Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ночлежка "Тихий берег"

Страница 28 из 58 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 43 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Сен 05, 2011 3:35 pm

Первое сообщение в теме :

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Image

Даже в самых, казалось, необитаемых местах, живут люди… За умеренную плату вам дадут крышу над головой, и будьте уверены – голодными вы не останетесь!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 68317710Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 117Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Вс Авг 07, 2016 3:49 pm

- Удачи с этим, но не наша, а твоя. – Усмехнувшись и приподняв кружку с медовухой, Шайн проводил взглядом ушедшего за джинкой Фэбриса. Рэйзел практически справился со своей непосильной задачей, как из кухни, откуда до этого выносили яства, вышла Синтия, а в руках у неё была связка ключей. Да вот незадача, до Шайна она не дошла, а поспешила наверх, услыхав то, что творилось там.
Асгард под столом недовольно заерзал, понимая, что из-за всего этого у всех могут быть проблемы и, похоже, придется вмешаться ему с напарником. Из раздумий его вырвала кошка, которая в этот раз удумала толкать его лапами в бок, будто бы заставляя подняться. А вот когда в его голове вновь послышался уже знакомый голос, дух навострил уши и быстро замотал головой из стороны в сторону, высматривая мага. Но в этот раз сомнений не было, слова ясно совпадали с действиями кошки. Чтобы проверить это в который раз, волк издал непонятный звук и пихнул кошку носом.
«Волчонок, пора отдохнуть уже. День насыщенный был. Иди-ка за той девушкой и возьми у неё ключи от комнаты. Да и расплатиться не забудь», - спокойным голосом произнес Асгард.

 «Щаааас...», - недовольно отозвался Рэйзел, наконец, доев злополучное заливное и выпив последние капли алкоголя. Поднявшись из-за стола, парень  уверенным шагом отправился на второй этаж, где итак была уйма народу.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пн Авг 08, 2016 6:13 am

Стоило только прозвучать желанию Фэбриса, как тело Эльнаб слегка зарябило - но и только. В лягушек превращаться она ещё не умела, к своему счастью. Так что джинири умудрилась не потерять лица перед остроухой незнакомкой, что через секунду выглянула из комнаты. Она настороженно уставилась на эльфийку, подозревая, что это гуль мог принять другой облик.
- А ты не гуль случайно? - недоверчиво спросила Эльнаб, предусмотрительно вернув себе свой обычный детский голос. В другое время она не приминула бы вдоволь посмеяться над Фэбрисом и подставить его ещё больше, но сейчас её мысли были заняты другим. - Мы с хозяином ищем гуля, который принял облик женщины и теперь пожирает всех в этом доме!
Джинири склонила голову набок, пытаясь разглядеть комнату за спиной остроухой дамы. Быть может, там виднеется полусъеденный труп?
- Скорее! - обернулась она к подоспевшей Синтии. - Открывай все двери! Где комната Руфил? Гуль сейчас с ними! И он сожрет их, если мы не успеем!
Подпрыгнув от нетерпения, Эльнаб сорвалась с места, намереваясь вломиться в следующую комнату.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Пн Авг 08, 2016 5:43 pm

И вот, как только Фэб выссказал желание, дверь в комнату, в которую барабанила Эльнаб, открылась. И взору прохвоста предстала очередная симпатичная мадам: «Хм, мне определенно нравится этот новый мир. Если на каждом шагу столько радости для глаз»! И хотел уже Фэбрис ответить барышне, успокоить и заверить, что совершенно случайно попал не туда, а Эльнаб устроила очередной скандал. Закатив глаза, мужчина снова поймал ее за шкирку, остановив хаотичное движение:
- Послушай ты… - начал было он, но, услышав голос Синтии, тут же продолжил, - неразумное дитя! Если бы это был гуль или еще кто страшный, наверняка его сюда не пустили! Да и Рифул прекрасно знала эту девушку. Так что хватит паниковать. Не забывай, это не твой мир, и здесь все по-другому. И придется тебе привыкнуть ко всяким странностям.
Затем мужчина отпустил джиннири, посмотрев сначала на эльфийку:
- Прошу прощения, что потревожили вас, - голос был мягок и спокоен, - мы искренне сожалеем, что помешали вашему отдыху.
А затем и обернулся к Синтии:
- И снова мы взволновали своим поведением, но позвольте, не могли бы вы умереть наше любопытство, а заодно и боевой настрой девочки,  и поведать, кто было то создание, что пришло к Джону и Рифул?
Меж тем на втором этаже стало совсем тесно – Шайн тоже оказался уже здесь.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Авг 08, 2016 7:38 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Эйрин опешила, когда на ее мысленный призыв, Асгард замотал головой, отказываясь искать Эльнаб и Фэбриса. "Так он все понимает даже лучше, чем я думала!" Она ошарашенно плюхнулась на задницу, во все глаза уставившись на волка. И только потом она поняла, что он просто выискивал кого-то. То есть вместо того, чтобы идти и искать, он просто посмотрел по сторонам. "Вот ведь лентяй!" Кошка расслабленно выдохнула и снова поднялась, намереваясь и дальше толкать Асгарда, ведь наверху точно что-то интересное. Даже Шайн пошел, а они-то чего тут торчат? Она бы и одна справилась, но бросать приятеля не хотелось. Шефанго снова принялась толкать Асгарда лапками, мысленно приговаривая:
"- Пойдем, ну, Асгааааард, ну, миленький, давай же..."
А на втором этаже действительно было интересно.
- Разумеется, я не гуль. - Отозвалась эльфийка. - Но если бы была им, то точно бы не рассказывала об этом.
Извинения Фэбриса вроде как были приняты, однако восклицания Эльнаб сильно взволновали не только Синтию.
- Здесь гуль?! Где? - Кожа эльфийки засветилась мягким желтоватым свеетом, и она решительно шагнула вперед, покидая свою комнату и, очевидно, намереваясь отправиться на уничтожение нечисти вместе с джинкой.
Благо, объяснения Доджи дошли до хозяйской дочки, она смекнула, что произошло недоразумение и поспешила успокоить постояльца.
- Нет здесь никакого гуля. - Твердо сказала она, стараясь улыбнуться, но это выходило у нее плохо, она и сама перепугалась не на шутку в какой-то момент. - У этой девочки богатое воображение. Простите, что она потревожила вас. Мы поселим ее подальше, чтобы больше никого не беспокоить. - Затем повернулась к Фэбрису. - Ее зовут Офелия, иногда заходит к нам, чтобы отдохнуть. Я не знаю, что она за создание такое, но она не гуль. Пока она гостила у нас, никто никого не ел. Извините, но большего я о ней не знаю, мы не расспрашиваем своих гостей.
Закончив свою скромную речь, девушка увидела Шайна.
- Ах да, я же несла вам ключи, если вдруг вы захотите у нас задержаться. Комната на ночь стоит тридцать серебряных монет. Для вас, - она посмотрела на Фэбриса и улыбнулась, - батюшка тоже велел выделить комнату, постояльцев сейчас немного, так что вы нас не стесните. Только подойдите к нему по поводу починки.
Решив, что опасности и в самом деле нет, эльфийка что-то невнятно пробормотала и снова скрылась за дверью.

Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Авг 09, 2016 7:05 pm

Большую часть веселья Шайн и вовсе не застал, но под самый конец тоже было чему дивиться. Например, девушке в дверном проеме, у которой были довольно странные уши. Длинные и острые на кончиках, они привлекли внимание Рэйзела, но вот только не очень-то и надолго. Тусклый свет от этой остроухой был немного более волнующим моментом, а тут еще и воинственный настрой и упоминания гуля... В общем-то все закончилось благополучно и объяснения Синтии сыграли в этом ключевую роль, и девушка поспешила скрыться в своей комнате.
- Ничего страшного, - с улыбкой произнес парень и почесал затылок. - Так-то с оплатой то когда? Уже наутро перед уходом иль лучше сейчас закончить со всем этим?
Асгард же оставшись наедине с кошкой, решил немного вздремнуть. Ну, просто полежать с закрытыми глазами, пребывая в состоянии покоя. Да вот только у кошки были совершенно другие планы. Она вновь принялась толкать его лапами, заставляя подняться, да и при этом опять в голове у него её голос прозвучал! Асгард недовольно поднялся и, отойдя от кошки на пару шагов, отвернулся от нее и уселся на задницу. Интересно отстанет она от него или нет? А то и правда придется топать наверх к напарнику.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Ср Авг 10, 2016 6:03 am

Рывком остановленная за шиворот, Эльнаб задергалась, пытаясь освободиться из хватки Фэбриса.
- Конечно, пустили бы! Гули же всегда... Людьми притворяются... Пусти меня! - прорычала она и, наконец, вырвалась на свободу. Точнее, это джинири показалось, будто она собственными силами освободилась от захвата - на деле же Фэбрис просто отпустил её в какой-то момент. По инерции Эльнаб пролетела пару метров вперёд, чуть не навернувшись. От дальнейшей суеты её остановили только слова остроухой дамы - нашёлся союзник в охоте на гуля! Джинири радостно к ней обернулась, правда, объявшее эльфийку сияние заставило её отступить на шаг назад. Невольно стало немного не по себе при виде такого воинственного настроя незнакомки.
- Вот видишь, они сами даже не знают, кого пускают сюда, - угрюмо пробурчала Эльнаб, выслушав слова Синтии и желая доказать хозяину, что опасность на самом деле все ещё есть. - Ну и ладно, я вам в спасители не нанималась! Съедят кого-то - ещё пожалеете, что не послушали меня! - сердито заявила джинири, крайне раздосадованная неудавшейся охотой. - Давай сюда свои ключи! Моему хозяину нужен отдых, а уже потом всякие ливесины ваши.
Эльнаб требовательно протянула руку, чтобы забрать у Синтии полагавшийся им с Фэбрисом ключ.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Ср Авг 10, 2016 6:31 pm

Что ж, похоже недоразумения были улажены, и даже Эльнаб, хоть и не прекратила настаивать на гуле, но кидаться в браку не собиралась. Это было довольно хорошо, особенно выяснить, что девица Офелия здесь частый постоялец. Эльфийка удалилась, решив, что все вопросы решены. Зато выставила вперед руку, чуть ли не требуя получить ключик:
- Успокойся, малышка, - сказал Фэбрис так нежно, насколько только мог, хотя в душе его бушевал ураган. Очень хотелось взять розги и высечь глупую джиннири, так чтобы на всю жизнь запомнила, что называть его хозяином при посторонних опрометчиво и наказуемо. Во всяком случае, именно так наказывали непослушных детей. При этом они вырастали с осознанием того, что за каждое глупое слово, за каждый идиотский поступок приходит довольно болезненная кара. Полезное знание, как считал мужчина. Хм, стоит как-нибудь передать его Эльнаб.
- Мисс Синтия непременно передаст ключи, а ты могла бы пока доесть пирог, насладится покоем и уютом, что организовали для нас, - потом перевел взгляд на девушку, - конечно, я буду очень рад встретится с вашим папенькой, чтобы обговорить все детали. Надеюсь, я недоставлю вам лишних хлопот, попросив проводить меня до него?
При этих словах прохвост протянул руку девушке, которая могла это расценить двояко: с одной стороны мужчина ее подал, с другой же… попросил ключи, чтобы маленькая джиннийка пе перехватила их и не натворила бед.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Авг 10, 2016 7:51 pm

Асгард был словно скала, нет, не твердый, наоборот, теплый и мягонький, но сдвинуть его с места оказалось нереально.
"Ну и сиди тут..." - Обиженно передала ему свою мысль кошка и побежала наверх.
Все были там, говорили о чем-то. Эльнаб вела себя нагловато, и Эйрин только и смогла что порадоваться, что девчушка не попала к ним в мир, а точнее в их таверну, которая служила и ночлежкой. Тамошняя хозяйка не посмотрела бы на то, что перед ней чужой ребенок и быстро бы научила уму разуму. Это шефанго знала не понаслышке. Хотя в тот момент страдала задница ее брата, но и ей хватило такой демонстрации для того, чтобы вести себя в таверне примерно. Синтия же была чрезмерно доброй.
- Лучше сейчас, - улыбнулась девушка Шайну, протянув ему ключ с номером семь, - из вашей комнаты будет вид на речку. Она в той стороне, самая первая. - Она указала налево.
Видно было, что грубый, даже пренебрежительный тон Эльнаб не понравился Синтиии, но все же она попробовала успокоить ребенка, решив, что она так себя ведет, потому что напугана.
- Не бойся, здесь нет гулей. - Она наклонилась к джинири и мягко погладила по голове. - А еще среди наших посетителей есть самый настоящий ангел, так что тебе точно не надо бояться, как только он почует опасность, то непременно со всем разберется. Да и вы с... Хозяином друг друга в обиду не дадите. - После этого она протянула ключ Фэбрису, на ярлычке был номер пять. - У вас комната подальше, в углу, вид на лес, там две кровати, так как вы не один, а с ребенком. И я вас, конечно, провожу... - Она выразительно посмотрела на Эльнаб. - Но кто присмотрит за девочкой? - По многозначительному тону было ясно, что имеется в виду не обычное наблюдение за маленьким ребенком, так как в случае чего дети обычно вредят сами себя, разбивая коленки или носы. Случай Эльнаб же был совершенно иным.
Комната, приготовленная для Шайна, была светлой и уютной, там была всего одна кровать, комод, небольшой столик со стулом, на стене висела полка, на ней стояли цветы и какие-то деревянные фигурки, в одном из углов ящик с ночным горшком. Вид из окна, как и сказала Синтия, был на речку и вход, так что при желании можно было увидеть каждого, кто зайдет в ночлежку. Комната Фэбриса и Эльнаб мало чем отличалась, разве что была чуть просторнее, там было две кровати, два стула. А вид выходил в сторону леса, можно было увидеть навес, где были стойла, а поодаль от дома небольшое строение, дверь в которое была открыта. Перед ним Малькольм рубил дрова. А чуть дальше было расположено отхожее место.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
_______________________
Комнаты с номерами и примерный вид внутреннего убранства
Спойлер:
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Авг 11, 2016 3:55 am

Да уж запала у этой джинки хоть отбавляй и вот если бы направить это все в нужное русло… Но не сегодня и не сейчас ибо Эльнаб уж явно вообразила себя великой охотницей на гулей. Хотя и эта затея была заброшена, как только столкнулась с непредвиденными ей обстоятельствами и она отдала «проблему с гулями» в руки Синтии. Да еще и ключи потребовала так будто она тут хозяйка.
- Ба, а ты наглая уж слишком для своего возраста, Айзава. – Произнес Шайн, скрестив руки на груди. – Повежливее бы со старшими. Вон бери пример со своего хозяина, вот где дворянская наука пригождается. – Простодушно заявил юнайт, кивнув в сторону Доджи.
Асгад тем временем «развлекался» с кошкой. Хотя уже даже ей надоело упрашивать псину и она попросту поднялась и потопала в сторону лестницы, при этом, не забыв обидеться и вновь заговорить с духом. Большой «собак» поднялся на все четыре лапы и потрусил за мохнатой.
- Ну, я за сумкой спущусь и расплачусь тогда сразу за все. – Юнайт хотел было спуститься прямо сейчас, но вот на лестнице показалась морда волка, которая вертелась из стороны в сторону, выискивая кошку. – О, а вот и мои вещи сами поднялись. – Шайн усмехнулся и направился прямиком к волку, пропуская мимо ушей то, что в таверне еще и ангел укрылся. – Мы тогда в комнату, я отсчитаю деньги и принесу их вниз.
«Потопали или ты чего-то ищешь?», - похлопал по ноге Рэйзел, но волк отреагировал лишь через пару мгновений.  
«А? Нет… Не ищу, пошли в комнату», - не обращая внимания на разборки Синтии с Фэбрисом и джинкой, парочка прошла в комнату. Стянув сумки с боков Асгарда, Шайн принялся отсчитывать нужную сумму. Но беда подкралась незаметно… Те самые грибы или ягоды, точно теперь не известно, съеденные в лесу до этого добрались до глубин желудка непривыкшего паренька. Естественно он-то грешил на заливное, но правды не утаить, да и сейчас не до неё было.

- Черт, черт… - Шайн резко подорвался с полу и выскочил из комнаты. Быстро спустился вниз, глянул по сторонам, но не найдя кого-то из хозяев, попросту крикнул. – Деньги в комнате, на комоде! – После этого он выбежал на улицу и, отбежав на некоторое расстояние, нырнул в кусты…
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Чт Авг 11, 2016 6:35 am

- Сам ты малышка, - свирепо откликнулась Эльнаб, но руку все же убрала, осознав, что ключи она все равно не получит. - Не буду я есть этот гадский пирог. Я пойду с тобой и буду тебя защищать! - заявила она. Не то чтобы джинири так уж тряслась за жизнь Фэбриса, просто ей нужен был повод, чтобы своими глазами увидеть этот таинственный клавесин. А то возьмёт и бросит её одну в комнате, ещё и лампу, чего доброго, здесь оставит.
- Постарше тебя буду, Бурудун! По меркам джиннов я уже вообще взрослая, - живо откликнулась она на слова Шайна, хотела продолжать спор, но тут Синтии вздумалось погладить её по голове.
- Я не боюсь каких-то там вонючих гулей! - Эльнаб сердито вывернулась из под руки Синтии и демонстративно пригладила свои волосы. - Я их тыщу штук перебила! Мы с моим двести седьмым хозяином специально ходили охотиться на них в пещеры Гуранна.
При упоминании ангела джинири притихла и задумалась. Неужели и правда здесь может быть ангел? Настоящий, крылатый ангел? А вдруг все, что рассказывают о них - правда? Ей стало немного не по себе, впрочем, любопытство было гораздо сильнее. Дождавшись, пока Шайн и Асгард отойдут, Эльнаб приблизилась к девушке и заискивающе заглянула ей в глаза. Выражение лица у неё теперь было самым умильным - немного грустным и умоляющим.
- Синдия, а Синдия? - она даже легонько подергала её за подол, чтобы привлечь к себе внимание.  Говорила джинири почти шепотом. - А можно посмотреть на ангела? Ну хоть одним глазком, а? Ну пожалуйста-пожалуйста!..
Она даже не обратила внимания на Шайна, который вскоре пронёсся мимо. Только лишь озадаченно обернулась, когда послышался его крик уже снизу. Впрочем, джинири сейчас волновало совсем другое, и она поспешно вернула своё безраздельное внимание Синтии.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Чт Авг 11, 2016 12:50 pm

Слова об ангеле изрядно удивили, казалось бы переставшего удивляться, прохвоста. Но.. с другой стороны, у него начал созревать чудесный план… просто замечательных. И Эльнаб, своими словами только помогала осуществиться ему.
- Да, конечно же Эльнаб пойдет со мной, - ласково продолжил Фэбрис, глядя на маленького джинна с обожанием, - я не смогу оставить ее, потому как волнуюсь.
Врал и не краснел, даже пятнышком не покрылся, да и вообще, чуть ли не сам поверил своим же словам. Лис с теплотой во взоре принял ключи из рук Синтии, слегка, еле-еле прикоснувшись пальцами к женской ручке, не удержавшись от соблазна. Мимо промчался Шайн, который ушел до этого в комнату. Доджи проводил его взглядом, вернувшись обратно к Синтии. Он не стал комментировать слова Эльнаб, которая упрашивала девушку показать ей небесное создание. Нет, мужчина внимательно слушал, продолжая излучать благожелательность и доброту души, что открывалось всем при мягкой улыбке, ласковом взгляде и уверенной позе – ну прям рыцарь в сияющих доспехах… без доспехов. В голове же крутилась строчка: «Да, составь нам экскурсию к ангелу, ну давай же, крошка…»
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Чт Авг 11, 2016 1:40 pm

Синтия неуверенно улыбнулась, уши слегка покраснели, выдавая волнение девушки.
- Сейчас ангел спит, а если гуль все же объявится, то ему надо быть полным сил, так что давай пока не будем его тревожить. Сначала сходим все вместе в амбар к моему батюшке, а потом уже и ангел проснется.
Она с надеждой посмотрела на Фэбриса, мысленно умоляя поддержать ее маленькую ложь. Никакого ангела тут не было, хотя, может. и был, но она об этом не знала, а придумала на ходу, чтобы как-то успокоить ребенка. Глупо было с ее стороны не подумать о том, что Эльнаб захочет посмотреть на столь удивительное создание, но теперь было уже поздно.
- Ладно, что-то мы тут задержались, пойдемте...
Синтия растерянно проводила Шайна взглядом, когда тот промчался мимо с такой скоростью, удтто в его комнате и правда был гуль, попытавшийся съесть его.
- Эм... Я... - Хозяйская дочка чувствовала себя неуютно. Ее с детства учили вести дела в ночлежке, общаться с посетителями, сохраняя при этом спокойствие и очаровательную улыбку на лице. Но сегодня явно был какой-то странный день, точно не ее. Она проследила взглядом за тем, как медленно закрылась дверь в седьмую комнату. Деньги были на комоде, но заходить она не спешила. Там была собака, похожая на волка. И хотя животное вело себя смирно, куда более спокойно, чем некоторые из здесь присутствующих, все же лучше не рисковать.
Смутившись из-за своего собственного поведения, Синтия покраснела.
- Прошу вас, следуйте за мной.
Она провела компанию к выходу, а затем они обошли дом и вышли к амбару, где колол дрова Малькольм.
- О, закончили трапезу уже? Надеюсь, все в порядке?
Вопрос был задан Фэбрису, но взгляд отца задержался и на дочери, чей все еще растерянный вид не укрылся от него. Девушка лишь кивнула. Уходить она не спешила, так как переживала за инструмент и хотела из первых рук узнать, возможно ли его починить.

Эйрин же болталась у ног, внимательно прислушиваясь к разговору. Ничего интересного не сказали. Она замешкалась, когда Шайн и Асгард пошли в комнату. С одной стороны она хотела держаться поближе к кому-то, с другой - можно было побегать по ночлежке, посмотреть, что тут да как устроено. Да, с тем же Фэбрисом и Эльнаб сходить. Но было лень, к тому же хотелось спать. Или хотя бы полежать чуток. О том, что она это может сделать, где угодно будучи кошкой, шефанго и не думала, все же склад мышления у нее был не кошачий. И когда открылась дверь в комнату, из которой выскочил Рэйзелл, она этим воспользовалась и влетела внутрь. Осмотрелась и запрыгнула на кровать. Лишь потом посмотрела на Асгарда и мяукнула, довольно и с чувством радости. А затем удобно устроилась на кровати, свернувшись клубочком. Кошачье тельце требовало сна.
[av=http://img.ii4.ru/images/2016/05/09/710939_9.png]
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Шайн Рэйзел Чт Авг 11, 2016 6:53 pm

Всю потасовку вокруг ангела Шайн пропустил и честно говоря Синтии с этим крупно повезло. Если бы Рэйзелу не приспичило отойти, то было бы уже трое человек, которые хотели повидать ангела. А так парню пришлось убежать подальше от ночлежки и приняться за свои дела в кустах. Отхожее место искать времени не было, в бедный ночной горшок такие дела не делаются, а потому кусты были идеальным вариантом.
Асгард остался один в комнате, так и не успевший о чем-либо спросить напарника, умчавшегося так стремительно, будто бы вновь убегая от Кайрома, одного из учителей «Игнила». Лишь основательно пораскинув мозгами, дух понял, что к чем и обреченно вздохнул. В такие моменты он немного сомневался в своем выборе, но все же в остальном он был доволен.

А вот вбежавшая в комнату кошка, таких противоречивых чувств не вызывала. Уж слишком подозрительной и странной она была, чтобы понравится Асгарду. Хотя вот сейчас она повела себя как самая настоящая кошка, запрыгнула на кровать и мяукнула, будто привлекая к себе внимание. Громко и радостно, заставив духа вновь задуматься. Вот зачем она мяукнула? Мол, смотрите я тут, я сплю на кровати? Или что-то еще? Но в любом случае она уляглась на кровать и видать правда собиралась спать. Асгард же оттащил сумки в сторону от двери и улегся рядом с ними. Нужно дождаться Шайна, а потом уже вместе решить, что делать и с кошкой и с остальной компанией…
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Эльнаб Пт Авг 12, 2016 6:41 am

Лицо Эльнаб вытянулось от разочарования, стоило только Синтии начать придумывать отговорки.
- Врешь ты все! Ангелы никогда не спят, они всегда следят за нами и приходят на помощь... Людям... Ну конечно, людям! До джиннов-то им дела нет, как я сразу не подумала, - джинири хлопнула себя по лбу. - Тогда плевать я хотела на вашего ангела! Ха, да мне и без ангелов всяких отлично живётся!
Впрочем, в этих вызывающих словах джинири сквозила очень большая обида. Подумать только, в её мире ангелы были совершенно недосягаемы, а здесь до него рукой подать, возможно, он скрывается в одной из этих комнат. И, подумать только - спит! Про себя Эльнаб решила, что ночью, когда все лягут спать, она обязательно пойдёт и поищет этого разиню. У неё, между прочим, есть к нему большое дело! И много-много претензий.
Она немного замешкалась в коридоре, рассматривая двери и прикидывая, за какой из них может скрываться посланник небес, но затем, прыгая через ступеньку, припустила вслед за Синтией. До места назначения джинири, впрочем, не дошла, а целенаправленно свернула к стойлам, где томился несчастный Химар. Впрочем, едва ли осел на самом деле выглядел таковым - объевшись овса, он, кажется, успел даже задремать.
- Привет, Химар! - Эльнаб запрыгнула на перегородку, перегнулась через неё и попыталась дотянуться до ослиного уха. Тот вздрогнул спросонья и укусил её за палец. - Ай-ай!
От неожиданности Эльнаб потеряла равновесие и завалилась прямо в стойло. Химар громко заголосил и вжался в противоположную стену, явно не признавая в этом неожиданно нагрянувшем госте хорошо знакомую ему джинири.
- А я-то тебе лавесин хотела показать! Неблагодарный! - обиженно простонала Эльнаб, обнаружив в опасной близости от себя кучу навоза.
Эльнаб
Эльнаб

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 95964710

Сообщения : 111
Очки : 113


Вернуться к началу Перейти вниз

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Empty Re: Ночлежка "Тихий берег"

Сообщение  Фэбрис Доджи Сб Авг 13, 2016 1:06 pm

Вот только, похоже, никаких ангелов в таверне отродясь не было, ибо Синтия как-то странно занервничала, но Фэб быстрым движением встал рядом с девушкой, морально поддерживая:
- Да, конечно, не будем его беспокоить... - начал было Фэбрис, но джиннири и так уже передумала идти смотреть на ангела: «Черт, значит придется брать эту малявку с собой...» Проследив взгляд Синтии, Фэбрис понял кое-что. Он смело шагнул в комнату, внимательно смотря на волка:
- Так, я передам деньги нашей хозяюшке, ладно? - мужчина говорил уверенно, спокойно и рассудительно. В конце-концов один из волков уже чуть ли не руки лизал прохвосту, требуя ласки и внимания, а значит и этот не должен быть против, тем более, что сам Доджи хотел сейчас помочь, - а то наша леди немного тебя побаивается
Фэб примирительно опустился на корточки перед Асгардом, протянув ладонью вперед и показывая, что никакого вреда не причинит. Затем поднялся, взял деньги с тумбочки и вынес их девушке.
- Вот, оплата от моего знакомого, - проговорил мужчина, протягивая монеты девушке. Воровать сейчас не было нужды — цель была совсем другая. Затем они отправились вниз, к Малькольму, а Эльнаб похоже решила навестить осла: «Вот и отлично, пусть идет».
- Девочка пойдет к ослику который был с нами, - пояснил он Синтии, - животным она не причинит вреда. И зверя этого любит.
Дойдя же до отца прелестницы, Фэбрис предстал перед ним довольным и счастливым:
- Что вы, все хорошо. Думаю, да, закончили. Я готов посмотреть на инструмент и безмерно благодарен вам за оказанную услугу.
Фэбрис Доджи
Фэбрис Доджи

Ночлежка "Тихий берег" - Страница 28 Oaeai10
Звездная пыль: 4000
Сообщения : 308
Очки : 5314


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 28 из 58 Предыдущий  1 ... 15 ... 27, 28, 29 ... 43 ... 58  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения