Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 20 из 67 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 43 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 20 Sister10
Городская улица - Страница 20 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 20 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

Городская улица - Страница 20 68317710Городская улица - Страница 20 117Городская улица - Страница 20 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Сб Фев 22, 2014 7:55 pm

Когда девушка подбежала, мальчишку уже подняла его спутница. Но не смотря на это, он поблагодарил Марго, на что она ответила милой улыбкой. По разговору девушка поняла, что путники ищут где можно приобрести одежду и башмаки, но к великому сожалению она не могла бы им помочь.
- Я ничего здесь не знаю, так как оказалась совсем не давно. - с грустью ответила мальчишке Марго. - Я так понимаю вы тоже, тогда может нам стоит держаться вместе? Может я буду в чем то полезной?
В сердце поселилась надежда, что не придется скитаться одной по неизвестному городу и возможно девушка сможет обрести друзей.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 20 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Вс Фев 23, 2014 8:56 am

К ее сожалению, догадка оказалась неверной. Порой так трудно поверить, что можно вот так помочь незнакомому человеку. Того грубияна и след простыл, значит ни о каких извинениях не могло быть и речи.
- Вы тоже с дороги? - Тиа перевела взгляд на девушку. - Тогда мы можем отправится дальше вместе. Большие компании всегда прочнее, чем одиночки, да и веселее. - Она постаралась говорить как можно более открыто. Сейчас драконица и впрямь казалась открытой книгой - все мысли и чувства были на поверхности. - Этот отважный мальчик - Кит, он очень помог мне при нашей первой встрече, а меня можете называть Тиа. - Девушка осмотрелась, чтобы лучше узнать улицу.
- Вооон там, - Она вытянула руку, показывая на дом ближе к перекрестку. - Вывеска, похожая на сапог. Может там можно купить и другую обувь? Тогда и портной должен быть не далеко. Никто ведь не ходит по улице без одежды, но в сапогах, правда? Хотя наоборот могут. - Рассмеялась Тиа, поскольку из всех находок бандитов, ей досталось только платье.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 20 Jztp2q10
Городская улица - Страница 20 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 20 68705510Городская улица - Страница 20 Palitr13Городская улица - Страница 20 68746310Городская улица - Страница 20 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Вс Фев 23, 2014 9:32 am

- Я не против. - Кит пожал плечами. Обычно он был один и только когда водил нанимателей по разным местам, был в компании. Одному сложнее. Когда он пошел за тем огоньком на болоте, все как-то стало меняться. Его опять похвалили, хотя он слышал это не так часто, за последние сутки от этого вполне можно было загордится. Но Кит не гордился. Тиа была странной, загадочной и какой-то наивной. Кит не мог понять, как она могла вообще выжить одна в мире, полном ужасов, опасностей и сложностей. Хотя, быть может, потому, что он нашел ее без одежды, у нее не все было гладко. - Мне доставались менее прочные компании, где каждый был за себя или за то, что нашел, забрал или имел. А еще за свою шкуру, когда совсем прижмет, чтобы быстро слинять, пока еще есть чем. - Кит и сам так делал. Он был проводником, а не воином.
Он проследил за рукой Тии.
- Да, похоже на нужную лавку. - Кит посмотрел на ботинки и уверенно зашагал вперед. - Тиа, смотри под ноги, тут могут быть осколки. Они часты в городе. - На всякий случай, предупредил он. Незнакомка была в обуви.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 20 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Вс Фев 23, 2014 3:46 pm

- Меня зовут Маргарита, но можете называть Марго. - представилась девушка новым знакомым. Все вместе они  направились к месту куда указала Тиа. Это действительно была мастерская сапожника. Девушка толкнула дверь и компания оказалась в небольшом, но хорошо освещенном помещении. В углу за столом сидел мастер, увлеченный работой. На деревянных стеллажах размешались сапожки и башмаки. Просто глаза разбегались от разнообразия.
- Посмотрите какая прелесть, - воскликнула Марго, указав рукой на кожаные башмачки. - Тиа, ты должна их примерять! Я думаю они будут тебе впору. И ты Кит примеряй что нибудь - обратилась девушка к мальчику.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 20 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Вс Фев 23, 2014 8:33 pm

- Я бы сказала, какие попадались мне, но пока не могу. - Вздохнула драконица, но подумав добавила. - Но если подумать, в результате я осталась одна, возможно это достаточно говорит о прочности. - К предостережению Кита она прислушалась, поэтому перед каждым шагом внимательно смотрела под ноги и передвигалась полупрыжками, словно кроме узенькой дорожки вокруг была только пропасть. Со стороны это смотрелось очень забавно и многие провожали ее удивленными взглядами.
- Ух ты, я угадала. А ведь просто увидела сапог и... - Дальше Тиа не договорила, потому что попала в мир полный различной обуви. Для той, кто недавно укрывалась собственными волосами, это было нечто невероятное. - Давай возьмем эти...или вот эти!- Те, что предложила Марго, она тоже сняла с полки. - Кит, а какие лучше? - Деньги у них были общие, а у мальчика уже был опыт с выбором наиболее подходящей обуви.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 20 Jztp2q10
Городская улица - Страница 20 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 20 68705510Городская улица - Страница 20 Palitr13Городская улица - Страница 20 68746310Городская улица - Страница 20 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Пн Фев 24, 2014 7:04 am

Это действительно была лавка сапожника. Кит заходил в такие, но раньше у него не было денег, а теперь были. Глаза разбегались, столько всего было интересного, что хотелось купить. Кит тряхнул головой. Прежде всего носкость и прочность, а потом все остальное.
- А какие у вас самые прочные башмаки на мой размер? - Он не был ребенком. Он был просто еще маленьким взрослым.
Сапожник, что разглядывал троицу, поднялся.
- Да, мадам. - Он достал все, что просила Тиа и подал ей. Затем посмотрел на Кита. Прикинув что-то в уме, он извлек башмаки и протянул ему. - Вот. Будут получше того, что было у тебя. Вижу хорошие, но уже и не починить.
- Это я знаю. - Кит пошевелил пальцами ног. Примерив, он потоптался на месте. Башмаки были новые и не хлябали на ноге, как старые, первое время обещая мозоли. - Хорошие. Сколько стоят?
- Десять медяков. - Кит понял, что башмаки простые, да ему и не надо было вычурных.
- Я беру. - Он обернулся, посмотрев на Тиамат. - Что-то выбрала? - Затем на Марго. - Вот, таких еще на долго хватит. - Он постучал подошвой по полу. - Немного тяжеловаты, но это не беда.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 20 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Пн Фев 24, 2014 2:39 pm

" Нет ничего прекраснее, как видеть радость других." - подумала Маргарита, глядя на оживленную Тиамат. Кажется выбор обуви доставляет ей несказанное удовольствие. Она энергично рассматривала все, что ей достал сапожник, не зная что бы выбрать. Кит уже примерял башмаки. Мальчишку интересовали только прочные и надежные. С этим Марго никак не могла не согласится, ведь нет хуже обуви, которая через пару дней разваливается прямо на ногах.
- Тебе они не жмут? - поинтересовалась девушка у мальчика. - Благо мне не приходится выбирать для себя обувь, а то я бы растерялась от такого разнообразия.
Она улыбнулась, рассматривая уставленные стеллажи.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 20 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Пн Фев 24, 2014 6:23 pm

Кажется в целом она поняла, как нужно выбирать. Важно не только как обувь выглядит, но и насколько она долго прослужит. В этом конечно лучше разбирался Кит, но Тиа была уверенна, что и сама справится.
- Мне тоже пригодятся ноские, у нас впереди явно длинный путь. - Почему-то у нее были именно такие ощущения. Этот город был очень красив и стоял того, чтобы его рассмотреть, но чего-то не хватало. Драконица была уверена, что никак не связана с этим местом, она бы просто никогда не смогла так просто забыть его. Портной некоторое время рассматривал ее, а затем пододвинул одну из трех выбранных изначально пар. Это оказались достаточно простенькие сапоги, но не лишенные определенной красоты.
- Вам скорее всего подойдут эти. - Сказал он.
- Да? Давайте попробуем. - Девушка уселась на небольшой стул и постаралась как можно быстрее одеть обувь. Это конечно получилось не с первой попытки, но в итоге ее ноги теперь красовались в неплохих сапожках. - И как? - Поинтересовалась она у остальных.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 20 Jztp2q10
Городская улица - Страница 20 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 20 68705510Городская улица - Страница 20 Palitr13Городская улица - Страница 20 68746310Городская улица - Страница 20 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Вт Фев 25, 2014 6:19 am

- Немного жмут. Но они же новые. Не спадают, уже хорошо. На меня не так просто найти обувь. Обычно больше выбора для больших ног. - Кит еще раз постучал башмаками по доскам, затем утвердительно кивнул и обернулся к Тии. У нее все было хуже. Она не могла решиться, чтобы купить. Но Кролик тут немного сомневался. Все же обувь женская.
- Если хорошо сидят и ноские, бери. А хлябают, так лучше примерь другие, а то сотрешь ноги в кровь.
Пока сапожник помогал, Кит следил. Он больше не интересовался башмаками. Большой выбор заставляет сомневаться в своем, а это плохо. Нельзя сомневаться в своих решениях, коли их сделал. - Вот эти ничего так. А ну, постучи ими, хочу послушать звук. - Киту казалось, что прочные башмаки стучат по особенному. Уверенно, как его. - Если все подходит, покупаем и идем. У меня уже желудок сворачивается, а еще надо разузнать многое. Марго, ты уже ела?
Кит
Кит

Городская улица - Страница 20 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Вт Фев 25, 2014 9:36 am

- Ну вот, хорошие сапожки. Тебе они идут Тиа. - Марго оглядела обувь на ногах девушки. Сама Маргарита немного устала и ужасно проголодалась, поэтому вопрос мальчика был очень уместен.
- Неа, я с утра ничего не ела. А так хочется. - прошептала она. - Следующими пунктами назначения будут портная и оружейная мастерские? - девушка вопросительно посмотрела на Кита, потом на минуту задумалась.
- Тут должно быть место, где можно купить свежий хлеб или булочки. По дороге к портному мы сможем перекусить. - мечтательно улыбнулась Марго, предвкушая предстоящую трапезу. - Да уж, умею я себя успокоить. От моих вкусных размышлений еще больше хочется есть. Так, думаем о другом! - усмехнулась она.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 20 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Ср Фев 26, 2014 6:18 am

Девушка несколько раз стукнула новой обувью по полу.
- Немного непривычно, но сидят хорошо. - Она не могла сказать наверняка, что именно было непривычно, вероятно вообще ощущение некой чуждости. Но объяснить его не представлялось никаких возможностей. - Хорошо, берем эти, Кит, деньги у тебя ведь? - На всякий случай добавила она, чтобы паренек не боялся показывать золотой. Тиа доверяла ему все расходы, как наиболее опытному в подобных делах.
- Тогда, я думаю, портной может немного подождать. Ничего ведь страшного не случится, если мы перекусим? - Сказала она, когда они вместе вышли от сапожника. - Кстати тут одеваются достаточно забавно, как будто оборачиваются в длинный кусок ткани. - Драконица кивнула на проходящих мимо женщин. Хотя тут хватало всяких людей, мало похожих друг на друга. - Наверное это очень популярный город и тут часто останавливаются разные путешественники, вроде нас.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 20 Jztp2q10
Городская улица - Страница 20 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 20 68705510Городская улица - Страница 20 Palitr13Городская улица - Страница 20 68746310Городская улица - Страница 20 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Фев 26, 2014 9:03 am

За радостью от новой обуви, Кит совсем забыл об одежде. Но она была хоть и старой, но близкой к телу. Он не сентиментальничал, но все же не хотел тратить все и сразу.
- Портной нужен только Тии, мне и так пока сойдет. Но лучше сходить тогда перед едой. Когда поешь уже не так хочется куда идти. - Кролик повернул голову, разглядывая обувку. - Ну так и должно быть. Они же новые. - Вопрос о деньгах заставил насторожится. Он потерял на некоторое время бдительность, пока думал о ногах. Достав мешочек, Кит достал монетку. - Вот за обе пары.
Сапожник взяв монету, сжал ее пальцами и захлопнул в руке, отходя. Вернулся он уже с несколькими монетами другого цвета, что перекочевали в ладонь мальчика.
- На обед точно есть. - Положив монеты обратно в мешок, Кит кивнул сапожнику. - Спасибо.
Они вышли. Кит не рассматривал прохожих. Он смотрел на вывески, они были куда интереснее.
- Каждый ходит как хочет, но в таком виде по лесам не больно побродишь. Тебе надо что-то прочное. Хотя, чем тебе не нравится то, что на тебе сейчас? - Хоть город и был не таким как многие, Киту он не казался красивым. Красивыми были только деревья. - Решайте тогда. Если все хотят есть, то пошлите поищем что-нибудь.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 20 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Марго Ср Фев 26, 2014 10:56 am

В животе уже урчало от голода, так как рано утром кусок в горло не лез. Так что сейчас Марго не просто с интересом озиралась вокруг, но и искала глазами какую-нибудь едальню. А посмотреть было на что. Город оказался красивым. Дома были довольно богатые и большие, чем сильно привлекали к себе внимание. Балконы с коваными черными решетками и узкими ящиками, засаженными яркими цветами, вьющиеся растения по стенам, фонари над входными дверями. Все здания из светлого камня, крыши крыты красной черепицей, разные оттенки красного – на ставнях и дверях. Раскрыв рот, девушка, как ворона, вертела головой по сторонам, даже про еду забыла. Прохожие интересовали ее ничуть не меньше. Женщины в платьях до пят, элегантные мужчины, шустрая ребятня, торговки с навесными деревянными лотками, где лежали румяные пирожки и пышные булочки.Желудок взвыл и напомнил, что город – это, конечно, интересно, но есть-то хочется.
- Я  и мой желудок решили, что  надо поесть. - она весело покосилась на друзей. - Тиа тоже так считает. - подмигнула девушке Марго.
Они не заметили как подошли к небольшой таверне с чудесным название «Нежная лилия».
- Ну что, - не выдержала Маргарита. - зайдем? Я сама все оплачу.
Марго
Марго

Городская улица - Страница 20 53231124
Звездная пыль: 330
Сообщения : 135
Очки : 139


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Тиамат Ср Фев 26, 2014 6:08 pm

Платье или еда? Еда или платье? Хотя если подумать, она и сейчас не голая ходит, пускай под одеждой ничего и нет, но об этом никто и не знает. Кроме Кита, разумеется.
- Но мне и это нравится. - Тиа провела руками по собственной находке. - На ощупь отлично, сидит тоже, а за модой я не гонюсь. Ну сейчас точно не догоню. Поэтому поддерживаю предложение поискать...А? Да, считаю, именно так - И тут, словно по волшебству появилась таверна. Конечно, она всегда тут была, просто девушка пока говорила совершенно не смотрела по сторонам, да и внутренний спор отнял немало внимания. - Прямо только мы об этом подумали. Название неплохое, хотя оно и не дает понятия о том, как там кормят. Надеюсь не цветами, да травками. - Она бы сейчас не отказалась от большого куска мяса, да еще с чем-нибудь сытным.
Внутри оказалось довольно уютно. Помещение было освещено, стояло много столов, большая часть которых была занята, значит и еда тут должна быть хорошей. Или выпивка, но местные посетители если и веселились, то достаточно умеренно.
Тиамат
Тиамат
Коллекционирующая мужчин

Городская улица - Страница 20 Jztp2q10
Городская улица - Страница 20 64983110
Звездная пыль: 22190
Сообщения : 820
Очки : 23274

Городская улица - Страница 20 68705510Городская улица - Страница 20 Palitr13Городская улица - Страница 20 68746310Городская улица - Страница 20 69888510


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 20 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Кит Ср Фев 26, 2014 6:47 pm

Большинство решило, что нужно перекусить. Пожав плечами, Кит следовал за остальными, раз это была их идея, то и вести им.
Таверна отыскалась довольно быстро. Но Кит не был настроен как Тиа. Он повидал множество таверн, трактиров и закусочных. Названия были разные, а еда, зачастую, одна и та же.
- Не думаю, что тут кормят цветами. - Он шагнул на ступеньку. Внутри было чисто. За его жизнь, часто в тавернах было если не грязно, то темно, столы потемневшие от времени, кружки старые, местами сбитые. Тут было светло. Хотя, однажды он был в эльфийском городе. Там тоже было красиво. Но тогда он боялся и зайти в таверну, что бы не испачкать пол своим башмаками. Он обратил внимание, что башмаки тут снимают. Они стояли у двери. Кит разулся и прошел к свободному столику. Он был низкий, прямо как раз для него.
- Раз платишь, то я набью живот до отказа. - Он был честным, а тут девушка сама вызвалась. Упрашивать или отговаривать ее было бы глупо с его стороны. Он никогда не отказывался от подарков судьбы. Дают - бери, бьют - беги.
Кит
Кит

Городская улица - Страница 20 F39hk910

Сообщения : 241
Очки : 243


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 67 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 43 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения