Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Замерзшие улицы

Страница 24 из 33 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Замерзшие улицы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 5:05 pm

Первое сообщение в теме :

Замерзшие улицы - Страница 24 Eeuae_10
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Замерзшие улицы - Страница 24 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Замерзшие улицы - Страница 24 68317710Замерзшие улицы - Страница 24 117Замерзшие улицы - Страница 24 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Дек 05, 2013 6:35 pm

- Друг... - повторила Дэвон, глядя на девушку, и улыбнулась. - Меня никто никогда не называл другом.
Это было странное, но в то же время приятное ощущение. Рии была рада, что Арара приняла ее подарок, кажется, он пришелся ей по вкусу. В этот момент синеволосой стало еще грустнее. Не хотелось расставаться так скоро.
- Может быть, пока Кардиус занят, сходим в библиотеку? - предложила она. - Ведь мы хотели туда попасть, но так и не вышло.
Дэвон хотела прогуляться и немного отдохнуть перед предстоящим, ведь, возможно, такая возможность могла не представиться в будущем. Да и нужно было попрощаться по-хорошему, а не стоя в этом коридоре.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Чт Дек 05, 2013 9:01 pm

-Честно сказать, я сама хотела предложить тебе пойти в библиотеку.- Ответила Арара -Если я и найду способ вернуться домой, то только там.-
-Арара.- Послышался голос Шаны -Ты не передумала?-
-Нет Шана, - Начала Арара - У меня есть своя цель - мне нужно вернуться домой.-
-Ах да... Точно.- Засмущалась Шана -Жалко, я думала постреляем из луков сегодня.-
-Увы, мне нужно домой.- Это прозвучало невольно грустно.
-Понимаю. Этот мир хищник, который охотиться за существами из других миров.- Это Шана сказала улыбаясь, но за теплой улыбкой скрывалась холодная грусть расставания.
-Хорошие слова.- Кивнула Арара.
-Ах да!- Вспомнила Шана - Вот та дудочка, которую ты просила найти.- Она протянула тот самый кусок дерева, что Арара приняла от странного существа в пещере.
-Он был у Тома в комнате?- Поинтересовалась Арара.
-Да. Как ты и сказала на шкафу в его комнате. -Шана призадумалась - Бывшей его комнате.-
-Спасибо.- Арара учтиво кивнула.
ада помочь хоть чем-то.- Улыбнулась Шана.
-Мы с Дэвон собираемся прогуляться в библиотеку, не хочешь с нами?-
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Сб Дек 07, 2013 4:47 pm

- Я бы хотела, но дедушка запретил мне покидать пределы убежища, - грустно сказала Шана. - Но я передам ему, куда вы пошли, если он будет спрашивать.
- Спасибо, - Дэвон улыбнулась и уже сделала пару шагов по направлению к выходу, как вспомнила еще кое-что. - Ой, Шана, слушай. Моя теплая одежда в стирке, а на улице холодно. Может быть, ты дашь мне что-нибудь еще?
- Ах да, конечно! Совсем забыла! - спохватилась девушка. - Сейчас я подыщу для Вас что-нибудь другое.
Дождавшись внучку целителя и переодевшись в приготовленное, Дэвон вместе с лучницей отправилась наверх. Погода на поверхности оказалась вполне себе приятной. С неба падал крупный снег, а ветер почти не ощущался, поэтому дорога до библиотеки обещала быть легкой.

step Снежные холмы - Библиотека тайных знаний
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Сб Дек 07, 2013 8:31 pm

-Очень жаль.- Сказала Арара своим обычном голосом. В действительности, она не понимала, прочему девочка не может выходить за пределы убежища. Все же в мире абабаджа все более свободные и вольные чем здесь. Но с другой стороны, Кардиуса можно понять, ведь он потерял сына и продолжает терять одного воина за другим.
Когда Дэвон переоделась, они отправились на поверхность. Погода встретила их нежно, не так как это было в первые минуты их прибывания на севере.
-Я слышала, что библиотека в той стороне.- Проговорила Арара закутавшись в свой теплый капюшон.

:go2: Библиотека тайных знаний.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Вс Дек 29, 2013 10:03 pm

Библиотека тайных знаний  :goout2: 

Спешные шаги раздавались по всей округе. Солнце встало в своей зените и светило беспрепятственно, ведь на небе не было не облачка. От этого ослепительного ока, чьи лучи отражались от белой глади, Надду становилось тяжело идти прямо и он то и дело вилял. Возможно это было и от скользкой дороги. Под прямыми лучами солнца снег растаял, а затем замерз скользкой коркой. Арара сама пару раз чуть не упала. Один раз, даже, проехалась на одной ноге, но в итоге смогла удержать равновесие. А вот Надд держался крепко. Если бы Арара пришлось тащить Шану, то она бы давно уже оказалась в сугробе по уши. Как повезло, что этот юноша оказался в нужную минуту в библиотеке. Лучнице захотелось в мыслях поблагодарить Богиню за такую удачу, но потом вспомнила, что она не дома, а Дэвон сказала, что наши боги остались там, а мы здесь. Синеволосую рахну Дэвон наверняка радовало избавление себя от строго божества её мира, но для Арара это была огромная потеря.
-Почти пришли.- Проговорил Надд и ринулся вперед еще быстрее. Откуда у этого худощавого юнца столько сил?
Вдруг на дорогу перед Арара выбежал ребенок. Весь укутанный в меха как снеговик. Арара попыталась остановиться, но скользкая дорога не согласилась с лучницей, отправив её дальше. Слепой удалось кое как миновать ребенка, но сама она от этого маневра угодила в сугроб.
-О богиня!- Прокляла она этот случай, но потом опять вспомнила, что её боги остались дома. Она быстро вылезла из снега, отряхнулась и поспешила нагнать остальных. Еслибы Шана не потеряла сознание, она бы посмеялась над падением лучницы. Слепая уже начала скучать...

-Мы пришли!- Радостно воскликнул Надд. Арара отперла стальные ворота ограды и впустила всех вперед во двор, где совсем недавно, горел погребальный костер. Двор был пуст, но это на первый взгляд. У сарая был Барос. Он недовольно нес поленья в штаб.
Когда он увидел лежащую без сознания Шану на руках Надда, его рыжие густые брови заползли от испуга на лоб, а его руки, выпустили поленья и те упали на снег.
-Ну ка дай сюда малек!- Заявил подлетевший великан. Он вырвал холодную Шану у Надда из рук и побежал в логово белых сов.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Ср Янв 01, 2014 12:30 pm

Снежные холмы - Библиотека тайных знаний  step

Преодолевая улицы, Дэвон была сосредоточена только на случившемся и совсем не отвлекалась по сторонам. До поры до времени. Краем глаза рии заметила какое-то движение. Обернувшись, она увидела женщину, что поскользнулась на льду и упала на дорогу возле крыльца одной лавки.
"Надо помочь", - решила синеволосая и направилась к месту падения. Женщина пыталась подняться самостоятельно, но в силу своего возраста не могла это сделать.
- Держитесь за меня, - сказала воительница, помогая старухе подняться. Из-под старого плаща женщины виднелась цветастая юбка, а костлявые руки без перчаток были увешаны массивными золотыми украшениями.
- Спасибо, деточка, - проговорила та, оказываясь на ногах и разглядывая "спасительницу". - Видят боги, тебе воздастся за это. Но тебе стоит быть осторожной. Кто-то из прошлого продолжает свою охоту. Он хочет убить тебя, во что бы то ни стало. Будь наготове.
- Что? - опешила Дэвон, глядя в выцветшие глаза женщины.
- Ордену грозит опасность, - продолжала старуха. - И с этим ничего нельзя поделать. Скоро ему настанет конец.
Женщина усмехнулась и стала удаляться от удивленной девушки. Желтоглазая бросила было взгляд на Надда и лучницу, что уже успели отойти на приличное расстояние, а когда вновь обернулась к "предсказательнице", чтобы догнать, той и след простыл.

Во дворе дома они встретили Бароса, который тут же забрал Шану из рук парнишки и понес в здание. Самого Надда, к сожалению, пришлось оставить снаружи (рыжебородый сказал, что посторонним вход в логово запрещен), но Дэвон заверила юношу, что все будет хорошо и что ему следует вернуться домой. Глянув на расстроенного Надда, рии тоже направилась внутрь.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Ср Янв 01, 2014 4:41 pm

Расплывшееся лицо Надда сложилось в недовольную гримасу. Он не мог стерпеть того, что его не пускали в логово. Да ему было плевать на само логово, главное, чтобы быть рядом с Шаной.
-Проклятие!- Возмутился парень и пнул нагой сугроб, а тот оказался заледеневшим куском льда -Ай-ай-ай!!- Запрыгал на одной ноге он, держась руками за другую.
-Эй Надд кажется? Не волнуйся, мы тебе будем сообщать о здоровье Шаны- Сказала Арара успокаивающем голосом, в надежде, что паренек прислушается. Но думать так было опрометчиво. Видимо Шана и этот Надд были очень близкими людьми.
-Гномские казни!- Рявкнул он намотав на горло свой шарф.
-Ты успокойся, Кардиус отличный целитель и лекарь.- Уверила его Арара положив руку ему на плече.
-Без тебя знаю!- Недовольно проворчал парень и сбросил с плеча руку лучницы- А вы вобще кто такие?- Надд оглянулся недоверчиво. Кажется он только сейчас смог разглядеть лица девушек.
топ!- Сказал он, как будто что-то вспомнил - Я тебя знаю! Ты та самая воровка из ночлежки!- Затем паренек перевел взгляд на Дэвон и ужаснулся.
-А ты! Ты та страшная колдунья!- Он показал дрожащей рукой на синеволосую и начал отступать назад -Ты! Не подходи ко мне! Вы обе! Стойте где стоите!- Надд был сильно напуган, он прислонился спиной к зданию логова ордена и вытащил с пояса кривой нож. Его руки дрожали, точно так же как и голос, а в глазах его чувствовался страх.
Тут Арара тоже вспомнила паренька. Действительно, он уже встречался им с Дэвон. Слепая как-то пробралась к нему в комнату за дудкой, чтобы просто посмотреть, а он поднял из-за этого всех на уши.
-Я тоже тебя помню, -начала Арара медленно подходя к юноше- Я не воровка, я же вернула твою дудку обратно.-
-Да! Но зачем ты ее трогала.- Твердил паренек- И вообще, тебя я не боюсь, а вот её! Из-за неё мы еще два дня сидели в подсобке, боясь выйти наружу!- Его взгляд был прикован к Дэвон.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пт Янв 03, 2014 11:52 am

Дойдя до дверей и обернувшись, Дэвон нахмурилась. Она не узнала его сразу, а теперь воспоминания стали всплывать сами по себе. Это действительно был тот шумный парень из ночлежки, которого рии припугнула вместе с хозяином, а теперь он держал в руках нож.
- Надд, успокойся и убери игрушку обратно, - строго сказала синеволосая, стараясь держать себя в руках. - Арара пришла из другого мира и пока плохо знает о приличиях. Поверь, она не собиралась ничего воровать. А я лишь за нее заступилась тогда. Не надо держать зла. Если бы я захотела, все бы завершилось синяками и, возможно, переломами, а вы отделались простым испугом. Раз моя магия так сильно на вас подействовала, это говорит о том, что ни ты, ни тот мужчина не относитесь к числу храбрецов. Поэтому угомонись. Ничего хорошего из этого не выйдет. Я не хочу с тобой ссориться. Мы, как и ты, переживаем за Шану. Мы тоже на стороне света.
Парень внимательно слушал воительницу, шумно вдыхая-выдыхая воздух, нож в его руке дрожал. Но, кажется, смысл сказанного все-таки проник в его разум, поэтому оружие он благополучно убрал.
- Если с ней что-нибудь случится, - сказал Надд, шмыгнув носом. - Я убью того, кто в этом замешан... Я клянусь, я сделаю это!
- Несомненно, - внимательно посмотрев на него, кивнула Дэвон и ушла в дом.

Спускаясь вниз по лестнице, она размышляла над словами старухи, что встретилась ей по дороге. Рии в последнее время верила всем предсказаниям без исключения, к тому же женщина была похожа на цыганку, а те зачастую баловались такими вещами. Не о ней ли говорила Джулия? Ведь если это было так, если старуха и была той самой гадалкой, то все могло сбыться и на этот раз. Ордену грозила опасность, это было ясно уже довольно давно, но вот вторая часть предсказания? Кто-то из прошлого продолжал свою охоту за желтоглазой... Но кто? И как такое было возможно, ведь гном сказал, что здесь ее никто не найдет?
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Вс Янв 05, 2014 1:37 pm

Арара вздохнула с облегчением, когда нервный испуганный парень опустил нож. Его глаза все еще были доверху наполнены страхом и он явно не знал, что ему делать. С одной стороны он боялся Дэв, ну а с другой стороны хотел выздоровления Шаны и его разум буквально рвался на части между этими мыслями.
Синеволосая ушла вниз в логово сов, ну а Арара слегка притормозила, подумав, что Надд начнет рвать и метать. Но парень наоборот стал куда более спокойным и сдержанным. Видимо он сильно уважал Кардиуса, настолько, что был готов унять свое переживание и не входить в запретный дом сов.
Поняв, что Надд более не склонен творить глупости, отправилась в след за Дэвон. Она догнала её в главном зале и они вместе дошли до дубовых дверей в комнату и лабораторию Кардиуса. Двери были такие же массивные как входные и так же были украшены гравировками в виде сов.
У входа стоял Барос и он явно был расстроен.
-Как Шана?- Неуверенно спросила Арара. Барос ничего не сказал, лишь помотал головой. Это был плохой знак и девушки вошли в двери.
Множество запахов ударило в нос Арара. Все запахи были причудливые и непонятные для Арара. Раньше она никогда их не чувствовала, поэтому сейчас она была дезориентирована своим обонянием.  
В комнате было множество разных полочек на всех стенах. И на всех этих полочках стояли самые разные и разнообразные колбочки. То что было внутри, Арара даже не хотела знать. В одной из бутылочек плавал человеческий глаз,а в другой хвосты ящериц.  На столах лежало множество раскрытых книг и еще больше пергаментов со свежими чернилами на них. Разные карты севера, которые были перечеркнуты чернильными линиями. Такое ощущение, что старик что-то ищет в вечных снегах этой замершей пустыни.
По центру комнаты стоял стол где лежала Шана. Рядом со столом лежали книги, бумаги и прочее вещи. Было видно, что когда Барос принес сюда Шану, Кардиус подвинул этот стол и смел все, что на нем было на пол.
Шана лежала на столе вся бледная и тяжело дышала. Она не была в сознании, но что-то в бреду шептала губами. Гэвин стоял рядом и иногда протирал капли пота на лбу Шаны.  Кардиус же метался туда сюда. Он листал тяжелые пыльные книги, смешивал какие-то лекарства.
-Вот Шана, попробуй это- казал старик приподняв голову внучки. Он дал её испить из маленького блюдца что-то пахучие и неприятное. От этого отвара Шана сразу поморщилась и это был хороший знак. Кардиус устало уселся на стул и вздохнул.
-Арара, я думал ты уже ушла.- Вдруг проговорил старик и Гэвин презрительно посмотрел.
-Я не могу уйти, пока не узнаю, что случилось с Шаной.- Тревожно говорила она.
-Ясно,- вздохнул старик и облокотился на спинку.
-Так что с ней случилось?-
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пн Янв 06, 2014 2:48 pm

На одном из столов лежало накрытое покрывалом тело Тома, но Дэвон было совсем не до него. Синеволосая приблизилась к Шане и внимательно посмотрела в ее бледное лицо. Ей было очень жаль внучку целителя, все это было неправильно.
- Яд, - сказал старик. - Она отравлена тем же ядом, что и Том. У нас очень мало времени. Через некоторое время ей станет лучше, но затем повторится то, что случилось в камере. Этого не избежать.
- Но как? - спросила рии, глядя на Кардиуса. - Как яд попал внутрь?
- Через оружие, - целитель кивнул головой в сторону изогнутого кинжала с голубым кристаллом, что лежал неподалеку от него. - Оно должно было убить Тома до того, как он разболтал бы нам хоть что-то о Лорде Мориасе, но Шана тоже к нему прикоснулась. Может быть, так и было задумано. Может быть, он должен был убить заодно и кого-то другого, но, так или иначе, произошло то, что произошло. И мы должны действовать быстро, чтобы спасти ее.
- Что надо сделать? - спросила желтоглазая воительница.
- Не хватает одного ингредиента, - вздохнул старик. - Я не уверен, что имея его и приготовив зелье, мы поможем ей, но другого выхода нет. Моей магией здесь не отделаться. Наш враг был готов к тому, что я попробую излечить предателя, поэтому придумал другой надежный способ.
- Где раздобыть этот ингредиент? - спросил Гэвин, обращаясь к Кардиусу, но при этом почему-то глядя на синеволосую. - Мы с Баросом его добудем, а вы пока изучите шипы Дэвон. Вы ведь собирались заняться ими.
Рии удивленно наклонила голову набок, не понимая причин поведения черноволосого воина. Кажется, он посчитал, что в отравлении Шаны виновен не кинжал, а ее ядовитые шипы. Хоть это и злило Дэвон, но она молчала.
"Какой же идиот", - думала желтоглазая, переводя взгляд на главу ордена и ожидая его ответа.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пн Янв 06, 2014 4:26 pm

У Арара задрожало сердце. Яд? Неужели опять этот невидимый убийца утянет жизнь в свое темное царство. Этот убийца не знает милосердия, он тащит жизни через агонию, вкушая каждый миг мучения жертвы.
Арара очень боялась яда. Как не как, он мог незаметно подобраться к тебе и убить.
-Скажите,- начала Арара -где нам следует искать этот последний ингредиент и мы сразу отправимся туда!- Лучницу переполняла энергия. Она была готова обежать весь мир, но не позволила бы невидимому убийце забрать Шану.
-Пыльца ледяного цветка.- Сказал Каридиус и отдал стеклянную банку Арара.
-Для чего это?- Удивилась лучница.
-Срывайте цветок аккуратно, чтобы не осыпать с него пыльцу.- Пояснил старик.
-Постойте Кардиус, а как же мы с Баросам.- Возмутился Гэвин.
-Вы нужным мне для другого дела.- Отвечал старик- Отправляйтесь искать того охотника. Возможно у него есть антипод или у него найдется ледяной цветок.-
-Про которого говорил Том-предатель?-
-Именно. Помните его описание?-
-Разумеется.- Кивнул Гэвин и поспешил прочь из логова.
-Мы тоже тогда пойдем.- Сказала Арара, но Кардиус притормозил их.
-Ледяной цветок растет во тьме. Поэтому искать его нужно в пещерах.-
-В пещере вечной мерзлоты?- Спросила Арара. В мыслях сплыли образы изуродованной Джулии, от чего лучнице стало не по себе.
-Нет. Не там.- Кардиус задумался -В этой пещере для него слишком жарко. Попробуйте посмотреть в пещерах ледяного источника. Найдете из за замершим лесом.-
-Может лучше Гэвина и Бароса послать, а ни же лучше знают местность чем мы.- Испугалась Арара, что они не смогут отыскать нужное место вовремя.
-Нет.- Отрезал старик и швырнул в Арара и Дэвон по сумке- Они слишком тяжелые, лошади быстро устанут. К тому же, твое зрение Арара и то, что Дэвон не нужен сон - делают из вас лучшую поисковую группу.-
Арара понимающе кивнула и посмотрела в сумку. Там были теплые вещи из меха. Лучница поняла сразу, что то место куда они отправляются, намного холоднее.
-Мы не будем больше терять время, мы пошли.- Сказала Арара и поспешила на выход.
-Дэвон, возьми это.- Кардиус кинул рии миниатюрные песочные часы- Если последняя песчинка упадет на дно, то знай - можете уже не спешить.-
Часы были не простые. В независимости от их положения в пространстве, песок всегда падал на дно часов, даже если они перевернуты.
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Пн Янв 06, 2014 6:34 pm

Дэвон была готова отправляться на поиски цветка хоть прямо сейчас, поэтому согласно кивнула. Воительница была удивлена тому, что старик узнал о ее способности не спать, ведь рассказывала об этом только Джулии и Лэю, но решила не вдаваться в подробности. Кардиус был очень умен, поэтому мог догадаться и сам. Поймав часы, рии внимательно посмотрела на падающие песчинки и шумно выпустила воздух. Она понимала, насколько важное задание им предстояло выполнить и как многое будет зависеть от их быстроты.
- Как этот цветок выглядит? - спросила она, убирая вещицу в карман и заглядывая в сумку. Там лежало два покрывала, несколько греющих и исцеляющих зелий и свернутый пергамент.
- Внутри есть рисунок и карта, куда нужно идти, - ответил старик, возвращаясь к внучке. Он выглядел очень подавленно, но при этом не терял спокойствия.
- Мы найдем его, - бросила вслед Дэвон и тоже вышла из помещения.

Выйдя на улицу, синеволосая отправилась к конюшне, где ее уже ждала лучница. Проходя мимо Гэвина и Бароса, рии услышала их разговор:
- Ничего они не найдут, - говорил темноволосый, забираясь на коня и бросая взгляд на девушек. Владелец костяного шлема покачал головой.
- Я рассчитываю только на себя, - сказал он, и оба мужчины уехали, оставив Дэвон и Арара одних. Подав руку подруге, чтобы та смогла сесть сзади, рии тоже стала выезжать через открытые ворота и направила Угля в сторону выхода из города.

 step Снежные холмы - Застава
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Арара Пт Янв 10, 2014 4:16 pm

Арара не обратила внимания на зубоскальства Гэвина. Лучница была слишком озадачена тем, что огромный груз ответственности лег на её хрупкие плечи...
Куда ехать и где искать этот цветок - Арара не знала, но она знала наверняка, что если они не справятся, то Шана умрет. Мысль об этом придавала ей сил и одновременно отнимала их.
Забравшись на лошадь, Арара поправила сумку на спине и лук на плече. Она приготовилась нестись как ветер, без отдых и сна, по скользким дорогам снежных простор.
-Стойте! Стойте!- Послышался голос  сзади, когда Дэвон уже погнала коня. Арара сразу узнала этот голос. Он принадлежал Надду - сыну библиотекаря.  Он пытался догнать лошадь, но было слишком поздно, Арара и Дэвон были уже слишком далеко, да и времени было в обрез.
ахна Дэвон, давай поспешим.- Сказала Арара и обе девушки скрылись за поворотом ледяной улочки.

Снежные холмы - Застава
 :go2: 
Арара
Арара

Замерзшие улицы - Страница 24 5b271f10
Звездная пыль: 16130
Сообщения : 4911
Очки : 2237

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12Замерзшие улицы - Страница 24 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Мрак Аррас Ср Янв 22, 2014 12:29 pm

молниеносные холмы :goout: 

Мрак лежал в глубоком сугробе и не двигался. Холодный снег таял, прикасаясь к телу и ледяные струйки приятно холодили разгоряченную кожу. Даже боль в плече притупилась, став какой то далекой. Шевелиться совершенно не хотелось. Возможно это именно то, чего так не хватало Мраку, немного спокойствия и отдыха. Первый переход в таверну Михея, заставил совершить несколько резких движений, от которых темнело в глазах. Лишь громадным усилием воли, он не потерял сознание. Когда же пол под ногами завертелся в невероятном хороводе и утянул его вниз, Мрак на время отключился.
Пришел в себя он уже в сугробе в тишине и холоде. Сколько прошло времени неизвестно, но вероятно не много, потому что над головой раздался голос Йохо.
- Эй, дракон. Ты там живой?
Мрак помолчал, раздумывая как бы лучше съехидничать, но мысли в голове были ленивые и ни как не хотели выстраиваться в правильную последовательность нужных слов. Так ничего и не ответив, Мрак разгреб здоровой рукой снег, перевалился на бок и выбрался из сугроба. Опираясь о стену дома, Мрак встал. От его голого торса клубами повалил пар, но первый же порыв ледяного ветра, развеял данную несуразность.
- Поджарить не получилось, решили заморозить? - Спросил Мрак, поежившись от холода и выпустив изо рта облачко пара.
- А заморозить не получится, пойдем топить... - Поддакнул шаман и прежде чем Мрак успел что-то возразить, добавил. - И в дракона не думаю обращаться. Мы в городе, народ перепугаешь проблем не оберемся. А ты летать не можешь...
Мрак смерил шамана тяжелым взглядом. Он как раз уже начал подумывать об этом.
- Ну хоть не замерзну...
- А чтоб не замерзнуть пошли искать Морвену.  - Развернувшись, Йохо пошел по пустынной, продуваемой всеми ветрами улице, даже не взглянув, следует ли за ним дракон.
Впрочем Мраку не оставалось другого выбора, кроме как сцепив зубы, последовать за шаманом. Единственным утешением была боль в плече, которая на холоде практически изчезла. Из минусов это холодный, пронизывающий ветер, каждый порыв которого лишал живительного тепла.
Нужный двор они нашли достаточно быстро, когда мокрые волосы Мрака превратились в сосульки, а тело едва ли не покрылось инеем. Из-за тяжелого забора надрывали глотки мощные псы... Вообще к этому времени Мрак уже плохо соображал от холода и все происходящее было как в тумане. Он помнил как их пустили в просторный двор, помнил как огромные лохматые псы притихли и забились по своим норам едва дракон переступил порог. Так же он помнил, что хозяйка очень не хотела пускать его в дом но Йохо, надо отдать ему должное, убедил ее. И хорошо, иначе Мрак, который уже не чувствовал своих конечностей, готов был вновь обратиться в дракона. Лишь оказавшись в тепле, на жесткой лежанке, Мрак провалился в глубокий сон.
Проснулся он уже на мягкой кровате, под теплым одеялом. Сквозь небольшое окно, струился холодный свет солнца. Некоторое время Дракон лежал, прислушиваясь к своим ощущениям. Во всем теле чувствовалась слабость. А вот боли не было, что не могло не радовать. Мрак принял сидячее положение, оглядел пустое помещение наполненное запахами пряных трав, настоек, да и вовсе незнакомыми запахами. Осторожно пошевелил плечем, потрогал повязку. Рана заныла но и только. Похоже дело шло на лад.
Тяжелая дверь отворилась, впустив в помещение поры холодного ветра. Следом за ветром, в дом вошла не молодая, когдато красивая женщина. Бросив на пол охапку дров, она увидела Мрака.
- Проснулся смотрю? Два дня дрых...
- Пожрать бы чего... - Ляпнул Мрак первое, что пришло в голову. Впрочем желудок был с ним полностью согласен, отозвавшись утробным ворчанием.
- Сразу то и жрать. Ни тебе здрасьте, ни спасибо за спасенную жизнь... Ладно. Там в чугунке похлебка. Сам дойти сможешь? Или принести?
- Смогу. - Мрак поднялся с кровати и следка пошатываясь направился к очагу. Заглянув в объемный чугунок, он обнаружил его наполовину полным. Удовлетворенно вздохнув, он перенес чугунок за стол и принялся за еду.
- Горазд то ты жрать я смотрю. - Подала голос знахарка, наблюдавшая за Мраком. - И плече смотрю уже не беспокоит? Сейчас повязки сменю, рану осмотрю, а там и прощаться будем. Не нравишься ты моим собачкам. Да что греха таить не хотела вас впускать, но твой друг убедил помочь. Хорошие у тебя друзья.
Друзья? Мрак ничего на это не ответил, но некоторое время думал на эту тему. В частности, можно ли отнести к своим друзьям тех, кто его едва не поджарил, а потом еще едва не заморозил и все это в один день.
- И где этот мой друг? - спросил он.
- В городе где-то. Еще утром ушел.
Мрак полностью доел похлебку чем сильно удивил женщину. Обувшись и накинув на плечи какой то теплый плащ, стянутый с печки, он вышел на крыльцо, сел на расчищенную от снега ступеньку и задумался.
 :go2: охотничья сторожка
Мрак Аррас
Мрак Аррас

Черный дракон
Замерзшие улицы - Страница 24 Xvz8R

Звездная пыль: 2150

Сообщения : 88
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Замерзшие улицы - Страница 24 Empty Re: Замерзшие улицы

Сообщение  Дэвон Чт Апр 10, 2014 12:40 pm

Снежные холмы - Обелиск времени step 

Через пару часов они добрались до Трэбура, преодолели заставу (стражники молча проводили странную компанию взглядом, но почему-то ничего не сказали) и замерзшие улицы, после чего въехали во двор штаба. Там было пусто - ни Гэвина, ни Бароса, ни самого Кардиуса. Последний наверняка сейчас находился вместе с внучкой и следил за ее состоянием, поэтому нужно было как можно быстрее доставить ему цветок. Спрыгнув с коня на снег, Дэвон потеряла равновесие и больно упала. Ее тело слишком замерзло после долгого пути в одной позе и совладать с ним теперь оказалось крайне сложно.
- Ц-ц-цветок... Г-г-где цветок? - с трудом поднимаясь, дрожащим голосом проговорила она и стала искать сумку. Достав оттуда банку, в которой покоилось необходимое, синеволосая бросилась к дому, крикнув Шэйду о том, что отнесет его сама, а воин пусть пока поможет лучнице. И Дэвон побежала вниз по лестницам к кабинету целителя. Двери оказались не заперты, поэтому уже через несколько минут она влетела в помещение. Старик действительно был там, он кинулся навстречу девушке и принял растение из рук, после чего бросился к столу, где готовилось зелье. Он что-то говорил, но Дэвон его не слышала. Слова звучали где-то совсем далеко, будто бы в другом измерении, посему смысл никак не хотел проникать в ее сознание. Она обессиленно опустилась на холодный пол, а затем потеряла сознание и провалилась в темноту.
Дэвон
Дэвон

Замерзшие улицы - Страница 24 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit211Замерзшие улицы - Страница 24 Zrit710Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr12Замерзшие улицы - Страница 24 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 24 из 33 Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 28 ... 33  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения