Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Холм Духа леса

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Холм Духа леса

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:37 pm

Первое сообщение в теме :

Холм Духа леса - Страница 9 Aa_odo10

По преданию, здесь обитает дух леса. Иногда он превращается в животное и оббегает лес. Многие его видели, но описания его разнятся.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Холм Духа леса - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Холм Духа леса - Страница 9 68317710Холм Духа леса - Страница 9 117Холм Духа леса - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Вс Авг 18, 2013 11:41 am

Шанкс покосился на Токи с заинтересованным выражением лица, но ничего не сказал.
"В плен говоришь? А вот это уже интересно, если мы его вновь встретим  он ответит мне на многие мои вопросы."
Дух спокойно слушал вторую лисичку обдумывая некоторые аспекты сказанного ей, ещё при входе в храм, в него закралось некоторое чувство, появляющиеся всегда, когда всё должно стать плохо, насколько это возможно. Чувство как всегда оказалось право, но Акагами не подал вида и спокойно почесал затылок.
-Не сравнивай меня с теми кто стал неприкаянными, я отличаюсь от всех здесь погибших, хотя бы своим возрастом, за время которого я переживал вещи и по хуже. - Мужчина бросил  спокойный взгляд в сторону волчицы, после чего поднялся с пола и осмотрелся вокруг.
-Хмм, значит их можно убить, раз они такие же как и я, или может быть есть что-то ещё относительно них? Хотя ладно.
Рыжий спокойно осмотрел своих спутников и остановил взгляд на Тисс. Пускай на вид он выглядел спокойно, но в души происходящие здесь его немного злило, никто не мог знать что есть Шанкс. Да, он дух, но это не меняло того, что вся его натура настолько старая, что неизвестно каким будет воздействие этого храма на него.
-В общем можно сказать, что само это место извращает натуру духов делая их злым и желающими убийства, но при этом терпящих ужасную боль.
Дух поправил свой плащ и сумку, после слабо улыбнулся, посмотрел на лисичку.
-Ну что же, Тиссери, я солидарен с Кинарой. Так, что веди нас к твоему хозяину.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 9 More11Холм Духа леса - Страница 9 Fluder10Холм Духа леса - Страница 9 Zrit210Холм Духа леса - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Вс Авг 18, 2013 10:11 pm

Тиссэри подошла к краю круга, смотря в ту сторону, откуда доносились удары сердца. Где-то там, под пылью веков, ее ждало тело хозяина. Она уже слабо его помнила, но теплая добрая улыбка, голубые глаза и белоснежная борода волшебника все еще осталась в ее памяти. Они любили вместе путешествовать, собирать травы и читать старинные книги по практическому волшебству. Те отрезки воспоминаний о былой жизни были для нее самым теплым и лучшим, из всего что с ней было.
— Он не держится. — мрачно отрезала сияющая лисичка, подходя к краю защитного круга.
В это время Токи скептически осмотрела Шанкса с ног до головы.
— Вот как говоришь? Ну тогда сгоняй за сердцем, а мы тебя с Кинарой пока тут подождем. Не забудь по возвращению захватить что-нибудь очень тяжелое, чтобы выход вышибить, так как похоже, что только одна я слышала захлопывающуюся за нашими спинами дверь. Ты что дубина, не понимаешь, что этому месту все равно даже если бы ты был возрастом со все горы и моря? Даже сам Лес не рисковал явиться сюда, и теперь я ясно понимаю почему!
— Она права, Шанкс. — Отозвалась Тисс. — Силам храма достаточно уже того что ты дух. Все остальное неважно. Даже самый добрый и сильный дух, пребывая здесь захочет убивать. И да, сам он убит не может быть. Много людей хотело найти способ бороться с неприкаянными, но в конечном итоге они присоединились к ним.
Тиссэри присела на колено, и положила руку на линию, являющуюся границей круга.
— Что-ж, вы согласны, хорошо. Приготовьтесь бежать. Быстро бежать.
Секунду спустя она резко царапнула по полу, нарушив светящуюся линию, и защитный круг погас, взорвавшись напоследок светом как мыльный пузырь. Тиссэри быстро взмыла в темноту, и лишь ее светящийся силуэт давал всем понять, куда нужно бежать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Пн Авг 19, 2013 1:57 pm

Волчица почти рефлекторно поёжилась от холодного тона сияющей лисички. Она точно знала что Тисс осведомлена почти обо всём. Но почему то не желает рассказывать. "Напугать боится что ли? Так я не из пугливых" - Хвост предательски дрогнул когда речь зашла о призраках. Всё же боязнь потерять его сказалась на Кинаре, но сама она этого конечно не признавала. Да и не признает.
- Конечно ты стар, хотя и не выглядишь. - Чуть шёпотом. - В снежных краях сохранился наверное. Кхм.. - вновь продолжила. - Но мне кажется лисички правы. Ты не можешь быть защищён от такого вмешательства в твою голову. Тем более оно наверное огромно, что столько людей и нелюдей смогло поработить. - Обращалась она всё так же к Шанксу, уже смотря в его сторону, но не на самого мага. - И да. Думаю если их можно убить, это не отменяет того факта что они появляются из неоткуда, уходят в никуда и их демоны знают сколько там ещё! Ты собрался со всеми один драться? У меня точно жизни не хватит их всех завалить. Почему только я? Да потому что ты станешь одним из них. Точнее можешь. Вот проблема то будет.. - Последние слова волчица будто произнесла на распев. Хотя это её и пугало до чёртиков зелёных, но всё же было даже не много весело. Зверь внутри стал всё больше просыпаться. Что же с ней будет дальше?
- Чёрт, опять бежать. - Буркнула лохматая, готовясь к старту. - Залезьте что ли. Не охота вас при смерти спасать. - По доброму она рыкнула Шанксу и Токи. Тисс сняла круг и теперь они были предоставлены взору погибших и озверевших духов. Вот теперь точно, несите лапы, несите. Как по команде волчица рванула вперёд, не чувствуя земли под ногами. Точно пошла на взлёт.
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 9 68407610Холм Духа леса - Страница 9 Palitr14Холм Духа леса - Страница 9 Palitr12Холм Духа леса - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Авг 19, 2013 3:17 pm

Шанкс спокойно посмотрел на Токи, с выражением лица будто только что какой ребёнок попытался что-то разъяснить старому магу.
-Ты не знаешь, что я видел, и черзе что проходил и уж поверь, если бы не ты с Кинарой, я бы давно покинул это место. Да и Тиссери бросать как-то не хочется, хотя с твоим Лесом я поговорю после того, как мы отсюда выберемся.
Мужчина перевёл взгляд с токи на вторую лисичку и спокойно её выслушав кивнул головой.
"Да, это место достойно уважения, кто бы его не строил и когда бы оно не было построена, магия существующая здесь продолжает охранять эту пирамиду и находить ей новых слуг. И судя по всему независимо ни от чего." - На лице у Акагами появилась улыбка, а взор был устремлён куда-то в темноту, но от мыслей его отвлекла Кинара.
-Как-нибудь я тебе расскажу историю, почему я выгляжу молодым хотя прожил так много лет. - фразу про снежные края рыжий тоже услышал, но виду не подал.
"Я тебя устрою снежные края."
-В моей голове спит Асти, и может и буду защищён. Хотя таких экспериментов я особо не ставил. Существуют много вариантов, откуда они появляются и куда уходят. Среди живых вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос, только если сами призраки не соизволят это сделать. - Маг покосился на волчицу.
-Если я стану одним из них спасёт вас от меня только этот круг, да и то это вопрос, но могу гарантировать, что из этого храма никогда никто не выйдет.
Шанкс подошёл к краю барьера и тоже приготовился бежать. Всё произошл быстро и дух даже не понял, как он рванул вперёд и побежал за Тисс
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 9 More11Холм Духа леса - Страница 9 Fluder10Холм Духа леса - Страница 9 Zrit210Холм Духа леса - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Чт Авг 22, 2013 10:58 am

Токи слушала треп Шанкса стоя перед ним в свой полный, едва доходивший мужчине до пояса, рост, держа руки на груди и скептически поглядывая на духа. Он очевидно все еще не понял, куда попал и что тут происходит, и в голове Токи уже выстраивались тексты длинных пятиминутных монологов, дабы потом сорваться с губ и выплеснуться на духа, в форме упреков и порицаний в чересчур излишней самонадеянности.  Не взирая на весь свой упомянутый возраст, он вел себя как ребенок. Токи уже открыла рот, но внезапно Тиссэри сорвалась с места, а следом за ней и Кинара.
Лисичка быстро запрыгнула на волчицу только тихо произнесла.
— Ну да... Ну да...
Шанкс, видимо, отказался от поездки верхом, так как понесся на своих двоих, и как и можно было ожидать, сильно проигрывал в скорости Кинаре, отчего прилично отстал. Что ни говори, а Токи он удивлял с каждой минутой все больше.
Тем временем, из темноты начали проглядывать десятки силуэтов неприкаянных. Они стонали, шипели, бормотали, и неумолимо шли на запах жизни. Токи не хотела оборачиваться, боясь снова увидеть их обезображенные лица.
Спустя пару минут, они все-таки настигли Тиссэри. Призрачная лисичка уже заканчивала рисовать новый круг, и как только Кинара с Токи забежали вовнутрь, Тисс сделала последний штрих. Магия круга сработала, он засветился и обеспечил надежную защиту для Кинары и Токи. Теперь они могли видеть, что в центре круга находятся чьи-то останки. Старые кости, одежда, превратившаяся в прах многие годы назад, ониксовый посох, несколько старых рюкзаков и книга с записями. Тиссэри стояла к останкам волшебника спиной и старалась не оборачиваться. В руках у нее был свиток с заклинанием, который она нашла в сумках своего хозяина. Лисичка подошла к Кинаре и протянула ей свиток.
— Он редко им пользовался. Так любил созидать, а не разрушать... Стены лабиринта не очень прочные, так что этого хватит чтобы сделать нам короткий путь напрямую к сердцу. И да, положи свиток снаружи круга. Думаю у меня есть плохие новости для того, кто отстал.
И словно в подтверждение слов Тиссэри, бегущий к кругу Шанкс мог обнаружить что магия защитных символов не пускает его вовнутрь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Чт Авг 22, 2013 3:01 pm

Токи вовремя сподхватилась и волчица чувствовала её на своей спине, уже во время стремительного бега. Лапы действительно несли её довольно легко, не то что в прошлый раз, перед тем как побывать в круге. Шанкс, не успевший залезть на неё, тут же отстал. Оказавшись в кромешной тьме, Кинара просто бежала, сама не зная куда. Нос почти не чувствовал ничего. Она закрыла глаза и перед ней предстала тонкая дорожка запаха. "Только бы не потерять." - Молила она свой орган чувств, когда услышала посторонние шорохи со всех сторон. Звериное чутьё ей подсказывало, что дела совсем плохи и сейчас шкура её действительно в опасности. Однако спасительное свечение Тиссэри виднелось впереди. Она что то старательно делала. Только что, оборотница поняла только когда метнулась к ней. Вокруг засветился такой же защитный круг, как был до этого. Свечение показала картину: старые вещи и то, что осталось от тела, лежавшего рядом. Всё это виделось довольно не приятно, как будто сковырнули старую ноющую рану. Кинара невольно оскалилась. Не от отвращения, скорее это было от жалости и отвернулась от останков. Токи слезла с неё, а другая лисичка протянула её свиток. "Вот ведь незадачливы маг.. Надо было меня слушать!" - Причитала волчица несколько секунд глазея на бумагу.
- Я не буду спрашивать что произошло с твоим хозяином. Явно ничего хорошего. - Голос чуть дрогнул, но едва заметно. - Разрушения? Прости я не сильно разбираюсь в видах магии. - Она взяла свиток и положила его за круг. - Мы что же на пролом пойдём? В смысле напрямик? - Хвост встал трубой, а взгляд пал на Тисс. "Неужели сердце там? Как же сильно его защищают. А если оно такое же тёмное как и всё здесь находящееся?"
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 9 68407610Холм Духа леса - Страница 9 Palitr14Холм Духа леса - Страница 9 Palitr12Холм Духа леса - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Чт Авг 22, 2013 3:41 pm

Шанкс бежал как мог, но Тисс и Кинара с Токи начали быстро от него удалятся. Ну что поделать если он не бегает как конь или волк. Хотя в общем-то для размышлений сейчас времени не было и вскоре духа окутала полная тьма и силуэты неприкаянных. Акагами вытащил из ножен свою саблю и со спокойным выражением лица решил провести эксперимент с зачарованным металлом и неприкаянными, но как не странно мужчину они не трогали, а шли дальше по направлению к компании.
"Хмм, значит они меня не видят, может ли быть что по мнению храма я один из них? Или Тисс права?В любом случае это обозначает что я могу спокойно ходить по коридорам, покуда не сойду с ума? А что вполне заманчивая привилегия стать одним из них."
Рыжий тряхнул головой и пошёл по направлению к остальным, держа клинок остриём книзу, тем самым оставляя в полу небольшую бороздку и издавая специфический звук, разносящийся по коридорам.
-Жизнь и смерть, одно и тоже, две стороны одной монеты, смерть идёт и жизнь идёт, всё умрут и все родятся, ну а духи средь времён, навсегда застряли, и судьбой нам предначертано, жизнь хранить и смерть нести.
Маг не заметил как приблизился к компании, и тем более не задумывался, что всё что он говорил разносилось по коридорам и его слова услышали совершенно все кто мог услышать. Хотя сам он слышал слова Тисс достаточно хорошо. Дух остановился в паре шагов от круга, со странной улыбкой на лице, и посмотрел на лисичек и волчицу, после чего перевёл взгляд на свиток лежащий за кругом. Пару секунд он спокойно стоял, после чего убрал саблю в ножны и наклонившись поднял свиток, посел чего поднеся его по ближе к кругу излучавшему свет. Пару минут лишь взгляд бегал по свитку, а губы безмолвно шевелились, периодически произнося слова.
-Разрушение значит. Хмм, я уже где-то встречал такую магию, или мне кажется? Когда это было, сотню лет назад или тысячу? Ладно не суть.
Шанкс убрал свиток в сумку и достал клинок, но делать ничего не стал. В коридоре настал тишина и лишь слышалось дыхание и периодические удары сердца.
-Значит он там. Хмм, думаю если учитывать мой клинок то я смогу и через каменную стену это провернуть.
Мужчина повернулся куда-то в сторону и вздохнув поднял меч в верх и взмахнул им. Вроде бы ничего не произошло, но после пары секунд неожиданно послышался шум падения камней и стена пропала, а за ней и парочка следующих стен. Акагами спокойно пошёл в пролом в стене, но сделав пару шагов остановился.
-Вы идёте? Или желаете посидеть в вашем кружке?
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 9 More11Холм Духа леса - Страница 9 Fluder10Холм Духа леса - Страница 9 Zrit210Холм Духа леса - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Пт Авг 23, 2013 7:37 pm

— Мы что же на пролом пойдём? В смысле напрямик?
После слов волчицы, на личике Тиссэри впервые за время их знакомства мелькнула улыбка. Призрачная лисичка невинно развела руками.
— Ну мы ведь не какие-то недотепы, чтобы блуждать в лабиринте столетиями. Тем более, у нас и времени то такого нет.
Между тем, Шанкс, видимо, освоился с управлением заклинания и уже приступил к работе над проходом. Стены исправно рушились, постепенно освобождая пространство на пути к сердцу. Как только рыжеволосый ступил через первую дыру в каменной кладке, он мог услышать как в голове тихо шепчет голос. Голос был ровным, спокойным, уверенным в себе и весьма убедительным. Убедительным в своих просьбах развернуться и применить новое заклятие на Кинаре и Токи. С каждым шагом  голос прокрадывался все глубже и глубже в сознание рыжеволосого мага, и каждое новое слово имело больший успех чем предыдущее.
— Вспомни, как тебе дерзила эта высокомерная низкорослая тварь. — шептал голос. — Кто она такая, чтобы указывать тебе что делать а что нет. Она и Лес завела вас сюда на верную смерть, и продолжает копать вам могилу. Ты можешь остановить ее... Взгляни, сила твоего меча теперь рушит камни. Если ты ударишь ею в Токи, в этой кромешной тьме никто даже не заметит, как лисичка обратится в мокрые ошметки. Кинара не будет осуждать тебя. Никто ничего не узнает...
Голос имел все большее и большее влияние на разум Шанкса. Но самое удивительное было в том, что этот голос и принадлежал самому Шанксу.
— Будем идти немного позади. — произнесла Тиссэри, указывая волчице не странную походку духа. Чем глубже они входили в лабиринт, тем более резкими становились движения рыжеволосого, как у куклы.
— Если знаешь каких-либо богов, то помолись им о двух вещах. О том, чтобы мы забрали сердце и ушли отсюда до тех пор, пока дух не перейдет в состояние неприкаянного без возможности возврата... И о том, чтобы твоя извращенная форма не бегала так же быстро как и живая.
С последними словами Тиссэри показала на огромную волчицу, как две капли воды похожую на Кинару, стоявшую у угла прохода лабиринта. Только в отличии от самой Кинары, тело другой волчицы было покрыто гнилью и глубокими ранами. Та другая волчица несколько секунд понаблюдала за путниками, и мотнув лишенной кожи мордой, скрылась в переходах лабиринта.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Алан Сб Авг 24, 2013 3:07 pm

Тоннель заканчивался порталом. Таким же, как и тот, что привёл Алана и Сару в этот лес. От него и исходило свечение. Выбора не было - обойти не получалось, а сзади тупик. Водяной пополз первым, а следом в портал зашла призрак...
:go2: Острова Андромеды\Белый островок
Алан
Алан

Холм Духа леса - Страница 9 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Сб Авг 24, 2013 4:18 pm

Внезапное изменение тона, даже как то понравилось волчице. Что то видимо было в этой лисичке. И она это определённо заметила, ответила на её слова.
- Ну мы то нет. Но кто от смотрю не отказался бы. - Повернув голову в сторону Шанкса, представала некая картина зомби, что то бормотавшего себе под нос. Зрелище пугало. Но пока он был в себе. "Так. А если он своим приобретённым заклинанием против нас воспользуется? Он же всё таки в них превращается... Надо поторопиться." - Пусть эти мысли были и банальны до нельзя, однако именно они пока не давали Кинаре сойти сума от всего происходящего. Шанкс довольно ловко и умело воспользовался новоприобретением. Хотя можно сказать было как то слабо. Хвостатая встала и подошла к краю круга наблюдая, точнее чуя и слыша, разруху, которую учудил маг. Тисс указала на его движения, хотя их было почти не видно, но менялся он не только по виду. Как зверь Кинара чувствовала изменения, но не могла сказать в чём именно и по каким признакам она это поняла.
- Знаешь, Тиссэри, - начала волчица, - Те боги которым я могла бы помолится, отсюда вряд ли меня услышат. - Секунду погодя она увидела своего уродливого двойника. Сказать что у неё в тот момент отпала челюсть, это не сказать ничего.
- Это что за огурец маринованный!? - Взвизгнула она. Как ни странно оно ей таким вот и показалось. - Что то мне захотелось последовать словам Шанкса.. Сматываемся к сердцу. И побыстрее. Точнее совсем быстро! - Не когда её было уже думать о безумии мага, после увиденного. Уж больно страшная морда ей померещилась, даже в кошмарах такое не приснилось бы. Она обратилась к Тисс. - Мои лапы не чета подделке, так что будем надеяться только на себя! - Чуть тише. - Или помрём тут, чего в планах моих не наблюдается.
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 9 68407610Холм Духа леса - Страница 9 Palitr14Холм Духа леса - Страница 9 Palitr12Холм Духа леса - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Сб Авг 24, 2013 4:52 pm

Дух спокойно шёл вперёд, но голос, появившийся в голове, не давал ему покоя. Он говорил множество интересных идей и возможностей, он предлагал разные варианты того, что можно сделать. Но в данный момент он говорил о Токи, этой наглой лисички, посмевшей дерзить Шанксу. Духу прожившему множество лет, и при этом какая-то живность смеет ему указываться что делать? Да притом хамить? Это лисичка не видела и половины того, что видел Акагами, она лишь может предполагать и мечтать не более, ей нужно вести себя почтительно с таким существом как он. Об этом говорил голос, но так же он предлагал убрать это маленькое назойливое существо. Будь это обычный призрак или дух, он бы уже давно погиб или сдался, но Шанкс был другим, хотя воздействие голоса на него было уже огромным.
"Как же ты меня достал. Убить её говоришь? А зачем, она и так умрёт рано или поздно, а мне не придётся пачкать руки, о такое бесполезное существо или может мне найти тебя и убить? Разнести этот храм по кирпичику и всё."
Мужчина не обращал на слова своих спутников никакого внимания, пока речь не зашла о копии Кинары, дух остановился и посмотрел через плечо в даль к началу лабиринта, где было это пародие. Пару минут он продолжал стоять смотря куда-то в даль, через своих спутников и стены, как могло показаться. Неожиданно он как-то странно шагнул и чуть ли не упал с трудом оперившись на стену и сползая на пол. Кое как перевернувшись он устроился спиной к стене и тяжело вздохнул посмотрев на потолок, продолжая сжимать в руку саблю. На лице у духа была улыбка, блаженная, как будто он находится не в этом храме. а на берегу моря или реки. На конец дух посмотрел на своих спутников, улыбка пропало, а лицо стало мрачным.
-Идите к сердцу, я доганю.
Пару секунд он молчал, после чего посмотрел куда-то в темноту и перевёл раздражённый взгляд на своих спутников..
-Что я вам сказал? Бегите глупцы, они уже близко и с этими врагами не справится не зубами и когтями, не клинками. И да, твоя копия, Кинара, она жаждет твоей крови. Она хочет убить тебя, поглотить.
Дух замолчал, уставившись в пол.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 9 More11Холм Духа леса - Страница 9 Fluder10Холм Духа леса - Страница 9 Zrit210Холм Духа леса - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Вс Авг 25, 2013 11:11 am

С каждым разом, когда Шанкс с грохотом разносил одну из стен лабиринта, Токи невольно вздрагивала. Она старалась держаться позади Кинары и не смотреть на еле различимый силуэт духа. Неприязнь между ними, умноженная на то, во что превращался рыжеволосый сейчас могла сыграть с ней в плохую шутку.
Если превращение поэтапно, как говорила Тиссэри, то дух не сразу начнет убивать друзей, а примется за тех, кто ему неприятен. За нее.
Лисичка шла сложив руки у мордочки и что-то шептала. Но когда Кинара заметила своего искаженного двойника, Токи просто таки подскочила со страху.
— Бежим отсюда, бежим! — завопила лисичка.
Шанкс видимо решил задержать преследователей, дабы дать троице шанс добраться к сердцу. Тиссэри утвердительно кивнула.
— Здесь совсем недалеко, мы можем найти выход из лабиринта и так, а если Шанкс не остановит двойников то все пропало.
Когда Тиссэри и Кинара отошли от рыжеволосого мага, призрачная лисичка прошептала волчице.
— Ему сейчас намного тяжелее чем нам. Если искаженные копии тебя и Токи бродят по лабиринту, то его искаженная копия сейчас сидит в его голове. И неясно сколько ей времени потребуется чтобы изгнать оттуда самого Шанкса. Если мы не поторопимся к сердцу, мы уже никогда не увидим солнечного света.
— Убить меня? — тем временем шептал голос в голове Шанкса — О, друг мой. Как же ты собираешься сделать, а главное, зачем? Взгляни только...
Рука Шанкса дрогнула и он невольно поднес саблю к лицу. На металле хорошо было видно отражение рыжеволосого. Но оно было живым и разговаривало с ним.
— Ты не сможешь меня убить. Ибо я — это ты.
Тем временем извращенный двойник Кинары вышел в зону видимости Шанкса. Волчица подняла голову и протяжно завыла. Из лабиринта послышался еще один такой вой. А потом еще. Десятки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Кинара Пн Авг 26, 2013 4:54 pm

Только Кинара чуть отошла от увиденного, как голос Токи навёл новую панику. Волчица встала как вкопанная не зная что уже и делать. Шанкс решил потянуть время для звериной компании, что б те смогли добраться до сердца. Это понравилось не всем.
- Мы же не можем тебя здесь бросить! А если ты сбрендишь раньше чем мы тебя за шкирку вытащим отсюдова? Откуда тебе знать что мы успеем? - Резко обернувшись к магу, который уже стоял позади загораживая хвостатых от духов - зомби, говорила гневным голосом. Она вполне могла сама за себя постоять, хотя лапы ей говорили об обратном, предательски дрожа, а инстинкт самосохранения, велел бежать как можно дальше от искажённой копии себя.
Лисички настойчиво хотели продолжить путь, бегом и без рыжего. С одной стороны нужно было идти за ними, но с другой нельзя было оставлять друга в беде. То и дело переводя морду на лисек и на Шанкса, не могла решить что делать. Шёпот Тис чуть помог собраться с мыслями.
- А что будет с ним если мы его бросим тут? - Не унималась серебристая. Но решение уже мысленно было принято. Как не удивительно не в пользу мага. - Чёрт! - Прорычала она. - Либо ты нас догоняешь, либо я сама тебе голову отгрызу, как упокою с миром всех подделок! - Крикнула Кинара ему в спину, готовясь мчаться быстрее чем раньше. Да, это банально выглядело с её стороны, но иначе она себе этого не простит.
- Погнали! - Сообщила она лисам и стартовала куда то в темень. Она даже не знала куда бежать, но стук сердца, гулом отзывавшийся во всём теле мог направить на нужную дорогу. Хотя пара стен всё таки смогла немного охладить горячую голову, когда та не хило, с разбегу к ним приложилась, заставив волчицу "подождать" Тиссэри и Токи.
Кинара
Кинара

Холм Духа леса - Страница 9 53557612
Звездная пыль: 16290
Сообщения : 9941
Очки : 5666

Холм Духа леса - Страница 9 68407610Холм Духа леса - Страница 9 Palitr14Холм Духа леса - Страница 9 Palitr12Холм Духа леса - Страница 9 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Шанкс Акагами Пн Авг 26, 2013 5:23 pm

Дух спокойно отреагировал на все фразы волчицы, можно было сказать он даже не моргнул, а лишь выслушал их и улыбнулся, но ничего не ответил, будучи погружённым в свои мысли, и когда волчица уже побежала в направлении сердца дух вздохнул и бросил взгляд на удаляющуюся компанию.
-Хех, Кинара, посланник и слугам судьбы не дано умереть, мы живём всегда и никогда не умираем в награду или в наказание, это уже каждому на его взгляд. - Мужчина вздохнул и задумчиво посмотрел на потолок, как до него наконец дошла последняя фраза Кинары.
-Волчица, если я выберусь отсюда, то ты мне будешь готовить еду месяц! Иначе я сам тебя сгрызу!
Акагами попытался улыбнуться, но этого не вышло, так как голос вновь пробудился и по пытался переубедить огневолосого мага в обратном. Что этот голос есть разум духа, и что он не сможет его убить.
Шанкс уже хотел выплеснуть на это второе я целую теорию на тему того, что он лишь плод его воображения, но не успел, так рядом загорелось два глаза, обозначающих что копии оборотницы здесь.
-Знаешь что, ты всего лишь плод моего воображения, не больше так что заткнись и помоги мне уничтожить этих тварей, а потом мы с тобой побеседуем о бытие мира и так далее. - рыжий поднялся на ноги и выпрямившись во весь рост хищно улыбнулся, после чего повернулся в сторону своих спутников и с помощью духовной атаки снёс потолок перед собой, закрыв путь по которому неупокоенные могли догнать компанию. Маг вновь повернулся к своим противникам и глубоко вздохнул, тело мужчины покрылось огнём и в следующие мгновение, словно по невидимому желанию по коридору понеслась волна огня, заполнив собой весь коридор перед магом сжигая на своём пути или отправляя в недолгое небытиё любое существо из этого места.
-Вы не пройдёте!
Пламя было такое силы, что оно оставляло отпечатки на камнях и будь оно хоть немного сильнее выжигало бы и сами камни. Жар от этого огня ощущался далеко, даже там где сейчас были лисички и Кинара. Дух слабо вздохнул и слегка махнул своим клинком, ожидая атаки тварей, которые наверняка побегут сквозь огонь.
-Ну что же, вот мы и начали.
Шанкс Акагами
Шанкс Акагами

Холм Духа леса - Страница 9 53209413
Звездная пыль: 14290
Сообщения : 20354
Очки : 28106

Холм Духа леса - Страница 9 More11Холм Духа леса - Страница 9 Fluder10Холм Духа леса - Страница 9 Zrit210Холм Духа леса - Страница 9 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Холм Духа леса - Страница 9 Empty Re: Холм Духа леса

Сообщение  Судьба Пн Авг 26, 2013 9:24 pm

— Сюда! Давай же! — крикнула Тиссэри, указывая на очередной поворот в запутанных коридорах лабиринта. Откуда-то сзади доносился гул. Шанкс отрезал одновременно и дорогу преследователям, и путь возвращения обратно.
— Вон! Глядите! Берем его скорей и делаем ноги отсюда! — рявкнула Токи, указывая на алтарь сердца. Алтарь представлял собой скопище корней, изогнутых деревьев и веток, непонятно как пробившихся сквозь хладный черный камень пола. Этот постамент настолько не вписывался в окружающую обстановку, насколько это вообще возможно. Словно маленькая капля рая посреди угрюмого некрополиса. В центре алтаря находился старый пенек, из которого торчал странный продолговатый изумрудный предмет.
Тиссэри подошла к сердцу. Зеленый камень не двигался, но вибрация воздуха, раздающаяся с каждым стуком чувствовалась всей поверхностью кожи.
— Да. Многие пришли сюда в поисках богатства, науки, истории, совершения различных ритуалов... И все они не знали что здесь хранится нечто гораздо более ценное чем все это. Они...
— Это конечно все до ужаса интересно, но может не будем терять ни минуты, пока там наши двойники идут по наши души? — выдохнула Токи, перехватывая огромный изумруд и пытаясь поднять из пня.
Послышался звук железа, вынимаемого из ножен.
— Кинжал?! — вне себя от удивления вскрикнула Токи. Лисичка обернулась к Тиссэри, но и у той на лице застыло полное непонимание.
— Без разницы, главное уходим отсюда. Кинара, ты можешь определить по следу нашего запаха, откуда мы пришли, дабы вернуться к тому же месту. Я ведь надеюсь Шанкс расчистит завал...

Тем временем стая волчиц окружала духа. Вперед вышла та, которую все заметили первой. Голос в голове громогласно рассмеялся.
— Помочь тебе убить их? Смотри! Они не трогают тебя... Они знают во что ты превратился. Они приняли тебя, хоть ты еще сам себя не принял... И раз уж так, то ты их тоже не тронешь.
Одна из волчиц переступила через черту огня, не понеся при этом серьезных повреждений. Лишь потемневшая шкура на брюхе и морде свидетельствовала что магия Шанкса наносит ей вред.
Волчица подошла еще на один шаг, и оскалилась в странной манере, отдаленно напоминающей злорадную улыбку. Сам Шанкс мог в это время чувствовать как конечности перестают слушать его. Он не мог ни замахнуться и ударить, ни произнести что либо. Темная сущность забралась в его душу очень глубоко. Внезапно волчица завыла, и все остальные копии отправились искать другой путь к Кинаре и Токи. Лишь за тем обгоревшая волчица удалилась обратно во мрак лабиринта.
— Видишь? В теперь пойди, и убей их. — звоном, в тысячи раз громче прежнего донесся голос в голове Шанкса. К его телу вернулся контроль, но ноги сами понесли духа по переходам лабиринта к его друзьям. Его целям.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения