Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разрушенный Стис

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Разрушенный Стис

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 13, 2011 12:59 pm

Первое сообщение в теме :

Разрушенный Стис - Страница 7 Oeduez10

Возможно, тут и живут люди… а может и нет… ведь город настолько старый, что может рухнуть в любую минуту…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Разрушенный Стис - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Разрушенный Стис - Страница 7 68317710Разрушенный Стис - Страница 7 117Разрушенный Стис - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 1:45 pm

Девушка судорожно жестикулировала и мотала головой из стороны в сторону, пытаясь подобрать слова для описания увиденного.
- Там… это… Ах, какой ужас! Боже, какой ужас! Страшно! – Она тараторила что-то несвязное, но вскоре смогла немного успокоиться и придти в себя, - Человек. Мертвец, прямо на полу лежал…
Только сейчас Оливия вдруг осознала, насколько в том коридоре пахло гнилью. И почему она не почувствовала этого запаха вначале? Может, потому что искала Бернарда? Или что-то сбило её нюх?..
Терпкие запахи дерева, воска и старой краски, а также благовония, летающие по всему залу, слегка кружили голову.
- Здесь были люди, здесь недавно были люди. Давай уйдём, умоляю. Мне не хорошо, стены ненормальные… Всё ненормальное… - шептала она с неимоверной быстротой.
Разумеется, покидать столь красивое место было жалко, к тому же Бернард так желал увидеть этот храм… В общем, Оливии вдруг стало стыдно за свои постоянные претензии. Может, этот человек просто заблудился в коридорах по своей глупости, хотя девушка и сама порядочно заплутала и, если бы не монах, кто знает, чем бы это обернулось в итоге.
Она глубоко вздохнула и окончательно успокоила себя, немного улыбнувшись, хотя в полутьме этого почти не было видно.
- Ладно, кажется, я слишком разнервничалась. Этот человек просто заблудился, вот и всё, но мы ведь не заблудимся, - девушка подошла к чёткому кругу света в центре зала, но по-прежнему оставалась в тени.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 2:55 pm

Оливия...думаю Вы правы и нам надо убраться отсюда как можно быстрее...жизнь у меня вечная так что я еще успею побывать тут-Бернард осмотрелся по сторонам и сняв перчатку облизнул палец и поднял его в верх. Ветер дул с севера так что с выходом они уже определились-Как ты отнесешься к тому что мы вернемся? Вернемся в аббатства и отдохнем от всего этого?-ему уже и самому не хотелось быть. Его волновало то что происходит с его аббатством-В любом случае нам пора...щас только час дня и если мы отправимся в путь то через два или три дня будим уже в аббатстве
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 3:30 pm

Иногда, даже самые неутомимые авантюристы устают от приключений. Оливия не относила себя к подобным людям, поэтому считала, что устать от нервотрёпки может себе позволить. Несмотря на скитание по миру, девушка не часто видела перед собой монстров или мертвецов. Как-то до этого момента все подобные неприятности обходили её стороной, наверное, из-за того, что девушка большую часть своего времени проводила в облике птицы, а птиц, как правило, ничто не трогает. Летают себе в облаках, и путь летают дальше. Разве, что воробьям не повезло и голубям. Они больше зависят от людей: их подкармливают в городах, а последние вообще почту разносят. Оливия прекрасно помнила всю красоту пейзажей, когда она путешествовала на юг со стаей диких морских уток, которые искали себе место для выводка.
«А что? Полежать на траве около озера и насладиться красотой сада в тишине и покое, а затем… Это было бы неплохо», - пронеслось у неё в мыслях, - «Подождите-ка», - вдруг осенило девушку.
- Бернард, ты что, бессмертен? – Она недоумевающе смотрела на мужчину, отходя от освещённого круга и вновь скрываясь в полутьме. Может, она что-то не так поняла из его слов?..
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 4:14 pm

Да...это моя награда и проклятье...с этим нечего не поделаешь-мужчина тяжко вздохнул и сняв капюшон посмотрел на луч света который бился из потолка-В свои двадцать четыре-Бернард покашлял после чего сказал-Тысячу двадцать пять я видел многое...не правда ли я хорошо сохранился?-он ухмыльнулся после чего окунулся в свои воспоминания снова-Сейчас не время для историй...не та обстановка, но если ты согласишься отправиться со мной в аббатство то я расскажу историю свою жизнь за чашечкой чая с медом-улыбка вдруг пропала и появилось серьезная гримаса которая не могла скрыть улыбки которая так и рвалась наружу.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 4:29 pm

Недоумение, удивление, серьёзность на лице Оливии сменились улыбкой, и, хотя эта новость не слишком пока укладывалась в её голове, девушка постаралась принять её с лёгкостью и некоторым равнодушием. Всё-таки пока это не так важно, сколько кому лет. Возраст вообще, оказывается, штука относительная…
- Ну, будь ты стариком с седой бородой до пола или грудой костей, то нравился бы мне гораздо меньше… Поэтому, можешь по праву считать, что сохранился ты весьма неплохо, - произнесла Оливия с некоторой задумчивостью и хитринкой в голосе, - А чай с мёдом – это так заманчиво, даже не знаю, что и ответить… Так и быть, я разделю с тобой трапезу и выслушаю твой рассказ, но только с одним условием, - она подошла ближе и ткнула пальцем Бернарда в грудь, - Не смей больше надевать на себя этот капюшон! Тебе он совершенно не идёт!
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 4:46 pm

Бернард отвел взгляд после чего помолчал и сказал-Хорошо...но только в аббтстве когда нет ни кого кроме тебя. Если будут посторонние я его снова одену-Монах направился в сторону выхода-А теперь в аббатство!-паренек пошел в сторону выхода попутно одевая капюшон который снова скрыл его личину. Бернард шел достаточно медленно что бы его можно догнать, но в силу своего физиологического строения шаги у него все равно были огромными по сравнению с шажками Оливии
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 5:00 pm

Она засеменила вслед за ним. Невысокие каблучки её туфель ритмично отбивали по каменному полу.
- Постой, сначала я хотела заглянуть в том дом, где сохнет моя одежда. А ещё ты, кажется, упоминал какое-то ателье?... Может, заглянем?.. Ну, пожалуйста, хочу платье! – Схватив Бернарда за рукав, она сделала большие умоляющие глаза, как у голодного котёнка, - Я уже давно ничего себе не покупала, а здесь даже платить не придётся, если найду что-нибудь.
Конечно, вероятность того, что сохранились какие-нибудь вещи, очень мала, но надежда ведь никогда ещё не умирала.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 5:41 pm

Бернрд просто не представлял как отказать такой девушке поэтому согласился и взяв ее за руку повел сначала за одеждой Оливии после чего в ателье. Оно находилось в нескольких минутах ходьбы. Снаружи это было скромное здание с старой вывеской на которой почти уже не разобрать написанного. Окна покрылись пылью, а крыша и стены плесенью и кустарниками. Когда же они зашли в него дом оказался в прекрасном состояние. Наверное из-за того что внутри дом был обложен кирпичами. Наверное для того что бы...даже и не понятно для чего. Наверное с жиру бесились вот и обложили. В любом случае какую либо они цель не преследовали дом с ней прекрасно справлялся. Почти не где не стояли швейные машинки или принадлежности для шитья хотя можно было их увидеть за одинокими столами и их стульями ткань или иглы с нитками. В одной из комнат была лестница ведущая на второй этаж. На втором этаже стояли сундуки и комоды с тяжелыми коваными замками. Бернард выхватив меч резко ударил по одному из-замков. Он пал, а сундук раскрылся показав прекрасные ткани которые переливались и блестели на свету, но это было не то что хотела Оливия-Оливия...у тебя есть нож или что то чем можно сорвать замок?-монах повернулся к девушке держа в руках меч.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 6:15 pm

Да, именно так она и представляла себе ателье. Даже запах сошёлся с мыслями Оливии, прямо, как в идеальном сне.
- Нет, оружия с собой не нашу, но с замками можно справится не только силой, но ещё и хитростью, - сказала девушка и сняла с волос маленькую заколку-шпильку, которая незаметно удерживала непослушные пряди волос, спадающие на лицо, - Если сильно захотеть, то можно любой замок открыть. По крайней мере, с замками в доме отца это проходило почти всегда.
Она подошла к следующему сундуку и аккуратно, не спеша начала пытаться «победить» незамысловатый механизм в замочной скважине. Ещё несколько точных поворотов шпилькой, и замок щёлкнул.
- Обычная воровская хитрость и никакой мистики, - победно произнесла она и откинула крышку.
На этот раз в сундуке было то, что надо. Несколько платьев, длинных юбок в пол и корсетов, которые Оливия оставила без внимания. Только не корсеты! Какие бы красивые они не были.
Набрав целую охапку платьев, девушка прошмыгнула в соседнюю комнату со словами: «Я скоро». Ей повезло, в комнате оказалось зеркало во весь рост. Примерив платья одно за другим, Оливия остановила свой выбор на нежном бежевом с кружевной отделкой. Платье выглядело достаточно просто и повседневно, но вместе с тем элегантно и женственно. Прямое попадание для Оливии! Правда плечи слишком открыты, но ведь плащ ещё имеется, который девушка забрала из дома.
- Ну, как тебе? – Сказала она, выходя из комнаты и пройдясь перед мужчиной, - Не слишком открытое?
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 6:43 pm

В старом духом монахе проснулся робкий юноша который когда то давно умер в нем. Бернард всегда был обделен женским вниманием в связи своего происхождения и статуса-Ну...я думаю...оно очень тебе идет...даже не знаю что еще сказать...ты в нем прекрасно выглядишь!-монах улыбнулся после чего посмотрел на комод. На нем были изображены украшения. Было не сложно догадаться что и предназначен он был для них. Сжав рукоятку меча он вонзил лезвие между крышкой и основанием после чего воспользовался рычагом. все открылось с хрустом дерева-Всякие модные воровские штучки не подходят для рыцаря с мечом...-открыв комод Бернард начал рассматривать что там лежало. В основном это были разные женские побрякушки вроде колец, сережек, колье, но на дне лежало пару туфель и броши. Парень поднял комод как пушинку и поднес девушке протянув что бы она могла рассмотреть его не нагибаясь.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 7:09 pm

Неожиданно для себя девушка вспыхнула румянцем и расплылась в наивной девичьей улыбке. Но на этом обновление гардероба, походе было не закончено…
- Ах, только взгляни, какая красота! Бернард, да ты волшебник! – Она взяла в руки серебряную подвеску с синим камнем, к ней же прилагались и серьги. Оливия тут же застегнула на шее цепочку, которая мягко легла на ключицы, а уши украсили синие камешки, которые идеально подходили по цвету к её глазам, - Так много всего! Даже обидно, что это вот так пылиться здесь.
Она прихватила с собой роскошное колье и браслет из натурального жемчуга, который так и переливался на солнце. Ещё на самом дне Оливия нашла кружевные перчатки с классическим вырезом на тыльной стороне ладони и туфли-лодочки. Разумеется, она тут же примерила всё это. От переполнявшей девушку радости, она немного покружилась, поднимая с пола пыль.
- Золушка готова ехать на бал, моя крёстная фея, - засмеялась она и накинула свой плащик, в карман которого убрала колье и браслет.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 7:46 pm

Бернард положил комод и закрыл его. Уже наверное было около двух или даже трех! Но кого это волновало? Монах улыбнулся-Сочту это за комплимент...а теперь пойдем? Путь предстоит не близкий-мужчина пошел вниз. Когда вышел на улицу монах пошел к главной дороге на выход из города.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 07, 2011 7:53 pm

Оливия проследовала вслед за Бернардом, иногда с опаской посматривая в тёмные закоулки, но монстрами даже и не пахло. Всё как обычно мирно и спокойно. Обычный заброшенный город, ничего из ряда вон…
Девушка улыбалась, считая всё, что случилось, просто дурным сном и ничем более. Она деликатно положила руку на локоть мужчины, немного приостанавливая его, чтобы не бежать самой, а то шаг у монаха был быстрый и на каблуках за ним не поспеешь.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Бернард Ср Сен 07, 2011 9:07 pm

Бернард мило улыбнулся после чего выйдя из города взял Оливию на руки и нес ее на руках по тропинкам пока не наткнулся на огромный камень на котором были вырезаны руны-Нам сказочна повезло! Это камень телепортал!-Монах провел рукой по камню как будто гладя его-Он заработает когда над небом появиться звезды...будим надеяться что этой ночью небо будит безоблачным-паренек поставил девушку на землю и сев около камня спиной потянувшись зевнул-А щас я буду спать...прости...я слишком устал. Столько стресса сегодня испытал! Особенно за тебя дорогуша-пробурчала Бернард натянув капюшон еще сильней ,что бы солнечные лучи его не тревожили.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

Разрушенный Стис - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Разрушенный Стис - Страница 7 Empty Re: Разрушенный Стис

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 08, 2011 12:32 pm

Разумеется, девушка никак не ожидала, что её в буквальном смысле понесут до Аббадства. И, несмотря на то, что это было весьма приятно и лестно, она, скорее из вежливости, несколько раз пыталась противиться этому, говоря нечто вроде: «Бернард, отпусти, я и сама могу» или «Ты ведь устал, я вижу, не стоит перенапрягаться из-за меня. Если что, и полететь могу, мне не сложно».
Под эти робкие протесты Оливии, пара добралась до какого-то камня, который оказался телепорталом. Девушка смутно представляла себе, что это и как это работает, но раз обрадовался Бернард, значит это что-то и впрямь ценное.
- Конечно, тебе нужен отдых, - сказала она, садясь рядом, - Спи.
Мужчина погрузился в сон, а Оливия думала о минувших событиях. Наверное, не стоило приглашать Бернарда на эту затянувшуюся прогулку… Только лишние переживания от этого. И кто её за язык тянул? Но ведь как лучше хотела. И почему все её добрые поступки помочь другим людям, всегда оборачивались ещё большими волнениями этих самых людей. Неужели девушка источник неприятностей?..
Раздумья утомили её. Оливия ненадолго задремала, чувствуя, как по ноге ползёт гусеница. Надо было бы её смахнуть, но лень захватила всё тело.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

Разрушенный Стис - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr12Разрушенный Стис - Страница 7 K210Разрушенный Стис - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения