Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечные холмы

Страница 11 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Бесконечные холмы

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Бесконечные холмы - Страница 11 Ieiaze11

Эти холмы все тянутся и тянутся, то вверх, то вниз петляет тропинка по ним, между деревьев и кустарников, уводя все дальше по дороге.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечные холмы - Страница 11 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Бесконечные холмы - Страница 11 68317710Бесконечные холмы - Страница 11 117Бесконечные холмы - Страница 11 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пт Дек 21, 2012 8:34 am

Рика только поворачивала голову с одного на другую, наблюдая за очень занимательной сценой человеческих отношений.
- Ну лично по мне, их можно было бы замуровать с внешней стороны, если никто не хочет лезть в их пещеру, узкую и темную, где они как у себя дома, а мы случайные гости, что могут вполне в ней и сгинуть. - Однако, слова девушки, даже пантеру привели в замешательство.
- Молится? Это вообще как? - Она даже наклонила голову в сторону. - Нет, я не держу зла на этих существ, но и любви к ним особой не питаю. Тут я скорее согласна с Шадоу. За что мне их уважать, если они решили меня же убить, причем даже не задумываясь о том, кто будет плакать над моей шкуркой. Так что и я предпочитаю не думать об этом. Это была битва, кто победил, тот и прав. Во всяком случае, не мы напали первыми. - Рика встала. - Верена, будь проще. Ты их не знаешь, может у них и семей-то нет, а если их семьи за то, чтобы они убивали другие семьи или их представителей, так не лучше ли, чтобы они не продлевали свое существование в этом мире или хотя бы хлебнули того горя, на которое им было наплевать самим, когда их мужья грабили и убивали. И вообще, может уже н ебудем тут стоять и ждать своей участи, пока очередная шальная стрела не прилетела в спину, пока мы тут решаем, кому жить, а кому нет. - Рика повернулась и направилась по дороге дальше.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Верена Сб Дек 22, 2012 2:51 am

Несколько секунд Верена в удивлении смотрела в спину удаляющейся пантере. Как ни странно, то, что кошка разговаривала, ее совершенно не смутило. А вот отсуствие каких-либо познаний о Боге наводило на странные мысли. Хотя...в ее мире тоже есть те, кому вновинку религия. Стаи дикарей севера, например, но у них есть свои боги и свои молитвы. Ладно, проще думать об этом позже. Она задумалась над другим. Над словами, и сутью слов тех, кто сражался вместе с ней сегодня. Затем решительно встрала и повернулась к парню.
- Да, я хочу, чтобы они попали на небо. Разве в этом есть что-то плохое? Осуждайте меня, если хотите, но такова моя правда. Каждый заслуживает прощения. И даже такие, как они.
Затем с сожелением оглядела оставшиеся трупы.
Господи, прости меня за то, что она не успеет все это сделать. Прими их души без приличествующей молитвы. Ибо они есть дети твои.
Подняв кошелек и на ходу привязывая его к ремню, она обратилась к обоим:
- Раз уж придется выберать, то меньшую из зол. Может все таки догоним их?
Верена
Верена

Человек
Бесконечные холмы - Страница 11 Verena
Сообщения : 49
Очки : 53


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вс Дек 23, 2012 5:42 pm

Шадоу только пожал плечами:
- А зачем им на небо? Они всю свою жизнь жили в пещерах, с чего бы после смерти над ними так издеваться? Да и летать они явно не умеют. И если уж на то пошло - а если у них есть свой бог, который их собирался забрать вниз? - вопросы религии были для драгуна чем-то далеким, как все устроено в таких делах можно было лишь догадываться. - Ладно, что попросту словами перекидываться, в таком случае надо найти их пещеру. - он направился за Рикой, - Можешь по запаху определить куда они побежали? Хотя если вспомнить как они убегали... - Хайвинд наклонился и стал рассматривать свежие следы. Множество ног прошло здесь как недавно, так и до этого. - Тут можно и не особенно ломать голову, все следы ведут туда, - он указал копьем вперед и уверенно зашагал по небольшой тропе между деревьями. - И что вы предлагаете делать когда мы их найдем? Попросим больше так не делать? Сложить оружие и побыстрее сдаться на милость местных жителей? - у него все из головы не выходила фраза о всепрощении. Шадоу встречал за свою жизнь разных людей и нелюдей, но среди них встречались такие, для которых даже самая страшная казнь была бы мягким наказанием.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пн Дек 24, 2012 5:21 am

Рика уловила ухом слова спутников. Как быстро все меняется, стоит подумать с иной точки зрения.
- Неплохая идея. Можно ничего не просить. Если ты прав и главарь у них самый главный, то они особо сопротивляться не будут. А если и будут, то вразнобой, не слаженно. Конечно, лезть в пещеру не больно хочется, но мало ли. Давайте смотреть на это с другой стороны. А если у них в заложниках есть житель деревни или ребенок, которого они еще не убили или не съели. Тогда мы даже окажем услугу ближайшей деревушке и нас отблагодарят. - Пантера понюхала следы. В нос ударил аромат, что не забыть еще в ближайшие несколько часов. Пройдя по указанному следу, они вышли к небольшой пещерке, замаскированный большими растениями, похожими на лопухи. Рика приглушила голос.
- Ну и? Кто-нибудь магией владеет? Можно было бы нанести первый удар по ним и тогда, часть из них бы выбежала наружу, возможно. Ну или просто бы внесли смуту в их нестройные ряды. Шадоу? Верена?
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Янв 03, 2013 10:58 am

Благодаря нюху Рики и навыкам следопыта Шадоу они быстро нашли нужную пещеру. Лесть в такой крысиный лаз не было никакого желания - в паутине тоннелей можно легко угодить в еще одну засаду, а пространства для маневров уже не будет.
- Ну хорошо, давай по твоему, только разговаривать будешь ты, я не чувствую в себе ораторской искры для этого, - рыцарь подошел ко входу и положил ладонь на землю, которая тут же покрылась гладким слоем льда. - Устроим небольшое землетрясение. - Драгун отошел на несколько шагов назад и заставил свое копье засиять. Три броска по стенкам и потолку прохода заставили несколько камней обвалиться, а уж что творилось внутри пещеры! Раздался дружный топот множества ног, спасающихся бегством кобольдов, которое затем прерывалось в районе выхода, благодаря подарку от Шадоу. Образовалось небольшая куча тел.
- Эй вы, пещерные крысы! Сегодня ваш счастливый день. С вами кое-кто хочет поговорить, а не перебить всех до одного, как бы этого мне не хотелось. Если кто-нибудь потянется за оружием, то у меня есть разрешение воплотить все свои желания в реальность, - для убедительности он поводил копьем от одной морды к другой. - Рика, твой выход.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Чт Янв 03, 2013 11:21 am

На всякий случай она откашлялась. Что-то она не очень обладала умениями вести переговоры. Но и тут был не дворцовый совет. Как же давно это было. Чтобы ее хоть немного услышали, она издала громкий рык, который отразился от стен пещеры.
- Эй вы! С вами говорят духи этих мест! Вы нас потревожили, осквернили нашу усыпальницу! Если немедленно не будет к нам достойного уважения в виде даров, мы сравняем с землей своды данной пещеры, дабы другим в назидание было это! Мы долго терпели, но нашему терпению пришел конец! Выметайтесь из этих мест! Мы больше не будем давать вам свое покровительство! - Еще один рык. - Если через минуту никто не выйдет...
Но этого и не потребовалось. Они услышали шарканье маленьких ножек и стук предметов о камень пола. А затем стали выходить по одному и группами кобольды, которых не набралось и две дюжины. В ручонках они несли кто, что мог, и кидали это к ногам Рики, стараясь не смотреть ей в глаза. Один все же рискнул, но Рика уже была готова к их приему, она почему-то думала, что они ее поняли и выйдут, особенно после щедрого подарка от Шадоу, заставив глаза вспыхнуть голубым сиянием, отчего кобольд шарахнулся в сторону, взвизгнув и выронил все, что нес. Остальные даже не пробовали этого делать больше.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Янв 04, 2013 4:51 pm

Дальнейшее представление оказалось даже еще интереснее, чем куча мала устроенная Шадоу. Кобольды добровольно отдавали отобранное у других добро и торопились скрыться с глаз "ужасных духов". Рыцарю оставалось лишь грозно посматривать через забрало, да недвусмысленно демонстрировать наконечник копья особенно медленным.
- Давайте, давайте - попробуйте уже сделать что-нибудь свое, хватит отнимать у других! - вскоре мелкие пакостники пропали из виду, осталась только груда барахла, которым они пытались откупиться от неожиданно свалившегося на них гнева. - Неплохая идея, скажу я тебе, ну я смотрю наша знакомая где-то потерялась, так что добычу делим поровну, - драгун наклонился и стал копаться в куче скидывая в отдельное место все похожее на деньги. В итоге набралось несколько небольших мешочков бронзовых монеток, один серебяников и всего пара золотых. - Не густо...Ну медяки можно отдать местным, если найдем, скажем что наказали грабителей и теперь возвращаем, то, что успели спасти. Думаю, нам будут очень благодарны.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пт Янв 04, 2013 7:50 pm

- Поровну, так поровну. Только вот знаешь, на мне карманы так и не появились, так что мне или мешок в зубах держать или просто угости чем-нибудь и я буду рада. Остальное, как-нибудь достану сама, да и мне проще, много чего не нужно. Спасть могу на дереве, ночлег искать не обязательно, охотится могу в лесу, экономия с деньгами. Доспехов не ношу, оружие как видишь все при мне. - Рика раскрыла пасть, изображая улыбку. - Так что пойдем уже, а то воняет тут знатно, а у меня обоняние чувствительное.
Рика зашагала прочь от пещеры, обратно к дороге.
- Интересно, где могла потеряться Верена? Вроде не было же никаких ловушек впереди или она против того, что мы не так набожны как она и поэтому она решила просто уйти от нас? А ты сам? Хотя бы угости чем-нибудь перед тем, как тоже пойдешь своей дорогой. Я бы не отказалась от жареной курицы, причем целой. Можно и индейки.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вс Янв 06, 2013 12:28 pm

- Да? Действительно, за столько времени ни одного нового кармана, как непродуманно с твоей стороны. - Шадоу побросал мелкие монеты в отдельный мешок, а серебряные прикрепил к поясу с разных сторон, - Ладно, пока я твою долю сам понесу, а угостить пока нечем, ты же всех кобольдов отпустила. Они уже наверное на другом конце мира, радостные, что так дешево отделались. Ладно, ладно шучу, как дойдем до ближайшей деревни или чего-нибудь в этом роде, заказывай что хочешь, - он пошел следом за Рикой, осматривая ближайшие окрестности на предмет каких-нибудь поселений.
- Солнце уже клонится к вечеру, наверное стоит сделать привал, там впереди есть небольшое озеро, можно заодно и рыбу на ужин поймать. - Не прошло и часа, как перед путниками открылось аккуратное кристально чистое озеро, спрятавшееся между несколькими холмами. - Если честно даже не знаю куда Верена подевалась, может стояло проверить ту яму? Хотя мы бы услышали крики...А я? Я пока тебя бросать не собираюсь, для меня такие встречи равносильны голосу судьбы, они не случайны, тем более, что с тобой довольно весело. - Рыцарь снял шлем и улыбнулся. - Можно устроить соревнование, кто больше наловит или ты воды боишься?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Вс Янв 06, 2013 3:19 pm

Рика оскалилась, обнажив белые клыки.
- Остряк. - Ее хвост вильнул и она пошла следом за Шадоу.
- В любом случае, если бы она хотела, она бы осталась. Удерживать кого-то не в нашем праве. Кроме того, если бы она была в опасности и хотела помощи, она бы позвала. Так что дадим взрослому человеку просто решать самой, что и как.
К озеру они добрались, когда солнце почти зашло за горизонт.
- А спать ты как будешь? Комнат тут нет. Или походные условия тебе знакомы? - Она наклонила голову. - Весело? Ха! - Рика повернулась к озеру. - Я в судьбу не верю. Каждый сам ее вершит. - Она с радостью зацепилась за предложение о ловле рыбы, чтобы не увлечься воспоминаниями, которые невольно заставил пробудиться Шадоу.
- Боюсь ты проиграешь, - Рика вильнула хвостом и обежав немного озеро, прыгнула в воду. - Лучше я рыбу погоню к тебе, а ты лови ее копьем! Справишься? - Пантера нырнула в воду прижав уши и начала создавать шум на озере, гоня рыбу к берегу в сторону Шадоу.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пн Янв 07, 2013 3:04 pm

Шадоу осмотрел себя, боясь что он внезапно стал похож на какого-нибудь принца или еще хуже принцессу.
- А я выгляжу как любитель мягких перин? Я уже привык спать в броне и по макушку в грязи, и на острых камнях и вообще при любых обстоятельствах, - он откинул челку назад. - А что разве у нас тут траур какой-то? Отбились от нападения, навели шороху на местных грабителей, раздобыли денег, что еще нужно для веселья? - Рыцарь с интересом посмотрел на пантеру. - А я уверен, что судьба есть, только она не ведет тебя за руку по прямому коридору, а предлагает тебе различные ситуации, а уж остальное зависит от тебя.
Соревнование было заменено совместной ловлей. Драгун подождал пока Рика поднимет как можно больший шум и сам прыгнул в воду. Глаз быстро находил цель, а копье тут же ударяло с упреждением. Едва рыба попадалась, Шадоу тут же выкидывал ее на берег и делал следующий удар. Конечно ему везло не всегда, но вскоре на берегу уже собрался неплохой улов.
- Рика! Наешься этими? - теперь он выискивал рыбу покрупнее, чтобы не пришлось сильно мучиться с костями.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пн Янв 07, 2013 3:37 pm

Рика высунула голову и стала ею отряхивать, чтобы немного избавиться от воды.
Она подплыла ближе к берегу, к Шадоу и стала отряхиваться, окатив брызгами его всего.
- Я сырое ем редко. Предпочитаю в другом виде. Кроме того, я что похожа на дом? Этим гвардию можно накормить. - Она внимательнее присмотрелась к рыбе. - Ты что сознательно выбирал помельче? Или соревновался с мелкими рыбешками в ловкости? Там же была парочка крупных, я видела. - Она развернулась и снова прыгнула в воду, нырнув. Через несколько минут Рика снова показалась из воды, но почему-то выходила задом вперед. Наконец, выйдя на берег, она вытащила довольно здоровую рыбину, держа ее в зубах за хвост. Рыбина извивалась как могла.
- Пхыбей ее, - как смогла проговорила Рика, сжимая пасть еще сильнее, чтобы рыбина не выскользнула.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пн Янв 07, 2013 6:46 pm

Хайвинд удивленно поднял одну бровь.
- Знаешь, ты пока самая необычная из всех больших кошек, которых я встречал за свою жизнь, - еще один удар копьем, зацепивший еще одну рыбу. - И я это не к тому, что ты разговариваешь. Ну так мы и не только на сегодня набираем, или хочешь сказать, что завтра целый день голодать собираешься? Если хочешь крупнее, поищи внутри кучи, я их первыми выловил. - Однако Рика решила по своему, вновь отправившись на морскую охоту и добыв, наверное, самую большую рыбу на всем озере. - Ну теперь мы на неделю запаслись не меньше, - Шадоу одним движением отрубил рыбине голову и помог пантере дотащить добычу до основной кучи. Теперь надо было придумать, как развести огонь. Пришлось немного побегать по округе, чтобы набрать достаточно хвороста и веток. Несколько ударов копья о камень дали приличную искру, а на самых длинных палочках были водружены самые крупные из трофеев.
- Ну вот, чуть-чуть подождать и ужин готов, - мужчина уселся рядом с костром.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пн Янв 07, 2013 8:15 pm

Рика выплюнула хвост рыбины и сполоснула рот и язык в озере.
- И чем же необычная? - Она сощурила один глаз, затем повернулась и скорчила гримасу задумчивости. - Ну я точно готовить не умею. Так что это бремя ляжет на тебя. Я могу, там, хвороста принести еще или по охранять. - Она села и стала смотреть, как Шадоу насаживает рыбок на палки.
- Скажи, а ты много встречал, ну... таких же как я еще? Да и вообще, кошек и прочих созданий? Я просто к тому, есть ли еще такие же, как я? - Рика вытянула морду и принюхалась. - Кажется рыбки уже готовы. Я чуть подожду. Не хочу есть горячее, а то потом обоняние на время сбивается. - Она поводила ушами, прислушиваясь. Да, в ее мире, ей готовили еду и пальцы ее подданных были уже более приспособлены для нормального держания пищи и самой готовке, но Рика выбрала другую стезю. По сути, она была пантерой только наполовину или на треть. А может и еще меньше. В общем, только внешне и маленький хвостик некоторых знаний о дикой природе и инстинктах, которые она пыталась в себе развить за все это время.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 11 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 11 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Янв 08, 2013 12:21 pm

Шадоу проверил рыбу и сложил готовые на большой лист, который прихватил по дороге.
- Тебе честно или правду? - он насадил следующую порцию на ветки. - В тебе куда больше от человека, чем от животного если смотреть со стороны. Ты явно никогда не жила на дикой природе. Я даже не представляю как ты питалась до этого момента! Так что наверное правильнее будет сказать, что я встречал похожих на тебя животных. Они не разговаривали, были более агрессивны, просто хищниками, которым особенно не важно какое мясо перед ними и как оно приготовлено, даже если это мясо еще бегало и прыгало. - он помолчал, а затем стал разделывать самую крупную рыбу, чтобы сделать из нее главное блюдо. - Не пойми меня неправильно, мне даже нравится твоя компания, с тобой как-то спокойно, легко. - Драгун пододвинул рыбешек на листке, - Вот, эти уже остыли немного, или тебе помочь?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 11 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 27 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения