Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечные холмы

Страница 12 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Бесконечные холмы

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Бесконечные холмы - Страница 12 Ieiaze11

Эти холмы все тянутся и тянутся, то вверх, то вниз петляет тропинка по ним, между деревьев и кустарников, уводя все дальше по дороге.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечные холмы - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Бесконечные холмы - Страница 12 68317710Бесконечные холмы - Страница 12 117Бесконечные холмы - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Вт Янв 08, 2013 9:24 pm

Рика даже повернула голову в сторону Шадоу.
- А в чем будет разница? - Удивление сменилось вздохом. - Я справлюсь, спасибо. - Она отвернула голову к рыбешкам, отложив себе на листик несколько. Легла для удобства возле и принялась за еду, больше нанизывая рыбу на когти и аккуратно поедая ее, стараясь не особо пачкать морду.
- Вообще-то ты прав. - Наконец, сказала она. "Все равно, если будем какое-то время вместе, что-то да раскроется". - Но лишь частично. Я давно живу в дикой природе. Вернее, брожу по ней. Но вот еду ем, ела всегда нормальную. Меня кормили и готовили очень разнообразные и неплохие блюда. Мой народ, - она осеклась, - ну те, с кем я жила, такие же как я, они были другими. А я... я выбрала путь другой. Я стала такой. Но это больше было развлечением. Погонять птичек, бабочек. Но зачем же мне их есть, если я могу поесть нормальную пищу, согласись? Так что, поэтому и отличаюсь. А вообще, когда-то я жила во дворце, давно. Очень. И видела звезды не так как сейчас, а гораздо ближе. - Она посмотрела на небо, но после снова принялась за еду. - Я отчетливо все помню, хоть и была очень мала. Очень. Эдакая девчушка в платьице, что бегает и прячется за колоннами от своего отца. А ты, - она повернула голову в сторону Шадоу. - Раз уж у нас тут обозначился вечер воспоминаний. Как ты провел свое детство и вообще, докатился до такой жизни? - Рика обвела лапой Шадоу с ног до головы.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Янв 09, 2013 11:23 pm

- Да, наверное я где-то так и должен был себе это представлять, - улыбнулся драгун, глядя, как пантера аккуратно ест рыбу, словно с вилки. Он вполне мог ее представить на каком-нибудь пире среди высокородным дворян, и она бы мало чем выделялась, разве что вытиралась бы не салфеткой. - Ну ты скорее ходила на прогулку по лесу, чем жила там. Ты наверняка была очень важна своему народу, раз они так о тебе заботились. И почему же ты выбрала такой путь? Что он тебе дал? - Шадоу также посмотрел наверх. - Я тоже, один раз оказался очень близко к звездам и очень далеко от того места, которое привык считать домом. Но это нельзя назвать счастливой главой в моей жизни. - Он закрыл глаза, отгоняя мысли о Луне. - Мое детство прошло совсем иначе. Мой род давно отгородил себя от всего мира, считая древние традиции единственным верным путем. Мне хотелось большего, при первой возможности я убежал, поступил на службу к одному королю в особый отряд. Нас называли драгунами - рыцарями-драконами, правда до рыцарства с их кодексами нам было далеко, скорее мы выполняли грязную работу, за которую не хотел и не мог взяться никто другой. Я не горжусь многими своими поступками, до того момента, когда меня смог пробудить мой друг. Пробудить и открыть глаза на то, кем я стал и кем я мог стать. Судьба дала мне шанс изменится и я верю, что это возможно. Возможно искупить грехи прошлого.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Чт Янв 10, 2013 6:24 am

- Вот тут ты угадал. - Рика улыбнулась как могла. - Империя моего отца процветала, пока он был жив. А вот когда умер и я думаю, что ему в этом помогли, то и от меня решили избавится. Я и те, кто хотел остаться верен старому режиму бежали. Мы поселились на другой планете, полностью дикой и я решила, мне показалось, что это знак начать все с начала, забыть о прошлом. Все остались прежними, а я изменилась. Но мне кажется, что так лучше. Я как будто окунулась в саму природу и здесь теперь я довершу то, что не могла там. Своему народу я больше не нужна. Я давно думала уйти, но не было куда. И тут такая удача. Возможно, ты и прав и это Судьба. Может, я и есть научусь как настоящие животные, но знаешь, я немного брезгую. Все же грязь, сырое и невкусное. Хотя я по сути и есть настоящее животное, только более думающие, а не живущее одними инстинктами. Примерно, как ты, почти человек, только в теле пантеры. - Еще один оскал, похожий на улыбку. Она поднялась, подошла к озеру и помыла морду, затем вернулась и села ближе. - Ну вот и познакомились, да? - Рика подняла голову на Шадоу.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пн Янв 14, 2013 9:26 am

- Поразительно, я бы тебе не поверил, если сам один раз не смог ощутить, что значит полет на другую планету. - Шадоу кивнул, предлагая Рике продолжить рассказ. - Значит ты решила вернутся к корням, но твои подданные отнеслись к этому как к прихоти королевской особы? Поэтому ты захотела уйти, что не могла найти у них понимания? Или просто решила доказать себе, что твой путь правильный? - Он подождал, пока пантера приведет себя в порядок после ужина. Все-таки ей еще очень далеко до дикой кошки. И наверное именно это очень нравилось воину. - Даже если ты не изменишься полностью, в этом нет ничего ужасного, даже наоборот - жизнь на инстинктах путь в никуда, просто множество повторяющихся циклов. А ты сохранила возможность думать, а значит воображение, позволяющее тебе идти вперед, развиваться, совершенствоваться. К тому же, с дикой пантерой никогда нельзя сделать так, - он пододвинулся ближе и погладил Рику по голове и дальше по спине. - Предлагаю пройти этот путь, предложенный Судьбой, вместе. Мы оба покинули свои миры в надежде найти себя, а в четыре глаза искать легче, чем по двое.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пн Янв 14, 2013 1:25 pm

- Не совсем так. Корни-то как раз и ходили на двух ногах. Они остались прежними, решив сохранить то, что было, только вдали от технологий, а я решила изменить все. Я подумала, что если вокруг дикая природа, значит и я должна быть дикой, хотя бы внешне. Кроме того, я не хотела, чтобы что-то меня связывало с прошлым. Можно сказать, я сбежала от него, сбежала от самой себя. - Эмоцию на слова Шадоу можно было бы легко перевезти как очередную улыбку. - Ну нет. Я не собираюсь дичать, если ты об этом. Да это и невозможно. Ты посмотри на меня? Мне забыть все, только если долбануться головой о скалу, не меньше, и то - не факт, что получится. - Рика выгнулась. Потянулась.
- Все же это не совсем так. Хотя приятно, не скрою, но и дикую кошку, думаю можно приручить, зная чувствительные места. А вообще, вот еще за ушком почеши, раз уж взялся. - Она закрыла глаза. При этом ее мордочка была полна умиления. - Будем считать, что я оборотень. что зависла в одном теле. Если честно, мне казалось, люди должны несколько пугаться что я могу говорить, но ты и Верена доказали обратное, поэтому я думаю, что в дальнейшем проблем не возникнет ни в городе, нигде.
Возможность дальнейшего пути вместе, Рика долго и молча анализировала.
- В принципе, не вижу причин для отказа, если только не будешь мне напоминать о моем титулованном прошлом. Вот что я пытаюсь забыть уже не одну сотню лет, так что и не стоит начинать отсчет с начала. Хотя ты ошибся. У меня два глаза, а у тебя четыре. Два на голове и два на шлеме. - Рика встала, а затем неожиданно развернувшись прыгнула на грудь Шадоу.
- А так дикие кошки делают? - Она пристально смотрела мужчине в глаза, а затем забралась на его грудь уже вся и победно села, обвив лапы хвостом.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Янв 15, 2013 6:56 pm

- Значит твои соплеменники раньше были прямоходящими кошками? Такого я точно не видел ни разу. Будем считать тебе действительно удалось сбежать так далеко как только возможно. - Рыцарь продолжил гладить пантеру по шерсти. - И славно, зачем над собой так издеваться, ты и так сделала очень многое. И уж тем более я не дам тебе ни обо что биться головой.
Шадоу переместил руку к голове Рики и стал почесывать то одно, то другое ухо.
- Мне кажется, что не каждую, большинство из-за тех же инстинктов будет рассматривать меня как угрозу. По крайней мере большие кошки, а вот маленькие еще могут подпустить ближе. - Он помолчал, обдумывая ответ. Действительно, его не удивило то, что пантера могла говорить. - Не знаю как к этому относятся остальные, но мне показалось это очень интересным. Может кто-то сначала может тебя испугаться из-за внешности, но твои действия легко докажут, что ты не хочешь кому-либо причинять вреда. - Драгун кивнул, соглашаясь на такие условия. - Хорошо, это не так сложно, тем более, что мы оба решили начать новую главу в жизни. В этом мире никто не знает нашего прошлого, поэтому все пути нам открыты. - Он посмотрел на шлем и улыбнулся. - Я же не ношу его задом наперед, чтобы у остальных глаз был лучший обзор... - пока Шадоу отвлекся, Рика смогла ловким движением оказаться на нем. Его словно камнем прижало к земле. Доспехи конечно выдержали, но легче от этого не становилось, а пантера спокойно устроилась на груди рыцаря. - Обычно они не усаживаются на добычу сверху, если ты об этом, - прохрипел он, пытаясь хоть немного приподняться, но куда там! - а приступают к трапезе. Выиграла, выиграла, сдаюсь, что хочешь сделаю, только дай немножко воздуха!
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Ср Янв 16, 2013 10:15 am

- Кусаться тоже можно. Думаю, я смогу это осилить, если не думать, сколько грязи при этом я беру в рот. - Рика высунула язык и пожевала его. Затем посмотрела на Шадоу пригнув морду к его лицу. - К трапезе? Кусают за горло или... - она сощурила глаза. - Еще за что? - Рика еще немного посидела. Но затем все таки соблаговолила сойти с парня.
- Не такая я уж и тяжелая, - она вильнула хвостом. - Ладно, дыши пока. А вообще, уже поздно, надо бы спать ложится. Но раз меня согнали с теплой, хотя и жесткой постельки, придется найти себе другое место. - Она подошла к ближайшему дереву и сначала поточила об его кору свои длинные когти, а затем быстро забралась наверх, улегшись на толстой ветке дерева и свесив с нее заднюю лапу и хвост, который медленно повиливал туда-сюда.
- Ну, солдат, устраивайся. Думаю, тебе не привыкать спать на жесткой земле. Ведь ты сказал у тебя богатый опыт. - Из горла пантеры вырвалось глухое шипение, похожее на смех. Рика положила голову на лапу и прикрыла глаза.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Ср Янв 16, 2013 10:13 pm

- Эй-эй, ты не примеряйся там никуда! - Шадоу не был уверен, что понимал, куда клонит пантера, но в любом случае быть покусанным в его планы не входило. - Во-первых, зубы обломаешь, мою броню делали мастера своего дела, а во-вторых, я тоже могу укусить за хвост, когда ты этого меньше всего ожидаешь. Или еще за что-нибудь чувствительное.
Рика все-таки позволила рыцарю вдохнуть полной грудью, отчего тот сначала закашлялся.
- Ага, как пушинка. Просто в тебе не одна пушинка, а целая пантера пушинок. - Сказал он, когда наконец-то пришел в себя. - Теплой? Постельки? И как вы, кошки умудряетесь найти самое странное место для сна? - Драгун даже представить не мог, как его доспех может быть удобным для того, чтобы кто-то на нем лежал.
- А кто сказал, что я на земле спать буду, тем более когда ты нашла такое прекрасное место? - усмехнулся Хайвинд и одним прыжком оказался на той же ветке, только выбрал место ближе к стволу, чтобы опереться о него спиной. - Я ко многому успел привыкнуть. - Он потрепал Рику по боку, до которого смог дотянутся рукой. - Если проснешься раньше, то не кусай для того, чтобы разбудить.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Чт Янв 17, 2013 8:22 pm

- И что же у меня такого чувствительного? - Рика даже приподняла морду с лапы. - Да и шерстью подавишься. Ее знаешь ли тоже делали мастера своего дела, - еще одно приглушенное шипение-смех. Она огляделась. - А что? Где удобно, там и лежим. Кроме того, внешняя мягкость, это еще не все. Есть еще тепло, энергия места. Она порой дороже перины под боком. Эй! - Такая прыть, да еще с самовольным захватом ее территории была уж слишком. Рика пару раз двинула Шадоу хвостом.
- Зачем кусать? Лягну лапой. Ты как раз в удобной для удара позиции. - Она снова положила голову на лапу.
Спала Рика спокойно, лишь изредка водя ушами на посторонние звуки. Но в целом, все было тихо. Никто не приходил к их ночлежке. Проснулась Рика скорее от голода. Вдохнув утренний аромат еще не успевшей нагреться под лучами солнца, земли и травы, она потянулась и открыла глаза. Шадоу спал на том же месте, хотя Рика была уверена, что он не сможет удержаться на ветке и рухнет ночью.
- И как он удержался только? Поди все тело затекло, спасть в одном положении. - Она спрыгнула на землю и направилась к озеру. Окунулась в утренней прохладной воде и промочила горло, после чего улеглась на траве в ожидании пока проснется драгун и потихоньку поедая вчерашнюю рыбу.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Пт Янв 25, 2013 1:05 pm

- Вот я и проверю что, методом тыка и укуса, - усмехнулся Шадоу из-под шлема. - Да и вообще, лучше когда все спят в одном месте, в случае чего можно быстро помочь друг-другу. Да и кто знает, какая тут живность по ночам бродит, а до деревьев мало кто достает. - После пары легких ударов, рыцарь приложил немалые усилия, чтобы не поймать хвост пантеры. - Все-равно ты дальше спишь, чем я тебе тут помешаю? Или ты во сне пинаешься?
Сон пришел быстро, сказались впечатления за день, да и бои тоже. Когда Хайвинд открыл глаза, то Рики уже не было на ветке, однако она обнаружилась внизу.
- Запасаешься силами перед дальней дорогой? - Спросил он, спрыгивая на землю, рядом с пантерой. - Правильно, еще неизвестно когда нам повстречается что-нибудь вроде деревни. - Шадоу присел рядом с потухшим костром и взял себе кусок крупной рыбы, до которой не дошли руки вчера. - Вообще эта дорого должна для чего-то использоваться, не стали бы эти кобольды рыть яму просто так, на авось, так что если просто пойдем прямо по ней, то доберемся до чего-нибудь.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Пт Янв 25, 2013 7:23 pm

- Если есть, почему не поесть? Так звуки желудка не будут отвлекать и, если нужно будет спрятаться - не выдадут нас. - Рика продолжила есть рыбу.
- Кто знает, может тут проезжают иногда, а может и редко. Ведь, если бы этот тракт был оживленным, кобольдам бы это с лап не сошло и их бы давно всех, если не перебили, то выгнали точно. Не думаешь же ты, что тут нет стражи? Да и просто группы сильных мужчин с вилами и топорами было бы достаточно, я думаю. - Наконец, насытившись, Рика потянулась и попив воды из озера направилась к дороге.
Через каких-то несколько миль, они увидели очертания деревни. Она была больше, чем обычная деревня, скорее городок. Ворота были открыты. Рика прошла через них не особо заботясь о том, что она хищник.
- Ааа! Смотрите! Это же пантера! Пантера! Ловите ее! Хватайте! - Из сторожки с алебардой наперевес к ней пробежал стражник. Рика даже замерла приподняв одну ногу. Выражение ее морды было очень удивленным. Она и не думала отпрыгнуть в сторону.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Сб Янв 26, 2013 6:16 am

- Очень интересное объяснение, я о таком не задумывался, - Драгун и впрямь не рассматривал пищу, как подавитель шума из живота. - Все зависит от того, как давно они тут обосновались. Это вполне могло быть кочующее племя. Может их и искали с топорами да вилами, но не нашли. Ведь не обязательно, что товар пропадал прямо здесь, бандитов везде полно, а прочесывать мили и мили вокруг дорог тоже никто не станет. Хотя ты можешь быть права - эту дорогу вполне могли забросить, если появились более быстрые или безопасные пути.
После завтрака предстояла дорога. Холмы сменяли друг друга, редкие подлески попадались то тут, то там. Вот впереди и показался осколок цивилизации. Неплохой такой осколок - Шадоу рассчитывал на пару домов и трактир посередине. Слишком поздно он вспомнил о том, что надо было принять какие-нибудь меры предосторожности - Рика слишком быстро подняла шум среди местной стражи. Рыцарь перехватил рукоять алебарды и стал медленно отводить ее в сторону от кошки.
- Даже пальцем ее трогать не смей, это моя спутница, а мы не собираемся причинять вам вреда. Даже наоборот, - Хайвинд свободной рукой снял с пояса мешочки с медяками и один с серебряными монетами, - избавили вас от неприятностей дальше по дороге - небольшая банда промышляла мелкими торговцами. Считайте это недобором казны.
Стражник все еще с недоверием смотрел на пантеру, но деньги медленно протаптывали дорожки в сознании.
- Ладно, проходите, но если что-нибудь произойдет, то вам не поздоровится.
Шадоу не стал отвечать, просто погладил пантеру по голове.
- Пойдем, может найдем здесь чего-нибудь интересного. Еще не проголодалась?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Вт Янв 29, 2013 8:42 am

Рика сообразила, что отвечать сейчас, что все в порядке, не стоит. Это может подлить масла в огонь, учитывая, что стражник и просто пантеру испугался, приняв за дикого зверя, которым по сути она и была, вернее, могла бы быть, если бы была дикой пантерой. А заговорил она и переполох был бы знатный. Поэтому она лишь прижалась к ноге Шадоу и заурчала как смогла, подставляя голову под его руку. Она даже не обернулась, прошагав за рыцарем. Мало ли? Вдруг стражника напугает ее взгляд и он решит, что она собралась пообедать им позже, когда никто не увидит, подкараулив где-нибудь.
Городок был довольно уютный. "И почему же люди такие нервные?" Она смутно помнила людей. Но видела их. Они и тогда опасались, что их могут разорвать. Хотя, больше была вероятность, что их просто застрелят.
Рика потянула Шадоу за руку зубами, заставив нагнуться.
- Я лучше пока буду помалкивать. Мне кажется, что я вызываю у людей легкий шок, не сказать хужее. Стражник чуть в штаны не наложил. Что у них тут оборотни нет что ли? Или они не разгуливают по городу в своем облике, а прячутся за другими личинами? Во всяком случае, если что говори, что ручная, не бросаюсь, знаю команды и прочее. Не бойся, не укушу за это и мстить не буду. Я ведь сама разрешила. - Она снова побрела за рыцарем, на этот раз ища трактир, таверну или постоялый двор. Принюхавшись, она мотнула головой и повела Шадоу вбок на одну из улочек, уходящий с площади.
"Постоялый двор "Красный кабан".
Она царапнула дверь, предлагая войти.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Янв 31, 2013 5:20 pm

В его мире были привычны ко многим странностям, так что явно не удивились бы говорящей пантере - и так очень многое бродило по дорогам и внешность союзника была на последнем месте. Это еще раз показывало насколько их далеко забросило. Хоть как-то поговорить на небольшой безлюдной улочке.
- Да, тут определенно привыкли к другим путникам. Может тут оборотни особенно не показываются, чтобы не привлекать подобное внимание? - Шадоу задумался, а не втянул ли он невольно Рику в довольно шаткое положение? - Ладно, вопросы тогда я беру на себя, а ты старайся выглядеть ласковой и доброй, просто очень большой кошкой. Так к нам только по первости будут присматриваться, а потом привыкнут. Хочешь начать отсюда? С виду неплохое заведение. - Он открыл дверь, позволив сначала войти пантере, а потом быстро зашел сам. Внутри резко наступили тишина - все взгляды были устремлены на Рику
- Спокойно, парни, - громко сказал драгун, выходя вперед, - Это мой боевой товарищ, она не дикая, на людей просто так не бросается, никого из вас есть тоже не будет. Пейте и ешьте, не обращайте на нас внимания. - Разумеется не сразу, но головы понемногу возвращались к своим столикам. - Хозяин, дай ключ от какой-нибудь комнаты наверху, да распорядись нам обед туда принести. - Он передал десять серебряных монет, а в замен получил желаемое. - Пойдем, Рика.
Комнатка оказалась не большой, но для двоих была в самый раз, еду и напитки вскоре принесла служанка, правда руки у нее тряслись так, что все тарелки ходуном ходили.
- Дальше я сам, спасибо, - рыцарь спас обед и закрыл дверь за девушкой. Все яства он расставил на полу, чтобы пантера могла спокойно добраться до чего угодно. - Сейчас подкрепимся и можно будет поспрашивать о работенке в этом городе. Если тут рядом кобольды шастают, то может и еще что-то водится. Тебе кстати чего и куда налить?
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

Бесконечные холмы - Страница 12 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 12 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Рика Чт Янв 31, 2013 9:19 pm

- Да сложи в тарелку часть, я на стул запрыгну, - Рика легко забралась на стул и положила одну лапу на стол, рядом с тарелкой, придерживая ее когтем.
- Я понимаю людей. Ты посмотри на меня! Здоровый хищник с огромными клыками и острыми как бритва когтями. Я же могу любого из них переломить пополам. Прыжок и нет человечка. Как тут понять, что у меня на уме. Они видят хищника и опасного хищника. Им и в голову не придет, что за этим скрывается почти такой же человек, ну в некотором роде, по способности разумно мыслить. Ведь я разумна не менее, чем они. Ведь я даже не оборотень, что не контролирует себя. Я слышала и о таких. И поверь, подобных тварей я и сама на дух не переношу. Ведь, даже стремясь быть и казаться дикой кошкой, я все же сохранила свое достоинство и себя. Я не безумна. Так что, буду просто умнее и выше всего этого и притворюсь, как ты сказал, ручной кошкой. Буду как собака. Чем я хуже? Могу даже палочку принести. - Рика засмеялась. - А что? Можешь выходя, для успокоения особо нервных особей говорить мне "рядом" и я тут же прижмусь к ноге и покорно засеменю рядом. Так скоро и обращать внимания на нас перестанут. А потом можно и ребенка какого покатать. Главное, чтобы шкуру не спустили раньше. Так что пожалуй хорошо, что я сюда не одна пришла, а с тобой - человеком. - Рика перемежала свои умозаключения с ужином, поэтому и то и другое кончилось почти одновременно. Она осмотрелась и спрыгнула на пол. Дошла до кровати и запрыгнула на нее, удобно устроившись и положив голову на лапы.
- Ну, я себе место для ночлега нашла, так что тебе достается стул, даже два. Ты солдат, тебе не привыкать. Все же покорной и ручной я являюсь только на людях, а в остальное время я грозный хищник, что нашел себе место и будет его охранять. Спокойной ночи. -
Рика закрыла глаза. Лишь хвост еще мерно ходил туда-сюда, говоря о том, что его хозяйка все еще на чеку.
Рика
Рика

Бесконечные холмы - Страница 12 9hukhz10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 172
Очки : 176


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 44 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения