Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 15 из 36 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 15 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Старая церковь - Страница 15 68317710Старая церковь - Страница 15 117Старая церковь - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Ср Апр 18, 2012 9:55 am

-Спасибо Вам, Вильям, за теплые слова и наставления - Тиш склонила голову. Но пока война света и тьмы думаю обойдется без моей души. Но обещаю подумать над вашими словами. Вы сказали город. Что за город? Большой? И почему он так отчаянно нуждается в возведении церкви?
Завалила вопросами праведника. Надо же разведать обстановку, прежде чем высовывать нос за дверь.
- Отблагодарить? - кошка задумалась. - Достаточно будет и "спасибо" и вашей компании.
Тишка лукаво улыбнулась. Ну что взять с духа? Денег нет. Защитить она себя сама может. а вот компания хорошая всегда нужна.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 15 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Ср Апр 18, 2012 1:42 pm

- Не спешу я на суд. Но соглашусь с тем, что просто так не остаются на этой земле... Это дело случая. Только сам человек решает как ему жить и когда умереть. - проговорил я, вспомнив всё, что делал, так сказать, в прошлой жизни. - Всё определяется поступками человека. Кто-то осторожничает и проживает счастливую жизнь, не мешая жить другим. А есть те, кто считает себя королём, и никого не уважает. Такие помирают. Или им "помогают" умереть.
Возможно, у меня начинает перемешиваться в голове реальность и философские темы. Это очень плохо. А может я никогда раньше не выражал свои мысли по поводу хороших и плохих людей. Но сам я всегда буду относиться к плохим людям.
- Скажу честно. Я не чувствую вины за всё сделанное. Как говорил один мой знакомый, я убью себя, чтобы другим не предоставить такой возможности... - проговорил я, не зная зачем, возможно, просто это был последний заказчик нанимавший меня.
- А что касательно вас. - обратился я к Тиш. - То я не привык оставаться должником. Компанию составлю, а также выполню любую просьбу, даже самую безумную.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 15 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Ср Апр 18, 2012 4:42 pm

Вильям ответил на вопросы Тиш.
-Я сам тут относительно недавно,но данный город это Сириус.Довольно крупный,со своими кварталами и площадями.Сами мы находимся не в центре сейчас,но до него недалеко.И...почему так важно это место?Думаю,что ответ очевиден.Без храма Господня люди не смогут найти укрытие и спасение себе и свои близким,а без него это селение будет терпеть упадок,а в конце и вовсе сгинет в пучине тьмы.Скажу вам честно.Я был за городом и скажу вам,это жуткое зрелище,мрак приближается медленно,но уверенно.Если не восстановить церковь,то эти люди и дома будут потеряны. Сказал Вильям со всей серьезностью,но все же продолжил уже о другом.
-Каковы ваши планы?Вы можете остаться тут,еда имеется,хоть простая и не в обилии.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 15 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Ср Апр 18, 2012 7:28 pm

- Хорошо, сударь, обещаю вам придумать самое каверзное задание. - Тиш улыбнулась Доги.
- Особых планов у меня нет. Возможно отправлюсь посмотреть этот мир. Ваше предложение Вильям, очень кстати. Я просто умираю с голода. И готова разделить с вами трапезу. А пока думаю сто мне лучше выйти из храма. Поскольку я собираюсь помочь духу и не хочу осквернять столь дорогое вам место магией. Хоть и будет она вершиться с благими намереньями.
На этом колдунья почтительно склонила голову перед миссионером и вышла.

Девушка огляделась. А вот и подходящее место. Кошка направилась к небольшому плоскому камню. Из сумки были извлечено и разложено все необходимое. Коготь ястреба, красная нить, лоскут ткани, кинжал и порошок из чешуек дракона. Ступка. И ведьмина книга. Найдя нужную страничку, ведьма начала творить заклинание и создавать амулет.
Тиш повязала нить на коготь, на манер кулона и положила на ткань. Кончиком кинжала она "подцепила" немного порошка и отправила в ступку. Ухмыльнулась. Да дух и не представляет на сколько ценным будет ее подарок. Ведь ведьмочка собиралась поделиться своей энергией жизни.

Снова в руках кинжал. Локон свой срезала. В ступку.
...В час, когда кощун творил в сырой ночи,
Разбегались синим заревом лучи,
К небу сумрачному взрёвывал огонь,
Чёрным вороном кружил он надо мной.
Чёрным вороном глаза заплёл во тьму,
Чёрной бездною открылася ему,
Чёрной полночью живою разлилась,
Льдистой моросью - в лукавой черни глаз.
В льдистой выси, чёрным пламенем горя,
Красной кровью разорвалась плоть моя,
В скалах чёрных живью-жизнью плавя лед,
Белой смертью устремляясь вослед.


Блеск стали по руке. Кровь в ступку. Мешает приговаривая:

Капля за каплей,
Время за время,
вечность за вечностью
в чёрную бездну,
В льдистые дали,
Страхом да смертью
Заклята навек,
Миром распалась
в ладони его...
Снег ли не выпал -
Солнце не вышло -
Живи не стало,
Капля за каплей
В холод ладони -
В крепкие объятья стылых рук,
Прави-жизни краше, любых рук,
Ледяною стылью хлёстких рук...


Тишка опустилась подле камня. Усталая, но довольная. Окунула импровизированный кулон в приготовленное зелье. Теперь осталось проверить.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 15 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Чт Апр 19, 2012 4:11 am

Игнорирование вопросов - один из способов выразить свою неприязнь к человеку. С этим я сталкивался ни один раз, и уже привык.
Решив, что на сегодня хватит разговоров, я направился за девушкой. Непонятный ритуал проводила она, около камня большого.
- И почему меня мучают сомненья. Почему... - тихо-тихо проговорил я, наблюдая за всем, что делает Тиш.
Через некоторое время, я решил приблизиться к спутнице, когда та закончила, как мне показалось.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 15 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Чт Апр 19, 2012 8:13 am

Вильям все же был рад,что встретил этих двоих,во всяком случае,если они уйдут,это место наверно будет пустовать и праведнику будет не особо весело.Что там творилось за церковью он не знал,а пошел в подвал,который неплохо сохранился и тут имелась немного еды,видать путники,которые тут бывали,что-то оставляли.Вильям никогда не был поваром и довольно поверхностно знал кулинарию,но все же приготовил похлебку,нарезал уже жесткого тёмного хлеба,налил воды и приготовив приборы и прочее,накрыл стол.
Правда он не уверен был,что любят духи,наверно духовную пищу,но что реально предложить,он не знал,а стал дожигаются гостей.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 15 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Чт Апр 19, 2012 2:06 pm

Собрала все свои вещи обратно в сумку. Коготь, тем временем, впитал в себя все зелье. Кошка поднялась и достала амулет из ступки. Оглядев свое творение Тиш наконец обратила внимание, что дух все это время был рядом и наблюдал.
- Лови,- девушка бросила кулон Доги, наблюдая за действием магии, конечно если тот попытался поймать вещицу.
Никакого светопреставления, грома и других величественных эффектов которые так любят маги. Легкий теплый ветерок растрепал непослушные локоны Тиш, коснулся черной накидки духа. Духа ли?
Кошка быстро приблизилась к мужчине, заглянула в глаза цвета осеннего неба. Провела рукой по щеке.
-Не сомневайся во мне прошептала и побрела обратно в церковь.

На пороге вновь возникла Тиш. Девушка была бледна и добравшись до места, где Вильям устроил им пир, тяжело опустилась на стул. Колдунья оглядела предложенную еду. В благодарность она лишь смогла улыбнуться. Но теплая похлебка действовала лучше любого зелья и вскоре румянец вновь заиграл на ее щеках.
-Спасибо - поблагодарила миссионераВы мой спаситель!
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 15 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Чт Апр 19, 2012 3:04 pm

Рефлекс. Каждый знает что это такое. Практически каждый ловит предметы на лету, особенно, если эти предметы кидают ему, и никому другому.
Итак, брошенный мне кулон, а я был уверен, что это был именно он, я попытался поймать, не надеясь, что мои пальцы схватят его.
- Ххха... - только и смогло вырваться у меня.
Я почувствовал, что вещица оказалась в моих руках. Скорей всего, на моём лице появилась идиотская улыбка до ушей. А как тут не радоваться?
-Не сомневайся во мне - прошептала девушка.
Тепло. Её рука излучала тепло. Как давно я не чувствовал тепло.
- Теперь надо быть осторожней. А то опять могут убить. - прошептал я, направляясь за Тиш, идущёй к церкви.
При виде стола, на котором красовались тарелки с похлёбкой, у меня потекли слюнки. Хоть похлёбка и не отличалась богатством состава, но всё же была лучшим угощением для меня.
- Благодарю. - скромно ответил я миссионеру.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 15 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Чт Апр 19, 2012 8:39 pm

-Прошу угощайтесь,не торопитесь.Если вы решите переночевать тут,то нет проблем.На втором этаже есть парочка комнат в ещё неплохом состоянии и уже приготовлены.Не дворец,но хоть что-то.Я же должен отлучится на молитву,если вам интересно,то можете присоединится,но не шумите. Сказал Вильям,голоден он не был,сейчас его заботило другое.Он пошел в молебную,где сел,достал свою книгу и начал воздавать Божеские почести.Для него это была важная часть дня.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 15 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Пт Апр 20, 2012 3:56 pm

- Вы весьма любезны, дорогой Вильям, но думаю мы покинем вас. Своему компаньону я помогла, но продлиться эффект не долго. А повторить обряд я смогу ой как нескоро.
Тиш закончила трапезу. Подождав пока миссионер выполнит свой долг веры и вновь выйдет к ним, девушка вновь обратилась к мужчине.
Чем мы можем отблагодарить вас за гостеприимство?
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 15 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Пт Апр 20, 2012 4:33 pm

Всё время, пока миссионера не было, я вертел в руках кулон. Чувство, которое невозможно описать охватило моё сознание и разум. Это было похоже на такие чувства как любовь, ненависть, только во много раз сильней.
- Да. Как можно отблагодарить вас? - спросил я, никак не на радуясь своему физическому воплощению.
- Если местные досаждают, то я могу поговорить с ними. - с таинственной улыбкой на лице ответил я, подразумевая под разговором нечто другое.
Да, именно физическое воздействие. Но если девушка права, а она права, то кулон долго не будет действовать. Это плохо.
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 15 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Пт Апр 20, 2012 5:14 pm

После молитвы Вильям вернулся обратно.Он всегда чувствовал себя лучше после священнодействий.И уже будучи снова среди уже сытых гостей,он ответил на их вопрос.
Ничем.Всё что мне сейчас нужно,так это видеть эту церковь целой,а её посетителей счастливыми.Надеюсь я сумею привести её к этому.Удачного пути,да будет Бог с вами,я буду молится за вас. Сказал Вильям с улыбкой.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 15 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Тиш Пт Апр 20, 2012 6:50 pm

- Благодарю вас- в который раз произнесла девушка. Она подошла к Вильяму, взяла его руку в свою ладошку Пусть небо будет всегда на вашей стороне
Кошка поклонилась приютившему их человеку.
Ну что идем? Тиш обратилась к Доги, поправила сумку и направилась к выходу.
Подождав своего спутника, кошка наугад выбрала направление и бодренько зашагала по тропинке.

Вскоре уже они оказались в пригороде города.
====> Мрачный загород
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Старая церковь - Страница 15 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Доги Пт Апр 20, 2012 7:02 pm

- Удачи. - коротко ответил я.
Направившись за своей спутницей, я пару раз чуть не споткнулся. Отвык я от своего прежнего состояния. По всемирному закону подлости, как только я начну опять привыкать, тогда действие амулета закончится. Обидно.
- Давненько я не бегал. Форма уже не та, что раньше... - прошептал я, ещё не настигнув Тиш, которая уже бодро шагала в неизвестном направлении.
====> Мрачный загород
Доги
Доги
Темный силуэт

Дух
Старая церковь - Страница 15 20555db2e80ec8c10ea5e32b35dc6b9f
Сообщения : 146
Очки : 148


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 15 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Сб Апр 21, 2012 1:30 pm

После того,как Вильям проводил Тиш и Доги,он лег спать.
Обычно люди боятся спать в заброшенных домах ночью,но Вильям не испытывал страх,он знал,что в церкви он в безопасности,хоть и не в столь крепкой,когда она была.Праведник встал рано,ещё на восходе.Он успел умыться,помолится,по есть и принялся за уборку.Были убраны все разбитые осколки от большого окна,а также убраны недейственные остатки частей храма.

Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 15 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 36 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 25 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения