Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Площадь

Страница 8 из 28 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Площадь

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:44 pm

Первое сообщение в теме :

             Площадь - Страница 8 Aya10

Площадь города довольна оживленна. Здесь располагаются здания местной управы, а по самой площади постоянно снуют туда сюда жители города. Каждый занят своим делом. Жизнь кипит. Здесь же можно найти доску, где развешивают листовки с важными происшествиями или на поимку преступников.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

             Площадь - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

             Площадь - Страница 8 68317710             Площадь - Страница 8 117             Площадь - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Пт Янв 04, 2013 6:53 pm

начало истории

"Ушки, хвост... Все, все одинаково начинается. Только вот одного не пойму, где эти развалины? Они же должны были быть где-то тут. А тут город!" Тайф осмотрелся. Что-то не так. Он прошел вперед и спросил у первого прохожего о здешнем месте.
- Не подскажите, где тут Развалины Мрака?
- Что? - Шарахулся в сторону прохожий. - Нет тут никаких развалин.
- А по близости? Здесь они должны быть.
- Нет тут ничего такого, - прохожий заторопился прочь. Но Тайф догнал его.
- Погодите, что это за город?
- Авалон.
"Авалон? Я не помню на карте этого."
- Он рядом с границей что ли?
- Какая граница? Нет тут никаких границ, отстаньте от меня, наконец. Я вам и так уже все сказал.
- Ладно-ладно, - Тайф поднял руки вверх в примирительном жесте. - Последний вопрос. Это графство Марил?
- Это Мистерия! - Прохожий скрылся за дверью, закрыв ее перед носом Тайфуна.
"Мистерия? Что это? Куда это меня занесло?"

***

Еще три часа он потратил на то, чтобы осмотреть город и узнать, что он вообще в другом месте. Что никто и близко не слышал ни о Мариле, ни о графе Велоде, ни вообще о чем-то знакомом Тайфуну. "Неужели меня отнесло в другое место? Как же тогда Райту? Он же..." Однако, сейчас он не мог помочь своему другу, так как самого закинуло неизвестно куда. Однако, не зря он был наемником прежде всего. А наемника работа всегда найдет. Остановившись в одном из трактиров, он услышал разговор о том, что кто-то ищет верного человека. А так как деньги не помешали бы, а то имеющегося на долго не хватит, тем более, что ему надо было найти себе другие мечи, он решил воспользоваться этим шансом, а заодно и побольше узнать о месте, куда попал. "Порталы вещь странная и опасная, но профессионалы нужны и за их пределами."
Человек смерил его взглядом и они отошли подальше от основного народа, сев за стол, на который больше падала тень от свечей, чем было освещение.
- Дело секретное. Справишься? Желательно, чтобы тебя тут и не знали.
- Да и так никто не знает, куда уж более незнакомого можно найти. - Тайф пожал плечами.
- Хорошо. Ты слышал о Рамургах?
- Это кто еще? Род кошачьих?
- Нет, это один из древних родов Авалона! - Собеседник скривил губы. - Ты что с небес упал?
- Так вам вроде и надо было незнакомца, нет?
- Но не болвана же?
- Я не местный, - пропустил мимо ушей замечание Тайф, - я вообще попал сюда через Врата.
- Врата? - Незнакомец насторожился, а потом резко успокоился, отмахнувшись. - То что надо! - Наконец, немного громче, чем следовало, казал он. - Вас-то мне само провидение и послало. Тем лучше. Так вот. Рамурги, род один из древних и лучших. Но на него пало проклятье. Одна из него стала колдуньей и оскверняет его. От нее надо избавится, пока она не извела всех в роду! Ее имя Лада.
- Лада, так Лада. - Снова пожал плечами Тайф. - Вы хотите, чтобы я от нее избавился? Когда? И какая плата?
- Желательно вчера. Плата 20 золотом.
- 50, не меньше.
- Ты что? Да, за такие деньги я армию нанять смогу!
- Тебе надо без шума. Так что 50. И я сделаю так, как будто ее и не было никогда.
- Хорошо. - Сквозь стиснутые зубы недовольства, проговорил незнакомец. - Дом находится на улице Шмелев, второй этаж, спальня третья слева.
- Этого, достаточно. Будьте здесь через час с деньгами. Делайте скорбящее лицо и готовьтесь к похоронам.
- Как я узнаю, что работа выполнена?
- Я принесу что-нибудь из ее вещей. У нее есть что-то приметное?
- Да, кулон ее матери.
- Хорошо. Я принесу кулон.
Тайф встал и вышел из трактира. Найти неизвестную улицу в неизвестном городе было непросто. Однако, всегда можно же и спросить! С домом оказалось сложнее. Благо, указанная спальня была рядом с водостоком, по которому и полез Тайфун. Был уже глубокий вечер, если не ночь, поэтому ему удалось остаться незамеченным. Правда, все же впереди показались люди и он был вынужден нырнуть в тень. Вышел он уже в спальне. Как и сказал незнакомец, девушка была именно тут. Она спала. Работа легче легкого. Вот только он сказал бы, что она была уж очень молодой, хотя Тайфун знал, что ведьмы долго сохраняют молодость, но тут на лице просто светилась улыбка доброты и некоей покорности. Конечно, все это могло быть наиграно и стоит ей открыть глаза, как ее лицо могло в корне измениться, перекосится от ярости и вспышке гнева. Он достал кинжал и уже приготовился воткнуть его в сердце девушки, когда нечаянно наступил на что-то на полу. Это оказался небольшой стеклянный шарик, который хрустнул под ногами Тайфа. Девушка проснулась. Тайф лишь мельком бросил взгляд под ноги, а когда поднял его увидел полные испуга глаза девушки. Она не была похожа на ведьму. Ее глаза были полны неожиданности от встречи с незнакомцем и мольбы от осознания того, что случится дальше.
- Прошу, - Тайф скорее почувствовал, чем услышал ее слова. Девушка не кричала, не звала на помощь. Тайф опустил голову, сжав зубы и губы, не произнося ни слова. Он сжимал кинжал в руке так сильно, что побелели костяшки пальцев. Постоял так несколько секунд. Вздохнул, так ничего и не придумав, а потом поднял взгляд на девушку. Она все также смотрела на него и ждала его решения, даже не шелохнувшись, не пытаясь спасти себя. Тайф увидел кулон у нее на шее. Идея созрела мгновенно.
- Я возьму это? Потом верну. - Он резким движением сдернул кулон с шеи девушки и нырнул обратно в тень, вынырнув уже на улице и пустился бежать к трактиру. Возле него он остановился, отдышался и спокойно вошел внутрь. Незнакомец ждал его. Тайф подошел и не садясь положил кулон на стол.
- Вот. Мои деньги.
- Я не вижу крови. - Незнакомец взял кулон в руку за цепочку и стал рассматривать его.
- Я работаю аккуратно. Так где мои деньги?
- Конечно... - незнакомец улыбнулся, все еще рассматривая кулон. - Вот они, -бросил взгляд налево и Тайф невольно проследил за ним, ожидая увидеть мешочек на поясе. Одновременно с этим незнакомец неожиданно заверещал на весь трактир.
- Убийца! Я нашел убийцу моей племянницы! Держите его! Держите убийцу!
Тайфун округлил единственный глаз и выругавшись про себя, выхватил кулон из руки незнакомца, бросившись прочь из трактира. Тут в помещение вошли двое, по виду воинов. Тайф растолкал их и бросился бежать, чуя спиной, что за ним уже погнались и вполне может случится так, как уже было у него, когда ему пришлось бежать из города. Профессия наемника имела и свои минусы, когда заказчик оказывался недобросовестным. Но риск был всегда. Во всяком случае, девушка осталась жива. Конечно, это было не его дело, но сейчас ему хотелось выяснить все до конца и получить свои деньги, пусть и с другого нанимателя, например с той девушки. Ведь явно ее дядя не успокоится и узнав о том, что та осталась жива сделает еще одну попытку. Тайф не думал, что расчет был просто подставить его, так как он был чужаком в этом городе, а просто подставлять всех ради потехи под плаху не каждый будет. В это Тайфун не верил ни минуты. Значит, дядя просто хотел избавится как от племянницы, так и от ее убийцы, сэкономив на плате ему. Ведь за поимку убийцы можно было отделаться меньшими деньгами, да и вообще, за это могла расплатиться и городская казна. Пока он был чист, ведь трупа не было, а вот позже, когда труп все же появится, ему уже будет не отвертеться. Поэтому надо было действовать очень быстро, пока дядя не опомнился. Тайфун сиганул в тень, чтобы выбежать уже на крыше. Он перепрыгнул с одной крыши на другую, на третью. Еще прыжок... Он кубарем прокатился по черепице и врезался во что-то. Чертыхнулся, оглядевшись.
- Разлегся тут! Солнце давно скрылось! - Тут позади послышался топот по черепице и новые крики:
- Держи убийцу! Держи его! Вот он!
- Черт! - Тайф перепрыгнув через хвост, снова бросился бежать. На этот раз следующая крыша оказалась далековато и Тайф решил просто сигануть вниз на улицу, чтобы затеряться в проулках, что и сделал, спрыгнув вниз с разбега.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пт Янв 04, 2013 8:38 pm

- "Так, теперь нужно посмотреть, где меньше всего народу, да и спуститься, пока вокруг тихо" - еще одна очень удачная мысль, за такие и нужно держаться, пока голова не придет в норму. Неужели кто-то его напоил? Да не может быть, сколько же нужно было спиртного, чтобы довести нага до такого состояния?
Ирвиан аккуратно перегнулся через край крыши, осматривая не слишком оживленную улицу. Нет, хотя уже и вечер, но не хочется привлекать лишнее внимание. Только он собирался попытать счастье в другом месте, как вдруг что-то врезалось в хвост.
- Эй! Это общщщая крышша! - раздвоенный язык превращал слова в шипение. Однако появление этого странного субъекта принесло за собой целую волну звуков. Дело труба, в темноте различить двух беловолосых можно с трудом, а уж на крыше они и вовсе могут быть сообщниками. Быть сообщником убийства, Ирвиану совсем не улыбалось, а вот поймать настоящего преступника...Наг быстро сполз с крыши и направился по стене дома, следом за ушастым убийцей. Время от времени приходилось напрягать хвост, чтобы перепрыгнуть на следующий дом. Вот Эстел оказался над своей целью и, вытянув вперед руку, послал под ноги парню мощный водяной поток. Чтобы не ставить все на одну карту, он просто выстрелил еще несколько раз, не давая незнакомцу передышки. За это время наг уже оказался внизу и принял человеческий облик.
- Далеко собрался? - с ехидной улыбкой спросил Ирвиан, поднимая руку, вокруг которой уже кружилась струя, - Если не накупался, то могу добавить еще. Как раз когда сюда добегут остальные, ты будешь полностью чист, жаль не перед законом.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Пт Янв 04, 2013 9:21 pm

Он почти ушел. Почти, потому что не видно было никого в его обзоре, пока он временами оглядывался. Но все равно Тайф не сбавлял бега, как что-то резко ударило ему в спину. На секунду, он подумал, что это стрела или камень, судя по силе удара, но еще через миг, когда его одежда намокла, понял, что это вода. Очень мощный поток воды. Такой мощный, что первый удар заставил Тайфа споткнуться, а второй - кубарем прокатится по брусчатке улицы. Последовали и другие удары, которые уже прижали волка к камням улицы. Он замотал головой и быстро перекатился с линии удара. Вскочил и повернулся. Перед ним явно был маг, судя по тому, как того слушалась вода. Вот как некстати! Тут он узнал в маге недавнего змея с крыши.
- Да уж, умылся, - Тайф откинул со лба мокрые волосы и вытер лицо. - Мочалку может еще дашь? - Правый уголок рта взлетел вверх. Тайф выпрямился в полный рост.
- Уйди с дороги, слышишь? Я не хочу тебя калечить, тебе и струйки твои не помогут. Знаешь, магия - это еще не все. К тому же у меня она тоже есть. - В подтверждение своих слов, Тайф достал из-за пояса один из кинжалов и подкинул его в руке. - Видишь лезвие, считай, что ты меня не видел и я забуду тебя и твою выходку. Мне некогда с тобой разговаривать. Не лезь не в свое дело. Если так радуешь за закон, разберись сначала в какой стороне он. - Тайф резко повернул голову в сторону, делая вид, что заметил кого-то, отвлекая тем самым мага от себя и тут же бросился бежать, рванув за угол улицы.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Сб Янв 05, 2013 7:11 pm

А ушастый парень оказался крепким орешком! Сдаваться так просто он не собирался, и вел себя вполне спокойно. Наг проследил вертикальными зрачками за появлением странного лезвия. Не хотелось бы попасть под удар такой штукой. Однако наг только улыбнулся, показывая, что таким его тоже трудно удивить.
- О, какая красивая зубочистка. Но знаешь, оружие в руках это еще не все. Другое дело как ты им владеешь. - Он уже хотел добавить "и каким оружием владеет твой противник", но тут противник сделал обманку на которую Ирвиан умудрился попасться. - Ах ты, ну ладно, поиграем в твою игру, - он оскалился и тут же превратил ноги в хвост. Погоня продолжилась. Хорошо хоть на улицах никого не было, наг спокойно мог развить приличную скорость, а быстрые движения хвостом помогали не терять скорости на поворотах. Улучшив момент, когда жертва была достаточно близко, воин резко развернулся и со всей силы ударил убегающего хвостом. - Ай-яй-яй, как не хорошшшшо! А мы так мило начали бессссседовать! Ну так просссссвети меня, таинссссственный рыцарь плащщщщщщща и кинжала, на чьей же ты ссссстороне в этом сссссслучае. - он решил уже не превращаться обратно, тем более, что так он был гораздо быстрее. Хвост ходил из стороны в сторону, предостерегая хвостатого преступника от возможных неверных действий.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Сб Янв 05, 2013 7:34 pm

"Ха! Зубочистка! Ну тешь-тешь себя мыслью, что все так просто. Вот попаду ей в рот, по другому будешь петь!" Тайфун бежал сломя голову по улицам, не разбирая дороги, благо тупиков впереди не было. Он уже надеялся, что хотя бы оторвался от мага, как его вновь сбило с ног. На этот раз это был хвост, хвост нага. Тайф увидел его когда снова перекатился, но встать смог только наполовину, потому что маг, а вернее наг пригрозил ему хвостом.
- Между прочим не честно, поставлять подножки. Это подлый прием. - Медленно, он все же встал. - Ты подумай, змееныш мне грозит. Что-то ты мелковат, в канализации надо питаться, там много чего полезного для здорового и активного роста. - Тайф усмехнулся, наблюдая за хвостом. - Слушай, давай по хорошему разойдемся, а? Тебе-то зачем вмешиваться? Ты вообще меня не знаешь, я тебя. Я никого не убивал. Меня подставили, а ты мне мешаешь! Пойми! Пока ты меня отвлекаешь, труп точно может появится или ты для этого и погнался за мной и этот старый пень нанял сразу двоих, чтобы одного подставить под убийство, а другому убрать первого?
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Вс Янв 06, 2013 12:53 pm

Раздвоенный язык попробовал воздух. Кажется если погоня и была, то давно отстала, мало кто может сравнится по скорости с нагом, а уж этот парень ловко запутывал следы. Значит толком им никто не помешает.
- Ссссспассссибо за заботу, в сссссследующщщщий раз сссссспрошшшшшу тебя, где ты набираешшшшься пищщщщи для россссста. - улыбнулся Ирвиан, продолжая свои игры хвостом. - По-хорошшшшему? Для этого не надо было привлекать мое внимание к ссссвоей перссссоне. Вдруг я голодный? - однако пропускать мимо ушей слова ушастого он не собирался. - Подсссставили говоришшшшь? Рассссссказывай вссссе как было, тогда, возможно, я ссссмогу помочь. И есссссли от этого дейсссствительно зависит чья-то жизнь, ссссоветую поторопитсссся. Можешшшшь быть сссспокйным, меня никто не нанимал по твою душшшшу.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Вс Янв 06, 2013 2:56 pm

- А кто привлекал-то? Я не виноват что кто-то развалился на полкрыши вместо того, чтобы лежать дома, завернувшись в одеяло.
Намек о том, что Тайфун мог стать ужином, его все же заставил насторожится.
- Хочешь сказать, что на крыше выжидал, пока прибежит ужин? И на кого ты охотишься, на кошек? Тогда я точно не в твоем меню.
Тайф старался держаться на расстоянии от хвоста, хотя прикинув размеры, понял, что расстояние не главное. Наг был быстр и не отбежать же в самом деле на хорошие десять метров, чтобы продолжить беседу. Тайфу этого просто никто сделать не даст. Он сощурил один глаз, прикидывая что к чему. Денег он не хотел платить нагу, потому что у него их и так было немного, а за работу ему так и не заплатили. С другой стороны, маг мог быть тем свидетелем, который может спасти его шкуру, если сейчас или в ближайшее время кто-то прибьет девушку.
- Ладно. Только держи свой хвост под присмотром, не хочу, чтобы он непроизвольно пополз в мою сторону в поисках ужина, пока я буду рассказывать.
Тайф похлопал себя по рубашке. Он был насквозь мокрым.
- Из-за твоей помывки, мне теперь сохнуть еще часа два. - Он усмехнулся, но увидя взгляд мага, поднял руки в примирительном жесте.
- Ладно-ладно. Я тут недавно. Вообще недавно. В город прибыл несколько часов назад. Хотя должен был быть в другом месте. Не важно. В общем, один человек в трактире искал верного человека для убийства свой племянницы колдуньи, которая как он сказал, осквернила весь род и хочет извести теперь всех. Посулил денег. - Тайфун вздохнул. Все равно тот узнает. - Ладно, посулил 50 золотом. Я согласился. Пришел туда, это в его поместье. Но я работу не делал. Не смог. Ну глаз даю, она не колдунья. Не могут эти глаза врать. А вот дядя наверняка хотел избавится от племянницы из-за наследства и денег платить не собирался, так как как только я принес ему кулон племянницы, заорал на весь трактир, что я убийца. Я и дал деру. А что еще оставалось? Вот только девушка жива. Пока. Я обещал вернуть ей клон. Сомнения во мне закрались и не зря. Чутье! Его не пропьешь! А я мастер в своем деле. Так что у меня правда нет времени, если дядя вернется и узнает, что девушка жива, он или наймет еще кого-нибудь или сам ее прибьет под шумок. А шумок он сделал неплохой. Теперь я понимаю, почему ему нужен был незнакомец, который недавно в городе, чужак. Так за меня никто не заступится и репутации моей никто не знает.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Вс Янв 06, 2013 10:30 pm

Как все-таки чудесно ночная прогулка прочищает голову! Всего несколько минут погони и наг снова чувствует себя в превосходной форме, а не полудохлым червяком, как когда его только выбросило из портала.
- Я ссссмотрю твой язык также осссстер, как и твой кинжал, - ухмыльнулся Ирвиан, наклонив голову на бок, как бы раздумывая откуда начать трапезу. - Крышшшша вообщщщще ссссамое удобное мессссто для наблюдения, не так уж многие риссссскуют по ним прогуливаться. Тебе можно сссссказать очень повезло. Могу для тебя сделать иссссключение.
Он решил сделать небольшой жест доброй воли, чуть отвести хвост за спину, чтобы собеседник не так сильно волновался из-за него.
- Можешшшь не переживать, он у меня ххххорошшшо выдессссирован, так что ессссли не будешшшь делать резкихххх движений, он тебя не тронет. - Наг замолчал, слушая историю ушастого. Видимо тот просто искал работу, и теперь влип круче, чем мог ожидать. - Что же, ххххорошшшо, я тебе верю. Значит нам надо сссспешшшшить к девушшшшке, пока дядя не решшшшил проверить твои сссслова. - он протянул руку, - Ирвин ван Эсссстел, наг, как ты, наверное, заметил, пойдем, по дороге как раз выссссоххххнешь.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Пн Янв 07, 2013 11:15 am

- Тайфун или Тайф, - немного помедлив, Тайф протянул руку нагу. - Да, это было бы неплохо. Только надо сориентироваться теперь. Нужна улица Шмелев, особняк, 2 этаж, 3 окно слева рядом с водостоком. - Бросив последний взгляд на хвост нага, Тайф махнул рукой, - Не отставай! - И пустился бежать, ища знакомые очертания улиц, принюхиваясь.
Найдя знакомую улицу и дом, Тайф оглянулся.
- Это здесь. Вон, видишь? Кажется успели, хотя, отсутствие света мало что означает. - Подбежав к дому, Тайф встал вплотную к тени, что давал водосток от света луны.
- Только тише, я сразу в спальню проберусь. - И исчез в тени. Вышел он уже в спальне, старательно прислушиваясь к шуму и шорохам внутри. Все было тихо. Тайф повернул голову к кровати. Девушки на ней не было. Он заметался, оглядываясь и тут увидел ее. Она стояла прислонившись к стене возле окна.
- Тише, это я. Вот ваш кулон, - Тайф подошел и протянул кулон на цепочке. Девушка взяла его молча.
- Тебя хочет убить твой дядя.
- Я знаю, - как-то отрешенно сказала девушка, беря кулон и сжимая его в на редкость бледных почти белых руках.
- Знаешь и ничего не делаешь, чтобы спастись? - Это для Тайфа было непонятно.
- А что я могу сделать? Идти мне некуда.
- Я могу разобраться с твоим дядей, тем более, что он хотел подставить меня. А ты мне заплатишь столько, сколько он обещал мне.
- Но у меня нет денег. Всем распоряжается дядя, пока мне не будет 21 год. И я не хочу причинять ему вреда.
- Не хочешь? Даже теперь, когда тебя чуть не убили?
Девушка только молча кивнула, сглотнув.
- Не понимаю, зачем тогда живешь? Вон скинулась бы с окна или с крыши, чем ждать каждый день, пока тебя прикончат. - Тайф замолчал, за дверью послышались шаги и приглушенные голоса. - Быстро в шкаф! Я займу твое место, а ты не высовывайся поняла? Ну давай!
Тайф буквально затолкал девушку в шкаф, чтобы она поторопилась и быстрым рывком сиганул в кровать, накрывшись почти с головой. Он специально лег на левый бок, чтобы скрыть повязку, одновременно прижимая уши и набрасывая на них и на лицо волосы, прицепил кинжал себе под мышкой так, чтобы сымитировать убийство и стал ждать. Он не надеялся, что это сработает, но заставит ненадолго замешкаться и помедлить с ударом, что ему и нужно. Он успел вовремя. Шаги и шум стихли и Тайф услышал, как повернулась ручка двери. На полу образовалась тонкая полоска тусклого света и Тайф услышал шаги. Слишком тяжелые, чтобы принадлежать дворецкому или служанке. Но это был и не дядя. Его шаги Тайф запомнил еще в трактире.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Пн Янв 07, 2013 4:36 pm

- С ориентированием ты разбирайсссся ссссам, я в этом городе от силы полчассссса, из которыхххх половину бегал за тобой, только ссссмотри не заблудиссссь! - Ирвиан выбрал уже испробованный метод движения по стенам - мало кто смотрит вверх, а если и увидит что-то длинное, мелькнувшее в ночи, постарается или как можно скорее забыть или отправится в ближайший трактир, чтобы залить увиденное содержимым какой-нибудь бутылки. В любом случае это был самый эффективный способ следовать за Тайфуном, а заодно и возможными преследователями. Когда ушастый остановился, наг свесился до его уровня.
- Ххххорошшшшо, я буду ссссзади, найду удобное мессссто для засссады. - Фокус с исчезновением оказался неожиданным, но подползя к нужному окну, он обнаружил наемника и девушку. Кивнув своим мыслям Ирвиан выбрал окно на втором этаже и пробрался через него внутрь, а оттуда к потолку, где аккуратно свернулся вокруг массивной люстры. Вскоре в дом вошел еще один человек. Судя по одежде и вооружению это был еще один убийца. Но ему было предложено куда меньше 50 монет, учитывая сколько шума тот производил гремя сапогами при каждом шагу. А может это была попытка устрашить и без того испуганную жертву? Шириной плеч этот человек превосходил нага, но это еще ничего не значило. Следом появился еще один, этот был куда меньше друга-амбала, но и осторожнее. Оружия в руках видно не было, значит этот может быть самым опасным. Видимо дядя решил действовать наверняка.
Наг подождал, пока двое подойдут к двери и после нескольких коротких препирательств войдут. Тайфуну похоже достанется крупный, а мелкий остался на страже у двери. Эстел подполз ближе и заставил появится один меч. Серповидный клинок опустился прямо под горло человеку и чуть поднялся, чтобы зафиксировать убийцу на месте.
- Двинешшшшься и ссссам ссссебя лишшшшишшшь головы. - прошипел Ирвиан сверху, - Броссссай оружие на пол, только без глупосссстей, иначе я могу сссслучайно дернуть руку вверхххх.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Пн Янв 07, 2013 6:11 pm

Противник был уже близко. Как и рассчитал Тайфун, его спектакль на некоторое время отвлек убийцу, пока тот решал для себя, что делать. Наконец, он видимо, решил проверить свою жертву. Тайф заставил кинжал исчезнуть на мгновение, чтобы проявить его уже в руке, перекатился с кровати в сторону на пол и с размаху вонзил кинжал в ногу убийцы. Тот так и застыл, а Тайф отошел, прикидывая силы. Он повернул голову, разглядывая второго убийцу, застывшего в столь необычной позе.
В это время отмер его противник зарычав от боли в ноге.
- Ты что хочешь, чтобы сюда сбежался весь дом? - Тайф оскалился на противника, переводя взгляд на дверь. Но и тому прыти ему было не занимать, потому что Тайф в последний момент увидел летящий в его сторону топор, так как тот ударил слева. Тайф пригнулся и перекатился. Топор вонзился в шкаф. Резко вскочив, Тайф увидел, что топор вошел в шкаф не так глубоко. Сам же он уже принял стойку, нервно подрагивая хвостом. Он еще прикидывал, как ударить, когда увидел спасительную тень и резко нырнул в нее. Вынырнув позади верзилы. Тайф призвал в руку втоой кинжал и нанес несколько ударов по спине противника и один по шее. Верзила замер, парализованный на несколько секунд, после чего рухнул на пол.
Перешагнув через него, он подошел к второму.
- Ну и что будем делать? - Он осмотрел позу второго и висящего над ним Ирвиана, обращаясь уже к последнему. - Одного языка вполне хватит. Ты нам все расскажешь, дружок. Где этот дядя сейчас находится и будет вас ожидать, а мы уже посмотрим. -Эти слова предназначались уже для убийцы. - Да, неудачный сегодня денек для тебя, приятель.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Вт Янв 08, 2013 4:17 pm

- Тайфффф, возьми у него кинжалы, а то он может случайно решшшшить, что они его сссспасут, - улыбнулся сверху наг, еще чуть поднимая руку, чтобы острое лезвие оставило кровавую полосу на шее убийцы.
- А, это ты! - человек во все глаза смотрел на перевертыша, - Это из-за тебя нас наняли. Он даже сказал, что если мы сумеем прибить и тебя, то награда удвоится!
- Какая щщщщедросссссть, но не отвлекайсссся, ты ссссейчасссс не в том положении. - Ирвиан продемонстрировал раздвоенный язык и сильно увеличенные клыки. - А то можешшшь перейти в положение обеда.
- Хорошо... - убийца сглотнул, - он сказал, что прийдет посмотреть на выполненную работу лично. Ему не хотелось, чтобы кто-то еще бегал по улицам, зная о заказе на ее голову. Мы должны были ждать его прихода до двух часов ночи, после этого нам бы и заплатили. Это все, что я знаю! Отпустите уже. - капли пота катились по его лицу, он явно не ожидал, что простое дело может так обернутся.
- А кто-то ссссказал, что мы тебя отпустим, ммм? Мы просто еще не придумали, что с тобой сделать.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Вт Янв 08, 2013 8:04 pm

- Они ему больше не понадобятся, - Тайф подошел и вынул два кинжала у убийцы. - Неплохая сталь. - Он взвесил кинжалы в руке. Затем засунул их за пояс. - Спасибо за информацию. Мы как раз тут ждем прихода дяди для решения конфликтной ситуации и знаешь, ты прав. Ты тут лишний. - Тайф усмехнулся и прищурился. - Ирвиан, человек хочет, чтобы ты его отпустил, - Тайф моргнул единственным глазом, делая ударение на слове "человек". - Надо бы удовлетворить его просьбу.
Больше убийца Тайфа не интересовал. Подняв кое как тело здоровяка, он положил его на кровать, накрыл и перевернул одеяло, чтобы кровь была видна. А сам встал за дверью, дожидаясь, пока придет дядя. На всякий случай, он шепнул.
- Вы там как? Живы? Не выходите пока все не разрешится. - С внутренней стороны шкафа послышался глухой удар.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Ирвиан ван Эстел Ср Янв 09, 2013 10:52 pm

Разумеется не было ни одной причины оставлять этого человека в живых. Возможно, при других обстоятельствах, Ирвиан и поддался бы желанию сжалиться над ним, но не сейчас. Этот несостоявшийся убийца наверняка знал на что шел, а значит, и свое наказание должен получить сполна. Клинок чуть опустился, давая жертве почувствовать глоток свежего воздуха, а затем мелькнул второй меч, аккуратно отделивший голову от туловища. Прятать его даже не было смысла, у нага уже был план, как действовать. Он спрятался в под лестницей, ожидая возвращения дяди. Едва дверь открылась и раздался звук шагов по ступеням, Эстел принял человеческую форму и неспешно вышел из укрытия.
- А, вот и награда за мои труды.
- Ты еще кто? - человек обернулся.
- Тот кто выполнил работу, в отличие от двоих идиотов, что ты нанял. - Воин приближался, вынуждая дядю подниматься все выше. - Давай же, поднимись, посмотри на результат, уверен, он не оставит тебя равнодушным. - глаза Ирвиана с вертикальными зрачками не давали не единой возможности оторвать от них взгляда. Даже обезглавленный труп остался незамеченным. - Входи внутрь. - На этот раз прозвучал явный приказ. Наниматель оказался в одной комнате в перевертышем и нагом.
Ирвиан ван Эстел
Ирвиан ван Эстел
Почитающий Исиду

Королевский Наг
             Площадь - Страница 8 7bdad74ea014c731e048757503c61ed9
Сообщения : 536
Очки : 544


Вернуться к началу Перейти вниз

             Площадь - Страница 8 Empty Re: Площадь

Сообщение  Тайфун Чт Янв 10, 2013 2:10 pm

По мнению Тайфуна, можно было бы и не марать пол. Во всяком случае, было не обязательно, но он и сам допустил небольшой шок для девушки, прятавшейся в шкафу, когда в него воткнутся топор первого убийцы.
В темноте сверкнул глаз Тайфа.
- Проходите-проходите. Мы вас как раз ждали. Работа выполнена не с такой тонкостью, конечно, как ваши планы по избавлению от всех членов данной сцены, но тоже неплохо. Хотя, в конце все же будет неожиданный поворот сюжета. Я понимаю, что вы против, но у нас же тут разыгрывается драма, а значит, нужен эффектный конец. Думаю, ваш вполне подходит на последний эпизод сцены. Уверяю вас, вам будут аплодировать многие и вы соберете кучу зрителей для пролога. Я же говорил вам, - Тайфун подошел к человеку и встал так, чтобы видеть его лицо и тот смог видеть Тайфа, - чтобы вы делали скорбное лицо и готовились к похоронам. Я просто забыл уточнить, что похороны будут вашими. - Почти невидимое движение руки. Глаза человека на миг остекленели, затем в них промелькнула печаль от осознания безысходности своей участи и затем уже потухли и закатились. Тело человека обмякло и рухнуло к ногам наемника. К тому моменту, когда это случилось, кинжал уже занял свое привычное место на поясе. Казалось он сделал все сам, даже не прибегая к помощи рук. Тайф наклонился и снял с пояса мешки с деньгами, прикрепил к своему, встал и повернув голову и отошел от тела, потеряв к нему всяческий интерес. Он открыл шкаф.
- Выходите. Не смотрите туда. - Он увидел, как вздрогнуло тело девушки. - Я же сказал, не смотрите. Тут ничего интересного нет. Советую вам уйти спать в другую комнату. Предполагаю, что теперь этот особняк принадлежит вам.
- Он и так был моим, вернее моего отца.
- Да, ну тем более. Распорядитесь постелить в другом месте и вызовите стражников. Скажите, что ночью было совершено нападение на вашего дядю. Убийцы прибили сначала его, а потом перебили друг друга, поссорившись из-за денег. Уверен, что в столе есть некоторое количество денег, обычно их оставляют для расходов. Киньте их возле трупов. - Тайф подошел и скинул труп с кровати на пол. Вышел и принес тело второго убийцы в комнату, уложив его примерно на линию броска топора. Взял топор и извозил его в крови. Воткнул обратно в шкаф.
- Вот так. Пусть думают, что была ссора. Ирвиан, измажь в крови дяди и здоровяка клинки второго убийцы, чтобы все было натурально. А вы, - обратился он снова к девушке, - просто забудьте все. Ничего не было. Знаете оно как бывает. Вот носят золото с собой, да еще в таком количестве, а потом удивляются, откуда дырка в голове или частей тела каких не хватает. И вообще, идите к подруге сходите. У вас же есть тут подруга?
- Да, есть. Но уже поздно.
- Она что уже спит?
- Не думаю, но...
- Ну вот и славно. Скажите, что плохое предчувствие у вас или что вы увидели призрак своего отца и пошли за ним, а он вас привел к ней.
- Хорошо. - Девушка послушно мотнула головой.
- Ну и отлично, все доделываем и убираемся отсюда.
Девушка вышла и вернувшись обратно через некоторое время, протянула мешки Тайфуну. Тот сначала не понял, а затем взвесив его, отцепил мешки с пояса и раскидал золото вокруг, кинув один из мешков в руку первого убийцы, а другой надрезав и бросив к ногам второго убийцы.
- Ну, кажется, все. Думаю, нам пора. Пошлите отсюда. Мы незаметно, а вы через парадную дверь. - Оглядевшись, Тайф нырнул в тень и вышел уже на улице, дожидаясь нага и девушку, которые поспешили следом. Девушка даже успела накинуть на плечи платок.
- Вас проводить?
- Нет, не стоит, я сама дойду. - Девушка помолчала. - Спасибо вам.
- Обращайтесь если что. Хотя, надеюсь, вам это никогда не понадобится.
Девушка кивнула и ушла, оставив Тайфуна и нага одних.
- Держи, вот твоя половина, - Тайф протянул один мешок Ирвиану.
Тайфун
Тайфун

             Площадь - Страница 8 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 28 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 18 ... 28  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения