Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Ноя 11, 2015 5:48 am

Агна и Олаф, выслушав и одобрительно кивнув, ничего не сказали в ответ и позволили коренастому коротышке уйти.

Не прошло много времени раздался голос гнома, а затем и сам Торхэд вошел в комнату в не лучшем расположении духа.
- Это не дыра. - тихо буркнула Скар - Это мой дом.
Сев за стол, принялась, не без удовольствия, есть свою порцию.
Услышав мысли и планы своих попутчиков, Скарлетт немного удивилась.
- Мне не сложно это сделать, но меня смущает один момент. Вы серьезно собираетесь спаивать стражников, точнее весь гарнизон? Это несколько странно. Давайте придумаем план "Б", на всякий случай.
После этих слов Скар также налила себе напиток и принялась пить маленькими глотками.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Ноя 11, 2015 10:28 am

- А что тебя смущает? Если часть гарнизона напьется, это ведь облегчит мою задачу. Но если у тебя есть предложения готова выслушать, - Элли посмотрела на гарпию озадаченным взглядом.
- К тому же мы выдаем себя за торговцев, странно будет если мы приедем без товара.
Гном выслушав замечание пернатой, поглядел на неё исподлобья,
- Если ты считаешь это место домом то пожалуйста, я пока в этом мире свой дом не нашел, а это забытое богом место мне совсем не по душе.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Ноя 11, 2015 12:39 pm

- Насчет прикрытия я ничего не имею против, но вот для пьянки нужен повод... Мне так всегда говорили. - ответила Скарлетт на слова Элли. - Насчет плана "Б"... Стоп, подождите. Давайте до конца определимся с планом "А": мы проникли в замок, споили стражников и... что дальше? У вас есть схема здания или что-нибудь в этом роде? Нельзя же так сумасбродно бросаться в место, откуда мы можем и не выйти.
Услышав Тора, Скар обратилась к коротышке.
- Не пойми меня не правильно. Я тут живу с самого моего появления тут, чуть больше десяти лет. Поэтому это место для меня что-то значит. - допив свою кружку.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Ноя 11, 2015 2:50 pm

- Скарлетт, это конечно похвально что ты так здраво рассуждаешь, но поверь солдатне для пьянки повода не нужно, была бы выпивка, повод найдется. Касательно плана замка, то я знаю куда мне нужно попасть и как туда пройти, я знаю о потайном ходе на крайний случай. И еще, вы с Торхедом останетесь с повозкой, во первых это вас обезопасит, во вторых я смогу вас легко найти. Дальше по замку я пойду одна, и не спорь со мной птаха, я обо всем подумала и взвесила все за и против, - Элли нахмурившись посмотрела гарпию.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Ноя 11, 2015 3:13 pm

Серьезный настрой лучницы, впечатлил Скарлетт.
- Эм-м... как скажешь. - все же неуверенно произнесла Алая. - Но мне почему-то боязно.
Встав из-за стола, Скар пошла за своим рюкзаком. Открыв кармашек с боку, она вытащила кулон на цепочке.
- Вот, возьми. - протянув украшение, произнесла полуптица - Это одна из немногих вещиц, которая была при мне, когда я появилась здесь. Это крыло Саримы, первой гарпии. Она должна помочь, ну или, по крайней мере, принести удачу. Ты мне очень понравилась и не хотелось бы потерять тебя.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Ноя 11, 2015 4:15 pm

Элли тронул жест Скарлетт, она притянула пернатую к себе и обняла,
- Спасибо птаха, удача мне понадобиться.
Взяв кулон, эльфийка одела его на шею и спрятала под одежду.
- Ладно вам нюни распускать, давайте спать ложиться, - пробасил Торхед, почесывая за ухом, он направился к кровати.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Ноя 11, 2015 4:28 pm

Элли приняла подарок и обняла пернатую.
- Эм-м, не за что... - смущенно произнесла полуптица, а потом добавила, - Только перестань называть меня птахой
- Хорошо, сегодня был долгий день, а дорога меня умотала. - произнесла Скар. - Кровати, как я погляжу две, а домой мне идти не хочется...
Подложив рюкзак под свою голову, пернатая улеглась на полу. - Спокойной ночи.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Ноя 12, 2015 5:30 pm

Элли с недоумением взглянула на улегшуюся на пол гарпию.
- Скарлетт, может ты хочешь остаться здесь? Ну в этой деревне, ты так к ней привыкла, - присев около гарпии спросила Элли.
Не дожидаясь ответа, девушка встала и затушив лампу, забралась на кровать и уселась поджав ноги, отвернувшись к стене.
"Наверное все таки будет правильнее сделать все самой, я не имею никакого права втягивать в свои проблемы этих двоих. Если Торхед идет на это осознано, то Скарлет, вообще по моему, действует инстинктивно или из любопытства", - размышляла лучница, сидя в темноте и прислушиваясь к дыханию попутчиков.
На соседней кровати храпел Торхед, Скарле почти не было слышно.
"Может она и не спит еще", - подумала Элли.
Так девушка просидела может час или больше. Убедившись что все уснули, эльфийка бесшумно встала и взяв свое снаряжение тихо выскользнула за дверь.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Ноя 13, 2015 12:20 am

- До твоего прихода сюда, меня здесь не особо многое удерживает, лишь мама с папой. К тому же за это время я и к тебе привыкнуть успела, да и еще ты так много для меня сделала. - ответила Скарлетт, повернувшись к Элли.
Свет потух и, поворочавшись немного, через десять минут Скар заснула. Пернатая ничего не заметила и продолжила спать дальше.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Ноя 15, 2015 1:00 pm

Осторожно прикрыв за собой дверь, эльфийка на секунду замерла, прислушиваясь к тому что происходит в оставленной ей комнате, но там все было тих. В общем зале постоялого двора народу существенно поубавилось, но тем не менее за тремя столиками все еще сидели посетители, пара служанок прибирала освободившиеся столы, мальчик-прислужник носил ведра с водой. Прежде чем выйти из плохо освещенной части помещения, где располагались комнаты, Элли прикрыла лицо своим шарфом. Пройдя быстрым шагом ко входной двери, девушка вышла во двор. Время было за полночь, на улицы людей не было видно, стояла почти полная тишина, лишь из хлева раздавалось негромкое блеяние овец и в конюшне фыркали лошади. Взглянув на усыпанное звездами темно-синее небо, Элли направилась к конюшне, она шагала аккуратно стараясь обходить грязь и лужи. Открыв створку конюшенных ворот, девушка направилась к стойлу своей лошадки.
Где-то в углу что-то зашуршало, показался заспанный конюшонок.
- Кто тут. чего вам нужно! - отшатнувшись, воскликнул мальчик, когда перед ним возник черный силуэт.
- Мне нужно уехать по делам, срочно! Будь добр оседлай мою лошадь,
- прошипела лучница, нагнувшись к самому лицу конюха.
- Как скажите сударь! Я сейчас, я быстро! - мальчишка скрылся в стойле, и скоро вновь показался, ведя за повод лошадь.
Выведя животное из конюшни, мальчишка передал повод эльфийке.
- Спасибо! - прошептала лучница, влетая в седло не касаясь стремян.
- Что вы сударь, я к вашим услугам! - сбивающимся голосом прошептал мальчик, пятясь к воротам конюшни.
Надо сказать, что в ночной темноте гнедая лошадка Элли, выглядела совсем вороной, а вместе с одетой во все черное всадницей. В общем картина была жутковатая, еще и Элли разговаривала с мальчиком не свойственным для неё голосом, чтоб не выдать себя.
Всадница медленно пересекла двор гостиницы, чтоб не создавать лишнего шума, и покинула его растворившись в темноте за воротами.
Маленький конюх выдохнув, вернулся в конюшню.
- Закрою ка я ворота на щеколду, а то жуткие люди ходят!
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Ноя 15, 2015 1:34 pm

Скарлетт спала без задних ног, периодически ворочаясь на полу. Красноперой снились все события произошедшие с ней за эти пару дней. Через час, может больше, Скар ощутила сильную жажду и в полудреме спустилась вниз, чтобы взять стакан воды. Вернувшись в свой номер, она обнаружила, что Элли пропала. Протерев глаза для надежности, пернатая так и не обнаружила эльфийку в комнате.
- Тор, тут такое дело, Элли куда-то ушла. - толкая гнома в бок, прошептала красноперая.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Вс Ноя 15, 2015 4:45 pm

Выехав из спящей деревни на дорогу, Элли пустила лошадь рысью. Верхом до замка было не дольше двух часов, девушка рассчитывала прибыть еще затемно. Глаза эльфийки привыкли к темноте и она не казалась такой густой, да и взошедшая луна залила округу белесым светом. Её лошадка уверенно бежала по утоптанной сухой дороге, видимо до этих мест непогода не добралась. Не встретив по дороге ни одной живой души, через пару с небольшим часов, девушка выехала к подножью холма, но котором располагался замок.
В низине находилась деревенька, куда Элли и направила свою лошадь, понукая её каблуками сапог. Въехав в деревню, эльфийка направилась по пустым улицам к постоялому двору. Въехав в ворота. девушка спешилась и ведя за собой лошадь направилась к конюшне, растолкав спящего под навесом на куче соломы конюха, бросила ему поводья,
- Накормить и почистить, к обеду она мне нужна сытая и отдохнувшая, - таким же шипящим голосом приказала Элли угрюмому детине в грязной холщовой рубахе.
- Да господин, - зевая, ответил детина, протирая кулаком глаза.
быстрым шагом эльфийка направилась к гостинице, войдя в зал, удивилась, так как там были посетители. правда порядком захмелевшие. Пройдя мимо пьянчуг, направилась к стойке,
- Комнату, ночлег, не беспокоить, - прошипела Элли в лицо хозяину.
- Какую комнату изволит молодой господин? Есть покомфортнее во втором этаже, если желаете? - залепетал тучный мужчина с безвольным лицом и водянистыми как у рыбы глазами.
- Давай! - сухо прошипела лучница.
- Откушать чего изволите?
- Только ночлег, - взяв ключ от комнаты, девушка направилась на второй этаж.
Войдя в комнату, девушка заперла дверь на ключ, и осмотрелась. Большое окно с решетчатой рамой открывало вид на небольшой садик с фруктовыми деревьями. Подойдя к окошку, Элли распахнула створки и выглянула наружу, в полуметре под окном шел широкий карниз. Девушка не долго думая перелезла на него, а затем спрыгнула в сад, предварительно прикрыв створки окна. Бесшумной походкой лучница быстро миновала сад и перемахнув через ограду, направилась в сторону замка, туда где бы известный ей потайной ход.


- Хрррр, что случилось, кому что нужно, - Торхед сел на кровати протирая глаза и потягиваясь.
- Может вышла по нужде или еще куда? Сходи спроси у трактирщика. - падая обратно на подушку пробормотал гном всполошенной гарпии.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Вс Ноя 15, 2015 5:19 pm

Гнома особо не отреагировал, пробубнив что-то и плюхнувшись обратно спать. Скар, послушавшись своего спутника, спустилась вниз. Не обнаружив никого за стойкой, Алая обратилась к мимо проходившей работнице.
- Эм-м... извините, вы тут не видели никто не проходил недавно? Например, щуплый паренек, которого можно спутать с девушкой. - Скар обратилась к ней.
- Я не знаю. - ответила разносчица сонным голосом.
- Понятно.
Поднявшись наверх, Скарлетт решила, что Элли в любом случае должна скоро вернуться. Не могла же она бросить их с Тором. Зайдя в комнату Алая тихо легла опять на пол и снова заснула.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пн Ноя 16, 2015 4:31 pm

Эльфийка медленно пробиралась вверх по склону холма, на котором стоял замок. Склон порос высокой травой и кустарником, поэтому спрятаться было совсем не сложно, темно-зеленая зелень сливалась с темной одеждой эльфийки. Вот уже совсем близко виднелась крепостная стена, взмывая высоко вверх, иногда между зубцов мелькал свет факела и слышалось заунывные оклики часовых. Добравшись до того места где находилась калитка, лучница прижалась спиной к стене и прислушалась, все было тихо. Дверь находилась за выступом угловой башни, подойдя девушка двумя ладонями уперлась и толкнула. издав протяжный жалостливый скрип дверь подалась во внутрь, открыв черное нутро замка. Элли замерла, звук показался оглушительным.
подождав несколько секунд, эльфийка вошла внутрь, осторожно прикрыв за собой дверь. В коридоре в который попала девушка царил полнейший мрак, и ей пришлось двигаться на ощупь. Сделав пару шагов она наткнулось на что-то, ощупав поняла что это корзина, а рядом какие-то мешки, видимо в мирное время коридор ведущий к выходу, служил кладовой. Элли понадобилось довольно таки много вермени, чтоб добраться до лестницы ведущей на верх, туда, где сквозь щели между досками деревянной двери, просачивался тусклый свет. Подкравшись к двери, эльфийка прильнула к двери, пытаясь разглядеть что происходит внутри.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 21 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пн Ноя 16, 2015 5:26 pm

Гарпия мирно спала на полу в своем номере, в постоялом дворе.

Элениэль могла наблюдать лишь то, что напротив стоит точно такая же дверь, за которой стояла лучница. Но ей стоило быть осторожнее. на полу перемещалась пара теней, скорее всего принадлежавшие патрулирующему стражнику.
- Нет ты это слышал!? - прозвучал голос одного.
- Да, да, да. Мерзкие орки здесь. - ответил другой мужчина
- Я бы еще понял, если б они принесли пользу какую-нибудь. Но нет! Облажались, да еще и по полной! - возмущался первый - А этот мелкий как на меня посмотрел? Ох, как мне не нравятся мне эти серокожие!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 31 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 26 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения