Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 14 из 36 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 25 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 14 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Старая церковь - Страница 14 68317710Старая церковь - Страница 14 117Старая церковь - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Чт Мар 01, 2012 2:20 pm

Когда весь народ ушел,Вильям повернулся и начал осматривать помещение,он так и не заметил,что оказался в ловушке.Рассматривая стены и прочие части помещения,он кое-как узнавал знакомые мотивы,но смысла этой потайной комнаты так и не понимал.
Спустя непродолжительное время,дверь внезапно открылась,праведник уже заканчивал изучать архитектуру и почти не обратил на это внимание,а смотрел лишь внимательными взором на мелочи интерьера.Но тут послышался голос,похоже той самой девушки,миссионеру показалось,что эхо доносилось из выхода,ведь саму девушку то он и не наблюдал,но ответил все ещё не поворачиваясь -Да,да благодарю.
Вскоре Вильям пробрался до первого этажа и начал думать,что же делать.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 14 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Пн Апр 16, 2012 4:53 pm

====>Снежные холмы. Пещера вечной мерзлоты.
Тиш выбросило из портала на каменный пол. Прокатившись по холодному полу, девушка так и осталась лежать на месте. Кошка прислушивалась к своим ощущениям. Жива, это хорошо. Руки ноги целы. Уже большой плюс. Кошка села и огляделась. Мда. Мрачненькое место. Зато не холодно. Тиш без труда определила где она находится. Хотя от былого величия церкви мало что осталось. Разбитые окна-витражи. Потускневшие и выцветшие лики святых. Полуистлевшие лавки для прихожан. Разруха, запустение и тишина. Разве что чуткое кошачье ухо уловило мышиную возню.
Тишка хотела встать и пройтись, но отказалась от этой затеи зашипев от боли. Похоже она не так удачно приземлилась как хотелось бы. Ведьма расшнуровала правый сапог. Так и есть. Лодыжка уже начала опухать. Девушка огляделась в поисках воды.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 14 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Пн Апр 16, 2012 6:52 pm

====>Снежные холмы. Пещера вечной мерзлоты.
Последнее, что помню, это непонятные блёстки перед глазами. В голове было что-то вроде небольшого звона. Зато есть и приятные новости: я не умер, тело не болит, вокруг ни души.
- Чтоб я сдох... - невольно вырвалась фразочка, при виде местности.
Я никогда не верил в Бога. Дьявола тоже не воспринимал как некое сверхъестественное. Для меня существовало лишь одно - человек. Это единственное существо, которого надо бояться. Но не в этом мире. Тут можно встретить кого угодно. Но Местная церковь не внушала надежды. Скорей всего тут уже не проводятся поминальные службы, не проводятся религиозные обряды.
- Ты жива? - безразлично промолвил я, чтобы не показаться полным эгоистом. - Ууууу... Будь я материальным существом, то смог бы донести до более удачного места, где можно хоть немного поколдовать над вывихом. Говорю сразу, идти ты не сможешь. Но не стоит расстраиваться. Возможно, я смогу помочь тебе.
Давно ловил себя на мысли, что слишком много болтаю не по делу. Но и от этого иногда бывает польза. Я надеюсь.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 14 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Шакко Пн Апр 16, 2012 6:58 pm

-снежные холмы-
Портал выбросил лиса на холодный пол какого здания.Проехам несколько метров на лапах, лис остановился и пробормотал Ну блин и куда это нас опять занесло и заметив призрака и Тиш спросил Вы там как в порядке,кстати здание похоже старое так что будьте осторожнее и улыбнувшись подошел к друзьям. Заметив что у девушки что не так с ногой парень аккуратно осмотрел повреждение,сложил руки вместе и проговорив заклинание приложил к ноге девушки
Шакко
Шакко
Целительница

Кицунэ
Старая церковь - Страница 14 38ad048987f60058cae42b00ecbc8dac
Сообщения : 339
Очки : 344


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Пн Апр 16, 2012 7:02 pm

Упорные размышления насчет церкви и её будущего остановил вдруг возникший звук.Нечто или некто упал на каменный пол и так уже побитого места.Вильям сразу отреагировал и не спеша пошел к месту инцидента.Осторожно,дабы не привлечь внимания,он осмотрел место и заметил некую лежавшую девушку,которая определенно была не в лучшем состоянии.Он думал уже подойти и помочь,т.к с первого взгляда она не выглядела опасно,хотя что то подозрительное в ней было,но вдруг,из некого сияющего портала появилось два существа.Один больше напоминал загадочную статую,высокую,но столь мертвую,его слова про нематериальность настораживали,а другое существо и вовсе имел некие животные уши.
Не шабаш ли чертей это?Подумал Вильям и решил не высовываться,т.к упадок этой церкви возможно был связан со всей этой темной магией,происходящей тут уже целый день.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 14 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Судьба Пн Апр 16, 2012 7:40 pm

После того, как Шакко излечила рану Тиш - открылся портал напротив лисицы, из которого вылезли прозрачные нити и уволокли кицунэ в неизвестном направлении.
Портал закрылся и стало даже как-то легче дышать... свободнее что ли... Возможно в воздухе больше не летала аура демонической лисицы.

>>> перенос Шакко в Город мирских грехов - Пустынные улицы


_____________
по всем вопросам в Споры (Памятка) - там уже все написано.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Пн Апр 16, 2012 7:58 pm

Все произошло так быстро, что Тиш и мяфкнуть не успела. Девушка даже дышать перестала на какое-то время. Но все же организм вспомнил, что он живой и нуждается в кислороде, с шумом вздохнула.
Кошка осмотрела свою лодыжку. И так ее повернула и так. Вроде все хорошо. Зашнуровав ботинок она обратилась к Доги

- А ты можешь материальные предметы держать? Ну хоть маленькие?
Тиша прошлась вдоль стены. Подобрала с пола осколок витража. Как жаль что такие места приходят в запустение. Остаются только такие вот скелеты.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 14 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Вт Апр 17, 2012 4:07 am

- Нет. Но я подумываю о каком-нибудь маге, способном хоть немного материализовать меня. - с улыбкой на лице ответил я.
Сказанные слова были правдой. Я давно хотел найти такого мага, или кого-нибудь способного сделать это. Хоть в данном теле есть плюсы, я всё же привык быть человеком, который ест, пьёт, спит, а в преклонном возрасте умирает. Конечно, плюсы немного ощутимее. Можно не бояться смерти, сон обходит стороной, еда и вовсе не нужна.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 14 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вт Апр 17, 2012 10:02 am

И вправду,тут творилось что-то адское.Появился портал,откуда потянулись жуткие нити,которые сразу утащили существо с лисьими ушами,но что не менее было пугающе,так это,то что и уже выздоровевшая барышня имела почти такие же животные уши.А разговоры оставшихся и вовсе давали понять,что этот высокий силуэт,ни что иное,как дух или призрак.
Вильям не мог допустить,что бы Божий храм терпел внутри себя такую неопределенность.Т.к Вильям уже фактически отвечал за эти светлые руины,он уже не мог прятаться,а обязан был защищать труд верующих и слова Господа.
Праведник отошел от колонны и уже будучи в одном зале с новоприбывшими гостями,на всякий случай достав священное писание,сказал.
-Приветствую вас,гости святилища.Позвольте представится,Вильям Броун,миссионер Великого Костёла Ионна III.Я успел за вами понаблюдать тут и у меня возникли вопросы.Кто вы?И зачем пожаловали?Не в поисках помощи или же в поисках разрушения вы тут? Сказал Вильям,подозрительно глядя на своих загадочных собеседников.Он все ещё не мог понять,что из себя могли представлять эти двое,то ли это бедные дети Господа,которые были подвержены жутким болезням или же творения сатаны пришедшие из далеких глубин.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 14 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Вт Апр 17, 2012 2:45 pm

- Нет. Но я подумываю о каком-нибудь маге, способном хоть немного материализовать меня.
Думаю, что временно и я смогу вам помочь - улыбнулась кошка, но каким образом она это сделает рассказать не успела. Из другой комнаты вышел мужчина и обратился к путникам.
- Ну здравствуй коль не шутишь. Мы простые путники. нашли тут вот временный приют. без всякого злого умысла. - ответила Тиша, она внимательно разглядывала человека. Меня зовут Тиш. И помощь нам не помешает.


Интересно и как долго он за нами наблюдал У Тишки никогда проблем с церковью не было. Поп регулярно захаживал к ее хозяйке за отваром от ломоты в суставах. А после случая с мальчиком стал и кошке носить гостинцы. То кринку сметанки, то сливок.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 14 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Вт Апр 17, 2012 3:17 pm

Только его не хватало. Я никогда не находил общий язык со священниками и прочими причастными к церкви.
- Приветствую вас! Моё имя Доги! Не за разрушением мы здесь! - отвечал я, стараясь максимально приближенно говорить как незнакомец.
И почему я так сделал? Сам не знаю. Но моё внутреннее "я" подсказывает, что этого лучше не делать больше.
- Тиш, чем можешь мне помочь? - заинтересованно спросил я, быстро переключив всё внимание на свою спутницу.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 14 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вт Апр 17, 2012 3:39 pm

Слова незнакомцев,слегка успокоили Вильяма,но смутные сомнения все ещё терзали его.Прогнать гостей он не мог,поэтому продолжил,сам чуть ближе подходя.
-Что же,я очень рад знакомству.Но позвольте спросить и лишить меня наконец опасений.Дети ли Господа вы?Или же рождены вы под толщей земли в адской огне?Признаюсь,подобных существ я не видывал.Но надеюсь на вашу искренность,т.к в любом случае,раз вы не принесли с собой злой умысел,церковь примет вас. Сказал Вильям.Уж боялся он чужаков из других миров,но сейчас это не имело значения.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 14 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Вт Апр 17, 2012 6:52 pm

- Ну,- протянула Тиш, думая как бы так по лучше ответить. Раньше она была тварью Божьей. О вот теперь кто она, было сложно сказать. Ни небесам, ни аду кошка на верность не присягала.
- Я наверное пока еще не определилась,- все же как можно честней ответила Тиша,- Но с уверенностью могу вас заверить, сударь, уж точно не из адского пламени

После чего кошка обратилась к своему спутнику.
- Могу сделать для вас амулет. Долго он конечно не проработает, но пока вы со мной я могу его заряжать. И это даст возможность и время что бы отыскать мага.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 14 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Ср Апр 18, 2012 4:14 am

- Амулет? Если он поможет, то чем я смогу отблагодарить вас? - заинтересованно произнёс я, не возлагая особых надежд.
Хотя, если всё получится, то я готов выполнить практически что угодно, лишь бы снова приобрести материальную форму.
- Трудно сказать где я рождён. - нехотя проговорил я, пытаясь вспомнить день, когда умер. - Я не верю в ад. Не верю в рай. Ибо после смерти я снова попал в родной городок. Но смею заверить, никому из здесь находящихся я вреда не причиню.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 14 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 14 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Ср Апр 18, 2012 9:21 am

Подобная неуверенность и неопределенность давала понять Вильяму,что дело он имеет с чем-то другим.Не с тем,что написано в Священном писании или в его тетрадки церковной школы.Сейчас он видел в плане религии потерянных существ.Казалось,что эти ребята уже лишены чей либо помощи,хоть от Бога или даже от Дьявола и верны только себе.Но Вильям знал,что такого не бывает,что в таком случае не место рождения или смерти играет роль,не состояние тела и не согласие,а сама душа,которая по видимому у обоих имелась.
-С этим нельзя определится,т.к всё уже произошло и вы несете свою печать,а кто её поставил,это хорошо бы знать.Но в любом случае вы вольны выбирать и советую вам с этим не медлить,руки ада находят быстро потерянных.Сказал Вильям и вскоре посмотрел на Доги.
А вы...вы не ангел и не демон,не посетили Божий суд,а остались на этой бренной земле в виде неупокоенного духа.Вероятно ваш час ещё не кончился и рано вам ещё окончательно терять своё присутствие среди живых,духи просто так не остаются,подумайте об этом. Сказал Вильям и уже решил подытожить.
-Что же,надеюсь вы примите свет и развеете свои сомнения.И да,церковь не откажет вам в помощи,но только,то что в её силах.Сейчас Божий храм в крайне плачевном состоянии и я единственный,кто следит за ним.В скором времени я думаю исправить эти недоразумения.Этот город без церкви не продержится долго,я уверен.Закончил Вильям,уже с небольшой улыбкой.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 14 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 36 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 25 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения