Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подводные пещеры

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Подводные пещеры

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 15, 2011 9:19 am

Первое сообщение в теме :

            Подводные пещеры - Страница 9 Aazae_10

Часть пещер находится над водой, другая же их часть скрыта под ней, но вот насколько глубоко они уходят и что скрывают, сложно сказать. Не все умеют дышать под водой. Хотя никто не может утверждать, что там нет воздуха.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Подводные пещеры - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Подводные пещеры - Страница 9 68317710            Подводные пещеры - Страница 9 117            Подводные пещеры - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Торген Крей Пн Янв 25, 2016 2:06 pm

Заметив смену настроения мальчишки, Торген и сам беззлобно ухмыльнулся, настроение поднялось. Так случилось неудачливому наемнику потерять из виду – нет, просто потерять – нанимательницу, зато оказался прямиком у ее братца. Подобное стечение обстоятельств казалось мужчине забавным.
Видимо утверждение некоторых сумашедших о круглой форме мира было небезосновательным, как и выходящая из подобной идеи присказка.
Однако, стоило услышать "никогда не увидимся" так улыбка оборотня на мгновение стала вымученной. Ведь сам побег был совершен ради того, чтобы вернуться к семье.
- Жива-здорова твоя сестра, да остра на язычок, - добродушно отозвался он, видимо, беседа предстояла состоятельная, потому мужчина позволил себе опереться спиной о стену, - ввести в курс дела так и не успели, и из-за этого возможно о… жрице, верно?, я ничего и не слышал.
Здоровяк пожал плечами, искренне не понимая о каких жрицах идет речь.
К слову. Поглядев по сторонам, можно было прийти к выводу, что нападать в данный момент на него больше никто не собирается: ни парнишка, ни одна из его спутниц, ни та странная тварь на одной из его спутниц:
«Говорил же Бьорн, мол, не бери в рот что попало, особенно легионеров, но шлем то я есть не стал, верно?»
Мужчина поперхнулся слюной кажется так же впервые в жизни.
Торген Крей
Торген Крей

            Подводные пещеры - Страница 9 K4dp0t10
Звездная пыль: 3750
Сообщения : 86
Очки : 3092


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Пн Янв 25, 2016 4:55 pm

Питер отреагировал достаточно неожиданно. Мальчик постоянно кажущийся как минимум невозмутимым, неожиданно оживился. Оказывается, у него есть сестра, причем близнец! Лаанея даже постаралась представить такую еще более девчачью копию их нанимателя. Оказалось не сложно, но и забавного ничего тоже не придумалось.
Зато это оказался удачный случай узнать его получше. Было даже мило. Он беспокоился о сестре, с которой даже никогда не виделся. Эльфийка конечно не могла придумать логичной причины для этого, хотя в конце концов он так же поинтересовался о жрице.
"Зачем им нужна собственная жрица? Каждому. Он не создает впечатление особо набожного человека. Мы конечно недолго вместе, но за прошедшие сутки я не слышала от него ничего на эту тему."
Лаанея быстро посмотрела на спутниц. Похоже, они уже успокоились и настроились на долгое плавание.
Торген тем временем поделился своим не большими сведениями и Лаанея не удержалась от любопытства:
Получается вы должны найти себе жрецов... Но зачем? Причем одновременно.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

            Подводные пещеры - Страница 9 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Айфри Пн Янв 25, 2016 6:31 pm

— Сестра-близнец?— не удержалась аазимар, видя волнения мальчика, до этого казавшегося вместилищем невозмутимости и спокойствия. Сейчас он выглядел на свой возраст, особенно облизывая губу.
" И почему мне кажется, что он, как мой младший братишка спит посасывая большой палец",— воспоминания не причиняли уже прежней боли, только легкая тоска отразилась в топазовых глазах.
— Странно и не понятно, почему никогда не увидитесь? Вам запрещено, или есть еще какая причина для такого?
Вопросов на одного Питера хватало, только Жанетт воздержалась.  
" Немногословная она. Наверное следует девизу, что молчание - золото."
— Жрицы, жрицы. И ты должен найти жрицу и сестра. Это что за жрицы и для чего они? Кому поклоняетесь вы? Просто не понимаю. У нас жриц не ищут, а воспитывают в храмах с младенчества, отбирая по способностям, а тут нужно искать, как иголку в стогу сена,— добавила еще горстку вопросов.
Совсем расслабившись, среброволосая забралась на койку с ногами и оперлась спиной о переборку, продолжая поглаживать довольно жмурящегося и строгающего голосом Марварда.
Айфри
Айфри
Небесное создание

            Подводные пещеры - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

            Подводные пещеры - Страница 9 Mod1510            Подводные пещеры - Страница 9 Edzua10            Подводные пещеры - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Судьба Вт Янв 26, 2016 2:21 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
- А зачем тебя нанимали тогда? – не успокаивался Питер, тут же задавая Торгену наводящий вопрос, - С ней была рыжеволосая девушка?
Питер немного помолчал, слушая вопросы Лаанеи и Айфри, при чем его собственная жрица не отличалась особым любопытством, но это не важно, ведь она сейчас все равно все узнает.
- Жриц мы должны найти и не обязательно одновременно, быть может, кто-то из моей деревни все еще ищет свою жрицу, - пожал плечами он, поворачиваясь к аазимар, вздыхая, - Существует легенда, что наш народ у вулкана может спасти рыжеволосая женщина-иномирка. Таких детей, как я еще около семи, разбросанных по Мистерии и у каждого ребенка своя жрица… - он мелком посмотрел на Жанетт, - … мы выбираем не первую попавшуюся рыжеволосую девушку, мы чувствуем со своими жрицами связь, хоть они ничего подобного не чувствуют.
Еще немного помолчав, мальчик погрустнел и нехотя произнес:
- Мне запрещено встречаться с сестрой из-за моей силы, она обладает такой же способностью, но если мы окажемся рядом, то есть риск – что сойдем с ума и навредим многим людям.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Жанетт Ср Янв 27, 2016 12:18 pm

Жанетт решила, что, отмолчавшись, поступила неплохо.
"Ишь как вопросами засыпали. Не успеешь всем и каждому ответить. И тут я ещё. Мой явно был бы лишний."
Впрочем, вопросы спутников совершенно не отличались от тех, какими озадачилась Жанетт. Ясно, что какими разными бы не были эти создания, властью мыслящего мира собранные в кучку, ход мыслей у них был схож - а это что-нибудь, да значит.
Что до Питера, то тот казался слегка недовольным тому, что ему пришлось поделиться своим откровением. Со вздохом он рассказал кратенькую легенду.
" Иномирка. Рыжая иномирка, собирается спасать народ. От чего спасать-то? От вулкана? Он что, живой? Или, они думают, что рыжие говорят с огнём? Прямо как в городах... .
Жанетт нахмурилась. Мысли её пошли немого не в то русло, особенно после фразы мальчика о связи, не испытываемой самими "жрицами".
Повисло недолгое молчание. Слышно было, как корабль покачивается на волнах. Наконец, его прервал Питер и прояснил-таки сомнения Айфри и Жанетт о близнецах.
- Как печально. - тихо высказалась Жанетт. - Не видеться ни разу в жизни. Совсем? И даже издали...
Мысли, ненадолго вернувшиеся из своего особенного панического ответвления, где они и находились, не переставая, уже тянули девушку назад.
- Питер, а ты уверен что... - Она замялась, но потом продолжила - что я та, кого ты ищешь? Сомневаюсь что мне удастся... спасти кого-то.
Жанетт
Жанетт

            Подводные пещеры - Страница 9 53231111

Сообщения : 134
Очки : 138


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Торген Крей Ср Янв 27, 2016 3:28 pm

- Охрана, - выпалил мужчина, вспомнив слово, пророненное девочкой, - вот только кого, до куда и от кого не успели обсудить, - на секунду он замешкался, - Была слепая девушка, еще одна с темными волосами, один наглый детеныш и серый рогатый мешок мяса - никогда не видел рыжеволосых, поэтому с точностью сказать не могу.
И, действительно, с рождения оборотень был обделен возможностью видеть красную сторону мира, природа постаралась откупиться иными дарами, но парень и не считал подобное недостатком – он принимал себя таким, какой есть.
Пока мужская половина помещения пребывала в молчании, выслушивая вопросы иной половины, а затем и рассказ мальчика, слегка уставший беглец позволил себе немного вольности – сел по-турецки на деревянный пол, с наслаждением откинувшись спиной на покачивающуюся – как, собственно, и сам пол – стену.
Внезапно подала голос девушка с волосами цвета жухлого сена, удивив Торгена, уже уверившегося в том, что перед ним немая.
«Что она та, кого ищет он? Вот жеж… а говорят, я странный,» - легкая усмешка появилась сама собой, - «и, все-таки, следует впредь воздержаться от поедания легионеров... следует?».
И пока на мужчину не обращали внимания, тот позволил своим мыслям пуститься вскачь, мельком перематывая встречу с девочкой среди циклопических деревьев, на деле же просто старался немного расслабиться.
Прошлая неделя – а действительно ли это было неделю назад – оборотень провел в боях, а последняя возможность перевести дух осталась где-то там, в затопленном лесу.
Торген Крей
Торген Крей

            Подводные пещеры - Страница 9 K4dp0t10
Звездная пыль: 3750
Сообщения : 86
Очки : 3092


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Ср Янв 27, 2016 7:19 pm

Мужчина не смог толком ответить на вопрос Питера, но в остальном получалось, что его собирались нанять на ту же роль, что и их с Айфри. Более того, там выходила уже приличная группа, хотя конец фразы показался странным.
"Не видел рыжих?"
Тем временем внимание переключилось на Питера. После изрядной порции вопросов от Айфри, мальчик решил поделиться с ними подробностями происходящего. Легенда, нужда... Беспокоящее пояснение о невозможности его встречи с сестрой. Получалось немного безумно.
Лаанея удивленно воззрилась на Жанетт, словно пытаясь разглядеть в той некую скрытую силу, особенность, на худой конец хотя бы третью руку торчащую из-за спины. Впрочем, девушка и сама явно была удивлена.
Вот как... Но теперь вы вместе и нам предстоит дорога к твоему... Народу?
Эльфийка постаралась выделить интонацией последнее слово. Так же ей было любопытно, как именно могут помочь семь рыжеволосых девушек исполняющих роль жриц, в спасении чьего-либо народа.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

            Подводные пещеры - Страница 9 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Айфри Ср Янв 27, 2016 7:54 pm

Питер рассказал свою довольно грустную историю. И все же несмотря ни на что, его сестра была жива и вот такие небольшие новости приносили в его жизнь толику счастья. Это было видно по лицу мальчика.
— Красивая легенда и число семь красивое. В моем мире с ним много связано. Выходит мы направляемся в деревню.
Практически сразу слова мальчика получили подтверждение. Жанетт нарушила свой обет молчания, как про себя это назвала Айфри и засомневалась в своей компетентности, как жрицы народа вулкана.
Принять участие в исполнении легенды, это мощный стимул и даже лестно оказаться вовлеченной так сказать в историю. " И скорее всего очень опасно. Ведь наверняка есть кто-то, не желающий, чтобы деревня вулкана была спасена."— неожиданно подумалось, а по спине "пробежал" холодок, предвещающий опасность и приключения. Терять аазимар было нечего и такие мысли не могли отпугнуть ее, плюс за работу неплохо платили, не посудомойкой же устраиваться, или того хуже - опять воровать.
Слух царапнула странная фраза мужчины, устроившегося на полу каюты.
— Никогда не видел рыжеволосых.
— Как такое может быть? Жанетт рыжая и сейчас здесь. Поэтому слова "никогда не видел" уже ложь.
Палец аазимар указал на жрицу Питера, то есть на ее волосы.
Айфри
Айфри
Небесное создание

            Подводные пещеры - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

            Подводные пещеры - Страница 9 Mod1510            Подводные пещеры - Страница 9 Edzua10            Подводные пещеры - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Судьба Чт Янв 28, 2016 3:08 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
- Когда я Вас увидел, то что-то почувствовал… - Питер посмотрел на Жанетт, а затем качнул головой, - Однако я не могу с уверенностью сказать, что Вы – та самая жрица, это должен выяснить верховный жрец нашей деревни, поэтому да, я отведу Вас в нашу деревню. И не переживайте, если Вы вдруг окажетесь не той, то я провожу Вас до ближайшего поселения или… если захотите, сможете остаться в нашей деревне, ведь иномирцу бывает трудно прижиться в чужом мире.
Питер тоже заинтересовался утверждением Айфри о рыжих, но потом перевел взгляд на Торгена и спустя пару долгих минут, произнес:
- Если моя сестра собиралась нанять тебя в охрану, то может, ты согласишься послужить мне на таких же условиях?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Жанетт Чт Янв 28, 2016 5:30 pm

Оказалось, Торген уже нанимался для охраны "жрицы", только в другой точке этой прихотливой вселенной.
" Забавно, - мельком подумала Жанетт.
Но ещё забавнее оказалось, что он не различил цвета волос ни первой, ни второй из "жриц". И снова:
"Человек-не человек, человек - не человек..." Уж на ромашке, что ли, погадать? Отложим это до лучших времён..."
Но здесь Жанетт озадачилась:
" Так, а может, этот мир не слишком-то и людей жалует? Сколько обыкновенных людей я тут видела? Нисколько... Хотя, в той толкотне на пристани мог кто-нибудь и быть... Кто знает? "
- Когда я Вас увидел, то что-то почувствовал… - Сказал Питер. Он поспешил успокоить её, мол, что если она не подойдёт, то всё в порядке останется.
" Я больше буду беспокоиться, если окажусь "той-самой-жрицей" - ужаснулась рыжая.
Но вслух она ничего не сказала. Только кивнула мальчику.
" Всё-таки, есть ещё шестеро девушек. Каждая из них - лучше меня, это уж точно. Кажется, у верховного жреца будет выбор. Ведь эти шестеро... Может статься, кто-то из них - и вовсе путешественница, а кто-то - жила в городе и когда толпа не потеряется? Тогда усердие Питера окажется напрасным, жаль. И всё же, пусть лучше так..."
Жанетт присела на краешек одной из коек и притихла, уносимая в незыблемое пространство своими мыслями и мелодичным пением океана.
Дальнейший разговор проходил уже без неё.
Жанетт
Жанетт

            Подводные пещеры - Страница 9 53231111

Сообщения : 134
Очки : 138


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Торген Крей Сб Янв 30, 2016 12:58 pm

- Без понятия, - растянул оборотень, проследив за рукой огнедышащей, - я никогда, повторяю, - ударение на следующем слове, - никогда не видел рыжих, а когда говорят «красненькое», почему то, подразумевают вино, хотя легче его сравнить с ночным небом, разве что беззвездным, - уйдя от темы, мужчина поднял палец вверх и замешкался, перебирая весь свой опыт общения с людьми по данному вопросу, но признаваться в собственных увечьях не собирался, особенно перед женщинами, хотя и перед мужчинами тоже не собирался, - с другой стороны – это не важно.
Торген послушал односторонний, видимо, диалог «жрицы» и мальца, сделал в голове пару пометок и даже захотел перекреститься. Но также быстро перехотел, стоило услышать вновь предложение о работе.
- Формально, никаких условий мы не оговаривали, - улыбка появилась сама собой, - но, если все дело в охране и гонорарчик приличный, я согласен, - пауза, - только бы узнать куда направляемся, да сколько у вас поклонников. А то против армии, тем паче сухопутной буду бесполезен. Возможно.
Торген Крей
Торген Крей

            Подводные пещеры - Страница 9 K4dp0t10
Звездная пыль: 3750
Сообщения : 86
Очки : 3092


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Лаанея Серебряное Крыло Сб Янв 30, 2016 11:02 pm

Лаанея так и не поняла, что имел в виду мужчина относительно рыжих. Точнее, она поддерживала недоумение Айфри, особенно когда он ответил. Сравнения у него конечно странные получились, хотя ночная эльфийка вполне могла предположить, что этот человек имеет в виду закат, или же может быть рассвет. Их цвета и вправду приятнее и красивее цвета вина!
Тем временем, Питер закончил разъяснения по поводу будущей судьбы Жанетт. Девушка после этого погрузилась в молчание. Лаанея могла только посочувствовать невольной избраннице судьбы. С другой стороны, если она тоже пришла из иного мира (А ведь сначала эльфийка была уверена в местном происхождении избранницы Питера), для нее это будет отличной возможностью найти свое место в мире.
Тем временем, мальчик решил заполнить прорехи в их команде потерявшей и дракона и человека-кролика, так кстати залетевшим к ним несостоявшимся наемником своей сестры.
Друидка помахала рукой с кровати и слегка подрыгала ногами, сидя на краю кровати:
Поздравляю с вступлением в команду!
Предложение Питера и ответ Торгена она сразу расценила как согласие. Заодно она приметила оговорку промелькнувшую в словах мужчины, не совсем похожую на бахвальство.
Лаанея Серебряное Крыло
Лаанея Серебряное Крыло

            Подводные пещеры - Страница 9 Rwtxnh10
Звездная пыль: 1120
Сообщения : 228
Очки : 230


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Айфри Вс Янв 31, 2016 7:34 am

" Кажется после пояснения Питера, его жрица и вовсе потеряла дар речи",— свой вывод, аазимар оставила при себе, лишь сочувственно взглянув на притихшую Жанетт. Признаться она не представляет как бы реагировала, услышь такое. "Уж точно не прыгала, хлопая в ладоши от радости. Жречество многое налагает на человека. А оно мне надо?"
Странный незнакомец ответил на обвинение во лжи, но своим ответом ничего не пояснил, лишь окончательно запутав. Ну какое вино может быть цвета ночного бархатного неба... Айфри уже хотела возразить, пустившись в спор, но коротко брошенное:
— Не важно,— выстудило запал.
" А и впрямь. Какая мне разница. Может в следующую минуту откроется прожорливая пасть портала.."— вздрогнув, она отогнала дурные мысли, вспоминая, что здесь нельзя ни к кому привязываться, а просто жить, по крайней мере пытаться жить и, получать от жизни удовольствие.
— Айфри,— улыбнувшись, представилась аазимар новому члену их команды и показав на фамильяра, назвала и его:
— Марвард, или Марви. Будем знакомы.
Стоило порасспросить Питера о его деревне и пути к ней, но не хотелось, плюс от легкого покачивания корабля, девушка чувствовала себя несколько разбитой. Не хотелось думать, что она подвержена морской хвори, о которой рассказывают многие, пересекшие море и поэтому аазимар умолкла. Легла на койку и закрыла глаза.
Айфри
Айфри
Небесное создание

            Подводные пещеры - Страница 9 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

            Подводные пещеры - Страница 9 Mod1510            Подводные пещеры - Страница 9 Edzua10            Подводные пещеры - Страница 9 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Судьба Вс Янв 31, 2016 6:49 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/635053_Kje3vIb.png]
А тем временем Питер решил кое-что проверить, покопавшись в своей сумке, он извлек белую ткань, в которой что-то позвякивало. Когда мальчик развернул материю, все могли увидеть драгоценные камни, жемчуг и золотые монеты. Взяв в правую руку небольшой изумруд, а в левую такого же размера рубин, Питер посмотрел на Торгена и спросил:
- Какого цвета камни? И что Вы предпочитаете в оплате монеты или все же камни?
А пока Питер проводил свой маленький эксперимент, а Лаанея вместе с Айфри наблюдали за ним, Жанетт от раздумий отвлек сладострастный женский стон. За ним тут же послышался мужской голос:
- О, да, подари мне еще своей драгоценной девственной энергии! – голос и мужской и женский рыжая слышала отчетливо, как будто парочка развлекалась за стеной.
Примечательно, что этого больше никто не слышал, но девушка об этом не знала.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 9 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Жанетт Пн Фев 01, 2016 3:43 pm

Пока Жанетт витала в облаках, её спутники успели принять в компанию Торгена, поспорить с ним же по поводу цветов - и оставить этот спор нерешённым.
Всё было мирно, царила практическая идиллия. Никто ни на кого не нападал, не лез, народу было не много, если не сказать, что не было вообще никакого народу - только чуть-чуть возросшая компания.
О чём конкретно она в тот момент думала, Жанетт сказать не могла. Забыла, или заснула, или просто заслушалась, или что ещё - а только дальше всецело предаваться этому ей помешал инородный звук, режущий уши.
- Вы слышали это?! - встрепенулась Жанетт - Вы слышали что-нибудь?!
Жанетт
Жанетт

            Подводные пещеры - Страница 9 53231111

Сообщения : 134
Очки : 138


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения