Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "Коленка Дракона"

Страница 22 из 37 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 05, 2012 5:50 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Eiae_a10

Почему заведение носит это название – никто не знает, скорее всего, трактирщик был сильно пьян – немного перебрал, чтобы согреться в лютый мороз – назвал. Так пошло и поехало. В городе все точно знают, что в данном заведении всегда можно найти хорошую согревающую выпивку, ночлег и нужную информацию.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 68317710Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 117Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Элиэн Мейд Чт Ноя 08, 2012 7:20 pm

Начало.

Девушка спрыгнула с грифона и похлопав его по спине мысленно сказала:

"-Орэй, только веди себя тихо."- грифон кивнул в ответ и встал ближе к девушке. Девушка потянула ручку двери трактира на себя и вошла внутрь.

"-Не самое тихое место, но это все же лучше, чем ничего" - подумала Эл. Место было слегка шумное, но усталость давала о себе знать, поэтому девушка решила не искать другого места.
"- Было бы неплохо, если тут можно переночевать. Но у кого бы спросить?"- девушка заметила,что на нее смотрят несколько мужчин, с омерзительной улыбкой, отчего ей стало не по себе и она решила поскорее найти человека, у которого можно все разузнать. Осматривая помещение, девушку привлекла компания из двух девушек и интересного существа с ушами.

" - Спрошу у них. Они единственные из всех присутствующих, кто не взывает у меня ассоциаций с убийцами." - Эл глубоко вздохнула, немного волнуясь, и пошла в направлении той компании.

Девушка остановилась у компании в тот момент,когда тот парень с ушами обратился с приветствием к светловолосой девушке, отчего Эл стало неловко и она немного смущенно начала:

- Прошу прощения. Я здесь первый раз и ничего не знаю об этом месте. Вы не подскажете,здесь можно переночевать? - грифон вопросительно посмотрел на компанию и слегка помахал крыльями. Видно было,что спутник положительно расположен ко всем, кто был в той компании.
Элиэн Мейд
Элиэн Мейд

Космо-пант
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Elien
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Юстина Пт Ноя 09, 2012 4:53 pm

Девушка протянула руку Рамону в ответ.

- Юстина. Но вы, наверное, уже наслышаны обо мне. - Юс мельком взглянула на Адри. - Спасибо, что помогли Адриане. Очень жаль, что вы уже уходите. Может быть, задержитесь на какое-то время?

Внимание девушки переключилось на лиса, который спрыгнул с рук подруги и обратился в человека с причудливыми ушами и хвостом.

- Привет.

Увидев выражение лица зверлинга, Юстина улыбнулась. Она вспомнила про Филия, стоящего неподалеку и указала рукой в его сторону.

- А это Филий. Мой друг.

Голос незнакомки заставил девушку повернуть голову. Первое, на что обратила внимание Юс был ее спутник. Огромный грифон стоял за спиной вошедшей девушки.

- А? Что?

Смыл слов дошел до Юстины не сразу, - все ее внимание было приковано к зверю.

- Да, конечно, вы можете занять комнату. Только подойдите к трактирщику, он вам все объяснит.

Девушка не сразу заметила злого мужчину, который спустился с лестницы. Он быстрыми шагами направился в сторону компании. Запустив руку в свою сумку, мужчина извлек из нее горсть серебристого порошка. Быстрым движением он бросил горсть, попав прямо в Юстину. Пространство вокруг девушки заволокло дымом. Когда он расселся, компании предстала Юс, вот только выглядела она как восьмилетняя девочка. Ребенок посмотрел вслед удаляющемуся человеку.

- "Это же тот самый человек, с которым мы столкнулись на лестнице!"

Не успела Юстина подумать об этом, как незнакомец выбежал за дверь, открыв портал, и исчез в нем.
Юстина
Юстина

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Palitr14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Филий Пт Ноя 09, 2012 7:19 pm

- Знакомые всё лица, - с шепотом произнёс парень.
- И тебе привет Адри, - помахав рукой, парень продолжил стоять и смотреть на происходящее. Но, увидев в руках подруги Юстины маленького лисёнка, Фил растянулся в улыбке. Уже и последний попутчик подошёл, и добавил.
- Не стоит говорить, что вам можно уходить. Никто вас не выгоняет, поэтому будем путешествовать вместе.
Филий опять растянулся в улыбке и стал внимательно осматривать других. Но, через пару минут его взор потревожили очень заметное существо и персона.
- Ухты как. Даже грифон тут есть. Надо будет полетать, - парень смотрел на птицу и улыбался, от чего птичка медленно начала махать крыльями. Филий посмотрел на хозяйку птицы, которая как ни странно, была почти ничем незаметна. Кроме конечно легкого доверия к незнакомым людям, но она ведь правильно выбрала, что спросила нас. Парень лишь улыбнулся и продолжил всматриваться то на лесенка то на грифона.
Как вдруг его взгляд упал лишь на одну Юстину. Да, парень слышал что что-то рядом с ними произошло, но обратил внимание только сейчас. На лице парня расстаянулась широкая улыбка.
- Если что, я могу нянькой стать, - засмеялся Филий, как вдруг его резко понесло к правой стенке, - Воу, это ещё что за. С таким состоянием мне нянькой не быть, - Фил прижался к стене и стал раздумывать, почему его шатает, как его отца после одной ночи. И опять в голове всплыло воспоминание.
Филий
Филий

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Hallow11Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Ng212Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Адриана Сб Ноя 10, 2012 11:41 am

Почувствовав на себе крепкие объятия Юс, Адриана наконец-то смогла расслабиться. Она прикрыла глаза и тепло улыбнулась словам подруги, прижимаясь к ее груди. Девушке не хотелось говорить. Не сейчас. Она молча положила голову на плечо к Юстине, слушая стук сердца. Когда подруга отстранилась, высказав свою реплику, до девушки внезапно дошло, что Блайт все еще находится на руках.
- "Упс..."
Адри прикусила губу в виноватой усмешке. Лисенок, выпрыгнувший из рук, со стуком приземлился на пол и обратился в зверлинга. По одному его виду было понятно, что он не выглядит слишком уж довольным. Девушка вновь улыбнулась, покосившись на Юстину, которой, судя по всему, и было адресовано это выражение лица.
- Наверное, теперь, когда все вернулось на свои места, мне нужно будет уйти.
- "ЧТО?!"
Адриана задохнулась от возмущения.
- Вот что ты сейчас сказал, повтори?.. - Девушка повернулась к огнезмею, смотря на него испепеляющим взглядом. - Идиот. - Фыркнув, Адри отвернулась, медленно качая головой.
- "Мы что, гоним тебя? Неисправимый человек!"
Когда девушка заметила позади себя огромную тень, она настороженно обернулась. Первым, что она увидела, был величественного вида грифон, которому Адриана кратко поклонилась в знак приветствия. Опустив голову, ее взору предстала рыжеволосая незнакомка, и девушка с интересом отметила, что та одета со вкусом.
- Прошу прощения. Я здесь первый раз и ничего не знаю об этом месте. Вы не подскажете,здесь можно переночевать?
Выслушав вопрос и ответ подруги, Адри прищурилась, задумчиво посмотрев на Юс.
- "Мне только кажется или тебе действительно пришлось пробыть здесь долгое время?"
Слова про Филия, долетевшие до чуткого слуха Адрианы, не заставили себя долго ждать. Она приветливо улыбнулась, махнув знакомому парню рукой.
Дальше все происходило быстро. Какой-то мужчина, невесть откуда взявшийся, подлетел к Юс и бросил в ее сторону нечто, отчего появился дым. Всегда спокойная и рассудительная Адриана среагировала на этот жест мгновенно, как только к ней пришло осознание того, что подругу обижают.
- Хэй! А ну, стой! - Адри быстрым движением руки вытащила шпагу и нацелилась ей на мужчину, но, посмотрев в его сторону, с удивлением обнаружила, что он пропал. Девушка убрала шпагу на место и без задней мысли повернулась обратно. То, что она увидела буквально заставило потерять дар речи. На нее смотрела маленькая девочка, отдаленно напоминающая Юстину. Девушка заговорила шепотом.
- Юс, пожалуйста, скажи мне, что это не ты... - Адриана прищурилась, странно посмотрев на малышку. Детей девушка не любила и перспектива провести хотя бы пару часов рядом с ребенком, ее отнюдь на радовала.
Адриана
Адриана

Оборотень-симуран
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Adriana

Сообщения : 35
Очки : 37


http://vk.com/lunnnaria

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Рамон Марибель Сб Ноя 10, 2012 5:07 pm

С улыбкой выслушав слова Адрианы, Рам вопросительно посмотрел на нее и усмехнулся.
- "Кто-то только недавно хотел от меня избавится..."
В дверях парень заметил девушку, оглядывающуюся по сторонам и присмотрелся. В ту же секунду он услышал хлопок. Дым заслонил то место, где стояла Юстина.
- Хэй! А ну, стой!
Оглянувшись на Адриану, Рамон уже приготовился к нападению, зная то, что подруга не будет кричать просто так, но не заметил никакого объекта, который бы представлял угрозу. Мимика Адри не выражала ничего хорошего. Когда парень взглянул туда, куда смотрела девушка, он оцепенел. Юстина помолодела лет на 10, став совсем маленькой.
- Все в порядке? Что произошло? - Настороженно поинтересовался он, пытаясь осознать случившееся. В голове не укладывалось то, каким образом это могло произойти.
Рамон Марибель
Рамон Марибель

Оборотень - огнезмей
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Ramon
Сообщения : 31
Очки : 33


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Сб Ноя 10, 2012 7:01 pm

Двери в таверну снова открылись, и в них вошел знакомый Филию и Юстине местный сотник Ардан, который им помогал в разборках с книжным вором. На этот раз он был один, у него, похоже, закончилась смена.
- Хозяюшка, налей-ка горячего винца, - произнес он появившейся рядом с ним служанке, которая сразу же ушла выполнять заказ, и решил усесться за одним из столов. Расположившись, он снял плащ и отложил в сторону меч. Заметив Филия, он дружелюбно произнес:
- Здравствуйте. Ну как там Ваш друг? Поправился или все еще в ступоре?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Марло Блайт Сб Ноя 10, 2012 7:53 pm

Тихий голос, прозвучавший рядом со зверлингом, заставил Марло опасливо дернуться. Он по-кошачьи прижал уши к голове и зажмурил глаза. Приподняв одно ухо, Блайт четко услышал голос незнакомой девушки.
- Прошу прощения. Я здесь первый раз и ничего не знаю об этом месте. Вы не подскажете, здесь можно переночевать?
Марло одарил ее заинтересованным взглядом, просканировав с головы до ног и пошевелил ушами, извещая о том, что закончил. Его взгляд наткнулся на того самого мужчину, недавно сошедшего с лестницы. Зверлинг будто бы не хотел спускать с него глаз, не понимая, однако, причин такому странному желанию наблюдения. И не зря. События, произошедшие после, заставили его иронично округлить глаза и, усмехнувшись краешком губ, повести хвостом.
- Эээ... Классно выглядишь. - Блайт, привыкший вставлять свои пять копеек в совершенно неподходящих для этого ситуациях, несколько раз склонил голову вбок, будто желая запечатлеть в памяти этот нелепый момент, немедленно осмотрев Юстину со всех сторон. Какой-то мужчина вошел в помещение, заговорив с другом двушки, но зверлинг его даже не слушал, продолжая свое дело.
Марло Блайт
Марло Блайт

Зверлинг
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Marlo
Сообщения : 18
Очки : 20


http://vk.com/levoddi

Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Элиэн Мейд Вс Ноя 11, 2012 7:47 pm

Девушка не ошиблась в этих ребятах. Мельком присмотревшись к ним, она полностью расслабилась и поняла,что рядом с ними ей ничего не угрожает. После тех преследований несколько дней назад, было приятно осознать,что не надо постоянно быть начеку.

Эл погладила Орея,чтобы тот немного утихомирился. Новые люди очень приглянулись ему. Особенно тот парень,что подошел позже всех.

Элиэн показалось, что тот парень с причудливыми ушами, немного испугался ее, заметив как он вздрогнул, услышав ее голос.
Увидев, как оценивающе он ее осмотрел, девушка ответила ему легкой улыбкой и вновь обратила внимание на девушек.

- Да, конечно, вы можете занять комнату. Только подойдите к трактирщику, он вам все объяснит

Не успела Эл поблагодарить девушку, как произошло нечто неожиданное. Какой-то мужчина бросил в нее пыль и исчез. Одно мгновение и на месте той девушки уже стояла маленькая девочка. Элиэн не успела среагировать, чтобы догнать того незнакомца, но успела запомнить лицо мужчины. Тот мужчина...он показался ей знакомым.
Видимо, он был полностью сосредоточен на том, что хотел сделать и каким-то странным образом не заметил ее, Элиэн. Конечно, то было хорошо, но этот момент слегка разволновал Эл.


Спасибо... Э...тот мужчина...Вы случайно не знаете, он здесь часто бывает? Да наверно странный вопрос в данной ситуации. Просто...пару дней назад, меня преследовали несколько человек и среди них был этот мужчина... - чуть посмотрев в сторону, нахмурившись спросила девушка.

Элиэн Мейд
Элиэн Мейд

Космо-пант
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Elien
Сообщения : 18
Очки : 20


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Вильгельм Пт Ноя 16, 2012 3:24 am

Начало игры.
Врата в Мир Мистерии парень преодолел в одно мгновение. Как следует разогнавшись, он рванул вперед, почти не смотря, да и не желая смотреть под ноги. Следом за ним летела черная птица, еле-еле поспевая за хозяином. Как только вампир остановился у трактира, обозревая местность, Грааль сел к нему на плечо и цепко впился когтями, тем самым вызвав легкую боль. Делать какие-либо выводы о месте было рано и Вильгельм вошел внутрь помещения, рассчитывая согреться. Несомненно, холод ему импонировал больше жары, но, проведя на нем весь день, парню не хотелось больше задерживаться не на минуту. Краем глаза, увидев странного мужичка, появившегося рядом со входом из неоткуда, он прищурился. Тот, заметив Вильгельма, нервно обернулся назад и поспешил как можно скорее ретироваться в ближайшем переулке.
- "Ну и видок у него. Подозрительный тип."
В помещении молодого вампира окутало тепло, и Вильгельм, как следует оценив обстановку, приземлился на свободное место. Есть ему не хотелось.
Где-то неподалеку парень услышал голоса. Компания была большой и дружественной, но Вильгельма привлекло не это. Глаза устремились к двум девушкам и ушастому существу...кажется, среднего пола. Взглядом хищника Вильгельм откровенно оглядел троицу. Через секунду он уже находился рядом с ними.
- Прекрасны, леди. - Послав взгляд всем троим, вампир плотоядно усмехнулся и поклонился.
- "Жертвы."
Только после того, как парень удовлетворился разглядыванием своих потенциальных игрушек, он повернул голову к остальным. Заметив маленькую девочку, Вильгельм недоуменно поднял бровь.
- "Привести ребенка в трактир?"
- Вильгельм. - Представился он почти скучающим голосом, просто из правил хорошего тона.
Вильгельм
Вильгельм

Вииер
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Vilgelm
Сообщения : 9
Очки : 11


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Юстина Пт Ноя 16, 2012 10:17 am

Когда дымка рассеялась Юстина увидела всё тот же трактир и тех же людей, только казалось, что всё вокруг увеличилось в размерах. Но девушку больше напугали недоумевающие и испуганные лица её друзей и знакомых, а особенно реплика Адрианы. После неё Юс встала на цыпочки и взяла железный поднос, лежащий на барной стойке. В отражении она увидела себя точ-в-точ такой же, какой была в 8 лет. Юстина знала как её подруга "любила" детей, но к счастью кроме внешних изменений ничего больше не поменялось.

- Не хочу... - Девушка запнулась, потому что вместо привычного тембра голоса, Юс говорила детским и немного писклявым. - Не хочу тебя огорчать, но это я.

-Если что, я могу нянькой стать

- Не смешно Фил! Если я теперь выгляжу как ребёнок, это не значит что я им стала!

Девочка слегка повысила голос. Возможно со стороны это выглядело довольно забавно, только ей сейчас было не до смеха. Юстина беспомощно оглядела стоявших рядом.

-А что если я такой и останусь? Или мне придётся заново расти?

Когда незнакомая девушка спросила, не видели ли они этого мужчину раньше Юс покачала головой.

- Я его первый раз вижу, не думаю что он вернётся. Мы недавно на лестнице с ним столкнулись, я чуть не сшибла его, он грубовато ко мне обратился и Фил пригрозил ему, возможно по этому тот человек так поступил.

В трактир вошёл сотник и Юстиной овладело чувство вины.

- "Мы совсем забыли про Магнуса..."

- Он всё ещё без сознания. Вы сказали что лекарь должен придти, но его не было.

К компании подошёл ещё один человек, по его внешнему виду, можно было сказать, что он возможной какой-нибудь граф или что-то на подобии того. В этом девушка никогда не разбиралась. Ей сейчас совсем не хотелось знакомиться с кем-нибудь в своём нынешнем обличии, по этому она просто промолчала.
Юстина
Юстина

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Palitr14Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Palitr13Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Филий Пт Ноя 16, 2012 1:22 pm

С большим трудом парень поднял правую руку, чтобы поприветствовать знакомого стража.
- Всё сказала Юс.
Сам же Фил не хотел пока отходить от стенки, так как даже стоять было сложно.

"- Опа, ещё одна птичка. Только уже поменьше," - улыбнулся парень и начал осматривать подозрительного персонажа.
"- Это ведь только состояние тела такое, но мозги же меня слушаются. Так, больно странный этот мужик. Слишком культурно он поздоровался и тем более к мужскому полу никакого внимания. Такс. А к Юс подходить не стоит."
Фил оттолкнулся от стенки и уже возле Юс попробовал остановится, но его опять понесло куда то и парень врезался в столики. С трудным вздохом, Фил поднялся и попробовал ещё раз. К счастью на этот раз парень смог остановится возле девочки Юс и с улыбкой проговорил.
- Меня зовут Филий. Моё состояние может одурачить вас. А это моя подруга. Она сейчас не в своей форме и если ты хоть прикоснёшься к ней, от тебя не останется живого места. Если ты и правда живой. Прошу простить.
С неким намёком произнёс парень и потом поклонился. Но опять его потянуло к барной стойке и теперь Фил уже лежал с закрытым глазами на полу и бурчал про себя.
Филий
Филий

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Hallow11Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Ng212Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Вс Ноя 18, 2012 6:36 pm

Ардан, поняв, что ответившая ему девушка на самом деле Юстина, изрядно удивился.
- Ух ты, а я подумал, что это ее младшая сестренка. Странно, я же направлял лекаря, почему же он не пришел?..
А затем все же продолжил свой рассказ Филию и Юстине:
- Я просто тут хотел рассказать одну странную вещь. Мы тут недавно сектантов гоняли, так вот, там была точно такая же книга, как у вашего демона. Точь-в-точь. Правда, мы не успели ее спасти. Один из сектатнов ее уволок в самый последний момент. Да еще к тому же что-то странное началось твориться в тюрьме для особо опасных существ.
Посмотрев на состояние Филия, он махнул рукой и продолжил рассказывать все это уже Юстине.
- Кто-то туда пытался оттуда прорваться. И еще мне кажется, что за мной кто-то следит. И не только за мной - за всеми нашими, кто участвовал в ту ночь в ловле этого вора.
Он окинул взглядом таверну.
- Да уж, много чужестранцев. Наверное, это хорошо. Тут награду за эту книгу назначили. Сто золотых. Потому что, говорят, что с ее помощью пытались ворота той тюрьмы проломить. Такие дела.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Артур Лец Сб Ноя 24, 2012 8:13 pm

:goout: Библиотека тайных знаний
Светало. На морозных улицах появились первые прохожие, старательно кутаясь в шубы, они спешили добраться до своих целей, прежде чем у них что-нибудь отмерзнет. Вот и я практически вбежал в трактир, ежась от холода. За барной стойкой, несмотря на ранний час, уже устроился трактирщик, не высокий, полноватый и уже лысеющий мужик лет сорока, с невозмутимым видом протиравший идеально чистой тряпочкой идеально чистый стакан, на кухне, видимо, уже вовсю кипела работа, о чем говорил мелодичный перезвон кастрюль и запахи, приятно будоражащие воображение голодного меня. Отряхнув с сапог снег и голодно сглотнув, я прошел к стойке. Трактирщик нехотя оторвался от своего занятия и, натянув на лицо дежурную улыбку, спросил:
- Могу я быть чем-то полезен?
- Да-да, - я широко зевнул. - Что у вас сегодня на завтрак?
- О, могу предложить омлет с колбасками по-домашнему, - улыбка трактирщика стала шире.
- Давайте, и стакан теплого вина.
Трактирщик тут же заскрипел по бумаге, записывая заказ.
- Что-нибудь еще?
- Да, я хотел бы снять комнату...
- Отлично, - он окинул меня оценивающим взглядом, и, достав из под стола большую книгу, бухнул ее на стойку, установив рядом чернильницу с пером. – Распишитесь здесь, здесь и здесь. С вас полтора серебряника, за комнату и завтрак.
Я широким жестом отдал трактирщику два, оставив сдачу в качестве чаевых, отчего его улыбка стала намного искреннее, забрал ключ от комнаты и уселся за ближайший стол в ожидании заказа. Минуты ожидания тянулись невыносимо медленно, а мысли, от которых я так старательно бежал последние несколько дней, вновь упорно начали пробираться в мою бедную черепушку. В основном это были мысли о будущем. Я уже успел составить план дальнейших действий, мне требовалось обзавестись материальной базой и репутацией, тем более что профессия у меня была вполне востребованная, в этом мире, так как перспективы вернуться в свой явно не предвиделось. И не сказать, что я об этом жалел, нет, я вполне спокойно отнесся к столь кардинальной смене места жительства, однако не приятный осадок остался. Это была горечь от потери друзей и всего, что связывало меня с тем миром, будто кто-то взял и вырвал те корни, что успел пустить в меня Рот, безжалостно, но почти безболезненно. Перед глазами поплыли знакомые образы. Вот наш лагерь. Вот Севка-Камыш, длинный, тощий парень серого, не выразительного вида. Вот Ялдын, у которого не было позывного, огромных размеров лысый мужик с раскосыми глазами. Вот Вениамин-Летучий Крыс, типичный вампир. Вот сам Степан-Хана, коренастый, усатый, остроухий полу-эльф, полу-гном, практически не вероятное сочетание во всех мирах, идет хмурый, сразу видно, будет бить.
- Вот ваш заказ, - говорит он и заносит руку для удара.
- Чего? - я тряхнул головой и Степан-Хана превратился в официантку.
- Ваш заказ, – девушка мило улыбнулась и, сгрузив с подноса еду, удалилась.
Когда последний кусок упокоился в моем чреве, в трактире уже прибавилось народу, а у меня появилось не преодолимое желание подняться наверх и хоть немного поспать. Что я и сделал.
Проскрипев по ступенькам на второй этаж, я отыскал свою комнату и завалился внутрь. Обстановка была не богатая, однако вполне добротная: кровать у окна, деревянный стол при ней, шкаф у входа, да потертый половичок на полу, призванный создавать атмосферу уюта, вот, собственно, и все. Но мне и этого было более чем достаточно. На кровать я бухнулся не раздеваясь и тут же провалился в сон.
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Артур Лец Ср Ноя 28, 2012 9:12 pm

Я стоял посреди белесого марева, покалено утопая в туманной дымке. Ко мне с самым решительным видом приближается Степан-Хана, видно сразу, будет бить. Прекрасно осознавая, что это всего лишь сон, я расслабился, как оказалось зря. Коренастый эльф занес кулак и...
- Мама, - эти слова прозвучали как-то неожиданно спокойно, а дальше последовал глухой удар и не продолжительный полет. Не смотря на то, что это был сон, боль в ушибленной скуле я почувствовал.
- А ну встань! – дальше последовал ряд не лестных эпитетов характеризующих меня, и не приведённых здесь исключительно в целях цензуры и нежелании травмировать человеческую психику.
Потирая ушибленное лицо, я поднялся на ноги и тут же отправился обратно, получив кулаком в солнечное сплетение.
- Какого черта ты творишь? Вставай.
- Не, мне и тут хорошо – я хмуро уставился на своего, подчеркиваю, бывшего начальника, сквозь не плотную дымку тумана. Он раздраженно сплюнул и попытался влепить мне сапогом под ребра, но этот удар я уже ждал, поэтому перехватил его ногу, за что тут же и поплатился, получив другой ногой по многострадальной физиономии.
- Я повторяю: какого черта ты творишь?
- Что именно?
- Это я у тебя спрашиваю! Сначала исчезаешь на пол пути в Бороей, а потом я нахожу тебя черте где, в другом мире, где ты занимаешься, - дальше последовала длинная тирада в цензурности которой можно усомниться, которая описывала чем именно Артур занимался все это время. - Да еще и допускаешь такие ошибки, будто ты не матерый наемник, почти тридцать лет отслуживший под моим началом, а новичок. Я повторю еще раз: какого хрена ты творишь?
- Ну-у-у, - я прекрасно понимал что Хана был прав. – А как ты сюда попал, вообще?
- Это долгая история... Кхм... Не пытайся соскочить с темы, засранец!
- Ну, новая обстановка, необычные условия, шок от перемещения в другой мир, вконце-концов...
Степан зло зыркнул на меня, но бить не стал, было ясно, что градус гнева уже начал спадать.
- Ладно, проехали. Значит так, надо тебе отправиться на встречу с судьбой. И только попробуй еще раз так меня опозорит, я тебя...
Дослушивать мне не хотелось, поэтому я воспользовался старым, проверенным средством, ущипнул себя за ляжку и проснулся.
Солнце было уже высоко и старательно освещало комнату, в его медовом свете, проникавшем сквозь чуть мутноватое от инея стекло, весело кружилось несколько пылинок.
- Приснится же такое, - пробормотал я, аккуратно ощупывая лицо. Оно было цело, однако легкое чувство зажившего последствия мордобоя все же ощущалось. – Как он там сказал? «На встречу с судьбой»? Чтобы это еще значило?..
Я поднялся с кровати, потянулся и в раздумьях спустился вниз. Обеденная зала была уже битком забита народом. Я, пробившись к стойке, заказал отбивную с картошкой и пива, и, неожиданно даже для себя, спросил трактирщика:
- А где здесь можно с судьбой своей встретиться?
Трактирщик удивленно приподнял бровь.
- С судьбой? Ну-у, даже незнаю... Хотя, есть тут одно место...
Пока я ел трактирщик рассказал мне о портале в неизвестность, откуда можно попасть в любое место в этом мире, однако всякий входящий вынужден положится на судьбу, которая может забросить путника куда угодно.
«Встреча с судьбой значит? Ну-ну.»
:go: Портал в неизвестность
Артур Лец
Артур Лец

Метаморф
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Artur
Сообщения : 302
Очки : 1304


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Филий Ср Дек 12, 2012 2:45 pm

- И что это меня так носит? Вроде бы не пил.
Наконец парень поднялся, но смог он это сделать лишь благодоря тому, что держался руками за барную стойку. Немного покачавшись на месте, парень попробовал пойти к компании, но уже на втором шагу его опять понесло, теперь в сторону двери. Неудачно стукнувшись об дверь, Фил оказался в полусидячем состоянии. Наконец узявшись за ручку, парень попробовал встать. Но и на этот раз у него не получилось. И вместо того, чтобы дальше продолжить летание по трактиру с одной стенки к другой, ручка двери повернулась под давлением руки и дверь открылась. Двери открывались от себя, поэтому за гравитацией Фила потащило на улицу. Теперь парень лежал в снегу, а руки уже спирались чтобы встать. Но получилось у парня лишь на вторую попытку. Дверь уже закрылась.
- Со мной явно что-то не в порядке. Если я валялся лицом в снегу, и меня до сих пор несёт куда то, то это точно не алкоголь. Тогда...
Не успев договорить, парня понесло вниз по улице.
:go2: Затовленное Поселение. Город Акваур
Филий
Филий

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 53209412
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 5164
Очки : 12800

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Hallow11Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 Ng212Трактир "Коленка Дракона" - Страница 22 1year316


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 37 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения