Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Песочные просторы

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Песочные просторы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 27, 2011 11:20 am

Первое сообщение в теме :

  Песочные просторы - Страница 12 Ao_aaa10

Песок, кругом один сплошной песок. Барханы тянутся вереницей, куда не падает глаз. Ни кусточка, ни травинки - одни сплошные пески. И палящее солнце. Никуда от него не деться. Впереди оазис? Нет, показалось. Это только мираж...
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

  Песочные просторы - Страница 12 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

  Песочные просторы - Страница 12 68317710  Песочные просторы - Страница 12 117  Песочные просторы - Страница 12 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Шон О'Брин Вс Май 05, 2013 12:45 am

Шон посмотрел на новоприбывшего парня. Юнец, одетый посреди пустыни в пальто, чувствовал себя явно некомфортно. Да и методы транспортировки у пустынников не отличались особой галантностью.
«Ну, судя по всему, у нас есть новый союзник, чтобы выбраться из этой передряги» - отстранённо подумал Шон.
Основное внимание его было привлечено к Гальтаху. Охотник не оставил без внимания комментарий оного про «новое тело». Да и смотреть, как человек буквально на глазах разваливается было дюже интересно.
Тут Гальтах опомнился, и приказал выдать воды. Фляга досталась парню, с которым путники ещё не были знакомы.
-Эй, малой, попьёшь – передай тому обморочному с палкой, - Шон махнул в сторону «Рассела». – А то как-то нехорошо он себя самочувствует. Ну а потом нам, хорошо?
Охотника беспокоило состояние мага. Сам он колдовать почти не умел, так что помощь более квалифицированного в этом вопросе человека явно не помешала бы. А то, что помощь может понадобиться уже совсем скоро он почти не сомневался.
-Тай, потерпишь немного? – охотник покосился через плечо на сидящую сзади девушку. – А то Расселу что-то совсем плохо. Сейчас и мы попьём.
-Олга! – неожиданно сказал воин, вскидывая тонкую руку. Там куда он указывал, двигались барханы, будто волновалось море.
-А вот это уже более, чем странно, не находишь? – Шон обратил внимание девушки на шевеление барханов. – Нехорошие у меня предчувствия по поводу песка, который ни с того ни с сего начинает шевелиться. Читал я труды одного… хм… мудреца. Фрэнк Герберт его звали. Но не суть. Так вот в своих трудах он описывал огромных песчаных червей. Ты боишься червей? Но даже не в этом наша основная проблема сейчас. Ты видела как наш новый знакомец Гальтах запчасти теряет? А что он про новое тело сказал слышала? Мне не нравятся напрашивающиеся выводы. Да ещё и Рассела мутит. Как думаешь, какие у них на нас планы?
Шон О'Брин
Шон О'Брин

  Песочные просторы - Страница 12 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Таладрион Вс Май 05, 2013 9:16 am

Никогда еще Таладрион не думал, что Нижние миры покажутся ему курортом по сравнению с теми кошмарами, что он видел, находясь без сознания. Не было ни банального пламени, ни раскаленных до бела мясницких ножей и "бастардов" и прочей атрибутики пыток Абисса. Лишь пара глаз, наполненных холодной яростью и обещаниями всевозможных мук. Рио узнал эти глаза и поежился сквозь беспамятство на спине у верблюда. На него глядел Рассел, его бывший командир.
Занятно, правда? Он сумел удержать свой дух в бесконечной пустоте и даже произнести заклинания поиска. Похоже, он отчаянно хочет поквитаться со мной.
Инериль, как и всегда, появился неожиданно, только теперь он был не просто бесплотным голосом, раздающимся где-то на задворках сознания следопыта. Перед юношей предстала сияющая мягким голубым светом фигура эльфа, одетого в грубо сшитые одежды тёмно-синего цвета. Во взгляде Духа Жизни плескались океаны и бури, заставляя Рио отвести глаза от подобной фантасмагории.
- Он будет охотиться на нас, да? - Рио не сомневался, что раз уж Расселу хватило сил не сойти с ума на внешних планах Безвременья, то уж способ выбраться оттуда он найдет точно.
Будет. Но к тому времени, как он нас найдет, мы уже будем вне досягаемости для кого-то его уровня.
Губы друида искривились в недоброй усмешке, и Рио в очередной раз с неохотой вспомнил, что не все эльфы - чисты и возвышенны духом. Как он сам понял из последних дней жизни на Йоминоре, коварству Перворожденным не занимать.
- Хочешь сказать, его сила здесь тоже ослабнет, как и твоя? Ведь Отец Облаков его не услышит...
Услышит. Ваш пресловутый Кео услышит этого жреца очень чётко и одарит его всей мощью, которая только есть в его распоряжении.
- Тогда почему твои боги не слышат? - Таладрион с сомнением покосился на глаза, которые продолжали смотреть на двоих товарищей по несчастью, но похоже, Инериля не смущало присутствие наблюдателя. Наверное, заклинание поиска звук не передавало.
Потому что я отверг своих владык.
В голосе Инериля прорезалась сталь, а в глазах полыхнули маленькие желтые искры.
У них было несколько возможностей вызволить нас отсюда. Когда мы только попали в тот город, когда сражались с той ведьмой-орком. Но Матери Листьев этого не хочется. Она жаждет, чтобы мы остались здесь и проложили путь её вере в этих землях. До чего же отвратительны они, эти боги, да?
Сосуду духа ничего не оставалось, как кивнуть, с ошеломлением смотря на разозленного Инериля.
Нет, Таладрион. В этом мире для богов Йоминора нет места. Не после того, что они сделали с мной...с нами. Я услышал зов того, кто обещал нам справедливость, и теперь он - мой господин. И теперь он даёт мне силу.
Дух наконец повернулся лицом к Рио, небрежным взмахом руки прогоняя видение глаз Рассела. Где-то совсем далеко раздался сдавленный крик злости, а Инериль продолжил с несоответствующей для него горячностью и фанатичностью.
Мы найдём его и узнаем его волю, Таладрион. Потому что мы оба с тобой жаждем справедливости...но пока, тебе стоит разобраться с теми, с кем ты путешествуешь. Если им потребуется помощь - я буду готов, но и ты не гнушайся их поддержкой. В этих песках гордость - понятие относительное.
Яркая вспышка заставила юношу зажмуриться, а когда он открыл глаза, то увидел перед собой лишь тени на песке и ноги верблюда. Во рту неприятно ощущался металлический привкус крови. Следопыт со стоном пробовал сесть, но чуть не упал и решил пока что немного оклематься и полежать.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
  Песочные просторы - Страница 12 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Тайра Вс Май 05, 2013 12:42 pm

Тайра, которая до этого благоразумно прятала лицо от обжигающих порывов ветра за спиной мужчины, все же оглянулась, чтобы посмотреть на их нового спутника. Бледный вьюноша, почти мальчишка, с необычными волосами "крашенные эм?.." судорожно цеплялся за своего верблюда, хотя даже неумелому всаднику при заданном темпе свалиться было бы мудрено.
От разглядывания незнакомца ее отвлекло лежащее на обочине тело, судя по одежде это был один из караванщиков, вот только никто не поспешил ему на помощь, точнее ей - при ближайшем рассмотрении это оказалась женщина, причем не возникало никаких сомнений, что она мертва. Причем мертва давно.
- Потерплю, - опомнившись ответила она на вопрос Шона, - да уж, странностей здесь хватает... - пепельноволосая сейчас готова была поверить даже в гигантских червей, разумных зомби и в другую чертовщину - я не очень разбираюсь во всяких вариациях жизни после смерти, но по-моему наши гостеприимные пустынники не-живые. Хотя, я раньше видела только самых обычных зомби, которые невнятно мычат и пытаются сожрать все что видят. - девушка немного помолчала, - думаю, мы пока нужны им живыми. Да и у нас сейчас выбор невелик - без карт, воды и пищи мы гарантировано покойники, даже если представить, что нам удастся сбежать... Я, кстати, не уверена что простое оружие причинит им вред, если уж они и так мертвы... По мне, нам остается ждать, когда подвернется наш шанс и не прошляпить его.
Тайра решительно протянула руку и придержала повод их зверя, чтобы он поравнялся с верблюдом Рассела. Тот как раз начал приходить в себя.
- Думаю, маг нам может что-нибудь прояснить. Хорошо, чтоб еще и некромант оказался... - размечталась она.
Тайра
Тайра
С острым язычком

  Песочные просторы - Страница 12 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

  Песочные просторы - Страница 12 22311  Песочные просторы - Страница 12 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Сатаниэль Вс Май 05, 2013 4:43 pm

Парень краем глаза заметил, как один из всадников упал и, как это не парадоксально, вставать не собирался. Окружающие тоже помогать не спешили. Возможно, сам бывший Принц Тьмы и узнал бы причину, но он был чуть дальше своих новых спутников, а потому он так и не узнал, что это тело было женщиной... И, что не маловажно, уже мертвой.
- О, новое тело! - Произнес один из восточников, при виде Сатаниэля. Тон, реакция да и фраза в целом... Не выглядела уж слишком доброжелательной, однако сейчас парень был немного в не той ситуации, когда мог бы грубить, сопротивляться и даже убивать. Поэтому он так же легко перенес тот факт, что его как нашкодившего щенка, довольно грубо, пересадили на свободного верблюда, тем самым, он оказался ближе к другим личностям, которых мальчишка заприметил чуть ранее. Сидеть на верблюде, кстати, парню из 21-ого века оказалось... Не слишком приятно. Потому, дабы отвлечь себя, Сатан стал анализировать ситуацию.
"Собирают нас в одном месте... Не хотят распылять нас... Значит, мы либо "почетные" гости, либо пленники с вполне решенной судьбой. В случае, если мы попытаемся убежать, они сразу же окружат нас со всех сторон. Ситуация не ах..."

Прошел где-то час под палящим солнцем. Люцио, который был одет не по сезону, уже чувствовал как медленно тает, словно та колдунья из какой-то сказки, название которой он уже не помнил. Но это было лишь началом проблем. Его организм сам по себе требовал много еды. Очень много. Прошел всего-лишь час, и юноша бы уже с удовольствием съел вонючего верблюда, на котором он сидел. Кроме всего, так как поездка верхом для него была в новинку, пятая точка напоминала одну большую мозоль, которая жутко болела. Юноша впервые в своей жизни зарекся, что это в последний раз, когда он попадает куда-то, перед этим, не научившись всем премудростям и знаниям этой местности...
Когда же один из всадников (видимо, самый главный), хлопнул себя о бедру, Люци сперва удивленно, а потом равнодушно проследил, как несколько пальцев с руки всадника сорвались на песок, где так и остались лежать. Крови было очень мало.
"Зомби, или что-то очень похожее", мрачно подумал юноша, "Лучше просто быть не может. Судя по всему, тело разлагается уже давно. И чего им не сидится в холодных помещениях? Они на солнце разлагаются почти в 20 раз быстрее..."
Впрочем, мрачные думы мальчика ушли на второй план, когда он услышал о воде и он внимательно стал наблюдать, как большую флягу с водой поднесли... К нему.
В этот же момент, голос подал один из спутников. Это был тот самый мужчина, которого парень в прошлый раз мысленно назвал "Мужиком". Юноша спокойно выслушал предложение и кивнул головой.
- Да, хорошо, - спокойно ответил парень, - так и сделаю. - Не долго думая, Люци приложился к фляге, но выпил совсем немного - пить ему особо не хотелось, а вот есть... От еды бы он не отказался. Так или иначе, парень чуть "ускорил" своего верблюда и поравнялся с парнем в доспехах, который, видимо, чуть не грохнулся в песок, но удержался в последний момент. Сатаниэль лишь покачал головой и, чуть приоткрыв фляжку, плеснул прохладной водицей на парня, после передал почти полную фляжку этому припадочному.
- Консервная банка, как выпьешь, передай тем двоим. И... - Юноша краем глаза заметил, как барханы впереди них зашевелись. - И я бы посоветовал тебе собраться. Если не хочешь сдохнуть, разумеется. - Довольно прямо ответил юноша, который тоже где-то читал о песчаных червях размером с небоскреб. А вот когда заговорила девушка, парень немного промолчал, не перебивая спутницу, и сказал свои мысли в слух.
- Вряд ли. Некроманты чувствуют нежить, а нежить чувствуют некромантов. Тут, конечно, может быть и по другому, но... Маловероятно.


Сатаниэль
Сатаниэль

Нефилим
  Песочные просторы - Страница 12 Sataniel

Звездная пыль: 680
Сообщения : 50
Очки : 5552


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Пн Май 06, 2013 2:45 pm

Гальтах тоже обернулся на голос своего воина и довольно хмыкнул. Затем пустынник попридержал коня, поравнялся с компанией и повернулся к ним лицом. Теперь кожа его была вся в синих прожилках, а один глаз вытек прямо на щеку. Всадник кривовато улыбнулся и выплюнул зуб.
-Вы нужны мне живыми, – без предисловий начал Гальтах. – Это тело уже отжило свое и в скором времени я избавлюсь от него. Примерю новое, более свежее и молодое тело.
Мужчина подмигнул оставшимся глазом Тайре и снова заговорил. Из-за недостатка зубов он немного шепелявил.
-Готов вас огорчить и в тоже время порадовать. Вы каким-то образом оказались в той части пустыни, где не проходит ни один караван. Пустая земля на пустынной земле. Вот так вот. Но на ваше счастье здесь был я. – Гальтах улыбнулся беззубым ртом. – Старый пустынный демон по имени Тэк. Вот уже несколько сотен лет я брожу по пустыне и натыкаюсь на таких вот нерадивых путников. Иногда попадаются вкусные, а иногда не очень. Я не удивлен, видеть ненависть в ваших глазах, но поверьте, мне это все необходимо. И кстати я вас не обманул. Мы действительно идем к деревне. С таким количеством еды я смогу наконец выбраться из пустыни для то чт…
Тут с Тэк/Гальтахом произошел не очень приятный казус. Язык его вдруг вывалился на песок, обрывая откровения на полуслове. Тэк посмотрел сначала на язык в песке, затем на Тайру и улыбнулся своим черным провалом рта. Изо рта вырвалось резкое сопение, очевидно обозначавшее смех. Мужчина дернул поводья, посылая коня вперед.
-Олгой-хорхоя можете не бояться. Пока вы со мной они не тронут. – голосом демона отозвался один из воинов.
-Надеюсь не стоит напоминать, что бежать вам некуда. –отозвался тем же голосом другой воин.
Тэк обернулся и окинул компанию внимательным взглядом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Шон О'Брин Вт Май 07, 2013 12:43 am

Шон внимательно выслушал откровения демона, так неудачно для того оборвавшиеся. Задумчиво проводив взглядом отвалившийся язык взглядом, он обернулся к Тайре.
-Ну, судя по всему, до деревни на нас они не покусятся. Обнадёживает. Хотя степень его разложения заставляет усомниться в том, что он вообще до деревни дотянет. Сколько нам ещё ехать, часов восемь? Многовато их. Или его?! В общем, всадник на коне не особо-то большая угроза, по мне, например, ятаганом он и попадёт вряд ли, если я на земле буду. Но, боюсь, и я ничего сделать не смогу. Сдаётся, насчёт бесполезности обычного оружия ты права. Ну-ка, давай с нашим, надеюсь, магом поговорим. – охотник слегка натянул поводья.
Поравнявшись с магом, Шон попридержал его за плечо, другой рукой пощёлкав пальцами перед глазами.
-Рас, рас, Рассел, проверка… - убедившись, что он сфокусировал взгляд, охотник приободряюще улыбнулся. – Давай, не расслабляйся. Вон тот разваливающийся дядька сказал, что мы нужны ему живыми. А ты того и гляди помрёшь. Не расстраивай, у него и без того день не задался, вон язык отсох… Да и в целом вид не очень. В общем так, это пустынный демон, у него проблема с упаковкой, видишь как разваливается. А в планах у него, судя по всему, переселиться в нас. Представь, Рассел, в тебе будет жить ещё кто-то. Как тебе перспектива? А вон тот песок, который не хочет от нас отстать – местная фауна, которая, если верить нашему дефектному конструктору, может нас и съесть. В общем, поведай, можешь ты своей палкой каких-нибудь чудес натворить, чтобы не так безнадёжно всё было?
Шон О'Брин
Шон О'Брин

  Песочные просторы - Страница 12 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Таладрион Вт Май 07, 2013 11:32 am

Таладрион поморгал глазами, прошептал пару эльфийских ругательств, непонятно почему пришедших ему на ум, и еще раз попытался сесть. На этот раз попытка увенчалась успехом, и юноша сумел оценить происходящее. Во-первых, они уже давненько в пути - ветра стали дуть иначе, что не могло не радовать. Второе открытие было для Таладриона не самым приятным - в него плеснули прохладной водой. Нет, ну конечно, ощущения от живительной влаги были чудесными. Но вот реплики, сопровождающие столь чудесный процесс, следопыту отнюдь не понравились. Как и их новый попутчик. Стройный, с холодной красотой на лице и странным огоньком мистической силы в глазах. Лекции отцов-настоятелей в Кеоруне мгновенно всплыли в памяти парня, плюс, к ним добавились комментарии Инериля, который также осматривался и оценивал ситуацию.
Не заблуждайся, Таладрион. Он не демон. Но что-то от них в нём есть. Пожалуй, он практикует манипуляции с Нижними мирами. Это нам на руку, учитывая наша положение. Чернокнижники - весьма грозные противники.
Инериль не любил демонов. Но в настоящий момент выбирать друзей не приходилось.
- Конечно. Спасибо, - процедил сквозь зубы Рио, вперив тяжелый взгляд в Сатаниэля. Затем, юноша с наслаждением припал к фляге и целых три секунды упивался свалившейся на него благодатью.
О, это необычная красота простых мгновений жизни, м?
Инериль с насмешкой наблюдал, попутно косясь на Гальтаха. Да, ошибки быть не может, и это заметили и остальные "пришедшие-из-ниоткуда" - караван был собран из неживых. Из марионеток кого-то более сильного, чем рядовой некромант. Его энергии паутиной ложились на каждого из караванщиков, а нити, казалось, приходили из ниоткуда. Словно подтверждая догадки путников, Гальтах обернулся к ним и открыл своё настоящее лицо.
- Старый пустынный демон по имени Тэк.
Таладрион с холодной яростью сжал поводья своего верблюда, не отрывая взгляда от марионетки демона. Демон и нежить. Чудесное сочетание, от которого у следопыта скулы сводило от злости. Его спутники отнеслись к происходящему более трезво и взвешенно, чем заслужили похвальный хмык от Инериля.
Не теряй головы, парень! В этой битве у нас с тобой есть шанс. Главное - не пропустить момент.
- Ладно, - беззвучно прошептал Таладрион, поворачивая голову к поравнявшемся с ним Тайре и Шону.
- Маг? Я? - Рио не нужно было притворятся, он действительно удивился от неожиданного титула. С магией у Таладриона всегда было плохо, он больше любил эту реальность, нежели те, другие, откуда черпали силу колдуны и волшебники.
- Представь, Рассел, в тебе будет жить ещё кто-то. Как тебе перспектива?
Удержатся было невозможно, и Рио, и Инериль захохотали. Немножко безумно, но вполне понятно.
Еще кто-то? О, я бы хотел посмотреть на лицо этого Тэка, едва он поймёт, что здесь весьма жесткие коммунальные условия!
Духу Жизни было приятно наконец сбросить напряжение и дать волю чувствам. Смех - это прекрасно, даже если тебя хочет поглотить мерзкий пустынный дух.
- Палкой? - Рио против своей воли оглянулся и увидел, что Искатель и Шаинти были довольно бережно и аккуратно приторочены к седлу его верблюда.
- Я не маг. В смысле, это не моё. Моего...друга. Этот посох - не магический. - Рио не знал, правильно ли продолжать везти эту игру в "Рассел-я-рассеянный-воин", но тут в дело вступил друид.
Можешь сказать, что сам ты знаешь пару фокусов против нежити. Это их обнадёжит.
- А это так? - едва слышно спросил следопыт, молясь всем богам, чтобы Шон и Тайра не увидели движения его губ под тенью капюшона.
Что-то я еще могу. По крайней мере, ты не будешь беззащитным перед силами демона, если вдруг он рискнёт напасть.
- Но я могу призвать силу своего бога, Кео, чтобы противостоять этим мёртвым, - речь вышла не очень убедительная, да Инериль недовольно зашипел - ему не нравилось, что его силы выдают за благодать мерзкого его народу Отца Облаков.
Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
  Песочные просторы - Страница 12 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Тайра Ср Май 08, 2013 8:29 am

Тайра с нескрываемым отвращением и каким-то отстраненным любопытством наблюдала изменения, происходящие с их проводником
- По-моему это тело уже давно свое отжило, ты что-то пропустил... - тихонько буркнула она никак не реагируя на "подмигивание" со стороны сдыхоти. Хотя, если бы оно, как самый обычный мертвяк, только таращило глаза и облизывалось то нервировало бы ее куда больше; но и такой вот дружелюбный тон существа желающего (и самое неприятное - могущего) отправить ее душу в Свет как-то.. беспокоил. Тварь не испытывала к ним никакой агрессии, хотя какую агрессию можно испытывать, к примеру, к палке колбасы? или кружке молока? они для существа были просто пищей, даже не добычей, а просто едой. Тай усилием воли погасила вспыхнувшую было ярость, ощущать себя куском окорока было крайне неприятно. Но холодная голова - лучший советчик. "Кстати, о копченостях..."
Аудиенция у Его-Мерзейшества-Пустыннного -Демона закончилась довольно нежданно, и пепельноволосая расслабленно откинулась в седле, пытаясь переварить новую информацию. Выходило не очень.
- Да уж. Свезло, так свезло, - ни к кому в общем не обращаясь процедила она, - да я лично бы и не против, если бы эта тварь развалилась еще до деревни, - уже Шону, - но тогда нас сожрет какая-то Ольга, которая живет в песке...
"Кстати, живет ли? Или это только способ удержать их от необдуманных действий?" Развить эту мысль девушка не успела, потому как светловолосый парень вроде окончательно пришел в себя, и она стала прислушиваться к их разговору с Шоном.
Когда же их новый знакомец ни с того ни с сего принялся хохотать как полоумный, Тай с тоской подумала, что только свихнувшегося колдуна им для полного счастья и не хватает "Хотя, может просто перегрелся?" При более внимательном разглядывании, выяснилось, что он еще и бормочет что-то неразборчивое себе под нос, будто разговаривая сам с собой... Так и не определившись с духовным здоровьем их попутчика, пепельноволосая со вздохом протянула руку за флягой и требовательно пошевелила пальцами. Мальчишка оказался прав, и, пожалуй, впервые в жизни она была расстроена тем, что предполагаемый маг на поверку им не оказался.
- как-то совсем уныло, когда уповать остается лишь на божье провидение, - девушка прикрыла глаза - от мерного раскачивания верблюда в голове слегка мутилось, хотя может это все жара, - что мы имеем? Демона одного, но единого во многих лицах. Он ведет нас в деревню, чтобы справить новоселье. Вопрос - почему в деревню? Почему он не может этого сделать здесь? Не хватает чего-то важного? Какие у нас вообще шансы против него здесь, в деревню мне лично как-то расхотелось. И, если представить, что мы справимся с ним, то что нам делать с олгоем? - открыв глаза и задумчиво обведя взглядом спутников, нелогично добавила, - у меня, кстати, поесть есть. А то про "покормить" нам тут и не заикались.
Тайра
Тайра
С острым язычком

  Песочные просторы - Страница 12 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

  Песочные просторы - Страница 12 22311  Песочные просторы - Страница 12 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Сб Май 11, 2013 5:39 pm

Караван все двигался по пустыне, когда наступил вечер. За перемежающимися барханами, мелькало, окрасившееся в чернильно-фиолетовый цвет небо, на котором, тяжелым медным диском, висело солнце, будто под своей тяжестью уходившее, за линию горизонта все быстрее и быстрее. Жара спала, и с востока, на радость путникам, подул прохладный ветер. На пути каравана был большой бархан, на который нагруженные верблюды, взбирались не без усилий. Походя, караван потерял еще пару мертвых седоков. Они так и остались валяться на земле, заносимые песком.
Тэк уже с час сидел в своем седле неподвижно и мирно покачивался, в такт шагам лошади. Создавалось впечатление, что тело все же отжило свое, и демон покинул пристанище, но вот мужчина харкнул и сплюнул кровь пополам с желчью. Наконец процессия остановилась на самом гребне бархана. Голова Тэка еле поднялась, осматривая вылезшим из орбиты глазом, окрестности. А посмотреть было на что. Ведь здесь и должно было закончится их путешествие.
Прямо под барханом имелась средних размеров деревня, состоящая сплошь из двухэтажных бунгало и шатров. Все постройки расположились в четыре параллельные крохотные улочки, что сходились на крохотной площади с большим колодцем. Однако от внимания путников не укрылось, что в деревне существовала еще одна, пятая улица. Но сейчас на её месте в песке виднелась глубокая борозда, будто пройденная исполинским плугом, а вокруг каша из обломков бунгало и шатров. Но так же в деревне, похоже, не осталось ни одной живой души. Ни людей, ни кого-либо другого обитающего в пустыне не наблюдалось.
-Кан де лаш. – резко выдохнул голосом Тэка воин, что стоял по левую руку от путников, и тут же из-под повязки на лице побежала струйка живой крови. – Неужели я опоздал. Похоже на проделки щар-хорхоя.
Видимо забывшись, Тэк яростно дернул поводья своего коня и помчал его к деревне. Но тело уже потеряло былую силу и демон не удержавшись, свалился с коня в песок, как маленький ребенок, что еще не научился ездить на лошади должным образом. Грудь его в последний раз напряглась и опала, сделав последний вздох. Тело Тэка умерло. Воины его и караванщик стояли, будто оцепенев и превратившись в статуи. Вокруг каравана лишь в очередной раз взвыл ветер.
Но как было понятно из недавнего разговора, Тэк был все еще здесь, рядом с ними. Вот рядом с Таладрионом промелькнуло что-то еле осязаемое, похожее на клубок старых ниток, до крови обожгло мертвой энергией щеку и бросилось на Шона. Сердце мужчины (Шона) сдавила ледяная рука, подержала пару секунд и отпустила. В мозг будто пробралось что-то чужеродное, неожиданно захотелось разбить себе голову лишь бы избавиться от этого ощущения. Давление поднялось настолько, что глаза у Шона чуть ли не начали вылезать из орбит, а из носа вылетел клок густой крови. Пытка продолжалась не долго. Целью Тэка был не мужчина, а девушка. Шон был лишь преградой, будто защищал её. Наверное, потому, Тайре досталось меньше, но все же досталось. Черно-маслянистая масса, просочилась сквозь капюшон бывшего охотника и потянулась своими маленькими волосками к серым глазам девушки. Уже падая с седла в песок, Тайра могла чувствовать, как чужеродная магия давит на яблоко глаза, а тело будто сковывает обжигающим льдом.

Спойлер:
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Шон О'Брин Вс Май 12, 2013 12:15 am

Застигнутый врасплох неожиданным нападением демона, Шон не успел удержать Тайру и лишь слегка затормозил её падение. Но, судя по виду девушки, самого падения она и не заметила. Если она сейчас испытывала весь тот спектр чувств, который за пару секунд ощутил охотник, то бойцом она была сейчас никаким.
-Рассел, пацан, помогите ей! - крикнул он.
Уже посылая верблюда вскачь в сторону упавшего Гальтаха, он метнул с двух рук ножи в ближайшего воина. Один нож предназначался всаднику, второй метил в шею его лошади. Вряд ли брошенный нож убьёт лошадь, но вот нанести болезненную рану и заставить понести сможет. Это выведет воина из строя на некоторое время.
Сами же марионетки Тэка двигались медленней и неуверенней. Видимо, демон сейчас был сконцентрирован на Тайре, и управление ещё и воинами доставляло ему некоторые неудобства. Шон отметил это, походя полоснув кинжалом по горлу второго всадника. Тот попытался защититься, но медленно, будто осенняя муха, впадающая в спячку.
"Мне кажется, что в сундуке у тебя вовсе не золото, уважаемый, тьфу, Гальтах. Может хоть какая лампа Аладдина завалялась?!" - с этими мыслями охотник спрыгнул с верблюда на песок, кубарем подкатившись к телу пустынника.
Перевернув тело, он сорвал с пояса Гальтаха сундук и вонзил кинжал под крышку, ломая замок.
Шон О'Брин
Шон О'Брин

  Песочные просторы - Страница 12 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Таладрион Пн Май 13, 2013 9:27 am

У Таладриона внезапно промелькнула в голове мысль, пока он слушал изречения своих спутников. Он боится того, что случиться дальше. Ведь, если подумать, проблемы вечно шли за ним по пятам. И пускай даже они как-то разберутся с этим демоном-кукловодом, это не исключает вероятности того, что новая опасность не подкараулит их, когда они будут ослаблены и беззащитны после боя с Тэком. Словно подтверждая подозрения юноши, Инериль довольно беспокойным голосом сообщил.
Энергии в песках замерли. И напряглись. Будто что-то натянуло нити в плане Земли.
Но все опасения о новом, подземном враге, отошли на второй план, когда тело Гальтаха наконец не выдержало своего носителя. Разрушительная и хаотическая сила демона полностью выжала всё, что только можно из тела пустынника, и едва глава каравана свалился со своего коня, всё вокруг будто замерло. Рио неожиданно для себя потянулся к Руке Шаинти, почуяв каким-то шестым чувством нарастающую опасность. Смертельную опасность.
Он движется с ветрами! Это отрыжка мироздания рядом!
Вопль Инериля прозвучал как-то далеко, приглушенно. Следопыту вообще показалось, что все вокруг потеряло жизнь. Свет солнечного диска, уже уходившего за горизонт, вдруг потерял всю свою насыщенность оранжевого и красного. Песок под ногами верблюдов выцвел и стал серым. Даже биение собственного сердца ощущалось не так отчётливо, как привык Таладрион. Давящий купол зловещей силы накрыл Сосуд Духа всего на мгновения, но за это мгновение Рио понял хотя бы десятую долю мук тех, кого святые отцы Кео обрекали на ритуал Забытых. Оставшимся лишь с осязанием, жертвы ритуала постепенно сходили с ума от осознания, что не могут уже воспринимать мир как прежде.
Коготь, с остротой которого мог бы посоревноваться хороший гномий клинок, больно резанул по щеке Рио. Боль и холодная ярость помогли сбросить оцепенение и увидеть краем глаза Тэка. Рио мог узреть лишь завихрения воздуха, принимающие какие-то постоянно меняющиеся очертания. Но Инериль видел картину ясно и чётко и от этого у духа Жизни свело скулы от злости. Едва Тэк бросился на Шона с Тайрой, бывший друид сомкнул ладони и начал возносить молитвы.
Слезай с глупого верблюда и помоги им, парень!
Таладрион кивнул пустоте и резко спрыгнул на песок. Последствия недавнего солнечного удара несколько появились, но одним усилием воли следопыт подавил начавшееся головокружение и ринулся к Тайре. Шон уже успел завязать бой с ожившими, пардон за каламбур, мёртвыми, оставалось надеяться, что незнакомый юноша с демоническим блеском в глазах поможет ему. Сейчас весь гнев Сосуда Духа должен был пасть на демона, на мерзкую тварь, возомнившую, что имеет права не только тревожить мёртвых, но и обрывать судьбы живых.
- Инериль, - позвал Рио, удобнее перехватывая посох и одним большим рывком оказываясь рядом с Тайрой.
Во славу Жизни!
Такого азарта в голосе своего товарища Таладрион еще не слышал. По телу парня словно потекла родниковая вода, она сосредоточилась в навершии Руки и замерла, пульсируя и мерцая синим огнём.
Нужна команда, Таладрион. Нужен клич, чтобы силы услышали.
- Талла! - рыкнул Рио, направив посох на Тайру. "Во славу" на языке эльфов в исполнении человека получилось немного коряво, но этого хватило. Это не было какое-то заклинание и мистический удар, лишь чистая энергия Духа Жизни, прошедшая через канал. Для не умеющих видеть это выглядело как вспышкой голубого света, оставившей после себя несколько мерцающих на свету заходящего солнца серебристых капель. Демона обожгло волной света, а по Тайре, напротив, прокатилась волна животворящего тепла, сбрасывая ледяную хватку Тэка.

Таладрион
Таладрион

Сосуд духа
  Песочные просторы - Страница 12 IHRbi
Сообщения : 640
Очки : 640


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Тайра Пн Май 13, 2013 7:28 pm

Пока умных мыслей ни у кого не родилось, девушка мерно покачиваясь в седле без особого аппетита жевала не оцененное спутниками копченое мясо, одновременно пытаясь вспомнить когда же ей удалось последний раз нормально поесть. Выходило, еще прошлым вечером в городе, но при всем том есть особо не хотелось. Десяток живых мертвецов способен отбить аппетит и у более луженых желудков.
Хвала богам, дневная жара начала спадать, на пустыню опускались благословенные сумерки, и теперь их караван сопровождали длинные неестественно изломанные густо-фиолетовые тени. Уставшие животные с трудом преодолели очередной крутой подъем, и караван замер на вершине бархана. Оттуда открывался отличный вид на лежавшую внизу деревню. "Так быстро? Неужели прошли уже восемь часов? Или время здесь течет по-другому?" Тай не успела высказать свои сомнения вслух, так как ее внимание привлек голос дотоле молчавшего демона. Что-то его здорово раздосадовало "Может то, что от части деревеньки осталось лишь перекопанное поле?" беспокойник послал коня в галоп, но, видимо, это оказалось последней каплей - давно мертвое тело не выдержало таких издевательств и через два скачка кулем свалилось в песок, последний раз конвульсивно дернулось и затихло.
Хотя ее чутье на магию и имело строгие конкретные рамки, но тут и она почувствовало что-то.. будто лопнула до предела натянутая струна. Хотя облегчения это почти не принесло, наоборот поселило в душе стойкое ощущение что вот сейчас по ним хлестнет эта гибкая стальная тетива.
Предчуствуемые неприятности не заставили себя долго ждать, сначал вздрогнул как от удара сидящий впереди Шон, девушка, еще не поняв в чем дело, ухватила поводья верблюда, выскользнувшие из пальцев спутника и что было сил натянула их, пытаясь успокоить приплясывающего на месте зверя. Похоже животное тоже что-то чувствовало и это что-то ему сильно не нравилось.
Тайра не обладала магическим зрением, потому увидеть то гадство, что потянулось к ней через капюшон попутчика не могла, но внезапно проснувшееся звериное чутье заставило ее отшатнуться, неловко, спиной вперед падая в песок. Медленно, слишком медленно. По телу прокатилась волна обжигаюего холода, а от ощущения чуждой магии кровь едва не вскипела в жилах. Пепельноволосая со сдавленным рычанием вскинула руки к глазам, пытаясь избавиться от чего-то мерзкого, но тело плохо подчинялось разуму. Девушка снова сдавленно зарычала-застонала, пытаясь сопротивляться тому чужому, что упорно не желало ее отпускать "Я Тайра. всего лишь мастер-вор. а не тысячелетний мертвый демон. и тебе, тварь, в моей голове нет места!" Она почти не чувствовала что происходит вокруг, полностью сконцентрировавшись на своем дыхании, упорно цепляясь за пытающееся ускользнуть во мрак сознание. В какой-то миг жестокий холод отстранился, словно выглянувшее ласковое теплое солнце коснулось, и девушка всем существом потянулась к этому теплу, пытаясь вырваться из хватки демона.
Тайра
Тайра
С острым язычком

  Песочные просторы - Страница 12 53711010
Звездная пыль: 130
Сообщения : 552
Очки : 5554

  Песочные просторы - Страница 12 22311  Песочные просторы - Страница 12 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Сатаниэль Пт Май 17, 2013 11:02 am

Сатаниэль... Конечно, он хотел есть. Дико хотел есть. Но еду ему предлагала девушка и врожденное стеснение к противоположному полу пересилили основной инстинкт наесться до отвала... А вот признание Тэка его ни капельки не удивило и даже вообще никаких эмоций не вызвало. Ну да, демон. Ну да, сожрет. И что? Он руководил такими как Тэк и сам был на четверть таким же. А если же он захочется перекусить Сатаниэлем... Что же, он сам выбрал себе путь настоящих мучений и боли - несколько капель крови опасны даже для высших вампиров, что говорить о низкоуровневым демоне, который увеличивает свою мощь за счет съедения более низших существ?.. Дабы более не растрачивать и так свой слабый запас сил, парень задремал в седле, даром что никто не мешал, а жаркая погодка так и намекала отрубиться...
Люцио открыл глаза, когда мягкий прохладный ветерок словно лизнул по его щеке - парень вздрогнул, резко поднял голову... И понял, что проспал до самого вечера. Чувстовал он себя уже чуть лучше, хотя все-равно был жутко голоден. Мальчик зевнул и огляделся.
Тени стали длиннее, небо стало темно-фиолетовым, на горизонте наступил закат, а перед ним предстала деревня. И на первый взгляд, это было бы обычным поселением в пустыне, но: одна из ее частей была словно уничтожена проезжающим мимо бульдозером, можно было заметить обломки многих домов, свай, а улицы были пусты так же, как и желудок нефелима.
- Не повезло, - спокойно констатировал Люцио, когда Тэк что-то пробубнил себе под нос, дернулся вперед и выпал из седла, развалившись чуть ли не кусочки. Собственно, он даже мог бы посочувствовать демону, да вот, смысл?
Да и были дела и без того важнее. Как существо, прожившее с демонами довольно много - он знал о своей расе столько, что предпочел бы эти знания похоронить. Да и опыт сражений с себе подобными у него был довольно большой и все его тело словно было в предвкушении от предстоящей битвы. Нужно было лишь ждать условный сигнал... И он не заставил себя ждать. Как только от тела Тэка отделилось нечто, парень резко запрыгнул на седло ногами, даром что ловкость позволяла и не такие трюки делать.
-Рассел, пацан, помогите ей! - крикнул один из новоявленных знакомых, когда темная сущность демона отцепилась от него и набросилась на девушку своими мерзкими ледяными нитями. "Я тебе еще припомню "пацана", когда будет время подходящее", спокойно пообещал самому себе Люци и буквально дьявольским прыжком пересек все расстояние до пучка злобной энергии. Но оказавшись ближе, дальше он подходить не стал: ждал когда новоявленный фокусник покажет свой фокус. И он таки сделал это.
- Молодец, живой доспех! - От чего-то более менее радостно произнес Сатаниэль, вцепившись в руками демона и помогая Тайре снять с себя эту гадость. Впрочем, что уж тут греха таить - он был в семь раз сильнее любого человека, так что, вырвать его было бы довольно просто... Но тут был еще один фокус. Обычно, демонов просто так не ранить. Нужен был артефакт. Или свое собственное тело. У Принца Тьмы был лишь последнее. Не обращая внимание на мерзкие щупальца, которые, вполне вероятно могли его попытаться сильно ранить, парень приподнял тварь одной рукой и свободной стал наносить прямые удары в "тело" твари, настолько сильно и быстро, насколько позволял его предел. Конечно, он ставил перед собой отчет, что он был в другом мире и для этой твари могло быть все до лампочки, но других вариантов, впрочем, не было.

Спойлер:
Сатаниэль
Сатаниэль

Нефилим
  Песочные просторы - Страница 12 Sataniel

Звездная пыль: 680
Сообщения : 50
Очки : 5552


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Судьба Пн Май 20, 2013 11:14 am

Замок сухо щелкнул и отскочил от крышки. Как только сундук открылся из него, обнажив черную пасть полную резцов, в лицо Шону вылетела тень, откидывая его назад от сундука, и тут же пропала. Видимо Тэк таким образом озаботился о сохранности содержимого сундука от случайных людей. Затем из сундука выкатилось каменное кольцо, усыпанное демоническими рунами. Кольцо было раза в два больше сундука и пронзительно гудело. Видимо здесь не обошлось без магии.
Тэк, зашипел, отскакивая от лучей магического света и высвобождая из своих лап Тайру и тут же был подхвачен Сатаниэлем, этого старый демон стерпеть не мог. Получив три удара, Тэк взвился и схватив теневыми щупальцами Сатаниэля, швырнул его в верблюда, а затем растворился. Ветер снова завыл вокруг компании.
-Къярех!!! – вдруг услышал Таладрион и над его головой свистнул меч, резанув по капюшону. Воин с ятаганом пронесся дальше и теперь разворачивал коня для нового захода. Чуть поодаль, к Тайре несся еще один из оставшихся воинов, потрясая ятаганом. Последний же воин, пустился за Шоном.
Ветер вокруг будто взбесился, поднимая песок и закручивая его в вихри. Через миг на бархане бушевала песчаная буря, оттесняя сражающихся и образуя импровизированную арену.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

  Песочные просторы - Страница 12 Empty Re: Песочные просторы

Сообщение  Шон О'Брин Вт Май 21, 2013 9:13 am

-Ух, мракобесье. - охотник отшатнулся от сундука и ощупал лицо. Видимых повреждений вылетевшая из сундука пасть не нанесла.
-А это что за высоковольтный бублик?! - Шон подобрал гудящее кольцо и осмотрел его. Тут же опомнился и ринулся бежать в сторону спутников, сражающихся с демоном, намереваясь если не усмирить его с помощью непонятного артефакта, то хотя бы огреть по бесплотной голове. Но тут же в нерешительности остановился, увидев как демон откинул Сатаниэля и растворился в воздухе. Тут же воины, чуть не падавшие с лошадей, обрели былую прыть и кинулись в атаку одновременно с разошедшимся ветром.
Оказавшись отрезанным от спутников Шон уронил продолжающее гудеть кольцо в песок, достал кинжалы, посмотрел исподлобья на приближающегося всадника, улыбнулся и выдохнул: Dlús a chur le.
После произнесённого заклинания мир вокруг охотника как будто попал в смолу. Лошадь, скачущая галопом, подолгу зависала в воздухе. Фонтанчики пыли из под её копыт взмывали лишь несколько мгновений спустя. Песчаная буря вокруг противников стала двигаться медленно, будто лениво текущая вода.
Это не мир застыл вокруг Шона, это заклинание ускорило на краткий срок его метаболизм, сжигая за пару минут почти дневной запас энергии.
"Настало время охоты" - смазанным пятном скользнул в сторону своей жертвы охотник.
Шон О'Брин
Шон О'Брин

  Песочные просторы - Страница 12 5323113

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 12 из 30 Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 21 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения