Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Морской путь

Страница 25 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Морской путь

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 5:59 pm

Первое сообщение в теме :

Морской путь - Страница 25 Aeia_d10

Этот путь достаточно оживлен. Корабли по нему снуют туда-сюда. Его окружают странные башни. Никто не знает, кем они были построены. Но между ними как будто само течение ускоряется.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Морской путь - Страница 25 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Морской путь - Страница 25 68317710Морской путь - Страница 25 117Морской путь - Страница 25 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Ср Ноя 06, 2013 12:14 pm

Капитан всё сидел и зачитывался в записи. То сидел подперев подбородок рукой, то закинул ноги на стол, при этом откинувшись на спинку стула. Судя по содержанию дневника, колдун действительно в какой то момент совсем спятил, а также схлопотал себе расстройство какое вроде раздвоения личности. Но всё таки маг использовал нечто вроде призыва со слиянием, посему это неудивительно, и вполне кроме своей сущности было и то, что поселилось. Но всё это было чистой воды безумием, повторять подобное. Ведь всё таки в своих записях колдун упоминал множество и других интересных вещей. Чего стоят многочисленные заметки о всяческих исследованиях да упоминаниях разных артефактов и прочего.

"...Последние вести от команды были из вод морей Тишины. По хорошему они должны были пройти по Белому течению, но видимо где то они решили срезать. Прочие течения и пути считались  опаснее, хоть и более короткими. Ходили и слухи о чудовищах даже где то в тех водах. Неужели рискнули где то там проходить...Но впрочем их судьбы мне уже не важны. Груз потерян - посему уже получили своё..."


По сведениям из книги, пират достал груду карт, что были вынесены с городка Дирга, и принялся прикидывать где же пропало судно. Дневник Закен отложил чуть в сторону и весь стол был почти завален свертками и бумагами, в которых блондин собственно и рылся. Счет времени совсем потерялся для хозяина Дагона, и морской волк часами копался, что-то где то помечал, сравнивал, рассчитывал. Исходя из того, что описывал Сакум, Закен нашел несколько возможных мест, о которых и говорил колдун в своих писаниях. Убирая лишнее со стола, пират столкнулся снова с мечом дроу, и решил немного пообщаться с той поближе, а заодно немного отвлечься от зависания над картами, от которых уже потихоньку рябило в глазах. Присвистнув к себе матросов, капитан велел привести эльфийку к в свои покои, но при этом указал дабы следили, чтобы девушка вдруг не выкинула каких фокусов. Послушные мертвецы тотчас же отправились в сторону каюты, где обитали ныне все живые на борту.

А в каюту же Вольфа уже до прихода эскорта для некромантки успела явится одна небольшая частичка команды. При покачивании судна на волнах в покои демона закатилась чья то башка. Каким образом и откуда было совершенно не ясно. Голова только проехала мимо одной ноги паренька, как сама дернулась и   словно попыталась укусить, вцепившись зубами просто в штанину на второй ноге, где и повисла. А вскоре подошли и подосланные капитаном мертвецы, что толпой встали в дверях и указывая на дроу, махали ей мол "на выход, дамочка".
Закен
Закен

Морской путь - Страница 25 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 25 Sm110Морской путь - Страница 25 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пт Ноя 08, 2013 3:14 pm

-Калария, детка, - демон попробовал сымитировать безграничное терпение родителя умственно отсталого ребенка, - Нет, это не моя шляпа, и ты забыла, что я видел, что было в последний раз, когда ты ее надевала.
Вспышка насмешливо покосился на девушку и подпер голову кулаком руки, которая стояла локтем на колене, очевидно, решив продолжить наблюдение. При этом вид у парня был настолько самоуверенный, что было ясно - к принудительному надеванию шляпы он готов и будет сопротивляться. Затем демон перевел взгляд на дроу, и с тем же ехидством кивнул за ее ноги, туда, где стояло ведро с водой, что он принес до того, как Закен позвал парня к себе в каюту.
То ли девушки его не заметили, то ли вполне пригодная для мытья полов вода им чем-то не угодила. В любом случае, Вспышке было непонятно, зачем дамы хотят достать себе дополнительный объем воды.
Спустя пару секунд в каюту вдруг закатилась голова, и почему-то вместо стройных ног женских особей выбрала его, демона, штанину. Такое поведение парню тоже было не вполне понятно. Он спокойно попытался отодрать головешку от штанины, беря ее в руки за уши (или то, что от них осталось) и попытался опознать то, чья же она. К сожалению, матросов Вспышка выучил далеко не до конца и с ходу тело этой головы не сумел вспомнить. Быстро бросив это занятие, Вольфгер отпустил голову на пол, убрав ноги обратно на кровать, и придел ей рукой ускорение в сторону Каларии постаравшись избежать укусов. А чего уж? Своеобразная месть принесла было море невидимого на лице, но ликующего в душе удовольствия.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 25 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Калария Пт Ноя 08, 2013 4:05 pm

Девушка горестно вздохнула, вспомнила. А заодно и поежилась, сразу как-то холоднее стало.
-Эх, память девичья, вылетает все из головы... а ты уверен? Ну да ладно, в любом случае твоя очередь.
Кала по природной невнимательности, ну, и потому, что такая самоуверенная мина здорово ее позлила, пропустила тот факт, что с ее стороны "нападения" ждут. Поэтому девушка как могла быстро переместилась к демону и попыталась нахлобучить шляпу ему на голову. Правда голова зомби ее сильно напугала, забыв про общую озлобленность на Вольфгера, лекарка в мгновение ока, с визгом, непонятно как оказалась за спиной Вольфа, причем довольно близко к оному и выглядывающая из-за его плеча.
-Ч-что эт-то т-такое?
Слегка заикаясь, еще не отойдя от шока головы без тела, девушка все время забывала, где она находится и регулярно нормальное для зомби пугало ее, а демон какая никакая защита,
"Как говориться: назвался хозяином, так и защищай игрушки, вот пусть и спасает от... этого.."
Подумала целительница и хитро прищурилась.
Калария
Калария

Морской путь - Страница 25 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Морской путь - Страница 25 2year14Морской путь - Страница 25 Vetoch23Морской путь - Страница 25 Demone10Морской путь - Страница 25 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Морвэн Сб Ноя 09, 2013 10:48 am

Судя по словам Вольфа, шляпа делала какую-то подлую неожиданность с водой, как впрочем и предположила дроу.
- Это голова... - констатировала очевидное Морвэн, дав этим ответ на риторический вопрос заикающейся Каларии, которую уже упорхнула за спину демона, как за могучую стену от скорой угрозы. Прокатившаяся, как качан капусты, по полу каюты голова, не особо впечатлила Морвэн, которая за два с половиной века своей жизни полной жестокости и ужасов, видела и не такое, причём очень часто. Тёмная эльфийка лишь с флегматичном видом проводила голову зомби взглядом, после чего перевела взор на целую группу зомби-матросов, которые судя по жестам прибыли по её душу...
"Тааак..."
Чем бы не являлась цель этих зомби на счёт Морвэн, сама Морвэн уже не опасалась за своё будущее, так как уже морально подготовилась и смирилась с возможным фактом своей преждевременной гибели. Тёмная эльфийка устала от неопределённости: хотелось уже убедиться в том, что ей ничего не грозит или подохнуть уже наконец. Дроу немного опасалась только, если нежить вдруг решит пустить её по кругу всей командой перед тем, как убить. Впрочем, это пугало её не более, чем мытьё полов...
- Ладно, ты тут пока как-нибудь без меня... - сказала напоследок Морвэн Каларии не исключая, что возможно видит её в последний раз. Во всяком случае кровь на полу вновь становилась всецело проблемой Каларии на время отлучения Морвэн. На этом тёмная эльфийка уверенно зацокала каблуками на встречу мертвецам, спокойно выйдя из каюты и отправляясь с ними, даже и не думая выкинуть какую-нибудь глупость.
Морвэн
Морвэн

Морской путь - Страница 25 53395111
Звездная пыль: 10740
Сообщения : 2453
Очки : 1555


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Пн Ноя 11, 2013 6:30 pm

Матросы, обступив дроу, повели её к капитану, иногда поглядывая на девушку. Всё таки живое тело как никак, а значит вкусно и питательно. Хотя приказано было всё таки вести пленницу а не уже разбираться с ней по пути. Долго ли коротко ли, но вся эта процессия дошла наконец до места назначения, остановившись перед дверью покоев главного пирата. После непродолжительного постукивания перед открытием, эскорт вместе с девой зашел внутрь, после чего лишние мертвецы удалились, оставив дроу наедине с капитаном. Закен вёл себя весьма спокойно, хотя всё таки некоторое напряжение было у него, ибо одна из шпаг временами подрагивала, словно хвост недовольного кота.
- Давно не виделись, присаживайся. - предложил блондин, хотя поприветствовал Морвэн пират с небольшой долей сарказма. Девушке был предложен стул возле стола, отличавшийся от капитанского лишь высотой спинки, ибо у хозяина судна стул был с высоченной спинкой.
- Итак, начнём нашу беседу. Некоторое наблюдение за вами сподвигло меня на мысль, что ты и Калария вполне можете пригодится. Всё таки магическая сила на своей стороне может быть полезна, и ещё к тому же вполне здравомыслящие головы тоже не будут лишними. Тем более учитывая наши дальнейшие путешествия. Вы несколько отличаетесь все от тех искателей приключений, что намерено лезли ко мне, в моё логово помериться силушкой да уйти с добычей, а быть может и захватить мою голову как трофей.
Как уже было сказано в каюте у Вольфа, в обмен на сохранение жизней предлагается служба, ибо у меня на борту пленные так просто не находятся. Но для корма использовать столь ценные ресурсы несколько расточительно. Вполне можно посмотреть как вы с Каларией сможете пригодиться на борту, а скормить матросам я всегда успею. Особенно мне интересны твои знания и способности, Морвэн. Ты не дроу как из моего мира, хоть и очень похожа своими.. Эмм...Причудливыми верёвочками вместо одежды.
- задумчиво подметил пират, переведя взгляд на округлости груди темной эльфийки, что и были облачены в эти самые верёвочки. Немного оценив с ухмылкой на лице достоинства девушки, блондин продолжил:
- Ну так на чём я остановился. Мне бы хотелось узнать побольше о твоих некромантских силах. Ведь моя команда не бесконечна, а некромант на борту мог бы вполне иногда восполнять орду мертвецов, собирая новых матросов или чиня имеющихся. Хотя на захват власти на Дагоне можно и не рассчитывать. Мертвецов здесь всё таки очень и очень немало, и кроме того как как либо управлять всей армией магу для начала ещё нужно перебить мой контроль над ними.
В общем суть моего предложения крайне проста. Вы все, живые - вполне добротная служба мне без фокусов и непослушаний. Я вам - сохранность жизни, быть может вероятность части добычи. Всё элементарно и вполне выгодно для всех.
- закончил наконец свою долгую речь Закен, откинувшись назад на спинку и растянувшись на своём стуле-троне, давая возможность высказаться девушке.

Головушка матроса, что любезно была подтолкнута Вольфом лишь стала клацать зубами как щелкунчик, а за дверью стало ошиваться всё больше мертвецов, что слонялись по палубам. Только привлекало их запашок от крови, что так и была не смыта с пола в каюте демона. Те зомби работали наверху и не лакомились как бригада залетевших внутрь, когда были живые пленники, решившие сбежать. Вот и шли и рыскали теперь другие да не поевшие на запах, потихоньку собираясь на этаже.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 25 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 25 Sm110Морской путь - Страница 25 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Вт Ноя 12, 2013 2:32 pm

Демон не позволил надеть на себя шляпу, перехватывая ее. В тот момент захотелось уже голову Каларии засунуть в злосчастный артефакт, что бы он и попытался сделать, если бы не испуг девушки. Ну не знал Вольф, чему тут можно было испугаться. Голова как голова, что тут страшного? Вон у всех голова, мы же кричим, когда видим друг друга. Ну, разве что эта была не на плечах, но разницы большой Вспышка, скверно разбирающийся в человеческих ощущениях и поведении, не видел.
-Не ори, - тихо попросил демон, когда по слуху резко ударил девичий визг, а затем кто-то очень быстро оказался на спиной, грея ее теплотой своего тела. Вольфгер лишь поежился, когда понял, что его личное пространство наглым образом нарушили.
-Это голова, - невозмутимо ответил демон, даже с некоторой скукой наблюдая за тем, что сейчас находилось на полу каюты. Кровь по-прежнему была по всему полу, ведро с водой осталось нетронутым.
-Калария, - Вольф бросил взгляд на дверь, за которой было все больше шума. - Пол. Если ты его сейчас не помоешь, я помою его тобой.
Спокойный голос, скучающий тон, взгляд на пятна крови и самоувренность в интонации. Похоже, Вспышка и в самом деле не постесняется помыть тельцем целительницы пол.
-И потом ты будешь пахнуть кровью, на это пойдут зомби и одежду придется снимать, затем искать новую, мыть волосы. К чему столько проблем, когда их можно избежать? - подвел итог Вспышка, тон и интонация которого не изменилась. Говоря про одежду, он не подразумевал ничего пошлого, хотя, надо признать, какие-то образы в голове часто бесчувственного юноши все-таки мелькнули, что могло ему же и намекнуть на то, что он может быть неравнодушным.
-Начнешь мыть - голову я подержу, - решил пойти навстречу демон после недолгой паузы.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 25 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Калария Чт Ноя 14, 2013 1:15 pm

Калария призадумалась над угрозой. Ей и вправду не улыбалось менять снова наряд и отбивать запах крови. Да и из-за опасений за прическу девушка вылезла из-за спины Вольфа и подошла к кровавой луже.
"Эх, если бы только я могла очистить это мановением руки, как например воду тем камушком! Кстати... почему бы и не попробовать? Кровь он тоже должен растворять, по-идее..."
Подумала аристократка, и стала искать этот минерал или чем он там являлся. Найдя, Калария разлила по полу в местах загрязнения воду и опустила туда камушек, вода очистилась. Повторив операцию по всему периметру загрязнения, Риа осталась довольна результатом.
-Вымыла. Что-нибудь еще, хозяин?
С некоторой усмешкой произнесла целительница и посмотрела на разлегшегося Вольфгера.
Калария
Калария

Морской путь - Страница 25 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Морской путь - Страница 25 2year14Морской путь - Страница 25 Vetoch23Морской путь - Страница 25 Demone10Морской путь - Страница 25 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Морвэн Чт Ноя 14, 2013 3:22 pm

Тёмная эльфийка спокойно прошествовала по коридорам в сопровождении мертвецов с таким чинным видом, будто это её свита, а не конвоиры, хотя мурашки на серо-голубом теле Морвэн выдавали мандраж, ведь дроу ожидала, что в любой момент она может ощутить на себе зубы матросов... Но всё вроде обошлось. Ну, а по пути Морвэн сделала вывод, что Дагон скорее всего вышел в открытое море, так как качка заметно усилилась. Вскоре дроу оказалась не абы где, а в личных покоях капитана корабля. Едва девушка успела предстать пред Закеном, как тот спокойно заговорил первым и даже любезно, хоть и не без доли сарказма, предложил присесть. А ведь ещё совсем недавно этот буйный пират ни с того ни с сего повыхватывал свои шпаги и дал ей бой там на верхней палубе, а тут сидит себе спокойно и говорит как ни в чём не бывало. В общем Морвэн помедлила несколько секунд, но потом молча кивнула пирату и прошла вперёд. Девушка уселась за стол на предложенный стул напротив Капитана. Далее Морвэн внимательно слушала, что говорит Закен, а на том моменте, когда он заговорил о "верёвочках", дроу сама на мгновение опустила взгляд на свою грудь и рукой поправила некоторые ремешки. Капитан продолжил свою речь и Морвэн внимала дальше, не желая прерывать Закена до того, как тот закончит сам. Собравшись с мыслями, девушка заговорила в ответ. Тон тёмной эльфийки был спокоен, а голос сладок и приятен на слух.
- Да-да, я уже всё поняла. Или я работаю на тебя, Закен, или я - еда для твоих матросов... Мои способности весьма классические для некроманта. Я оживляю нежить и могу создавать особую ауру, которая отпугивает низшую нежить и доставляет дискомфорт более сильной. К прочим способностям можно отнести метание смертоносных сгустков тьмы и невидимость. Что касается перехвата управления чужой нежитью, то, увы, Капитан, твои опасения напрасны, ибо я не владею столь продвинутой силой. - честно разъяснила Морвэн, полагая, что открытые карты - первые шаги к налаживанию доверительных отношений. Возможно, что в совокупности способности дроу были достаточно скромными, по сравнению со многими магами, которых можно встретить в этом мире, но в Аданосе даже такой маг, как Морвэн, был большой редкостью.
- Что до моих знаний, то в прошлом я была... скажем так, не последним лицом в государстве и армии моего королевства, так что имею знания в основном военно-политические. Но боюсь, что в этом мире и в моём нынешнем положении они бесполезны, за исключением практических навыков. Я неплохо стреляю из лука и владею мечом, как двуручным, так и одноручным. - на этом месте Морвэн перевела взгляд на свой чёрный меч, который покоился здесь же, а посмотрев обратно на Закена, решила дать комментарий на счёт своего оружия.
- И да, если ты думаешь, что это какой-то там могучий артефакт, то спешу разочаровать - это просто двуручный меч. Никаких зачарований нет.
Морвэн устроилась на стуле чуть поудобнее, откинувшись на спинку и уложив ногу на ногу.
- Мне только одно непонятно, Капитан Закен. Зачем ты на меня набросился тогда там наверху? Если тебе вдруг так захотелось испить моей крови, то нужно было так и сказать. Я добровольно позволила бы испить у меня разумное количество крови в обмен за туже еду, например.
Морвэн
Морвэн

Морской путь - Страница 25 53395111
Звездная пыль: 10740
Сообщения : 2453
Очки : 1555


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Сб Ноя 16, 2013 9:26 pm

Пират спокойно слушал речи дроу, хотя одна шпага всё ещё покручивалась и дергалась временами, в отличии от довольно плавного покачивания остального оружия. Тут уж было ничего не поделать капитану, нахождение столь близко примерно похожего создания по профессии, что стало когда то причиной смерти и проклятия для хозяина Дагона. Ведь сама смерть то была отнюдь не проста и безболезненна от рук тех магов и её блондин прекрасно успел запомнить. Но тем не менее пират вполне старался держать спокойствие и хладнокровие к  представительнице темной магии. Много чего девушка ведала вполне полезного и добавляющего к ней лучшего расположения. Весть о том, что контроль чужой нежити ей не совсем под силу принёс немалую долю рассеивания опасений худшего. Но в целом Морвэн вполне смогла своими качествами, коими поделилась зарекомендовать себя на хорошем счету капитана, ибо вроде бы на первый взгляд серьёзной угрозы эльфийка не несет, зато может принести уйму пользы. Пока девушка вещала, блондин сначала сидел и выслушивал, после чегоподнялся со своего стула и неспешно прошагивался по каюте, продолжая улавливать речи дроу. Но когда же Морвэн затронула тему нападения, шаг пирата замедлился.
- Ты очень умна, тем более если была так сказать при дворе важным лицом. Но странно что задала вопрос почему я напал. Как думаешь, какова может быть реакция у того, кто когда то пал от рук подобных магов?Я и при жизни магов не очень то жаловал и не доверял. Хотя у меня был свой можно сказать ручной маг, можно сказать что придворный. Простой паренек, что выжил вместе с небольшой компанией людей в одном бою на море и попал в плен. Я даже был удивлен с каким фанатизмом он служил на судне. Но в конце концов я был разочарован в нём, ибо с одной важной экспедиции результат был далёк от ожидаемого, и в итоге пришлось колдуняшке сложить свою голову.  - поведал  Закен немного о прошлом, хотя на самом деле тот "придворный" маг не обманывал капитана, но когда после экспедиции был долгий разговор, хозяин Дагона посчитал иначе исходя из всего услышанного, из-за чего волшебник был казнен. Бедняга вовсе не хотел подводить короля пиратов и на самом деле доложил чистую правду о том, что нашел в той экспедиции в башню могущественного демона. Но Закена с его горячим нравом было невозможно переубедить и судьба мага тогда была предрешена. Волшебника увел корабельный палач и больше паренька никто не видел. Видели лишь его призрак на острове различные путешественники...
- Кстати про твой меч. Я и сам уже понял, что он вряд ли наделен какими либо чарами. Или даже если чары и есть, то они вполне могут быть личными. Посему забирай свою железку, тем более она вполне может пригодится скоро. И ещё, я советую не бродить по судну просто так. Матросы, что привели тебя не тронут. Но вот незадача, остальная многочисленная команда ещё не в курсе, что есть ещё живые что служат на борту кроме Вольфа. - вернулся пират к стулу, на который присел, кинув довольно неприятную ухмылку, заговорив о своей команде. Протянув клинок поближе к девушке, блондин продолжил: - Что ж, в некотором роде ты и Калария можете считать себя переведенными из пленных в ряды служащих на борту. Насчет еды было очень вовремя сказано. Я, как и мои орлы, простой едой не питаемся. Но Вольф в городке затарился хорошенько, плюс матросы по старой памяти чего натащили. Так что кормиться, вам живым есть чем. А разрешением на предоставление угощаться кровью я польщен весьма, хотя количество приемов сей пищи и частота обычно решается мной. Я как раз гурман по этой части и очень люблю пробовать кровь от разных существ, тем более от совсем экзотических эффект порой может быть как от крепкой выпивки. Что ж, беседа выдалась довольно интересной. Мои условия содержания на борту довольно просты. Слушаться приказов, не подводить меня и не слишком то баловаться магией без дела. Будете все обитать в каюте Вольфгера. Какие либо вопросы имеются? - закончил Закен, несколько хищно глядя на девушку, ибо разговоры о крови пробудили в нём аппетит.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 25 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 25 Sm110Морской путь - Страница 25 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Вс Ноя 17, 2013 4:06 pm

Как Вольфгер и обещал, он встал с кровати и подержал голову в руках, дабы Калария не пугалась понапрасну. Заодно Вспышка просто вынес ее за дверь каюты, положив где-то у порога, и вернулся обратно. Тогда-то и лужи крови превратились в обычную воду. Демон на это немного поглядел и цокнул языком:
-Ладно, теперь можешь принести мне поесть, ублажить и спеть колыбельную, - с сарказмом отозвался Вспышка, нагибаясь над ведром с водой, чтобы взять оттуда тряпку и выкрутить ее. А выкрутив, он сам доделал часть работы, поскольку хотел сэкономить время и не желал выслушивать пререканий. Он просто вытер оставшуюся воду, чтобы она противно не хлюпала под ногами. На это ушло не более минуты. Отставив ведро в угол помещения, Вспышка зевнул в кулак, возвращаясь на кровать и опуская полуседую голову на подушку. Более ничего ему от Каларии не требовалось пока, потому парень и молчал, не видя особого смысла в беседе.
С одной стороны, ему хотелось спать, а с другой, он не желал проснуться с разрисованным лицом или еще чего похуже. Опасаясь засыпать в каюте с девушками, юноша всерьез подумывал о том, чтобы нахально перебраться к Закену или найти другое помещение, желательно поближе к трюмам с едой. Но капитан был пока занят, посему ничего и не оставалось, как достать из-под мантии клинки, один подложив под матрас, а второй взяв в руки. Недоверием от Вольфа так и сквозило, хотя бы потому, что он иногда поглядывал на Каларию, а глаза лишь прикрыл, решив пока просто подремать. Хвост под себя убрать он опрометчиво забыл, а потому и был риск, что на него сядут, но демон об этом не знал.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 25 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Калария Вс Ноя 17, 2013 6:49 pm

Калария не сильно удивилась на ответ, все лучше, чем полы, тем более, что петь девушка умела, да и еда в сумке была, чего лежать, портиться, можно и демона накормить. Только указание ублажить ее несколько смутило, хотя бы непонятием точного определения этого слова. Решив пока не заморачиваться, лекарка стала искать провиант. Пока она рыскала в недрах сумки, то не заметила подозрительных взглядов и движений Вольфгера. Тот явно опасался как бы она чего не вытворила. Кала же уже и забыла, поскольку натурой была злопамятной, но не мстительной и обычно быстро забывала обиды на долгий срок.
Достав все таки пару яблок и кусок вяленого мяса, Риа достала бутылку вина и пару травок, назначением для успокоения и улучшения настроения. Подумав, что демону это сейчас не помешает, целительница добавила их в вино и понесла все это к Вспышке и отдала ему.
-Вот еда, колыбельную могу спеть, а вот как тебя ублажить подсказывай сам.
Усмехнулась лекарка и стала повторять ранее выполненные на капитане-демоне действия, а именно массировать шею, мало ли расслабится и простит глупые выходки Кайры.
Калария
Калария

Морской путь - Страница 25 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Морской путь - Страница 25 2year14Морской путь - Страница 25 Vetoch23Морской путь - Страница 25 Demone10Морской путь - Страница 25 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Морвэн Пн Ноя 18, 2013 12:33 pm

Слушая Закена, Морвэн смотрела то на него, то на ту самую шпагу, которая в отличии от остальных как-то подозрительно покачивалась и подёргивалась. Это немного напрягало тёмную эльфийку, а то вдруг пират чихнёт и случайно запустит эту самую шпагу девушке прямо в глаз, например. Вот нелепая смерть была бы.
- Почему же странно, ведь я не знала о твоей личной неприязни к магам, и в частности к некромантам, от которых когда-то, как ты говоришь, "пал". Только мне теперь вновь не совсем ясно кто же ты такой... До этого момента я предполагала, что раз ты пьёшь кровь, то ты скорее всего вампир, ибо кроме вампиров мне неведома нежить, у которой была бы потребность в крови. Кроме того вампиры обычно не держат зла на своих создателей за столь щедрый дар, как бессмертие. Хотя, конечно бывают исключения. Что касается некромантов, то разумно ли, Капитан, из-за одного случая мстить всем представителям данного ремесла? Мой народ, например, веками вёл войну с людьми, но с моей стороны явно было бы глупо мстить той же Каларии, как представителю расы людей, за все мои прошлые невзгоды. Так и с некромантами, мы же не являемся какой-то единой сектой, чтобы кому-то мстить за деяния других, кто вообще не при делах. Тем более, я вообще из другого мира. Впрочем, дело твоё, Капитан Закен. - наиболее мягким тоном подытожила Морвэн, чтобы пират не в коем случае не подумал, будто дроу навязывает ему своё мнение или учит уму-разуму, ведь девушка скорее просто добавила к паре своих вопоросов пищу для размышления, не более того. Видя, что диалог с пиратом складывается на удивление хорошо, девушка решила развить этот успех, продолжив в том же духе, снова сделав ставку на бесхитростную прямоту и искренность.
- С фанатизмом, говоришь... - задумчиво повторила Морвэн и продолжила.
- Боюсь, что в отличии от твоего прежнего мага я не способна на фанатизм. Но с недавнего времени моё существование стало... как бы это сказать... совершенно бессмысленным. В моём мире я привыкла как повелевать, так и подчиняться моей Королеве. А теперь, когда её нет, как и моего королевства, я чувствую зияющую пустоту в душе и впервые за долгое время ощущаю себя... бесполезной что ли... - немного печально, но всё же по-деловому сухо проговорила Морвэн и после этого как-то оценивающе оглядела Закена с ног до головы, слегка прикусив нижнюю губу.
- Ты конечно не Великая Королева-мать, но учитывая моё нынешнее положение и что ты, как лидер, силён...
"...хорош собой..."
- ...и главное - разумен... раз я до сих пор жива... то думаю, что ты вполне достоин сотрудничества и моего услужения тебе... Так что без фанатизма, раболепия и клятвенных присяг, но я обязуюсь приложить усилия, чтобы не разочаровать тебя, Капитан. Впрочем, ты всегда успеешь меня казнить, если что. - абсолютно спокойно сказала Морвэн, желая таким образом дать понять пирату, что соглашается на службу ему, но воспринимает пока Закена скорее как союзника, а ни как хозяина. После того как пират высказался на счёт меча, а потом и вовсе подал его девушке, Морвэн не вставая со своего места приняла своё оружие, уложив пока меч себе на колени.
- Благодарю. - кивнула дроу, тряхнув белым пушистым хвостом волос на затылке.
- А на счёт матросов не беспокойся... Не один мертвец на этом корабле, кроме тебя, не смеет тронуть меня... - некромантка так напомнила пирату о своей защитной ауре. Закен, конечно велел не баловаться с магией, но едва ли такое достаточно безобидное и защитное магическое проявление можно было назвать баловством. По крайней мере так сочла Морвэн. Во всяком случае она и не собиралась целенаправленно ходить и распугивать матросов своей аурой без особой на то нужды, если те сами не полезут.
- Бродить ни к чему... - согласилась тёмная эльфийка, но сразу же решила развить эту мысль.
- ...но позволю себе заметить, Капитан Закен, что если я не буду казнена и наше сотрудничество затянется, то со временем мне потребуется изучить весь корабль, ведь негоже, если твои подчинённые могут потеряться по дороге, особенно если ты послал кого-то по какому-то важному делу, требующему спешки. - договорив, Морвэн сделала паузу, после чего встала со стула и продев руку через ремень, закинула меч на спину, придерживаясь пир этом за ремень на плече.
- Что ж, значит туда и вернусь. - сказала дроу имея в виду каюту Вольфа.
- Напоследок у меня пожалуй есть один вопрос... Ты говорил, что возможно меч мне скоро понадобиться... К чему мне тогда следует готовиться? Мы собираемся брать какой-нибудь корабль на абордаж? - договорила наконец Морвэн и уже приготовилась уходить.
Морвэн
Морвэн

Морской путь - Страница 25 53395111
Звездная пыль: 10740
Сообщения : 2453
Очки : 1555


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Закен Вт Ноя 19, 2013 11:24 pm

- Кто я таков?Хех, я отнюдь не вампир, хоть моё питание как у них, состоит из крови. Я просто мертвец, что проклят хорошенько. Ты наверное в детстве слыхала быть может какие-либо сказки о проклятых пиратах?Только в отличии от подобных сказок источник проклятья не какая то побрякушка или сокровища, а сам человек. А ещё при луне я приобретаю облик, какой должен иметь обычный человек на протяжении нескольких сотен лет. А месть это просто можно считать моей чертой характера. Я довольно злопамятен. Конкретно мщение некромантам и ненависть к ним чисто из-за моей смерти, что была довольно мучительна и благодаря которой я превратился в ходячего мертвеца. Да, вечная жизнь это конечно очень здорово. Жалко что насладиться в ней особо нечем. Вкус крови да своего ядрёного рома только могу ощутить. Тем более я долгое время был заперт на своем же корабле из-за магии, и был как зверь в клетке, что для потехи или испытаний. Хотя добраться до меня было крайне тяжело, не говоря уже о возможности выжить у меня в гостях. Но нервы мне трепали знатно. Ещё к магам я стал осторожен в этом странном мире. Вольфгер или Калария могут тебе поведать об одном инциденте в бухте, откуда мы недавно выплыли, сам я не помню толком ничего. Я лишь понял что магия в этом мире порой бывает очень сильна и необычна... - рассказывал Закен, заодно немного ответив на вопрос дроу о том, кто же таков пират на самом деле. Речи девушки несколько смягчили нрав капитана и его отношение к магам, ведь всё таки она была права в некотором роде. Когда Морвэн заговорила о сравнении с королевой, блондин скептически поднял бровь, смотря на барышню. "Ну здрасте, король пиратов переделается в королеву. Ещё чего не хватало." - думал про себя Закен, но его опасения что его станут называть Великой королевой не сбылись, как он подумал в самом начале речей дроу об службе. Со временем пират стал как то вдруг раздражаться. Видимо эльфийка раздразнила того речами о крови и от некоторого голода по алой жидкости блондин постепенно начинал злится, но пока ещё сам не осознал что это у него играет желание полакомиться. Подрагивать стали постепенно и остальные шпаги, да и сам мертвец как то выглядел всё более нервным.
- Насчет матросов это ещё и предупреждение чтобы не возникало проблем на борту, в виде остановки работы по причине что матросов отвлекут каким либо образом. Мне очень и очень не по душе, когда слаженная деятельность моих ребят превращается в балаган просто так. Но это не касается блуждающих без дела мертвецов, что не заняты нигде. Расшугивание твоей там аурой как то не приветствуется. Со временем, да и от вашего поведения, будет отдан приказ быть может к полному игнорированию тебя с Каларией мертвецами и они трогать вообще не будут, могут вполне даже сотрудничать и помогать если нужно будет. А пока у вас двоих нечто вроде испытательного срока. Насчет знания судна не стоит беспокоиться. Со временем всё запомните. А по поводу меча... Хоть мы не совсем на абордаж, но движемся в возможное место скопления большого количества судов. Оружие лишним не будет. Если более вопросов нет - можешь идти. - закончил капитан, махнув дроу. Двинув ногой под столом, послышался небольшой звук езды стекла по полу, от чего блондин нагнулся и нащупал там бутыль рома, что была давно не допитая и оставалось примерно четверть бутыли. Закен хлебнул из горла немного и вроде бы нервозность чуть улеглась. А снаружи тем временем заметно усилился ветер и где то вдалеке слышался гром.
Закен
Закен

Морской путь - Страница 25 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Морской путь - Страница 25 Sm110Морской путь - Страница 25 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Вольфгер Вспышка Ср Ноя 20, 2013 3:29 pm

Когда Калария подошла к демону с едой, парень сначала вопросительно изогнул бровь, не понимая, чего от него хотят. И лишь приняв сидячее положение да взяв в руки выданное лекаркой, юноша осознал, что его шутливый приказ решили таки исполнить. Это было весьма занятно, лукавство отразилось во взгляде, и Вспышка принял еду, будто это ему и нужно было. На самом деле, пусть он не был особо голоден, парень не отказал себе в мясе и одном яблоке. Притом от яблока и огрызка не осталось...
Не заметив того, что в вино прибавилось травок, Вольфгер немного повертел в руках бутылку и с сожалением отставил на пол:
-Я не буду сейчас пить, - ну не говорить же целительнице, что он, неоднократно выпивавший, в силу особенностей организма, каждый раз пьянеет до резкого повышения эмоциональности буквально с одного глотка? Эти карты демон решил оставить при себе, прекрасно помня, как его легко однажды удалось споить Моргане в самом начала знакомства с Закеном.
А дальше девушка и вовсе отважилась в который раз нарушить личное пространство демона. Тот бросил на нее ехидный взгляд, не особо веря в то, что у нее получится заставить его отпустить рукоять меча, который лег на скрещенные ноги. Однако вскоре Вольф понял, что немного ошибся. Такая тактика на первый раз в силу своей новизны вполне прокатила, заставив сонного юношу поддаться искушению просто получить удовольствие. Спустя несколько минут Вольф податливо расслабил плечи и опустил голову вниз для удобства целительницы. Рука, лежащая на рукоять клинка тоже ослабила свою хватку.
-Но я же тогда пошутил, ничего мне от тебя не надо, - решив, что все-таки расслабляться не следует, как же это в самом деле, Вспышка попробовал свести на нет деятельность на своей шее пока что только словами. Естественно, сначала получив свою долю ощущений. Уголок губ насмешливо дернулся вверх, демон хотел посмотреть на реакцию целительницы, которая могла и не выполнять указания.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Морской путь - Страница 25 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Морской путь - Страница 25 Empty Re: Морской путь

Сообщение  Калария Чт Ноя 21, 2013 8:21 pm

Аристократка спокойно подождала пока Вольф доест, допьет, точнее откажется пить. То, что он не захотел вина Кала никак не отметила, ну не хочет и не хочет, хотя сие питье изрядно могло бы ему помочь с настроением и излишней подозрительностью, скоро начнущей смахивать на паранойю, только чуть пожала плечами, мол, делай что хочешь.  Словив полный ехидства взгляд от ее действий, лекарка лишь мило улыбнулась. Вскоре демон наконец-то расслабился, предоставляя аристократке очень удобный момент для «ответа», но девушка не захотела им воспользоваться. Все таки он немало помог ей, да и положение ее обязывать быть послушной ему. Поэтому Калария лишь продолжала и дальше стараться, чтобы Вольфгеру было приятно.
Услышав, что ей это выполнять было необязательно, Рия лишь усмехнулась и приблизилась к демону, тихо сказав ему на ухо.
-Я знала это с самого начала и решила также в шутку выполнить, тем более, что мне это не сложно.
После этих слов Кайра переместилась и присела перед ним на корточки, заглянув ему в глаза снизу вверх.
-Ты больше не злишься на меня?
Задала она волнующий ее вопрос и стала внимательно наблюдать за демоном. В ее словах не было и капли подвоха, а в глазах читалось искренняя заинтересованность в этом вопросе и боязнь отрицательного ответа.
Калария
Калария

Морской путь - Страница 25 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Морской путь - Страница 25 2year14Морской путь - Страница 25 Vetoch23Морской путь - Страница 25 Demone10Морской путь - Страница 25 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 25 из 35 Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 30 ... 35  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения