Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Квартал ночных огней

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Квартал ночных огней

Сообщение  Моргана Анубис Сб Янв 07, 2012 2:31 pm

Первое сообщение в теме :

Квартал ночных огней - Страница 5 Ei_zau10

Здесь музыка льется рекой,
Здесь встретите праздные лица...
И нет вам пути тут домой,
Пока не осушите бокалы вина -
Штук тридцать…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Квартал ночных огней - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Квартал ночных огней - Страница 5 68317710Квартал ночных огней - Страница 5 117Квартал ночных огней - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Чт Сен 13, 2012 4:52 pm

- По рукам... - вздохнул Скарутьхемпши, прижав ушки. Он и сам осознавал, что шалость не удалась - из-за парадной формы, конечно. О, будь Скар в повседневном виде - спутники бы даже потерять его не успели, да и созорничал бы он куда изощрённее!
Но про шпионов малец понял с первого раза и закивал так энергично, словно его за шкирку трясли. Лучшего слова, чтобы заставить Скара вести себя тихо, чародей выдумать не мог.
- Только я не Тьмы, - уточнил мальчик, уже выглядывая из-за Дивиной юбки. - Я Ералаша. И Ари, наверно, тоже, потому что папа с мамой - да.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 5 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Чт Сен 13, 2012 5:20 pm

- О, это, это, конечно... о, да! Разумеется, для столь обаятельных господ, я с радостью пойду на такие уступки. Разве что, вы все же может потом надбавите за хлопоты. Все же это будут очень чистые и редки камни, да и работа дорогая. Вы меня понимаете, - ювелир сокрушенно мял пальцы, давая понять, что сделает конечно, все от него зависящее, но не будет же он платить еще и из своего кармана, так как он прежде всего работает на прибыль, а не за идею.
Тэнфай вздохнул облегченно, увидев Диву.
- Как только появится господин, мы тронемся дальше. Тут не очень далеко. - Он обратил внимание на колье девушки. - У вас очень красивый подарок, вам идет, - но тут же потупил взор, считая, что позволил себе лишку. Поднял он взгляд только тогда, увидел Джедала.
- Пойдемте, все самое лучшее только там, - Тэнфай повысил голос, чтобы случайные прохожие и те, кто уже заинтересовался их кучной компанией, поняли, что перед ними высокие гости города. Прошли по еще улице несколько лавок, а затем свернули на соседнюю улицу. Временами, Тэнфай что-то рассказывал о городе, каком-то доме или благородном горожанине.

:go2: Магазинчик зельеварения
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Пт Сен 14, 2012 4:11 pm

Джедалл внимательно следил за реакцией ювелира. Прекрасно понимая, что тот находится под влиянием его «Восторга», и видит перед собой сейчас очень благородного и знатного господина, приближенного к верхушке власти, гнев которого очень опасно вызвать, он, тем не менее, не стремился выжать из него все, что только возможно. Он действительно не хотел обманывать этого человека и обещать ему то, чего у него пока не было. Из тех денег, которые ему выделил Джереми, на себя и Диву он намерен был потратить не более шестисот золотых, все остальное должно было пойти на стройматериалы, отделку и самое необходимое для создания «Гэлом Дэуса». Первая ощутимая прибыль должна была появиться не раньше чем через пару месяцев, а залезать дальше в долги он не собирался.
- Я прекрасно Вас понимаю, достойный, - кивнул он на его слова. – Конечно, я добавлю определенную сумму, если сочту работу достаточно хорошей. Главное условие – в основе никакого серебра, только белое золото как можно более высокой пробы – но при этом не слишком мягкое. Только идеально ровные и чистые камни, никаких помутнений, расслоений и сколов. В любом случае я заберу заказ и оплачу все, как мы и договаривались, это дело чести.
За разговором он уже выписывал второй вексель, на сумму в двести пятьдесят золотых – он все-таки добавил немного, дабы не показаться слишком скупым. Не прерываясь:
- Плюс, если мне понравится Ваша работа, я закажу Вам изготовить несколько гербов, в технике мозаики, из полудрагоценных камней, по тем эскизам, которые Вам предоставят. И самое главное – закажу Вам выполнить два обручальных кольца.
Закончив оформлять второй вексель, он протянул его ювелиру:
- Я вернусь за заказом через месяц, или пришлю своих людей. Как раз за этот срок Вы успеете обналичить мой первый вексель. Не торопитесь, сделайте все на совесть – ведь это будут фамильные драгоценности. Они должны пережить века.
Закончив, с мягкой полуулыбкой он кивнул ювелиру:
- Всего хорошего, - а затем вышел на улицу. Заметив, что его уже заждались, он произнес Тэнфаю:
- Конечно, идем, - а заем внимательно стал слушать все, что тот рассказывал о городе и его знаменитых жителях. Это могло пригодиться.
:go: Магазинчик зельеварения
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 5 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 5 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Пт Сен 14, 2012 5:43 pm

- Кас, ты слишком снисходителен к этому сорванцу. - Дива подмигнула магу, сгребая Скара в объятья. - Хотя тут есть и моя оплошность, не нужно было оставлять его без присмотра.
Комплимент Тенфая вогнал Диву в краску, она смущенно потупила взор.
- Да что вы, госмподин Тенфай, не беспокойтесь об этом.
В этот момент за их спинами взвизгнула одна из дамочек, которым Скар написал на юбках то, что о них думал.
-Фредерииикааа!!Ты только посмотри!!!!Кто, кто это сделал? Офицер, офицееер!!
Дива скрежетнула зубами, схватив Скара за руку.
- Так, линяем от сюда...
Она немного прибавив шаг, скрылась вместе с парнишкой в очередном проулке.

:go: Магазинчик зельеварения
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 5 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Чт Окт 11, 2012 4:03 pm

:goout: "Благословенная улица"
К счастью, Тэнфай провел их короткой дорогой. И вот они уже были в особняке. Отрывисто кивнув в знак приветствия Ирэн, даже ничего не ответив ей - дабы она не заметила его состояния, он быстро взял у нее из рук бокал с кровью, залпом выпил его и предложил второй бокал Диве, которую он машинально все еще приобнимал. А затем осушил еще пять таких же бокалов.
Периодически он пододвигал кровь Диве, но был достаточно замкнут, и не говорил ничего.
Он пил и не мог напиться - настолько он устал и выложился.
Все еще немного трясло после пережитого, но это были уже мелочи.
Как и у всякого достаточно храброго существа, настоящий страх у него немного запоздал, и он изо всех сил сдерживал эмоции, чтобы не беспокоить спутников. А еще он сильно выложился.
- Ждем Джереми, - устало произнес он Диве, Нисторфу и Скарутьхемпши.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 5 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 5 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Чт Окт 11, 2012 4:21 pm

:goout2: Благословенная улица

До особняка Джереми они добрались довольно быстро, Тенфай ве их коротким путем, так что особо никто не обращал на них внимания - да оно было и не нужно.
Наконец добравшись до столовой, Дива с радостью приняла от Джеда бокал с кровь и так же быстро его осушила. Затем второй, третий... на четвертом она все же решила прерваться...
- Ну что ж...когда все сыты и довольны, подведем итог...что мы имеем?
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 5 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Вс Окт 14, 2012 11:38 am

Нисторф плохо помнил как они добрались до особняка их союзника, хотя наверное и смог бы вспомнить маршрут, только вот головная боль и легкая мигрень не очень способствовали мыслительному процессу. Плюхнувшись в первое же удобное кресло, маг закрыл глаза и задремал. Впрочем из полудремы его в скорости вырвал вопрос их вампирессы:
- Ну что ж...когда все сыты и довольны, подведем итог...что мы имеем?
- Местную книгу по алхимии.- сонным голосом прошептал Кас, попутно пробегаясь пальцами по книге. - Мертвого церковника, умершего в результате схватки с "темными" силами; Полуразрушенный особняк забитый теми же "темными" силами под завязку; И "кровавую" дорожку к этому милому дому.
Голос мага постепенно креп, напоминая ученых, "вляпавшихся" в свое открытие.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней - Страница 5 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Вс Окт 14, 2012 12:51 pm

Скар, хоть и перенёс чары ныне покойного Сэйрила легче прочих, тоже не хотел сильно шевелиться. Он вскарабкался на спинку Нисторфова кресла, свернулся калачиком и попытался отобрать у стоящих рядышком вампиров хотя бы один бокал. Мальчугана бы больше устроило, будь в этих бокалах сок или морс, но он унаследовал от отца сугубую всеядность - кровь тоже годилась.
- Интересно всё-таки, кто был этот иллюзюзи... изилюлю... Сэйрил, - бросил попытки выговорить умное слово Скар. - Такое впечатление, будто то, что он наколдовал ,ему не принадлежало.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 5 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Вс Окт 14, 2012 1:20 pm

- И какой же итог? - Вампир почти бесшумно в зал, мельком бросая взгляд на каждого. Подошел и сел в свое любимое кресло.
- Я смотрю, прогулка у вас выдалась более, чем разнообразной. Надо полагать, Тэнфай не дал вам возможности скучать? - Джереми не стал уточнять, что он в курсе заварушки в доме, хотя точных подробностей он не знал. Вампир перевел взгляд на Джедалла.
- Когда вы отдохнете, все же мне бы хотелось обсудить с вами то дело, о котором вы упомянули. Возможно, я бы смог чем-то отплатить вам за услугу. - Речь конечно же шла об узах, которых говорил Джедалл.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Вс Окт 14, 2012 6:22 pm

- Нисторф, мне кажется, что ты слегка пессимистичен, по-моему все не так уж и плохо, - ответил ему Владислав, попутно угощая Скарутьхемпши кровью, как вдруг внезапно появился хозяин дома.
Джедалл, кивнув головой в знак приветствия, взглянув в глаза Джереми, и с довольной полуулыбкой ответил:
- О да, благодарю, прогулка выдалась более чем увлекательной. Тэнфай неплохо справился со своей задачей. Более того, мы смогли оказаться полезными твоему городу, достойный. Теперь на Благословенной улице нет дома кошмаров, мы уничтожили источник зла. Правда, там лежит труп церковника, но его гибель можно списать на странности самого дома. Сектант осмелился напасть на нас, за что поплатился. Если бы он был не столь ретив, я бы сохранил ему жизнь, но... Слишком рьяная вера не доводит до добра.
Владислав, слегка проведя своей рукой по руке Дивы, держался уверенно и даже слегка горделиво. Еще бы, они наверняка оказали городу серьезную услугу. Конечно, отдых бы не повредил им всем , но сейчас важно было завершить все формальности. Доброжелательно улыбнувшись Нисторфу и Скарутьхемпши, он продолжил:
- Мне бы хотелось, чтобы об уничтожении места зла стало известно властям. Что это сделал я, Владислав Джедалл-Лайбах и мои верные спутники. Дива. Нисторф. Скарутьхемпши. Что помогал нам в этом ты. Думаю, всем не повредит лишнее влияние и почет. А...От своих близких мне скрывать нечего. Думаю, что мы все вместе обсудим наше общее дело. Я расскажу тебе, как создавать Узы Крови, ты научишь меня Маске Тысячи Лиц. Думаю, это будет справедливым.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 5 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 5 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Дива Пн Окт 15, 2012 1:54 pm

Дива смущенно отвела взгляд, когда Джед положил на ее ладонь свою сильную и холодную руку. Она хотела что-то сказать, но теперь в поле зрения появился Джереми, господин этого дома. То факт, что они принесли пользу этому городу устранив опасного мага, или кем он там был - было на лицо. Однако, Диве все не давала покою так женщина, корую они увидели под занавес. Было ясно, что тот иллюзионист был не более чем заигравшейся пешкой, которой дали на время власть. Она прикрыла глаза, от всех этих рассуждений становилось тяжело... хотя тяжело было не только из-за них - корсет уже изрядно поднадоел.
- Прошу простить меня господа, но я удаляюсь. Я думаю никто не будет против. - Дива поднялась из -за стола, и сделав легкий реверанс хозяину дома, пошла на верх.
С карсетом Дива расправилась довольно быстро, просто заверла руку с кинжалом за спину и перерезала нижнюю шнуровку. Далее таким же образом. Освободиться от такой ноши было просто счастьем.
Вскоре она уже отдыхала в теплой ванной, отстранившись от забот. На ее груди по прежнему переливалось ожерелье, подаренное Джеду.
Дива
Дива

Квартал ночных огней - Страница 5 Httvfr10

Сообщения : 625
Очки : 327


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Кас'Нисторф Чт Окт 18, 2012 3:50 pm

Пусть Нисторф еще и не восстановил свои силы, да и напрягать мышцы как-то совсем не хотелось, но уж поучаствовать в разговоре вампиров он собирался. И проводив взглядом удалившуюся Диву, он дополнил речь Владислава:
- Насчет пессимистичен: подобные домики никогда не остаются без внимания, так что как минимум любители темного искусства на нас выйти смогут в легкую, ну или слить информацию власть имущим. - на этих словах он склонил голову в сторону хозяина дома.
- Церковник же походил на приманку или разведчика. Ну или просто случайно оказался рядом и решил заглянуть в дом.
После чего он обратился к Джедаллу, и дружеским голосом продолжил:
- И еще, Влад, мы не твои верные спутники и не твоя собственность. И я знаю как ты любишь свои "фокусы" и привычку своего рода верховодить над всеми. А то еще создастся у кого-нибудь не верное мнение о нас, а я между прочим тоже аристократ по крови.
Кас дружелюбно улыбнулся и отхлебнул из первого попавшегося бокала, попутно легонько чокнувшись со Скаром.
Кас'Нисторф
Кас'Нисторф

Человек
Квартал ночных огней - Страница 5 296221_0f7ab3d952cfd6bbed22f9395c4da697

Звездная пыль: 100
Сообщения : 505
Очки : 507


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Скарутьхемпши Пт Окт 19, 2012 4:19 pm

Скарутьхемпши тоже насмешливо фукнул - насчёт "верных спутников" у него были свои соображения - но, получив крови, благодарно замурчал и потёрся о Джедалла щекой. Сейчас мальцом владело совершенно кошачье желание блаженного ничегонеделания; он вместе с волшебником извлёк из бокалов мелодичный "дзынь" и совершенно по-свойски уложил пушистый хвост Касу на плечо. Колдун совершенно подкупал мальчишку тем, что обращался с ним как с равным.
Пригревшись, Скар погрузился в уютную полудрёму. Только чуткие меховые ушки не прекращали шевелиться.
Скарутьхемпши
Скарутьхемпши

Шоггот
Квартал ночных огней - Страница 5 FNq3Q
Сообщения : 52
Очки : 54


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Судьба Пт Окт 19, 2012 9:27 pm

- Я об этом позабочусь, - губы Джереми тронула еле заметная улыбка. На слова девушки, вампир склонился в поклоне, после чего повернулся к Джедаллу.
- Я сожалею, но не могу этого сделать. Это должно остаться только между нами. Надеюсь, вы меня понимаете. Я уважаю ваших спутников, однако, у меня тоже есть свои условия. - Вампир еще раз кивнул собравшимся и пошел на выход и зала. Он не спеша поднялся по лестнице и открыл дверь ключом, что вынул из потайного кармана. Он всегда держал при себе этот ключ. Подождав, пока Джедалл проследует за ним, закрыл дверь и подошел к столу.
Комната была темной, шторы были опущены. На столе стоял кубок. Рядом лежал кинжал.
- Не стоит впутывать в наши дела посторонних, тем более смертных. - Джереми взял кинжал и резанул им по руке, выжимая в кубок своей крови. Затем подошел к Джедаллу и протянул ему кинжал. - Для ритуала нужна лишь малость, но без нее никуда не деться. - Кубок ждал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Квартал ночных огней - Страница 5 Empty Re: Квартал ночных огней

Сообщение  Джедалл Сб Окт 20, 2012 6:31 pm

Судя по реакции Нисторфа, Джедалл сделал вывод, что подсознательно человек все же уверен, что Влад ищет над ним власти, дабы утолить свою гордыню. Но это было не так - объединяя других под своим началом, он не властвовал, а помогал жить каждому из них, делал эту жизнь лучше. По крайней мере он был убежден в этом.
Помогать, совершенствовать, оберегать, поддерживать - вот что являлось его кредо.
В его благие намерения отказывались верить, и это было более чем привычно. Ведь он принадлежал к тому клану, что больше всего на свете стремится к власти ради самой власти...
Он ничего не ответил ни Нисторфу, лишь вежливо улыбнулся и кивнул Диве, когда она ушла отдохнуть. И сразу же, не медля ни мгновения, проследовал за Джереми.
Как только они вошли с вампиром в комнату, он каким-то шестым чувством понял, что им предстоит. Он широко и открыто улыбнулся. Закатал рукав рубашки.
- Не стоит, ты прав. Я знаю, что нужно. Во имя Каина, да станешь ты мне братом по духу, Джереми де Сандерс, - произнес Влад, и, приняв кинжал, без колебаний взрезал им себе руку. Кровь густо закапала в подставленный им кубок.
Узы Крови. Каждый раз, проводя этот незамысловатый ритуал, Джедалл ненадолго заглядывал в душу того, кто осмеливался их создать.
Его рыжевато-красная водянистая кровь, сильно пахнущая металлом, и бедная многими важными для немертвого веществами, из-за того, что он слишком давно не убивал, витэ шагнувшего к Просветлению, медленно смешивалась с густым темно-багровым витэ Джереми. Рана на руке начала медленно затягиваться, а сам он, так и держа в другой руке кинжал, ждал, кто первым примет эту смесь.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Квартал ночных огней - Страница 5 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Квартал ночных огней - Страница 5 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 12 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения