Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 29 из 58 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сб Авг 13, 2016 6:28 pm

Синтия смутилась из-за того, что ее страх был так очевидно явен, что посетителю пришлось зайти в комнату и самому передать ей плату.
- Спасибо вам большое. - Она благодарно улыбнулась и убрала деньги в карман платья. - У нас разные посетители бывают, сами видели. В Мистерию порой попадают такие странные создания... - Она несколько понизила голос, чтобы кто-то не принял сие на свой счет. С Фэбрисом же она разоткровенничалась, решив, что ему можно доверять, он располагал к себе своей добротой. - И вроде бы ко всякому уже привыкла, но все равно сейчас собаку испугалась... - Ей было неловко, но она попыталась оправдаться. - Но он больше похож на волка, чем на простого пса. И глаза у него жуткие...
Едва Эльнаб отстала от них, как девушка запереживала. Но снова Фэбрис легко угадал причину ее волнения.
- Ясно, но все равно как-то тревожно. Она такая... - Синтия немного запнулась. - Активная.
Малкольм улыбнулся, когда услышал ответ.
- Рад, что вас все устроило. Ну, коли вы поели и готовы работать, то грех будет вам не предоставить эту возможность.
Хозяин ночлежки махнул рукой, приглашая гостя следовать за ним. Идти далеко не пришлось. Они просто прошли вглубь амбара. Там было светло, около окна стоял большой плотницкий стол. В помещение стояли какие-то ящики, лежали мешки, у одной стены аккуратно сложенные расположились деревянные заготовки. В дальнем углу стояла ширма, скрывающая отслужившие, поломанные предметы. Там был и столь интересовавший Синтию клавесин, и ткацкий станок, на столике в углу можно было увидеть часы, компас, стрелка которого беспорядочно вращалась, заводную статуэтку в виде куколки-танцовщицы, застывшую в элегантной позе, и многое другое.
- Вот клавесин. - Сказал и без того очевидное Малкольм. - Осмотритесь здесь, вдруг, что-то еще сможете починить. Например, эта куколка когда-то вращалась. А эту ерунду, - он ткнул пальцем в компас, - нам оставил один из попаданцев, сказал, что она определяет какие-то там стороны света, и была очень полезна в его мире. В общем все в вашем распоряжении. Если нужны будут инструменты, то они в моем столе. - Мужчина указал на плотницкий стол.

Как только Малкольм повел Фэбриса в помещение, Синтия замешкалась, бросая обеспокоенные взгляды на Эльнаб. И все же желание узнать, возможно ли починить инструмент, пересилило. Троица скрылась в амбаре, а Эльнаб осталась предоставлена самой себе. Разве что паренек, что тогда так ловко управился с Химаром, мог быть где-то поблизости.

Шефанго же сладко засопела спустя всего минуту. Было так тепло, хорошо и уютно. А ведь кто-то из ее подруг завидовал кошачьей жизни, мол спи да ешь, вот и все твои заботы. Эйрин не понимала ее, как можно наслаждаться ленью и праздностью, когда вокруг столько всего интересного происходит! Правда в отличие от нее, подруга не была подавляемой личностью, ей было трудно понять, каково это сидеть в теле, не имея возможности что-то сделать самой. Кошачий сон стал беспокойным. Благо, он был недолгим, так как волшебница забыла о том, что магическое превращение надо поддерживать. Заклинание же было не вечным. И конец ему пришел именно сейчас. По шерстке прошла голубоватая рябь, а затем и все очертания кошки как-то смазались, зарябили, а затем и вовсе исчезли. Ложась спать, девушка как-то не предвидела такого исхода, а то непременно устроилась бы у стенки, а не с краю. Но теперь уже поздно было горевать о неверно принятом решении. С громким стуком на пол приземлилась обнаженная беловолосая девушка.
Вскрикнув, она тут же застонала от боли, потирая ушибленный локоть. На лице явно читалась досада и недоумение, а затем появился испуг. Она завертела головой, ожидая увидеть Шайна, так как понятия не имела, сколько она проспала. Но парня не было, сон ее продлился не больше пяти минут, и он еще не вернулся. Зато здесь был Асгард. Волк, который помогал кошке. Волк, который неизвестно как отнесется к человеку...
Эйрин тут же собралась и вскочила на ноги, выставив перед собой руки. Первоначальный испуг прошел. В конце концов она маг и сможет справиться с волком. Но ей не хотелось сражаться с ним, поэтому она поспешила его успокоить.
- Асгард, тихо, милый... - Голос звучал мягко. - Не нервничай, я хорошая, я тебя не трону. Понимаешь? Я такая же попаданка, как и вы. - Она невесело усмехнулась. - Только без денег и одежды. Так что спокойно, малыш, не рычи и не кидайся на меня. Ладно? Ты же хороший мальчик, помогал мне, кормил...
Она напряженно следила за ним, заодно прислушиваясь, как бы внезапно не вернулся Шайн. А еще она размышляла, стоит ли снова превращаться в кошку. Вдруг после этого представления волк станет вести себя агрессивно. Хотя сейчас лучше думать о том, не станет ли он вести себя агрессивно с ней-человеком.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Авг 13, 2016 11:47 pm

Пока Шайн был занят своими низменными проблемами, Асгард чувствовал себя полноправным хозяином комнатушки, которую им выделили и когда Фэбрис зашел в комнату, недовольно покосился на него. И когда он заговорил, а уж тем более подошел к волку, который по сути охранял сумки, тот зарычал. Другом Фэбриса было рано считать, а значит и так спокойно нарушать покой комнаты нельзя давать, а то войдет это у него в привычку и что тогда? Но вставать было лень, а кусать наглеца тем более, к сумкам он в итоге не полез, а взял деньги на комоде. Ну и ладушки, вот если сворует их, тогда уж и Шайна на него натравить можно будет, а пока ничего из рук вон выходящего не происходило.
До определенного момента. Покой и мирная обстановка оборвалась столь неожиданным способом, сколько и удивительным в одночасье. Резкий звук заставил волка резко поднять голову и осмотреться. А смотреть было на что: кошка внезапно обратилась в девушку! Обнаженную девушку. Причем не на кровати, а на полу. И надо же она заговорила с ним, причем голос её был таким же как и тот, что звучал в голове у волка. Вышло, что дух прав и кошка никакая не кошка, а всего лишь маг. Из потока слов Асгард выцепил то, что ему было нужно, и сделал кой-какие выводы. Одним из которых было то, что кошкой девушка нравилась ему больше. Она была менее многословной и более рассудительной, хотя и такой же наглой.
- Для начала, раз уж меня называете по имени, то и Вам стоило представиться. – Медленно и спокойно произнес дух, усаживаясь на задние лапы и склонив голову набок. – И попрошу без фамильярностей, я не «мальчик» и уж тем более не «малыш». Для начала… Вы юнайт?
В принципе вполне ожидаемый вопрос для того, кто знает о превращении в зверей только одним способом. А уж то, что духа не видно, так это легко объяснялось, либо он ленивый, либо же была выбрана скрытность, как основа отношений. Хотя стоило рассматривать и другой вариант, раз мир новый, то и способности других тоже наверняка новые, а значит… Нет, для начала не стоит об этом думать. Хотя обезопасить себя Асгард поспешил, выбрав наилучший и короткий путь к окну, да и мысленно прощупывая дорогу к Шайну, если предстоит бой, то они будут действовать как напарники, а если нет… То пожалуй рано парнише знать о таком спутнике.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вс Авг 14, 2016 12:51 am

- Фууу, вонючка ушастая, - пробормотала Эльнаб, поднимаясь на ноги. Химар наконец пришёл в себя, узнал джинири и тут же успокоился, принявшись принюхиваться к её рукам. - Нет у меня ничего, нет! - она сердито оттолкнула его морду. - А если бы и было, я бы с тобой не поделилась. Вонючка.
Эльнаб была крайне сердита. У неё очень болело ушибленное при падении плечо, а ещё - укушенный палец. И все по милости Химара!
- Все, надоел ты мне! Я пошла чинить лавесин, - она распахнула дверцу стойла, выглянула наружу, посмотрев в ту сторону, куда ушли Фэбрис и Синтия, затем обернулась в сторону дома. Кажется, её отсутствие никого особо не волновало. Возможно, не стоит даже дожидаться ночи, чтобы свершить задуманное.
Клавесин или ангел? Ангел или клавесин? Эльнаб почти с минуту терзалась мучительным выбором. Об ангелах она немного знала, клавесин же был чем-то таинственным и неизведанным. С другой стороны, клавесин - всего лишь какой-то предмет, тем более сломанный. А вот ангел... Некое высшее существо, о котором всегда говорят с благоговением в голосе.
Эльнаб решилась. Воровато оглядевшись, она почти на цыпочках, хотя и довольно быстро, двинулась обратно к дому, оставив дверь в стойло нараспашку. Химар вначале лишь нерешительно выглянул, затем медленно вышел наружу, настороженно шевеля ушами. Воздух свободы явно вскружил ему голову, и уже в следующее мгновение он устремился следом за джинири.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Вт Авг 16, 2016 2:11 am

Фэбрис продолжал очаровательно улыбаться Синтии, мечтая о девушке и прекрасных вечерах: «Ах, что за цветок в моих объятиях? Какие бы песни я сложил, будь поэтом! Как восхвалял бы я дивный стан!» Но Лис врал сам себе, настолько изысканно, насколько был способен.
- Я прекрасно понимаю вас, леди Синтия, - проговорил он, пока шли к Малькольму, - это не простой пес, он так стережет вещи своего хозяина.
Мужчина говорил не менее доверительно:
- Просто, я подумал, что не мог оставить вас без должной оплаты за ваше гостеприимство и доброту.
Малькольм же указал следовать за ним, и Фэбрис с удовольствие направил стопы, попутно ведя разговор с милашкой дочкой:
- Вы не представляете, как хорошо, что мы встретились с Джоном и Рифул. Они смогли объяснить нам, что это другой невиданный мир. В моем, например, - начал заливаться соловьем Фэб. И так вдохновенно, что аж сам себе поверил, - магии нет и вовсе. А уж различных существ так тем более! Я так был удивлен, ошарашен. А еще и эта девочка, что объявила меня своим хозяином. До сих пор не могу понять почему так. Да к тому же терпеть не могу отношения рабов и господ. Это отвратительно! Я не могу позволить вести себя так с нею, но приходится подыгрывать. Вы сами видели, к чему может привести все, если она не будет продолжать верить в свои слова. Поэтому сейчас она свято верит во все что говорит. Правда, я думаю заняться ее воспитанием, раз теперь она со мной, по воле судьбы, не иначе.
Малькольм уже привел их к помещению, где было много различных вещей. Походило все на мастерскую. Мужчина указал на нужный предмет, попутно показав и на другие разбитые или сломанные. Что ж, Фэбрису было по-душе копаться во всяких механизмах. Это, можно сказать, было его маленькой слабостью. Лис прошел, внимательно рассматривая различные предметы. Что ж, клавесин был внешне почти цел. Пальцы легонько пробежали по клавишам, отмечая, что некоторые ноты даже играли. Затем Фэб посмотрел уже на внутреннее содержание. Струны были на месте, а вот толчатник был поврежден. Что ж, все оказалось не столь плачевно.
- Хм, мне понадобятся некоторые инструменты, - сказал Фэб, внимательно осматривая все вокруг, - Я правильно понимаю, что это была чья-то мастерская?

За тем, как упала Эльнаб, смотрел юноша, оставаясь в стороне. И лишь когда она вывела ослика из стойла окликнул:
- Эй, привет, - голос был довольно жизнерадостный, - не знал, что вы уже уходите.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вт Авг 16, 2016 12:25 pm

- Еще как понимаю, - отозвалась Синтия, весело блеснув глазами, - и вы еще с достоинством держитесь. Был у нас один попаданец, так он, когда увидел сатира, начал какие-то жесты над кувшином с водой делать, а потом облил его. А еще странно как-то голосил и держал перед собой золотой крест. Но он вообще чудной был, в женском платье ходил и постоянно что-то бормотал, сложив руки на груди. Ой, вы же не знаете, кто такие сатиры. Это такие веселые создания с рожками, вместо ног у них копыта. И они чем-то на козлов похожи. - Снова тихо сказала, чтобы никто кроме Фэбриса не услышал.
Но теперь Синтии было не болтовни, ведь Доджи взялся за починку инструмента.
- Не была, а есть. - Поправил его Малькольм. - Я плотник. Вся мебель, что у нас есть сделана мной и моим сыном. - На лице промелькнула тень, ему явно не хотелось признавать свою слабость. - Но я могу только простые вещи мастерить, а если требуется мелкая работа с этими шестеренками и прочим, то это не ко мне. Ну, так что, сможете починить?

Ответом Асгарду был сдавленный писк, после которого шефанго метнулась к кровати и юркнула под одеяло. И лишь потом из-под него высунулась взъерошенная голова с вытаращенными глазами. Но удивление длилось недолго. Девушка прищурила глаза, с подозрением и негодованием глядя на волка. Но и это состояние продлилось не больше пяти секунд. Если Асгард тоже маг, то не ей его обвинять, хотя и неловко вышло, если вспомнить некоторые моменты. Но лучше об этом не думать, сейчас надо разобраться в ситуации. Ее так и подмывало подшутить над ним, спросив, так на что же с начала "для начала" ответить, но она решила воздержаться. Хотя в глазах и заплясали смешинки.
- Меня зовут Эйринэль Шейнарис из дома тейр-Айлеан. - Она по привычке представилась полным именем, шефанго всегда так делали, никогда не забывая о своей второй ипостаси. Единственное отличие в том, какое имя ставилось первым, но это напрямую зависело от того, кто сейчас владеет телом. - Можно просто Эйрин. И нет, я не юнайт. Кто такие юнайты? Твоя раса? - Она машинально перешла на "ты", так как уже привыкла так общаться с Асгардом. - А я шефанго, мы почти как люди, только живем дольше. - Секундная пауза. - И сильнее. И магия нам легче дается. - Последнее было не совсем правдой, просто Эйрин сделала такой вывод, увидев людских магов в бою, и впечатление они производили не самое лучшее. - А ты? Погоди... А ты волк или нет? Ты можешь превращаться в человека? - Эйрин настороженно посмотрела на волка. - Ладно, так что ты теперь будешь делать? - Последний вопрос был по поводу нее, а не о планах Асгарда на будущее.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Авг 16, 2016 5:38 pm

Реакция голой девушки была в точности как… Реакция голой девушки. Ну хоть в этом никаких закидонов нет и слава богу, обычная девушка пусть и владеющая кое-какими магическими силами, а уж какими, так это выясниться попозже. Не со всем спешить, а то итак белобрысую напугал. Вон как неуверенно и ошарашено на него глядит из-под одеяла. А вот она наконец и представилась и волк облегченно выдохнул, ну хоть речь она от перепугу не забыла.

- Эйринэль значит. Или лучше называть по имени семьи? Шейнарис? – Сразу же поинтересовался Асгард. Раз уж пришлось заговорить, то делать он это будет делать по-своему вежливо. Даже относительно по-дворянски, а не так как привык общаться с Шайном. Хотя вот сама Эйрин не спешила выказывать уважительное отношение к собеседнику и продолжала называть его на «ты». И волк недовольно фыркнул мотнув головой, не такие уж они были знакомые, чтобы общаться так вольно. А получив ответ на свой вопрос, да услышав кучу встречных, которые перебивали сами себя и опережали события, он продолжил, сменив тон на мягкий и поучительный, обычно так разговаривают мудрые старики с юными учениками. – Нет, я не волк и не юнайт. Но и в человека обратиться тоже не могу. Это моя истинная форма. Этого хватит, чтобы Вам не пришлось беспокоиться по поводу приличия в этой комнате. – Раскрывать сразу все карты и выдавать все способности как себя, так и юнайтов, Асгард не спешил, в отличие от этой «шефанги». – Сейчас я планирую ответить на твой первый вопрос. – Спокойно произнес дух, прекрасно осознавая, что явно не такого ответа ждала девушка. – Юнайты – это ответвление от обычных людей. И в принципе они вроде как похоже на вас. На шефанг я имею в виду. Живут дольше, сильнее и владеют магией. – Лишнего вроде волк не сообщил, но даже такая толика информации может побудить к доверию со стороны Эйринель. – Ну, а что я буду делать дальше, зависит уже от Вас. Зачем было принимать человеческий облик в таком неудобном месте? 
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Вт Авг 16, 2016 7:27 pm

Незамеченной ей остаться не удалось. Эльнаб с досадой сжала кулаки и обернулась, но вначале увидела лишь следующего за ней Химара. Ослик что-то жевал на ходу, а потому ей на мгновение почудилось, будто это он заговорил. Впрочем, нет, никогда бы Химар не стал обращаться к ней на вы! Так что джинири быстро выбросила эту дурацкую мысль из головы и нашла взглядом юношу.
- И никуда мы не уходим, вот ещё! А у тебя, между прочим, осел сбежал, - Эльнаб с ходу перешла в наступление - ей не терпелось отделаться от конюха и заглянуть в окна ночлежки. Где-то же там спит настоящий ангел! - Забери его и запри хорошенько, да дай чего-нибудь вкусненького... За что тебе деньги платят, в конце концов? Разииня! - Эльнаб укоризненно покачала головой и погрозила юноше пальцем. - Кстати, я Эльнаб бинт Касим аль... Малаика, посланница ангелов Кумранна, - джинири подбоченилась и высокомерно задрала подбородок. - И у меня есть куча неотложных дел, смертный.
Засим Эльнаб порывисто развернулась и устремилась за угол дома, рассчитывая скрыться от глаз парнишки и наконец заняться своими неотложными делами. Химар ещё немного постоял на месте, затем медленно и будто нерешительно двинулся следом, предусмотрительно повернув одно ухо в сторону подозрительного юноши.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Ср Авг 17, 2016 12:50 pm

Кажется, девушка описала самого настоящего священнослужителя. О. Как Фэб понимал сейчас реакцию его на парнокопытного с рогами. Сатиры, по книгам, жили на территории Греции, а вот рьяные католики относили их к исчадию ада, да к самому Сатане: «Что еще взять с глупого фанатика», - хмыкнул Фэб.
Мужчина понимающе и чуть заговорщицки подмигнул Синтии, а на ответ Малькольма сказал:
- О, простите же мне мое невежество! Что вы, конечно я постараюсь починить как можно больше вещей, это нисколько не будет меня затруднять. И я искренне рад, что это мастерская — значит инструменты я найду.
Затем подумал кое-о чем:
- Мне столько интересного еще предстоит узнать об этом мире. Поистине он удивителен, - Фэбрис уже вовсю копошился в клавесине, определяя размеры деталей и материал. Что ж, ничего нового он не открыл, все те же щипковые методы. А значит, это действительно был тот самый клавесин, что и в его мире. Затем заинтересованно взял компас — стрелка вращалась хаотично и довольно резво, не сумев определить магнитные поля:
- Похоже, строение этого мира отличается от того, которое было в мире попаданца, - улыбнулся Фэб, переводя взгляд на Синтию и Малькольма, - боюсь с этой штукой я бессилен — мне неизвестна география этого мира и его особенности.
Он был сейчас самой очевидностью, продолжая играть роль человека, не знакомого с магией и мифическими существами. Ну и конечно, куда же без грубой лести:
- Вы прекрасный мастер! А ваши работы заслуживают восхищения, - находясь в своей стихии, Лис просто упивался словами, вернувшись к клавесину.
- Не сочтите, прошу вас, мою просьбу слишком наглой и эгоистичной, но позволите ли вашей дочери или еще кому помочь мне в починке? Всего-лишь обычная помощь по подаче нужного инструмента или детали.
Фэб говорил с простодушием в голосе, во взоре никакого лукавства, разве что блеск глаз от желания погрузиться в работу.

Юноша подошел сначала к бочке с яблоками, взял парочку и подбежал к язвительной девочке. Лукаво заглянул в глаза и протянул ей угощение.
- Ну и зачем обижаешь меня? Я ничего такого не сделал!
Казалось, конюху нет никакого дела до сбежавшего ослика, но это было не так. Второе яблоко было аккуратно отпущено и покатилось по земле, в то время как паренек с любопытством смотрел на странную грубую девочку, которая уже попыталась устремиться за угол. Мальчишке надоело торчать в стойле, поэтому думал он недолго. Не сводя со смуглянки глаз, он вновь вернулся к бочке, достал яблоко, подумав, что старший конюх, который сейчас отправился в деревню к сестре, обязательно отпорет своего племянника за расточительство. Затем снова подошел к ослику, принявшись по старинке заманивать его в стойло.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Авг 17, 2016 1:52 pm

- Мир как мир, - отозвался Малькольм. - Это Джон вечно расхваливает его. А как по мне удивительным его делают попаданцы.
Компас действительно не мог работать в этом мире.
- Ясно. Его владелец решил, что он просто сломался. Но нет так нет. Он говорил, что с его помощью можно ориентироваться, но нам здесь он ни к чему.
На похвалу Фэбриса хозяин ночлежки лишь удивленно вскинул бровь. Малькольм реально оценивал свой труд, он делал простую добротную мебель и ничего восхитительного в ней не видел. Просьба же вызвала на лице широкую улыбку.
- Я с удовольствием помогу вам с инструментами. Все равно собирался делать новый стол, который ваша девчушка опалила. А Синтия отправится на кухню, там наверняка полно дел. - Строгий взгляд на дочь, которой явно хотелось остаться и помочь починить музыкальный инструмент. Или составить компанию Фэбу.
Слова Малькольма были продиктованы не сколько желанием поддерживать порядок в заведении, сколько простым отцовским стремлением держать дочь подальше от обходительного красавчика. Девушка чутко уловила намек отца.
- Хорошо. Спасибо вам за работу, - поблагодарила она Доджи и поспешила покинуть амбар.
Проводив дочь взглядом, Малькольм обратился к парню.
- Предлагаю перенести клавесин поближе к моему столу. Тогда и я смогу работать и вы.
Собственно предложением это назвать было трудно, так как он уже подошел к инструменту, намереваясь поднять его.

Нападать на нее никто не собирался, а Асгард ее умилял. Его речь была такой вежливой, он казался взрослым и важным, или хотел таким казаться, но все впечатление было испорчено, когда он просклонял название ее расы. Шефанго. Одна шефанго, две шефанго, много шефанго. Никаких шефанг или шефангов и шефангами. Он об этом, разумеется, не знал, но ошибка есть ошибка. И эта оплошность заставила девушку улыбнуться. Но не поправить Асгарда.
- Лучше Эйрин. - Коротко ответила она. - Шейнарис это второе имя для брата. - Спокойно пояснила она, будто это и так очевидно.
Шефанго никогда не скрывали, кто они, смена личности и пола для нее была нормальным явлением, и ей даже в голову не приходило, что для кого-то это может быть шоком.
Последний вопрос Асгарда ее озадачил. Она нахмурилась, раздумывая. А потом сдалась.
- В смысле неудобном? На кровати? Но она удобная, я почти сразу заснула. Хотя это скорее всего из-за того, что я была в теле кошки. Когда я превращаюсь, то меняется физиология. Мне и еды меньше надо, и засыпаю быст... Ой! Точно. Спасибо большое, что поделился едой, а то я уже переживала, что придется голодать тут. У меня ж как у Фэбриса денег нет, но я в отличие от него ничего не умею. И вообще как только я появилась, на меня разбойники напали, а я была в теле девушки. Представляешь, как это все выглядело? Ужас в общем... Ах да. Ты спрашивал про превращение. Просто заклинание не вечно, его надо поддерживать. А я заснула и вот... Я ненарочно. А в кошку я превратилась, потому что я подумала, что так будет безопасней. Ведь не будут же грабители кошку насиловать. Хотя до меня доходили слухи о людях... - Эйрин густо покраснела и оборвала себя на полуслове. - В общем осталась я кошкой. Потом вы появились. Представать перед всеми голой я не захотела. А потом я проголодалась, но сомневалась, что кто-то станет меня кормить, вон за Фэбриса же никто не заплатил, так с чего меня кормить? И я... В общем... - Она высунула руки из-под одеяла и, сложив ладони вместе, ткнулась в них лбом. - Прости, что обманывала таким образом, но у меня не было выбора! - Потом тут же поправила одеяло и с любопытством взглянула на Асгарда. - Так что ты планируешь делать?
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Ср Авг 17, 2016 11:04 pm

Мало того, что девушка запутала Асгарда тем, что её вторая часть имени оказалась именем брата, так она еще до этого улыбнулась не ясно на что! И ладно еще с именем, тут уж каких только причуд волк не слыхал у разных народов, но вот улыбка значила то, что её забавляла либо речь духа, либо он сам.
- Я сказал что-то смешное? – Поинтересовался Асгард, как только девушка нахмурилась, раздумывая над его прошлым вопросом, а уж потом принялся вслушиваться в её речь. Которая оказалась до того просторной, а в некоторых местах отвлеченной, что волк чуть было не потерял той ниточки, что связывала его вопросы с этим ответищем. Балаболка. Лишь этим словом мог в данный момент охарактеризовать белобрысую дух.
- В неудобном, потому что Вы тут же принялись успокаивать меня, дабы я не напал. А значит видели во мне уж точно не союзника. – Объяснил Асгард непутевой и мысленно усмехнулся её объяснению, почему же она превратилась в человека. – И не за что. Это было чем-то вроде проверки… - Ответил дух насчет еды. Особенно если учитывать, что ему-то и эти крохи были не нужны, то проблемы вообще никакой не было. Когда же девушка покраснела, дух вновь усмехнулся, но в этот раз на его морде уже был заметен дружелюбный оскал. – Будем честны, все-таки попавшей в беду девушке труднее отказать. – Уж тем более голой, но вот эту часть волк благоразумно не добавил. Извинения были занятны, так извинялись в восточных народах из его родного мира. – Ничего страшного, каждый искал свой путь, чтобы как-то разобраться в этом мире. – Когда же вопрос повторился, Асгард задумчиво склонил голову на бок, глядя на Эйрин, которая так и не ответила на то, что сама собирается делать. – Ну для начала… Заставлю Вас вновь заправить кровать. И мне нужно знать, что Вы планируете делать теперь. Вновь обернуться кошкой или же… - Встречать Шайна тут голышом… Да уж, какие только мысли в голову сейчас не лезли Асгарду.
 
Рэйзел наконец поднялся с насиженного места, чихнул и почесал затылок.
- Неужто вспоминает кто… - Пробормотал он, но через мгновение вновь схватился за живот и с ойканьем удалился назад.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Чт Авг 18, 2016 5:58 am

Действия конюха привели Эльнаб в некоторый ступор. Она остановилась и обернулась, с готовностью взяла предложенное яблоко, но не сразу нашлась с ответом. Больно наивен был этот парень, или же просто-напросто непроходимо глуп.
- Разве ж я обижаю? Я, между прочим, для тебя же стараюсь, - наконец невозмутимо ответила она, повертела яблоко в руках, понюхала его и спрятала за пазуху. - А то глянут хозяева - а тут такой бардак творится! И выгонят тебя.
Химар в это время подобрал с земли яблоко, подошёл вплотную к Эльнаб и хрустел теперь у неё над самым ухом. Она досадливо поморщилась и безуспешно попыталась отпихнуть от себя его морду.
- Но у меня и правда дела, так что я пошла. Очень важная миссия, чтоб ты знал, - многозначительно сказала джинири, однако её уже так и распирало от желания рассказать кому-то про свою затею. - Чтоб ты знал, в этом доме спит самый настоящий ангел! Злые силы погрузили его в злой колдовской сон, и он забыл про то, что должен нести свет и добро всем джиннам и людям, ну, и всем остальным по мелочи. И никто теперь не может воззвать к нему, а ведь это сам Зиммир аль-Сирр, самый могучий из ангелов! Меня послали для того, чтоб разбудить его от злых чар, только мне это под силу, так что, как видишь, некогда мне тут прохлаждаться.
Впрочем, сразу уйти Эльнаб теперь не спешила, ожидая, какое впечатление произведут её слова на конюха. Химар в это время дожевал яблоко и теперь тянул шею к пареньку, который протягивал ему второе. Впрочем, с места осел так и не сдвинулся - то ли из упрямства, то ли просто уже слишком наелся для того, чтобы чрезмерно интересоваться яблоками.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Сб Авг 20, 2016 3:48 pm

Фэбрис, слушая Малькольма, делал выводы о том, какой это человек. Деловой, рабочий – такой действительно годен на содержание ночлежки для путников. Компас Лис не отбросил, сказав лишь:
- Тогда позволите я его заберу? Уж очень забавна штука крутится, - парень вопросительно посмотрел на хозяина этого места. Слова о помощи заставили Доджи кивнуть:
- О, замечательно, - согласился прохвост, - не волнуйтесь, мисс Синтия, - сказал Фэбрис, чуть поклонившись, - вы вскоре получите возможность опробовать свой инструмент.
Незаметно для ее отца, парень подмигнул девушке, задорно, немного заговорщицки. Нда, отец оказался хорошим и понимающим, который не позволит своей дочери остаться наедине с малознакомым мужчиной. Но, как говорится, где только шкурка прохвоста не пропадала. А когда девушка ушла, Малькольм уже подошел к клавесину. Фэб, конечно тоже приблизился, готовый поднять инструмент. Хоть он и был аристократ, но оставался мужчиной и далеко не таким слабым, каким мог казаться. Взявшись за инструмент она вопросительно взглянул на хозяина ночлежки:
- Ну что? – подал голос, - подняли?
Он готов был вместе с мужчиной подвинуть инструмент.
 
Слова девочки заставили паренька восхищенно глазеть на девочку, забыв о своих прямых обязанностях:
- Ну вооот! – протянул печально парень, - а я бы хотел посмотреть на то, как ты его будешь будить! Возьми меня с собой, пожалуйста!
Он хотел бы посмотреть на этого таинственного ангела:
- У нас ангелы такая редкость! А тут аж самый настоящий! И конечно ты обязана его разбудить!
На этих словах он попытался заманить очередным яблоком осла:
- Мой дядя меня точно убьет, - ка-то совсем грустно сказал мальчишка, - а может ты сможешь помочь запустить ослика обратно в стойло?
Глаза загорелись надеждой и радостью от своей придумки.
- Я мог бы показать как располагаются окна комнат! И помочь тебе в этом деле! Ну пожааалуйста.
Парень вовсю предвкушал приключение, о котором он сможет поведать своим друзьям, когда отправится в соседнюю деревню по наставлению дяди.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сб Авг 20, 2016 5:25 pm

- Думаю, что компасу и здесь хорошо. Пускай остается, вдруг когда заработает, - ответил Малкольм, улыбка не сошла с его лица, но голос стал тверже. Он и так позволил этому парню поесть и заночевать тут без оплаты. И еще не известно, починит он клавесин дочери. Языком-то все горазды чесать. И не понравилось ему его поведение, у него же не благотворительная лавка, чтобы раздавать оставленные ему вещи каждому попаданцу.
Синтия же, заметив, как ей подмигнули, стушевалась и заметно растерялась. Затем ее лицо покраснело и напряглось, она отвела взгляд и спешно покинула амбар.
Вдоем мужчины справились легко, и теперь инструмент стоял рядом со столом. Хозяин довольно посмотрел на Доджи.
- Вот и дотащили. Если что нужно будет, то спрашивайте. Или если помощь какая понадобится. Дочка моя души не чает в этом клавесине. Он очень дорог ей.
После этого Малькольм взялся за свою работу, ему нужно было соорудить новый стол взамен опаленного, да и жена просила сделать новый шкаф. Уж месяца два как просила, а он все откладывал. И только вот сегодня собрался, а вон как вышло. На самом деле мужчине совсем не хотелось заменять и без того еще добротную мебель, но он чувствовал, что еще чуть-чуть и его милая женушка превратится в вечно недовольную мегеру.

Асгард заметил ее улыбку и истолковал ее верно. Она бы так или иначе сказала ему, как правильно называть ее расу, но не сразу, сначала бы повеселилась немного. Но раз уж спросили.
- Я шефанго. Девушка или парень, все равно шефанго, много шефанго. Мы не говорим шефанги или шефанг. На конце всегда буковка "о". - Она широко улыбнулась.
Далее последовали другие ответы.
- Не, я знала, что ты добрый и умный. Но одно дело помочь кошке, другое, когда в твоей комнате внезапно появился человек. Люди же опаснее животных, поэтому я и волновалась за твою реакцию, вот и стала успокаивать. - Она кивнула на слова волка о проверке, типа поняла, но на самом деле ей это было не ясно. К тому же волк оскалился на нее как-то странно. И девушке потребовалась ровно секунда, чтобы после кивка мотнуть головой. - Не поняла. Что за проверка? Что ты проверял?
Асгард верно сказал, что девушке отказать труднее.
- Ага, особенно голой. - Эйрин хмыкнула. - Только потом как бы не пришлось расплачиваться за эту помощь... - В голосе послышались ворчливые нотки.
- Хорошо! Слушаюсь! - Шутливо воскликнула она и вскочила с кровати. - И обращайся ко мне на ты, перестань выкать.
Она принялась заправлять постель, делая это не так ровно и красиво, как было.
- Конечно, снова превращусь. Я не понимаю, кто вы с Шайном друг другу, но... Как-то не хочется мне встречать его во всей своей красе. Еще не так поймет, а мне потом отбивайся.
Эйрин шутила, тон был не серьезный. Шефанго сейчас была в хорошем расположении духа. Ей, наконец, удалось поболтать хоть с кем-то.
- А вот что потом делать я совсем не знаю. наверное, надо будет раздобыть одежду и найти работу... Хотя я толком мало что умею, разве что петь и играть. Или сражаться. Не знаю. - Снова растерянно повторила она. - Совершенно не могу понять, что делать дальше и как жить.
Ее родной дом, все, что она знает, что ей дорого... Мелькнула мысль достучаться до Шейнариса, он бы что-то придумал, он бы справился с неприятностями лучше нее. Но это значило бы потерять контроль над телом. А этого она не хотела. Она в кои-то веки может что-то сделать сама. Так что нечего думать о глупом брате и грустить.
- Таааааак! - Она хлопнула ладошками по щекам. - Нечего мне тоску на себя и тебя нагонять! - Кровать она заправила, но коряво. Эйрин подошла к волку и села рядом, прикрыв грудь волосами. - Ты недавно скалился на меня. Это что, улыбка была?- Она наклонила голову немного набок, удивленно и внимательно смотря на Асгарда. - Так странно... Я в кошачьей форме улыбаться не умею. Или умею? - Вопрос был задан самой себе. - Откуда мне знать, я же со стороны себя не видела. А вдруг и правда улыбаюсь. То-то чудаковато, наверное, со стороны выгляжу. Ой, Асгард, а расскажи, я выглядела слишком подозрительно, когда кошкой была? Эх, жалко, что в этом мире меня никто не слышит... Я к тебе несколько раз мысленно обращалась, так как в форме животных не умею говорить, но ты не реагировал на меня. И остальные тоже.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Сб Авг 20, 2016 7:38 pm

Неловко вышло с произнесением слова «шефанг», кто знал, что это странное слово не меняет формы? Вон у юнайтов все просто: девушка или парень – юнайт, много юнайтов, два юнайта. А с расой девушки Асгард облажался, вот и смутился немного, прижав уши и немного склонив голову.
- Приношу извинения за это, не знал таких тонкостей. – Извинился волк и мотнув головой вновь вернул себе прежнее состояние духа, да и уши вновь навострил. А слушать было что: грубая лесть, хоть и была уж очень явной, но таки польстила серого, а рассуждения насчет того, почему бы обычное животное напало бы на такого мага, позволили понять, что Эйрин не такая уж и глупая, хотя насчет проверки она и не поняла.
- Тебя я проверял. Ты себя выдала еще раньше, чем открыто со мной заговорила. – Объяснил Асгард и продолжил слушать то, что вещала белобрысая. Поворчав немного та наконец-то принялась за действительно полезные дела. Например, попыталась заправить постель, как и сказал ей волк.
«Хозяйка из нее, наверное, не очень будет…», - пронеслось в голове духа, когда он заприметил то, как не совсем ровно заправили кровать его напарника. Хотя, честно говоря, Шайну-то точно плевать, как и кем заправлена его кровать. Зато вот девушка наконец-то решила дилемму Асгарда и позволила ему обратиться на «ты».
- Мы с ним напарники. Можно сказать равноправные партнеры. – А на продолжение этой фразы Асгард вновь повторил свой оскал. – Не думаю, что стоит переживать на этот счет. Шайн хоть и выглядит простовато, но он не дикарь и не настолько глуп, чтобы делать такие поспешные выводы. – О том, что сам волк иногда не дает ему их делать, Асгард умолчал. Да и к тому же растерянность девушки была ему понятна.
-У нас с Шайном подобные проблемы. Хотя… У нас может все труднее. Красивые танцы и музыка всегда были в почете у ценителей, а раз уж ты умеешь хотя бы что-то из этого, тогда и работы на этой почве найти можно. – Задумчиво произнес красноглазый и вздохнул. – А нам с ним остается только сражения… Но это при условии, что в этом мире такие же законы жизни, как и в нашем. Но все равно, рассматривай это как новую возможность. Начать все с начала, жить полной жизнью, исследовать новое. Все не так плохо, как мы видим на первый взгляд. – А когда Эйринэль забавным способом вновь привела себя в бодрое расположение духа, то и волк расслабился.
Девушка решила подойти к нему, и волк немного недовольно смотрел на её передвижения. Все-таки доверять ей он пока не мог, слова словами, а дела делами. Наплести языком можно, что угодно, а потом кинь всех и убежать далеко-далеко с чужими вещами. Но, черт побери, как вот это чудо может совершить коварный поступок? Она выглядела слишком легкомысленно и беспечно, чтобы беспокоится насчет воровства, но Асгард все равно протянул лапу вперед, положил её на плечо девушки и немного оттолкнул беловолосую от себя.
- Не подумай, что я тебе не верю, но уж извиняй, доверять тебе так легко я не могу и да, тот оскал был улыбкой. Звериная морда не самая лучшая вещь  для улыбок. – Но даже произнеся первую часть фразы, волк продолжал спокойно обсуждать с девушкой её кошачью форму. – И… Я тебя слышу. Ты говорила со мной мысленно, верно? Я тебе отвечал, но это ты меня игнорировала. И чего-то мне не вериться, чтобы ты с Шайном говорила, его бы реакцию заметили бы все. А с кошкой у тебя были некоторые проблемы… Например, ты не мурчала.


Рэйзел окончательно разобравшись со всем, что его мучило и пройдясь к речушке, наконец топал в сторону ночлежки. Но для начала он решил обойти всю округу и осмотреть лес еще раз.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Сб Авг 20, 2016 8:01 pm

Эльнаб сразу надулась от важности, как только поняла, что парень ей поверил.
- Вообще-то для начала мне надо его еще найти, - принялась поучительным тоном объяснять она мальчишке. – Потому что сейчас он находится под злыми чарами, которые делают из него будто простого смертного и вообще – очень хорошо прячут. И потому я ну никак не могу найти его с помощью магии, хотя в другое время это было бы раз плюнуть!
Затем джинири посмотрела на конюха с некоторым сомнением – значит, и здесь ангелы являются редкостью? Тогда точно нельзя упустить этого шанса! Во что бы то ни стало надо найти посланника небес, пока есть такая возможность.
- Не думаю, что от тебя будет большой толк в этом деле, - Эльнаб высокомерно покачала головой, наблюдая за попытками парнишки увести Химара, который все еще был непреклонен. – Я и сама вижу, куда выходят окна. Разве что ангела могут прятать где-то в потайном месте, но вряд ли ты в курсе чего-то такого, - джинири задумчиво потерла двумя пальцами подбородок – с каждой минутой ее новопридуманная миссия по спасению Зиммира аль-Сирра обретала новые краски и казалась ей все сложнее и увлекательнее. – Ай, дался тебе этот осел! Жди здесь, я пока загляну во все окна. А если заметишь опасность, то свисти, как тушканчиковый змееног, усек? Тогда никто ничего не заподозрит!
Не дожидаясь ответа, Эльнаб обратилась попугаем и, хлопая крыльями, взлетела к ближайшему окну второго этажа и кое-как устроилась на узком карнизе, заглядывая в комнату и пытаясь разглядеть все, что было внутри.  [av=http://savepic.ru/10003549.png]

* Комната четыре.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 29 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 58 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 43 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения