Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская улица

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Городская улица

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:21 pm

Первое сообщение в теме :

Городская улица - Страница 36 Sister10
Городская улица - Страница 36 Oaeaie11

Улица довольное оживленное место в городе. Множество мелких лавок от продовольственных товаров, до предметов одежды и мебели. Здесь также можно найти и лавки с зельями: магическими и обычными.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская улица - Страница 36 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская улица - Страница 36 68317710Городская улица - Страница 36 117Городская улица - Страница 36 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вс Сен 06, 2015 1:20 pm

Все попытки понять истинные намерения или хотя бы мотивацию Райна пока терпели крах. Все-таки Сей его знал куда дольше, да только и он с трудом мог контролировать направление мыслей своего хозяина.
- Значит это настолько новое, что засело в нем очень прочно. Трудно даже представить, во что это может вылиться, да? - Беседовать с летучей мышью было на удивление просто. Кто бы знал, где порой можно отыскать разумного собеседника. - Ладно, раз мы закончили, то пошли их найдем, иначе мы не только к вечеру не собиремся, но и через неделю с места не сдвинемся. - Однозначно было приятно быть целиком чистым. И кожа теперь была куда приятнее на ощупь. Ассир оделся, подошел к висевшему зеркалу. Осталось только поправить прическу и идеальный облик готов. В руке появилось перо, которым было легко распутывать мокрые волосы. Потратив не это дело несколько минут, Эндолин был удовлетворен результатом.
Череда неудачных попыток в бумажном лабиринте привела все-таки его и Сея на кухню к вампирам. Вид у Рене был слегка загнанным и помятым.
- Неужели обед настолько сложное и опасное занятие? - Поинтересовался он.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 36 Edzua10Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вс Сен 06, 2015 2:16 pm

Сэйнари кивнул в знак согласия Эндолину и после того, как тот привёл себя в порядок, сел ему на плечо. Всё равно на ком сидеть: на хозяине или на ассире, главное чтоб удобно было.
А крыша у Райна начинала ехать всё больше и больше. Ему совершенно не хотелось отпускать далеко свой «десерт», но и очень далёким краем сознания понимал, что он творит что-то то. Слова Рене почти не достигали временно отключившийся разум, так, лишь несвязными отрывками звучали, словно в пустой коробке. Попытки выползти из под себя Райн не пытался пресечь, только следил за всеми действиями вампира, как загипнотизированный, то и дело, облизываясь, будто на его губах до сих пор была кровь. Лакомая, пряная и тёплая.
Элевар сел, наклонил голову на бок и, не моргая, смотрел на Рене. В этот момент на пороге кухни показались Эндолин вместе с Сэйнари. Райн медленно перевёл на них взгляд.
- Всесильная Кирика, Райн, что с тобой? – не нашутку перепугался Сэй, увидев почти чёрные глаза хозяина. – Какую дурь ты уже успел принять, и когда успел? – Мышь перевала полный недоумения взор на чем-то озабоченного Кардинала. – Что ты ему дал, идиот?! Ты что с хозяином моим сделал?
Райн облизнулся.
- Кровь неправильная. Вкусная. Приятная.
- Что? Какая кровь? У тебя всё в порядке с головой?
Вопросы Сэйнари пролетели мимо ушей Райна. Вампир посмотрел на Рене. Тот его всё-таки опасался. Боялся, что его съедят или были совершенно другие причины? Райн, прикрыл глаза, глубоко вдохнул и выдохнул, пытаясь себя успокоить и вернуть себе самоконтроль, встал, подошёл к вампиру и надавил ему на плечи, заставляя сесть обратно на пол.
- Я буду первым. Мне ванна сейчас нужнее. – Элевар дотронулся до лба кончиками пальцев и отошел на пару шагов назад. – Кажется, со мной что-то не так. Заболел? Лихорадка? Да, наверное, всё же заболел. Прости, Рене, что-то я себя неважно чувствую, отдыхай пока. И ты тоже, Эндолин.
Быстрым шагом, держась ладонью за лоб, Райн покинул кухню и практически вбежал в ванную, задвинув плотно дверь. Он так и стоял пару минут, пытаясь осознать произошедшее, но ничего не получалось. И что, спрашивается, происходит?
- Чертовщина какая-то. Почему я почувствовал его кровь? Это же из-за неё мне нездоровится, верно? – Райн вздохнул и повернулся к ванне. – Может она мне поможет придти в порядок?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вс Сен 06, 2015 2:55 pm

Все же Рене решил выбрать выжидательную стратегию. Он надеялся, что это временное помешательство или что это было сейчас с Райном. Хватать его за плечи и трясти или ударить, чтобы привести в чувство, он не стал. Все же это было неверно, не сейчас. Как ни странно, это все и не злило, Рен просто ждал и по возможности пресекал попытки растерзать его на куски, не особо веря, что до этого дойдет. А еще ему чертовски хотелось погладить Райна по голове, тем самым успокоить, дать понять, что ему не за чем волноваться. Конечно, его реакция на кровь Кардинала очень удивляла, даже пугала, но опять же двояко, Рене почему-то подумал, что она могла его отравить или подействовать иначе, ведь все же они были из разных миров, но тем не менее, Рене хотел дать понять Райну, что он поможет ему в случае чего, хотя и не часто. Все же это больше экстренная мера.
"Очень надеюсь, что он придет в себя. Я даже не подумал, что может быть такая реакция. Надеюсь, на способен его отравить, да и кто мог знать, что кровь другого вампира, пусть и иного, может привести к таким последствиям."
Подняться ему не дали, поэтому Рене так и остался сидеть на полу, когда вошел Эндолин.
- Все в порядке. - Проговорил Рене и посмотрел на Райна. - Иди, я подожду.
Он помотал головой, когда Элевар ушел. Вот чего он точно не хотел, так это оправдываться перед каким-то куском шерсти, что верещит по поводу и без. Чаще второе.
- Я ничего ему не давал такого! - Прошипел Рене, вставая. - Он нуждался в крови. Между прочим, твой хозяин, ему уже было плохо. И я дал ему своей. - Последние слова уже были сказаны спокойно. - Что-то пошло не так. Он не должен был так реагировать на кровь вампира. Он как будто опьянел. Я никогда ничего подобного не видел. А его взгляд... Надо было дать ему укусить ту девушку. ничего бы не было тогда. - Он помолчал. - Чай почти остыл, но пить можно, вон на столе чайник и еще бутерброд. До вечера надо со всем управится и наведаться в храм. - Рене провел пальцем по почти уже затянувшейся ране и перевел взгляд на кусок хлеба на столе, которым он прижимал рану. На всякий случай, он все же решил предостеречь остальных. - Тот кусок не берите. Там моя кровь, мне хватит и одного обезумевшего, полный дом маньяков не нужен.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Сен 07, 2015 9:35 am

Ассиру только и оставалось, что переводить взгляд с одного на другого. Что-то частенько он этим занимается в последние время, если подумать. Похоже появились они с Сэйем очень вовремя. Судя по безумному взгляду Райна, Кардиналу было недолго до...каких-то особенно странных вампирских дел. Вообще загнанный Рене вызвал очень странные чувства. Это как если бы увидеть матерого волколака, который вдруг забрался в ужасе на ветку дерева и теперь боится слезть обратно.
- Сэй, может ты слетаешь, присмотришь за хозяином? Ему сейчас явно нужна помощь, только вот какая не знаю. - Он кивнул мышке и направился к оставшемуся вампиру. Помощь-то тут требовалась обоим. - Эй, ты в норме? - Эндолин немного непроизвольно положил руку на плечо Рене, постаравшись вложить в небольшой жест немного поддержки. Разум темноволосого сейчас явно раскачивался из стороны в сторону. - Ты же хотел ему помочь?
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 36 Edzua10Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пн Сен 07, 2015 10:40 am

Если бы только Сэйнари сам знал, чем помочь своему хозяину. Но делать нечего, за ним лучше присмотреть, пока ещё чего-нибудь не натворил. Мышь спрыгнула с плеча Эндолина и полетела в ванную комнату.
Хлопнула тихо дверь. Лиира осторожно вошла в дом и, прикрыв дверь, медленно сползла по ней спиной на пол. Вот что она сейчас делает? Почему она не побежала за стражниками, пока была возможность, и вернулась сюда? Девушка отрешённо посмотрела в потолок.
- И что мне теперь делать? Наверное пойти и приготовить ужин. - Лиира пожала плечами и посмотрела на только что приобретённую картошку в небольшом мешочке и мёртвую курицу в другой руке. - Переехала из города Сириус в город Инь Янь, теперь не знаю что делать. Говорил мне отец, что переезд это плохая идея.
Сэй не обратил внимание на только что пришедшую девушку и быстро долетел до ванной. Добраться до неё было не трудно, а вот пробраться внутрь было уже задачей. Дверь плотно закрыта, щелей нет, входа тоже. Мышь пару раз поскребла задними лапками по двери, но внутри было необычайно тихо, даже малейшего плеска воды не было слышно. Не мог же этот дурак что-нибудь с собою сделать. Или мог? Может у Сэйнари и был маленький мозг, но воображение у него было хоть куда, и сейчас оно рисовало в его голове далеко не лицеприятные и радужные картины. Если бы не вовремя подошедшая Лиира, то мышь рванула бы обратно к Эндолину требовать от него немедленного открытия двери в ванную, ибо совершенно не понятно, что хозяин там удумал и всё ли с ним там хорошо после выпитой крови.
- Ты же мышка того друга-дурака? И зачем тебе сюда надо? - девушка вновь пожала плечами и направилась на кухню. Кажется, ей уже всё равно на происходящее. Состояние шока до сих пор не прошло?
Сэйнари влетел в комнату, но ничего не увидел, кроме как сложенной неподалёку одежды хозяина.
- Райн? - Сэй попытался сесть на край ванны. Только его задние лапки дотронулись до поверхности, как из ванны неожиданно для самой мыши резко вынырнул хозяин. Маленькое сердце чуть не разорвалось на мириады маленьких осколков.
- Сэй? Я думал, что ты останешься с Эндолином. Что-то случилось?
- Идиот, ты утопиться здесь решил? - тяжело дыша от страха, спросил Сэй.
- С чего ты взял? Я успокаиваюсь. И прихожу в себя.
- Хорошо ты приходишь в себя.
- Уж как могу, - ухмыльнулся Райн и присел на специальное сидение в ванной, хватая первый попавшийся флакон с маслом. - Цветочки. Сладкие. И какая разница, чем себя мазать, главное чтобы чистым был, верно же, Сэй?
Сложно сказать, пришёл в себя Райн после крови Рене или ещё нет, но взгляд его больше не был столь пугающим, да и сам он как-то немного оживился.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Сен 07, 2015 11:45 am

Какое-то время Рене еще смотрел в дверной проем и молчал, мысли начинали свою вязь в голове, но обрывались каждый раз, так и не придя к логическому заключению. Очнулся он тогда, когда рука Эндолина легла на его плечо.
- Нет. Какой уже там норма. Как я тут появился, все не так как должно быть. Все странно. Я даже не могу найти прежнее свое состояние, слишком все не так. - Он вздохнул и повернул голову. - Хотел. Но теперь даже не знаю, возможно ли это. И что будет дальше. Даже не уверен, что если как следует долбануть его об стену, ему станет легче. - На губах появилась еле заметная ухмылка. - Не знал, что ты тоже способен на заботу. Обычно одни подколы. Или это действие ванны? Садишь лучше поешь. Надо очистить разум от все этого. - Рене повернулся и увидел девушку. - Не бойтесь, мы не причиним вреда. Извините за вторжение. Нашему другу плохо. Мы немного побудем тут, кое какие дела, а потом уйдем. Оплата будет. - Рене вытащил пару золотых монет, положил на стол. - Эндолин, можешь помочь девушке, я пойду проверю как он.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Сен 07, 2015 1:22 pm

- Да, на норму ты никак не тянешь, даже хуже, чем... - Инквизитор хотел добавить, "чем когда в тебе было копье", но решил, что сейчас про это лучше не напоминать. Но это сравнение сейчас было бы очень кстати. - В любом случае тебе бы надо найти себя что ли. Возможно ванна действительно поможет, немного расслабишься, приведешь мысли в порядок...Если Райна хоть пять минут рядом не будет. - Заявление вампира было подвергнуто самому тщательному анализу.
- Я все-таки не пень бесчувственный. Кроме того, если мы так и будем цапаться, то ничего не добьемся. А когда действуем сообща, проблемы решаются очень быстро, как тогда с грабителями. - Он похлопал Рене по плечу, как бы закрепляя все сказанное. - Да и ты, когда не изображаешь из себя всесильного кровопийцу, довольно неплох. Предлагаю забыть неудачное знакомство, - Эндолин протянул Кардиналу руку, как бы заключая небольшую сделку. Как бы подтверждая слова ассира, вампир даже решил немного компенсировать хозяйке дома хотя бы часть проблем.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 36 Edzua10Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Пн Сен 07, 2015 2:24 pm

Не бойтесь, говорил Рене и от его слов на душе Лииры легче не становилось. Она кротко вздохнула и оглядела свою кухню – целая.
- Если бы я боялась, вернулась бы обратно? – Лиира попыталась как можно мягче улыбнуться, но получалось у неё это не важно, скорее она была похожа на измученную вдову только что пришедшую после похорон. – Если действительно не причините вреда, то буду рада любой компании. Дом большой, места много, да только не с кем его делить. – Но заслышав, что одному их приятелю плохо, Лиира изменилась в лице. – Всё серьёзно? Он ранен? Если да, то я могла бы его вылечить. – Но что-то ей подсказывало, что её помощь здесь не понадобится. Впервые в жизни девушка чувствует себя ненужной в собственном доме. Но ведь они же сами навряд ли приготовят себе ужин, значит помощь им всё же нужна. – Хорошо, мистер… Эндолин, правильно? Меня зовут Лиира. Если вы не против, то возьмите эту картошку, - поставила мешочек на стол, - помойте её и почистите, а я пока разберусь с курицей, её ещё надо общипать и выпотрошить, - девушка посмотрела на свою дичь в руках и утвердительно кивнула. – Если вы закончите раньше меня, то можете почистить несколько яблок. Вода в вёдрах, в ящике ближе у окна. Если ко мне больше нет вопросов, то давайте начнём?
Лиира оживилась. Порой кухонные дела поднимали ей настроение и отвлекали от мрачных размышлений, но когда в доме, наконец, появился кто-то, кто будет ещё и помогать готовить блюдо - грех было не обрадоваться.
Райну же было совершенно всё равно, что творится сейчас на кухне, ему и тут было хорошо, кажется, он даже и не думал отсюда выходить. Вода тёплая, аромат цветов приятен и лёгок, совсем не раздражает и от него не болит голова. Вампир втирал в себя масло, стараясь гнать мысли о недавнем обеде прочь. Жаль, но выходило это с трудом.
- Как вы с Эндолином здесь искупались? Всё понравилось?
- В отличие от некоторых он со мной обращался бережно и даже маслом натёр. Я теперь благоухаю вишней, а не псиной мокрой воняю.
Райн посмотрел на своего питомца и довольно улыбнулся, продолжая натирать себя маслом.
- Хочешь, подарю тебя ему. Думаю, вы поладите.
- И оставить тебя одного без присмотра? Увольте.
- И в самом деле, - задумчиво протянул Элевар. Как бы он не старался, мысли о недавних событиях на кухни не спешили покидать его голову. Хотелось потрясти ей в стороны, но Райн сдержался, боясь, что мысли спутаются ещё сильнее и всё станет только хуже. – Интересно, как там Рене? Продолжает чай питие?
- Опять ты о нём? – чуть ли не взвыла мышь.
- Почему-то не могу иначе.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Пн Сен 07, 2015 2:57 pm

- Может думать меньше надо. - Проговорил как бы вслух свои мысли Рене. Он тряхнул головой. - Я не всесильный. Просто не люблю, когда мной командуют. - Ожил он, сделавшись не таким заторможенным. Он взглянул на руку ассира и пожал ее. - Хорошо. Давай попробуем еще раз. Но только без рабства. Я этого не люблю, так что ты свободен от своей клятвы. - Он кивнул и направился к выходу.
Пришлось немного попетлять, пока он нашел ванну. Приложив ухо к стене, он прислушался, вроде здесь, а затем постучал по двери-стене.
- Райн, как ты? Ты в норме? - Повторил он слова Эндолина, которые тот сам спрашивал у Рене. Он еще помнил странные глаза Райна, полные маньячного безумия. Ни у кого никогда Рене не видел подобных глаз. Может поэтому и не реагировал так, как надо было бы, ну там успокоить с размаха, пока тот бы не пришел в себя.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Пн Сен 07, 2015 3:44 pm

- Это тоже поможет. Самокопания приводят только к дыре внутри. - Философски заявил ассир, внутренне радуясь, что вампир решил вспомнить и заодно разрешить их небольшую проблему из прошлого. - Да, полностью согласен, мне кажется, что из меня был бы ужасный раб. - Улыбнулся он, ощущая, что небольшой, но очень неприятный камень свалился с души. - Только будь аккуратнее, я чуть узнал Райна со слов Сэя, но вот сказать, что он может выкинуть не могу.
В этот момент Эндолина очень удачно перехватила хозяйка, приставив к простой монотонной работе.
- Это в любом случае ваш дом, одно ваше слово и мы его покинем. Неловкая история, но мы все очень благодарны, что вы к ней отнеслись с пониманием. - Мытье и чистка картошки были занятием, совершенно не мешающим мыслям, особенно если ты уже привык обращаться с ножом. Достав небольшой тазик с водой и еще один пустой, он брал по одной картофелине, тщательно ее промывал, потом срезал все лишние, намереваясь потом все убрать в мешок. - Это конечно не мое дело, но почему вы в таком доме одна? - Тазик с готовой картошкой постепенно заполнялся.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 36 Edzua10Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 08, 2015 1:13 am

- С пониманием ли? – слабо улыбнулась Лиира и спустилась быстро в кладовку, вытащив оттуда небольшой ящик для мелкого пера и пуха. – По глупости. Не послушалась родителей, решила стать путешественницей и совершить какой-нибудь благородный подвиг. Глупо, учитывая, что я ничего за этот год не сделала. - Девушка села на стол, положив птицу себе на колени, и принялась общипывать её со спины, медленно переходя на грудь и плечи. – Переехала сюда год назад, думала, здесь будет интересней, чем в городе Сириусе, но тут, как там, относительно тихо. Может это и к лучшему? По большей части я ведь только целительница, а не воин, как некоторые. – Лиира пожала плечами. С одной стороны то было определённо хорошо, но с другой… - Не могли бы вы рассказать, что у вас тут за важные дела? Может, я смогу всё же чем-то помочь. Хоть маленький подвиг совершу в своей жизни.
Тихий стук в дверь. Райн почти на него не обратил внимания и продолжал нежиться в ванной, но лишь до того момента пока не прозвучал голос Рене.
- Только не он.
- О, мой дорого Рене решил меня проверить? Не бойся, можешь заходить, я в порядке. Только-только отошёл. Верно, Сэй?
- Глаза, по крайней мере, нормальные. А вот с головой, боюсь, проблемы остались неизменны. – И зачем он только это вслух сказал? Райн какое-то время смотрел на Сэйнари, после чего окатил его водой, чтобы больше не разговаривал так со своим хозяином.
- Может, Рене, примешь со мной ванну? Я тебе спинку маслом натру, - рассмеялся Элевар и вошёл поглубже в воду, руками облокотившись на край ванны и выжидающе смотря на дверь. Кто знает этого вампира, может он стесняется обнажённых парней, да только эти мысли лишь сильнее веселили Райна. – Так что, мой милый Рене, составишь компанию?  Или так и будешь под дверьми стоять?
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 08, 2015 8:26 am

Он немного постоял перед дверью. Размышлял, стоит ли. Он не боялся Райна, скорее боялся, что ему может стать хуже, но потом все же решил войти. Рене не хотел, чтобы его могли посчитать трусом.
- Рад, что с тобой все в порядке. - Проговорил Рене, закрывая дверь и подходя ближе. - Я не думаю, что мне стоит присоединяться. Да и что это такое, я не знаю. Запах своеобразный. Ты уверен, что этим можно пользоваться без опаски? Я пришел просто узнать твое состояние и сказать, что девушка стражу не привела, они сейчас там готовят. Правда наше присутствие все равно ее смущает, так что нам лучше не задерживаться.
Рене наблюдал и за мышью, нет-нет, да и бросал взгляд на нее. Не хотелось пропустить нападение мелкой твари, что явно его недолюбливала.
- Я пойду после тебя. Как раз она уже остынет так, как мне надо. Хочу прохладную воду. - Рене подошел к ванне и потрогал воду на ощупь, зачерпнув рукой.
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Эндолин Локхарт Вт Сен 08, 2015 8:52 am

- Ну у вас был выбор сообщить о нас как минимум. Так что я благодарен, что мы все еще на свободе. - Рука Эндолина пыталась нащупать новую картошку, однако оказалось, что неочищенных уже не было. Поскольку планы на обед у Лииры были достаточно приличные, он пошел к яблокам, чтобы подготовить и их.
- Очень благородная цель, но нужно было немного подготовится к ней. Кроме того, подвиги на деревьях не растут. Я лично знал множество храбрых воинов, которым просто не везло, банально выпадало дежурство в самых спокойных местах. - Пожал плечами ассир, очищая спиралью кожицу. - Лекари всегда в цене, они всегда могут поставить на ноги. Я бы советовал сделать вывеску над домом, что вы практикующая целительница. У вас тогда отбоя не будет от клиентов, особенно в таком крупном городе. Сможете сделать тысячи добрых дел. - Говорить ей или нет о цели их путешествия? Может ли она пострадать, если будет знать слишком много? - Нам нужно попасть в один местный храм, в нем находится некая тропа смерти. Если нам повезет, то там будет некий камень, которым хочет обладать один беспринципный человек, а нам нужно сделать так, чтобы он его не получил.
Эндолин Локхарт
Эндолин Локхарт

Городская улица - Страница 36 Mzgmqi10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 289
Очки : 3291

Городская улица - Страница 36 Edzua10Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Райн Элевар Вт Сен 08, 2015 11:07 am

Лиира тихо рассмеялась, прикрыв  рот рукой.
- Если честно, то я о страже вспомнила, лишь когда вернулась сюда. Всё остальное время я была, словно под гипнозом и думала только о том, что мне нужно всё купить на ужин. - Когда на тушке птицы не осталось последнего пуха и пере, девушка подола к разделочному столу и взялась разделывать и потрошить курицу, кладя всё её содержимое в тарелку. Собаки это точно съедят. Лиира вновь рассмеялась. В обществе Эндолина она чувствовала себя более уверенно. И почему это так? - Юность - глупость, как говорит моя мать. А после того, как я окончила обучение в школе Магии Света, мне сразу захотелось сделать что-то такое, чего я от себя даже ожидать не могла. И, кажется, я это сделала. Могла ли я ожидать от себя, что оставлю вас здесь? Нет-нет, такого не ожидала. А вы воин? Наверное, многое повидали. - Лиира призадумалась. Быть целительницей и не иметь отбоя от клиентов? Заработок хороший, но... - Конечно, неплохо было бы стать целительницей на дому, да только планировала я в скором времени покинуть этот город и отправится в путешествие по миру. Интересно, сколько всего чудес на свете ещё существует? - мечтательно протянула слова девушка и отрезала курице голову. Тоже собакам пойдёт. - Тропа Смерти? Вам нужно попасть в храм Янь? - Лиира перевела взгляд на Эндолина и тут же вернулась к своему делу. - А беспринципный человек это случаем не Шато Мирнасс? Значит, ещё одних дураков нашёл? Теперь и их на смерть отправляет? Сколько можно людей использовать, как расходный материал? Вы хоть знаете, что вы не первые, кто в храм тот идёте? Были и другие, это я от монахов узнала: часто пеку им пироги и им приношу, чтобы хоть немного их обрадовать.
Лиира достала из нижнего шкафчика две тарелки: одну обычную, плоскую, и другую глубокую, для теста. В глубине души ей было обидно за своих гостей, но вместе с ней глубоко засели беспокойство и жалость. Им нужны деньги на жизнь или они просто нужны? У них проблемы и им нужна помощь? О каком рабстве они говорили? Они беглецы? Сколько вопросов, и не задашь же их всех Эндолину - навряд ли он что-то расскажет. Нужно заняться приготовлением теста.
- Не расскажите, что это за камень? Интересно, из-за чего люди так идут на смерть.
На слова же Рене о совместном купании и маслах Райн только тихо рассмеялся.
- Это обычное ароматное масло, Рене. Если у тебя на него аллергия, то оно опасно, но как видишь, для меня оно безвредно. А девушка... Это нормально, что она смущается: нас трое мужчин, а она одна хрупенькая девчушечка, конечно ей в нашей компании будет неловко. Ты даже не представляешь, как нашей аристократии не было уютно на ужине в компании Кирики. Невеста завидная, да ещё и королева. Никому не хотелось показывать себя с дурной стороны.
Элевар не единожды замечал, как Кардинал бросал краткий взгляд на его мокрого друга, словно ожидая от того внезапного нападения. Но Сэйнари сидел тихо, только отряхивался от налитой на него воды и лежал на краешке, как можно дальше от Рене.
"Ревнивая мышь".
- Всё настолько плохо? - поинтересовался Райн, когда вампир заговорил о прохладной воде. Элевар призадумался. Он опять что-то испортил? Не его это день. - Рене, если ты мне доверяешь, не мог бы ты наклониться ко мне? Не хочу, чтобы Сэй это слышал, иначе расскажет Эндолину и проблем у меня будет ещё больше. Ты же знаешь, какой он болтливый мышь.
Райн Элевар
Райн Элевар

Городская улица - Страница 36 5cylno10
Звездная пыль: 3090
Сообщения : 258
Очки : 260


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская улица - Страница 36 Empty Re: Городская улица

Сообщение  Рене Августин Кардинал Вт Сен 08, 2015 11:29 am

Рене присмотрелся. Все равно этим штукам он не доверял. Они сбивали обоняние, могли запросто скрыть что-то опасное.
- Нет, не хочу их даже пробовать. Кроме того, масло на теле не будет приятным, я так думаю. Это не по мне. Так что наслаждайся. - Уже не первый раз затрагивалась эта тема, Рене не мог не задать вопрос. - Значит, это ты королевских кровей. Ваше величество. - Он невольно улыбнулся. - Вот только тут это роли не играет и каково это осознавать? - Он перестал гладить воду.
- Нет, все хорошо. Просто сейчас хочу прохладной воды. Со мной все в порядке.
"И что такое он хочет сказать? Мог бы просто мышь заставить убраться отсюда и все."
Рене подошел ближе к Райну и наклонился. Волосы тут же съехали и частично коснулись воды.
- Что ты хотел сказать такого, чтобы дать ему понять при нем, что это секрет? - Рене и правда интересовал данный вопрос. Это можно было сделать иначе. К чему такие сложности?
Рене Августин Кардинал
Рене Августин Кардинал

Городская улица - Страница 36 61641310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 314
Очки : 1816

Городская улица - Страница 36 63663910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 36 из 67 Предыдущий  1 ... 19 ... 35, 36, 37 ... 51 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения