Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

"П" - значит "Приключения"

Страница 24 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Адель Доррит Сб Окт 03, 2015 3:48 pm

Первое сообщение в теме :

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 678710_6223023

Одной эльфийке, Элениэль, не посчастливилось охотиться в угодьях одного высокопоставленного аристократа. Стража довольно быстро выследила ее и поймала. В итоге, охотница сама стала жертвой. Ее поместили в темницу, в ожидании разбирательств.
У барона в подчинении находится большое количество слуг. Одной из них была довольно экзотично выглядящая девушка, Адель. Она ярко выделялось тем, что вместо ног у нее был змеиный хвост. К сожалению, эта особенность привлекала к девушке лишнее внимание.

Что из этого выйдет. Поглядим...
Адель Доррит
Адель Доррит

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 53209410
Звездная пыль: 4690
Сообщения : 7566
Очки : 14870

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 63663910"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Smaila10


Вернуться к началу Перейти вниз


"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Ноя 25, 2015 6:05 pm

Почувствовав руку дроу на своем плече, а затем и услышав полный страданий голос темной, эльфийка резко обернулась и посмотрела на изможденную девушку стоящую на коленях.
- Ты больна? Ты ужасно выглядишь. Нужно уходить, ну ка пойдем ка, пока нас никто не увидел! - убрав за спину лук, Элли обхватила Зу за талию и закинула её руку себе на плечо, чтоб та могла опереться.
- Пойдем, не знаю пока как, но нам нужно выбраться из замка, - лучница стараясь не создавать шума, осторожно направилась обратно к выходу из казармы.
- Держись, потерпи немного, выберемся и найдем лекаря.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Ноя 25, 2015 6:29 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]Забота, которую проявляла Элли обрадовала бы Азуру, если бы она не сильную боль.
- Я не знаю... - тяжело дыша произнесла дроу, опираясь на светлую чтобы подняться на ноги. - Помнишь в лесу я могла сражаться с тенями в течении ночи. Сейчас же бегать в тени я не могу дольше нескольких минут.
Заметив, что они уходят из казармы, Азура остановила лучницу. Темная твердо встала на ноги. Она ощущала какое-то странное ощущение в мышцах, одновременно и сильную усталость, и странную возбужденность.
- Я думаю, что это связано с теми отметинами, что появились на коже, пока я находилась здесь. Как же твой волшебный клинок и еще что-то?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Ср Ноя 25, 2015 7:50 pm

- Ну заберу в другой раз, что мне теперь перешагнуть через твой труп, в конце концов это просто вещь, она не стоит чьей либо жизни, - вздохнув прошептала Элли, выходя во двор.
Девушка старалась идти так чтоб находится в тени стены замка.
- Помнишь у конюшни стояла крытая повозка? Если мы укроемся в ней, тебе нужно время чтоб восстановить силы. Может потом попробуем выйти из замка? - Элли посмотрела в изможденное лицо Зу, выражение лица эльфийки было явно обеспокоенным.
Для того чтоб добраться до конюшни нужно было либо пересечь двор по прямой, что непременно привлекло бы внимание стражи, которая дежурила у ворот, или же обойти вокруг донжона и прокрасться вдоль его лестницы. Элли решила не рисковать и продолжила движение вдоль стены в направлении главной башни, ожидая что ответит дроу на её предложение.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Ср Ноя 25, 2015 8:11 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]- Спасибо - не ожидая услышать этих слов от Элли в свой адрес, произнесла Азура. - Хотя, я надеюсь, ты преувеличиваешь мое плачевное состояние.
- Нет я не помню. Я лишь впервые оказалась вне тюремной камеры. Портал меня сразу же выбросил в камеру. - объяснила дроу свою неосведомленность. - Я уже сказала, веди. Я полностью тебе доверяю.
Несмотря на то, что Зу двигалась не так легко как могла бы, много шума она не создавала, что облегчало задачу эльфийкам пробраться в сторону конюшен.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Ноя 26, 2015 5:21 pm

Элли тихонько вздохнула, "хотела бы я тоже доверять тебе полностью, ну да не об этом сейчас думать нужно."
Поудобнее обхватив дроу за талию, лучница осторожно продолжала свой путь, девушки двигались медленно, зато и шума практически не издавали, обойдя донжон, они перебрались на другую сторону и пройдя снизу высокой лестницы, вышли к деревянным сараям, которые служили конюшней.
Присев за углом строения Элли прислушалась, в конюшне всхрапывали кони нервно перебирая копытами, возможно чувствовали их присутствие, а вот конюхи заливисто храпели на сеновале, их ничего не тревожило.
- Вон тот возок видишь, нам нужно забраться в него, как ты сможешь? - Элли прошептала на ухо Зу, указав рукой на стоящий недалеко от них фургон крытый полосатым холщовым тентом.
Встав девушка потянула дроу за собой, подойдя к фургону, Элли окинула полог и заглянула внутрь, осмотрев содержимое, девушка улыбнулась, он был гружен какими то мешками и выделанными овчинами, о чем свидетельствовал запах. "Шкуры это хорошо, и тепло и собаки не учуют с таким то ароматом, да и укрыться можно очень даже неплохо."
- Давай, залазь внутрь, - Элли натужилась втолкнула дроу в возок, тихонько залезла следом.
- Укладывайся, я укрою тебя и спрячусь сама, если нам повезет то он нас и из замка вывезет, - проговорила Элли, наваливая на Зу мягкие овчины, затем устроилась сама зарывшись в меха, прикрыла глаза.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Ноя 26, 2015 5:53 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]Азура двигалась вместе с Элли к довольно потрепанным деревянным постройкам. По ржанию и периодическому цокоту копыт можно было догадаться, что это и есть конюшня. Не без помощи светлой дроу удалось забраться в одну из обозов, груженных выделанной шерстью, не самой тяжелыми условиями в жизни Азуры.
Как только Элениэль закончила маскировку, дроу закрыла глаза и неподвижно лежала.

В это время в темнице, обнаружив труп, зверски убиенного стражника, подняли тревогу и весь гарнизон поднялся на уши.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Ноя 26, 2015 9:02 pm

Элли почти задремала, согревшись под теплыми шкурами ,когда вдруг во дворе замка послышались крики и шаги стражи. Спохватившись девушка полностью завалила овчинами дроу и достав кинжал залезла с головой под меха, прижавшись к Зу.
- Видимо они нашли труп, или еще чего. Странные вещи творятся в этом замке, - прошептала на ухо темной.
- ООааоа, что такое происходит? - из конюшни вылез заспанный конюх, и зевая обратился видимо к стражнику, затем раздался журчащий звук, конюх мочился прямо на булыжники двора.
- Да, просто ад какой-то, то в кухне бойня, то вот теперь в темнице труп нашли, и узниц нет, - отвечал второй мужчина ,судя по всему стражник.
- Не знаю, у нас вроде тихо, я лично ничего не слышал, - зевнув конюх отправился обратно на сеновал.
- Если что заметите, зовите, а то и вам того, - стражник сделал рукой жест, проведя большим пальцем поперек горла. Подойдя к конюшне заглянул внутрь, посветив себе факелом. Затем пошел вдоль стоящих повозок.
Элли замера не смея даже дышать, чтоб не выдать себя. Вот шаги остановились и у фургона где прятались девушки. Стражник острием меча отодвинул полог повозки и посветив факелом заглянул внутрь.
- Ну и вонища! - убрав меч обратно в ножны, смачно сплюнул и направился дальше.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Чт Ноя 26, 2015 9:33 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]Дроу все также лежала, не шевелясь и порой даже казалось, что не дыша. Стражник, убедившись, что в повозке вроде как никого нет, преспокойно ушел дальше.

Всю оставшуюся ночь стражники бегали как заведенные, ведь пропал граф и его длинноухая гостья, которая вела себя здесь очень странно и безвылазно сидела в темнице. Даже поговаривали, что сам владелец замка стал несколько странно себя вести, но внешнего вида они не показывали. Перечить ему было страшно, особенно после того случая с сбежавшей браконьершей и змеехвостой дурой.

На утро ни граф, ни эльфийки не объявились. Капитан приказал отправить повозку в ближайший город, чтобы узнать что и как. Может, граф, не предупредив, отправился туда. К счастью, этой повозкой оказалась та, в которой укрывались беглянки.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Ноя 27, 2015 4:54 pm

Элли до утра не смыкала глаз, прибывая в состоянии тревоги. Она немного расслабилась лишь тогда, когда сквозь полог фургона начали проникать первые розоватые лучи рассвета. Спустя какое то время, девушки могли услышать как властный голос приказал отправить повозку в город, Элли показался этот голос знакомым, она уже слышала его ранее. Затем в передней части послышалась возня, видимо конюх впрягал мулов. Когда же наконец колеса фургона загрохотали по доскам подъемного моста, эльфийка выдохнув откинулась на шкуры, пролежав так пару минут, глядя в колеблющийся на кочках холщовый потолок. Повернув голову к дроу, лежавшую рядом, поглядела на неё, протянув руку, приложила ладонь ко лбу,
- Как ты себя чувствуешь? - прошептала Элли.
- Скоро мы будем проезжать деревню, ту что в долине у замка, нам нужно там незаметно выскочить, ты сможешь? - девушка пристально вглядывалась в изможденное лицо темной.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Ноя 27, 2015 5:43 pm

[av=http://savepic.su/6528214.png]- Жить буду. - ответила Зу, посмотрев на Элли кроваво-красными глазами, а затем, попытавшись улыбнуться, отшутилась. - Хотя у меня есть знакомый некромант.
Перед тем как отвечать на второй вопрос Азура снова проверила место, где вчера красовался шрам. Его сменила красная отметина. Такая же как и множество, что были по всему телу.
- Шрамы стали украшать мое тело... - многозначно произнесла дроу. - Как-нибудь смогу выбраться.

Скоро обоз подошел к ближайшей деревни. Этому свидетельствовали переговоры кучеров.
- Ох мне чет плохо после вчерашнего...
- Меньше пить надо было!
- Иди к черту! Столькнуться ночью с разозленной дроу или того хуже с барон, ну уж нет. Давай остановимся в этой деревне. Мне того... надо.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Ноя 27, 2015 8:13 pm

Элли прислушалась, судя по разговорам, обозчики решили остановиться у первого же постоялого двора.
"Вот пьянь, только с холма спустились и тут же в кабак", - ухмыльнувшись подумала эльфийка,
"Но нам это даже на руку, гостиница то в деревне одна единственная, а нам как раз туда и нужно."
Дождавшись пока фургон въедет во двор и сопровождающие привязав мулов направятся во внутрь, Элли осторожно выглянула из повозки, вокруг ходили какие то люди, но никому не было дело до телеги, все занимались своими делами. Служанки кормили кур и поросят, конюхи разгружали воз с сеном для лошадей и прочей скотины, поварята бегали туда сюда, то за водой то в погреб за припасами.
Перекинув ноги через борт, Элии быстро спрыгнула с телеги и оправила одежду,
- Тссс, давай вылезай скорее пока нас никто не видит, - позвала она Зу.

Торхед широко и громко зевнул,потягиваясь на своей кровати.
Охохохо ,как же я проголодался за ночь, мне снился великолепный копченый окорок, просыпаться не хотелось, - свесив ноги с кровати пробасил коротышка.
- Эй, Скарлетт, хватит собой пол подметать, вставай, возьми вон монетку да закажи нам завтрак, - махнул в сторону стола на котором лежали кошель и бумаги.
- О, а белобрысая то куда делась? - снова зевнув. удивленно посмотрел на Скар.
- Неужто и впрямь пропала?
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Ноя 27, 2015 8:30 pm

Дроу стремительно проследовала за лучницей. К счастью, никто не обратил внимание на две фигуры, выбравшиеся из телеги.
- Мне нужна маскировка. - осматривая свои новые отметины, произнесла Азура. - Моя внешность стала слишком вызывающей.

- Я думала показалось. - протирая глаза, произнесла полуптица.
Поднявшись на ноги, Скар подошла к столу с кошелем и вытащила золотую монетку. Перед тем как спуститься пернатая зашла в ванную и умыла свое лицо. Спустившись вниз она заказала кое-какой еды и расплатившись вернулась с подносом в руках. Себе она взяла молочную рисовую кашу с тыквой, для своего спутника же были омлет с беконом и блинчики с сиропом.
- Приятного аппетита.
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Пт Ноя 27, 2015 9:01 pm

Схватив вылезшую из фургона дроу за руку, Элли быстро направилась за здание гостиницы в яблоневый сад, к счастью в столь ранний час там никого не оказалось. Подойдя к стене, девушка осмотрела окна чтоб никто не выглядывал, убедившись что все спокойно, указала рукой на приоткрытое окно во втором этаже.
- Нам нужно туда залезть, я ночью сняла номер и попросила меня не беспокоить, дверь заперта изнутри. Попадем внутрь и подумаем как быть дальше, ты сможешь там спокойно отдохнуть и привести себя в порядок.
Элли вскочила на цоколь и ловко карабкаясь, забралась на карниз, затем приоткрыв окно скользнула внутрь.
Осмотрев комнату и убедившись что все неизменно, опершись о подоконник протянула руку Зу,
- Хватайся я втяну тебя, только тихо.


- Хммм, завтрак это отлично, - пока Скар бегала за съестным, гном успел переодется в дорожную одежду и умыться, это было видно по каплям стекавшим с бороды.
- Ну так что будем делать птаха? Как ты думаешь куда она направилась? Я вот думаю что она решила все провернуть без нас. Так что думаю нам нужно ехать туда и разузнать все. К тому же нас с тобой там знать не знают. Ну а ты что скажешь? - закончив речь, Торхед сосредоточился на еде.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Гость Пт Ноя 27, 2015 9:29 pm

Азура, ведомая Элениэль, пришла за какое-то здание. Скорее всего это была гостиница или постоялый двор. Лучница сказала, что она сняла комнату на втором этаже и ловко залезла в окно. Размяв шею и глубоко выдохнув, Азура посмотрела наверх на протянутую руку светлой.
- Хорошо, давай попробуем. - ответила Зу.
Оттолкнувшись от ближайшей клумбы, Дроу попыталась допрыгнуть до Элли, чтобы пробраться внутрь.

- Может быть она оставила какую-нибудь записку или что-нибудь. - жуя свой завтрак, ответила пернатая. - Я не верю, что она просто так нас бросила здесь.
- Даже если мы туда поедем, что мы скажем? - поинтересовалась Скар, - Извините, вы здесь, случаем, не видели эльфийку?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 Empty Re: "П" - значит "Приключения"

Сообщение  Элениэль Халлтаур Сб Ноя 28, 2015 2:22 pm

Наконец поймав руку Зу, эльфийка не без труда удалось втащить её внутрь.
- Ну и тяжелая же ты, - тяжело дыша, прошептала Элли.
- Так, давай укладывайся в кровать, я сейчас приведу себя в порядок и закажу чего нибудь поесть. Потом подумаем над тем как выбраться отсюда, денег взятых у Тора нам на долго не хватит, максимум еще на день, - негромка проговорила Элли, выглянув из окна и убедившись что их никто не заметил, девушка закрыла створки на задвижки и плотно задернула шторы, так что комната сразу погрузилась в полумрак.
Размотав с головы шарф, Элли подошла к стоящему на табурете медному тазу и кувшину, плеснув себе на руки, девушка умыла лицо и шею, оставшаяся не обрезанной длинная серебряная прядь, намокнув прилипл к щеке. Вытерев лицо полотенцем, девушка машинально заправила непослушную прядь за ухо. "Так, теперь бы поймать прислугу". Элли подошла к двери и прислушалась, ждать пришлось несколько минут, прежде чем в галерее, которая шла вдоль ряда комнат второго этажа, раздались торопливые шаги.
Элли слегка приоткрыла дверь и посмотрела в образовавшуюся щель, девочка служанка торопливо шагала. волоча за собой объемный узел, видимо в котором было грязное постельное белье из освободившегося номера.
- Девочка, подойди сюда, - щелкнув пальцами, чтоб привлечь внимание служанки, проговорила эльфийка, приоткрыв немного дверь.
- Чем могу служить господин? - девочка оставила свою ношу и подойдя к двери поклонилась.
- Принеси мне куриный бульон с белым мясом, какое нибудь жаркое, или что там у вас есть, хлеб и свежего молока, - Элли протянула девочке монетку.
- Да, сударь, сию минуту все принесу, - маленькая служанка снова схватила свой узел и быстро поспешила выполнять заказ.
Элли закрыла дверь на засов, и уселась в кресло напротив кровати, подперев голову рукой, стала ждать пока принесут еду, стараясь незаметно из под приопущеных ресниц рассмотреть отметины на теле Зу.


- Ох, птаха, не надо нам там никого знать, если у остроухой что-то пошло не так, мы об этом узнаем, даже спрашивать не придется. Кстати да, лучше говорить если что буду я, договорились? А ты помалкивай, - покончив с завтраком, гном поднялся и принялся собирать сумки.
- Чего сидишь, собирайся, мы выезжаем, - кинул через плечо пернатой.
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

"П" - значит "Приключения" - Страница 24 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 31 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 27 ... 31  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения