Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 61 из 67 Предыдущий  1 ... 32 ... 60, 61, 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 2:54 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 223069_08074791

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 68317710Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 117Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Варда Сб Июн 08, 2013 4:57 am

Варда с удовольствием, которое, наверно, с синеватого лица смогла бы стереть только стычка с дюжиной оборотней, поедала уже третье или четвертое яблоко, окончательно превращаясь в объевшийся шарик. Скользя по залу к ней приблизилась Сара, и женщина с неподдельным интересом наблюдала за тем, как те, чьи тела проходила призрак, покрывались волнами мурашек. Остроухая прекрасно помнила как и она сама, случайно махнув рукой, прошла сквозь белесое свечение спутницы Алана - словно ведро холодной воды вылили за шиворот.
-Мы будем в своей комнате, - Варда качнула головой и серые волосы, лежавшие патлами на плечах, лениво соскользнули за спину, - Только не стучи.
- Да конечно! Я же знаю заклинание, отпирающее засовы и прочие замки!- замечания Сара уже не услышала: метнувшись через зал, призрак с такой же легкостью, с какой проходила людей, пересекла еще и, должно быть, пару-тройку толстых стен, досаждая обитателям пространств между последними.
- Ну и кто из нас еще неугомонный,а? -почесав выкатившее пузо пальцами обеих рук, магесса сонливо зевнула и направилась в сторону хозяина, не забыв, при этом, собрать остатки своего ужина в торбу, -Эй! У тебя еще остались свободные комнаты?
-Конечно! - пузан довольно подмигнул Белоглазке, потирая стакан влажной тряпкой. Удивленная волна раскатилась по женскому лицу: - Эта харчевня бездонная что ли? Зал был забит до отказа, и все каким-то образом уместились?
- Три золотых - и я отдам тебе ключ от уютной теплой комнатушки!
- Сколько? - прошипев, Варда почувствовала, что с превеликим удовольствием лучше бы сейчас провалилась под землю или ощутила на своей шкуре десяток проходов Сары, чем стоять вот так разинув рот. А причина была проста: большую часть своих денег Белоглазка отдала за знатный ужин, совсем не подумав о том, что они могут пригодиться и для более весомых целей. Помолчав какое-то время, эльфийка с былым энтузиазмом снова обратилась к хозяину.
Через какое-то время Варда с увесистым мешком на одном плече и палкой на другом поднималась по лестнице, всматриваясь в пространство коридоров то на одном, то на другои этажах. Наконец, еепоиски увенчались успехом: в одной из дверей мелькнула белая рука, сразу же скрывшись из виду.
- Ага! - устало протянула магесса, быстро перебирая ногами в нужную сторону. Остроухая помнила наказ призрака и вовремя спохватилась, что бы его не нарушить. На удивление, замок комнаты поддался быстро. Ну, наверно, практически любой простой замок бы поддался с такой же легкостью, если в замочное отверстие засунуть копию ключа, пускай и теневую.
Нырнув в темноту со света, магесса секунду стояла абсолютно недвижимо - вокруг не видно ни зги, но прославленное зрение остроухой расы пришло своей обладательнице на помощь. Варда, осторожно приставив посох к стене, водрузила на пол баул, развязала узел и на полу развалилась походная кровать: громадное одеяло, которое и было мешком, и содержимое - подушка. Разгладив покрывало, эльфийка так же беззвучно, как проделывала все операции до этого, скинула обувь, оголив ступню с дырявым чулком. А затем забралась в перегнутое пополам одеяло, подтянула подушку - и отключилась, наверно куда быстрее своего спутника.
Спойлер:
Варда
Варда

Лесной эльф
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Алан Сб Июн 08, 2013 3:22 pm

Алан не видел снов. Может, дело в недостаточной эмоциональности, что характерно для таких как он, а может проблема в другом. Но он не умел грустить о том, чего у него никогда не было. По крайней мере, причин для этого не было. Поэтому несколько часов сна пролетели незаметно. Проснувшись, водяной лениво приподнял голову и осмотрелся, чувствуя, что что-то изменилось. Изменилось то, что в комнате была Варда. Спала она или нет, с такой позиции было не видно, зато было прекрасно видно Сару, сидевшую в кресле и неотрывно следящую за морфлингом.
- Выспался? - шёпотом спросила она. Алан кивнул и осторожно, стараясь не шуметь, сел на кровати. Сейчас он чувствовал себя гораздо лучше, но колдовать пока что не мог. Немного подумав, он улёгся обратно - пока делать было нечего, поэтому можно полежать ещё немного...
Алан
Алан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Варда Сб Июн 08, 2013 4:59 pm

- На абордаж! - громко взревела остроухая, вскинув сжатую в кулак руку. Варда крепко спала и, не смотря на надвигающееся утро, видела красочные сны. Из-под одеяла выглядывал котелок и нога с проклятой дырой, до которой все никак не доходили руки.
По комнате осторожно прошелся говорок Сары, Алан скрипнул кроватью да где-то на кухне хозяин уронил должно быть целого слона!
- Мозгошмыги сожрут тебя, человечишко! - сонно шевеля губами, женщина старалась выдавить из себя угрозу. Но она больше смахивала на очередной каламбур. Варда открыла глаза и покосилась на белесую спутницу, приветливо махнув рукой.
-Этот еще спит?
Варда
Варда

Лесной эльф
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бриан С’Срил Сб Июн 08, 2013 11:12 pm

Выслушав парня, драэглот усмехнулся.
- А смелости тебе не занимать однако. Хотя, тут скорее всего сказывается тот факт, что ты родом не из того мира, из которого я. Каждый, хоть раз слышавший название моего народа, мечтали ни разу со мной не встречаться... Ну, в прочем, ладно. У меня сегодня слишком великодушное настроение, поэтому я тебя прощаю, - махнул рукой Бриан. - Но на будущее попрошу поаккуратнее подбирать слова. Хотя бы при общении со мной. И не суди о книге по обложке. Не смотря на мою ноготу и передвижения на четвереньках, я ещё и являюсь верховным жрецом и арбитром, коими не могут являться дикари. Что касается имён, то меня зовут Бриан, а этот маленький мефит пепла - Зирр, - сказал драэглот, указывая на клюющего носом мефита.
Бриан С’Срил
Бриан С’Срил

Драэглот
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 138
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Алан Вс Июн 09, 2013 12:40 am

Вопрос Варды прозвучал в полной тишине, но морфлинг пока на него не отвечал. Судя по структуре фразы, эльфийка спрашивала Сару. Вот Сара пускай и отвечает.
- Нет, не спит, но вставать пока не спешит... - меланхолично отозвалась призрак, разглядывая девушку - Пускай пока поваляется, у него вчера был трудный день. И весьма опасный для жизни.
Алан нахмурился, но вступать в спор, куда его втягивала призрачная девушка, не хотел. Вместо этого он просто отвернулся к стене.
- Если нам срочно куда-то надо, я могу встать. Если нет, то я хочу полежать. - может, это прозвучало эгоистично, но водяному сейчас не хотелось ничего делать, только лежать. Сара встала, подошла и наклонилась над ним:
- Лентяй - коротко сказала она и села на край кровати - Думаю, от лишнего часика никому хуже не станет...
Алан
Алан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Вильгельм Гримм Вс Июн 09, 2013 9:58 am

На удивление Вильгельма, Бриан оказался существом довольно разумным и цивилизованным. Всё же привыкнуть к такому миру получится не сразу. Реальность, из которой пришёл Вильгельм сейчас казалась такой скучной и обыденной, особенно после того, что парень успел здесь увидеть. Антихрист внимательно выслушал краткий рассказ драэглота, после чего задумался на мгновение и начал говорить.
- Хм, в мире, где жил я, правят люди. По крайней мере мне так казалось, большинство из них не ведают о существовании таких как я, а точнее тех, кому я обязан своим происхождением. Если быть точнее, то они боятся всего сверхъестественного, и при встрече с таким - стремятся как можно быстрее от этого избавиться. Так я и очутился здесь.
Вильгельм улыбнулся вскинув руки за голову, сцепив их.
- А здесь видимо не так уж и плохо будет, вопреки ожиданиям население довольно дружелюбное, как я погляжу. Что ж, будем знакомы значит.
После светлого помещения глаза наконец то привыкли к темноте и видимость выросла в разы. Теперь Вильгельм мог отчетливо разглядеть ночной город, который оказался довольно красивым. Спать не хотелось вовсе, учитывая что парень мог спокойно, без вреда для внимания и восприятия, обходиться без сна около 4 суток, после чего сон начинал одолевать.
- И чем же теперь заняться, не зная ни законов, ни порядков, ни даже самой схемы работы этого мира. У тебя самого есть какие то планы?
Вильгельм Гримм
Вильгельм Гримм

Антихрист
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 54
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Варда Пн Июн 10, 2013 10:10 am

- Ты определись уж: ругаешь ты его ли поощряешь, мамочка! - Варда, растянув губешки в широчайшую ухмылку, скинула с себя половину одеяла и села. На голове остроухой образовался громадный колтун из волос, больше походивший на вторую голову или скопище змей медузы горгоны.
- А денек вчера выдался не у одного тебя такой "необычный"! - в голосе женщины промелькнул упрек, хотя она искренне старалась это скрыть, - Какие планы будут в целом? По идее нужно выяснить, что сталось с Рыжиком после нашей последней...телепортации.
Варда встала, не особо дожидаясь ответа от компании на кровати, а, в крайнем случае, у нее имелись длинные уши - даже, если не захочет, то услышт. Через пару минут дорожная кровать, как окрестила вчера Варда свою вязанку из одеяла и подушки, снова аккуратно была связана и покоилась у самого выхода.
- Ну так что?
Варда
Варда

Лесной эльф
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Алан Пн Июн 10, 2013 1:45 pm

- Надо совместить приятное с полезным - сказала Сара, вставая и подходя к эльфийке. - всё равно он послушается. Наверное, он даже чересчур послушный...
Предложение выяснить местонахождение Кинары показалась и призраку, и морфлингу вполне годной. Убедившись, что Варда собралась, Алан с некоторым нежеланием поднялся и подошёл к двери.
- Стоит её поискать. Но есть проблема. Она может быть где угодно. Это затруднит поиски. Но с чего-то надо начать. С чего?
Алан
Алан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бриан С’Срил Вт Июн 11, 2013 5:36 pm

Бриан хмыкнул.
- Люди значит... Ну, а в моём мире правят боги. Не, естественно, что они живут в своих мирах, за пределами мира смертных, однако они очень сильно влияют на то, что в нём происходит. Это, пожалуй объединяет нас, подземных жителей, с наземниками, - сказал драэглот.
- Вообще-то я с плана Пепла, а не подземный житель, - заметил Зирр.
- А, точно! Вот Зирр из места, где правит стихия. Ровно между планом Огня и планом Негативной Энергии. В связи с этим в его родном мире условия существования весьма... специфичны. Вроде кажется, что должно быть жарко, однако план Негативной Энергии обнуляет всё на нет, в результате чего план пепла - одно из наихолоднейших измерений...

Бриан на время задумался. Однако вопрос Вила пробудил его.
- Ну я планирую путешествовать, чем и занимался до того, как попал сюда.
Бриан С’Срил
Бриан С’Срил

Драэглот
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 138
Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Варда Чт Июн 13, 2013 7:42 am

- С чего? Не имею ни малейшего понятия.  Вполне логичным было бы разделиться - вдвоем рассматривая одно и тоже место, мы не сможем найти ничего интересного, - остроухая взвалила на плечо увесистый мешок с постельными принадлежностями и из постельных принадлежностей же, да направилась по коридору.
- Во всяком случая, я хотела бы сначала посетить ближайшую лавку с магическими припасами. Мои, - она качнула бедром на пояске негромко брякнул практически пустой мешочек, - почти на нуле! Знала бы я, что провалюсь в другой мир - набрала бы, по меньшей мере, куля два, а то и больше всякой дряни!
Женщина, широко улыбаясь, скрылась за поворотом, а через несколько минут уже отдавала трактирщику его вещи.
- Разделиться да встретиться где-нибудь через, ну, допустим, месяц.
Варда
Варда

Лесной эльф
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Varda

Звездная пыль: 360
Сообщения : 447
Очки : 3789


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Логмир Чт Июн 13, 2013 3:59 pm

Неизвестно сколько проспав, парень открыл глаза. Короткий сон убрал легкую усталость, снял напряжение и упорядочил мысли.
-Странно, но кажется я понял что делать - Глядя в потолок, произнес парень - Видимо этот чертов переход повлиял на меня сильнее, чем я думал. Никогда прежде не замечал за собой такой эмоциональности.
Поднявшись с кровати, он открыл окно и вдохнул полной грудью. Прикрыв глаза он улыбнулся, прикинул варианты действий, оделся и спустился вниз. Подойдя к прилавку он купил еще пару небольших кувшинов, один с медом, другой с пивом, и поднялся на крышу. 
-Хм, хорошие мысли приходят одновременно? - хмыкнул Логмир - Ладно, так и быть, угощаю.
-Гуманизьм подхватил? Осторожнее с этим, он не лечится - Иронично бросил Шиз - С чего тебя добро творить потянуло спрашиваю - Уловив непонимание в мыслях носителя, уточнил он.
-Просто в хорошее настроение уже не веришь? Ну и зря.
-Ну и что там с компанией? - Лениво развалившись, улыбнулся Логмир - Надумал, Вилли?
Логмир
Логмир

Человек
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 77

Звездная пыль: 1280
Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Вильгельм Гримм Чт Июн 13, 2013 7:38 pm

Вильгельм внимательно прислушивался к словам Бриана, пытаясь не упустить ни одну мелочь. 
"- Так он всю жизнь провёл под землёй значит, да уж, не самая лучшая участь, как же он тогда днём" видит...или не видит? Размышлял парень всматриваясь в небо.
Выслушав о каких то планах пепла и прочей, непонятной антихристу, сверхъестественной ереси, Вильгельм глянул на Зирра. "-Бэтмен из небытия, забавно." Подавив смешок парень сказал:
- Мда, судя по всему это место - обитель всякой разнообразной нечисти, вот уж незадача, а я думал я один такой...не считая демонов всяких.
После того как Бриан изложил свои дальнейшие планы, антихрист задумался на миг. Но его размышления прервали звуки карабкающегося на крышу тела.
- О, какие люди нарисовались, а я то думал куда это ты пропал... Удивленно выдал Вильгельм, и тут его взгляд скользнул по рукам пришедшего. - Угощаешь? Добрая у тебя душа всё-таки! Воскликнул парень, уставившись на два полных кувшина выпивки. "- Думаю нужно кое-что рассказать"
- Ну, компания такого человека как ты будет мне весьма приятна. Улыбнулся Вильгельм, но сразу стал серьезным. -Только я должен кое-что прояснить, я, как ты уже знаешь, не совсем человек, только наполовину, вторая моя сущность - демоническая, но это не страшно, я не кусаюсь, да и люди мне куда больше по душе, чем эти адские выродки. Ну и ты, мне кажется, не самый обычный человек, раз оказался здесь. Вот так вот, а насчет компании - я всеми руками за, всеми двумя. Закончил парень и усмехнулся. - Так что, Логги, на следующее утро можем отправляться на поиски приключений! Только бы ещё с дамой той встретиться...
Вильгельм Гримм
Вильгельм Гримм

Антихрист
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 54
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Логмир Пт Июн 14, 2013 7:30 am

-Мне кажется, или он понял, что я не люблю демонов, и решил на этом сыграть? - Спросил у Шиза, Логмир -
-Уверен что да - Хмыкнул тот. - Или даже если не понял, то инстинктивно выбрал именно такой вариант построения фразы. У демонов чудовищно развита интуиция, ну, если конечно мои знания верны.  
- Ну что, чистоплюйством не страдаем, будем пользоваться тем, что дала судьба. Главное за спиной следить. - Вспоминая свое прошлое, поставил точку наемник - Надеюсь он умеет держать свои инстинкты под контролем.
Глотнув из кувшина, парень прикинул варианты ответа, и с Умником выбрав оптимальный, начал -
-Человек, получеловек, кого это е..., гм... волнует в смысле. Главное чтобы  душа была хорошая, а на остальное можно и глаза прикрыть. - Пофигистичная улыбка, еще глоток - Ну а насчет меня, а что я, я самый обычный человек. Добрая половина жизни в наемниках, до этого детство. Кстати, мой тебе совет, никогда не используй незнакомые артефакты... Если, конечно, не хочешь оказаться в богами забытом мире. Но кто я такой, чтобы советовать демону, как себя развлекать?
Логмир потянулся, вытянул ноги, мечтательно хмыкнул, глядя на чужие звезды и продолжил.
-С суккубарой завтра, с утра повидаетесь, но не уверен я что она с нами пойдет. Хотя чем темные боги не шутят. Ладно, допиваем и идем спать. Завтра возможен тяжелый день.
Осушив свой кувшин, Логмир ещё раз взглянул в небо, коротко хохотнул, и отправился досыпать.
Логмир
Логмир

Человек
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 77

Звездная пыль: 1280
Сообщения : 67
Очки : 69


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Вильгельм Гримм Пт Июн 14, 2013 8:19 am

С каждым прошедшим мгновением Вильгельму казалось всё больше, что его собеседник - личность странная. Каждый раз он задумывался, словно тормозил на мгновение.
"- Хм, раз он обычный человек, то нужно будет покопаться в его сознании... Что-то тут не чисто, нутром чую." 
Далее, выслушав парня, Вильгельм устало провел руками по волосам, взъерошив их. 
- Говорил же, не равняй меня с этими адскими выродками. - Сказал он, отхлебнув из предоставленного Логги кувшина. Логмир рассказывал о своём прошлом, о каких то странных артефактах и прочем, что заставляло чувствовать себя лишь крохотной песчинкой, в огромной песочнице разнообразных миров и измерений. Отбросив философские мысли и тряхнув головой, антихрист вновь отхлебнул из кувшина. Местная алкогольная продукция, на удивление, была очень даже ничего.
- Суккубара говоришь? Это ещё что за зверь невиданный... - Протянул Вильгельм пытаясь разглядеть хоть одно привычное созвездие на небесах. Он никогда не слышал о подобных существах и эти новшества подогревали его любопытство. "- А что дальше будет, драконы?" - усмехнулся про себя парень.
Последовав совету Логмира, Вилли допил из кувшина, но спать идти не собирался, ибо сна не было ни в одном глазу. Попрощавшись с парнем, Вильгельм удобнее расположился на крыше и погрузился в собственные мысли.
Вильгельм Гримм
Вильгельм Гримм

Антихрист
Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 54
Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Алан Пт Июн 14, 2013 1:34 pm

Месяц... Для морфлинга и призрака это ничто - не более чем крошечная чешуйка на конце хвоста Змея Времени. Но за месяц можно обойти много мест, особенно знакомы, поскольку незнакомых почти не...
Первым из слов Варды главное выделил Алан, призрак же притормозила.
- Ты хочешь сказать, что это другой мир? Та дверь, что привела нас к вратам, была не просто портал?
- Весело получилось. Зато есть куча новых мест, где нам предстоит побывать. Скрасим ещё пару веков, а? - Сара ткнула водяного локтем в бок. Локоть прошёл сквозь "питомца", но суть этого движения он понял.
- Согласен. Но для начала надо найти Кинару. И разобраться, что и как здесь устроено.
- Месяц так месяц. Если ты считаешь, что так лучше, то я спорить не буду. Он тоже не будет - Сара указала на морфлинга - Через месяц встретимся тут? Или как?
Алан
Алан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 61 4u6t8510
Звездная пыль: 10
Сообщения : 325
Очки : 1359


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 61 из 67 Предыдущий  1 ... 32 ... 60, 61, 62 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения