Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал ночных огней

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Квартал ночных огней

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Квартал ночных огней - Страница 6 Ei_zau10

Здесь музыка льется рекой,
Здесь встретите праздные лица...
И нет вам пути тут домой,
Пока не осушите бокалы вина -
Штук тридцать…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал ночных огней - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Квартал ночных огней - Страница 6 68317710Квартал ночных огней - Страница 6 117Квартал ночных огней - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Пн Окт 22, 2012 9:02 am

Сейчас, находясь в покое и одиночестве, у Дивы было время подумать о многих вещах...Например о ней и Джеде... Он подарил ей колье, признаться, это был весьма неожиданный жест с его строны. Просто так такие вещи не дарили, и Дива это понимала, к тому же, быть обязанной кому-то не всегда было хорошо. Она боялась, что не сможет дать ему то, чего он желает.... Только вот чего он желал больше всего на самом деле?
Девушка поднялась, придерживаясь за край ванной и вышла из уже прохладной воды, ступив мокрыми босыми ногами на холодный камень пола. Она смотрела в зеркало, на свое отражение, на то как еще сильнее переливаются камни на ее шее от воды.
- Чего же ты ждешь от меня, Джед?
Тихий ворпос в пустоту сорвался с губ вампирши. Она вернулась в гостевую комнату, накинув на себя тонкий шелковый халат и присела перед зеркалом, начиная рассчесывать волосы, напевая песню, и думая так же о своем странном сне.
- В краю средь гор и цветущих долин
Текла река, исчезая вдали.
Прекрасней не было страны,
Где рождались баллады и сны.

В дорогу звал глас таинственных гор.
Три сына там покидали свой дом.
Один был горд, другой — упрям,
А третий был сердцем смирён.

Слова Отца были грусти полны:
«В любви моей вы росли, как цветы.
Что ждёт вас там, в чужих краях?..
Да хранит вас молитва моя.»

Тревога в ее сердце начинала расти все больше.
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 6 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пн Окт 22, 2012 1:37 pm

Джереми кивнул и отошел за занавеску, чтобы быстро вернутся. В руке у него было что-то, что он раскрыл и высыпал содержимое в бокал. Кровь закипела, чтобы снова стать однородной массой.
- Это своеобразный усилитель. Он поможем сделать нас на некоторое время почти единым целым и ты получишь те знания, что я открою перед тобой. Поняв суть Маски, ты сможешь уже по известному тебе пути применять ее снова. - Джереми взял бокал. - Только помни, Владислав Джедалл-Лайбах, и сквозь нее некоторые смогут увидеть, немногие, но смогут. - Вампир выпил половину кубка, предоставив вторую половину Джедаллу.
А затем, глядя на сородича, открыл ему себя, показав суть и последовательность заклинания. В его голове образы сменялись один за другим, изменяя и внешность. Видимую внешность, а не истинную. Но все закончилось.
- Думаю, на этом хватит. Ты ведь уже все понял, верно?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Пн Окт 22, 2012 4:48 pm

Джедалл, с какой-то внутренней гордостью приняв кубок, совершил первые глотки чудесного нектара. То волшебное, никогда не забываемое чувство единения с другим, подобным себе, захлестнуло его окончательно. Оно было всеобъемлющим, захватывающим, ведущим за собой.
Но он был не был Вентру, если бы не умел совладать с собственными страстями.
Будто губка, он впитывал в себя каждый штрих заклятья, пробуждая в себе доселе неведомую Силу, что многие зовут "Затемнение". Это было восхитительно.
"Создать в сознании образ того, кем ты хочешь, чтобы тебя видели другие. Четко, до последней детали. Представить, что ты - это он. Совместить два лица, одевая ложное, как маску. Открыть глаза. Как просто."
Но и Джедалл не остался в долгу. Перед Джереми, будто звуки прекрасного хорала, открылись тайны Книги Нод, что Влад знал наизусть. Вера в Каина, предания о возникновении рода вампиров, учения - Пути Просветления, известные ему, изливались, будто одна бесконечная торжественная песнь.
Слияние сознаний, порожденное Узами, все длилось и длилось, но внезапно это прервалось.
Джедалл открыл глаза.
- Ты ведь уже все понял, верно? - спросил его Джереми.
- Да, я понял, брат. Это просто. И...мне кажется, я знаю тех, кто не увидит ложного облика. Те же, кто глухи к моему "Восторгу" и "Величию". Если хочешь, я обучу тебя им. Чуть позже. Не против?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пн Окт 22, 2012 7:49 pm

- Не против, брат. - Джереми сделал короткий кивок. - Да, как вы и хотели, я извещу всех, кого следует, конечно, о ваших подвигах в этом городе. И конечно, же вы можете оставаться у меня столько, сколько будет нужно. - Васпир направился к двери. Они закончили все дела и оставаться здесь уже не было смысла.
- На вашей даме красивое колье, отличный вкус и достойный подарок, - Джереми прошел по коридору и остановился у одной из дверей. - Прошу прощения, но вынужден вас снова оставить. - Он еще раз кивнул и скрылся за дверью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Вт Окт 23, 2012 6:24 pm

- Счастья и удачи тебе, достойный. И - благодарю за кров, что ты нам дал. Каин воздаст тебе за твое великодушие и щедрость, - негромко произнес ему вслед Джедалл. На губах скользнула странная улыбка. В душе нарастало предвкушение близкого торжества.Ликование. О них скоро услышат в Экроне. Это был превосходный первый шаг для пути наверх. Для того, чтобы обрести то, что являло смысл всей его не-жизни.
Создать Камариллу - сообщество вампиров, готовых жить среди людей.
Но самое главное было совсем другим. Из головы никак не шли слова Джереми о том, что его подарок Диве был великолепен.
"Дива...Моя милая. Славная. Родная?..Моя?.. Что это со мной?.."
Внезапно он понял, что хочет встретиться с ней, но весьма неопрятно выглядит после Благословенной улицы. Появляться в таком виде перед дамой было бы непристойным.
Выйдя из комнаты, в которой было больше нечего делать, он заметил Тэнфая.
- Любезный, мне нужно принять ванную и вычистить мою одежду, кольчугу и оружие.
Попроси кого-нибудь помочь мне.

Через час, приняв ванную и одев свежую одежду - белоснежную рубашку и новые кожаные штаны, он вошел в гостиную.
Дива пела чудесную песню, расчесывая волосы.
Будто не желая тревожить ее, он как можно тише подошел к ней и встал за ее спиной, слегка опираясь на кресло. Мягкое сияние Присутствия окутало ее незримой теплой волной, которая была подобна свету - неяркому, согревающему.
- Ты чудесно поешь, Дива...
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Вт Окт 23, 2012 7:21 pm

Дива прикрыла глаза, медленно и методично расчесывая волосы в такт песни. Работа была довольно таки кропотливой, учитывая какая копна волос украшала ее голову. Длинные , струящиеся черные локоны спадали вниз витыми змейками ниже поясницы. Она аккуратно, то и дело запускала в них деревянный резной гребень. Шелковый халат местами плилип к еще не успевшему обсохнуть телу, рисуя четкие очертания ее фигуры. Как скрипнула дверь Дива не заметила, она даже не услышала шаги за спиной - так сильно была погружена в свои мысли. Дива продолжала петь, окунаясь в образы, что рисовало ей воображение.
- И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Сохраните богатство Души
И Любви нескончаемый Свет!»

Прошли года, затерялись вдали.
В краю средь гор и цветущих долин
Встречал отец своих детей
После долгих разлук и скорбей.

И первый сын возвратился домой:
«Гордись, отец, — я великий герой!
Вся власть моя, и в этом суть
На крови я построил свой путь!»

Второй привёз золотые дары:
«Смотри, отец, я могу все миры
Купить, продать и слёзы всех
Превратить в серебро и успех!»

И звучало в ответ
Эхо горных вершин:
«Разменяли богатство Души
Ради славы и блеска монет..»

А третий сын на коленях стоял:
«Прости, отец, я великим не стал.
Смиренным был, врагов прощал».
А отец с теплотой отвечал:

«Душа твоя и добра, и чиста.
И пусть богат ты и знатен не стал,
Но ты хранил любовь мою.
Я тебе свой престол отдаю!»


Вдруг вампирша ощутила чье-то присутствие, хотя оно успокаивало и обвивало безмятежностью, все же Дива отвлеклась от своего занятия, повернув голову.
- Джедалл? - девушка удивленно подняла на него синие глаза. - Что ты тут делаешь? Я думала вы с Джереми обсуждаете какие-то свои дела...
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 6 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Ср Окт 24, 2012 10:04 am

Джедалл заслушался песней, которую напевала Дива. Некоторые из слов были ему близки. Да, он когда-то рьяно искал власти и славы, богатств и признания, но лишь потом, спустя много лет, понял, что кроме этого есть и иные радости.
- Просто зашел, потому что искал тебя. Да, мы обсуждали с Джереми важные вещи. Он научил меня кое-чему. Чуть позже я покажу тебе, чему именно, - мягко произнес Влад, убирая руки с кресла. – Думаю, это пригодится всем нам. Я теперь умею принимать чужой облик, и могу выглядеть как любой из тех, кого я встречал.
Он продолжал любоваться своей будущей избранницей, будто она была самой прекрасной и хрупкой драгоценностью, которую он когда-либо видел. Черные волосы Дивы изящно оттеняли бледную, как прозрачный мрамор, кожу, а на шее играло всеми красками колье.
- Так что нам не нужно больше мучаться с Маскарадом. И еще. Я хотел сказать тебе что-то очень важное.
Он сделал небольшую паузу, будто интригуя вампиреллу, а затем произнес, все так же смотря на нее:
- Я буду возводить свой особняк, или отреставрирую старый. Он будет большим, красивым. Там будет место всем нашим друзьям и Сородичам. И…мне бы хотелось, чтобы ты жила со мной в этом новом доме. Всегда была со мной рядом.
Его глаза, казалось, изливали из себя мягкий, спокойный свет, полный тепла.
- Потому что я люблю тебя.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Ср Окт 24, 2012 2:05 pm

Дива немного смущенно отвела глаза, плотнее запахивая шелковый халат. Все же врываться вот так в комнату дамы, без спросу как воришка было дурным тоном, но Дива сдержалась, в надежде что повод по которому он сейчас здесь действительно важный. Услышав про новое умение Джедалла, Дива не удивилась....он всегда шел к своей цели напролом и получал желаемое так или иначе, иногда ее саму восхищала такая его возиция, но иногда и не слабо выводила из себя.
- Что же, Джед..я тебя поздравляю конечно, но разве мы не могли поговорить об этом позже? Ну , например, за ужином...когда бы все , в том числе и ты были бы отдохнувшими.
Дива вдруг осеклась под взглядом Джедалла, он ее как-будто не слышал, лишь любовался ей, слегка склонив голову. Не выдержав его проникновенного взгляда, Дива отвела глаза, а на бледных щеках заиграл румянец.
"Чего это он в самом деле"
- Я хотел тебе сказать что-то очень важное.
Эта фраза прозвучала этом в ее голове, она давно подозревала что Джедалл о чем то хотел спросить ее, или сказать.. но не решался. Она не стала его перебивать, стараясь выслушать спокойно.
"Камарилла....опять эта Камарилла... " Когда речь заходила о мечте Джеда о новом доме для сородичей, Диве всегда хотелось спрятать голову в песок, однако в этот раз...
- ...я люблю тебя...
Вампирша резко повернулась в сторону Джедалла, удивленно посмотрев на него. Ее губы слегка приоткрылись, но она не сказала ни слова.... слова застревали в ее горле...
"Любит??"
Сама того не осознавая, Дива поднялась с кресла, встав напротив вампира.
"И что мне теперь делать? Он любит меня.. или это шутка? А я? я....что я чувствую к Джедаллу?"
Прошлое все еще тяготило ее душу, тяжелыми оковами сковывая мысли, но она все же нашла в себе силы ответить ему.
- Джед.. это...это очень неожиданно для меня.... я...я... - она закусила губу, посмотрев на него своими синими глубокими глазами. - Прости, я немного в растерянности.. И не думаю что смогу дать адекватный ответ сейчас... - она улыбнулась, - Но кое что я все же могу подарить тебе...
Она приблизилась на шаг к Джеду и, приподнявшись на носочках, оставила на его щеке поцелуй.
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 6 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Ср Окт 24, 2012 3:12 pm

Медленно кружась, на вампиров посыпались душистые розовые лепестки. Слившись с потолком и трясясь от беззвучного смеха, Скарутьхемпши осыпал ими пару - где только успел их нарвать, если пять минут назад ещё дремал вдоль спинки кресла?
Сдержанность Дивы в проявлениях чувств пришлась тут как нельзя кстати - мал ещё был Скар, чтобы быть посвящённым в таинство общения влюблённых, да. Знай он, что попал не на самый-самый романтический момент, наверняка хихикал бы меньше.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 6 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Ср Окт 24, 2012 5:22 pm

Дива была так удивлена, так взволнована...Неудивительно, ведь еще не прошло и пары лет с тех пор, как она покинула мир, в котором царствовал Кадаф. В котором было слишком много горя и лишних воспоминаний, которые не следовало тревожить.
- Прости, я немного в растерянности.. И не думаю, что смогу дать адекватный ответ сейчас.... - произнесла она, явно не желая его расстраивать.
А в душе Влада бушевал пожар. Спорил разум и сердце.
"Ты слишком сильно торопишь время!.."
" Скажи "да", скажи, что ты меня тоже любишь, но стесняешься признаться даже себе в этом..."

Время будто бы остановилось, не существовало ничего, кроме нее и него.
- Но кое что я все же могу подарить тебе... - продолжила Дива и поцеловала его. Нежно, осторожно...Не говоря ни "да", ни "нет".
Джедалл порывисто ее приобнял одной рукой, едва касаясь Дивы, будто та была всего лишь иллюзией, которую он боялся разрушить. Он не знал, чего он хочет больше - избавиться от неопределенности или же заставить время окончательно остановиться, чтобы запечатлеть этот миг...
И в этот момент с потолка на них посыпались лепестки роз.
Он поднял голову, и, широко улыбнувшись, прицокнул языком.
- Скарутьхемпши. Что ты тут делаешь, уважаемый мой?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Ср Окт 24, 2012 5:29 pm

По реакции Джеда было ясно что не этого он вовсе ожидал услышать из ее уст, она это видела, но не могла пока четко ответить чего же сама хочет. Его крепкие мужские объятья сжались вокруг нее кольцом, отрезая путь назад, и казалось, что пора сдаться... поднять белый флаг... но...
- Что это?
На плече Джеда лег розовый лепесток и Дива в пример ему подняла голову.
- Скар...ах ты маленький шалунишка! - Она немного остранилась от Джеда, потерая щеки, на которых до сих пор алел румянец. - Ты давно тут? М? Вы что, все вместе решили взять моду вламываться ко мне в комнату без спроса? - Девушка шутливо уперла руки в бока, ожидая ответа. Она на миг посмотрела на Джеда, и в ее глазах можно было прочесть.
"Я дам ответ....но..чуть позже"
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 6 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Чт Окт 25, 2012 2:22 am

Из потолка высунулась пара хитрющих глазёнок.
- Так уж и без спроса? - удивился мальчуган, переливаясь всеми цветами радуги, как кровавое пятно в замке Кентервиль. - Так уж и без спроса? А спрос порождает предложение, вот так вот!
Скар сорвался вниз и несколько раз бесформенным мячиком подпрыгнул вокруг пары. Наблюдал сценку он совсем недавно - не успел шмыгнуть вслед за Владом и просто просочился под дверь - но признаваться не захотел. Наконец напрыгавшись и оформившись, шогготёнок навострил ушки, воровато огляделся и шёпотом предположил:
- Тили-тили-тесто?
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 6 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Чт Окт 25, 2012 5:11 pm

C плохо скрываемой доброй усмешкой Влад потрепал Скарутьхемпши по голове.
- Рановато еще тебе об этом знать, мой юный друг.
А затем, взяв Диву за руку, заговорщически произнес:
- Здесь удивительно душно. Может быть, прогуляемся по ночному городу? Я подожду тебя... - и сам же сделал первые шаги к выходу, чтобы покинуть ее комнату и дождаться у порога. Там, где они смогут хоть немного побыть наедине.
Джедалл весь светился. Даже воздух вокруг него звенел от счастья.
Дива даже не догадывалась, насколько права в своем суждении о том, что Влад способен преодолеть любые преграды, чтобы получить желаемую цель.
Сейчас его целью было получить ее руку и сердце. Конечно, в образном смысле.
И пусть ночь уже почти закончилась, у них было еще пара часов на двоих...
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Чт Окт 25, 2012 6:08 pm

Дива покачала лишь головой, улыбнувшись маленькому хулигану.
- Скар....вот ты как-будто чувствуешь, когда нужно появиться! - Дива ни сколько не сердилась на шогготенка, скорее наоборот, от все сложившейся ситуации хотелось рассмеяться. Затем она подняла взгляд на Джеда. - Да, я думаю освежиться было бы не плохо...Я скоро...
Она проводила его до двери, после взяла новое платье, которое уже кто-то успел разметить в ее комнате. На этот раз оно было черным, из мягкого струящегося атласа. Она щелкнула Скара по кончику носика и спряталась за ширмой, поспешно переодевшись. Н а этот раз все было сдержано, волосы она лишь расчесала, не убирая в строгие прически.
- Скар, сегодня ты заслужил делать все что вздумается! - Дива заговорщечески подмигнула ему, - Только не переусердствуй, не хочу чтобы нам потом выгняли из этого славного домика.
Перед уходом она таки поймала Скара в обьятья и чмокнула в его пухлые щеки.
- Будь умничкой!
Она спустилась вниз и вскоре нашла Джеда, там где он ее и ожидал.
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 6 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 6 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Чт Окт 25, 2012 7:16 pm

Джедалл, сразу, как только увидел Диву, полупоклонился и галантно поцеловал ей руку.
- Леди, Вы просто обворожительны, - с заговорщической улыбкой произнес он. А затем, не менее галантным жестом приоткрыв дверь, предложил:
- Прошу...
Над ними сотнями чужих звезд сияла ночь. Да, скоро должен был начаться день, потому что звуки были слышны чуть тише, да и людей было намного меньше, но время все же было.
Протянув ей свою руку, он неторопливо отправился с Дивой вдоль улицы.
- Мы не закончили тот разговор. Ты так и не ответила мне. Хотя, может быть, я слишком тороплю время.
Его голос был мягок, а вокруг него струилось и лучилось тепло, буквально обволакивающее Диву. Во взгляде читалась бесконечное обожание.
- Если захочешь, я буду ждать столько, сколько нужно. Перед нами - вся Вечность. Вечность - это очень долго. Завтра мы будем в Сириусе.
"Нужно вернуться в тот коттедж. А после я уже займусь всеми важными делами.
Жилье нужно присматривать сразу, равно как и место для того, чтобы обосновать свое дело."

- Ты не скучаешь по дому? - неожиданно спросил он, чтобы хоть как-то скрасить волнительную пустоту ожидания.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 6 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 6 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения