Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Цветущая башня

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Цветущая башня

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:52 pm

Первое сообщение в теме :

Цветущая башня - Страница 5 Eidye_10

Даже в таких местах есть что-то светлое… Вот и эта башня изнутри обросла синими вьюнами, которые так и тянутся к свету, льющемуся из разбитой мозаики наверху…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Цветущая башня - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Цветущая башня - Страница 5 68317710Цветущая башня - Страница 5 117Цветущая башня - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Фев 01, 2016 12:06 am

Прикосновение к камню возымело неожиданный для юноши эффект. Под полом отреагировали скрытые механизмы, чье движение сопровождал непонятный скрежет металла. Эван отдернул руку от опустившегося в камень кристалла, в ожидании не пойми чего стал озираться по сторонам. Но ничего, кроме непонятных звуков, не произошло.
Я… – открыл он было рот, но замолчал, как только Дорофея направилась к подобным кристаллам у стены.
Это механизм замка. Дверь, что скрывает неизвестное существо от посторонних глаз, открывается с помощью этих кристаллов, и девушка явно была намерена ее открыть. По спине пробежал холодок.
Я не думаю, что это хорошая идея… – хотел было вразумить он девушку, ведь кто знает, что там за тварь, удерживает ее что либо, помимо замка, который можно вот так просто им двоим открыть, и будет ли это существо радо видеть своих пленителей, но Дорофея, обернувшись, поделилась другим своим безумным предложением.
Эван какое-то время просто молчал, не зная, что сказать. Разделиться с одной стороны было хорошей идеей, как сказала девушка, у них был бы шанс найти остальных, но с другой стороны это казалось самоубийством. Где их искать? Куда идти? Юноша понятия не имел как действовать.
Я… Я не знаю. Думаешь я смогу их найти в месте, о котором понятия ничего не знаю? – сухо ответит он Дорофее, поднимаясь с пола. Он вообще не знал, что делать дальше. – Знаешь, я уже ни в чем не уверен. Куда ступать, кому доверять и ради чего двигаться вперед… – Эван подошел к девушке и поднял на нее печальный взгляд, дополненный фальшивой улыбкой, – Конечно. Почему бы и нет, я попробую, если ты хочешь. Попробую найти остальных, вернуться за тобой и выполнить нашу задачу. Всегда готов. Жизнью на это подписался, – он усмехнулся и направился к выходу. После того, что произошло за последнее время, уже ничего не хочется делать, лишь плыть по течению. Но сделав несколько шагов, остановился, – А ты... – обернулся он к Дорофее, – Ты то не боишься оставаться одна?
Эван был готов уйти по просьбе девушки, мог все что угодно. Разницы никакой для него не было. Все равно долго не проживет.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Цветущая башня - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Цветущая башня - Страница 5 Ivpng_10Цветущая башня - Страница 5 Vetoch14Цветущая башня - Страница 5 Palitr12Цветущая башня - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Пн Фев 01, 2016 12:39 pm

Когда Дорофея нажала на камни, то снова послышался механический звук, но ничего не произошло, лишь тот камень, который до этого трогал Эван – встал на место. А все потому, что камней, украшенных кристаллами было не двое, а трое. И кристаллов в них было определенное количество, видимо нужно было нажимать по порядку, а не вразнобой, поэтому то замок не отворился и лаз не открылся.
Впрочем, парочке сейчас было немного не до того, чтобы выяснять тонкости механизма запертого узника, ведь Дорофея предложила разделиться и отправляла Эвана в неизвестность, видимо забыв, что в Мистерии он пробыл всего ничего, его приключение началось именно с их компании.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Пн Фев 01, 2016 4:02 pm

Слова Эвана совершенно огорошили Дорофею, некоторое время она лишь молча смотрела на него, не зная, что ответить. Она ведь совсем забыла, что они здесь отнюдь не на равных – или, по крайней мере, так должен считать Эван. Ведь он, в отличие от нее самой, находится здесь отнюдь не по доброй воле. Все случилось именно по вине Дорофеи, а теперь... Теперь он говорит так, будто она вынуждает его сделать основную работу, пока сама будет отсиживаться в башне. Но ведь так и есть, просто она далеко не сразу поняла, что именно предлагает сделать.
- Я... вовсе не... Я лишь спросила твое мнение, - пролепетала она, последовав за Эваном и остановившись, когда она обернулся. – Да, мне... очень страшно. Просто я думала, что если меня раскроют, то ты уже будешь в безопасности. Я думала, что тебе будет лучше вдали от ведьм, и... Не надо было бы возвращаться за мной, ведь главное – найти Николетту и предотвратить изменения прошлого.
Дорофея судорожно вздохнула и отвела взгляд. Как слепа она была, как самонадеянна. Ну почему же вышло так, что Эван и Ланзо вынуждены рисковать жизнью по ее вине?
- Прости, я на самом деле очень не хочу, чтобы ты уходил. Давай попробуем вначале открыть темницу, а потом будем решать, что делать дальше. Думаю, мы должны узнать, кого держат там, - она с надеждой перевела взгляд на Эвана, ожидая его решения.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 5 1year310Цветущая башня - Страница 5 Help210Цветущая башня - Страница 5 Zrit710Цветущая башня - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Эван Фланнаган Пн Фев 01, 2016 7:44 pm

Юноша отвернул от девушки взгляд, не хотел смотреть в ее напуганное лицо. Ей действительно было страшно, она всего лишь такой же неудачник, как и он сам. Даже силы дария не требовалось, чтобы понять это. Настроение было не из лучших, а те слова просто были произнесены не в нужный момент. Но разве надо винить ее за это? Надо было вести себя как придурок? Слепо верит, что никого не заботит судьба окружающих, а сам же думает только о себе.
«Просто думала, что буду в безопасности? Как глупо. Но надеюсь, что это действительно то, чего ты хотела…»
Прости уж, и… – Эван замялся, пытаясь подобрать нужные слова, дабы успокоить девушку, но не знал, что нужно сказать, – И забудь. Это не твоя вина, что я вспылил тут…
И почему он не подумал, через что пришлось пройти Дорофее, какими событиями, обрушившимися на ее голову за последнее время, та была измучена, при этом решив просто так оставить ее в этом месте одну.
Не уйду я, – юноша взял себя в руки и посмотрел ей в глаза, – Пришли вместе и уйдем вместе. И никто никого не оставит. – пускай это было не ее лицо, но сейчас он видел ту робкую и хрупкую девушку, единственную, кто пытался хоть как-то предотвратить распад трещавшей по швам группы таких разных людей.
«Дурак…»
Да, давай ее откроем, – он просто хотел поддержать ее решение, хотя сам не горел желанием отпирать замок, державший где-то под их ногами неизвестное существо. Эван прошел мимо девушки к странным камням с кристалами, указывая на тот, что он нажал первым, – Этот сработал, когда я надавил на него. Тот, которого коснулась ты, не произвел похожего эффекта. Думаю, надо зажать несколько камней одновременно, или же здесь есть какая-то последовательность… Надо попробовать несколько вариантов.
Эвану хоть и было уже все равно, какой исход ожидает его впереди, но все же понадеялся на то, что эта задумка не выльется во что-то непоправимое. Хоть сейчас нужно было подумать не только о себе.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Цветущая башня - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Цветущая башня - Страница 5 Ivpng_10Цветущая башня - Страница 5 Vetoch14Цветущая башня - Страница 5 Palitr12Цветущая башня - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Пн Фев 01, 2016 11:12 pm

Он не уйдет, не оставит ее здесь одну. Осознание этого буквально обрушилось на Дорофею – и в то же время, кажется, стало даже легче дышать. Какая глупая, невозможная идея – разделиться! Как только могла она задуматься о таком? Лучше бы ей вообще помалкивать и ничего не предлагать. Она ведь никогда не умела находить правильные слова и решения, привыкнув полагаться на других и слепо следовать за своими друзьями, а от ее самостоятельности никогда не следовало ждать ничего хорошего...
Дорофея наконец нашла в себе силы кивнуть в ответ на слова Эвана, попыталась улыбнуться ему – но губы предательски дрожали и кривились, словно она сейчас расплачется. Даже простое «спасибо» выговорить не смогла, хотя никакие слова не могли передать того, как она была благодарна ему.
"Никто никого не оставит... Никто никого не оставит..." - несколько раз повторила она про себя слова юноши и, склонив голову, закрыла руками лицо, пытаясь успокоиться. Подумать бы ей об этом раньше – ведь получается, что это она хотела бросить Эвана на произвол судьбы, а не он ее.
Повернувшись, она наконец отняла ладони от лица и, взяв себя в руки, последовала вслед за юношей к тому месту, где в камни были инкрустированы красные кристаллы.
- Если это последовательность, то, наверное, вот один... И два, - внимательно выслушав Эвана, Дорофея подошла и нажала рукой вначале на тот камень, где был один кристалл, потом на тот, где их было два. Замерла, наблюдая за эффектом, а затем выпрямилась и устремила взгляд на дальнюю стену. – А вон там – третий? – охрипшим голосом предположила она. Если все верно – то темница должна открыться. Или же загадка сложнее, чем кажется на первый взгляд? Так или иначе, Дорофея сделала шаг по направлению к стене и внезапно поняла, что ей не так-то просто будет решиться на то, чтобы довести дело до конца. Кого же они увидят в этом подземелье?
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 5 1year310Цветущая башня - Страница 5 Help210Цветущая башня - Страница 5 Zrit710Цветущая башня - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Эван Фланнаган Вт Фев 02, 2016 1:08 am

Эван наблюдал, как девушка поочередно нажимала на камни с кристаллами, решив, что все дело в правильной последовательности. Это было самым логичным вариантом, учитывая количество камней и кристаллов в них, но… Не слишком простой замок получается? Вариантов последовательностей получается не так много, что не делает его столь уж надежным. Хотя может тут все сложнее, чем кажется на первый взгляд? Может они реагируют на прикосновение с определенными лицами?
Юноша перевел взгляд на третий камень, расположенный на дальней стене. Если Дорофея права, то при нажатии на него откроется скрытый проход туда, где заключен таинственный узник. Правда Эван считал это не лучшей идеей, выпускать того, кто явно будет не рад видеть их новые лица. Он подошел к последнему камню и протянул к нему руку.
«Это все может плохо кончиться…» – сомнения все же терзали его. Юноша обернулся на девушку, давая понять, что может случиться что-нибудь не то, что они ожидали. Если вообще их теория верна, – «К черту, будь что будет!..»
Он опустил ладонь на гладкий камень, слегка надавив на него, и замер в ожидании какой-либо реакции от механизма.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Цветущая башня - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Цветущая башня - Страница 5 Ivpng_10Цветущая башня - Страница 5 Vetoch14Цветущая башня - Страница 5 Palitr12Цветущая башня - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Вт Фев 02, 2016 3:00 pm

На этот раз когда Дорофея нажала сначала на один, затем на второй камень – снова раздался странный скрежет где-то внизу, а камни опустились вниз, на этот раз оба, но ничего не происходило, до тех пор, пока Эван не нажал на третий камень и тут комната начала перестраиваться, некоторые свечи падали, но гореть в башне было нечему, поэтому лишь плавился воск, образовывая горячие светлые лужицы.
Та, где стоял Эван, камни медленно опускались вниз, образовывая лестницу в подвал. Механизм был старым, на парочку сверху сыпалась пыль, но вот движение прекратилось, внизу было светло, четыре горящих факела хорошо освещали пространство.
Из подвала на Эвана никто не выпрыгнул, но рычание стало громче, видимо узник знал, что замок был открыт.
Если бы парочка спустилась вниз, то оказалась бы в довольно просторном пустынном зале, единственной примечательностью которого был давно неработающий каменный фонтан, вода уже давно не поступала в него, зато он был почти до краев наполнен чем-то другим…
Над фонтаном на серебряных толстых цепях висел увесистый черный крест. К кресту был приколочен ржавыми гвоздями довольно юный узник, которому на вид было не больше двадцати. Черные короткие волосы облепляли бледное лицо, глаза были закрыты. Узник был почти обнажен, лишь причинное место прикрывала набедренная повязка, которая, пропитавшись кровью, была черной, потому что кровь у юноши была черного цвета. Худощавое тело украшали тысячи порезов, из которых и сочилась кровь, капая в фонтан.
Кроме всего прочего к кресту было прибито множество листовок, на которых были выведены какие-то непонятные письмена, видимо сдерживающие заклятья и каким-то образом ослабляющие узника, хотя зачем они, если парнишка так изранен? И как с его хрупкого тельца смогло набежать столько крови? И почему она черного цвета? И для чего она?
Хотя… на последний вопрос тут же нашелся ответ – на фонтане стояли множество кубков, видимо ведьмы пили кровь своего пленника.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Вт Фев 02, 2016 4:41 pm

Затаив дыхание, Дорофея наблюдала за тем, как Эван подходит к третьему камню и протягивает к нему руку. Перехватив взгляд юноши, она лишь едва заметно кивнула ему, хотя сама очень боялась того, что их может ждать после открытия темницы.  
Но вот механизм заработал в полной мере, что-то заскрежетало и все вокруг затряслось, Дорофее на мгновение даже показалось, что все здание сейчас просто-напросто рухнет. Поэтому она чуть ли не бегом бросилась к Эвану, испугавшись падающих свечей и сыпавшейся откуда-то сверху пыли, да еще ей показалось, что под ногами юноши вот-вот обрушится пол. Но нет, на деле там образовались ступени вниз, а в следующий момент уже все затихло, являя их глазам пугающий провал, ведущий в подземную темницу. Но, по крайней мере, она была относительно хорошо освещена.
Заглянув туда, Дорофея поежилась от неприятного предчувствия. Вновь послышалось рычание, звучавшее теперь гораздо громче, что отнюдь не добавляло ей решимости.
- Идем? – тихо спросила она и, взглянув на Эвана в поисках поддержки, неуверенно спустилась на первую ступеньку. Потом – все ниже и ниже, в неизвестность подземного зала. Вначале глазам предстал каменный фонтан, наполненный чем-то темным, и множество кубков, стоящих на нем. Медленно, словно нехотя Дорофея подняла взгляд выше, туда, где висел большой крест... Нет, распятие. Она ахнула и невольно отпрянула назад, разглядев узника.
- Господи... да что же это? – едва слышно пробормотала она, взирая на истерзанное тело. Неужели он еще жив?
Кто может быть настолько бесчеловечен, чтобы сотворить такое? Впрочем, сама суть этого мира была таковой - она могла бы понять это за свое недолгое странствие.
Только сейчас Дорофея поняла, чем именно наполнен каменный фонтан, и каково, по всей видимости, предназначение странных кубков... Неужели это они называют вином?
Объятая дрожью и негодованием, она подошла ближе и огляделась, пытаясь понять, как можно спустить страшное распятие вниз. Ей было плевать, к чему приведет освобождение этого пленника, сейчас она думала лишь о том, что не может позволить ему и дальше страдать.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 5 1year310Цветущая башня - Страница 5 Help210Цветущая башня - Страница 5 Zrit710Цветущая башня - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Эван Фланнаган Вт Фев 02, 2016 5:48 pm

Раздался щелчок, и через мгновение юноша почувствовал вибрацию под ногами. Комната начала стремительно меняться. Эван отступил несколько шагов назад, наблюдая, как в сопровождении глухого скрежета спрятанных от посторонних глаз механизмом каменный пол под его ногами постепенно уходил вниз, формируясь в лестницу, ведущую в скрытое под ним помещение.
В какой-то момент все прекратилось, но ступать по ступеням в неизвестность юноша пока что не решался.
Что-то мне это не нравиться… – тихо проплел он на предложение Дорофеи спуститься, но девушка все же двинулась вниз по лестнице в открывшийся проход. Юноша последовал за ней, внимательно озираясь по сторонам.
Помещение представляло собой просторную комнату с высоким потолком, сквозь облако витающей в воздухе пыли пробивался к ее центру яркий свет зажженных настенных факелов. Никаких предметов интерьера в зале не было, лишь давно не работающий фонтан заполнял собой центр помещения. То, что неожиданно предстало взору Эвана, повергло его в шок. Посреди комнаты, прямо над фонтаном, с потолка свисал на толстых цепях огромный крест, на котором было распято измученное человеческое тело.
«Что за чертовщина?..»
Юноша сделал несколько неуверенных шагов к распятию, дабы разглядеть несчастного. Картина была не из приятных – к горлу подступила тошнота, с трудом юноша проглотил тягучую слюну. Ладони человека были пробиты огромными ржавыми гвоздями, тело его было покрыто множеством порезов, из которых медленно сочилась странная черная жидкость. Она стекала по всему телу к его ногам, откуда тяжелыми каплями наполняла под истерзанным мучеником резервуар фонтана.
Он… Он еще жив… – потрясенным голосом произнес Эван.
С трудом оторвав взгляд от образующихся на черной поверхности под падающими каплями кругов, он повернулся к Дорофее и заметил, как отчаянный ее взгляд бегает по несчастному в попытках уловить что-то, что, как понял юноша, может помочь прекратить страдания распятого. Отговаривать от этой затеи он девушку не стал, однако освобождать неизвестного желания у него не находилось – кто знает, что предпримет этот человек по отношению к ним, после того как окажется свободен, на что он будет способен? Но смотреть на его страдания Эван тоже не хотел. Можно ведь по-другому решить проблему, разве нет?
Тут он обратил внимание на множество листов бумаги, прибитых к самому кресту, а именно на наличие на них текста – возможно, как он думал, в нем есть что-то что даст им хоть какое-то понимание об узнике. Юноша обошел фонтан, оказавшись у распятого на кресте за спиной, и встал ногой на край резервуара.
«Ну-ка, что тут у нас?..» – аккуратно поднявшись на него, Эван протянул руку к одной из листовок, но неожиданно нога его сорвалась со скользкого края фонтана, и юноша, потеряв равновесие, устремился в теплую черную жидкость, ухватив при этом один из листов бумаги.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Цветущая башня - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Цветущая башня - Страница 5 Ivpng_10Цветущая башня - Страница 5 Vetoch14Цветущая башня - Страница 5 Palitr12Цветущая башня - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Ср Фев 03, 2016 4:27 pm

Дорофее и Эвану было невдомек, почему ведьмы пили черную кровь этого существа. Это было вовсе не ради издевательства над пленником, которого они не смогли убить, но сумели поработить и заковали в его собственной же башни, которая сейчас служила ему тюрьмой, как насмешка.
Ведьмы пили кровь юноши в определенных дозах, получая таким образом прилив сил и заряд энергии. Эта кровь позволяла совершать более сильные заклинания и способность к регенерации возрастала до невидимых высот. И да, эту кровь они употребляли каждую ночь, когда солнце покидало небо и все погружалось во мрак.
До того, как Дорофея успела что-то сделать – Эван нырнул в фонтан из крови, сорвав одну из заклинающих записок, нарушая сдерживающую печать, этого было недостаточно, чтобы узник освободился, но достаточно для…
Когда Эван погрузился в черную кровь, время остановилось, Дорофея могла наблюдать, как парень медленно открыл красные глаза и с ненавистью посмотрел на рыжеволосую, а сама девушка мгновенно вспомнила задание Тирие, башню и хозяина этой башни, которому служил праведник Эрик. О, да! Сейчас перед ней висел Велиал собственной персоны, чьи ранения заживали на глазах, а кровь из фонтана, мгновенно превращаясь в пыль, впитывалась обратно в его тело. Впрочем, Эван уже успел наглотаться этой самой крови, доза которой в разы превосходила ту, которую употребляли ведьмы. Сейчас парень чувствовал во рту привкус праха, его невозможно мутило и шатало, в голове слышался звон, а все тело невыносимо жгло.
- Ты умрешь, возжелавший больше силы, - медленно и хрипло произнес Велиал, обращаясь к Эвану, а потом посмотрел на Дорофею, криво улыбнулся, - А тебя я также подвешу на кресте, после того, как поотрываю и раздавлю головы всем твоим ведьмам!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Ср Фев 03, 2016 5:55 pm

- Эван, что ты... – только и успела пролепетать Дорофея, наблюдая за тем, как юноша встает на край фонтана, а в следующий момент уже соскальзывает и падает в черную кровь узника. Она дернулась, хотела броситься на помощь – но словно какая-то могучая сила удержала ее на месте, заставляя поднять взгляд вверх. Будто время остановилось, и... Она узнала его.
Красные глаза, совсем еще юное лицо. Хозяин этой башни собственной персоной.
- Мне так жаль, - со слезами на глазах произнесла она, взирая на несчастного, не замечая ненависти в его взгляде. Дорофея забыла уже, что он должен считаться ее врагом. – Мы... хотим помочь...
И только затем она заметила, как раны Велиала затягиваются, как кровь испаряется из фонтана. А в следующий момент ей стало почти безразлично, освободится ли узник прямо сейчас или нет, и насколько сильно он ненавидит пленивших его ведьм. Выйдя из оцепенения, Дорофея подорвалась и обежала страшное распятие, бросаясь к упавшему Эвану. Как знать, что это была за субстанция и безопасна ли она? Но ведьмы же пили ее...
Перегнувшись через край фонтана, она мягко поддержала юношу за плечи, вглядываясь в его лицо. Что-то было не так, с ним явно что-то случилось, но Дорофея еще не понимала, что слова "ты умрешь" предназначены именно ему.
- Эван? Что с тобой? – негромко и растерянно, и в то же время с надеждой спросила она, больше всего страшась того, что с юношей может что-то случиться. По ее вине...
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 5 1year310Цветущая башня - Страница 5 Help210Цветущая башня - Страница 5 Zrit710Цветущая башня - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Эван Фланнаган Ср Фев 03, 2016 7:41 pm

Черная жидкость моментально пропитала одежду юноши, еще теплая она затекала ему в нос и рот. Эван он неожиданности наглотался непонятной и отвратительной на вкус субстанции, вылившейся из ран распятого над ним человека. Найдя под собой опору в виде дна фонтана, он попытался встать, но по телу моментально прошла волной необузданная энергия. Тело Эвана не могло с ней справиться, она текла вместе с кровью по венам, жгла его изнутри.
Внезапно уровень жидкости в резервуаре стремительно стал испаряться, одежда юноши моментально оказалась сухой, но ему было не до этого. Голова раскалывалась, слова, произнесенные мучеником, о котором тот вообще позабыл, сотрясали воздух со страшным звоном, готовым расколоть череп Эвана на мелкие кусочки. Он скрючился на дне фонтана, готовый расцарапать сгоравшее от жара горло, к которому словно подступало содержимое его желудка. Мысли путались, и соображать было тяжело, но юноша все же попытался встать, жадно глотая прохладный воздух.
Тут он увидел лицо подоспевшей Дорофеи, но в памяти первым делом всплыли воспоминания Кристиана. Слишком громкий казался для него голос девушки, смысл произнесенных ею слов разобрать было невозможно. Его страшно мутило.
Что… – откашлявшись от заполнившей его рот пыли, в которую превратилась черная жидкость, Эван посмотрел в лицо девушки, – Что со мной, сестра?..
Тело до сих пор горело, жар рвался изнутри, ему хотелось взорваться, выпустить из себя разгорающуюся внутри энергию, и чтобы не потерять равновесие, юноша вцепился в запястья лежавших на его плечах рук девушки.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Цветущая башня - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Цветущая башня - Страница 5 Ivpng_10Цветущая башня - Страница 5 Vetoch14Цветущая башня - Страница 5 Palitr12Цветущая башня - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Судьба Ср Фев 03, 2016 10:17 pm

Последнее облачко черной пыли впиталось в худощавое тело, которое начало чернеть, но не полностью, до шеи, образуя своеобразный облегающий наряд, однако Велиал все еще был приколочен к кресту, он все еще не мог уйти и изничтожить всех тех, кто посмел поработить его.
- Подойди… - тихий приказ и глаза Эвана помимо его воли чернеют, а тело не слушается. Нахлебавшись этой крови, он словно превратился в марионетку короля тьмы, которая сейчас отчаянно хотела освободить своего хозяина, а для этого нужно было сорвать еще пару тройку листков с заклинаниями.
Помимо черных глаз, парень выпустил свое светло-голубое пламя, которое сейчас волнами бегало по его телу, которое не могло больше сдерживать распирающую его изнутри энергию.
- Подойди, - вновь повторил Велиал уже более твердым тоном, пропуская мимо ушей слова Дорофеи, мечтая лишь о том, как будет истязать ее бессмертное тело.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Дорофея Чт Фев 04, 2016 1:00 am

- Эван... Эван, это же я, Дорофея, - испуганно лепетала она, пытаясь достучаться до разума юноши. Но тот будто не узнавал ее... Или же на смену Эвану вновь пришел Кристиан? Что делать и как ему помочь она совершенно не знала, и потому готова была разрыдаться от своего бессилия. Но слезами горю не поможешь.
Руки юноши вцепились в запястья Дорофеи, она вздрогнула, тоже сжала его плечи и даже легонько встряхнула, пытаясь привести в чувство - но затем произошло нечто страшное. Кажется, целую вечность она вглядывалась в глаза Эвана, наблюдая за тем, как они неотвратимо чернеют.
- Господи, да что же это? Эван! Ты должен бороться! Это ведь еще ты!
Кажется, она и сама не понимала, что именно выкрикивает, стремясь привести юношу в чувство, но неотвратимо осознавала, что все это происходит с ним по желанию Велиала, по его приказу.
Дорофея взвыла, когда тело Эвана внезапно вспыхнуло синим пламенем, обжигая ей руки. Рванулась, и только лишь со второй попытки смогла освободиться, на какое-то время почти ослепнув, задыхаясь и поскуливая от боли. Замерла, согнувшись и держа на весу покрывшиеся волдырями руки, судорожно пытаясь сообразить, что вообще происходит и как можно помочь Эвану.
Мечущийся в отчаянии взгляд наткнулся на помятый лист бумаги, который теперь валялся на дне высохшего фонтана. Так это за ним полез Эван? Может, все дело в том, что эти листочки обладают какой-то магией? Дорофея подняла глаза, панически осматривая распятие, к которому тут и там были прибиты такие же бумажки с письменами. Вернуть сорванную листовку на место, чтобы обезопасить себя и Эвана? Но тогда Велиал снова начнет истекать кровью. Дорофея весьма ясно понимала, что это наиболее разумное решение - но у нее рука не поднималась осознанно причинить страдание даже такому опасному и могущественному существу.
Она стремительно обошла распятие, становясь перед Велиалом. Дрожа от боли и страха, но стремясь опередить Эвана, Дорофея неловко перелезла через бортик фонтана, подходя ближе к кресту и распятому на нем пленнику.
- Я не Присцилла, а он не Кристиан. Мы лишь попали в их тела... И мы хотели помочь вам. Пожалуйста, не мучайте больше Эвана,  - в отчаянии, почти обессиленно произнесла она. Скрюченными обожженными руками Дорофея принялась кое-как срывать с креста все листочки, до которых могла дотянуться, морщась от боли и ежесекундно ожидая кары, которая настигнет ее за освобождение этого пленника. Ведь он наверняка так ненавидит Присциллу.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/31/678715_506026_humen52_kopiya12.png]
Дорофея
Дорофея

Цветущая башня - Страница 5 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Цветущая башня - Страница 5 1year310Цветущая башня - Страница 5 Help210Цветущая башня - Страница 5 Zrit710Цветущая башня - Страница 5 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Цветущая башня - Страница 5 Empty Re: Цветущая башня

Сообщение  Эван Фланнаган Чт Фев 04, 2016 2:37 am

С каждой секундой что-то рвалось из Эвана, сжигая на своём пути его собственное тело. Контролировать это было невозможно, хотелось кричать, звать на помощь, но слова никак не выходили из его горла, лишь сдавленный хрип прошёл сквозь стиснутые от боли зубы. А вместе с болью пришёл и страх. Он только сильнее сжал руки девушки, чьё лицо постепенно расплывалось перед его глазами. Он чувствовал, как неведомая сила отрезает его от внешнего мира, как тьма сгущается вокруг него, обволакивает его тело, как поглощает его разум. Он искал внутри последние силы, его собственные, дабы протянуть руку к единственному человеку рядом с собой, чей образ все больше казался нереальным, постепенно растворяясь в чёрном тумане. Но их не хватало, руки не слушались больше, чей-то голос взывал к тому, что было заперто внутри его тела, взывал к тому, что постепенно поглощало его собственную волю. Эван пытался сопротивляться, но чувствовал, что пытается остановить руками огромную надвигающейся на него волну, готовую в следующее мгновение сбить его с ног и затянуть в стремительный водоворот.
«Присцилла?.. Кто ты? Не уходи, останься… Прошу...»
Вдруг все вокруг исчезло. Девушку, к которой он взывал о помощи, поглотила окружавшая его бездна. Она исчезла, последний луч надежды растворился во тьме. Эван не чувствовал пространства вокруг себя, не чувствовал вообще ничего, словно заполнял собой все вокруг. Будто очутился внутри своего сознания, запертый, окутанный тьмой напуганный ребёнок. И в этой чёрной бездне плавали осколки его разбитой личности, острыми краями пронзая остатки его собственного существа. Кто-то разбил его собственное я, чтобы оно не вызывало сопротивления, чтобы что-то другое поселилось в этом и без того чужом теле. Он, словно призрак, бродил по просторам сознания, пытаясь пробиться сквозь окружавшую его тьму, искал выход из этого ужаса.
Время для него не двигалось с мёртвой точки до тех пор, пока его бесчисленные попытки собрать свой разум воедино не дали хоть какой-то результат. Неожиданно возникший в этой бездне луч света пролил ясности на его собственные мысли, давая шанс сконцентрироваться, собраться с силами и рвануть ему навстречу…
Перед взором возник зал, в котором он когда-то бывал. Давно или недавно, сказать было сложно, но сейчас это было неважно – его опущенный взгляд был устремлён на собственное тело. На мгновение Эвану показалось это чудом, но в скором времени осознал, что не ощущает его. Он не мог пошевелиться им, конечности не слушались, словно их и не существовало. Он все еще призрак – тело не принадлежало ему, юноша был всего лишь наблюдателем, заперты внутри самого себя. Неожиданно взгляд поднялся и устремился куда-то в другую сторону, открывая взору Эвана странную сцену, в которой девушка отчаянно срывает какие-то листы бумаги с огромного креста, на котором был распят человек
«Зачем… зачем она это делает? Кто этот человек?»
Что-то промелькнула совсем рядом, какое-то воспоминание, но ухватиться за него юноше не удалось, поскольку в этот момент тело само по себе начало движение, обходя крест и открывая для его глаз лицо мученика. Его губы двигались, произносили слова, поддерживающие энергию внутри тела Эвана, заставляли её управлять им. И как юноша не пытался, взять контроль над ним не получалось. Опираясь по сторонам в поисках помощи, взгляд его остановился на девушке.
«Почему она так знакомо выглядит?.. – ещё одно воспоминание стремительно пронеслось мимо, но в этот раз ему удалось коснуться его, – Я… Я любил её?.. Или…»
Ещё один шаг.
«Нет, стой… Стой же!»
Он пытался докричаться до девушки, но слова беззвучно тонули в окружавшем его пространстве. Все было безнадёжно, пока под пристальным взглядом мученика приободряемая его словами энергия бурлила в теле Эвана.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/25/676805_506025_humen21.png]
Эван Фланнаган
Эван Фланнаган

Цветущая башня - Страница 5 53231110
Звездная пыль: 25300
Сообщения : 2107
Очки : 17415

Цветущая башня - Страница 5 Ivpng_10Цветущая башня - Страница 5 Vetoch14Цветущая башня - Страница 5 Palitr12Цветущая башня - Страница 5 U__aaa11


https://vk.com/lastlay

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения