Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подводные пещеры

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Подводные пещеры

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 15, 2011 9:19 am

Первое сообщение в теме :

            Подводные пещеры - Страница 4 Aazae_10

Часть пещер находится над водой, другая же их часть скрыта под ней, но вот насколько глубоко они уходят и что скрывают, сложно сказать. Не все умеют дышать под водой. Хотя никто не может утверждать, что там нет воздуха.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Подводные пещеры - Страница 4 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

            Подводные пещеры - Страница 4 68317710            Подводные пещеры - Страница 4 117            Подводные пещеры - Страница 4 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Чт Июл 02, 2015 12:34 pm

Повторять дважды Тишке не пришлось, хотя уговорить себя отцепиться от лавки было очень сложно. Дождавшись удобного момента, когда веревка будет совсем рядом, кошка перебралась на нее, ожидая, когда ее поднимут. Вода была холодной, к тому же кошка ее боялась до ужаса. Бедняге все казалось, что намокшая одежда стала слишком тяжелой, а вокруг, словно коршуны уже начинаю кружить акулы. Поэтому, как только лестница оказалась доступна, Тишка, не дожидаясь особого приглашения начала по ней карабкаться, постоянно одергивая прилипающую к ногам юбку.
Примету "баба на корабле" девушка знала, поэтому сразу была готова встретить неодобрительные взгляды.
- Спасибо, - более бурно выразить благодарность у Тиш не получилось, она дрожала от холода так, что даже зубы стучали.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Чт Июл 02, 2015 1:48 pm

Пока девушку тащили на палубу, феникс с руки перебрался на плечо и оттуда следил за происходящим. Дон думал согнать наглую птицу, но передумал. Его отвлекло появление девушки, с которой вода стекала прямо на палубу.
- Помогите ей.
К тому моменту, когда ее вытащили, на палубе было уже многолюдно. Эту помог Сол.
- Давай, поднимайся. Еще немного. - Девушку поставили на пол. - Ух, ты смотри, ты что не человек? - Спросил Сол.
- Джонсон, принеси плед. - Скомандовал Дон, рассматривая диковинку. Этого еще ему не хватало, хотя, ее можно было продать, но все равно, он не возместит затраты на феникса, что вытянув шею наблюдал за девушкой. Другая мысль, мелькнувшая, была более настороженной. - Кто тебя послал? - Проговорил он довольно грубо, голосом не терпящим отказа. - Надо быть очень глупой, чтобы пытаться проникнуть на корабль с пиратами. Надеюсь, тебе обещали большую оплату и дали ее заранее.
Остальные не просто ждали. Эт тем временем скрутил лестницу и положил ее на место. Сол был явно удивлен, но молчал. Вернулся Джонсон и накрыл девушку пледом. Тот был явно старым и от него разило давно немытым пиратом и не одним.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Чт Июл 02, 2015 3:00 pm

Тишка была готова ко всему, но только не к обвинению в шпионаже.
- Куда послал? - кошка прижала уши, ей не очень нравилось, что ее разглядывают, как какую-то диковинку. Недоумение быстро пропало и Тиш, все еще дрожа от холода, перешла в наступление, - - Надо быть очень глупым, что бы решить, что за такими бравыми пиратами послали девушку на лавке. Да за такую авантюру любой наниматель в жизни не расплатиться.
Кошка на всякий случай отошла от борта, что бы капитан не решил ее отправить обратно в плаванье. "И угораздило же меня так в липнуть." Принесенный плед заставил девушку поморщить носик, но тем не менее она в него завернулась и не стала привередничать.
- Я в море совершенно случайно оказалась. Видимо в портал попала.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Чт Июл 02, 2015 7:10 pm

Дон ожидал чего угодно, только не ответного наезда от девушки, что дрожала всем телом. Он удивленно приподнял бровь и скосил глаза в сторону. Фил, вышедший к представлению, смеялся в кулак, стараясь это скрыть, но у него не очень получалось. Именно это обстоятельство и спасло девушку, так как слова капитана: "Запихать ее в бочке, чтобы спесь сбить" так и застряли во рту. Ранее он уже проделал такой трюк с фениксом и тот раз и навсегда понял, что значит пререкаться. Однако, на проверку, он оказался не так и плох и дрался прилично, став частично пока, но членом команды, потому что для Дона это была прежде всего птица. А птица есть птица. Огненная или нет, но на суп всегда сгодится.
- Вероятно. - Только и сказал он.
- Капитан, нам сейчас не с руки в порт. - Фил все же подал голос.
- Я знаю. Ладно. Пока пусть будет тут. Учти. - Он обратился к девушке. - Или ты ведешь себя очень осторожно, или ты ведешь себя как угодно в клетке внизу. - Он помолчал. - Пока будешь с нами, войдем в порт, высадим. Держи себя при себе. Замечу что не то, пойдешь кормить рыб. Все ясно? - Говорил он спокойно, даже слегка с задумчивым выражением лица, голос стал обычным. - Элессар, тебе за ней и следить. - Дон махнул рукой и направился к штурвалу, сменяя Сайло. Все стали разбредаться по своим делам. Феникс же остался неподалеку, все также рассматривая девушку.
- Считай тебе повезло. - Проговорил Фил, провожая глазами капитана. - Тут суда редкость, в этой части. Так что долго бы еще бороздила море на лавке, если бы мы не изменили курс.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пт Июл 03, 2015 1:59 pm

Тишка продолжала с вызовом смотреть на капитана, хотя на самом деле внутри все сжалось от страха. Что если он решить выкинуть ее обратно за борт? От пиратов всякого можно ожидать. Девушка видела с каким трудом далось мужчине решение оставить ее на корабле и мысленно поблагодарила его и всех имеющихся богов. Хотя из всего того, чего она должна много осталось не ясно, на всякий случай кошка согласно кивнула. Может позже ей удастся выяснить, что значит "держать себя при себе". Раздвоением личности она вроде бы не страдала.
Кутаясь в плед, она уже не с такой опаской огляделась. После того, как все, включая капитана разошлись по своим делам, рядом с Ночкой осталась только странного вида птица, да один мужчина. Тиш не знала его имени, но судя по авторитету и тому, что суровый капитан к нему прислушался, он был скорей всего помощником.
- Я бы даже сказала, что мне дважды повезло, - Тиш улыбнулась, бросая плотоядные взгляды в сторону феникса. "Где это видано, что бы курицу за кошкой оставляли приглядывать? И имя то какое странное он для своего питомца выбрал.",- Первый раз, когда вы меня подобрали, а второй - когда оставили. Лавка совершенно отвратительное средство для плаванья, скажу я вам. Меня Тиш зовут. А капитан ваш всегда такой сердитый?
Девушка прикрыла рот и нос ладонью и тихонько чихнула.
- А можно мне где-нибудь одежду просушить?- прошептала она едва слышно. Тиш смущал тот факт, что на корабле передвижение все же ограничено. Тут не получиться сбежать или, надменно фыркнув, уйти, хлопнув дверью.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Пт Июл 03, 2015 7:38 pm

- Да, капитан бывает несговорчив. - Фил почесал затылок. - Как тебе сказать. Он просто принципиален. А еще любит, чтобы ему беспрекословно подчинялись и не качали права. Ну и еще, сама понимаешь. Мы пираты, на берег, конечно выходим, но не более, чем на день-два. Кто успел, тот развлекся, кто нет, грезит чаще не о золоте. Конечно, не до фанатизма, но женщины расхолаживают, сама понимаешь. Даже такие, хм, ушастые. - Фил развел руками. - Да и капитан женщин не любит. В общем, то давняя история и тебя не касается и лучше вопросов по меньше на эту тему. - Он помолчал, затем протянул руку. - Фил, я старпом и местный лекарь.
С одеждой было проще. Конечно, на корабле не было платий и дамских гардеробов, но что-то определенно было.
- Ну, внизу есть одежда матросов, там как спустишься или налево и увидишь у бочек. Штаны и рубашка там есть, не знаю, найдешь ли нужного размера. Но, если что можно веревкой подвязать. - Он вздохнул, - хотя все равно, за пирата не сойдешь. - Он повернул голову, поднял палец и предостерегающе изрек, смотря на Элессара, - следи а огнем. Подпалишь корабль, капитан тебя на суп пустит.
Дон же держа курс на Разрушенную империю. Следующий предмет был там и его надо было найти раньше, чем кто-то другой до него доберется. Как же не вовремя тут появилась эта... хм, а кто она, собственно? По облику девушка была похожа на кошку, но выглядела как человек.
"Высадить ее там и пусть ищет новый корабль".
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Пт Июл 03, 2015 8:09 pm

Все это время Элессар использовал позицию наблюдателя. А также ему было интересно, что случится с новой гостьей капитана. Что уж было говорить, ей невероятно повезло. Даже воспоминания о бочке вызывали остаточные болевые ощущения. Вот уж что он рад был бы забыть при следующем возрождении. Забавно, что капитан поручил ему приглядывать за девушкой, только недавно он ни в грош феникса не ставил.
На замечание старпома, птица только взмахнула крыльями, вроде как для демонстрации - смотри, я и так сижу на веревке, вокруг другие веревки, разве что-то тут горит кроме меня? Контролировать огонь для Элессара было также естественно, как для людей дышать. Решив, что пора внести и свою лепту в разговор, он спрыгнул вниз, на ходу меняя форму на человеческую.
- Сомневаюсь, что кому-нибудь было бы приятно есть суп из пепла. А потом служить местом моего возрождения. И мне не хочется видеть кого-нибудь изнутри. - Кивнул он Филу, после чего повернулся к Тиш, слегка поклонившись. - Правильнее сказать трижды повезло - ты можешь свободно ходить по кораблю с минимумом неудобств. Мне в свое время повезло куда меньше. Приятно познакомится.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пт Июл 03, 2015 9:25 pm

Тишка и не думала, что Фил окажется таким разговорчивым. Он не только ответил на ее вопросы, но и наболтал явно лишнего, ведь кошка совершенно не хотела копаться в душевных травмах капитана. Зато теперь, ее мучило любопытство.
- Я постараюсь вести себя хорошо и поменьше попадаться вашему капитану на глаза. - Ночка повернула голову в сторону Доминик, который сменил рулевого, и улыбнулась ему самым милым образом. Потом она снова вернулась к разговору со старпомом, - А я то же немного лекарь. Например, могу лечить матросов от последствий неудачного выхода на берег.
Кошка хотела уже направиться сменить одежду, когда неожиданно, огненная птица, до этого момента сидевшая спокойно, слетела вниз и превратилась в мужчину весьма приятной наружности. Теперь имя уже не казалось странным.
Девушка на пару мгновений потеряла дар речи. Но потом, решила, что повезло ей все же четыре раза, коль за ней будет приглядывать такая непростая птичка.
- Мне тоже очень приятно, но я все же пойду подыщу что-нибудь из одежды. Вниз и налево, до бочек. Так?
Хотелось бы девушке пройтись грациозно, но она обещала не хулиганить и не дразнить матросов, для капитана было сделано принципиальное исключение, да и не вышло бы это у нее. Корабль качало на волнах и, кошку укачивало вместе с ним, поэтому до лестницы вниз, она добиралась держась за борт, замирая и бледнея при каждом более сильном крене.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Сб Июл 04, 2015 7:12 am

- Так это же отлично! - Фил не очень, конечно, верил в способности девушки, но и от раба не ждал ничего особого, а вон оно как вышло.
Неожиданно фениксу стало лучше, вероятно, Фил только дернулся назад.
- Хвост готовит хорошо, никто бы не заметил, но вот лишние в моих кишках мне не нужны. - Проговорил он, как-то странно глядя на Элессара. - Итак тварей для этого достаточно. - Он махнул рукой Дону, привлекая его внимание. Но тот и без того следил одним глазом за троицей. Увидев Элессара вновь на ногах, он испытал что-то наподобие радости, где-то внутри. Все же польза от него была и он был членом команды, неплохо владел оружием, еще ничего не спалил и даже помог. Он был исполнительный и им удалось достать второй предмет. Хотя он был всего лишь птицей. Но все равно что-то в душе шевельнулось. Неужто, он принял и признал, что птица теперь его или это что-то глубже, сродни мальчишеству. Он и не знал, что это в нем еще живо. Но все равно, он решил потом отчитать феникса за то,что тот ведет себя неподобающим образом. Если может быть более человечным, им надо быть. Тут не птичник, а корабль с пиратами.
Тут вышел местный кок, обогнул Тиш, вглядевшись в ее уши и чуть не вылил помои мимо.
- Вот те раз, обед, а все еще живой. Эй Сол, учись как надо ловить рыбу! У тебя, если попадает в сеть, норовит покончить жизнь самоубийством.
- Отстань! - Донеслось откуда-то сбоку. - Научись варить что есть, мясо на вес золота, хоть в поход собирайся по чану!
- Да, верно, вниз и налево, не пропустишь,там веревки для сушки растянуты. - Фил отошел к Дону.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Вс Июл 05, 2015 8:37 pm

Как немного начинал понимать Элессар, главное чтобы возможная польза перевешивала возможные неприятности. И если Тиш будет вести себя благоразумно, особых проблем у нее быть не должно.
- Лекари всегда полезны, тем более в большой команде. Я могу хорошо заживлять раны, но только видимые. А вот с тем, что можно принести с берега сражаться не берусь. - Он проводил девушку взглядом, размышляя отправится с ней или нет. Но потом решил, что помочь ей переодеться точно не сможет, а другой причины быть поблизости сейчас не было. Поэтому феникс сначала внимательно осмотрелся, обязанности впередсмотрящего с него ведь не снимали, а потом отправился с докладом к капитану.
- Поблизости никаких кораблей, на севере собираются тучи, возможно начнется шторм. - Он прикинул что-то в уме. - Но у нас все равно преимущество в скорости, так что мы долгое время сможем уходить от опасности. Думаю нам этого хватит, чтобы добраться до следующего места.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пн Июл 06, 2015 8:59 pm

Капитан занимался своими делами и не обращал внимания на неожиданную пассажирку. Тишка была этому рада, поскольку не сомневалась, что этот человек запросто воплотит угрозы в жизнь.
Девушка подарила Элессару благодарную улыбку. Он был вторым существом на корабле, кто отнесся к ней благожелательно. К тому же мужчина, вопреки приказу своего начальника, предоставил ушастой самой позаботиться о себе. Реплику кока Тиш предпочла пропустить мимо ушей, а запах и вид помоев заставили ее ретироваться еще быстрее.
В трюме качка ощущалась еще сильнее. В довершении ко всему, кошка могла с уверенностью подтвердить слова феникса о приближающемся шторме, если ее, конечно, об этом спросили бы.
Одежда нашлась именно там, где и сказал старпом. Быстренько сбросив свои мокрые вещи, Ночка подыскала себе более подходящие по размеру рубашку и бриджи. Правда пришлось подвязать в поясе веревкой, но в целом кошку все устраивало. Она даже собрала волосы в хвост, что бы еще больше открыть ушки, на которых все заостряли свое внимание.
- На матроса точно не похожа, но зато тепло и сухо, - заключила девушка, оглядывая себя. Теперь нужно было найти, чем себя занять, что бы отвлечься от подкатывающей тошноты и страха, что испытывала Тиш, находясь на корабле посреди неспокойного моря.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Пн Июл 06, 2015 9:41 pm

Дон посмотрел на небо. Впереди и сбоку оно грозило. Он подкорректировал курс, но итак было видно, что им ее избежать не удастся. Он вздохнул. Ветер усилился, трепыхая его волосы.
- Это ничего не значит, но хорошо, что ты не только глазел на девицу. Учти, мне неприятности на корабле не нужны. Дисциплина важна и слаженная команда. Поэтому посматривай в ее сторону.
Корабль уже изрядно покачивало. Дон больше держался за штурвал. Постепенно на палубу выбрались пираты, чтобы приготовится по команде убрать паруса, если будет сказано.
- Следующее место придется искать по карте. Я не знаю тех мест так хорошо. - Указал Дон. - Мои прикидки только примерные. Но нас могут ждать уже там. Может, я и параноик, - неожиданно проговорил он, - но не не верю я в то, что нам дадут все сделать. Чем больше над этим думаю, тем больше кажется, что так хотели от меня избавится. - Он вновь крутанул штурвал, выравнивая качающийся корабль.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Вт Июл 07, 2015 10:44 am

Лично он никогда не был в штормах на море, но примерно мог себе представить, что в этом случае вода будет не только за бортом, но и везде куда только не посмотришь. Ужасно.
- Хорошо, я постараюсь сделать все, чтобы избежать неприятностей на корабле. - Хотя что он такого мог сделать, кроме того чтобы все время находится поблизости? - А ты разве успел нажить врагов и там? Или ты так решил потому, что предыдущая вещь была с ловушкой? Кто знает, чтобы случилось, коснись ее ты. - Зрелище миниатюрного Дона, отважно стоящего на плече Фила и отдающего приказы тоненьким голоском, было достаточно забавно. - Я пока найду ее и предупрежу. - Кивнул Элессар.
За это время девушка уже успела переодеться.
- Неплохо смотрится. - Заметил феникс. - Скоро нас будет качать еще сильнее. Но пока еще не началось, можешь помочь Хвосту с готовкой, там никогда пара лишних рук не помешает, да и внизу будет чуть безопаснее. А потом надо найти тебе какой-нибудь уголок, не можешь же ты спать вместе с остальной командой.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 4 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пт Июл 10, 2015 6:09 am

- Я знаю. Надвигается шторм, -Тиш как раз проверяла содержимое своей сумки, когда вошел Элессар. Как выяснилось, занятие ей уже подыскали.
- А он меня на уху не пустит? - девушка вспомнила шутку повара. Кто знает, вдруг эти люди не только пираты, но и каннибалы. Мысль была глупой и ушастая ее быстро прогнала. - Только должна предупредить, готовлю я просто отвратительно.
Ссылке на кухню Тиш была рада. Во-первых, на счет готовки она лукавила. Помогая ведьме по хозяйству, она не только отвары и настои научилась варить. Но самое главное было в том, что многие ее свертки с травами промокли, а там наверняка представиться возможность их просушить. Кошка шмыгнула носом. "И чаю с ромашкой заварить."
- Элессар, а вы давно на этом корабле? - попыталась разговорить своего надзирателя девушка, пока они направлялись к Хвосту - Куда вы плывете? За вами гоняться? А у капитана бывает хорошее настроение? Ой, - ушастая всплеснула руками, -Я же не представилась. Меня Тиш зовут.- кошка по-простецки протянула руку для рукопожатия.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 4 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 4 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Пт Июл 10, 2015 1:10 pm

- Врагов? Невозможно быть пиратом и не нажить врагов. Так устроен мир, что или ты кого-то или тебя. Я старался нападать первым. Конечно, приходится заключать разного рода соглашения. Но зачастую, ты узнаешь, что уже не нужен поздно, когда клинок у твоего горла. - Дон крутанул штурвал влево. - Запомни, никому нельзя доверять. Кроме своей команды и то только после того, как ты проверил ее сотни раз. Но и в этом случае надо быть начеку.
Вещи. Эти вещи были не нужны пирату, они не представляли для него такой ценности, как золото. Неприятности, которые они получили тоже того не стоили.
- Все случилось, как случилось. Хватит об этом. Мы пристанем с северной части острова. Не шляйся по кораблю в шторм, а то будет похлеще бочки.
Ветер уже вовсю трепыхал паруса, но Дон не отдавал команду их свернуть, было рано. Команда же уже суетилась, готовая войти в шторм.
- Всем быть наготове! - Крикнул Дон.
- Капитан, впереди рифы!
Дон дал максимально влево, напороться на рифы в шторм было равносильно смерти.
Хвост тем временем что-то резал в один довольно больших котлов и периодически ругался, так как вода так и норовила куда-то убежать из-за качки.
- Да что вас всех морской Дьявол сожрал! Хотя нет, подавится. Еще один раз так мотанет и обедать будет половина команды.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 4 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения