошел скульптуру ангела с фонарем и стал ощупывать облако, как вдруг палец ощутил срез. Так показалось Вирту. Он нажал на камень и тут же фонарь довольно резко опустился вниз. Вирт даже вздрогнул. - Неожиданно. Резвый ангел. Еще одно подтверждение того, что от крылатых одни неприятности. Пошли, тут делать больше нечего. - Он направился к беседке, в которой договорился о встрече с Даэнором.
- Какая неожиданная встреча. - Прокомментировал он, удивленно подняв бровь, увидев эльфа. - Сегодня день так и сыпет неожиданностями. Комната, беседка, нам просто суждено часто видится. - Подобие улыбки на губах. - И как уже осмотрелась?
Виртерион
Виртерион

Школа благородных девиц - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Школа благородных девиц - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Эсмеральда Винтер Ср Апр 02, 2014 8:57 am

Интересно, что хотел сказать скульптор таким творением?
- Кто знает, что у тебя на уме. - В словах кошмара была определенная логика, но вот кто знает насколько его словам можно верить? - То есть ты хочешь сказать, что она убила сама себя? Это слишком глупо - посмотри как он высоко висит! Если только это не какая-то магия или гипноз какой-нибудь. - Однако все оказалось куда проще - секретный механизм работал куда надежнее. - Ну надо же, в этой школе умеют разбираться с плохими отметками. Использовать такую штуку мог кто угодно. Сначала попроси девушку посмотреть в воду и бам, она уже на том свете. Ужасно. - Кошка покачала головой, невольно выпустив когти. Кто бы это не делал, у него был на редкость извращенный ум.
- Но протащить такую статую в школу абы кто не смог. Значит другие ученицы отпадают сразу - они просто на такое не способны. - Вскоре они подошли к беседке, где уже нашелся эльф. - Мяу.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Школа благородных девиц - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Даэнор Ср Апр 02, 2014 10:20 am

Дожидаясь друзей, эльф изрядно пожалел, что не прихватил с собой какую-нибудь книгу. В конце концов, томик по травничеству ничуть не выбивался бы из общего образа, а любовь к чтению вполне могла компенсировать нежелание заниматься чем-то бесполезным вроде пения или танцев. Блондин прикинул шансы договориться с мисс Фуррией насчёт составления индивидуального графика занятий, составленного из предметов, которые бы парень сам выбрал, но благодаря его вспыльчивости и гордости эта возможность теперь равнялась нулю.
- А, леди Матильда. Выгуливаете любимицу? И как ей новый дом? – Даэнор вопросительно посмотрел на Эсмеральду. - Да, это место полно неожиданностей, как мне и говорили.
Он не был силён в ведении светских бесед, да ещё со скрытым смыслом. Хоть директриса и дала понять, что слуги являются предметами интерьера, эти предметы совсем некстати обладали слухом и голосом.
- Здесь прекрасный сад, не правда ли? – эльф сделал лёгкий жест рукой, невзначай указывая на находящегося неподалёку садовника, подрезающего кусты роз. – В нём так много укромных мест, где можно посидеть в одиночестве, наслаждаясь тишиной."Или кого-нибудь незаметно убить", - мысленно добавил он.

Даэнор

Школа благородных девиц - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Школа благородных девиц - Страница 9 Sg10Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Виртерион Вс Апр 06, 2014 9:53 am

- А кто сказал, что статуя тут не была ранее, просто ею не пользовались? - Кошмар начинал подозревать, что все это было спланировано куда раньше. Возможно, такое практиковалось ранее, потом было забыто, а потом вновь найдено и стало использоваться.
Даэнор уже ждал и Вирт надеялся, что тоже что-то узнал.
- Свежий воздух полезен для всех, хотя от фонтана дует, она не любит воду и большие сквозняки. - Вирт величественно проплыл в беседку и сел спиной к ветру. Разговор начался со слишком отдаленной темы. - Неправда. У нас сад более ухожен. По сравнению с ним, тут просто дикий луг. - Он удостоил сад лишь мимолетный взглядом, не более. - Вот так зайдешь подышать свежим воздухом, а тебе хрясь по голове, например, фонарем и трава станет могилой так, что в ней еще долго не найдут. Уж лучше я буду по тропинкам ходить или на веранде сидеть. - Вирт глянул на быстро вечереющее небо. - Надеюсь, ужин тут лучше, чем сад.
Виртерион
Виртерион

Школа благородных девиц - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Школа благородных девиц - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Эсмеральда Винтер Вс Апр 06, 2014 4:51 pm

- Хочешь сказать, что в этой школе регулярно такое практикуется? Таким методом вполне можно достигать очень больших целей. - Идея Вирта была вполне логичной, но это значило, что под лозунгом благородной школы творятся очень низкие дела. Эсме уже начинала подозревать, что у кошмара здесь будет мало возможности познать какие-то действительно сильные чувства.
Тем временем они оказались в ситуации, когда кто-то еще мог услышать их разговор. Другое дело, что мало кто обратит внимание на то, что говорит именно кошка. Тем более, что она почти шептала.
- Да, прекрасный дом, в туалет тут можно ходить куда угодно. Прям целый сад мой. Вот только гулять рядом со статуями всяких ангелов даже не подумаю, у них какая-то странная реакция на прохожих. - Фыркнула она, принявшийся облизываться. Все-таки облик накладывает определенные привычки и поведение.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Школа благородных девиц - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Даэнор Вс Апр 06, 2014 6:30 pm

- Какой кошмар! – в притворном ужасе воскликнула Лиара, выслушав рассказ соседки по комнате и её кошки.
Заросли вокруг беседки надёжно скрывали от посторонних глаз последний факт, однако Даэнор не прекращал прислушиваться к окружающим звукам, стараясь при этом не выдавать свою настороженность. Значит, его друзьям удалось кое-что разузнать по интересующему их вопросу.
- Просто ужасно! – повторила златовласая. – Мне это место показалось таким милым. Все вокруг только и говорят о предстоящем торжестве, обсуждают наряды и танцы. Нужно будет обязательно написать дядюшке, чтобы он прислал мне платье, достойного этого события.
Эльф тоже посмотрел на небо. Если убийцей всё же являлась директриса, то парню сегодня следовало вести себя особенно осторожно. Мало ли чего можно подмешать в еду или питьё, от сонного зелья до сильного яда.
- Я не голодна, к тому же слежу за фигурой. В преддверии бала это особенно важно, - покачала головой Лиара. – Но я могу последить за вашей любимицей, а леди Эмиссия наверняка с удовольствием составит вам компанию за ужином.

Даэнор

Школа благородных девиц - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Школа благородных девиц - Страница 9 Sg10Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Виртерион Вс Апр 06, 2014 7:15 pm

- Да, кстати о бале. Надо будет к нему подготовится, хоть и шумных мероприятий я не люблю, но не думаю, что его можно будет избежать. - Вирт чуть скривил губы, а затем сверху до низу осмотрел Лиару. - Да, точно, надо блюсти. Только осторожнее. Тут бывают сильные порывы ветра, смотрите, чтобы вас не унесло, а то потом будет трудно доказать, что это не был несчастный случай. - Вирт повел плечами. - Холодает. Не хочу, чтобы простудилась моя любимица, - кошмар прижал спину кошки рукой. - Если Эмиссия соблаговолит прийти к ужину, не сославшись на диету, значит будет хоть какая-то компания. - Вирт устремился к школе, шагая довольно таки быстро. - Не отставай Лиара, не хочу быть последней, кто видел тебя в добром здравии. - Он вошел внутрь и передав кошку Даэнору устремился за группой девушек, что явно шли в столовую залу.
Виртерион
Виртерион

Школа благородных девиц - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Школа благородных девиц - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Эсмеральда Винтер Пн Апр 07, 2014 6:19 pm

Постепенно возможность хоть о чем-то поговорить совершенно исчезла. Вокруг то и дело появлялись другие девушки или слуги, которые бы не оценили таких фокусов. Требовалось быстро найти возможность сменить облик, чтобы присоединится к общему разговору.
- Мяу? - Поинтересовалась Эсме, когда ее столь мило передали с рук на руки. Вирт себя действительно вел как истинная благородная леди, поразительно откуда и что берется? Даэнор же напротив как будто чувствовал себя не в своей тарелке. Надо как-то помочь ему расслабится. Как только появилась достаточно благоприятная возможность, ведьма немного выпустила когти, чтобы привлечь внимание. - Я сойду здесь. - Почувствовал свободу, она белой тенью побежала до ближайшей двери. Внутри как будто никого не было, комната оказалась какой-то подсобкой, которую забыли закрыть. Девушка быстро придала себе и прическе приличный вид, после чего с достоинством направилась за остальными.
- Какая встреча. - Улыбнулась одними губами Эсмеральда, подходя ближе. - Как вам наш новый дом? Я уже успела заблудится пока осматривалась, столько маленьких комнат. Полагаю, что вы уже все узнали про предстоящий бал. Как хорошо, что я позаботилась о чем-то подобном заранее.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Школа благородных девиц - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Даэнор Пн Апр 07, 2014 8:08 pm

"Последней, кто видел в добром здравии?" – блондин, хоть и успел поуспокоиться, продолжал чувствовать себя как на иголках.
Казалось бы, безобидная фраза в свете истории об ангелах с фонарями прозвучала из уст кошмара как зловещее предупреждение, вернув парню прежнюю нервозность. Даэнор не заметил прежде за собой ни слежки, ни преследования, Виртерион же говорил так, будто над эльфом уже нависла реальная угроза. Тем не менее блондин, собрав волю в кулак, с насколько это было возможно невозмутимым видом прошествовал за Матильдой и, взяв на руки кошку, направился к лестнице.
- А? – должно быть, он держал Эсмеральду слишком крепко, раз той пришлось воспользоваться когтями, чтобы освободиться.
Кричать или догонять сбежавшую от него ведьму Даэнор не стал, а лишь спокойно пошёл следом.
- Да, просто день встреч, - слегка кивнул он, вышедшей навстречу девушке, с той же искусственной улыбкой, какой здесь, похоже, пользовались все от слуг до директрисы. – Не скажу, что всё плохо, но я несколько иначе представляла себе покои для учениц знатного происхождения, а здесь разве что решёток на окнах не хватает. Увы, для меня известие о бале стало неожиданностью, но, к счастью, это легко поправимо. Кстати, вы уже познакомились поближе с леди Вайолетт? Она, наверное, тоже готовится?
Последний вопрос подразумевал, стоит ли подозревать ту в устранении конкуренток. В конце концов, это же у неё не было соседки по комнате, и не являлась ли её бывшая соседка одной из жертв.

Даэнор

Школа благородных девиц - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Школа благородных девиц - Страница 9 Sg10Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Виртерион Вт Апр 08, 2014 9:25 am

За столами было шумно. Разговоры тут и там, сплетни. Вирт услышал все с первых минут о бале, от причесок, что хотят навертеть девушки, до платий, что поразят подруг, что заказаны заранее у самых именитых портных. Это, разумеется, у тех, кто мог себе это позволить. Слушать это было невообразимо скучно, а не слышать невозможно.
- Если ты появишься на балу лысой, ты произведешь больший фурор. - Сказал он негромко, заслышав щебетание одной из девушек. Кто-то назвал ее Вайолетт и Вирт смутно припомнил, что так должны звать соседку Эмиссии. Радовало одно, если бы ему предложили ту комнату, девушка бы радовала его глаза чутким безмолвием.
Еда оказалась более, чем сносной, тут на ней не экономили, хотя все было довольно постным. Вирт, что любил больше овощи и фрукты был доволен. Вероятно, тут все блюдут фигуру, кроме директрисы, что скорее всего питается еще где-то помимо общего меню, иначе кошмар просто не мог понять, как та удерживает такие форумы при местных харчах.
Вирт помнил, что Даэнор решил блюсти фигуру, но все же решил взять что-то с собой, тем более, что он мог пронести что угодно незаметно. Что он и сделал, откладывая в небольшую тарелку всего понемногу, чтобы потом унести с собой.
Виртерион
Виртерион

Школа благородных девиц - Страница 9 20r08t10
Звездная пыль: 3170
Сообщения : 1401
Очки : 5149

Школа благородных девиц - Страница 9 Post23


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Эсмеральда Винтер Чт Апр 10, 2014 6:00 am

Пока они узнали не слишком многое. Судя по словам Даэнора остальные девушки больше беспокоились о предстоящем бале, чем о смерти кого-то из своих. Хотя и тут был свой резон - меньший шанс оказаться следующей. Бытует же среди людей поверье не называть беду по имени, тогда она и не появится.
- Возможно это для того, чтобы научить нас смиренности и скромности. - Предположила самый абсурдный вариант Эсме. - Так нам хотят подчеркнуть, что мы такие же люди как и все остальные. А может хотят, чтобы мы прошли через трудности на пути к...хм...знаниям? - Вообще выискивать логику в действии руководителей школы казалось делом бессмысленным, поэтому ведьма с удовольствием переключилась на другую тему. - О, да, Леди Вайолетт очень жизнерадостная девушка. Ангельской души человек, ничего плохого сказать про нее, полагаю, не сможет никто. Более того, абсолютно уверена, что она не обидит даже мухи. И очень любит поговорить. Да. Очень. Любит. Поговорить. - Последние три слова она тщательно выделила. - Что же, тогда полагаю вы займетесь подготовкой в баллу, а я забегу на ужин. - Махнув эльфу, демоница поспешила в общий зал, где уже сидел Вирт.
- Леди Матильда! Тоже решили немного подкрепиться? - Недалеко находилась и новая соседка. У той на тарелке был очень сытный с ее же точки зрения набор - горошина, листик салата и даже целая веточка укропа.
Эсмеральда Винтер
Эсмеральда Винтер

Школа благородных девиц - Страница 9 53210813
Звездная пыль: 320
Сообщения : 585
Очки : 8887


Вернуться к началу Перейти вниз

Школа благородных девиц - Страница 9 Empty Re: Школа благородных девиц

Сообщение  Даэнор Чт Апр 10, 2014 7:17 am

Из рассказа демоницы блондин понял, что Вайолетт способна разве что уморить жертву непрекращающейся болтовнёй. Как говорится, много слов, мало дела.
- Да, действительно милая особа, - без особого восхищения согласился парень. – Что ж, приятного аппетита.
По правде сказать, диета изначально не входила в планы Даэнора. Эльфы по природе своей не склонны к полноте, так что он мог бы вполне позволить себе и плотный ужин, чем наверняка вызвал бы несказанный ужас и вместе с тем чёрную зависть у местных обитательниц. Тем не менее, один вечер придётся подождать, когда Вирт и Эсме принесут интересные новости, а, возможно, и что-нибудь съедобное.
Однако помимо физического голода существовала и другая проблема. Воспользовавшись тем, что большинство студенток ушли тоскливо смотреть на ужин и делиться последними сплетнями, блондин незаметно шмыгнул в ту же подсобку, где превращалась ведьма. Осмотревшись и пошарив по полочкам, он нашёл то, что искал.
Совершив новое восхождение на вершину мира, парень первым делом скинул туфли и разыскал в дорожном мешке огниво. Запалив раздобытую масляную лампу, он сел на кровать. Сначала ему никак не удавалось настроиться на медитацию: платье мешало дышать ровно и глубоко, как это полагалось. Пересаживаясь то так, то эдак, Даэнор всё же смог найти удобное положение и почувствовать энергию, пусть и слабую, исходившую от огонька лампы.

Даэнор

Школа благородных девиц - Страница 9 26237f10
Звездная пыль: 4230
Сообщения : 972
Очки : 1904

Школа благородных девиц - Страница 9 Sg10Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5Школа благородных девиц - Страница 9 Poisk5


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения