Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера унылых вод

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Пещера унылых вод

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 8:22 am

Первое сообщение в теме :

Пещера унылых вод - Страница 6 Eyee_d10

Весьма мрачная пещера, которая состоит из двух частей. Первая часть, что находится рядом со входом - это глубокий водоём, из которого выглядывают небольшие валуны и целые глыбы. Вторая же - просторный зал с древним жертвенником в дальнем углу. Единственным источником освещения является щель в каменном своде.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Пещера унылых вод - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Пещера унылых вод - Страница 6 68317710Пещера унылых вод - Страница 6 117Пещера унылых вод - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Ср Июл 03, 2013 7:25 pm

- Пф!- фыркнув, Лунита наградила Лиса из серии "рублем подарила" и вновь рефлекторно почесала место чуть пониже спины. " Может блохи?" - мысль была дельной, но она сейчас не в облике волчицы и этих мелких дряней не должно было быть.
- Такой чувство, будто нам перекрывают путь назад, загоняют, точно волков. Видать до стража уже рукою подать.- ей очень не нравилось то, что решетки закрылись, а теперь опять блоки. Быстро по ним не убежишь при необходимости.
- Тогда я опять первый, а вы постепенно за мной. - Зеро стал первопроходцем, только по мере того, как он поднимался всё выше и выше, оборотница все больше раздражалась.
- Вот всегда так. Только ты восхитишься мужчиной, пусть какой-то малостью, тут же наступает жестокое разочарование. Ишь, попер, точно танк. Хотя мог бы и пособить. Ан нет, ты Лунитушка не хрупкая дамочка в бархатном платье с декольте до пояса, а волчица, у тебя есть когти, которыми ты цепляешься за жизнь и загоняешь в малейшие щели, поднимешься и сама. Не неженка. - сердито бубня себе под нос, девушка подошла к краю и примерилась к прыжку. Стоило учесть то, что одежда и обувь мокрые и поскользнуться можно в любой момент.
- Была ни была.- волчьи когти увенчали кончики девичьих пальцев. Теперь ставка была на ловкость и удачу. Ведь при её росте придется только прыгать и подтягиваться.
Худо, бедно, но она умудрилась подняться к уступу, за которым таился еще один проход. Правда пару раз поскользнулась. Один раз настолько, что сердце ушло в пятки, только когти и выручили, затормозив падение на самом краю блока. Вис на руках, как оказалось,  был одним из пренепреятнейших упражнений. Взмокшая от липкого страха, она подошла к двери в пещеру, когда демон уже начал "танец смерти" с каменным стражем. Взгляд выхватил только что то блеснувшее на шее великана.
- Четырехрукий громила. И как прикажете с ним бороться? - в недоумении оборотница застыла, за что тут же поплатилась. Её атаковало летящее липкое нечто. Взметнувшиеся когти располосовали мерзкое создание, но в голове созрел план.
- Может вертеться возле нор, но так, что бы великан попадал на линию полета. Если прытко уворачиваться, или набросать ему слизи под ноги то... - более умного в её голову ничего не пришло.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 6 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 6 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 6 Kr10Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Чт Июл 04, 2013 8:04 am

- Если потом нужно будет лезть куда еще, я просто лягу тут на полу, свернусь калачиком и останусь. - Лис не порядком устал. Он и так уже сделал больше, чем мог, так ему казалось. Раньше он подобного вообще не совершал. Жизнь в Академии всплыла перед глазами, маня к себе. От этого только еще больше стало жаль себя. - Я вообще никуда не хочу. - Он пошел последним, неохотно забираясь на блоки. Он был по прежнему мокрый, холодный и обещанного согрева шерстью так и не получил. Обхватив рукой один из блоков, Лис лег и совсем расклеился. Только новый шум заставил его поднять голову и продолжить свое восхождение. - Послушайте.. - но тут он увидел причину шума и дальнейшие мысли как ветром сдуло, хотя ветра-то как раз и не было, если только от взмахов мечами каменного стража. - Нифига себе! И как его победить? - Лис вбежал в комнату, юркнув у стража под левой парой рук. - И как победить эту махину без магии-то?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 6 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 6 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 68705510Пещера унылых вод - Страница 6 68746310Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Чт Июл 04, 2013 6:27 pm

- То есть предлагаешь тебя нести впереди и тобой проверять все ловушки? - Удивился Зеро словам Луниты. Он сильно сомневался, что смог бы по другому ей помогать, не выставляя ее невольно вперед. - И речь тут идет не о манерах, а о элементарной безопасности - у меня шансов уцелеть гораздо больше, чем у вас обоих.
Хотя разговоры о выживаемости были не самые актуальные, пока между ними и осколком находится этот каменный монстр, срочно требовалось придумать каким образом выжить. В данном случае физическая сила не играла какой-либо роли, кулаками в этой ситуации не особенно помахаешь. Архидемон в очередной раз увернулся от пролетающего мимо меча и попытался оттолкнуть противника ударом плеча в корпус. Сталь доспеха высекла искры о камень, но особенного эффекта не последовало, просто страж слегка отодвинулся. Не самый хороший результат, учитывая сколько силы вкладывал Анжело. Требовалось действовать тоньше, а никаких умных мыслей не приходило.
- Если бы еще хоть что-то вылетало, а то кажется нам повезло попасть под единственные залпы. Может это просто была обманка, чтобы дать этой громадине появится. - Ответил Князь на предложение Луниты. Он еще раз посмотрел на свою косу, которая все еще была в слизи, да и цепь тоже...Стоп! Цепь! Зеро размотал достаточно длинный кусок и подгадав время накинул его на правые руки каменного гиганта, стараясь хоть ненадолго удержать их. - Выбейте у него из рук мечи, я не могу одновременно и бороться и разоружать! - Крикнул он на помощь кота и оборотницу. Возможно хоть так они смогут уравнять шансы.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 6 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 6 Post210Пещера унылых вод - Страница 6 61676110Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 6 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Чт Июл 04, 2013 7:20 pm

- Может его выманить на край уступа и толкнув, пожелать удачного приземления, а заодно и посчитать, какова глубина провала.- предложение было сомнительным. Лунита не отводя глаз наблюдала за каменным великаном, пытаясь понять, что же её беспокоит в нём. Мысль постоянно ускользала. Казалось вот она, бери голыми руками. И нет.
Зеро предложил выбить из рук стража мечи, пока того хоть немного сдерживает цепь.
- Я бы рада это сделать, да чем, каменные пальцы мне точно не разжать и разбить нечем.- отскочив как можно подальше, оборотница вновь принялась изучать движения, да и самого великана.
" Маска. У него закрыты глаза, на шее, нечто похожее на ошейник, может он считывает наши мысли? Ну уж не мои, это точно. Это у него не может получиться."- идея была неплохой.
- Вы посмотрите на эту тушу. В маске, глаза закрыты, а движения отточены, точно видит нас насквозь. Здесь явно что-то не так. Ему помогает либо маска, либо так штука на шее. Может стоит снять.- в голове появился план. Опасный, сумасбродный, но имеющий право на жизнь. Вот только знать бы, глух этот четырехрукий олух, или нет.
- Зеро, я сейчас возьму камень и зайдя сзади, ударю его под колени. Будь готов, он должен упасть. - само собою разумеется, никакого камня и в помине не было. Просто Лунита проверяла, не сменить ли страж своё месторасположение, подсказав таким образом, слышит он, или нет.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 6 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 6 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 6 Kr10Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Чт Июл 04, 2013 7:44 pm

- Очень интересно. А где ты тогда осколок искать будешь? Лично я его тут не вижу, - Лис наклонился, уворачиваясь от возможного удара. В отличие от Зеро, кот не владел косой, ее у него не было, да и особо оружием тоже. А пробовать обольстить камень было бы чистым безумием. - Кой камень? где ты его найдешь? - Лис не понимал, то хотела сказать Лунита, но страж видно тоже не обратил на это особого внимания, потому что занимал тупо тем, что пытался вырваться из хватки демона. Ничего умнее, чем просто прыгнуть на стража, Лис не придумал, поэтому с разбега прыгнул на руки стража, вытягивая ноги вперед так, чтобы выбить хотя бы один меч. Это почти удалось, вот только несколько иным способом. Страж решил по инерции схватить кота, роняя при этом один их мечей. Лис же кувыркнулся в бок, стараясь быть как можно дальше от мечей и рук стража. Он сдвинул меч, пнув его при кувырке дальше от каменных рук. - Нет! Нет! Нет! И не думай касаться меня своими каменными ручищами! - Упав на колени, Лис потащил тяжеленный меч, правда это было не легко. Складывалось такое чувство, что он был двуручником, никак не меньше. - Главное, отвлеките его от меня!
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 6 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 6 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 68705510Пещера унылых вод - Страница 6 68746310Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Чт Июл 04, 2013 8:19 pm

- Не уверен, что он захочет проходить сквозь дверь, да и кто выпустит стража далеко? Я бы ограничивал его действие определенной комнатой. - Князь прилагал все силы, чтобы не только сдерживать попытки противника вырваться из ловушки цепи, но и достать архидемона остальными мечами. Лис очень вовремя подоспел, отвлекая внимание каменного воина.
- А мозгов у него не так уж и много, просто идет по простейшему пути, - заметил он, когда трюк Луниты не сработал. Действительно, что они хотели от гранита или мрамора, что заменял монстру разум? Возможно именно это помогло им частично разоружить его, три меча уже лучше чем четыре, но хуже чем два. Зеро уже хотел закрепить результат, но ему пришла в голову мысль получше - повторить трюк кота, правда по своему. Он ослабил хватку цепи, отошел на пару шагов, а затем в коротком прыжке запрыгнул на стража, заставляя того потерять равновесие и рухнуть спиной на пол. Грохот сотряс всю пещеру. Чтобы закрепить успех, Анжело встал и стал бить ногами, обрушивая кованный сапог то на голову, то на тело гиганта. Последний пока не пытался двигаться, видимо еще не пришел в себя с такой выходки, даря друзьям драгоценные секунды. Самым эффективным местом оказался каменный живот, который быстро пошел трещинами, под сильнейшими ударами Князя Ада.
- Кажется у него там что-то лежит. - Несколько мелких камней отлетело в сторону, обнажая грани третьего осколка.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 6 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 6 Post210Пещера унылых вод - Страница 6 61676110Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 6 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июл 05, 2013 4:31 am

Казалось бы безумная выходка кота, оказалась удачной. " Спрашивается и почему мне в голову всякие глупости лезут, не то, что хвостатому."- шипела она на себя, показывая де Лаверу оттопыренный большой палец. Это была победа, пусть ничтожная, но победа.
- Были бы у него мозги, было сотрясение, а так. Глыба глыбою. - констатировала факт Лунита, после оглушительного падения монстра. Сейчас она ощущала себя бесполезной что ли, Лис утащил меч. Зеро, даже завалил гиганта, добивая того ногами. Одна она не сделала ничегошеньки, кроме подавания идиотских, никому не нужных советов.
- И правда, вот уж никогда бы не подумала, что можно хранить осколок в каменном животе. Может он был у стража заместо мозгов?- скрывая за язвительностью растерянность, девушка подошла поближе.
Лежащий навзничь великан, уже предпринимал слабые попытки шевелиться. Подергивались руки, сжимающие мечи, а лишенная оружия рука, то и дело бесполезно сжимала воздух.
- Нам кажется не мешает поторопиться, кто знает этих каменных, кровь не вытекла, встанет и пойдет махать мечами дальше. Зеро, не растопчи и меня заодно. - что бы не терять времени даром, оборотница схватив пальцами край осколка, из за которого начался весь сыр бор, потащила его на себя. Тот туго, разбитая щель была немного маловата, но пошел и вскоре, артефакт был у оборотницы в руках.
- Есть. Можно рвать когти.- торжествующе вскинув вверх руку с осколком, Несибель в очередной раз заметила блеск на шее стража. - Секундочку. - она уже дернула за витиеватый ошейник, который явно был лишним у каменного гиганта.
- Эта вещичка мне явно пойдет больше.- отпрянув назад вместе с добычей, Лунита надела на голову обруч из белого металла. Узкая ровная полоска, была перевита тончайшими, точно нити проволочками, закрепленными в виде волн, разной высоты. Каждый излом волны украшали малюсенькие камешки, белый и голубой.
- Уходим, пока он полностью не очнулся?
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 6 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 6 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 6 Kr10Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Пт Июл 05, 2013 8:02 am

- До чего же он тяжелый. - Тащить меч Лису надоело и он бросил его. Удар был такой, будто повалили гиганта. Лис вздрогнул и поднял глаза. Действительно, страж валялся на полу, а на нем стоял Зеро зверски пиная того ногами. - Вот это да! - у кота даже уголок рта задергался. - А я думал, ты уже устал. Наше счастье, что он глыба, - парировал Лис замечание Луниты и тут же весь напрягся. Страж попытался открыть глаза из которых стало видно ярко-красное сияние, но оно тут же погасло, как только Лунита вынула осколок из живота стража. - Фух, еще чуть-чуть.. - Лис вздохнул с облегчением и облокотился о стену. - Я бы рад отсюда смотаться, вот только где выход-то? - Кот нехотя отодрал себя от стены и подошел к гиганту, чья голова задела соседнюю стену, образовав трещину в глубине псевдо арки. - Странно, мне казалось, стены тут должны быть прочными. - Ничего не придумав умнее, Лис поднял один из мечей и кое как приподняв попытался вставить в брешь. Он даже не подумал о том, что мог обрушить часть стены и потолка на остальных. Лишь расковыряв немного стену, он посмотрел на верх остановившись и вытащил меч, припав к бреши. - Нифига не вижу. - Кот засунул палец, но нащупать ничего не мог, тот бы слишком короткий. Тогда он вновь взял меч и всунул его глубже. Как показалось коту он ушел туда дальше, чем следовало. Попытался вынуть меч, но тот застрял в бреши. - Ну, я сдаюсь. Зеро, может ты посмотришь? Это не моя весовая категория. Мне кажется, там что-то есть. Луни, трофей себе решила оставить? На память?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 6 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 6 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 68705510Пещера унылых вод - Страница 6 68746310Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Пт Июл 05, 2013 6:59 pm

Зеро преследовал довольно простую цель - если не победить гиганта, то хотя бы не дать ему вновь встать и воспользоваться приемуществом в размере, весе, количестве рук и наличии оружия. Хотя последнее смог немного выровнять Лис. Тайник в животе оказался приятным сюрпризом и архидемон постарался как можно лучше расчистить его ударами ног. Но пришлось еще быстро перевести внимание на голову стража, которая вдруг решила воспользоваться чем-то новым. Помешала ей Лунита, выдернувшая еще один осколок.
- Это уже который по счету? - Зеро устало опустился на грудь поверженного противнка. - Если я правильно помню, то остался всего один. И кажется в каком-то храме на востоке, только названия не было на карте, только символ, если увижу сразу узнаю. - Он уже собрался идти назад и предлагать пробовать подняться по тому провалу, что привел в пещеру, но Лис нашел вариант получше. Князь посмотрел за манипуляциями с дырой в стене и мечом, а под конец безрезультатных попыток взялся за дело сам. Камень поддался, открывая дыру в плохо освещенный тоннель, сильно отличающийся от предыдущей пещеры.
- Я вообще ничего не вижу, кто-то из вас может указывать, что там впереди? - Судя по балкам и перекрытиям это была старая шахта, просто давно заброшенная.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 6 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 6 Post210Пещера унылых вод - Страница 6 61676110Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 6 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Пт Июл 05, 2013 7:44 pm

- Видимо голова этого,- девушка пнув ногою лежащего каменного великана, опять почесала себе "мадам сижу" - Оказалась гораздо прочнее стены. На наше счастье.
Лунита любопытно заглядывала во все расширяющийся благодаря стараниям Зеро проём и поэтому почти отмахнулась от вопроса Лиса, коротко бросив.
- А почему и нет. Мне он идет гораздо больше.- ну любопытство обычно всегда наказуемо, вот и оборотница чуть было не поплатилась за него. Нет, нос ей не прищемили, но от локтя, едва успела увернуться. И Зеро обвинить не удалось, сама виновата.
- Да, остался последний осколок и опасаюсь самый сложный.- вслух она сказала одно, а вот в душе смалодушничала. "Может ну его, пусть маг сам добывает последний. "- гаденькая мыслишка была схвачена и выпотрошена. Проведя по лицу рукою, будто стирая ладонью сомнения, Несибель ощутила на лице странные волосатые бугорки, которых у неё не было и быть не могло. Нужно было понять, что это. Меч стража, был совсем рядом и она решилась увидеть своё отражение, на полированной стали клинка.
" Эм... За что же это мне?" - волосатые бородавки, уютно разместившиеся на лице, выглядели донельзя вульгарно и она тут же прикрыла черты лица завесой из волос.
Просьбу Зеро нельзя было проигнорировать и первой в пролом юркнула оборотница. "Темнота скроет меня от пристальных взглядов и едких замечаний."- именно так думала она, сжав руку демона.
- Пошли вперед, я все вижу. Только через шагов пять, наклони голову, иначе низко нависшая балка "поцелует" тебя в лоб, оставив на память замечательную шишку. - Де Лавер и Лунита могли легко пройти под перекрытиями шахты, чего не скажешь о верзиле Зеро.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 6 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 6 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 6 Kr10Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Сб Июл 06, 2013 10:07 am

Когда все проникли внутрь, Лису ничего не оставалось, как последовать за остальными, да и оставаться как-то не хотелось, вдруг страж оживет, кто его знает? В проходе, тоннеле или как его там, было темно. Лис еще какое-то время видел впереди очертания, но чем дальше шел, тем хуже становилась видимость за отсутствием света. Ему просто нечего было поймать своими глазами.
- Интересно, это выход или еще одна из ловушек, скажем потайная скрытая дверь? - Верить в это не хотелось, но Лис боялся думать, что уже все позади, вдруг сглазит? - Под ногами много мелких камушков. - Через какое-то время, нога кота зацепила что-то странное, от чего он чуть не споткнулся. Коридор был достаточно широк, чтобы обогнать Луниту, ведущую Зеро, поэтому Лис так и поступил, чтобы воспользовавшись своей кошачьей интуицией попытаться уловить возможные ловушки. Правда, раньше он не особо на нее уповал, но ему казалось, что сейчас Лунита слишком отвлекалась на демона, что не видел в темноте. - Осторожно. Тут какие-то балки под ногами дальше. Странно. - Лис пощупал их ногами. Пройдя вперед, он наткнулся на что-то твердое, отчего перегнулся пополам и чуть не свалился в это нечто. Ощупав это, он с сомнением произнес, - такое чувство, что это.. это какая-то тележка, что ли. Что она тут делает?
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 6 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 6 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 68705510Пещера унылых вод - Страница 6 68746310Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Вс Июл 07, 2013 3:56 pm

Сейчас вся сила архидемона не могла ему помочь, поскольку он даже не видел собственного носа, не то, что дорогу вперед. Странно, обычно даже в самых темных пещерах есть или светящийся мох или старые факелы, которые только зажги и будет свет, а тут...
- Если тут есть балки, значит кто-то это все вырыл и делал. - Он пригнул голову, хотя разминуться с деревяшкой совсем не получилось - высокий шлем ударился, огласив звонким эхом все вокруг. На звук никто не откликнулся. - Так странно, кому бы пришло в голову просто так строить продолжение для той пещеры? Или та стена была не дверью, а преградой, чтобы не встречаться со стражем?
Зеро прошел еще немного вперед, когда наткнулся на то, о чем предупреждал Лис. Это уже совсем было странно - ладно делать подпорки на потолке, чтобы не было обвала, а землю-то зачем удерживать?
- Мне кажется это две разные пещеры, просто кто-то дорыл до этого места с этим каменным монстром, а затем решил заделать, пока он не напал. - Хотя что за существа могли вернуть стену на место за такой короткий срок? Следующая находка кота принесло небольшой смысл в происходящее.
- Это точно какая-то шахта, а это чтобы быстро отвозить камни или еще чего-то... - Князь ощупал края тачки и ему пришла в голову идея. - Полезайте внутрь, кто-то пусть смотрит вперед, а я пока толкать буду.
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 6 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 6 Post210Пещера унылых вод - Страница 6 61676110Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 6 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лунита Несибель Вс Июл 07, 2013 5:03 pm

- Любопытно, а здесь работает магия, или все остаётся по прежнему и мы бессильны?- не отпуская руку Зеро, она попыталась сотворить небольшой шарик, для освещения шахты. "Морте темпеста." - потянувшись к силе, таящейся внутри, Лунита пыталась пробудить её.
- Ни-че-го!!- досада и разочарование, именно эти чувства сейчас владели ею. С магией опять неудача. С лицом, вообще невесть что. " Ух не последствия ли это поцелуя зеленого бородавчатого прЫнца? Лу, ты опять про поцелуй и его последствия. Угомонись наконец."- одернув саму себя и шикнув на тараканов, устроивших форменное безобразие в ее голове, оборотница в который раз почесала свою прикрытую штанами, любительницу приключений.
- Как по мне, это определенно шахта, только вот что в ней добывали, это сложный вопрос. Вполне вероятно они дошли до этого места и срочно бежали. Только от кого, или чего, непонятно.
Зеро с Лисом стояли у тележки, а значит никуда не всунется. Отойдя шагов на пять, девушка нагнулась, поднимая с земли кирку и разбитый фонарь, именуемый в народе "летучей мышью". К сожалению зажечь его было нечем, да и в хаосе бегства, по нему пробежала не одна пара ног.
- Зеро, так не годится. А ты сможешь, когда она наберет скорость запрыгнуть к нам?- выбросив почти все камни из тележки, один оставила, рассмотреть, что же все таки здесь добывали, Несибель прихватила кирку с собою. Мало ли, магии нет, можно и этим кого огладить.
- Все же стоит попробовать, если никуда не врежемся конечно.- села впереди, благо места должно хватить всем троим.
Лунита Несибель
Лунита Несибель

Пещера унылых вод - Страница 6 53557613
Звездная пыль: 16650
Сообщения : 1684
Очки : 10249

Пещера унылых вод - Страница 6 Xomyak11Пещера унылых вод - Страница 6 Kr10Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Лис де Лавер Вс Июл 07, 2013 5:32 pm

- Да без проблем, я запрыгну, - Лиса уговаривать было не нужно. Он уже давно хотел отсюда смыться. - Я бы на месте этих неведомых кто-то точно драпанул и как можно скорее, а они еще и дырку заделали. Но на наше счастье не сильно большим слоем, иначе бы не пробили стену случайно. - Внутри был не комфортабельный номер, но главное, что эта штука могла катиться, хотя бы с помощью Зеро. - Ну толкай, я уже в седле. - Схватившись за борта, кот стал ожидать поездки к выходу и желательно на землю, поближе к деревьям, а не их корням. - Главное, не укатиться еще глубже, попасть в какую-либо подземную реку и научится есть землю как черви. - Последнее было сказано в шутку, но о серьезной перспективе подобного думать не хотелось. - Я тут подумал, что когда все это закончится и, если я выживу, то я закроюсь в каком-либо доме на месяц и буду пить, потому что пока ничего ценного вообще и в помине нет. Только нервный тик и кучу болячек, но на это бордель не купишь.
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Пещера унылых вод - Страница 6 E16xid10
Пещера унылых вод - Страница 6 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Пещера унылых вод - Страница 6 2lxjxs10Пещера унылых вод - Страница 6 68705510Пещера унылых вод - Страница 6 68746310Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз

Пещера унылых вод - Страница 6 Empty Re: Пещера унылых вод

Сообщение  Зеро Анжело Вс Июл 07, 2013 6:07 pm

- Я бы пока поостерегся магию использовать, может она приманит чего-нибудь, отчего в свое время шахты запустили. Может это были гномы? Я слышал они докапываются чуть ли не до самых темных глубин. - Но магия и не собиралась работать. Может и к лучшему. - Пока она не будет ехать сама я вполне смогу ее контролировать, а когда почувствую, что моя помощь не нужна - запрыгну. - Зеро не переживал по этому поводу, ведь с его силой он мог тащить тележку хоть по отвесной стене, было бы за что держаться. Он уперся в борт и стал медленно сдвигать тачку с места. Пыль и ржавчина пытались сопротивляться некоторое время, но быстро сдались под напором архидемона. Поездка началась, по-крайней мере для Лиса и Луниты.
- Ага, прокатитесь с ветерком, главное не высовывайте рук и ног наружу, а то вдруг камень какой выпирать сбоку будет. - Тьма никак не рассеивалась, а значит сейчас только оборотница могла уверенно указывать дорогу. - Кстати смотрите внимательно, не хочется на полном ходу во что-нибудь врезаться!
Зеро Анжело
Зеро Анжело

Пещера унылых вод - Страница 6 3327x910
Звездная пыль: 43318
Сообщения : 1247
Очки : 53413

Пещера унылых вод - Страница 6 Post210Пещера унылых вод - Страница 6 61676110Пещера унылых вод - Страница 6 Sspng_10Пещера унылых вод - Страница 6 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения