Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хмурые деревья

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Хмурые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Хмурые деревья - Страница 15 Adeae_10

Высокие стволы этих гигантов закрывают собой солнце, лучи которого с трудом пробираются через их кроны. Поэтому в лесу всегда царит полумрак.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Хмурые деревья - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Хмурые деревья - Страница 15 68317710Хмурые деревья - Страница 15 117Хмурые деревья - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элисса Валлен Пт Ноя 04, 2016 3:50 pm

Она все еще не дотягивалась до ветки, ей бы пару попыток, и она бы непременно справилась. Однако чудище решило, что с него достаточно и отпустило ее. Падение было недолгим, потому что Элисса все же дотянулась до ветки, видимо, с испугу вытянувшись так, как не тянулась никогда в жизни. Ветка прогнулась под ее весом, жесткая кора больно впилась в кожу, царапая ее. А ведь синекожий держал ее, цепляясь только одной рукой! Ладони соскальзывали, и Валлен поняла, что больше ей ухватиться не за что, так что путь только один. Глубоко вздохнув, она разжала пальцы, надеясь, что Дорофея успела отойти подальше. Но она не успела. Почему девушка осталась стоять в опасной близости от места падения, Лисса так и не поняла. Неужели думала, что сможет поймать ее? В итоге она приземлилась прямо на бедняжку. Рыжая тут же вскочила и обеспокоенно посмотрела на знакомую.
- Простите, вы в порядке?
Она наклонилась, протягивая ей руку, чтобы помочь встать. Но внезапная боль в спине, а следом и во всем теле, заставили ее сдавленно застонать и поморщиться. Пока она боялась за свою жизнь, синяки, царапины и ушибы даже не ощущались. Но стоило ей оказаться в безопасности, как боль тут же дала о себе знать. Элисса уже было хотела присесть на валежник, но слова чудища побудили девушку осторожно отойти подальше. Ей очень хотелось верить, что проблемы закончились, и так очень уж насыщенный час вышел, или сколько там уже прошло с момента, как она оказалась перед тем домиком? В какой-то момент боль ослабла, она даже с удивлением почувствовала прилив сил, но затем все исчезло, и волна очередных мучений прошлась по ее избитому телу.
Лисса посмотрела на синекожего. Выглядел он неважно, и глаза его были все такими же жуткими. Но он уже не вызывал такого ужаса. В свете всех непонятных, даже невероятных событий, Валлен позволила себе усомниться в правильности своего впечатления.
- Спасибо, что спасли меня. - Она неуверенно посмотрела на него. - Меня зовут Элисса Валлен. Эта милая леди, что стоит рядом со мной, Дорофея. - Она сделала книксен, морщась от боли, и запнулась, так как никогда ранее таким образом не представлялась. - Мы люди. Прошу простить мне мою бестактность, но не будете ли вы столь любезны назвать себя?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Хмурые деревья - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Хмурые деревья - Страница 15 Image10Хмурые деревья - Страница 15 Vetoch12Хмурые деревья - Страница 15 Palitr13Хмурые деревья - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ланзо Сб Ноя 05, 2016 7:15 pm

При упоминании медведя Дорофеей Ланзо недоверчиво покосился на валежник и сделал несколько шагов в сторону, разглядывая неопасные поваленные ветки и стволы с другого ракурса. Никакого хищника здесь не намечалось, медведь-волколака в засаде не наблюдалось. Но полумрак этого места не настраивал на расслабляющее знакомство, деревья здесь были настолько мощными и лиственными, что образовывали над землей своеобразную шапку. Если в этом месте росли настолько большие и могучие растения, то их должно было что-то подпитывать, например, проходящая под землей или по воздуху ответвление или жила великой реки энергии. Но несмотря на эти предположения, энергос не ощущал прилив силы как обычно, они восстанавливались значительно медленнее и Ланзо только-только перестал дышать как загнанная собака, продолжая осматривать девиц. Те, к его большому удивлению, вели себя уже поспокойнее и убегать от него не спешили. Возможно, обе осознали бесполезность данного действия, хотя именно сейчас у них и было больше всего шансов сбежать от энергоса – к многочисленным перемещениям сейчас он не был готов, а для бега ноги казались все еще чересчур тяжелыми.
- То, что вы не гоблины и не тролли – это, поверьте мне, видно и по запаху слышно за километр. Ланзо меня звать, с нашего, энергосов, языка это означает земля. Так что, меня много, я везде и определенно умею оказывать физическое давление на истеричных, дерущихся и убегающих от меня девиц. Я безобиден достаточно… и души ем только по праздникам. – не выдержал он под конец и опять глупо пошутил, наконец отпуская опору в виде дерева и выпрямляясь. К этому же времени сидящая до этого тихо ворона пошевелилась на ветке и, вытянув свою птичью шею вперед, каркнула два раза как будто представляясь тоже. А как только Дорофея подумала о том, что не понятно куда идти и что делать, пернатая спорхнула с ветки и опустившись на землю поскакала по мху и корням удаляясь в глубину леса, напоследок еще раз каркнув путникам, как будто приглашая следовать за ней.
Ланзо
Ланзо

Хмурые деревья - Страница 15 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Хмурые деревья - Страница 15 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Дорофея Сб Ноя 05, 2016 8:49 pm

- Я... вовсе не леди, - негромко пробормотала Дорофея, невольно отведя взгляд от напугавшей её птицы. Она была и тронута, и немало смущена тем, как представила её Элисса. Да, она явно была иностранной барышней... То есть, леди - так ведь там говорят?
Впрочем, представление мужчины оказалось ещё чуднее. Должно быть, он являлся каким-то сказочным существом - вроде тех же гоблинов и троллей. По крайней мере, так подумалось Дорофее. Ланзо - земля... Не забыть бы.
Дорофея смутилась ещё больше, углядев в словах нового знакомого упрёк в их адрес. Да, со стороны это все наверняка выглядело ужасно. Этот человек вовсе не желал им зла, а они так себя повели! Даже вспомнить стыдно.
Она уже почти и думать забыла о вороне, но стоило только ей каркнуть, как Дорофея испуганно пискнула и отшатнулась, невольно попытавшись прикрыть голову руками, когда птица вспорхнула с ветки. Улетела! Какое счастье. Хотя нет... Ворона теперь прыгала по земле, демонстрируя совершенно нетипичное для птицы поведение. Могло сложиться впечатление, будто она... зовёт их за собой? Хотя следовать за вороной, которая принадлежала ведьме, как-то не очень хотелось.
- Вы не ранены? - спросила она у своих спутников, поочерёдно взглянув на Элиссу и на Ланзо. - Давайте я помолюсь о вашем здравии, мы чуть-чуть отдохнём и решим, что делать дальше.
И все же Дорофея снова неуверенно оглянулась на ворону. А вдруг это их единственный шанс выбраться из дремучего леса? Может, надо торопиться, а не рассиживаться здесь? Но - ворона... Уж больно жуткая это была птица.
Дорофея
Дорофея

Хмурые деревья - Страница 15 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Хмурые деревья - Страница 15 1year310Хмурые деревья - Страница 15 Help210Хмурые деревья - Страница 15 Zrit710Хмурые деревья - Страница 15 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элисса Валлен Пн Ноя 07, 2016 4:08 pm

Элисса виновато посмотрела на Дорофею, а затем снова перевела взгляд на синекожего. Если она не леди, то, возможно, простолюдинка. И похоже она ее смутила, поставила в неловкое положение. Нехорошо как-то получилось, надо было просто сказать, что они люди. Или вообще не представлять ее, а говорить только за себя. Но почему-то Элиссе очень хотелось проявить заботу к этой девушке. Виной тому скорее всего ее хрупкость и худоба, прям так и хочется накормить и обогреть.
Мужчина, имя которого было Ланзо, оказался энергосом, кто это такие рыжая не знала, но хоть не демоны. Наверное. Но будь он чудовищем, то не спас бы ее и не разговаривал бы с ними. Она покраснела, уловив в его словах намек на свое неподобающее поведение. Про убегающих и драчливых она еще была согласна, но эпитет "истеричная" неприятно кольнул ее слух.
- Очень приятно с вами познакомиться, - она сделала книксен, опустив голову, так как вряд ли ее лицо выражало приязнь. Все же вид Ланзо смущал девушку, тяжело было нормально реагировать на него. - Я прошу прощения за то, что-о-о-о... - Она затянула последнюю букву, так как опрометчиво начала говорить, не продумав до конца слова извинения. Элисса покраснела. За то, что приняла его за чудище. Или что пыталась огреть кочергой. Которую кстати где-то уже умудрилась потерять. - Что вела себя столь грубо по отношению к вам. - На этом бы остановиться. Элементарная вежливость требовала просто признать свою вину. Но задетая девушка захотела оправдаться. - Но я просто никогда ранее не видела энергосов, - она медленно и аккуратно выговорила непривычное для нее слово, - и поэтому испугалась. Простите меня.
Рыжая тоже обратила внимание на ворону, уж больно эта птица странная была. Складывалось впечатление, что она манит их куда-то. Очевидно, в какую-то ловушку, не иначе. Идти за ней не хотелось совершенно. Лисса задрала голову, высматривая ту стаю, что напала на них и преследовала. Кроме той вороны, что прыгала по земле, она больше птиц не видела. Но ведь совсем недавно их было так много, куда же они делись. От считания ворон ее отвлек вопрос Дорофеи.
- Нет, я не ранена, спасибо за беспокойство. - В детстве она и не такие тумаки зарабатывала. Больно и неприятно, но это же не ранение. Зато теперь стало ясно, почему девушка поправила ее, когда Элисса назвала ее леди. Румянец снова залил ее щеки. - Да-да, конечно, - почтенно отозвалась она, - помолитесь, жрица. Не буду вам мешать. - Она отошла подальше, чтобы не мешать достопочтенной служительнице храма взывать к Великим героям или Богам.
Валлен чувствовала себя нашкодившим ребенком. И энергоса за демона приняла, и жрицу представила как леди и подумала, что она простолюдинка... Ужас какой-то. Хорошо хоть мать не видит. Кстати о матушке... Мысли девушки вновь вернулись к тому, где она и почему в чужом наряде, и что вообще здесь происходит?
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Хмурые деревья - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Хмурые деревья - Страница 15 Image10Хмурые деревья - Страница 15 Vetoch12Хмурые деревья - Страница 15 Palitr13Хмурые деревья - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ланзо Ср Ноя 09, 2016 9:25 pm

- А ничего другого кроме молитвы у тебя нет? Там мягкой перины, вкусной еды, освежающего питья? Думаю, это могло бы придать мне сил. Но раз ты настаиваешь.- ответил Ланзо на слова Дорофеи, осматривая себя и свою многострадальную руку, которой еще несколько минут назад усиленно цеплялся за спасительную ветку дерева. Мужчина в богов не верил, высшей силой для него была вечно осязаемая движущаяся река энергии, к берегам которой можно было подойти, с риском быть затянутым в водоворот. О том, что две девицы смущались и терялись в собственных мыслях энергос не заметил, поэтому разделить переживания обеих не смог, да и в лучшем случае не захотел бы.
- А мне еще ни разу не били ветром в лицо, поэтому, думаю, что мы квиты. Раз вы никогда не видели и не слышали про мой народ, значит одно из двух, или я забрел слишком далеко от родной горы или вы очутились где-то в наших краях и совсем не подготовились к тому, что могли здесь увидеть. В любом случае, несмотря на то, что я достаточно сильно отличаюсь от вас, людей, многие из вашего племени находят эти отличия достаточно необычными и не замыленными глазу. Как это один раз сказал путешественник из дальних краев – цирк уродов, только за просмотр никто грошей не берет, изучай, смотри - не хочу! Вот и вы…смотрите, пока бесплатно. – ответил Ланзо, под конец без особого энтузиазма широко улыбаясь. Люди были жестоки, несправедливы и тонули в собственных грехах, и не смотря на это энергос любил их, хотел быть ими, уметь прожигать свои дни так, как делали мужчины и женщины людского племени. Их жизнь казалась ему яркой, насыщенной, имеющий определенный идеальный конец. Жизнь людей была похожа на быстрый, заводной танец, а дни энергосов на тихую, мелодичную мелодию, напоминающую звуки льющейся воды.
Если Элисса отошла от Дорофеи подальше, Ланзо остался стоять на своем прежнем месте, теперь больше наблюдая за птицей, чем за девицами. Ворона, заметившая, что никто не последовал за ней, недовольно каркнула себе в клюв и вспорхнула, чтобы приземлиться между приключенцами и направиться как раз к монашке, чтобы попытаться схватить ту за подол платья. Птица выбрала жрицу не просто так, а потому что хвостатая была точно убеждена, что в отличии от Элиссы, Дорофея не могла пнуть ворону ногой в приступе страха или брезгливости. Пернатой нужно было чтобы путники пошли с ней дальше. Она, в отличии от этой троицы знала путь и почему-то очень хотела помочь.
- Что-то мне подсказывает, что это не совсем обычная ворона, которые напали на нас возле домика ведьмы. Она точно была среди нападавших с самого начала или появилась когда мы дошли до обрыва? – попытался спросить энергос, готовый закрывать свои уши, если Дорофея вместе с Элиссой вновь поднимут лес на уши своими девчачьими криками.
Ланзо
Ланзо

Хмурые деревья - Страница 15 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Хмурые деревья - Страница 15 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Дорофея Пт Ноя 11, 2016 6:36 am

- Я вовсе не жрица, - поспешно возразила она, испуганно и удивленно взглянув на Элиссу. Та произнесла это слово столь привычно и обыденно, что Дорофея невольно решила, будто она является членом какой-то касты или культа, или ещё чего похуже. Она не слишком хорошо разбиралась в таких вещах, но, кажется, жрецы являлись служителями языческих богов. - Я верую в единого Бога, - добавила она, невольно добавив в голос каких-то учительских ноток. Поймала себя на этом, вздохнула и отвела взгляд. Тяжело было принять то, что ее невольная попутчица оказалась какой-то иной веры, но поспешных выводов делать не стоило. В конце концов, она много думала об этом и считала, что различия в религии не могут быть причиной раздора между людьми. И все же было очень трудно превозмочь церковное воспитание.
Элисса отошла в сторонку, видимо, решив, что присутствием своим может помешать молитве, однако Ланзо явно не собирался предоставить ей возможность сосредоточиться на заветных словах. Как и не собирался теперь молчать. Дорофея потерянно уставилась на мужчину, чувствуя себя уязвлённой и обиженной после его слов. Может, не надо было говорить ничего про Бога и про молитвы? Она находилась явно не в том обществе, в котором можно было надеяться на понимание. Ещё стало страшно - а вдруг они не примут иную веру?
Пока Ланзо говорил, Дорофея невольно разглядывала мужчину, в который раз дивясь его жутким глазам, странным ушам и необычному цвету кожи. Потом моргнула и смущённо отвела взгляд, осознав, что занимается именно тем, о чем говорил Ланзо - изучает его, словно... Нет, не урода. Конечно же, он не урод.
Попытавшись отвлечься от всех иных мыслей, Дорофея наконец произнесла про себя молитву, прося исцеления для Ланзо. Затем хотела помолиться и за Элиссу, решив, что та все же не могла совсем невредимой преодолеть такой головокружительный спуск - но ее снова отвлекла ворона. Дорофея поспешно попятилась, пытаясь остаться в недосягаемости для птицы.
- Ай... Кыш, кыш! - пролепетала Дорофея, а в следующий момент запнулась за корягу и упала, больно ушибив копчик.
Дорофея
Дорофея

Хмурые деревья - Страница 15 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Хмурые деревья - Страница 15 1year310Хмурые деревья - Страница 15 Help210Хмурые деревья - Страница 15 Zrit710Хмурые деревья - Страница 15 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элисса Валлен Пт Ноя 11, 2016 12:39 pm

Дорофея совсем смутила Элиссу, девушка уже и не знала, как назвать новую знакомую. Может, стоило обращаться просто по имени? наверное, так будет лучше всего, глядишь, в следующий раз она ее не поправит, а сама Валлен никак не заденет ее.
- Прошу прощения... - Растерянно пролепетала она, виновато отведя взгляд в сторону.
Невольно она посмотрела на энергоса, но тут же пожалела об этом, так как и его речь вызвала в ней глубокое чувство вины. И было от чего! Она ведь ему заклинанием заехала. Элиссе очень хотелось сейчас провалиться сквозь землю или повернуть время назад.
- Простите меня. - Снова, как попугай, повторила она. - надеюсь, вы не пострадали? - Она с беспокойством осмотрела мужчину. Но как и раньше он выглядел неважно, только вряд ли виной тому был порыв ветра. Если бы только она сразу поняла, что оказалась в другом месте. Месте, где живут такие удивительные существа. - Если честно, то я без понятия, где мы. Я была в своем лесу, а потом все завертелось, я оказалась здесь. И почему-то в чужом платье, а мои вещи...
Девушка не договорила. Рука неосознанно метнулась к шее, на которой ничего не было. Кулон пропал. Она испуганно потрогала шею, проверяя, вдруг просто цепочка как-то завернулась, но все тщетно.
- Знаете, я как-то не успела присмотреться к каждой вороне, меня больше волновало, как бы не дать им заклевать нас до смерти, - рассеянно отозвалась она, сосредоточившись на осматривании земли под деревом, вдруг он упал, пока они висели. При этом девушка позабыла о манерной вежливой речи.
От поисков ее отвлекла все та же ворона, которая почему-то уделяла особое внимание Дорофее. Бедняжку это самое внимание, очевидно, тоже не радовало. Она попыталась отогнать ее прочь, но при этом умудрилась как-то упасть.
- Вы в порядке? - Лисса шагнула к девушке, намереваясь протянуть ей руку помощи. - Не ушибл... Иии!
Валлен наступила на подол слишком длинного для нее платья и распласталась на земле рядом с подругой по несчастью. Сегодня точно не ее день. Элисса порывисто вскочила на ноги, красная как помидор. И все же протянула руку Дорофее.
- Думаете стоит идти за этой вороной? А вдруг она нас заведет неизвестно куда? - Ее волновал этот вопрос, но в первую очередь он был задан ради того, чтобы избежать комментариев по поводу падения.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Хмурые деревья - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Хмурые деревья - Страница 15 Image10Хмурые деревья - Страница 15 Vetoch12Хмурые деревья - Страница 15 Palitr13Хмурые деревья - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ланзо Пт Ноя 11, 2016 4:30 pm

Если бы Ланзо кто-нибудь рассказал о двух неуклюжих девицах, которые нашли друг друга в лесу, энергос бы не поверил. Но тут он видел все своими глазами, и не поверить было уже невозможно. Когда упала Дорофея, мужчина остался стоять на месте, ожидая когда жрица, верующая в единого Бога, поднимется, все также наблюдая за вороной, которая недовольно закаркала на девушку, как будто ругая ту в несобранности. Но стоило упасть вместе с ней и Элиссе, Ланзо не сдержался и откровенно рассмеялся, прижимая руку к животу. Смеяться было неприятно, возможно, энергос повредил вместе с рукой и еще что-то, мышцы были дубовыми и он с болью вздохнул, пытаясь вновь не загогодать на весь лес. Мысль о том, что тенистая местность была идеальна для быстрого медведя-волколака не отпускала и он старался вести себя не так шумно, как обычно. Отсмеявшись, он утер слезы и подошел к нахохлившейся вороне.
- Я вовсе не много знаю, но это, жрица, тебя так твой единый Бог наказывает? И ее, и меня заодно? Что не шаг, так целая эпопея. - сказал Ланзо, улыбаясь все также широко. Без улыбки смотреть на этих двух неуклюжих девиц он не мог.
- И я не настаиваю совсем, но мне кажется, что мы уже неизвестно где. Поэтому лучший вариант последовать за птицей, раз она так того хочет. Возможно, мы окажемся затем известно где…это же лучше, чем попусту тратить силы и плутать по лесу или взбираться по обрыву наверх. – высказался энергос на слова Элиссы, пожимая плечами и как будто виновато улыбаясь за очередной словестный укол.
Ворона же, смотревшая на все это молча, одобрительно открыла клюв, растопырила свои крылья и махнув ими вновь последовала в том направлении, в котором прыгала до этого. Теперь на ее стороне был Ланзо и птица чувствовала это.
- Идемте. Нечего топтаться на одном месте. – неожиданно спокойно сказал мужчина, ступая за птицей по мху и корням, совсем не замечая того, что боль в теле утихла, а самочувствие улучшилось. Были ли это происки единого Бога Дорофеи или обычный ток энергии Ланзо сказать не мог, но дышалось грудью и двигалось рукой уже намного лучше.
Ланзо
Ланзо

Хмурые деревья - Страница 15 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Хмурые деревья - Страница 15 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Дорофея Пт Ноя 11, 2016 10:38 pm

Дорофея ощутила укол совести, внезапно осознав, что уже дважды невольно попрекнула Элиссу. Уж больно потерянной та теперь казалась... Но Дорофея просто не знала, как вести себя и что можно говорить в обществе этих людей. Лучше бы ей помалкивать, наверное.
Съёжившись от страха, когда ворона недовольно закаркала на неё, Дорофея попыталась отползти назад, не сводя взгляда с жуткой птицы.
- Д-да... н-нет, - не до конца определившись со своим состоянием, ответила она Элиссе, затем вздрогнула и невольно дёрнулась к ней, когда девушка неловко запнулась о подол платья и растянулась рядом. Правда, столь же быстро и вскочила. Дорофея несколько ошеломлённо поглядела на протянутую ей руку, прежде чем схватиться за неё и наконец подняться на ноги.
- Спасибо...
И тут же смущенно уставилась на Ланзо, который в открытую расхохотался. Некоторое время Дорофея не знала, как реагировать на это, но затем невольно заулыбалась, хотя ужасно хотелось сохранить серьезность. Но уж больно нелепой была ситуация, а слова мужчины оказались довольно меткими. Действительно, эпопея. И смех и грех.
- Господь не наказывает. Обычно люди наказывают себя сами.
Даже ворона уже не казалась такой жуткой, постепенно к ней возвращалось ощущение, что она попала просто в какую-то абсурдную сказку. А даже в страшных сказках добро всегда побеждает. Мечтательно подняв глаза, Дорофея попыталась разглядеть за густыми ветвями небо, затем перевела взгляд на Элиссу и пожала плечами, ободряюще улыбнувшись. Может, у них и правда нет иного выхода, кроме как следовать за птицей. Немного неуверенно она двинулась следом за мужчиной, прошептав себе под нос короткую молитву о здравии и благополучии Элиссы и Ланзо.
Дорофея
Дорофея

Хмурые деревья - Страница 15 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Хмурые деревья - Страница 15 1year310Хмурые деревья - Страница 15 Help210Хмурые деревья - Страница 15 Zrit710Хмурые деревья - Страница 15 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элисса Валлен Пт Ноя 11, 2016 11:44 pm

Все же Ланзо рассмеялся. Девушка раздосадованно посмотрела на него и даже хотела упрекнуть, н его смех был таким веселым и каким-то даже заводным. Легкий, заразительный смех был у этого энергоса. Лисса невольно заулыбалась в ответ. Он прав, и при этом ведь только вороны и так и не появившиеся ведьмы представляли угрозу, а все остальное с ними случилось из-за череды недоразумений и невнимательности.
После слов Дорофеи стало ясно, что единого Бога, в которого веровала девушка, зовут Господь. А она-то все гадала, к кому она обращается! И похоже на ее родине жриц именуют как-то иначе. Но Лисса решила не задавать лишних вопросов, так как уже не раз явно поставила знакомую в неловкое положение. Зато онаа не придумала ничего лучше, как поделиться с ней своим верованием.
- А там, откуда я родом, считается, что всего два Бога. Один олицетворяет добро, другой - зло.
Но развивать тему веры она не стала, ограничилась только этим. Во-первых, Элисса не планировала становиться жрицей и ее знания в этой сфере нельзя было назвать глубокими. Во-вторых, побоялась задеть чувства Дорофеи. В-третьих, не время и не место. Сейчас у них другие заботы. Валлен перевела взгляд с птицы на Ланзо. Мужчина был уверен в том, что это лучший вариант. Она была не уверена в правильности сего действа, но решила, что лучше держаться вместе.
- Хорошо, - согласилась она, хотя энергос уже зашагал вперед. - Только подождите минуточку, пожалуйста.
Лисса вернулась к тому дереву, на котором они висели и еще раз пристально осмотрела землю, отдавая отчет в том, что если бы кулон был тут, то она бы его сразу заметила. Так странно, она хотела оставить его дома, когда решилась бежать, а взяла с собой лишь по воле случая. Так почему же сейчас так тошно и противно на душе от того, что она потеряла отцовский подарок. Она подавила грустный вздох и поспешила за Ланзо, предусмотрительно подобрав подол.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Хмурые деревья - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Хмурые деревья - Страница 15 Image10Хмурые деревья - Страница 15 Vetoch12Хмурые деревья - Страница 15 Palitr13Хмурые деревья - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Ланзо Вс Ноя 13, 2016 10:44 pm

- Я не стану говорить, что у меня. А то ваши очеловеченные Боги точно не обрадуются такому просветлению, и может один из них ниспошлет на меня молнию. Или как там у вас бывает? – высказался Ланзо, оборачиваясь на идущих следом девиц и одобрительно кивая. Энергос ни в каких богов не верил, и всегда считал, что непонятные божества и единые боги были ничем иным, как проявлением мировой энергии, люди иногда были способны видеть ее в своеобразных формах, что могло приводить к такому вот заблуждению как высшие эфемерные существа. Поэтому, зародив зерно сомнения, но не навязав свою позицию, мужчина продолжил идти за птицей, которая если и улетала вперед, то обязательно останавливалась, терпеливо ожидая, когда двуногие нагонят ее, больше не возмущаясь и не каркая.
Никаких страшных звуков или существенной смены погоды не наблюдалось, диких зверей тоже видно не было. Но изменения с лесом все же происходили. Стволы деревьев вытягивались и увеличивались в обхвате, а атмосфера медленно менялась в сторону спокойной, плавной и очень-очень вдохновляющей.
:go: Избушки на деревьях
Ланзо
Ланзо

Хмурые деревья - Страница 15 Youor510
Звездная пыль: 5300
Сообщения : 1449
Очки : 7751

Хмурые деревья - Страница 15 79906310


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Дорофея Пн Ноя 14, 2016 10:42 pm

Дорофея с некоторым удивлением взглянула на Элиссу, но ничего не ответила. А на душе, как ни странно, стало гораздо легче. Кажется, пока точно можно не бояться быть обвинённой в какой-нибудь ереси. Она даже поймала себя на мысли, что хочет узнать про религию Элиссы поподробнее. Ведь это так интересно, как Господь проявляет себя в различных верованиях совершенно далеких народов! Он многолик и многогранен... Ах, и все же думать об этом страшно. Дорофея одернула себя, опасаясь, что мысли её становятся слишком уж вольными.
Она вначале снисходительно улыбнулась на фразу Ланзо, но затем набрала в лёгкие воздуху, собираясь задать вопрос - и сдулась, трусливо передумав. Остатки прежнего воспитания протестовали против широты взглядов. Дорофея обернулась к Элиссе, которая просила подождать и теперь что-то высматривала на земле.
- Что-то потеряла? - обеспокоенно спросила она, сама не заметив, как перешла на "ты". Когда-то это было в порядке вещей - ко всем прихожанам обращаться так вот запросто, как к братьям и сёстрам. Городская жизнь наложила совсем иной отпечаток на манеры бывших монахинь.
Она снова зашагала вперёд, убедившись, что Элисса следует вместе с ними. С трепетом рассматривая меняющийся лес вокруг, Дорофея гадала, на сколько может растянуться этот сон. И все же, идти по неровной земле, запинаясь за выступающие корни и пытаясь периодически отвоевать подол платья у цепких ветвей очередного кустарника... Это все было совсем не так просто, как обычно бывает в сновидениях. И все же Дорофея не могла до конца поверить в реальность происходящего.

:go2: Избушки на деревьях
Дорофея
Дорофея

Хмурые деревья - Страница 15 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Хмурые деревья - Страница 15 1year310Хмурые деревья - Страница 15 Help210Хмурые деревья - Страница 15 Zrit710Хмурые деревья - Страница 15 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Элисса Валлен Вт Ноя 15, 2016 12:39 am

- А? Да... - Расстроенно отозвалась она на вопрос Дорофеи.
Поравнявшись с остальными, она объяснила.
- У меня был кулон. Папа подарил на день рождения. - Она замолчала на пару секунд, но все же решила поделиться своими переживаниями и недавними мыслями. - Так странно. Я хотела оставить его дома, но так вышло, что все же взяла с собой. И ведь вроде бы не должна сожалеть о потере, а почему-то хочется найти его. Это платье не мое, вещей тоже нет. Чувствую себя как-то потерянно... - Она прикусила язык. Надо же, идет тут жалуется, а ведь Дорофея точно в такой же ситуации оказалась. Элисса тепло улыбнулась девушке. - Ты, наверное, тоже переживаешь. - Общение само собой перешло на ты. - Извини. Думаю, не все так плохо. Скоро разберемся, как мы там оказались и почему в таком виде. Все будет хорошо.
Она в очередной раз поймала себя на том, что проявляет заботу об этой девушке. И почему-то это казалось правильным.
Если бы кто-то вчера сказал Элиссе, что ее побег обернется таким образом, она бы посмеялась. Кто бы мог предположить, что она окажется неизвестно где в такой компании. У нее было столько вопросов к каждому из них, но она и так уже несколько раз поставила в неловкое положение Дорофею, а с Ланзо знакомство и вовсе началось с членовредительства. Так что Валлен решила умерить свое любопытство.
Местность постепенно менялась. Девушка даже остановилась ненадолго, благоговейно взирая на огромные деревья. Она никогда в жизни таких не видела. Невольно подумалось, что они идут по какому-то зачарованному лесу.

Забытый лес - Могучий лес - Избушки на деревьях :go2:
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Хмурые деревья - Страница 15 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Хмурые деревья - Страница 15 Image10Хмурые деревья - Страница 15 Vetoch12Хмурые деревья - Страница 15 Palitr13Хмурые деревья - Страница 15 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Аранэль Валаруэлдэ Ср Дек 21, 2016 12:50 am

Начало.

Эльфийка лежала на земле лицом вверх, рассматривая кроны величавых деревьев. Они словно давили на нее, откуда-то сверху, закрывая солнце. Что-то было не так... Но что?  Сон ли это или явь? Аранэль, помнила, как зашла в пещеру испытаний… А что дальше? Странные врата и наглый низкорослый человечек, который завел ее в эти врата, предварительно облапав. Как он посмел?! Она принцесса крылатых, и не позволит так с собой обращаться! Уже позволила… Как-то это странно... Все происходило словно не с ней, а с кем-то другим, за кем она наблюдала со стороны.
- Где я? – первое, что произнесла авариэль за долгое время молчания. – «Возможно, это испытание духом, которое я должна пройти? Но как мне узнать, что мне надо делать, и прошла ли я его?»
Эльфийка приподнялась, заняв сидячее положение. Она нащупала подле себя свой лук, взяв его и зажав в руке. Затем авариэль начала осматриваться по сторонам. Этот лес был ей незнаком. Да и много ли она видела, если не покидала своего Гнезда? Здесь не было ни ее стражи, ни императорской семьи, и принцессе надо было выкручиваться самой. Возможно, ей нужно взлететь, чтоб лучше осмотреться? С высоты птичьего полета все станет виднее. Но снова взглянув вверх, эльфийка быстро поняла, что тут ей не стоит рассчитывать на свои крылья, так как к небу не было открытого доступа, и она могла повредить их. Так что Аранэль, не стала материализовать крылья.
- Может забраться по деревьям? – мелькнула мысль в светловолосой голове. – Но на стволах почти нет сучков
Эльфийка поднялась с земли, выпрямившись в полный рост. Выдернув из своих волос несколько маленьких сухих веточек, и отряхнув белое платье, она медленным и осторожным шагом пошла, блуждать по лесу, решив, что смысла оставаться на месте больше нет. Она решит загадку этого леса, и обязательно пройдет испытание. Она должна доказать своим родителям, что может быть самостоятельной. Она просто не может опозориться перед остальными учениками, а главное она должна доказать сама себе, что способна на большее, чем просто выйти замуж.
Аранэль Валаруэлдэ
Аранэль Валаруэлдэ

Хмурые деревья - Страница 15 1zzq7t10
Звездная пыль: 1130
Сообщения : 195
Очки : 201

Хмурые деревья - Страница 15 Edzua12


Вернуться к началу Перейти вниз

Хмурые деревья - Страница 15 Empty Re: Хмурые деревья

Сообщение  Шушу Ср Дек 21, 2016 10:16 pm

Начало игры

Говорят, когда ты в своей жизни совершаешь какой-то весьма значимый поступок, при этом не важно, будет он героическим или наоборот, подлейшим, то обязательно что-то должно измениться в твоей жизни. Причем, изменения произойдут мгновенно и стремительно, аки выпушенная из тугого лука стрела. И конечно же, у вас не будет права вернуть все на свои места и притвориться, что ничего вовсе и не было. Вот именно это и произошло с Шушу. Убийство императора кардинальным образом изменило жизнь куклы-телохранителя. И не важно, как его расценят другие… Наверняка найдутся те, кто скажет, что сагре совершила благое дело убив тирана, но и найдутся те, кто сочтет ее величайшим злом и будет жаждать мести… Но, как бы не расценивали ее поступок другие, сделанного уже не воротишь. И те кровавые минуты навсегда лишили Шушу ее принцессы. И королевский телохранитель в одно мгновение стал изгоем.
- А что мне терять, - пробормотала кукла, смотря на портал в новый мир, - Мне терять уже нечего… Пусть эта дорога приведет меня… к чему-нибудь, что позволит искупит мою вину перед Евой. А тебе, бородатый проводник, - сагре бросила немножко хмурый взгляд на гнома, - Советую прекращать пить… Мужчину сие не красит! И… все же, спасибо.
С этими словами, Шушу смело шагнула в открытый портал нового мира. Куда в конечном итоге сей портал выведет, кукла конечно же, не знала. Но, был ли у нее выбор? Нет, не было. Как, впрочем, и всегда. Благо портал был скорым как молния и переход не затянулся на веки вечные, превратившись в этакую тюрьму для мятежной сагре. Впрочем, то место куда сей портал вывел, тоже нельзя назвать райскими кущами. Уж больно неприветливым выглядел сей лес, деревья коего закрывали от взора всего живого солнечные лучи.
- Ну, хорошо хоть не жерло вулкана, – тихо пробормотала кукла, настороженно осматривая лесные массивы, - И не морозные горы. Что тоже весьма радует!
То, что Шушу попала в столь тихое место, было даже хорошо в какой-то степени. Ибо кукле требовалось некоторое время, дабы наконец осмыслить и полностью проанализировать произошедшее и происходящие. Так сказать, начать свыкаться со своим новым положением. Посему, заприметив торчавший из земли большой корень дерева, Шушу уселась на него и слегка прикрыла глаза, дабы не проворонит врага, если такой тут все же соизволит объявиться.
«Но, в любом случае, надо будет выбираться к людям, - хмыкнула про себя Шушу, замерев словно изваяние, - Хм… или к тем существам, что кличут себя в этом мире разумными. В общем, как только… так сразу!»
Естественно, кукла не собиралась всю оставшеюся жизнь гнить в одиночестве в этом лесу или заниматься самобичеванием. Ибо вины от убийства она не ощущала… Но вот потеря любимой принцессы, была куда более болезненной раной. И только время исцелит ее… А сейчас Шушу просто требовался покой и полное осмысление произошедшего. Уж больно все неожиданно и сумбурно все произошло.
Шушу
Шушу

Хмурые деревья - Страница 15 Image10

Сообщения : 33
Очки : 35


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 21 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения