Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 10 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Пт Фев 21, 2014 1:55 pm

После того, как "крылатик", представившаяся, наконец, Лисой, ушла разыгрывать своеобразный спектакль перед трактирщиком, Кайрон обругал Миратиэль за сокращение его имени, на что девушка недоуменно и немного обиженно потупила взгляд. Впрочем, надо уже было выдвигаться, а Кайрон, выудив из своей сумки зачем-то понадобившиеся перья и вернув торбу за плечи, начал прыгать.
-Чего шумишь, болван? - выругалась Мира, но парень, повернувшись к рыжей лишь констатировал факт, что пора бы идти. Литари хмыкнула и, спустившись по лестнице, бросила взгляд в сторону трактирщика, но тот, к счастью, стоял к Миратиэль и Кайрону спиной. Девушка свернула в сторону двери, которая должна была вести в кухню, но была остановлена рукой спутника, решившего пройти первым. Тот влетел в комнату кувыркнувшись, и это было весьма разумно, так как в дверной косяк, где должна была оказаться его голова, не сделай он задуманное, вонзился арбалетный болт. Стражников в кухне оказалось трое: двое мечников в тяжелых доспехах сразу же двинулись на Кайрона, по-видимому, сочтя его более серьезным противником, нежели хрупкая девушка, какой казалась литари. К великому несчастью стражников, они не знали, ЧТО скрывается за этой внешней слабостью. Дождавшись, пока ее спутник отвернется, потеряв в ходе своего боя ее из виду, Миратиэль дернулась в сторону наседающего на нее мужчины и, пользуясь своей нечеловеческой скоростью и ловкостью, нанесла ему легкий удар в район паха, от которого бедный представитель сильной половины человечества согнулся пополам, выронив меч из рук. Не теряя времени понапрасну, девушка завершила начатое, со всей силы приложив стражнику коленом в висок, в результате чего тот упал без сознания. Потом Мира развернулась, чтобы посмотреть, не нужна ли помощь ее спутнику, и, увидев, что помощь все же не помешает, девушка тихо подкралась к стоящим напротив Кайрона стражникам и резко дернула назад за ближайшую стоящую к ней ногу каждого из них.
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Вс Фев 23, 2014 9:30 am

Вытирая платочком ненастоящие слезы, Лиса раздумывала, как ей теперь поступить. Или последовать вслед за парочкой на кухню, или выйти через парадный вход и просто обойти здание. Неожиданно до чуткого эльфийского слуха донеслись странные звуки с той стороны, куда нельзя было соваться трактирщику.
«Что это? – эльфийка вся обратилась в слух – Драка! Так, спокойно! Это же только я слышу? Ох, надеюсь, что это так» - девушка посмотрела на трактирщика, который уже беседовал с другими посетителями.
«Ну, этого тут пока займут» - кинув взгляд на вошедших, Лиса неторопливо направилась к лестнице, но потом словно что-то вспомнив, свернула на кухню. Остановившись около двери, эльфийка уже собралась ее открыть, но…
- Что Вы тут делаете? Туда посторонним нельзя! – за спиной раздался возмущенный голос и крылатая резко обернулась. Перед ней стояла девушка с пустым подносом.
«Черт! Наверное работница таверны» - решила Лиса, думая, куда бы ей отослать девушку, чтобы она не подняла шума.
- Я тебя искала, хотела спросить, почему нам до сих пор не принесли поесть, а? Мы заказывали еду еще час назад! Нам сказали, что ты придешь, мы ждали, ждали, а тебя все нет – начала возмущаться эльфийка.
-Что? Мне никто ничего не сказал! - попыталась возразить девушка.
- Мне сказали, что ждать придется минут десять, а не час! Где ваш главный? Что это такое? – не слушая работницу продолжала капризничать крылатая, - я никому ничего не скажу, если ты сейчас пойдешь наверх и уточнишь у моих друзей, что они будут заказывать, комната номер 7 – наобум назвала число Лиса.
- Мне нужно положить поднос.
- Я же сказала, чтобы ты немедленно шла туда! Давай сюда поднос, я сама его положу – выхватывая посуду из рук работницы, прикрикнула на нее эльфийка. Девушка раздраженно сверкнула глазами, но пошла вверх по лестнице, а Лиса наконец пробралась на кухню.
- Значит, мне не показалось – обронила девушка, глядя на распластанного на полу стражника и двоих других, которые в скором времени тоже там очутились. Оставив разборки со стражей, рыжей и Кайрону, эльфийка забаррикадировала дверь, в которую зашла, стулом.
«Не задержит, конечно, но хоть что-то» - решила Лиса.
Пока парочка разбиралась со стражниками, крылатая обратила виноватый взор на притихших поваров.
- Вот, вам тут девушка передала – эльфийка положила поднос на стол – извините, мы уже уходим.
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Вс Фев 23, 2014 6:28 pm

” Ранить их напрямую у меня не получится, оружие не то, да и убивать аукнется нам  потом , а значит нужно их просто опрокинуть… Они достаточно неповоротливы, можно будет сделать это и без помощи магии,  стоит поберечь силы, на всякий случай…”.  Кайрон быстро просчитал пару удачных для данной ситуации маневров и, выбрав наиболее подходящий, стал осторожно отходить  назад, смотря на  стражников.   ”Так, еще чуть-чуть, еще один шажочек вперед…” Наконец свободное пространство вокруг стало достаточным для того, что задумал парень, и он остановился, готовясь к прыжку, но прыгнуть он не успел…  Когда стражникам оставалось пройти не более двух метров, и они уже начали заносить мечи для удара, за их спинами мелькнула  фигурка Миратиэль. Секунда, и цепкие руки  эльфийки, припавшей на колени за спинами оппонентов Кайрона,  легли  на их ноги, еще секунда, и она дергает, заставляя одного из мужчин неуклюже пошатнуться, а второго, уже занесшего ногу для шага, и вовсе упасть.. ” Ха! А девочка молодец, надеюсь, она не пострадает…”  Кайрон сделал шаг в сторону все еще стоящего стражника и , пользуясь тем, что тому пришлось отвлечься, балансируя в попытке не упасть, нанес ему сильный удар с ноги в грудь, тем самым опрокидывая беднягу на спину. 

-“оглуши его”- Бросил Кайрон отскочившей в сторону девушке и, схватив с пола оброненный стражником в результате падения меч, со всей силы врезал ему рукояткой в район виска. Конечно, такой удар не мог нанести достаточно ущерба, но для только что ударившегося головой человека, этого было достаточно – стражник, до того совершающий легкие подергивания в попытке сопротивления, обмяк.
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Вт Фев 25, 2014 8:13 am

Задумка Миратиэль осуществилась почти полностью, по крайней мере, одного из стражников удалось "уронить", а тем, что пошатнулся, занялся Кайрон. Литари тем временем рванула к висевшим невдалеке сковородам и, схватив одну, двинула ей по шлему упавшего стражника, который как раз собирался встать. Выхватив левой рукой из ножен клинок, и все еще держа в правой сковороду, Мира резко приставила лезвие к шее неповоротливого в данный момент, слегка оглушенного звоном кастрюли о шлем стражника:
- Только дернись - зарежу. Хотя мне бы очень этого не хотелось, - прорычала литари, чуть надавливая лезвием на шею "бедняге". - И передай своим дружкам, что мы были столь милосердны, что не поубивали вас всех, потому что мы не убийцы и не преступники. Научитесь разбираться в тех, за кем стоит охотиться, - рявкнула в конце она. - Все понял?!
Стражник что-то прохрипел, кажется "ответив" положительно, за что Мира ослабила давление лезвия на его шею, но все же клинок не отняла (на всякий случай). После чего литари посмотрела на Кайрона, который уже разобрался со своим стражником, и на Мелисаэль, чей голос услышала ранее где-то сбоку.
- Нужно уходить. Судя по звукам, что я слышу, остальные стражники ищут нас наверху, а значит скоро они могут прийти и сюда. Не хотелось бы еще и с ними разбираться, - с этими словами литари поставила ногу на грудь лежащему около нее стражнику, и, отняв клинок, вставила его в ножны, все еще держа в правой руке универсальное оружие - сковородку.
- Я пойду последней. Уходите.
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Ср Фев 26, 2014 5:05 pm

- Простите – еще раз извинилась Лиса за бардак, который теперь царил в помещении.
- Как скажешь – усмехнулась девушка на слова рыжей и, умыкнув с кухонного стола небольшое пирожное, толкнула тяжелую дверь и вышла на улицу первой.
- Ну, и куда дальше? – озираясь по сторонам, спросила эльфийка. Не задать вопроса она не могла, так как ей было интересно, знает кто-нибудь из этих двоих местность.
В крупных городах, да и вообще в городах, крылатая бывает очень редко, поэтому и ориентируется она в них плоховато.
«А кстати, пока не забыла» - доедая пирожное, вспомнила одну немаловажную деталь Лиса.
- Тебя как зовут? – оборачиваясь к Кайрону и рыжей, спросила она у девушки, имя которой еще не знала. Неудобно было постоянно в мыслях ее рыжей называть.
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Кайрон Ср Фев 26, 2014 9:10 pm

Поднявшись на ноги, Кайрон пару раз пнул валяющееся у его ног тело, проверяя действительно ли стражник отключился или же только притворяется. Мужчина никак не отреагировал на пинки, а посему маг рассудил. что его работа выполнена, а значит пришло время заняться более важными делами. Отбросив меч подальше в угол, он приблизился к арбалету, который всего несколько минут назад чуть не лишил его жизни. Проведя рукой по гладко отполированному дереву, он осторожно взял оружие в руку, взвешивая его. "Это будет моим..."-промелькнуло у него в голове. С самого начала боя Кайрон собирался  сломать арбалет, дабы очнувшиеся стражники не попытались пальнуть в спину удаляющейся троице. но теперь, он хотел обладать им. 
Кайрон обернулся, ища взглядом избитого арбалетчика, и когда таковой был найден, направился к нему с явным намерением снять с пояса бедняги колчан с арбалетными болтами. Приблизившись, он принялся снимать с избитого мужчины столь необходимый ему предмет. Когда задуманное было исполнено, и колчан занял свое законное место на боку парня, последний осторожно пересчитал болты - их оказалось 19 штук.  Вынув один, он направился на улицу, где, встав рядом с Мелисаэль, принялся натягивать тетиву у своей новой игрушки.
Кайрон
Кайрон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53231112
Звездная пыль: 2970
Сообщения : 249
Очки : 2401

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Halloween3Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Ng2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Миратиэль Пн Мар 03, 2014 5:16 pm

Миратиэль осталась стоять в том же положении, ожидая, когда ее спутники покинут помещение. К счастью, Лиса вышла сразу, а вот Кайрона пришлось подождать, ведь у него на все свое мнение, поэтому, видимо, удалиться он не спешил: сначала ему понадобилось прибрать к рукам арбалет и колчан с арбалетными болтами, некогда принадлежавшие одному из поверженных стражников, после чего, затормозив зачем-то у двери, ведущей на улицу, он все же вышел. "Ну наконец-то!" - обрадовалась Миратиэль и, убрав, наконец, ногу со стражника, поспешила на выход. Быстро выскочив из помещения, литари обвела взглядом дверь, а потом и землю, выложенную булыжником. "Вот и славненько..." - мелькнуло в голове, и Мира, вытянув левую руку вперед, начала муровать дверь, выстраивая из булыжников каменную стену, отрезавшую стражникам выход. Девушка как раз заканчивала кастовать заклинание, как вдруг почувствовала неприятное ощущение в области ягодиц, ибо штаны будто начали приужинить на зачесавшейся пятой точке (как раз в этот момент на ней проросли густые курчавые волосы). Стена в итоге вышла кривоватой в верхней части, потому что забывшая о том, что в правой руке находится сковорода, чесать свой зад литари принялась ей, а увидев, что она творит, зашлась смехом. Отбросив предмет кухонной утвари в сторону, литари направилась к спутникам, видимо ожидавшим ее. Закрыв глаза и втянув носом воздух, литари прислушалась. Пару мгновений спустя девушка огляделась и, указав в едва заметный просвет между домиками, крикнула: "Туда! Скоро мы окажемся далеко отсюда!", после чего устремилась в указанную сторону, слыша где-то сзади столь милый сердцу шелест крыльев лесной подруги, придавший Мире сил.
 trace Набережная
Миратиэль
Миратиэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 14e07710
Звездная пыль: 3360
Сообщения : 191
Очки : 2343


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Мелисаэль Пн Мар 03, 2014 7:34 pm

«Не услышала или не захотела слышать? Может еще раз спросить?» - следуя за рыжей, Лиса размышляла над тем, что девушка не ответила на вопрос о том, как к ней обращаться.
Пребывая в раздумьях, эльфийка неожиданно в кого-то врезалась, и этот кто-то выронил увесистую книженцию.
- Извините – пробормотала девушка, торопливо хватая книгу и поднимая глаза на владельца вещи…
- Ты?! – у Лисы глаза на лоб полезли, когда в парне, с которым случайно столкнулась, она узнала Арта. Да-да, того самого черноволосого мага, из-за которого она сюда попала, да еще и потеряла свой кулон.
«Ну, сейчас он у меня получит!» - кровожадно подумала девушка.
Видимо эмоции отразились на ее лице, так как Арт попятился от эльфийки.
- Стой, сволочь! Живо верни меня обратно! – завопила Лиса и кинулась к магу, потрясая книгой в руках и собираясь использовать ее в качестве оружия против него самого.
До Арта вскоре дошло, кого он в данный момент имеет честь лицезреть, крылья сбили его с толку, ведь в прошлую встречу у эльфийки их не было, и не думая слушать разозленную девушку, он создал портал и тут же исчез в нем.
- Черт бы тебя побрал! - в отчаянии прошипела Лиса, не желая признавать, что человек, который мог ее вернуть обратно в Карлионис, просто исчез.
Питая последнюю надежду на то, что книга, которая так и осталась в руках эльфийки дорога Арту, она пролистала несколько страниц и в раздражении захлопнула ее.
«Травяной справочник! Чтоб тебя выдры съели! Вряд ли Арт захочет его вернуть!» - огорченно подумала Лиса, засовывая книгу в сумку. Сначала она вообще хотела ее выкинуть, но потом передумала, вдруг пригодится.  
- Ну вот, сбежал, не надо было так эмоционально реагировать, - вздохнула девушка – ладно, черт с ним. Ты так и не ответила, как тебя зовут-то? – обратилась она к рыжей – А откуда ты знаешь, куда нужно идти? Ты здесь уже была? А вы не против того, что я с вами иду? – вопросительно приподняв бровь, эльфийка покосилась на Кайрона и девушку. Ответ на последний вопрос волновал ее больше всего.

 fly Набережная
Мелисаэль
Мелисаэль

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Zrit710Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 68705510Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Palitr13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty 20

Сообщение  Антариона Вс Мар 09, 2014 11:44 am

Район нищеты trace

Антариона подавила стойкое желание впустить когти поглубже. Спрыгнув на мостовую и подбежав к дверям таверны, она осмотрелась по сторонам. Убедившись, что на них никто не смотрит, девушка вернулась к облику, в котором могла разговаривать.
- Я не виновата, что кто-то не может пролезть в дыру в заборе и бегать по крышам, поэтому нам и пришлось искать обходные пути, - оскорблённо заявила она.
Ну да, заблудились они всё-таки по её вине, но выбрались же куда надо.
- Что значит, не узнаёшь? – она упёрла руки в бока. – Ты что вчера сказал? Богатый район, площадь, гостиница, пристань. Вот тебе площадь в богатом районе, - широкий взмах руки, - вот гостиница, - кивок на вывеску, - а вон пристань, - Риона показала куда-то вдаль за площадь и дома, где внизу улицы с трудом можно было различить море. – Так что все условия выполнены, я своё слово сдержала.
Фраза звучала как напоминание, что Бард обещал ей хороший завтрак. Девушка толкнула дверь таверны плечом и вошла внутрь.
Антариона
Антариона

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Vetoch13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 60452810Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Egy10Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бард Тоер Вс Мар 09, 2014 4:27 pm

:goout: Район нищеты

- То и говорю. Это не то место и все тут. Может тут есть еще такое же место с площадью и гостиницей и вообще, там была пекаря, а тут нет. - У Барда складывалось стойкое ощущение того, что это вообще другой город. - Да к тому же и кладка не та и дома не такие. Я вообще этого места не узнаю. - Бард издал стон. Он не знал, что произошло, но что-то явно не хорошее. Быстрыми шагами он устремился в таверну. - Пошли. - Зайдя внутрь, он подошел к хозяину и напрямик спросил.
- Железный дракон. Где у вас такая гостиница?
- Не знаю. Такой нету. - Его долго рассматривали, прежде, чем ответить.
- Точно нет? Может есть в богатом районе?
- Можете поискать, но я такой не знаю. - Хозяин помолчал. - А если я чего не знаю, обычно этого нет. Что-нибудь еще?
- Да, поесть. Давайте, что есть. - Как-то сразу осунувшись, Бард прошел за стол и сел, обхватив голову руками.
Бард Тоер
Бард Тоер

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Pasxa21Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty 21

Сообщение  Антариона Вс Мар 09, 2014 5:54 pm

Антариона посмотрела на Барда, затем на хозяина таверны. Мужчина не сказать, что внушал доверие с первого взгляда, но и лжецом не выглядел. Девушка снова вернулась взглядом к спутнику.
- А тебя точно не задело горящими балками вместе с твоим принцем-фокусником? – осторожно поинтересовалась она. – А то скажешь ещё, что пошёл в пекарню, а через два шага оказался в другой стране.
Парень показался Рионе каким-то потерянным и несчастным. Она помнила, как это, лишиться всего разом. Должно быть, новый знакомец испытывал примерно то же самое, так что Кошке хотелось пожалеть его и помочь с возвращением домой или хотя бы к загадочному Салли, о котором блондин рассказывал. Но одно дело помогать потерявшимся детям, это для девушки всегда было как само собой разумеющееся, и совсем другое – взрослому.
- У меня сейчас нет постоянной работы, так что мы могли бы продолжить поиски вместе, - предложила Антариона, тут же добавив условие, чтобы Бард не догадался, что ей тоже некуда податься в чужом городе. – За небольшое вознаграждение естественно.
Антариона
Антариона

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Vetoch13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 60452810Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Egy10Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 10, 2014 11:43 am

- Нет, меня не задело. Такое чувство, что то другое место или другой город, но как такое может быть, не знаю, я вообще ничего не понимаю. - Сказал Бард, подняв голову. Его надежды рассыпались прахом. Но уговор был, так что был и завтрак.
- И как ты собираешься искать то место? Я даже не знаю, что за город и мы можем оказаться далеко и городов может быть куча. Он просто пропадет один, да еще еле ходит. И зачем я только пошел на улицу. - Было видно, что парень сильно переживал за Салли. Хоть и знаком был с ним недолго, но ощущал за него ответственность, ведь Салли был моложе.
Бард Тоер
Бард Тоер

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Pasxa21Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty 22

Сообщение  Антариона Пн Мар 10, 2014 4:26 pm

Завтрак был великолепен. Но беседа приобретала какой-то уныло-трагичный поворот, что Антариону ну никак не устраивало. По её мнению, взрослые парни, оказавшись в трудной жизненной ситуации, не должны пребывать в подавленном состоянии и бездействовать настолько долго, тем более, когда дело касалось благополучия несамостоятельного подопечного.
- От того, что ты будешь сидеть здесь, ныть и жалеть себя, ему точно лучше не станет, - несколько резковато выразилась Кошка. – Что сделано, то сделано. Можешь, конечно, попытаться пройтись обратно по той улице, но я сомневаюсь, что это что-то даст.
Она поразмыслила, стоит ли говорить сейчас правду о своём появлении в городе и решила, что блондин не сочтёт её сумасшедшей, потому как его история звучала не менее невероятно.
- Меня вообще смыло в канализацию, а очнулась я у портала, - сказала она, не вдаваясь в подробности. – Так что шевели ложкой пошустрей, нам ещё надо по этому городу пробежаться в поисках нужной гостиницы. Так, на всякий случай. А дальше будем думать и искать, искать и думать.
Чтобы парень не раскис окончательно от предстоящего объёма работы, Антариона решила его подбодрить.
- Не переживай, если ты говоришь, что люди в тех местах хорошие, то с твоим другом ничего страшного не случится. Если он вдруг начнёт чудить, то его в крайнем случае отведут в какой-нибудь приют для умалишённых. Ему лет сколько?
Антариона
Антариона

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Vetoch13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 60452810Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Egy10Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Бард Тоер Пн Мар 10, 2014 4:52 pm

Все время Бард молчал, орудуя ложкой впустую. Он перебирал содержимое, даже не пытаясь есть. В голове проносились мысли, одна хуже другой. От слов девушки становилось не легче. А когда она сказала про приют, тут глаза парня расширились.
- Нет. - Прошептал он. - Его нельзя в приют. Он думает, что принц. Он помнит свою жизнь. Мы ее придумали. Но теперь она для него настоящая. Он такой беспомощный. Вообще, он самостоятельный и живо мыслит, но после удара он как-то повис на мне, считая своим телохранителем и я с ним нянчился. Он даже помыться сам не может, так ему плохо, а ты говоришь, приют. - Бард даже повысил голос. - Что-то девятнадцать или около того. - Постарался припомнить Бард, успокаиваясь. - Он не выдержит. - Еда сама прыгала в рот, так быстро работал маг ложкой.
- Так ты не местная. - Уже успокоившись сказал Бард. - Ты не знаешь города и не знала. - В его голосе не было больше ни отчаяния, ни безнадежности. Бард был решителен. - Я тоже не местный, но это не имеет отношения. - Он встал. Сейчас он был похож на командира стражи. - Одна голова хорошо, а две лучше. Я нанимаю тебя за десять золотых на две недели плюс еда.
Бард Тоер
Бард Тоер

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 53711013

Сообщения : 370
Очки : 1872

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Pasxa21Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Star2


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Empty 23

Сообщение  Антариона Пн Мар 10, 2014 5:35 pm

- Хорошо, видать, стукнуло его, - ответила Риона, выслушав рассказ, но, не совсем вникнув, зачем нужно было всё это придумывать. – В приюте не так уж плохо. Там и накормят, и вымоют. Им часто приходится иметь дело с маленькими детьми и просто беспомощными людьми.
Девушка знала, о чём говорит, и искренне не понимала, чем приют хуже улицы. Она и сама сбежала лишь для того, чтобы не подставлять престарелую женщину перед законом, за укрывательство воровки, но при этом продолжала тайно помогать товарищам по несчастью.
- Не знаю, и что? - пожала плечами Кошка. – Спросить – язык не отвалится. Надо только знать, что спрашивать, так что вспоминай подробности, ориентиры.
Учитывая обстоятельства, Антариона согласилась бы и на меньшую плату, но зачем отказываться.
- По рукам, - согласилась она.
Антариона
Антариона

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Aa10
Звездная пыль: 40418
Сообщения : 1176
Очки : 1069

Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Vetoch13Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 60452810Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Egy10Таверна «Бочонок меда» - Страница 10 Help310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 34 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 22 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения