Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 50 из 67 Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51 ... 58 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Ср Ноя 07, 2012 5:42 pm

Всему сказанному Джедаллом необходимо было время, чтобы устоканиться в ее голове. Теперь уже она более менее начинала понимать, что тот имел в виду, однако многие вопросы все же требовали ответов...Слишком мала она успела узнать о себе и своем роде... В этот момент к ним подошла та самая незнакомка-сородичь, от чего Дива невольно напряглась. Все же она не особо доверчиво относилась к себеподобным с некоторых пор, а особенно к женщинам, находящимся в опасной близости к ее мужчине.
- Я думаю, не стоило так громко афишировать наше происхождение. - обратилась она к обоим вампирам, вспомтная случаи с церковниками. Ненароком можно было налететь на еще одного фанатика, или того хуже охотника. - Позвольте поинтересоваться, из какого вы клана?
Дива откинулась назад на стуле, убирая черные вьющиеся локоны с лица, сверля вампиршу глазами цвета сапфиров.
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кармилла Ср Ноя 07, 2012 7:54 pm

Неизвестный вампир сразу же представился. Он был аристократичен, даже обычные повадки, взгляд выдавали его. Граф? А может быть барон? Не известно. Но было видно, что этот вампир очень силён и стар. Это чувствовалось благодаря его ауре.
Вампирша была менее дружелюбно. Она разглядывала Кармилла. Кармилла совсем не растерялась, она заметила, что Дива напряглась.
Взгляд Кармиллы стал более проницательным. Она смотрела на вампиров, но казалось, что её глаза стали пустыми, а она смотрела в никуда. Кармилла видела расплывчатые ореолы вокруг их фигур . Так она сразу могла понять хоть что-то о них. Могут ли они быть врагами? Или наоборот, она друзья и ничего плохого не хотят для вампирши.
Всматриваясь в ауру Влада она увидела там благородство, великодушие. Однако она так же заметила его заклинание, которое заставило многих хорошенько повеселиться, вампир излучал любовь и, видимо, этим подпитались окружающие.
Посмотрев на ауру Дивы, она заметила нотки тревоги, недоверия, но так же любви. Видимо она ревновала Влада ко многим, а значит она чувствует к нему что-то по-настоящему сильное и прекрасное!
Кармилла сделала вывод, что их бояться не стоит, они могут стать друзьями, может быть. К тому же она была наслышана об этих кланах, они ведь всегда были союзниками.
- Меня зовут Кармилла. Я глава клана Тремер. И мне приятно познакомиться с вами.
Девушка дружелюбно кивнула. Она заметила, что Влад посмотрел на плечо, которое было недавно покалечено выстрелом из арбалета в упор. Благо, что рана быстро зажила, а вот с дыркой нужно было что-то делать. Не долго думая, она закрыла эту часть плащом.
- Не волнуйтесь, Дива. В этой таверне очень шумно. Даже если кто-то хотел бы подслушать, то ему пришлось бы подойти очень близко, и мы бы это заметили.
Затем глава клана Тремер заметила, что Влад продолжает воздействовать на всех окружающих.
- Извините, Влад. Но это заклинание весьма занятное. Не расскажите мне, как вы это делаете? Я не видела, как вы произносите заклинание.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Чт Ноя 08, 2012 4:36 pm

- Очень приятно, Кармилла, - вежливо ответил Владислав, жестом подзывая к себе местного слугу.
- Еще один кувшин вина. Той же выдержки. И еще один бокал.
- Сию минуту, сударь, - кивнул он и ушел выполнять заказ.
Затем он, обернувшись к незнакомке, продолжил отвечать:
- Снова этот фон. Все время забываю про него. Просто иногда окружающие меня люди чувствуют то, что подсознательно хочу я. Это не совсем заклинание. "Восторг". Производная дисциплины Присутствие - одного из великих даров нашего Бога Каина. Я заставляю смертных видеть себя более могущественным, более величественным, более располагающим к себе, более притягательным, впрочем, как и любой из достаточно могучих Вентру - и они с радостью это воспринимают, даже не догадываясь о том, что находятся под воздействием чар. Они смотрят мне в глаза - если я того пожелаю, улыбаются, когда улыбаюсь я, радуются, когда радуюсь я, и, самое главное, им приятно исполнять мои пожелания - если они не противоречат их намерениям. Согласитесь, это удобно. Особенно для правящего клана.
Если у Вас есть склонность к тому, чтобы раскрыть в себе этот Дар, возможно, я бы в этом помог.

Затем он обратился к Диве:
- Кстати, дорогая. У тебя есть некоторая предрасположенность к этому Дару. Если захочешь, я могу объяснить, как этим пользоваться. Ведь это так хорошо, когда все вокруг уважают тебя, прислушиваются к тебе, восхищаются твоей красотой, стараются выполнить твои просьбы, причем абсолютно добровольно, не правда ли?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Чт Ноя 08, 2012 4:59 pm

Дива взяла свой бокал с вином ипосмотрела на Джеда через стекло.
- А зачем мне этот дар? - она ухмыльнулась. - Моей красотой и так восхищаются, что от этого иногда даже тошно становятся....Смертные и так делаю часто то, о чем я их попрошу... нужно лишь подобрать гримассу на свое милое личико и включить обояние... А уважать и прислушиваться должны не потому, что так обязывает их "Восторг", а потому... что я того заслужила своими действиями..Так что прости, родной, я обойдусь и без этого дара... Мне своей головной боли хватает..
Она сделала грубокий глоток, и перевела взгляд на Кармиллу. Та правильно прочитала в глазах Дивы ревность, к сожалению, своими эмоциями Дива не всегда могла управлять, чаще ее недольство скатывалось до агрессии. А после слов Джедалла о частных уроках малознакомой девице ввело ее внастоящее иступление, правдо оно затоилось внутри нее под маской спокойствия.
- И кто же вас так ранил, Кармилла? Не поделили территорию с охотником, или чего хуже нарвались на церковного фанатика?
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кармилла Сб Ноя 10, 2012 10:48 am

Принесли ещё один стакан и кувшин вина. Кармилла налила себе в стакан вина и сделала несколько глотков. Вино было хорошей выдержки. Она расслабилась, опрокинувшись на спинку стула. Она внимательно слушала Влада, изредка кивая.
- Знания бесценны. Я, мои предки по крови всегда гнались за знаниями. У нас были обширные библиотеки с различными книгами. Ведь по большей часть мы маги, нам очень интересно всё то, что связано с магией.
Кармилла смотрела на Диву. Та лишь надела на своё лицо маску спокойствия, но спокойствия никакого не было. Даже в воздухе чувствовалось напряжение. Вампира начала спрашивать про похождения вампирши. На что Кармилла только пожала плечами.
- Расскажу - не поверите! Значит, попадаю я в этот мир. Решила перекусить в переулке, перекусила и заметила, что за мной кто-то следит. Подумала, что носферату. Но это был Ассамит! Он заманил меня и ещё нескольких в библиотеку. Библиотека оказалась ловушкой. Было очень весело.. Он применял множество заклинаний, которыми пользовались тремеры. Наше путешествие по библиотеке было долгим, но мы дошли до конца без потерь. Правда, мои спутники думали, что умнее всех. Каждый поступал так, как ему заблагорассудится. Наглая пошла молодёжь в это время.. Я старше их на очень много лет, а разговаривают совсем невежливо. Но это не так интересно... Как последняя схватка. Двое моих спутников попали в ловушки, а мне ничего не оставалось, кроме того, как убить Ассамита. Он в упор выстрелил в меня из арбалета, но до этого выстрела я успела прочитать заклинание.. Через несколько мгновений он превратился в кучку с поджаренной кровью и прахом!
Кармилла рассмеялась.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Сб Ноя 10, 2012 2:06 pm

Джедалл, пригубив вино, внимательно слушал рассказ. Время от времени он кивал, явно с чем-то соглашаясь, а некоторые моменты заставили его сильно задуматься.
"Итак. Ассамит, с которым встретилась Кармилла, скорее всего, из Черной Руки. Потому что за ней охотились целенаправленно. Почему именно он охотился - это понятно. Никакой из ассамитов не пройдет мимо столь драгоценного витэ. Ей очень повезло - она осталась в живых и убила его. Но как ассамит узнал, где же именно окажется Кармилла? Не означает ли это, что за ней следили?
Тогда каждый из вампиров находится под этой же угрозой. Возможно, в этом мире действует Черная Рука. Или какая-то иная организация."

Вслух же он произнес:
- Да, действительно, Вам очень повезло. Поздравляю с победой! А спутники... Это же наверняка были обычные смертные - или нечто наподобие. Как можно требовать от них слишком многого? Это мы, как более подготовленная и приспособленная для этого раса, должны их направлять и рассчитывать за них все необходимые действия, а не они решать за нас наши проблемы.
К слову. Мы были недавно в Экроне. И слегка помогли местным властям в зачистке одного дома. В любом случае, Вам необходимо где-то расположиться в Сириусе, дабы находиться в относительной безопасности.
Кстати. Я намерен возвести особняк, в котором было бы Убежище. Элизиум. Вместе нам будет проще противостоять любой угрозе. Но об этом чуть позже.

Краем глаза он заметил, как ростовщик закончил беседу с каким-то незнакомцем, и уже собрался уходить.
- Одну минуту… - произнес он Диве и Кармилле, а затем, приложив обе руки к лицу, с помощью "Маски тысячи лиц" слегка изменил свою внешность. Теперь он выглядел как сорокалетний сановник, зашедший на негласную встречу в таверну. Однако основные черты были вполне узнаваемы, просто он стал почти неотличимым от человека.
Встав из-за столика, он направился к ростовщику.
- Достопочтенный Себастьян де Гароф? Приветствую Вас. Мое имя Владислав Джедалл-Лайбах - произнес он, обращаясь к человеку.
- Приветствую. Да, это я. Чем обязан, Владислав Джедалл-Лайбах? – ответил ростовщик.
- Лорд Джереми де Сандерс просил передать Вам это, - произнес Джедалл, протянув ему вексель. – Экрону срочно нужны средства. Особое поручение.
Себастьян внимательно изучал бумагу. Удостоверившись в подлинности подписи, он степенно кивнул.
- Приходите завтра в дом номер сорок шесть по Благословенной Улице. Сейчас у меня нет таких денег. Вот, возьмите сорок золотых задатка, дабы убедиться в истинности моих намерений. И…кстати. Займ обойдется в десять процентов за год.
- Помилуйте, в Экроне, конечно, много знати, но десять – это чересчур много, почти грабеж. Девять. Или мы будем вынуждены обратиться к…другим банкирам.
- Хорошо. Только из уважения к Лорду Джереми. Ибо я ему должен, и он обязан оценить мою щедрость, - нехотя произнес ростовщик.
- Благодарю, - произнес, полупоклонившись, Джедалл. – Приятного вечера.
- Всего хорошего, - ответил ростовщик, направляясь на улицу.
Вернувшись за столик к Диве и Кармилле, и избавившись от чисто человеческого облика, он довольно потряс кошельком, наполненным монетами.
- Неплохое начало!
После этого он обратился к Диве.
- Да, дорогая, ты права. Было бы неплохо купить какой-то центральный особняк, либо же возвести особняк в центре. Доход будет приносить, к примеру, какая-нибудь элитная гильдия воинов, которая будет охранять караваны. А бойцов буду тренировать я. Или еще что-нибудь. К примеру, несколько лавок или мастерских, где будут работать наши люди. Помимо этого можно попытаться проникнуть во власть, и уже оттуда приумножать нашу силу. Ты говоришь, что тебе нравятся ассамблеи...Можно будет войти в доверие к местной власти и тоже организовывать какие-нибудь приемы.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Сб Ноя 10, 2012 6:08 pm

Дива слушала не перебивая, и особо не задавая вопросов. Однако, под конец рассказа вампирши и возглассов Джедалла она хмуро переспросила.
- Кто такие Ассамиты?
Сказать, что она была не в теме - значило бы вообще ничего не сказать. Дива никогда не интересовалась подобными вещами, и не слышала даже самого слова "ассамит", наверное потому что жила довольно мирно, а Джедалл ее редко рассказывал ей о своем прошлом. Да она особо и не спрашивала... Не видела надобности в этом, но не сейчас...
Все же, тот факт что ее не воспитали как вампира и не повятили во все обязательные таинства бесил Диву ужасно, а Джед приподносил информацию спонтанно...и то в малых колличествах, и получалось в итоге так, чт она не понимала о чем вообще идет речь.
Дива вздохнула, провожая своего мужчину взглядом.
- А ну и ладно... Меня это не особо то касается..
Дива во многом отличалась от собратьев, она чаще вела себя как человек...была не сдержана в чувствах, и не стремилась к власти. Для нее единственным счастьем было обрести счастье в семье...
- Кармилла, ты сказала что уже успела подкрепиться...Ты..убила свою жертву?
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кармилла Сб Ноя 10, 2012 9:43 pm

Кармилла аккуратным, но точным движением поправила выбивающийся локон волос. Она тяжело вздохнула, начиная говорить о своих мыслях. Вампирша слегка прикрыла глаза и сделала ещё несколько глотков вина. Облизнув нижнюю губу и поставив стакан на место, продолжила говорить:
- Меня насторожил ещё другой факт, Влад. Как он смог найти меня так быстро? Допустим, случайность, удача. Но, а если нет? Что, если у них есть заклинания обнаружения таких старых вампиров, как мы с вами? Тогда нам нужно быть очень осторожными. Да и ты знаешь, что Ассамитов обычно нанимаем, следовательно, нас кто-то хочет убрать. Может, поработал Шабаш? Как считаешь?
Как только она услышала из его уст о Элизиуме, в её холодных глазах появился огонёк надежды. Кармилла ждала кого-то.. Всё таки находится в новом мире одной тяжело, обширные связи, а тем более с вампирами - лучше не бывает.
- Я не хочу напрашиваться, но выхода сейчас у меня нет. Я никого здесь не знаю.. Было бы весьма хорошо подружиться с вами. Но Влад, я думаю, что пока наше будущее жилище должно быть никому неизвестно, кроме нас с вами. Нам сначала надо пустить корни, продумать всё до мелочей. Лично я уже предвижу визиты шабашистов. Мы должны быть готовы к этому. Было бы ещё здорово найти последователей..
Пока Кармилла и Джедалл переговаривались, Дива всё внимательно слушала. Однако глаза её выдали, она ведь ничего не понимала. Но это ведь весьма странна, по ощущению Дива очень стара, следовательно, ей должна быть знакома война между Камариллой и Шабашем, прочие кланы, их особенности. Но по какой-то причине она не знала этого. Но Кармилла, как знаток в этой области, была готова ей помочь. Влад отошёл по делам, а вампирши остались наедине.
Ассамиты - клан вампиров. Они, можно сказать, независимые. У них хорошие воины, все вампиры в этом клане наёмники. Ассамиты практикуют диаблери, думаю, ты знаешь что это такое. Так вот.. Они готовы быть оружием, но за хорошую плату..
Вампирша клыкасто улыбнулась, заглядывая Диве в глаза:
- И это плата - кража витэ у вампира, желательно у сильного. С кражей витэ к нему переходят способности его жертвы. Я думаю, ты знаешь, что диаблери одно из самых тяжких преступлений.. Но, видимо, это их не останавливает. Если тебе интересно ещё что-нибудь.. Спрашивай, я постараюсь тебе всё понятно объяснить.
Вот и Влад вернулся. В его руках был мешочек с золотыми монетками. Кармилла дружелюбно кивнула ему. Девушка вспомнила про драгоценный камушек.
- Я тоже готова внести свой вклад в наш будущий дом.
В следующий момент Дива спросила о жертве Кармиллы. Это показалось вампирше странным, но она ответила ей:
- Я не убивала его. Я не считаю правильным убивать невинных. Если же человек совершил тяжкие злодеяния - его можно убить, в таких случаях я не колеблюсь ни секунды. В моём случае нельзя было убивать его он был невиновным,к тому же я привлекла бы слишком много ненужного внимания. На тот момент мне хотелось быть инкогнито.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Вс Ноя 11, 2012 11:40 am

- Вот мне тоже кажется, что здесь есть Шабаш. Хотя я могу ошибаться, и здесь лишь отдельные представители этой секты. Кстати, я разговаривал с одним из местных вампиров, Джереми де Сандерсом. Он номинально принадлежит к одному из ответвлений клана Вентру - правда очень далекому от основной линии крови, живет в Экроне. Джереми говорит, что здесь вампиры разрознены. Это же другой мир, Кармилла, здесь может и не быть деления на Камариллу и Шабаш. Здесь не принят Миланский Кодекс или его подобие, не чтят Каина. Нет Традиций. По крайней мере этот самый Джереми совершенно не знал о нашем Отце, но готов был принять в него веру, по крайней мере, когда я прощался с ним, говорил так, - охотно поделился с главой клана Тремер своими знаниями Джедалл. - Так что у нас здесь, образно выражаясь, непаханное поле. И предлагаю отринуть официоз и общаться на "ты".
Он снова налил вина всем присутствующим. Когда же Кармилла захотела сделать вклад в общую копилку, улыбнулся и покачал головой:
- Конечно, я безмерно благодарен тебе, Кармилла, но если этот вклад - все, что у тебя есть, то я должен взять лишь часть. Остальное пригодится для возведения Капеллы. Разумеется, все приготовления будут тайными. Официально: богатый сановник из Экрона Владислав Джедалл-Лайбах, вышедший в отставку, решает открыть свое дело. Гильдию, которая бы охраняла караваны, перевозящие особо ценный груз. Поскольку он раньше носил другое имя и был военным тайной службы, он очень неплохо владеет мечом и сам обучает людей владеть мечом, кинжалом и арбалетом, в том числе повышает искусство наемников. Учит их профессионально защищать ценности. На первом этаже особняка будут располагаться конторы, возможно, я буду арендовать их ростовщикам. На втором этаже будут проводиться переговоры и встречи. А с другой стороны будет вход для Сородичей. Деньги у меня есть. Очень много. Никто ни о чем не догадается, все дела я буду проворачивать через доверенных лиц. Мне нужно будет просто подобрать людей, которые бы хотели за мной идти. И - Сородичей, которые бы мне помогали.
Со мной уже Дива, Безымянный - он из Носферату, думаю, из него выйдет неплохой осведомитель. Теперь, надеюсь, ты. Будешь отвечать за магию. Осталось найти еще трех Сородичей. Они будут помогать смертным в их работе, направлять их. Подменяя в чем-то меня. Прикрывая мою спину.
Самое главное - научиться Белой Охоте. То есть не просто охотиться, не убивая, а делая так, чтобы жертва сама пришла и отдала кровь, посчитав это за великую честь. Так нам будет проще. Мы заставим их нас любить и уважать. Поклоняться нам, почитать нас.

Название "Белая Охота" Джедалл придумал сам. Некогда на Канге он так кормился от верных ему. Еще бы, ведь он спас от истребления целый народ, переведя его через ледяные пустыни!
Более того, он очень активно участвовал в политике, бесстрашно бросаясь в самую гущу событий. Многие столетия он защищал справедливость, сделав это самоцелью в своей долгой не-жизни. Сейчас же самоцелью была Голконда.
- Надеюсь, и тебе, Дива, и тебе, Кармилла, по душе мой замысел.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Драгош Вс Ноя 11, 2012 3:20 pm

Набережная :goout:


Ночные улицы, народу много меньше, чем на пристани, но тоже довольно шумно, пьяные матросы, столь же не трезвые нищие, которые, даже увидев вампира, не особо испугаются, пока не станет поздно. Носферату шел посреди всего этого бедлама, закутавшись в полнее чистое рубище, снятое с плеча отрубавшегося после пьянки пирата, хотя что тот дела в этом городе не ясно, так как если его поймают, то повесят. Драгош шел как чумной, люди расступались с его дороги, так и не увидев его, даже не осознавая его присутствия, впереди показалась таверна с броским названием «бочонок меда» хотя последнее вампира даже не употреблял никогда.
На входе в таверну, на носферату налетело двое охотников, естественно не осознанно, видимо при них, что-то было, либо они обладали какими-то задатками ментальной стойкости. Вампир не был голоден, поэтому попросту отшвырнул двух мужчин, при этом проявившись в поле зрения постоянных клиентов заведения, но в тот же момент, пропал из их мысленного взора. Мысленно чертыхнувшись, не мертвый прошел вглубь зала, Лайбаха с двумя собеседницами, из которых ему была знакома только Дива, он не заметил, в голове до сих пор был бардак.
Драгош
Драгош

Носферату
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Вт Ноя 13, 2012 10:47 am

Дива чувствовала себя неловко в этой компании, она всегда старалась сторониться подобных вещей, ибо информации в ее голове было не много. Чего не скажешь о Джедалле...который веками накапливал свои знания, совершенствовался, так же выглядила и Кармилла. Она показалась Диве довольно-таки умной девушкой, да и ревность к ней как-то сама собой ушла на второй план. Но вот получать потоки информации за раз для нее оказалось слишком, к тому же в такой обстановке. Казалось, сейчас голова просто на просто взорвется.
- Так...стоп! - Наконец не выдержала Дива, разводя руки в стороны. - Притормозите ребята! Я конечно все понимаю, радость встречи сородича, причем не агрессивно настроенного, общие интересы...это конечно все хорошо. Но возволь Джед я проясню одно вещь для нашей гостьи, и для тебя....так как мне кажется что ты о том забыл.
Дива набрала по больше воздуха в грудь.
- Я ничего не знаю ни о других кланах, кроме тех, с которыми Джед или судьба меня как то ознакомили. Я ничего не знаю ни о Шабаше, ни о Ассамитах, ни о Ассамблеях и о прочей белеберде, про которую вы мне тут наговорили. Я не знаю ни о порядках вампиров, ни о витэ...ни о прочем... Меня этому никто не учил, мне об этом никто не рассказывал... Все потому что я проспала в своем гробу больше трех сотен лет. Меня в 18 человеческих лет упрятали как Белоснежку в хрустальный гроб и спатеньки. Потому, я ни о чем таком не знаю... Я не так давно очнулась, я попала в совершенно другой мир, практически ничего не помня о том, что было со мной до этого... Я видела лишь пепельных вампиров - Влад был первым вампиром, который как оказалось был....я даже не знаю как это сказать..."родственнен моему подвиду".
После этой длинной тирады Дива выдыхнула.
- Прости Джед, если я вдруг что-то не так сказала... просто.. Тебе бы найти мне учителя в этом вопросе, если у самого времени не хватает..... Я очень не ловко чувствую себя в подобных ситуациях, надеюсь ты поймешь. И вы, Кармилла, тоже... А сейчас прошу прощения, я не на долго выйду...мне нужно подышать...
Дива быстро продяналась, оставляя вампиров сидеть за столиком. Проходя к выходу мимо столиков, она почувствовала знакомое чувство, а потом увидела краем глаза на мгновение того Носферату.
"Показалось? или нет?"
Она пожала плечами и вышла их таверни, вдохнув прохладный воздух Сириуса.
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Джедалл Вт Ноя 13, 2012 4:26 pm

Джедалл, вздохнув, скрипнул зубами. Он едва сдерживал себя от того, чтобы не поставить Диву на место.
«Что она себе позволяет?! Как она себя ведет в обществе?! Как смеет она повышать на меня голос при посторонних?! Кем она себя возомнила?!»
Влад даже закрыл глаза, чтобы успокоиться, и не применить к ней либо Доминирование, полностью лишающее ее воли, либо Присутствие – так, чтобы безумное почитание, рожденное влившимся в ее сознание безграничным «Величием», бросило бы ее ниц перед ним, и заставило умолять о прощении.
Без сомнения, так поступила бы добрая половина сынов клана Вентру.
Но не он. Потому что сейчас его сдерживала Любовь. И потому, что он был не таким, как дети его клана. Им руководила честь, а не амбиции.
Натянув вежливую улыбку, он произнес Кармилле:
- Прошу прощения, моя спутница, похоже, слегка забылась и перенервничала. Не обращайте внимания. Я вас ненадолго покину, и вернусь.
Выйдя из-за столика, он направился к одиноко стоящей в дверях Диве. И почувствовал, что неподалеку находится вампир. По все еще исходящему от него запаху сточных ям он узнал «Безымянного». Очень тихо он произнес:
- Любезный Сородич, доброй ночи. У меня будет к тебе дело. Попробуй-ка…
Договорить ему не удалось.
К Диве, одиноко стоявшей у выхода, подошло двое мужчин. Это были те самые охотники за нечистью, которых оттолкнул Драгош. Они немного приняли для храбрости и решили поймать легкую, на первый взгляд, добычу.
- Смотрите, какая красавица гуляет одна!
- Может, она прогуляется с нами?
– зловещим голосом произнес другой, приставив к ее груди арбалет с посеребренным болтом. До этого он внимательно смотрел на какой-то амулет, похожий на тот, что был у священника, которого они убили в Экроне. Амулет отливал ярко-голубым светом.
Его напарник медленно вытащил из ножен меч, намереваясь то ли припугнуть Диву, то ли убить вампиреллу на месте.
У Джедалла помутилось сознание.
Расталкивая людей, оказавшихся у него на дороге, он, будто призрак возмездия, вырос перед ними. Теперь он излучал в пространство не любовь ко всему живому. От него исходил гнев – причем такой плотный и сильный, что поневоле заставлял всех вокруг себя бояться.
- Что.Это.Значит?! – произнес он голосом, в котором слышался даже не металл – лязг меча о разрубаемые им кости.
Охотники на мгновение стушевались. Один из них, как раз тот, кто держал арбалет, испуганно взглянул на Джедалла – и в ту же секунду попал под действие его Доминирования.
- Развернись. И выстрели в руку с мечом, - коротко приказал он своей жертве. И человек послушно, будто марионетка, выстрелил из арбалета в своего напарника. Посеребренный болт попал прямо в предплечье руки, держащей меч. Тот взвыл и выронил меч прямо на мостовую.
Джедалл тут же взял на себя инициативу. Громким голосом, так, чтобы слышало как можно больше народа:
- Стража! Нападение на человека! Попытка убийства!
Попутно он заслонил собой Диву, будто бы так, чтобы ей более ничто не угрожало. Ведь не было бы его рядом – пришлось бы ей плохо…
Схватив ее за руку, изначально неосознанным жестом, просто стараясь защитить, Джедалл продолжал заслонять ей собой картину так, чтобы она не видела и не чуяла чужой крови, хлынувшей из раны. Он не бросился прочь из таверны – а напротив, повернул обратно.
По пути он, намеренно воздействуя на окружающих Присутствием, взывал к окружающим:
- Тот безумный, схватил в руки арбалет, и стал всех расстреливать! Чуть не убил мою девушку! Да куда смотрят власти!
- Он…он вампир!!! Он меня заставил!!! – вопил неудачливый охотник, пытаясь вытащить болт из раны своего товарища, который слабо соображал от потери крови и болевого шока.
Но «Присутствие» рисовало перед людьми совсем другую картину. Они не верили охотнику.
Они видели совсем другую картину, которую внушал им Джедалл – на симпатичную девушку напал безумный пьяница, а потом прострелил руку случайного прохожего. А находящейся рядом с девушкой благородный лорд всеми силами пытается ее защитить, и разрывается между желанием уничтожить негодяя на месте и какими-то внутренними принципами, через которые очень сложно переступить.
Двое матросов, буквально сорвавшись с места, кинулись к стрелку и повалили его на землю. К ним присоединились какие-то наемники, недавно спорившие между собой, а после появления Джедалла начавшие травить веселые байки и заказавшие музыку. Люди, сами того не понимая, вступались за него и Диву.
- Не слушайте его, он сумасшедший! Начал стрелять в людей! Он видит во всех вампиров!! Его должны арестовать и судить!!!– гнул свою линию Джедалл.
Подоспевшая стража без проблем увела обоих. Одному - оказать помощь, другого - посадить за решетку.
- Кошмар. Куда смотрит охрана, которая пускает этих безумных? - еще немного повозмущался на публику Джедалл. А затем, все еще держа Диву, негромко произнес Кармилле и Драгошу.
- Уходим. Договорим у меня дома.
:go2: Благодатная улица
Джедалл
Джедалл

Вампир
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кармилла Ср Ноя 14, 2012 9:03 pm

Всё-таки этим вампирам очень повезло, что Шабаша тут практически не было. Были, возможно, отдельные кланы. Кармилла предполагала, что Шабаш только начал этап становления, пуская корни в новом мире. Следовательно, Камариллы тоже тут нет. Вампирша пришла в ужас, как только Влад ей сказал, что здешние вампиры не покланяются Каину, ведь они даже не знают его! Как такое может быть? Как они не могут знать отца своего? Самого первого убийцу.. Самого первого вампира.. Бог проклял его за убийство своего брата, он был вынужден скрываться во тьме и пить кровь. Жажда кажется вечной, с каждым глотком крови хочется ещё больше.
Кармилла как никто иной понимала это, ведь сама проходила через все муки становления. Но лишь спустя большое количество времени, она могла контролировать свой голод, питаясь, не убивая жертву. Этому очень тяжело научиться, но возможно.
На лице Кармиллы на мгновение появилась лучезарная улыбка, как только Влад сказал о капелле. Вот это были времена.. Она взяла себе самых лучших птенцов из своего клана и обучала их. Ночи напролёт они изучали тайные знания. Книги читались с неимоверной скоростью, однако всё прочитанное запоминалось очень хорошо. Не зря ведь их называли учёными, магами.. Знания - вот настоящая страсть любого Тремера!
- Было бы прекрасно, Влад. Я согласна с вашим предложением.. Однако, мы оба понимаем, что познакомились мы совсем недавно. Мне бы хотелось узнать вас и ваших спутников лучше.
Глава клана Тремер учтиво взглянула на Диву. Взгляд её был напряжённый, видимо она не может воспринимать так много информации сразу.
- Наверное, с непривычки.. Она сейчас похожа на совсем юного тремера, который только начал получать бесценные знания.. Но со временем к этом можно привыкнуть.
. - Я могла бы помочь, Влад, пока вы занимаетесь нашим новым домом. Всё-таки знания - это по моей части.
Дива извинилась и вышла подышать свежим воздухом. Было видно, сородич был крайне недоволен поведением Дивы. Казалось, что он сейчас взорвётся от ярости.. На его слова Кармилла лишь кивнула.
Она взяла стакан с вином и сделала ещё пару глотков. Вдруг она почувствовала ещё одного сородича, совсем близко. Почти никто не замечал его, а если и замечал, то только тень.. Благодаря своей способности, она чётко его видела, не смотря на его хорошую маскировку. Устремим на него взгляд, вампирша послала ему мысленный импульс:
- Сородич, подойдите сюда, пожалуйста.
Её внимание отвлекло представление, которое устроил Влад. Тремер, конечно, могла в любую секунду среагировать и помочь новоиспечённым друзьям, но это было ни к чему. Влад из клана Вентру справился самостоятельно.. Всё закрутилось, завертелось. Вампиры вышли сухими из воды..
Как только Сородич позвал Кармиллу, та встала со стула и неслышной поступью вышла из таверны, следуя за Владом.
:go: Благодатная улица.
Кармилла
Кармилла

Обращенная вампиресса
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Karmilla
Сообщения : 892
Очки : 374


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Драгош Ср Ноя 14, 2012 9:46 pm

Носферату дернулся, получив ментальную просьбу подойти, исходящую от весьма привлекательной сородички, что было очевидно, по ее обращению к нему, в добавок к этому, тот факт, что она его видит, не внушало доверия. Драгош только теперь заметил Лайбаха с дивой, которые устроили сцену, с теми двумя, которых он несколько мгновений назад, отшвырнул от себя. Подходить ближе к вампирше, не мертвый не спешил, потому как, хоть она и попросила весьма вежливо, доверие не было достоинством носферату, так что он сел за соседний столик, так что бы видеть ту, что к нему обращалась. Вампир не знал чего от него хочет эта вампиресса, но беседа так и не состоялась, Лайбах позвал всех за собой, и носферату в том числе, хотя и не видел его, по понятным причинам.
Драгош не сдвинулся с места, потому как, хоть он и испытывал некое уважение к представителям клана Вентру, своим господином он Влада не считал, посему, он еще немного посидел в таверне, прежде чем покинуть это шумное место.


:go: Благодатная улица
Драгош
Драгош

Носферату
Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Dragosh
Сообщения : 34
Очки : 36


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Дива Чт Ноя 15, 2012 6:57 am

Уходя от их столика, Дива чувствовала гнев Джедалла, он ведь едва сдерживался. Стоя у входа, Дива лишь один раз взглянула на вампиров, вот чего чего, а меньше всего на свете ей теперь хотелось возвращаться к ним обратно. Ей было немного стадно за свои слова, она повела себя как ребенок, но, по сравнению с ними - она им и была.
"Я поступила правильно..надеюсь Джедалл это поймет и не будет пилить меня "
Дива тряхнула головой и, погруженная в свои мысли она не сразу земетила двоих охотников, которые подошли к ней.
- Смотрите, какая красавица гуляет одна!
- Может она погуляет с нами?

Чья-то рука сомкнулась у нее на запястье, разворацивая, в тот же момент Дива почувствовала как в грудь ей уперся арбалет с серебряным болтом.
"Серебро? Охотники?"
Дива скрипнула зубами, как не посмотри, а это не простые людишки, которые решили поприставать к одинокой девушке, этот враг был по серьезнее, однако... Дивой, как и Джедом руководил сейчас гнев и смятение в чем-то. Ее взгляд сверлил мужиков, а магия тем самым делала свое дело, она собиралась остановить их сердца. Только вот исполнить свой план Диве не удалось, ее закрыл собой Джед, тем самым оборвав ментальную связь.
"ЧТО?"
Джедалл устроил настоящее представление, он был безумно зол...и Дива понимала что это далеко не из-за ее выходки. Легкая тень улыбки проскользнула по ее губам, она сделала шаг и приобняв Джеда уткнулась головой ему в спину, продолжая спектакль который они тут устроили, начиная играть напуганную девушку.
Дальше в памяти пошли лишь смутные фрагменты - Дива иногда что-то выкрикивала, на тему "Эти двое покусились на беззащитную девушку". Она не видела что происходит, запах крови, что ударил ей в ноздри подобно нашатырю совсем готов был снести крышу.
В самом разгаре Джед схватил ее за руку и быстро рванул куда-то, уходя прось из таверни. trace Благодатная улица
Дива
Дива

Таверна «Бочонок меда» - Страница 50 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 50 из 67 Предыдущий  1 ... 26 ... 49, 50, 51 ... 58 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения