Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера унылых вод

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Пещера унылых вод

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 8:22 am

Первое сообщение в теме :

Пещера унылых вод - Страница 4 Eyee_d10

Весьма мрачная пещера, которая состоит из двух частей. Первая часть, что находится рядом со входом - это глубокий водоём, из которого выглядывают небольшие валуны и целые глыбы. Вторая же - просторный зал с древним жертвенником в дальнем углу. Единственным источником освещения является щель в каменном своде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пещера унылых вод - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Пещера унылых вод - Страница 4 68317710Пещера унылых вод - Страница 4 117Пещера унылых вод - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Ср Июн 26, 2013 5:12 am

Сознание к Луните вернулось довольно таки быстро. Зеро еще не успел пересечь заполненное змеями пространство. Кто бы знал, каково это, висеть вниз головою, а седалищем вверх, ко всему прочему, внизу, чудовищное месиво из извивающихся и шипящих змей, то и дело делающих бросок, в попытках нашпиговать демона ядом, точно рождественского гуся. Доспехи уверенно держали удар и яд стекал по броне на ногах, оставляя желтоватые следы. Голова девушки покачивалась под такт шагов. То, что недавно она поглощала со зверским апптетом, сейчас взбунтовалось и направилось к выходу, прочь из желудка, находящегося в данный момент выше головы.
- О.Э. о..- сказать что либо внятное у оборотницы не получилось, нечленораздельные звуки, вот и все. А на змей обрушился поток не переваренной пищи, выскочившей наружу.
Холодные каменные плиты, на которые ее уложил демон, были как нельзя кстати, становилось немного легче.
- Зеро, я кажется сказала, что не хочу больше принимать участие в этой авантюре, за каким чертом ты потащил меня с собою. Или все же решил взять ответственность за моих не рожденных детей, чувствуя свою вину.- голос по-прежнему лежащей девушки был слабым и безумно капризным.
Во рту было такое мерзкое ощущение, точно там промаршировала рота котов и каждый оставил свою метку. А тут а поле зрения Луниты попал фонтан. " Вода!"
Пошатываясь она маленькими шажками добрела до бортика и разочарованно протянула, с трудом сдерживая слезы.
- Её здесь нет. Чертово место, оно так и хочет уничтожить нас. А вот шиш тебе. Держи.- то ли это была истерика беременной женщины, то ли еще что, но Лу принялась тыкать во все стороны комбинации из трех пальцев.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 4 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 4 Kr10Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Ср Июн 26, 2013 9:45 am

- Эй-эй! А если уронишь? - Лис вцепился в плечо Зеро как можно сильнее. Его не прельщало быть обедом или ужином для змей, которые дали отворот поворот даже демону. На всякий случай, кот задрал хвост как можно выше. - Ну да, так она мне и поверит. Ааа! Смотри, они почти достали! Почти достали! - Но тут пришла в себя Лунита и Лис чуть не соскочил с плеча демона, когда она низвергла поток недавней еды на змей. Одно было хорошо, они резко прижухли и даже расступились, сильно шипя на остатки еды. - Бееее. Ну ты даешь? Как в тебя столько влезло?
Лис соскочил с плеча, как только ноги Зеро коснулись пола следующей комнаты и поспешно отошел к фонтану, чтобы освежиться и сбить запах. Но увы, воды в фонтане не было.
- Замечательно. И что теперь? - Кот осмотрел комнату. Ничего примечательного, за исключением пары цепей, что свисали с потолка. Больше ничего, кроме фонтана и не было. - Я ключа не вижу. Или он в фонтане или я просто не знаю. - Лис встал на колени на борт фонтана и ухватившись за чашу, подтянулся на руках. - Тут внутри что-то похожее на трубу, очень узкое. Может ключ там? Или отсюда хлещет вода? - Он спустился. - И как заставить фонтан работать. - Лис сел на борт фонтана, удерживаясь руками за него, когда очнулась Лунита и стала показывать фиги всем подряд. - Мне не надо. Я и без этого их уже умею. - Лис барабанил по бордюру, когда его пальцы вдруг утопли, как если бы он что-то нажал. Лис соскочил и пригляделся. - Тут какой-то рисунок! - Он стал осматривать фонтан и увидел еще один и еще. - Да их тут целая куча! - Кот нажал на один и обе картинки с каменным скрежетом стали на место. - Ээ.. кажется я что-то не то сделал или же их надо нажимать последовательно. Вот только как?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 4 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 4 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 68705510Пещера унылых вод - Страница 4 68746310Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Ср Июн 26, 2013 4:29 pm

Что именно означали странные звуки сзади Зеро предпочитал не думать, особенно учитывая, что даже змеи с шипением отползали в сторону. Да и обед ему понравился, не хотелось его оставить в каком-то другом месте.
- Кажется не уронил, - заметил Князь, когда они смогли немного отдышаться. - Как будто неси я вас по одному, что-то бы изменилось. - Он чувствовал, что слегка вымотался. И не от общего состояния, а из-за того, что еще приходится считаться с неожиданно свалившейся на Луниту беременностью. А ведь еще и полудня не прошло с тех пор, как это началось! А что будет через неделю?
- Как? А мы разве не обратно шли? Как это я так оплошал,- включил дурочка Анжело, отходя подальше от "ответственности" за не родившихся волчат. Казалось сейчас любым словом можно невольно затянуть вокруг шеи петлю. - Ничего, сейчас выбиремся отсюда и сразу наверх, да Лис? - Архидемон повернулся к коту и подмигнул. Чем больше они смогут тянуть с прямыми ответами, тем для всех будет лучше. - Луни, у тебя же сейчас все чувства должны быть обострены, опасность никакую не чуешь?
Сам Зеро тем временем попробовал потянуть за ближайшую цепь. Они была длинной и добротной, примерно метров в пять общей длинной, вот только крепление под потолком подвело и рухнуло вниз.
- Это конечно не осколок, но первая полезная вещь в этой пещере за весь поход, - заметил Анжело, накручивая приобретение на руку. Видимо надо было рассматривать находку Лиса, она хотя бы пыталась работать. При тщательном рассмотрении картинки оказались достаточно осмысленными.
- Кажется они хотят нам что-то сказать, вот здесь нарисованы несколько рыб, лежащих на каком-то блюде. - Князь прошелся вдоль фонтана. - Дальше мелкие рыбы, потом вообще какие-то шарики, а там вообще скелеты рыб. И вот еще один, тут просто рыбы без всего. И как все это надо приводить в движение?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 4 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 4 Post210Пещера унылых вод - Страница 4 61676110Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 4 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Ср Июн 26, 2013 5:39 pm

- Оплошал говоришь? Ты это сделал намеренно. Глаза твои змеиные. Врешь и не краснеешь, или синекожие не знают, что это такое, покраснеть.- отчего то все реплики Лиса, прошли мимо ее ушей и вся злость вылилась именно на демона. Смешно было смотреть со стороны, как девушка, едва, едва достающая гиганту до подмышек, стала обоими ногами ему на сапоги, что бы хоть немного казаться выше и вздернув вверх подбородок, колотит кулачками его по доспехам.
- У меня обострена сейчас только злость, злость на то, что меня не слышат и не считаются, а носят, точно тряпичную куклу. а я не кукла, я оборотень, оборотень. Заруби себе это на татуированном носу. -ткнув напоследок в нос Зеро она плюхнулась на бортик фонтана. Высказалась называется, выпустила пар, немного сдулась. Каждый такое называет по своему.
Поморщившись от грохота и лязга рухнувшего крепления и цепи, оборотница съехидничала.
- Наверное этой цепью в самый раз удержать демона, никуда не рыпнется, будет сидеть, как миленький.
Даже во время беременности бывают просветы, в которых нет ни тошноты, ни головокружения, ни прочих сопутствующих "прелестей". Видимо сейчас как раз случился этот просвет.
- А чего тут думать. После блюда, скелет. Рыбку обглодали. Если включить воображение, то шарики, это икринки, с которой появляется рыба.- голубоглазая помрачнела." Знать бы кто метнул икринку и виновник такого моего состояния."
- Может нажимать, начиная с шариков и заканчивая скелетом?
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 4 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 4 Kr10Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Ср Июн 26, 2013 6:58 pm

- Вас послушать, так семейная пара, не иначе. Вы точно все рассказали о себе? - Лис фыркнул и принялся разглядывать фонтан более подробно. Почему вообще рыбы? Нельзя было ракушки нарисовать? Но ракушек не было. Как и простого указания или чисел. - Ох уж эти головоломки. Нельзя было что ли написать одни, два, три, четыре и так далее. Нет же, надо картинки лепить. Развивайте, мол, воображение. Оно у меня между прочим и так развито не по годам. Испытаний мне еще проверочных тут не хватало. - Лис замолчал как-то резко и выпрямившись посмотрел на остальных. Ему почему-то показалось, что он заразился от Луниты и теперь тоже мелет всякую чушь. - Так, посмотрим. - Он сделал вид, что ничего не произошло и стал с сосредоточением на лице разглядывать картинки. Воспользовавшись советом Луниты, кот нажал на икринки, потом на рыбку, потом на горсть рыб и затем на мальков. Все встало на место. - Ээ.. что такое? Разве мальки не делаются рыбами? - Он фыркнул и попробовал снова. На этот раз он нажал сначала на икринки, затем на мальков, потом на рыб, блюдо и скелеты рыб. Картинки снова встали на место. - Ну что за? И что теперь? - Но затем раздался грохот и скрежет и по углам комнаты выехали четыре рычага около метра в длину. - Превосходно. А где вода? Причем тут рыбки-то вообще? Это же совсем на воду не похоже и на устройства для готовки тоже! - Лис подошел к одному из рычагов и попробовал его сдвинуть. Тот даже не пошелохнулся. Тогда он насел на него и тот чуть поддался. - Нифига себе! Это как их сдвинуть-то? Зеро, тут кажется для тебя снова работенка. По-моему этот проход вообще делали специально для тебя. - Лис покачал головой, что-то прикидывая. - И я очень надеюсь, что рычаги надо двигать по очереди, а не все разом.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 4 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 4 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 68705510Пещера унылых вод - Страница 4 68746310Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Чт Июн 27, 2013 7:46 am

Вот чего Зеро никак не ожидал, так это новой мощной вспышки со стороны Луниты. Хуже всего было то, что он просто не знал, как реагировать на подобное! Не каждый день архидемонов колотят по броне кулаками, стоя у них же на ногах. К такому в адских безднах точно не готовили.
- Эй-эй, я между прочим тебе помочь пытаюсь и твоим детям, если мне суждено будет их увидеть. Сейчас у нас и возможности повернуть назад нет! - Тяжело было признавать, но без магии у них не было никакого шанса выбраться на поверхность также, как они сюда попали. - И сейчас нам всем нужно постараться, чтобы дойти до конца, возможно будет еще одна дорога или проход. - Он решил попробовать использовать неожиданное положение для пользы дела. - Так что ради наших детей, мы обязаны выбраться и найти тот осколок! - Князь сам точно не знал почему сказал "наших" но надеялся на эффект неожиданности.
Тем временем Лис уже с головой ушел в загадку фонтана и добился определенных успехов - теперь появились какие-то рычаги, жаль, что не вода.
- А что тебе еще рассказать? - Анжело задумчиво подошел к одной палке и с некоторым усилием ее наклонил, хотя ничего не произошло. Он прошелся по кругу, нажимая на каждый рычаг по нескольку раз, но также без какого-то эффекта. - На них нет никаких указателей, тут должна быть какая-то последовательность?
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 4 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 4 Post210Пещера унылых вод - Страница 4 61676110Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 4 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Чт Июн 27, 2013 8:45 am

- Молчи, будущий папа для сексуальных девочек.- рыкнула ошалевшая Лунита. Оборотница попросту ошалела, еще бы. Зеро, еще недавно уверяющий ее в том, что от поцелуя не бывает детей, теперь можно сказать официально признал, что ее нынешнее идиотское состояние, его вина и он отец не родившихся детей. Вот выражение лица у нее было непередаваемое. Сродни бабуске, уронившей на пол монокль и пытающейся вслепую его нашарить. Рот приоткрыт в виде буквы "О", а совершенно бессмысленный взгляд, выдает что она в полном ступоре.
- Надо ты мне, если от каждого поцелуя я буду в тягости, то вечное состояние беременности и куча детишек, цепляющаяся за подол, безрадостная перспектива. Только попробуй подойти еще раз ко мне со своими поцелуями, откушу губы. - выпалив все, что думает на едином дыхании, Лунита немного успокоилась. С одной стороны проблема решена и причина найдена.
- Вот ради своих детей.- слово "своих" она подчеркнула, с вызовом глядя на демона.
- Я закончу всю эту катавасию и как только выберемся отсюда, лишь промелькнувший мой хвост вы и видели.
Её догадка на счет рыб была отчасти верной, а теперь вместо воды рычаги. Пробовать нажать их она не собиралась, но идея промелькнула.
- Так, мне тяжести таскать вредно. Могу разве воду покараулить. А если цепями обмотать все рычаги и разом потянуть. Хотяяя.- припомнив, что де Лавер с трудом слегка сдвинул один из рычагов, продолжила.- Наверное не выйдет, кишка тонка.- вот чем она руководствовалась, говоря такое, не ясно, а может просто брала на "слабо".
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 4 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 4 Kr10Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Чт Июн 27, 2013 9:23 am

- Чего? - Лис так и замер, не веря тому, что сказал Зеро. "Он что серьезно это говорит? Она что реально беременна?" Мозг кота отказывался понимать весь этот бред, но вот Луните он явно приглянулся, потому что она этому поверила, вот только на тот ли эффект рассчитывал демон, трудно было судить. Лис хотел было добавить, что тогда почему с ним подобного не наблюдалось, но попридержал язык, чтобы Лунита не стала ехидничать по тому поводу, когда это целовал демон кота. И поди ей потом докажи, что имелось в виду достаточно близкое присутствие рядом. Да и кот очень сомневался, что Зеро вообще никого не целовал. Вот только Лис не слышал, чтобы у Зеро семеро по лавкам сидели в каждом городе Ада. Ведь он не смог бы не проболтаться.
- Эй, семейная пара, кончай уже трепаться на тему детей и будущих виляний. Нам бы с настоящим разобраться. И да, Луни, как видишь, воды-то как раз и нет, что ты караулить-то собралась? - Лис сильно сомневался, что Зеро справится со всеми рычагами. Нет, он не сомневался в его силе, он просто не был уверен, что тот сможет дернуть сразу все. - Луни, может возьмем один рычаг на себя? Может подсобишь малость?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 4 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 4 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 68705510Пещера унылых вод - Страница 4 68746310Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Чт Июн 27, 2013 1:02 pm

Эффект от такого был сродни неконтролируемому взрыву, но в целом результат был удовлетворительный. По крайней мере кому-то надо было взять все на себя все возможные грехи и кто может быть лучше, чем сам Князь Ада.
- Раньше ничего такого не происходило, но мало ли. - Архидемон развел руками, показывая, что угрозу Луниты осознал и никаких приближений не планирует. Пусть выпустит пар, а дальше будет дальше.
Общим советом было поставлено, что рычаги все-таки следует нажимать одновременно. Проблема была очевидна - немного не хватало рук способных выполнить это простое действие, и это еще при том, что Лис в одночку сдвинуть свой не может. Зеро оторвал с потолка еще одну цепь и примерился. В теории он мог обмотать пару рычагов, но оставался еще один. Похоже это будет очень сложное испытание.
Анжело выбрал один рычаг и крепко закрепил его к цепи на руке. Медлено разматывая стальной клубок, он дошел до второго, где оставил второй конец цепи. Такой же фокус был проделан с противоположным рычагом, а Князь вернулся ко второму, где взялся за две цепи.
- Вы-то хоть вдовоем сдвинете свой? - осознание возможной ошибки пришло только когда все было готово. - Надо еще потренироваться, чтобы сдвинуть все одновременно. Хотя бы три штуки. - Он потянул цепи на себя, пока они не натянулись. - И раз...два.... три!
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 4 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 4 Post210Пещера унылых вод - Страница 4 61676110Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 4 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Чт Июн 27, 2013 2:14 pm

- Нашел пару.- кроме недовольного рычания Лу больше ничего не сказала. Либо надоело извергать фонтаны красноречия, либо очередной приступ вредности. Наблюдая за тем, как демон управлялся с цепями она не могла не признать, что выходило здорово, только вот озвучивать мысли оборотница не собиралась.
- И что бы вы без нас женщин делали. В пещеру первыми вносите, не для демонстрации внимания к слабому полу, а что бы проверить не затаилось ли там чудище неведомое, используя нас, как живую приманку.- и вновь сменилось настроение. Молчаливость уступила место язвительности. Правда выбраться отсюда хотелось и ей, поэтому Лунита подошла к Лису и уперевшись покрепче ногами в пол, положила руки на рычаг. Зеро начал отсчет тренировки, а они сдуру ( может женщины чуточку глупеют в интересном положении), принялась считать про себя.
" Раз...два.... три!
На счет три, она навалилась на рычаг.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 4 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 4 Kr10Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Чт Июн 27, 2013 6:11 pm

Нужно было просто отрешиться от всего лишнего и думать только о рычаге, иначе от всех этих разговоров вообще сил ни на что не хватит. По счету три Лис навалился на рычаг вместе с Лунитой, которая сменила гнев на милость. Послышался еще один скрежет и шум, как будто кто-то кинул в трубу медяк. Лис взглянул на фонтан, из верхушки которого стала поступать вода. Она все лилась и лилась, пока не наполнила низ и верх и тут из вершины появился ключ. Он плавал, качаясь на волнах, что делала вода, но никак не падал вниз. То, на чем он лежал, упиралось в стенки углубления, из которого он вышел. Лис было дернулся к ключу, но вода тут же перестала течь, потому что рычаг стал отъезжать обратно. Кот опять на него надавил и вода полилась снова полилась, показывая, юркнувший было обратно в углубление ключ.
- Вот чет! Как же его теперь достать? Отойди от рычага и все. Ключ уходит. - Лис пошарил глазами по Зеро, но тот был занят так, что и пальцем бы не двинул, по Луните, но та могла в любую минуту отпустить рычаг, по комнате, но в той ничего не было подходящего, да и не дотянешься даже, если бы и было. Затем осмотрел себя. Его взгляд остановился на мешке с деньгами. Одна попутка. Так что кидать нужно прицельно. Одна монета или горсть не сделают погоды, они слишком легкие, чтобы сбить ключ, но вот целый мешок.. Он мог это сделать. Сейчас деньги были не важны, ведь если они отсюда не выйдут, он все равно не сможет ими воспользоваться, разве что в фонтан их покидать. Вот только тогда он если и вернется в это место, что в виде призрака, а фонтан принесет не удачу, а скорее вечное проклятье. Поэтому прицелясь поточнее, прищурив один глаз, Лис кинул мешок, сбивая ключ, который вместе с мешком упал в нижнюю часть фонтана. Кот бросился к нему. Он боялся, что что-нибудь заставит ключ исчезнуть. В этом месте могло произойти все, что угодно. Случилось же непорочное зачатие у Луниты. Но благо ключ был на дне, как и мешок. Лис достал и то и другое. Прикрепив последнее обратно на пояс, он посмотрел на ключ.
- Фух. Получилось. Зеро, ты там как? Отпускай уже. Осталась еще одна комната. - Лис вздохнул и направился к выходу. Но не дойдя остановился. Проблема со змеями не была решена и тут без помощи демона было не обойтись. - Только аккуратнее. - Предупредил кот заранее. Почему-то ему стало казаться, что это становится привычным, таскать и кидать его различными способами в разных местах.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 4 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 4 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 68705510Пещера унылых вод - Страница 4 68746310Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Чт Июн 27, 2013 6:42 pm

По последней цифре счета, архидемон потянул обе цепи на себя, но чуть не рассчитал их длину и потерял равновесие. Чтобы быстро его восстановить, пришлось сделать шаг назад, отчего тренировка неожиданно превратилась в идеально исполненное решение загадки - все четыре затвора были открыты и вода весело зажурчала в фонтане. Зеро бы с удовольствием этому порадовался, но был слишком занят стараясь даже не дышать, чтобы случайно не вернуть какой-нибудь из рычагов в исходное положение. Ключ был так близко и так невероятно далеко, что в пору скрипеть зубами. Тут уже сила не спасет, насколько бы великой она не была. Бывают же времена, когда жалеешь, что у тебя нет третьей руки.
К счастью среди троих кто-то всегда помогал остальным находя неожиданные выходы из самых сложных ситуаций. В этот раз отличился Лис, метко вложив свои сбережения в долгосрочный успех их похода, чем и обеспечил ключ к дальнейшему процветанию и новым перспективам.
- Отлично сработано,- выдохнул Князь, отпуская цепи и возвращая себя в нормальное вертикальное состояние, оказалось, что ему пришлось чуть согнуть спину, и теперь она с легким щелчком возвращалась в нормальное положение. - Да, теперь можно вновь переправить нашу мать будущих поколений в безопасное место через тернистую дорогу, полную извивающихся опасностей. - Если Лунита и Лис думали, что после этого их понесут обратно со всеми удобствами, то немного ошиблись, им вновь пришлось висеть на плечах архидемона и рассматривать шипящих и кусающихся змей. - Кажется моя репутация безнадежно утрачена. Придется все начинать с нуля. - Хмыкнул Зеро, когда они вернулись к трем колонам.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 4 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 4 Post210Пещера унылых вод - Страница 4 61676110Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 4 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Чт Июн 27, 2013 7:17 pm

Как ни странно, но скрежет и движение рычага, оказались на сей момент для Луниты самой прекрасной музыкой, а ключ, вожделенным призом. Сообразительность и находчивость Лиса  помогла им все же достать очередной ключ. Градус настроения оборотницы, резко устремился к наивысшей точке и она ринулась к фонтану, ловя горстями остатки воды. В начале сделала несколько глотков, убирая противный привкус во рту, а затем, обрызгав обоих мужчин, пустилась в пляс.
- Ай да мы! Получилось. Ключик, ключик, чик-чирик! - вскинув вверх руки, плавно покачивая бедрами  и сверкая глазами, кружила голубоглазая вокруг мужчин, исполняя победный танец, закончившийся традиционно волчьим воем.
Она и думать позабыла об обратном пути со змеями. Лишь только оказавшись вновь на плече демона, при чем в той же позе, что и прежде, Лунита завопила, подобно баньши. Вот так неожиданно изменилось ее настроение от бесшабашного веселья, до очередной вспышки злости.
- Я же не мешок с брюквою, что бы меня так небрежно таскать. Сейчас отобью тебе твою железную задницу.- свои слова, девушка подкрепляла ударами кулачков чуть пониже спины. Немного угомонили ее змеи, вновь принявшиеся атаковать ноги Зеро.
Оказавшись на твердой почве, оборотница надувшись, ныли отбитые руки, демонстративно уселась на пол, ожидая результатов манипуляций де Лавера с ключом.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 4 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 4 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 4 Kr10Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Пт Июн 28, 2013 7:25 am

Зачем слушать других и другим напрасно сотрясать воздух, если некоторые все самоуверенно решают сами. На этот раз, Лис подпер подбородок рукой и стал дожидаться, когда его поставят на твердый пол.
- Знаешь, Зеро, мне иногда кажется, что из-за пари, ты ищешь лазейки, как бы отомстить и при этом никого не убить. - Кот был более чем уверен в том, что Зеро специально так делает. Чтобы ему не говорили. Но времени препираться, да и желания особо не было, поэтом Лис подошел ко второй колонне и вытащил из углубления первый ключ. Решетка со змеями тут же закрылась. Он смутно, но предвидел нечто подобное. Подойдя к третий колонне, кот вставил оба ключа и посмотрел на решетку напротив. Та отъехала в сторону, а перед ней снова поднялись полупрозрачные блоки.
- Ну, ковровая дорожка готова. - На этот раз вперед решил пойти он. Просто потому, что впереди не видел никаких тварей, да и слушать очередную отчитку их обоих не хотелось. Осторожно ступая по плитам, кот вошел в коридор. С виду обычный, без признаков чего-то ужасного. Лис медленно прошел дальше, прислушиваясь, не активировалась ли какая ловушка. Но все было тихо. Вот только ему показалось или воздух стал свежее, но вместе с тем и холоднее. Нет, ему не показалось. Касаясь одну из стен рукой, Лис вдруг ощутил колющий холодок. Впереди дальше по стене начинался иней. "Что за?"
- Там впереди что-то странное! - Крикнул он остальным и прошел дальше. Иней стал превращаться в слой снега. Кот поежился. "Да, Зеро тут явно не понравится."
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 4 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 4 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 4 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 4 68705510Пещера унылых вод - Страница 4 68746310Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 4 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июн 28, 2013 9:54 am

- В следующий раз могу вам предоставить идти самим и подставляться по укусы, раз вы оба такие нежные и ранимые, - хмыкнул Князь на недовольные комментарии. Может быть в следующий раз понести их вниз головой, держа за ноги, чтобы оценили разницу? Или это из разряда выхода за границы пари? Какая жалость.
Возвращаться оказалось больше некуда, первый ключ составил пару второму в третьей колонне. Кажется они уже приближаются к осколку, ведь никаких других путей больше не было, лишь по новым плитам в новый коридор.
- Отлично, теперь я смогу немного отдохнуть, сейчас вперед идут хвостатые герои. - Не то чтобы Анжело хотел поддеть Лиса, но его позабавило, как отважно тот направился вперед. На этот раз никаких шипов или других опасностей видно не было. Архидемон сначала удивился такому, но его кожа быстро почувствовала другую напасть. Сначала холод ощущался совсем немного, хотя для создания ада это было куда острее, но чем дальше они шли, тем хуже становилось. Изо рта вырывался белый пар, а Зеро тщетно искал возможности согреться. Дошло до того, что он просто встал посреди коридора.
- Нет, дальше я не пойду. Это явно строили, чтобы отгородить от демонов, в такой собачий холод я не сунусь. - Хорошо еще, что зубы не тряслись. Князь тщетно пытался согреть руки дыханием.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 4 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 4 Post210Пещера унылых вод - Страница 4 61676110Пещера унылых вод - Страница 4 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 4 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения