Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 37 из 67 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 52 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 37 Sister10
Городская улица - Страница 37 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 37 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Городская улица - Страница 37 68317710Городская улица - Страница 37 117Городская улица - Страница 37 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 08, 2015 12:28 pm

- В любом случае я постараюсь сделать все, чтобы у вас больше не появлялось мыслей их позвать. - Видимо гипноз Райна так просто не проходил, ему требовалось какое-то время, чтобы покинуть сознание. - По-крайней мере вы только отправились в другой город, а не пошли по какой-нибудь забытой карте сокровищ на другой конец мира, а значит глупостями заниматься точно у вас не получится. Воин? Да, мне довелось послужить в определенной организации. На той работе пришлось поведать немало. И мой совет - лучше заниматься чем-то привычным. Только не обижайтесь. - Ассир помолчал, потом продолжил. - Большинство путешествий достаточно утомительно, а в награду чаще всего получаешь кучу грязи, возможно несколько древних камней, которые никому не нужны, а теряешь обычно куда больше. И это хорошо, если это будет только время и кровь. Если только не захочется просто увидеть далекие города. А вот далеко отклоняться очень не советую. - Яблоки умудрились закончится еще быстрее, чем картошка.
- Нет, Шато как раз хочет нам помочь против того человека. Мы в это дело вмешались случайно, но просто так отступить уже не можем. Не знаю, что из себя этот камень представляет на самом деле, но какие-то древние верили в его чудесные свойства, вроде вечной жизни, а для некоторых этого достаточно, чтобы идти по чужим головам.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 37 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 37 Edzua10Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 08, 2015 1:47 pm

- Ой, что вы такое говорите? Мне не на что обижаться. Как говорят, на правду не обижаются, верно?
Лиира улыбнулась и посмотрела на полный таз чищеной картошки. Хорошо, когда есть помощники. Девушка провела рукой по лбу, вытирая выступившую от разделки курицы и готовки теста испарину. Руки в муке, нос в муке, а теперь ещё и сам лоб слегка в ней испачкался. Но настроение от этого ни на чуточку не падает.
Девушка внимательно слушала инквизитора и замешивала тесто, вдумывалась в его слова. В его словах была доля истины, которой не видела поначалу Лиира. Она остановилась, немного призадумалась и продолжила месить руками тесто.
- Да, думаю вы правы. Но я и не планировала охотиться за таинственными сокровищами, просто подумала, что было бы неплохо посмотреть на мир за приделами этих городов. Город Сириус, деревня Талия, деревня Хаула, город Инь Янь – всё так близко находится, что, кажется, наш мир необычайно маленький, хотя, если вспомнить острова Андромеды, то он кажется довольно большим. Вы никогда там не бывали? Если желаете обучиться магии Света, то там есть очень хорошая школа. – Но когда речь пошла о Шатто, то Лиира зло сверкнула глазами, посмотрев на Эндолина. – И вы действительно верите, что всё так легко и просто? Я… простите, - девушка виновато опустила взгляд в пол. – Если вас не затруднит, порежьте, пожалуйста, яблоки. Тесто сейчас немного поднимется, и я начну готовить пирог. – Взяла из таза несколько картошин и положила их себе на стол, нарезая небольшими кусками. – Просто, вы не боитесь, что вас обманут? Не думаете, что ни ему, ни другому человеку эти камни не должны достаться? Я не говорю о том, что вы сами начинаете идти по этим самым головам, но мне бы очень не хотелось, чтобы вместе с камнем вы отдали и свои жизни.
Странно, что Рене с опаской относится к маслам. Райн посмотрел на флакончики. Что-то его одолевали смутные сомнения, что Лиира будет себя специально травить в ванной, да ещё и таким странным способом. Но если Рене против, то…
- Не буду настаивать. – Райн убрал лезшую в лицо прядь волос за ухо. – Ваше величество? Громко сказано. Я всего лишь один из аристократов, который управлял до недавнего времени городом Ловр, вот и всё. Меня никогда даже не рассматривали на королевскую должность, а вот на место Древнего вампира да. Кирика специально приберегла для меня одно местечко возле себя, правда, как видишь, мне до этой древности ещё далеко. Глупышка, почему она этого не хочет признавать? – вампир вздохнул. Либо Кирика на самом деле видела в нём какой-то скрытый потенциал, либо просто не хотела отпускать от себя далеко. Как это по-семейному. Или нет?
Рене всё же подошёл. А Райн думал, что он предпочтёт держаться от него подальше, побоится, что он что-нибудь выкинет из разряда вон.
«Ох, какое ты, Рене, дурачьё».
Краткий поцелуй в губы, пока Кардинал рядом и никуда не собирается бежать. Райн собой доволен. Но если бы он не был сейчас в ванной, мокрый и в масле, то обязательно обхватил бы шею Кардинала руками и притянул к себе ближе, только бы поцелуй продлился ещё на пару секунд. Райн отстраняется и ухмыляется в своей особенной манере.
- Считай это благодарностью за кормление. Твоя кровь была выше всяких похвал.
Сэйнари только и смог, что прикрыться крылом и осуждающе покачать головой.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 37 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 08, 2015 2:19 pm

Все же ему чертовски повезло. Его не затащили в ванную и не пришлось потом сохнуть, выныривать и чувствовать себя глупо и по-дурацки. Даже сам поцелуй он принял не так как раньше, не шарахнулся в сторону. Просто было еще и не с руки и он все же ожидал, что ему что-то скажут, на этом и был сосредоточен. Конечно, удивление было не скрыть, но все ошеломления уже не было.
- Райн. - Рене покачал головой, поднимаясь. - Древним тебе точно быть еще не скоро. Мудрости нет, а вот непредсказуемости и активности хоть отбавляй. Точно в твоей родословной не приписали один нолик? - В глазах Рене были чертики. Сейчас Райн был похож на мальчишку еще больше. Причем такого, которому было лет сто, не больше, совсем юного, который создал себе кумира из наставника или старшего брата. Правда, старших братьев не целуют, но все же он не знает мира Элевара, может так у них принято. Ведь его не убили за позор семьи. - Одно знаю точно, твоя сестра не зря подарила тебе эту мышь, пусть и слишком навязчивая, но она старается оградить тебя от возможных неприятностей. Хотя не разбирает, на кого кидается. - Рене повернулся чтобы уйти. - Отдыхай, но не долго. Я люблю прохладную ванную иногда, а не ледяную.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 37 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 08, 2015 3:27 pm

Девушка умудрялась отлично держаться, несмотря на все обстоятельства.
- Каждый же по своему воспринимает, поэтому и предупредил. Честно говоря на островах не был, еще не довелось. Но запомню, мало ли когда пригодится. - Хотя про себя он подумал, что использовать светлую магию рядом с вампиром, который обычного света-то боится, слишком опасно.
- Да, сейчас порежу. - Кивнул инквизитор, который еще умудрялся прислушиваться к тому, что творилось в доме. Вдруг понадобится Рене вытаскивать из объятий Райна. - Не думаю, но опыт показывает, что большинство вещей достаточно просты, а мотивы редко углубляются за несколько слоев правд. Но в случае, если что-то начнет выходить из под контроля, то проще будет этот камень уничтожить, тогда он не достанется никому, а очередная легенда превратится в обычную сказку. - Он поставил рядом с Лиирой готовые к готовке яблоки, а затем создал в руке золотое перо, которое протянул ей. - Небольшой фокус, чтобы как-то компенсировать часть хлопот с нами. Аккуратно, с этого края оно очень острое. Кроме того. должно что-то остаться на память, кроме опустевших тарелок и безликих монет. - Улыбнулся ассир.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 37 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 37 Edzua10Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 08, 2015 4:21 pm

- Как мы уверенны в своих словах. Кто знает, Древние не всегда были умными, зачастую они были хитрецами, умеющими играть разные роли. Может, и я не такой, каким тебе кажусь? Не задумывался об этом? – вновь усмехнулся Райн и отстранился от ванны, смывая с себя масло.
Значит, Сэйнари в какой-то степени пытается уберечь его от каких-то неприятностей? Да они в таком случае с Кирикой издеваются. Одна всё время следила без устали, теперь другой. После слов Рене Райну так и хотелось бадьёй как можно сильнее придавить мелкую мышь, чтобы с глаз исчезла, но предпочёл воздержаться. В какой-то степени возраст давал о себе знать, пусть и очень слабо. Может, с годами терпение тоже приходит? Всё-таки, если вспомнить историю Кирики, то из-за её несдержанности в молодости вся Инквизицая с Небесами пали. Сколько ей тогда было? Столько же, сколько и самому Райну? Кажется так.
- В таком случае я скоро выйду. Можешь особо сильно меня не ждать.
На кухне работа шла полным ходом. Тесту осталось совсем немного подняться, картошка почти порезана, курицу осталось только поджарить, и осталось подождать, когда яблоки будут нарезаны.
- Большинство вещей не связано с вечной жизни. Жажда добыть этот камень и эликсир подобно добычи несметных сокровищ. Неизвестно, что может стать с человеком, когда он почувствует великолепие сего творения в своих руках: может, он будет относиться ко всему спокойно и на этом остановится, а может пожелать большего. В случае если что-то пойдёт не так, лучше сразу уходите и где-нибудь спрячьтесь, а потом уже уничтожьте камень. В наше время лишнее геройство играет смертельную роль. - Лиира проследила за действиями Эндолина и слабо вздрогнула, заметив в его руке появившееся перо. Что-то ей подсказывало, что оно совершенно не безобидное. Так оно и оказалось. Острое перо, явно не пригодное для украшения.
Девушка озадаченно посмотрела на Эндолина, а потом и на протянутое ей перо. Было неловко что-то брать от гостей, особенно когда они уже заплатили за проживание и пообещали не причинять вреда. Щеки Лииры порозовели. Она робко протянула руку к перу, но стоило ей дотронуться до него кончиками пальцев, как уверенность пришла сама собой. Девушка с интересом покрутила в руке перо Эндолина, прижала к груди и тепло улыбнулась мужчине.
- Спасибо. Я буду всегда его беречь. Знаете, идите, отдохните лучше в гостиной. После ужина я вас провожу до храма. Вам всем надо отдохнуть. Неизвестно, что вас там ждёт.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 37 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 08, 2015 4:42 pm

- Все возможно. - Рене не поворачивал головы. - Я вижу только то, что ты мне показываешь или хочешь показать. Но что-то иногда само проскальзывает, просачивается. Настоящее оно или инет, я не знаю и анализировать не хочу. Ты главное сам найди себя в себе, остальное не важно. - Рене скосил глаза. - Хорошо. Скажешь тогда. - Он вышел и направился обратно. С кухни уже доносились запахи готовящейся еды.
Когда Рене вошел, на кухне была идиллия и он явно был там лишним, но что поделать.
- Вижу тут готовят с размахом. С Райном все в порядке. Он уже пришел в себя. Вода явно пошла ему на пользу. А что за масла в ванной? Они безопасны? - Рене твердо решил не пользоваться ими, но ничего не мог поделать с тем, что часть из них уже были в воде. Почему-то садиться не хотелось, поэтому он так и остался стоять.
"Как-то слишком все спокойно. Может так статься, что это затишье перед бурей. Хорошо, хоть Райн пришел в себя, не надо будет отвлекаться еще и на то, что он мог бы сделать в том состоянии. Неужели все же это я его вызвал или тому были иные причины? Долгое воздержание от крови?" - Вопросов было больше, чем ответов, но что толку было их задавать в никуда.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 37 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 08, 2015 5:12 pm

Кажется они вполне управились со всем вдвоем, теперь осталось только все это довести до готовности, но в этих делах Эндолин никогда не был экспертом. Помочь по мелочи, тут ничего трудного нет, а вот лезть в тонкие дела когда и что будет готово, нет, тут нужны свои мастера.
- Как знать, что связано, а что нет. Это наш шанс разобраться в одном из убийств и предотвратить следующие. Наша компания, хоть и довольно странная, но вместе мы кое-чего стоим. Если опасность будет слишком велика, мы разумеется постараемся ее избежать. Кому-то иногда просто приходится становится героем, пусть даже об этом никто и никогда не узнает. Как знать, сколько таких ходит среди нас? - Он кивнул девушке, радуясь, что небольшой сувенир ей приглянулся. - Я уверен, что и вас можно будет назвать героиней, особенно когда все блюда приготовятся. - В этот момент уже появился Рене. На вид вполне целый.
- Я одно попробовал и до сих пор жив, значит вполне безопасны. Или боишься растаять? Давай не затягивай с приведением себя в порядок. - Сам ассир решил воспользоваться советом Лииры и отправится в гостиную, где спокойно уселся на одну из подушек, а потом и вовсе лег, прикрыв ненадолго глаза.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 37 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 37 Edzua10Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 08, 2015 6:32 pm

- И всё же, я повторюсь: будьте осторожными. От одной проблемы не сложно перейти к другой. Не знаю почему, но я сердцем чувствую, что всё не закончится на одном камне. И, да, я буду знать, когда вы прославитесь героем, - Лиира счастливо улыбнулась. - Спасибо за комплимент.
Лиира отвлеклась, перевела взгляд на только что прибывшего на кухню Рене и, застенчиво убрав прядь волос за ушко, вернулась к нарезке картофеля. Хотя, тут уже и резать нечего было. Но когда тёмный заговорил про безопасность масел для тела, девушка не могла на него не посмотреть полным взором удивления.
- Это обычные масла для тела, увлажняют и смягчают кожу. Питают её. А... а почему они должны быть опасны? Или вы считаете, что ко мне все ходят мыться и я всех травлю? - Вопрос, конечно был странным, как самой Лииры, так и Рене, но девушка ничего с собой не могла поделать. - Вы можете пока спуститься в гостиную и там отдохнуть, пока ванная не освободиться и ужин не приготовится. - Лиира ещё раз покрутила в руках золотое перо. Спроста ли Эндолин ей его подарил?
А Райн тем временем был уже почти чистым, осталось только голову помыть. Свои волосы вампир просто обожал и им же уделял при удобном случае особое внимание. Ходить он с грязной головой не любил, даже тогда, когда покинул своё поместье и отправился в путешествие. Сейчас же есть прекрасная возможность вернуть волосам былую красоту.
Мытьё головы было не долгим, хоть и тщательным. Уже готовый выходить, Райн посмотрел на себя в зеркало. Чистый, ухоженный и одетый, правда камзол и накидку решил пока не надевать: несмотря на то, что он протёр волосы, они по прежнему были влажными.
- А ведь он не шелохнулся, когда я его поцеловал. Привык?
- С тобой попробуй привыкнуть.
- Неважно. - Райн вышел из ванны и прошёл в гостиную. - Рене, твоя очередь! Иди уже! - как можно громче произнёс Элевар, чтобы его услышали и посмотрел в сторону. Эндолина он сразу и не заметил. - Кажется, кто-то уже отдыхает. Неплохо. - Сел за стол, аккуратно сложив возле себя свои вещи, и стал рассматривать разнопёрые цветы стоящие в вазе. Похоже на те, что росли снаружи. Прелестный аромат.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 37 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 08, 2015 7:03 pm

- Нет, я просто уточнил. - Ответил Рене. Пусть все были уверены, что масла самые обыкновенные, он им все равно не доверял. Почему-то подспудно он их недолюбливал. Ответить на вопрос "почему" не смог бы, просто они ему не нравились.
Кивнув, он проследовал в гостиную, но задержаться там не удалось. Почти сразу его позвали. Наконец. была его очередь. Рене поспешно прошел в ванную и закрыл за собой дверь. Некоторое время он стоял, прислонившись спиной к ней и часто дышал, закрыв глаза. Теперь можно было расслабиться. Тяжесть валуном навалилась на него. Еще немного и он съедет по стене вниз. Почувствовав это, он поспешно взял себя в руки. Удавалось это с трудом и дошел до стула. Снял одежду и залез в уже остывшую ванну. Легкая дрожь пробила все тело, но она была и спасением. Закрыв лаза, он просто погрузился в воду на выдохе и расслабился, позволив воде окутать его. Время как будто потекло медленней. Воздуха становилось все меньше, он почувствовал легкое головокружение, но все еще не выныривал, до конца оставаясь под водой, насколько смог. Вынырнув, он глубоко вздохнул и снова погрузился в воду с головой, снова закрыв глаза. Прохлада воды приятно холодила голову.
День был таким длинным. Он еще не закончился, а уже таил в себе столь много, сколько Рене не переживал и за год. Все было у него стабильно. О многих вещах он не задумывался. Предпочитал не сдерживать свои эмоции. Тут же приходилось это делать. Истерить было не в его правилах, обычно он злился и в ярости мог сделать много чего, используя свои возможности. Но тут нет. Он не мог накинуться на Райна, что испытывал его нервы и эмоции на прочность, хотя изначально намеревался, продумывал это. А сейчас не мог. Благородство не было у него в чести. Так что это тогда такое? Тот не стал прибегать к своей магии, Рене не стал прибегать к своей и все вышло во что-то странное, неправильное, как сказал Райн. Он имел в виду одно, а вот Рене совсем другое. Но он поймал себя на мысли, что уже и не сможет ничего сделать, если только не будет очень веских причин.
Рене в воде коснулся пальцами губ. Обычные, такие же как и всегда, но теперь они стали хранителями того, к чему они не были созданы. Или это он так думал.
"Мальчишка вскружил себе голову своими фантазиями. Пусть он и старше, но мне так проще, пусть будет мальчишка. Странная у меня роль, он ее отвел. И кто я в ней? Очередной, поди да, очередной, как он тогда сказал, наложник, фаворит? Скорее другое, наложник, это что-то иное. В общем, игрушка, которая как ему кажется очень важна и все важно, что с ней связано. Очень важный. Неправильный, но особенный. О ком надо заботится, чтобы не сломался. Чувствую себя мраморной статуей. А я могу сломаться? И если да, то как? Что это значит? Поддаться или потерять контроль? Себя? Бред. Вода холодная, а я ее не чувствую."
Рене вынырнул, потому что понял, что давно уже нечем дышать. Часто дыша, он не открывая глаз отошел к борту, облокотившись о край и держась за него обоими вытянутыми руками.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 37 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Сен 09, 2015 8:23 am

Побыть недолго в тишине не получилось. Сначала Рене ненадолго задержавшись ушел, а потом в комнате появился свежий запах, который мог принадлежать только Райну. Первый вампир бы просто не смог с такой скоростью помыться, да еще и это страшное недоверие к маслам.
- А мне захотелось попробовать со вкусом тех розовых деревьев. - Сказал ассир, не открывая глаза. Интересно, вспоминает ли Элевар сейчас о том ангеле, или теперь все мысли занимает лишь один Кардинал? Печальная история из прошлого не могла не тронуть сердце Эндолина, хотя он и не знал, как лучше проявить сочувствие, ведь прошло столько лет. - Ты себя лучше чувствуешь? Мне кажется вода обладает многими свойствами, не только очищает снаружи, но и помогает очистить голову от разных лишних мыслей. - Продолжил он, чтобы не слишком заострять внимание на произошедшем.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 37 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 37 Edzua10Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Ср Сен 09, 2015 10:25 am

- Взял, что первое попалось. Запах меня в последнюю очередь волновал, - ответил вампир ассиру и бросил на него краткий взгляд, после чего вернулся обратно к созерцанию цветов. Так и хотелось отщипнуть один лепесток и проверить его на ощупь, но желание не портить красоту было куда больше. – Да. Со мной теперь всё хорошо. Это было лишь кратковременным помешательством.
Элевар вспомнил, как до того, как Сэйнари залетел в ванную, он несколько раз с головой уходил под воду и пытался привести себя в порядок. Самый простой вариант оказался просто подумать о чём-то отдалённом, о том, что доставляло особую радость и не имело никакого отношения к происходящему.
«Надеюсь, она сейчас в Пекле кричит от несметной боли. Жаль, меня там нет и я этого не вижу».
Сэйнари слетел с плеча хозяина и приземлился на подушку, удобно устроившись и быстро уснув.
- Значит, ты готовил вместе с Лиирой? И как тебе она? По мне, её жалко даже в наложницы брать. Очень она… нежная? Да, кажется так. – Райн осторожно коснулся кончиками пальцев мягких лепестков. – Как цветок, у которого есть маленькие, но опасные шипы.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 37 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Сен 09, 2015 10:37 am

Рядом был мыльный корень. Им явно уже кто-то пользовался до него. Рене использовал его тоже и встал, позволяя воде стекать с себя потоком. Он отжал волосы и вышел из ванны. Обтерся полотенцем и обтер волосы, пригладив их пальцами, чтобы не топорщились во все стороны. Возможно, он бы остался тут еще еще на полчаса, как минимум, но у них было дело, значит, нельзя расслабляться. День близился к вечеру. Вернее, он к нему уже приблизился. Рене оделся и вышел, направившись в гостиную.
- Я готов. Выходим или ждем ужина? На мой взгляд, можно было это сделать после, отпраздновать хорошей едой успешное завершение дела. - Рене не стал говорить, что все может кончится полным провалом. Это было не нужно. Он был настроен победить. - Если бы я не знал вас ранее, то вполне подумал, что тут вечерняя посиделка и того и гляди выйдут танцовщицы с полуобнаженных нарядах. Интересно, тут есть такие? Я бы посмотрел, но после храма.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 37 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Ср Сен 09, 2015 11:48 am

Ассир не удержался и приоткрыл один глаз.
- Странно, а мне казалось, что тебе должно волновать как ты выглядишь, как пахнешь. Во всяком случае, что это для тебя не пустой звук. - Он приподнялся, чтобы сесть за стол, а не изображать из себя лежащие поперек гостевой бревно. - Выглядишь действительно гораздо лучше. На тебя всегда так незнакомая кровь влияет или это именно Рене? Не подумай ничего, просто если мы и дальше будем путешествовать вместе, то лучше знать что от тебя ожидать. - А голод он успел утолить или нет? Кто знает, сколько он успел выпить. - Да, вместе готовили. В ней есть внутренний свет, он помогает ей преодолевать различные проблемы. Она не зацикливается на чем-то одном и если захочет, то может пойти далеко вперед. Возможно и цветок, но у него очень прочный стебель, его не сломаешь просто пройдя мимо. Возможно, она бы и сама сняла твое внушение через какое-то время.
Вернулся и Кардинал, сразу предложивший отправится в путь.
- Вы-то может и успели подкрепится, а вот я нет. К тому же, если не набивать живот до отказа, то и неприятных ощущений не будет. Небольшой перекус сейчас, а после дела уже поедим основательно. - На слова о танцовщицах Эндолин ничего не сказал, но припомнил, что тот упоминал что-то подобное при Адель.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 37 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 37 Edzua10Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Ср Сен 09, 2015 1:25 pm

- Что? Прошу прощения, я неверно выразился. Если бы мне этот цветочный запах не понравился бы, то я, естественно, не стал бы использовать это масло. Но мне на тот момент главное было помыться. Неизвестно, когда мне ещё удастся привести себя в порядок. – Райн схватил себя за влажную прядь волос и посмотрел на неё, немного покрутив пальцами. – Нет. Это было в первый раз. Я не знаю, что на меня нашло, и почему вдруг почувствовал его вкус крови. – Вампир усмехнулся. – Если бы я сам знал, что от себя ожидать, то всё было бы во много раз легче.
Сильная? Да, в Лиире было то, чего Элевар не видел в людях довольно давно. Но Эндолин был прав: через какое-то время она смогла бы разрушить проклятье и стать свободной, как одна из его наложниц, что умерла примерно пять веков назад.
Райн прикрыл глаза, вспоминая свою бывшую… рабыню? Нет, она ей не была. Мать. Розалинда была удивительной женщиной, несмотря на своё людское происхождение. Непоколебимая воля, острым ум и горячее сердце – она умела быть жёсткой и требовательной, но так же мягкой и заботливой. Райн уважал её, но он и представить не мог, что увидит свою «мать» в глазах Лииры.
- Когда-нибудь мы о ней ещё услышим, если задержимся подольше.
Элевар не сразу обратил внимание на Кардинала, лишь только когда он заговорил, посмотрел в его сторону.
Долго ждать кратковременного ужина не пришлось. Краем глаза вампир заметил движение в узком коридоре. Не показалось – Лиира.
- Ребята, идите на кухню. Ужин готов и вас дожидается.
Повторять по два раза не пришлось. Хоть Райн уже и насытился кровью Рене, попробовать местную еду он тоже был не против. В отличие от крови он чувствовал её вкус.
Девушка не обманула. Блюда уже были готовы. В небольших мисочках, похожих на большие чаши, был толчёный картофель и куски жаренной курицы в каком-то белом соусе. Элевар присел за стол и подозрительно уставился на предложенную ему еду. Несмотря на странный вид, пахла она аппетитно.
- Я решила, что лучше приготовить курицу в молочном соусе. Так блюдо не таким сухим получается и придаёт ему немного остроты. Надеюсь, вам понравится. – Лиира довольно улыбнулась и села за стол.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 37 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 37 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Ср Сен 09, 2015 1:49 pm

- Ладно, тогда выходим сразу после ужина.
Рене не хотел уже есть, то ли перебил аппетит бутербродом, то ли сказывалось нетерпение наконец избавится от проклятья. Он и так уже долго ждал. Когда их пригласили, он не спеша пошел за остальными и стал ждать, пока ему дадут миску с едой. Пахло все вкусно, Рене выслушал пояснения хозяйки дома и понюхал содержимое, а потом начал есть.
Но несмотря на то, что изначально есть уже и не хотел, съел он все, даже не заметил. На время просто выпал из реальности, как будто очутился дома. Там ему было хорошо и спокойно, а тут он ощущал нервозность. Что-то внутри его съедало, волновало.
Отложив миску, он просто стал ждать остальных. Еще раз проявлять нетерпение он не стал. Все его мнение услышали и так.
- Лиира, вы не скажите, в какой стороне храм Янь?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 37 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 37 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 37 из 67 Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38 ... 52 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения