Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик егеря

Страница 14 из 22 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Домик егеря

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:10 pm

Первое сообщение в теме :

Домик егеря - Страница 14 Oaa_ee11

Здесь живет егерь. Он очень стар, но каждый день делает обход своих владений, проверяя места кормления, тропы и емкости для сбора смолы и сока. Он следит за этим лесом. Он живет этим лесом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик егеря - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик егеря - Страница 14 68317710Домик егеря - Страница 14 117Домик егеря - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Сб Апр 18, 2015 10:09 pm

Честно говоря, рассказ старика не столько прояснил ситуацию, сколько привел Дорофею в еще большее недоумение. Народ вулкана? Великий жрец? О да, все кристально ясно.
Дорофея лишь приподняла бровь, готовясь задавать новые вопросы, но сделать этого так и не успела. Перепалка Кассандры и Бризы отвлекла ее внимание; поведение беловолосой девушки казалось ей слишком развязным и резким, но и девочка кротостью отнюдь не отличалась. Между тем, Бриза поставила на стол какой-то пузырек, упомянув ожоги Элиссы, и Дорофея обеспокоенно уставилась на последнюю. Сама она бы ничего и не заметила – платье скрывало ноги пострадавшей, а своим поведением Элисса никак не давала понять, что ей больно. Вот уж поистине мужественная девушка.
Дорофее не очень понравилось, что Бриза пропустила ее слова мимо ушей и предложила свое средство для исцеления. Она даже не могла бы точно сказать, что именно ее не устраивает. Возможно, дело было в том, что Дорофея хотела быть хоть чем-то полезной для  этой небольшой компании. С другой стороны, она не очень-то доверяла якобы чудодейственному средству. Где это видано, что лекарство от ожогов надо было принимать внутрь? Дорофея знала об этом мало, но ей казалось, что в данном случае должно помочь что-то вроде мази, но никак не микстура.
Бриза уже вовсю угощала льва своим вином, а после бесстрашно погладила того по гриве. Дорофея невольно затаила дыхание – а ну как сейчас руку откусит? Все-таки, зверюга здоровая, и кто знает, что у нее на уме. Впрочем, своим поведением лев напоминал скорее собаку, а не дикое животное.
Ненадолго вызвало некоторое любопытство упоминание о храмовниках, но Дорофея быстро вернулась к своим первоначальным замыслам. Видя, что Элисса колеблется и не решается принять "микстуру", она решила взять  инициативу в свои руки.
- Не стоит тратить сейчас лекарство. Лучше приберегите его для того случая, когда другого выхода не будет, - с легкой улыбкой сказала она Бризе, после чего перевела взгляд на Элиссу. – Меня нисколько это не затруднит, правда. И вы не будете ничем мне обязаны.
Последнюю фразу Дорофея сказала совершенно искренне – по ее мнению, исцеление шло свыше и мало зависело от нее самой.
Не дожидаясь дальнейших отговорок, она прикрыла глаза и слегка склонила голову, не сдвинувшись ни на шаг с того места, на котором стояла. Со стороны могло даже показаться, что Дорофея забыла о своем намерении, но на самом деле она уже произносила про себя молитву. Через некоторое время она открыла глаза и вновь взглянула на Элиссу.
- Придется потерпеть еще немного, но скоро все пройдет, - ободряюще улыбнулась она. – Да, прошу прощения, меня зовут Дорофея, - поспешно добавила она, когда Черный Лев напомнил ей о необходимости представиться. И одновременно с любопытством взглянула на мужчину, гадая, какую тайну он хочет обсудить с Бризой.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 14 1year310Домик егеря - Страница 14 Help210Домик егеря - Страница 14 Zrit710Домик егеря - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Сб Апр 18, 2015 11:24 pm

- Шесть драконов? – вдруг взревел старик, обращая на детей свой гневный взгляд, те в свою очередь вообще притихли и испуганно сжались.
- Ну, вообще-то не шесть, а восемь. Считать научись! – не могла смолчать Кассандра, чтобы не подколоть Бризу.
Преодолев расстояние быстрыми шагами, старик вдруг круто развернул девочку и залепил ей оплеуху. Хлесткий звук прокатился по всей избушке.
- Вы в своем уме?! – рявкнул старец, - Как вы теперь собираетесь по их землям гулять?
Кассандра терла пальцами покрасневшую щеку и всхлипывала. Однако при этом не чувствовала никаких угрызений совести и упрямо смотрела на наставника не отводя глаз.
Заскрежетав зубами, старик отошел от малышки, скрестив на груди руки.
- Касс… - шепнул Кастиил и ободряюще улыбнулся, показывая, что полностью ее поддерживает. Сестра ответила ему той же улыбкой.
- Самара не может быть мертва, - ответил старик Воргану, - Иначе бы Айзек тоже умер. У кровных родственников особая связь.
Он вздохнул и налил из кувшина себе обычной воды, сделал пару глотков, цыкнув на девочку, которая отвернулась от своего угла и взволнованно уставилась на Элиссу. В это время Дорофея решила применить свою магию и немало заинтересовала этим старика. Хоть она и не приближалась к девушке, что оказалась раненной, ноги Элиссы сами собой засветились как раз в тех местах, где были волдыри.
- У тебя прекрасный дар, дитя… - улыбнувшись, произнес старик, после чего наконец-то представился, - Меня зовут Экнелион.
Немного помолчав, он отставил чашку в сторону, поджав губы, посмотрел на Воргана.
- Это не секта, что бы Вы там себе не напридумывали. Это обычная община с людьми, что живут в Царстве Страха у вулкана. Они не могут перебраться в деревни и города, потому что живут по своим правилам и привыкли бороться за выживание. Их не поймут в городах, благо Мистерия – свободный мир и каждый живет там, где хочет.
Снова молчание, взгляд ледяных глаз внимательно осматривает сначала Элиссу, затем Дорофею.
- Когда-то в этой общине жила рыжеволосая дева, она обладала немыслимыми способностями, ее нарекли жрицей. Дева та защищала народ вулкана от всевозможных напастей, монстры боялись даже пробегать мимо этой общины. Но в одной из битв с сильнейшим колдуном, жрица пала, распавшись на множество ярчайших осколков, что каким-то образом смогли проникнуть в другие миры и переродиться в других рыжеволосых девушках. Этим девушкам было суждено вернуться в Мистерию разными путями, но им нужны были проводники и тогда верховный жрец, предсказавший появление избранниц начал изменять детей, что жили в деревне. Не многие пережили эти изменения, не многие выжили после, ведь, в конце концов, дети вулкана вполне себе смертны, просто старость их не берет и каждый обладает какой-то способностью.
Экнелион повернулся к близнецам и протянул к ним руки, те радостно подбежали, приобняв своего учителя, забыв былые обиды.
- Вы спрашиваете, для чего мы ищем жрицу? Нам нужна надежда на светлое будущее.

_________
Очередность: Бриза, Элисса, Ворган, Дорофея.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Апр 19, 2015 12:14 am

То, что ее зелье не было использовано, полностью кошку устраивало. Со спокойным лицом, Бриза повернула кольцо и зелье исчезло со стола. «Мне же лучше.» – думала хитрюга, продолжая все глубже зарываться рукой в густую шерсть льва, добираясь до самых приятных, для кошачьего вида, мест. Тем не менее периодически рука продолжала ласково водить по шерсти. Кассандра не упустила случая подколоть кошку, но та была только рада ответить:
- Знаешь, в момент смертельной опасности, последнее, чем я займусь – это счет.
Бризе явно начинало нравиться спорить с девчонкой, во всяком случае она с нетерпением ждала следующего словесного пируэта. Но ему не удалось случится, потому как старец отвесил малявке оплеуху, от которой даже кошка слегка поежилась. Мужчина, подчиняющий львов, желал же поговорить с О`Грейс отдельно от всех. Та против не была, но сначала хотела послушать, что ответит старик на, посыпавшиеся со всех сторон, вопросы.
- Давай послушаем версию всего этого балагана, - ответила Черному льву Бриза.
Как оказалось, его звали Экнелионом. Он рассказал в принципе логичную, хоть и слишком пафосную, со стороны кошки, историю. Правда пара деталей ее все же смущала. Например название – Царство страха. Не внушало оно какой-то особой радости. «Почему страха то?» - вполне логичный вопрос вертелся на языке, но озвучивать она его не стала. Когда старец закончил, Бриза поднялась со стула, прихватив ломоть хлеба, и направилась к выходу из избушки. Фляга осталась в руке. Через несколько шагов остановилась, оборачиваясь и обращаясь к львиному всаднику:
- Ты хотел побеседовать со мной о чем-то? Так давай поговорим, - сказала кошка, а затем отхлебнула из фляги, - на улице как я погляжу не холодно, да и относительно тихо.
Затем вышла на воздух, ожидая мужчину прислонившись к стене, стараясь не сползти по ней тряпочкой. В голову потихоньку стучался хмель, а фляга в руке призывала к опустошению. Уже вовсю светало, и можно было наблюдать зарево над деревьями. "Вот и рассвет уже, а сил нет никаких. Интересно, долго ли я продержусь? Может стоит все бросить и уйти? И снова быть одной...." - под хмелем на кошку напала толика меланхолии, хотя время суток не менее способствовало такому настроению.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 14 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 14 Palitr12Домик егеря - Страница 14 Vetoch14Домик егеря - Страница 14 Lam10Домик егеря - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Апр 19, 2015 12:43 am

Опасения Элиссы сбылись в тот момент, когда старец узнал об убийстве драконов. Рыжая даже пикнуть не успела, а Касс уже получила оплеуху.
- У них выбора не было. - Тут же вступилась Валлен. - Они нас защищали. Если бы не они, то мы были бы мертвы.
Она робко посмотрела на старца, понимая, что скорее всего у него есть причины для гнева, но она не могла взять в толк, почему нельзя было убивать драконов, если те хотели их изжарить. Знай она законы этого мира, поняла бы, что оплеуха была вполне заслуженной.
Загадочную микстуру Бризы так и не довелось испробовать, потому что ей пришла на помощь худенькая девушка. Лисса благодарно улыбнулась ей, чувствуя, что она говорит искренне. Валлен думала, что жрица Кастиила подойдет к ней, но она лишь склонила голову. "Что такое? Чего она ждет? Или мне надо подойти к ней?" Но тут Элисса почувствовала приятную легкость, словно что-то теплое и нежное коснулось ее. Девушке стало так уютно и хорошо, что она невольно улыбнулась.
- Спасибо вам огромное, мне даже сейчас намного легче, - радостно сказала Лисса, действительно чувствуя облегчение. Боль все еще была, но терпеть ее было проще. Она искренне и широко улыбнулась Дорофее.
Валлен пропустила мимо ушей слова Черного Льва, обращенные Бризе, так как все ее внимание переключилось на Экнелиона. Выслушав его до конца, Лисса удрученно вздохнула и расстроенно посмотрела на Кассандру, ей очень не хотелось огорчать девочку, но и даваать напрасной надежды тоже не стоило.
- Кассандра, прости, я уже говорила, что я никакая не жрица, а теперь я в этом точно уверена. Да, я прибыла из другого мира. И рыжая. Но я просто напросто не могу быть жрицей. Ты же видела, у меня нет никаких способностей. Я даже себя то защитить не могу. А как ваш народ защищать? И потом... - Она виновато посмотрела на девочку. - Я хочу вернуться домой. Да, там у меня были проблемы, - перед глазами всплыло лицо матери, - но это мой дом, там моя семья, друзья, там мой друг остался. И вашему же народу будет лучше, если ты меня туда не поведешь. Право слово, я же ни на что не способна!
Такая огромная ответственность пугала Лиссу даже больше, чем драконы. Интересно, что бы сказал Черный Лев сейчас о ее храбрости, видя как она напугана. Но а как еще реагировать. Быть надеждой для кого-то слишком трудно. "Я же всех подведу. Я со своей жизнью то справится не могу."
- Ведь может же быть какая-то ошибка в этом, правда? - вопрос был адресован Экнелиону.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 14 Image10Домик егеря - Страница 14 Vetoch12Домик егеря - Страница 14 Palitr13Домик егеря - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Вс Апр 19, 2015 1:50 am

- Если на то пошло то девять, если уж считать всех. Да и ты же как-то разозлила черных, может и вовсе больше десяти? – молвил Экслер после того как Касс получила оплеуху. - Да, да… Знаю, цепи душ, а так же благодаря Айзеку знаю как от них избавится. – Добавил парень, когда старик вернулся к столу. – Думаешь, мои слова голословны?
Хотя Дорофея и предложила свою помощь Элиссе, она сама не сдвинулась с места, заставив Айрона даже оторваться от питья и поднять морду, дабы получше рассмотреть то, что она делает.
«Чего она стоит? Сказала, что вылечит, а сама даже с места не сдвинулась», - возмутился он.
«Не на неё смотри, а на Элиссу. Эта девушка явно маг, хотя я раньше такой магии не видел»
- Дорофея? – медленно произнес юнайт. – Дарованная богом… А не монашеское имя у тебя есть? Конечно, если не хочешь, можешь не говорить.
Экнелион начал объяснять, что же такое «дети вулкана» на самом деле. И надо сказать у него это получалось намного лучше, чем у Айзека. И теперь в голове Экслера складывалась хоть и не полная, но вполне логичная картина. Но некоторые детали остались неизменны. И именно они заставляли считать эту общину сектой.
- Обычная община? Чего же тогда ваш верховный жрец и сам не отправился на поиски жриц? Раз уж он так силен. Жизнь свою бережет, а на жизни детей ему плевать? Знаешь, как по мне, это попросту не честно. Если уж вам они так нужны, то могли бы не тратить невинные жизни и проводить свои ритуалы на взрослых. – В глубине души Экслер понимал, что не все так просто, но отказывался принимать правду такой, какая она есть. К недовольству Айрона, уже привыкшего к чужой руке и наслаждавшегося почёсыванием, Бриза позвала его на улицу. И Ворган направился к выходу, но перед тем как выйти из дома, он добавил:
- Светлое будущее, построенное на чужих смертях, окрашено в темные цвета… - После этих слов юнайт закрыл дверь и остался с О’Грейс наедине.
- Не буду юлить и ходить вокруг да около… Ты превращалась в кошку. – Начал парень. – И готов поспорить владеешь магией, хоть я и не слышал о такой стране как Аргониант. В общем… - Экслер глубоко вздохнул. – Ты юнайт?
«Ха, а у Изумрудика явно заниженная самооценка!», - Айрон, оставшийся внутри дома, внимательно слушал продолжение разговора. – «Не похожа она на дворянку. Те слишком гордые и ни за что не признаются, что они не владеют никакими способностями»

Вылакав вино из плошки, Айрон поднялся на все четыре лапы и оглянулся в поисках того кто бы продолжил его гладить да чесать.  Ближайшей девушкой к нему, оказалась Дорофея и тот, ни капли не задумываясь, что его могут испугаться, потрусил к ней. Все-таки не смотря на размеры выпитый хмель ударил льва в голову, хоть и не так сильно, как ударил бы человека. Добравшись до девушки, дух призывно толкнул её мордой по ногам, хотя от такого удара она не должна была упасть. После этого лев развалился на полу, перевернувшись на спину.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 14 Mspng_10Домик егеря - Страница 14 Mmmpng10Домик егеря - Страница 14 Image10Домик егеря - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Апр 19, 2015 3:39 am

Дорофея испуганно вздрогнула, когда рассерженный старик наградил Кассандру неслабой оплеухой. Сердце девушки сжалось - уж больно она не любила подобных методов воспитания. Впрочем, судя по переглядыванию близнецов, это происшествие мало что изменило в их мировоззрении. Дорофея даже растерялась, не зная, чью сторону принять. С одной стороны, убийство любого существа, даже дракона, казалось ей грехом; с другой - где была бы сейчас вся честная компания, если бы не эти одаренные дети? Было что-то неуловимое в поведении близнецов, что настораживало Дорофею; но, быть может, это просто присущие многим детям беззаботность и некоторый эгоизм.
В ответ на похвалу старика девушка лишь отрицательно качнула головой, но ничего не сказала. Дорофея не считала даром то, чем мог овладеть каждый. Если твои помыслы чисты и ты искренне веришь - тогда твои молитвы будут услышаны.
В следующий момент Черный Лев обратился к ней по имени, и Дорофея  уставилась на него, удивленная его познаниями.
- Можно сказать и так. Я готовилась постричься в монахини, - осторожно сказала она.
Старик между тем начал повествование. Дорофее наконец довелось узнать немного больше о суете вокруг рыжеволосых девушек, а также впервые услышать название нового для нее мира.
По правде сказать, от истории, рассказанной Экнелионом, захватывало дух. Неужели может быть такое, что ее душа - лишь осколочек какой-то великой сущности? Это противоречило всему, что Дорофея изучала в стенах монастыря. После смерти должно быть только два пути... Но она давно порывается освободиться от неверных представлений; в Боге она не усомнится никогда, но догматы религии неизменно сужают мышление, ставя жесткие рамки и не дозволяя даже думать о том, что находится за их пределами. Здесь же, в Мистерии, надо смотреть на мир шире и помнить - все, что кажется невозможным, может произойти в следующую секунду.
Дорофея пыталась обдумать рассказ Экнелиона, но, честно говоря, болтовня Элиссы сбивала ее с мысли. Вздохнув, она лишь еще раз убедилась, что по сравнению с этой девушкой выглядит просто жалко - и внешне, и внутренне. Дорофее не хотелось домой. Ее звал туда долг, но никак не искреннее желание. Повидав за последние несколько часов столько чудес, пусть даже и смертельно опасных, девушка вовсе не хотела возвращаться в свой серый городок и нищету. И, стыдно признаться, ей теперь хотелось оказаться той самой жрицей. Стать особенной и помогать целому народу, словно...
Нет, негоже так думать. Так и до гордыни недалеко; не следует изображать из себя того, кем она просто не может оказаться.  
- Значит, вы хотите собрать все осколки воедино? Или вам нужна одна конкретная девушка? - задумчиво спросила Дорофея - уже чисто из любопытства. Больше она не смела примерять на себя роль жрицы и корила себя за минутную слабость.
За своими мыслями девушка слишком поздно заметила надвигающуюся на нее опасность. Испуганно пискнув, она попятилась назад, пытаясь избежать встречи со львом, который явно был уже навеселе, но тот всё равно толкнул ее под коленки. Неловким движением Дорофея чуть не снесла тарелку со стола - та, немного расплескав свое содержимое, остановилась в опасной близости от края. А лев между тем развалился на полу, совсем как большая собака, просящая, чтобы ей почесали пузо. Дорофея, забыв первоначальный испуг, заулыбалась и присела на корточки рядом со зверем.
- Эй, разве львам можно пить вино? - весело и в то же время укоризненно произнесла она, после чего опасливо протянула руку к львиной голове.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 14 1year310Домик егеря - Страница 14 Help210Домик егеря - Страница 14 Zrit710Домик егеря - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Вс Апр 19, 2015 11:33 am

- Кто, по-вашему, защищает народ вулкана, пока дети ищут жрицу? Верховный жрец, он не может покинуть деревню, - мог услышать Ворган, выходя из избушки.
С дозволения старика, близнецы уселись на освободившиеся места, затем, немного подумав, Кассандра, слезла и указала Элиссе на свое место, при этом весело улыбнувшись.
- Садитесь, Вам нужно набраться сил.
Близнецы удивленно заморгали, слушая как Вален испуганно открещивается от своей судьбы в Мистерии, старик же задумчиво перебирал бороду крючковатыми пальцами.
- Но жрица! – наконец-то не выдержала малышка, - Зачем Вы обманываете? Ведь когда драконы атаковали – Вы не пострадали. Драконье пламя не смогло Вас испепелить! Вы защищали меня и видимо готовились к смерти, но этого не произошло! Как тогда это получилось, если вы не являете моей жрицей?
- Это правда? – Экнелион уставился на Элиссу своими светлыми холодными глазами, немного помолчав, добавил, - Если это так, то Вы вполне можете оказаться жрицей, ведь в каждой избраннице спит сила, о которой она не знает. Кроме того Вы и Вы… - посмотрел на Дорофею, - А также любой другой иномирец не сможет вернуться в свой родной мир. Попасть сюда можно, а выбраться уже нельзя, таков закон. Мир не выпустит. Вам нужно думать о том, как начать жизнь с чистого листа, не пытайтесь искать выход из сложившегося состояния, иначе вас ждет череда горестей и разочарование.
- Собирать всех рыжеволосых дев одновременно не обязательно! – улыбнулся Кастиил, поедая вареный картофель и болтая по воздуху ногами, которые до пола не доставали, - Достаточно просто привести девушку в деревню, жрец скажет жрица это или нет. Если жрица, то последует определенный ритуал, если нет, девушка сможет узнать свою судьбу, а также спокойно покинуть деревню и отправиться в добровольное странствие.
Мальчик смотрел на Дорофею совсем уж влюбленными глазами, особенно после того, как она сказала, что собиралась стать монахиней.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Апр 19, 2015 1:58 pm

Львиный мужчина вышел вслед за Бризой и задал вполне ожидаемый вопрос на счет ее превращений. Правда, предположения, которые он сделал, немного сбили пройдоху с толку.
- Я не превращаюсь в кошку, - ухмыльнулась Бриза, - я превращаюсь в человека. Никогда не путай эти два определения. Ты не знаешь такой страны, но это не страна – это мир, созданный великим демиургом. А вот я не знаю, что такое юнайт.
Кошка посмотрела на мужчину и улыбнулась лишь ртом – глаза оставались серьезными, хоть и немного хмельными. Затем сделала очередной глоток вина.
- Странное у тебя имя – Черный лев. Есть что-нибудь попроще? А то я уже устала придумывать тебе определения.
Бриза подошла слегка нетрезвой походкой к мужчине, рассматривая его и ведя носом. От него исходило что-то неуловимо близкое к кошачьему.
- Знаешь, черный лев – это Айрон. – сказала так, а потом подумала и что-то для себя решила, - и если нам не о чем больше говорить, я пойду, прогуляюсь.
После этих слов О`Грейс развернулась и потопала в сторону леса. Зайдя за одно из деревьев, скинула всю одежду, убирая в карман, и обратилась кошкой. Потянувшись всем телом животное двинулось на запах растения, которое будоражило и без того уже пьяную кошку. Найдя его, Бриза повалилась на землю, принявшись кататься по ней, и вдыхая аромат. «Мррр… да… как же хорошо сейчас не думать ни о чем. Просто наслаждаться этим утром. Жрицы-птицы… от птички бы я не отказалась! – а потом неуклюже провернула лапами ошейник, извлекая на свет мясо, и довольная вгрызлась в него. - О, божественно. Интересненько получается – куча девушек на двух самцов, один из которых лев. И как отбиваться собираются?» В мыслях у кошки окончательно и бесповоротно гулял ветер. Наевшись, она потрусила обратно в домик и, найдя взглядом Айрона, двинулась нетвердой походкой к нему, собираясь залезть на огромную тушку и зарыться в мягкую шерсть, сворачиваясь клубком.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 14 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 14 Palitr12Домик егеря - Страница 14 Vetoch14Домик егеря - Страница 14 Lam10Домик егеря - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Апр 19, 2015 2:17 pm

- Я думала, что это ты меня защитила, - растерянно произнесла Лисса, - с помощью той нити.
Она замолчала, понимая, как глупо и жалко выглядит, пытаясь отрицать все. "Успокойся, возьми себя в руки. Тебе просто надо все хорошенько обдумать." Но успокоиться не получилось, едва старец сказал, что веруться в родной мир не получится.
- Что? - Она во все глаза уставилась на него. - Но вы же сказали, скорее всего...
По лицу Экнелиона Валлен поняла, что это "скорее всего" означало "никогда". У девушки было такое чувство словно ее ударили, примерно также она себя чувствовала, когда узнала, что ее мать использовала на ней ментальную магию. Рыжей не хотелось, чтобы ее видели сейчас такой потерянной и жалкой.
- Извините, мне надо проветрится.
Она сделала книксен, неосознанно отметив, что колени и правда перестают болеть, и быстро направилась к двери, открыв которую она увидела Черного Льва, Бриза же куда-то подевалась.
- Прошу прощения.
Стрелой пролетев мимо него, Валлен направилась прямиком к ручью, который заметила вблизи домика. Удалившись достаточно далеко, чтобы ее не было видно, но не настолько, чтобы не найти дорогу обратно, девушка села на траву, устремив взгляд на ручей. Вода всегда успокаивала ее, она бы и искупаться не отказалась, да только сменной одежды у нее не было. У нее по сути ничего теперь не было. "Но я и так это знала, просто думала, что это временно, и скоро я буду дома. А теперь что мне делать? Стать жрицей? Глупости какие..." Элисса никогда не была одна, всю жизнь рядом с ней был кто-то, готовый помочь и поддержать, к кому она могла обратиться. Если бы Крис был тут, он бы выслушал ее, посоветовал , что делать. Но друга рядом не было, и теперь уже никогда она его не увидит. Больше некого просить о помощи, не на кого надеяться. Единственный человек, которому она нужна, это Кассандра, и то только потому, что она жрица. И тут до Лиссы дошли слова старца, которые вылетели у нее из головы, едва она поняла, какую ответственность хотят на нее взвалить. Верховный жрец изменял детей, не многие пережили это, дети вулкана не стареют, они постоянно в поисках жриц. Представив себе, что пришлось пережить маленькой Кассандре и ее брату, Валлен устыдилась. Она то считала, что ей тяжело живется с жестокой матерью и двуличными кузинами, а кому-то ведь в разы тяжелее. "И что теперь? Сидеть и жалеть себя? Или же, наконец, что-то сделать самой?" Девушку всегда раздражала в себе неспособность решать проблемы. Вместо того, чтобы как-то справиться с матерью, она просто убегала, пряталась, становясь невидимой. И сейчас ей очень хотелось сбежать, спрятаться от этого мира с его жрицами, детьми вулкана, драконами и прочим. Но где-то в глубине души, рыжая понимала, что если сейчас убежит, то всю жизнь она так и будет беспомощной и слабой, будет полагаться только на других. "Не хочу так, хочу быть сильной. Хочу, чтобы и на меня кто-то мог полагаться. Не даром же я так привязалась к Кассандре. Мне понравилось, как она на меня смотрит, будто я герой какой..." У Лиссы невольно вырвался смешок, тоже мне героиня нашлась. Она могла бы еще долго тут сидеть, но в душе уже знала, что ей делать, а потому, тянуть время смысла не было. Надо было возвращаться. И поговорить с Касс. И попросить ее кое о чем.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 14 Image10Домик егеря - Страница 14 Vetoch12Домик егеря - Страница 14 Palitr13Домик егеря - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Вс Апр 19, 2015 4:57 pm

- Понятно… - В голосе Экслера слышалось разочарование, он надеялся, что нашел здесь кого-то похожего на него, но ответ Бризы не оставил и толику надежды. – Тогда не бери это в голову. – Закончил он и поспешил дать ответ на вопрос кошки. – Это не имя. Но нужно же вам меня как-то называть? И так как Айрон именно черный лев то моё прозвище будет легко запомнить. Черный Лев путешествующий в компании другого черного льва. Иди, я больше тебя не задерживаю.
А в доме, подвыпивший и наслаждавшийся поглаживаниями Айрон, все же внимательно слушал оставшихся в нем и услышав важную для него и напарника информацию тут же поспешил сообщить её Воргану.
«Все-таки это правда. Мы не сможем покинуть этот мир… Хмм, меня все устраивает, а тебя?»
«Даже не знаю… В Фэле нас ничего не держало, а этот мир нам и вовсе не известен…», - Экслер облокотился на дверной косяк и вздохнул, медленно съезжая вниз. Все-таки час сна слишком мало, что бы хоть как-то восстановить силы. – «В любом случае нужно добраться до города»
«Ага, а там уже начнем жизнь с нового листа, как и сказал этот длиннобородый!», - Весело заключил лев, а вот Элиссу видно не очень-то и обрадовала эта новость. По крайней мере так решил Ворган, спешно осмотрев её, когда она спешно покинула дом и отправилась куда-то во двор.
- Чего это с ними? И Бириза и Элисса… - Парень поднялся и открыл дверь в дом. – Не моё дело…
Зайдя внутрь, он тут же приметил напарника развалившегося перед Дорофеей и саму девушку присевшую рядом с ним. Детей же, наконец, выпустили из углов и они восседали за столом.
- Эй, - юнайт быстрым шагом подошел к напарнику и грозно посмотрел на него. – Вина ты больше не получишь... Извини, если он напугал тебя. – Обратился он уже к девушке. – И еще, если будет не трудно, можешь позже вылечить и мои раны? Они конечно не так серьезны как ожоги, но все же… А сейчас я пожалуй немного посплю, я слишком устал за сегодняшнюю ночь.
Экслер поднялся и направился в предоставленную ему ранее комнату, захватив по пути свою сумку. В комнате он расправил одеяло на сене и улегся поверх него, достав из сумки плащ, и укрылся им.

«Айрон, пьяная ты морда, охраняй меня…», - бросил он напарнику не сильно надеясь на него.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 14 Mspng_10Домик егеря - Страница 14 Mmmpng10Домик егеря - Страница 14 Image10Домик егеря - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Дорофея Вс Апр 19, 2015 8:00 pm

Дорофея уже совсем бесстрашно перебирала львиную гриву и почесывала того за ушами. Она вообще любила животных, возня с ними приносила в душу покой; вот и сейчас, вместо того, чтобы расстраиваться или паниковать, девушка лишь еще глубже погружалась в свои мысли. Все происходящее на самом деле напоминало одну из сказок, которые мама рассказывала ей в детстве – а значит, что бы ни случилось, надо верить в победу добрых сил. Проблема в том, что в реальной жизни обычно сложно отделить белое от черного. Было ли добром убийство драконов? Были ли сами драконы олицетворением зла? Дорофее не хотелось думать об этом, но она все равно невольно возвращалась мыслями к недавнему происшествию.
И она даже почти не удивилась, услышав, что дороги назад теперь не будет... Но в душе все равно что-то оборвалось. Она никогда не вернется домой!
До этого Дорофея даже не отдавала себе отчета в том, что успела соскучиться по сестрам, оставшимся дома, да и матушку она не видела уже несколько лет... И теперь уже никогда не увидится ни с кем из них. Раньше возможность вернуться домой хоть и не прельщала ее, но все равно оставалась будто некоторым запасным вариантом. И Дорофея теперь ненавидела себя за такие мысли – она просто не ценила того, что имела. Будто прогулка по другому миру может стать простым увеселением, после которого можно как ни в чем не бывало вернуться домой. И она совсем не подумала о сестрах, которым без нее придется очень несладко.
- Ах, что мне теперь делать? – прошептала Дорофея едва слышно, так что услышать ее мог только Айрон. – Они же пропадут без меня...
Она даже не подозревала об особой связи между львом и хозяином, а потому не боялась выдать зверю свои чувства.
Элисса отреагировала на известие куда более эмоционально и поспешно вышла из дома, очевидно желая побыть одна. Дорофея же лишь погрузилась в какую-то апатию, уже не думая почти ни о чем. Для себя она решила, что пойдет туда, куда поведут ее Кастиил и Кассандра. Больше у нее никого нет в этом мире, она не знает, куда можно еще податься, а им, быть может, она сумеет стать полезной.
Дорофея продолжала перебирать гриву Айрона, это занятие успокаивало и умиротворяло ее. Через некоторое время к ним подошел Черный Лев, и девушка, слабо улыбнувшись, подняла на него глаза.
- Ничего страшного, я уже не боюсь его, - заверила она мужчину. – Конечно, я...
"...помолюсь за вас."
Черный Лев удалился, а Дорофея мысленно укорила себя за то, что оборвала фразу на полуслове.
- Милостивый Господи, услышь молитву рабы Твоей. Подай милость Твою Черному Льву, укрепи его телесные силы и исцели раны; прости ему согрешения вольные и невольные и направь на путь истинный, - едва слышно прошептала Дорофея. Некоторое время она отрешенно смотрела прямо перед собой, после чего перевела взгляд на Айрона. – Значит, вы скоро нас покинете? Смотри, береги его, - доверительно сказала она льву.
Дорофея
Дорофея

Домик егеря - Страница 14 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

Домик егеря - Страница 14 1year310Домик егеря - Страница 14 Help210Домик егеря - Страница 14 Zrit710Домик егеря - Страница 14 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Судьба Вс Апр 19, 2015 10:03 pm

Когда Элисса вернулась в избушку, ничего существенного не изменилось. Дети продолжали сидеть на стульчиках, старик стоял в стороне, Дорофея же поглаживала льва, кошка лежала рядом, Воргана видно не было.
Экнелион приблизился к Валлен и произнес:
- Я понимаю, что услышанное возможно Вас шокировало, но с этим придется как-то жить. Если хотите, можете побыть тут некоторое время, прежде чем отправиться в деревню. Придете в себя, свыкнетесь с мыслью о новой жизни? – он немного помолчал, после чего посмотрел на Касс, малышка смеялась, стреляя варенным горохом в брата, тот уворачивался, иногда жалобно бурчал, - Эти «дети» воистину сильны, однако способности Кассандры и Кастиила заключаются лишь в управлении молниями, они бы при всем желании не смогли Вас защитить. А нить, что Вы видели, скорее всего, просто означает, что Вы с Кассандрой связаны на духовном уровне.
Решив, что сказал все, что было нужно, старец отошел от девушки и пару раз хлопнул в ладоши, привлекая всеобщее внимание.
- Предлагаю всем отдохнуть. Обе жрицы могут пойти в ту же комнату, куда ушел мужчина, места, чтобы отдохнуть там всем хватит, - улыбнулся Дорофее, и обратил внимание на близнецов, - А вы поможете мне убрать со стола и вымоете посуду!
Сразу же раздалось недовольные детские вздохи, но спорить никто не стал. Магия Дорофеи работала, Ворган чувствовал себя прекрасно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Бриза О`Грейс Вс Апр 19, 2015 11:00 pm

Зайдя в дом, кошка увидела валяющегося льва, которого вовсю начесывала рыжая девушка с короткими волосами. Тот явно был доволен. Бриза уверенным пьяным шагом направилась к нему. Подойдя, попыталась залезть, но лапы ее не слушались, поэтому в итоге она постоянно скатывалась. Голова от выпитого и вынюханного шла кругом. Потолок вращался, а мышцы наконец-то были в полностью расслабленном состоянии.
Наконец, оставив попытки забраться на льва, она неуклюже плюхнулась на пол, вытягивая свое тело и перебирая лапами. Она краем уха слушала, что происходит в комнате, при этом положив голову на пол и жалобно смотря на всех. «Ох… кажется меня слегка уносит, - думала Бриза, - все, ни за что больше пить не буду! – а потом тяжело вздохнув продолжила, - но до чего же вкусное вино…» Старец предложил отдыхать, а малявок заставил помогать мыть посуду. К этому моменту кошку начало потихоньку отпускать, но зато позвала на приключение другая ее часть. Тяжело встав с места она неровной походкой прошествовала по домику, разглядывая все и вся. Заглянула к Воргану, мяукнула тому, подошла и мягкой лапой ударила по ногам. Толчок получился чувствительным. Затем тут же выбежала из комнаты, виляя всем телом и спотыкаясь на каждом шагу. Чуть не врезалась в какого-то ребенка вулкана, прошмыгнула между ног у еще кого-то и принялась гоняться за невидимой мышкой, виляя задом и нападая то на ножку стула, то на стены. Ее бег закончился Айроном, на которого она запрыгнула. Принявшись топтаться на нем, готовясь ко сну, О`Грейс повертелась вокруг себя, еле удерживая баланс, а затем улеглась и благополучно провалилась в мир грез. Давно она не чувствовала себя так счастливо.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Домик егеря - Страница 14 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Домик егеря - Страница 14 Palitr12Домик егеря - Страница 14 Vetoch14Домик егеря - Страница 14 Lam10Домик егеря - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Элисса Валлен Вс Апр 19, 2015 11:37 pm

В доме за время ее отсутствия ничего не изменилось, пожалуй, только близнецы стали немного веселее, да Черный Лев куда-то пропал. К ней подошел Экнелион и завел разговор, предлагая ей побыть тут подольше, свыкнуться со всем. Девушке стало очень стыдно за свое поведение, даже старца заставила переживать за себя. Она проследила за его взглядом, Кассандра увлеченно кидалась в брата горохом, настоящая непоседа. На душе стало приятно от ее радостной, по-детски довольной улыбки.
- Я в порядке, извините за доставленные неудобства. Я готова идти, куда нужно Кассандре. Я так понимаю, они с братом и так уже довольно давно ждут.
Экнелион отошел от нее и хлопнул в ладоши, привлекая внимание к себе. "Когда все разойдутся, попрошу его, а не Касс, ведь он их наставник, да и магией вроде владеет."
- Обе жрицы могут пойти в ту же комнату, куда ушел мужчина, места, чтобы отдохнуть там всем хватит.
"А? Что?" Валлен ошарашенно уставилась на Экнелиона, не веря своим ушам.
- Спать в одной комнате с мужчиной?! - слово "мужчина" было произнесено с таким ужасом, словно старец предложил ей спать в одной комнате с драконом. - Я не могу, это ж срам какой, неприлично, что скажет...
Она осеклась и прикусила язык, она в чужом мире, тут другие порядки и обычаи. Возможно, здесь невинным девушкам дозволяется такое поведение, и никто в этом ничего зазорного не видит. "Так, я решила измениться, и вот он случай. Начну с того, что пойду в ту комнату. Нет! Великие, как же трудно избавиться от привычек, которые тебе годами вбивали!"
- А можно я тут где-нибудь прилягу? - она жалобно посмотрела на Экнелиона, на Касс и Дорофею, надеясь, что хоть кто-нибудь из них не считает ее сумасшедшей.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

Домик егеря - Страница 14 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

Домик егеря - Страница 14 Image10Домик егеря - Страница 14 Vetoch12Домик егеря - Страница 14 Palitr13Домик егеря - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик егеря - Страница 14 Empty Re: Домик егеря

Сообщение  Ворган Экслер Пн Апр 20, 2015 12:29 am

Естественно Айрон даже и не подумал встать и пойти к напарнику, что бы сторожить его.  Ишь чего он удумал, что бы лев оторвался от удовольствия и поплелся в другую комнату. Даже молитва Дорофеи не отвлекла его от этого. Но вот её следующие слова заставили его все-таки повернуть морду в её сторону и открыть глаза.
- Я всегда его берегу. – Невпопад буркнул он, но довольно тихо и лишь сидящая рядом девушка могла услышать его. Хмель ударил в голову, и лев позабыл об осторожности и волей неволей выдал себя, но даже не обратил на это внимание. Закрыв глаза, он провалился в глубокий сон, полностью отрешаясь от мира вокруг.
Экслер же еще долго не мог уснуть. К своему удивлению, он заметил, что тупая боль в руке начала проходить и стянул повязку. Раны не было.
- Удивительная сила… Я не знал еще таких магов. – Отметил он, но усталость никуда не пропала, и парень вновь улегся на сено, подложив под голову сумки и накрывшись с головой плащом.
Уже засыпая он почувствовал толчок, кто-то толкнул его ногу и по привычке он подумал, что это всего лишь напарник и сонно пробубнил.

- Айрон, зараза ты эдакая… Тебе не нужно спать, а я же хочу… Отстань! – он высунул руку из под плаща и махнул на Бризу стоящую у его ног. А вскоре и Айрон почувствовал, что кто-то лезет к нему на пузо, махнув хвостом он хотел согнать приставучую, но попасть не смог. Смирившись, что кто-то будет спать на нем, лев замер, что бы не столкнуть соню.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Домик егеря - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Домик егеря - Страница 14 Mspng_10Домик егеря - Страница 14 Mmmpng10Домик егеря - Страница 14 Image10Домик егеря - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 22 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения