Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 33 из 49 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 33 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 33 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Каменистые деревья - Страница 33 68317710Каменистые деревья - Страница 33 117Каменистые деревья - Страница 33 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 26, 2013 4:08 pm

Эльф мирно дожевывал второй персик, потянулся за грушей, как из кустов вышел шарфаносец и сходу задал вопрос. Лирой, нехотя прожевал фрукт, надкусил грушу и ответил:
-Ммм. Возможно их уже сожрали, возможно борются за свою жизнь, а может зашли в портал. В общем, я не знаю, они были на поляне, в десяти минут хотьбы отсюда.
Парень снова принялся есть фрукт.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Сб Окт 26, 2013 4:56 pm

- Да ты полон позитива! Как с тобой вообще кто-либо общаться мог? Или ты с рождения один ходишь? Впрочем, это не мое дело, пойду лучше девушек искать, от них пользы больше чем от тебя. Приятного аппетита кстати. - Блайз пошел по направлению, которое указал ему эльф. Через пятнадцать минут ходьбы в голове начали мелькать мысли "Похоже, что поляна дальше, чем говорил эльф". Пройдя еще пару сотен метров, Блайз понял, что остроухий его обманул и никакой поляны нет, но что еще хуже этого, только факт о том, что бард заблудился в лесу. Парень не долго думая, развернулся и собрался идти назад, как вдруг ему перегородили путь какие-то не понятные твари. "Вот вы сейчас вообще ни к чему, если я и выберусь отсюда, эльф заплатит, за то что отправил меня сюда..."
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 26, 2013 6:36 pm

-Со мной и не общались - В след уходящему парню, сказал Лирой.
На эльфа нахлынули воспоминания; Ирамира и мачеха Лироя, друид, обучавший его зельеварению, то как в клане учили стрельбе из лука.
"Впрочем это все в прошлом. Надо бы лучше найти новые стрелы и еду"
Около дерева эльф просидел еще около пятнадцати минут, пока не услышал шуршание в стороне. Насторожившись, парень выхватил левой рукой кинжал, а правой покрепче сжал ручку арбалета. Едва высунувшись из-за дерева, эльф увидел бедо-шарфаносца, тот озирался на тварей вокруг него. Существа были такие же, что и на поляне. Поэтому долго не думая, остроухий сжал руку в кулак, а вместе и ручку арбалета. От чего болт сорвался с прорези и умчался в голову существа. Дальше все совершилось очень быстро. Эльф откинул кинжал и рукой затронул землю, чтобы призвать лианы. Как только пятерка зеленокожих змей вышла на поверхность, парень тут же начал ими управлять. Все пять работали как единый механизм, хватая то одного, то другого дохляка и швыряя об деревья, землю, об друга друга. В общем выбор был широким. Черепа существ расщелкивались как орехи, руки и ноги ломались одни за другими. Все было хорошо, пока одна тварь не подкралась сзади и накинулась на спину Лироя. Скинуть её удалось со второй попытки, ударившись спиной об камни.
На поляне оставалось еще пять таких существ, в одно из них Лирой выстрелил, но промахнулся. Один за другим, существа прыгали на эльфа, но не могли уцепится. А вот шарфоносца они вниманием обделили, ни одна тварь не пыталась даже укусить его.
"Отвлек бы их кто и можно было бы снова сконцентрироваться на Лианах" - Уклоняясь от очередной твари, думал остроухий.
Резкая боль пронзила плечо парня, увидев на себе мертвяка Лирой пытался скинуть его. До тех пор, пока все пятеро не облепили эльфа. Вурдалаки кусали лежащее тело, боль была невыносимой. Стиснув зубы, парень собрал остаток своих сил и прикоснулся рукой к земле. В ту же секунду, лианы буквально начали отдирать мертвяков от тела эльфа. Будто пиявок после пиявкотерапии. Полусгнившие трупы нехотя расставались с лакомыми кусками добычи, отдирая на последок кусок плоти от тела. Эльф со всей силы сжал пальцы, это движение за ним повторили и лианы. Во все стороны посыпался дождь из ошметок тварей.
Дикая боль раздирала тело эльфа, еле поднявшись на ноги, он встал, нашел кинжал и отправил его на пояс. Потом посмотрел на свои руки и понял, кровотечение уже не остановить. Твари вырвали сильно много плоти. Алыми от крови руками, Лирой вытер лицо и обессилив рухнул на землю.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Сб Окт 26, 2013 7:24 pm

Бард даже не успел сообразить, что происходит, как вдруг появился эльф и раскидал всех тварей на право и налево. После схватки остроухий свалился на землю, его раны кровоточили. Блайз не раздумывая достал лютню и начал играть песню «Горы, дождь и солнце». Это должно ему помочь. Откуда он вообще взялся? Но, если бы не эльф, неизвестно как бы все было." Блайз продолжал играть. В голове было множество мыслей. "Получается раз он спас меня, то я его должник? А что, если он очнется и захочет вновь сломать лютню? И что вообще сейчас делать? Где сейчас девушки?". В голове у барда было множество вопросов, но он ни как не мог на них ответить, оставалось только ждать "пробуждения" эльфа.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Сб Окт 26, 2013 7:55 pm

Лирой уже распрощался с жизнью, как чьи-то теплые руки тронули обессилевшее тело. Приятными прикосновениями усыпалось все тело, раны переставали кровоточить, будто ничего и не было. Начали проясняться звуки, эльф открыл глаза и увидел играющего шарфоносца.
-Чертова-штука - Прошептал Лирой сам себе.
В то время как музыка продолжала разливаться по поляне, эльф вспомнил свою цель и попытался встать, но не смог. Снова попытался, встал и покачиваясь пошел искать энта. Раны еще не зажили до конца, но кровоточить перестали. Тепло продолжало бегать по телу, будто маленькие феи играли на нем в догоняшки.
-Феи,-Вслух сказал эльф, - лишь однажды я их видел, такие чудесные... Ммм... - Неизвестно к чему, говорил парень.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Азурегос Вс Окт 27, 2013 3:29 am

Каменистые деревья - Страница 33 Helpi
Как бы люди не старались, освободиться от мертвых тварей им не удавалось. На место павших тут же вставали все новые. Да и те, что были утыканы стрелами, словно ежи, все равно поднимались и снова бросались вперед.
Роксане удалось откинуть тварей назад ценой собственной руки, и все ради того, чтобы спастись самой и спасти Мик. Правда, девушка этого не оценила: стремглав она бросилась на выручку своей питомице, за что могла расплатиться собственной жизнью - кровожадные вурдалаки сначала обступили ее плотным кольцом, а затем всем скопом ринулись раздирать тщедушное тельце. Если бы не Алан, так кстати оказавшийся рядом, девчушка точно бы стала желанным обедом мертвецов. Благодаря ему она осталась жива.
Как только троица оказалась в спасительной пещере, каменные двери задрожали и с грохотом захлопнулись. Поверхность этих дверей была абсолютно гладкой, без единого зазора, и открыть их не представлялось возможным. Путники были поставлены перед фактом: назад пути больше нет, теперь придется двигаться только вперед.
За их спинами открылся огромный сводчатый туннель, почти отвесно уходящий далеко в недра земли. Каменный пол в туннеле был жутко неровным, и это делало крутой спуск значительно легче, ведь никаких ступеней там и в помине не было. Стены, встречаясь с полом, плавно перетекали в него. Казалось, в этих местах камень был растоплен и сплавлен воедино, было понятно - без магии здесь точно не обошлось.
Азурегос
Азурегос

Черный дракон
Каменистые деревья - Страница 33 306

Звездная пыль: 5440
Сообщения : 109
Очки : 1111

Каменистые деревья - Страница 33 Zrit7Каменистые деревья - Страница 33 Horse2


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Вс Окт 27, 2013 8:59 am

Бард играл. Эльфу стало чуть лучше, он встал и попытался идти.
-Куда ты собрался? Ты еще слаб! Сядь отдохни и вместе пойдем, ведь ты меня спас, хочу хоть как-то отблагодарить тебя - Продолжая играть, произнес бард, смотря на эльфа. "Что же у него за цель такая? Надо бы помочь эльфу, хоть он и не совсем дружелюбный, но он мне все-таки помог" Бард продолжал играть, ожидая ответа остроухого.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Вс Окт 27, 2013 9:14 am

Облокотившись на большой камень, Лирой слушал шарфоносца.
-Что за бред ты несешь? Какую еще благодарность. Я может даже не хотел тебя спасать. Это был инстинкт самосохранения! - Прошипел парень, корчась от боли.
"Как бы новые твари не прибежали, они то уже точно нас сожрут"
Раны продолжали затягиваться, парень продолжал играть на лютне, каждое его движение как-то способствовало заживлению порезов.
-Ты маг, да? - Обреченно спросил Лирой.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Вс Окт 27, 2013 1:25 pm

Эльф снова начал грубить. Потом вздохнул и спросил барда маг ли он.
Можно и так сказать, - Улыбнулся Блайз, после добавил. - Скоро твои раны окончательно затянуться, от них даже шрамов не останется. Не мог бы ты отвести к девушкам?
Парень не прекращал играть. По всему лугу разливался звук лютни. Который так ласкал уши барда. Настроение значительно улучшалось, никто больше не покушался на его жизнь, да и вдвоем в лесу спокойнее.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Вс Окт 27, 2013 3:26 pm

Боль постепенно уходила, словно теплые руки отрывали её от тела и уносили туда, где её уже никто не найдет. Все раны, нанесенные смердящими тварями, будто сдуло ветром. Как говорил маг, от них не осталось и следа.
-Пошли, я отведу тебя - Ответил Лирой.
Путь предстоял не далекий, эльф перезарядил арбалет и тихим шагом отправился к месту, где он видел Роксану и Мик. По дороге не произошло ничего не обычного, а вот на поляне уже никого из девушек не было. Через пышные кустарники Лирой и его спутник наблюдали некую картину; В центре поляны расположились мертвяки, переговариваясь между собой, на странном языке, они доедали своих сородичей. Каждый пытался ухватить себе кусок побольше, тем самым отпихивая своих конкурентов от еды.
"Мда. Эстетичность их трапезы зашкаливает."
-Вот здесь я и последний раз видел твоих друзей, только вон в том камне еще было странное свечение, -Указывая пальцем, сказал Лирой. - а сейчас его нет.
Мертвяки занимались своими делами, чужаков они учуять кажется не могли, чем путники и пользовались
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Роксана Клайв Вс Окт 27, 2013 5:13 pm

Желая побыстрее убраться от поляны подальше, Роксана быстрым шагом пошла по туннелю. Было темно и сыро, кое-где была паутина. Иногда она так ускорялась, что приходилось ждать Мик и Алана. Рука сильно болела, но девушка старалась не обращать внимание на боль. Пока они шли, Роксана потеряла счет времени. Сзади шаги становились все медленней и медленней. Девушка поняла, что спутники устали. Нужно отдохнуть. Роксана резко остановилась и сползла по стене.
-Останавливаемся! - крикнула девушка в темноту, ссылаясь на то, что путники могут быть и далеко, а могут и близко.
-Черт! Я в этой темноте дальше своей вытянутой руки не вижу! - ругалась Роксана, проклиная все вокруг. - Мик, Алан, вы в порядке?
Роксана Клайв
Роксана Клайв

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 2540
Сообщения : 188
Очки : 492


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Вс Окт 27, 2013 5:36 pm

Осмотрев поляну, Блайз не увидел тел девушек и вывод, что они живы, и смогли убежать, возник в голове барда сам собой.
- Тебя не затруднит помочь мне найти девушек? Буду тебе очень признателен - Обратился Блайз к эльфу.
- Видишь ли, один я никак не смогу выжить против этих тварей, а ты не плохо обращаешься с арбалетом.- еле слышно произнес парень, что бы вурдалаки его не услышали.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Вс Окт 27, 2013 5:47 pm

-Хах, а зачем мне нужны эти девушки? - шепнул в ответ Лирой.
На поляне ничего интересного не оставалось, разве что смотреть как борются за еду полудохлые чудики. Все это эльфу надоело и он тихо пошел в обход поляны, туда, где вчера была схватка с Роксаной. Парень прекрасно помнил свое обещание, да и цветок ему был позарез нужен.
Лирой шел не спеша, оглядывая каждый куст в поисках того, чем можно поживиться, глядишь "Волчий клык" найдешь или "Спиреллу" - редкие растения, которые наиболее часто встречаются именно в каменном лесу. Бард увязался за эльфом, молча он шел следом в двух метрах.
-Тебе чего? Чудной. Я уже сказал - никого искать не собираюсь, у меня тут свои дела, у тебя свои. Все - точка! - Сказал Лирой.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Блайз Вс Окт 27, 2013 6:08 pm

- Эм... Зачем я иду за тобой? Ну, во-первых - что бы остаться живым, во-вторых, если честно я и не хотел их искать, сами справятся как-нибудь. Просто хочу объединиться с тобой. Нравится мне как ты дела ведешь, только вот командовал бы поменьше. Можно я с тобой пойду? Не так уж просто в чужом мире друзей искать- Остановившись, сказал бард. "Стоп я что к нему в друзья напрашиваюсь? Ну может это не так уж и плохо. Может он и не безнадежен" Блайз не знал что и делать.
Блайз
Блайз

Каменистые деревья - Страница 33 53231118
Звездная пыль: 3600
Сообщения : 444
Очки : 452


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 33 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Лирой Вс Окт 27, 2013 6:14 pm

-В чужом мире?! - Поперхнувшись собственной слюной, переспросил эльф.
Чего-чего, а этого он не ожидал. У него было много предположений, на счет той компании, но чтобы вот так. Нет. Это выглядело странно, Лирой знал, что существуют другие миры и что разные твари часто перемещаются через порталы в Мистерию, но не мог и подумать, что шарфоносец из другого мира. В лесу повисло нелепое молчание.
-Ммм... Объединиться значит. Откуда мне знать, что ты не воткнешь мне нож в спину или не бросишь так же, как бросил предыдущих спутников? - ехидно улыбаясь, спрашивал эльф.
Лирой
Лирой

Каменистые деревья - Страница 33 53333711
Звездная пыль: 5190
Сообщения : 704
Очки : 1906

Каменистые деревья - Страница 33 Iskusi10Каменистые деревья - Страница 33 Post210Каменистые деревья - Страница 33 Postng11Каменистые деревья - Страница 33 Vetoch10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 33 из 49 Предыдущий  1 ... 18 ... 32, 33, 34 ... 41 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения