Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Центр

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Центр

Сообщение  Моргана Анубис Чт Май 02, 2013 3:50 pm

Первое сообщение в теме :

         Центр - Страница 7 Ezie10

Центральная улица, много домиков: тут тебе и маленький банк, и кузнец неподалеку, нормальная безымянная таверна (где не надо продавать свою душу за кружку пива и еду), парочка магазинчиков со всем самым необходимым и лавка с эликсирами в основном для лекарского дела. Все, что нужно.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Центр - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Центр - Страница 7 68317710         Центр - Страница 7 117         Центр - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Судьба Чт Ноя 19, 2020 11:10 am

:goout2: Порт

Когда они подошли к забору, за ним оказались мрачные домики. Однако ничего здесь ветхого, прогнившего и заброшенного не было. Кое-где даже можно было увидеть людей, которые занимались обычными делами, по типу: ношения воды, стирки, кормления скота, уборки улицы или разговорами. Да, тут были не только люди. Разные существа, но не демоны.
Поселение по сути ничем не отличалось от раннее видимых Амалуром, за простым и таким явным исключением – оно находилось на земле демонов.
Когда начал накрапывать дождик – люди поспешили разойтись, Дэймон же продолжил шагать, как ни в чем не бывало.
- Частично или полностью? – не глядя на Амалура, задал охотник вопрос, после некоторого молчания.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Амалур Чт Ноя 19, 2020 1:07 pm

fly Город мирских грехов - порт :goout2:
Амалур с небольшим интересном разглядывал жителей своеобразной деревушки. Люди здесь походили на отбросов, которые были вынуждены существовать на проклятой земле. Вероятно, они являлись рабами ситуации: судя по монстрам, которые обитали в местных водах - попытка сбежать с острова равносильна смертному приговору. Судьба смельчаков, вероятней всего, равнялась тем беднягам, что ныне страдали, предаваясь бесконечным мукам бесплотной жизни. Путь по воде был закрыт.
Но что же тогда что намеревался делать охотник? - искуситель был слегка заинтригован. Вряд ли антимаг сможет убраться из этой дыры своими силами. Значит, он идет к знакомым? В дыре... Амалур испытывал смешанные чувства.
В вопросе чернокожего ощущался подвох, но искуситель ожидал нечто подобное. Фактически он сделал даже больше - уже понял, как ему поступить дальше. Идей хватало на несколько шагов вперед.
- Полностью.
На дождь внимание не обратил и Амалур.
Амалур
Амалур

         Центр - Страница 7 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

         Центр - Страница 7 Image21         Центр - Страница 7 7dr10         Центр - Страница 7 Vetoch14         Центр - Страница 7 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Судьба Сб Ноя 21, 2020 2:35 pm

Не поворачивая головы, Дэймон посмотрел на Амалура оценивающим взглядом.
- Уничтожить меч Иры, разумеется.
И вот они подошли к зданию, из которого распахнув с громким стуком дверь, вывалились двое мужчин, не прекращающие бить друг другу морды. За ними улюлюкая, вышло четверо поддатых мужиков. Кто-то подбадривал, кто-то провоцировал, а кто-то даже пытался делать ставки.
На двухэтажном здании на вывеске трудно читались блеклые буквы, надписи: «Ешь до отвала!».
К таверне охотник и отправился, на ходу не забывая о своем вопросе:
- Так в чьем теле ты сидел и что теперь с ним?



:go2: Таверна "Ешь до отвала!"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Амалур Сб Ноя 21, 2020 8:24 pm

"Ну разумеется"
Лучше ответа и не придумаешь. Амалур был "вне себя от радости" это услышать. До такого ответа он мог и сам додуматься, точнее, уже подумывал над этим.
"Небось частично освободить от проклятия может антимагия?"
А вот наличие таверны даже в такой дыре не могло не радовать. Вот только денег у искусителя не было... Но разве это проблема?
- Это уже два вопроса, охотник. Не спеши, у нас еще есть время наболтаться вдоволь, - после небольшой паузы, думая над тем, стоит ли делать то, что ему внезапно захотелось, блондин наконец-то решил ответить на первый вопрос чернокожего. - Габриэль.
- Мой следующий вопрос: куда здесь можно податься такому неудачнику как я? Только ответ должен быть раскрытым, мол почему для меня этот вариант лучший. Иначе рискуешь получить плохой ответ и от меня, например, вряд ли тебя устроит ответ в двух словах, когда я знаю больше подробностей? - Амалур приподнял бровь в слабой усмешке.
:go2: Город мирских грехов - таверна "Ешь до отвала!" fly
Амалур
Амалур

         Центр - Страница 7 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

         Центр - Страница 7 Image21         Центр - Страница 7 7dr10         Центр - Страница 7 Vetoch14         Центр - Страница 7 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Судьба Вс Дек 06, 2020 2:34 pm

:goout2: Порт.

- Конечно, почему бы и нет, - легко согласился парнишка, потягиваясь без единого звука, но с таким видом, что будь он живым - суставы непременно бы хрустнули, - Единственное, чем ты готов оплатить мои услуги?
Призрак улыбнулся шуту, и кивнул, представляясь:
- Я - воспоминание одного известного в узких кругах мага по имени Тирий, - затем поцокал языком и засмеялся, - И не спрашивай, как так получилось, это очень запутанная история!
К тому времени как они подошли к домам - начался сильный дождик и люди, даже если они и были поблизости, разбежались по домам.
- Крови? - задумчиво вопросил юноша, - Не уверен, но можно спросить.
И в этот самый момент перед парочкой раскрылся портал, из которого вылетела незнакомая шуту девушка. И вылетела она прямо в его объятья.


___________
Очередность: Алес, Синдари.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Алес Вс Дек 06, 2020 4:40 pm

:goout: Лес :: Хмурые деревья

Для Алес все вокруг слилось в единую какофонию, она больше ничего не видела не слышала, и, тем более, не осознавала. Непривычно длинный переход вновь ударил по ушам, и девушка вылетела из портала с грацией мешка картошки, да приземлилась прямо в объятия незнакомца.
Афлип рвано вдохнула да вцепилась в одежду шута, пытаясь собрать единственный рабочий глаз в кучку и заставить его видеть хоть что-то, кроме цветных пятен. В ушах нещадно звенело. Приятных ощущений совсем не добавляли попытки хоть как-то удержаться на ногах. 
И даже сказать в свое оправдание было абсолютно нечего, Алес просто стояла, хватая ртом воздух, будто выброшенная на берег рыба, не в силах даже сменить форму на более естественную.
Алес
Алес

         Центр - Страница 7 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

         Центр - Страница 7 Zrit710         Центр - Страница 7 Vetoch12         Центр - Страница 7 Palitr12         Центр - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Синдари Пн Дек 07, 2020 11:18 am

:goout: Порт.
Да чтож такое опять начинается?! Нормально же общались. – Делано негодуя, шут всплеснул руками. Синдари уже давно привык что за все, всегда и всем нужно платить, но в этом мире расценочки были, по меркам шута, довольно круты, а «торговцы», не стесняясь сходу поднимали ставки по максимуму. История со спасённым Ящером кое чему его уже научила. – И чем же предпочитают брать плату воспоминания широко известных в узких кругах магов? Душами, девственницами, отрезанными ушами поверженных недругов? – Они миновали ворота и вошли на улицу города. Шут внезапно остановился и повернулся к идущему рядом воспоминанию, парнишка в свою очередь крайне натурально, для вымышленного персонажа, разминал суставы. Как будто у подобного ему морока могли затечь конечности. Дурак лукаво улыбнулся, склонив на бок голову и выдал следующую идею, всей своей мимикой выражая что этот шуточный бред, он всамделешне предлагает в качестве идеи. – Точно! Слушай. Ты же воспоминание. Я в свое время был чертовски богат, весел и беспечен. Жил так сказать на полную катушку. Изредка, даже по прошествии уймы лет, что я влачу подобное существование, я с тоской и скрытым желанием реванша вспоминаю те золотые годы и помню. Да что там помню, закрываю глаза и как сейчас вижу, каждый блестящий, полновесный золотой, что был моим. О да, в моих воспоминаниях я сказочно богат. – Шут закатил глаза в деланном блаженстве. - Так вот, уважаемое воспоминание, предлагаю тебе за услуги все мое состояние. Как память, давно минувших дней, которая даже мне уже кажется вымыслом. – Сказав последнее предложение шут поник головой, опустил взгляд и на долгую минуту впал в прострацию.
- Шутка. Рад знакомству мастер Тирий. Не сочти за оскорбление выкрутасы странствующего дурака. В этих глупостях я весь. Вернее, все что от меня осталось. – Шут продолжил уже твердым голосом и с вполне вменяемым, даже серьезным выражением лица. – Как бы это глупо не звучало, мы с тобою в чем-то похожи. Я тоже воспоминание. Только воспоминание во плоти. Жалкая тень памяти о себе былом, молодом, властном, богатом и… Неважно. Я выслушаю твое предложение. Какую плату за твои услуги ты бы хотел получить. А потом уже решу, в состояние ли бедный бродячий шут себе это позволить.
- Даже не собираюсь спрашивать, как ты дошел до жизни такой. – Расслабившись с лица продолжил Синдари. – Более чем уверен, твоя история точно не поспособствует здоровому пищеварению и крепкому сну. А я сейчас богат желанием поспать и плотно отужинать. Сутки выдались те еще. – Шут двинулся по улице дальше. Повернувшись, он бросил парнишке. – А ведь как, оказывается, хорошо эти сутки начались, меня ведь просто мог сожрать тролль. И всех то дел.
Пока шут упражнялся в остроумие, не глядя под ноги, по среди улицы разверзся очередной портал. Как только отставной циркач, вновь повернул голову и снова устремил взгляд прямо по пути своего движения, из чрева портала прямо в его объятья выпала обнаженная незнакомка и вцепилась в одежду шута. Девушка явно была не в себе, как будто оглушена.
Не успел дурак собрать во едино завертевшиеся в голове мысли и порадоваться такому внезапному подарку судьбы, девушка была крайне привлекательна, разве что обрамляющие плечи длинные черные перья, вносили легкий диссонанс в соблазнительный образ, как его взор заволокла красная пелена. Внутри взревел неодолимым желанием противоестественный голод и шут не в силах контролировать себя впился в плече незнакомки зубами, с силой сжав челюсти. Бледная, слегка сухая кожа треснула под напором зубов и Синдари ощутил во рту сладковатый, металлический вкус. Вкус крови. Голод одномоментно отступил, а шут шарахнулся в сторону. Но незнакомки из рук не выпустил, не переставая быть для нее дополнительной точкой опоры.
- Извини меня! Не знаю, что со мной не так. Я сейчас все исправлю! – Шут начал лихорадочно озираться в поисках источника воды, вид у него был виноватый, смущенный и потерянный одновременно. И как бы отвечая на его немую просьбу, свинцовое небо, что раскинулось над головой странной компании, разверзлось роняя, немногочисленные тяжелые капли. Дождь очень быстро превратился в ливень. Синдари с облегчением посмотрел в верх, подставив испещрённое шрамами лицо торжествующей стихии, затем перевел взгляд на плече «пернатой» девушки, украшенное творением его зубов. Тонкая струйка крови текла по бледной коже, срываясь мелкими каплями с кончика пера незнакомки. Синдари улыбнулся, левой рукой, за талию, притянул ошарашенную девушку ближе к себе. Ладонью правой руки накрыл место укуса и мелодичным голосом произнес.
- Кровь не водица. Водица не кровь! Стань же нетронутым крылышко вновь! (каст. Исцеление легких ран.)
Затем, убрав руку с плеча девушки, он отстегнул фибулы, снял плащ и ловким движением накинул его на плечи незнакомки, запахнул у нее на груди и накинул на голову капюшон. Укрыв таким образом девушку от проливного дождя, а ее соблазнительную наготу от посторонних глаз. Руки с талии он, тем не менее не убрал, но лишь для того, чтобы незнакомка не утратила равновесие.
- Меня зовут Синдари. Шут. – Глубоким, бархатным голосом представился он. И обернувшись к воспоминанию-Тирию, добавил. – Кабак где подают кровь утратил актуальность и снимается с повестки дня.
Синдари
Синдари

         Центр - Страница 7 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

         Центр - Страница 7 A10         Центр - Страница 7 1year310         Центр - Страница 7 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Судьба Сб Дек 12, 2020 4:16 pm

Воспоминание не мешало Синдари и Алекс знакомиться.
Парнишка спокойно себе стоял, взираясь на парочку скучающим взглядом, а затем, когда пошел дождь, поднял голову, подставляя каплям лицо. Вот только вода проходила сквозь него, ведь материальным, по сути, воспоминание не было.
Опустив голову, Тирий усмотрел, что шут успел не только девушку полечить, но и одеть и даже бодро говорил о том, что теперь не нуждается в его услугах.
Правда что ли?
- Хочешь сказать, что тебя можно оставить в этом враждебном для тебя месте без какой-либо информации? - уточнило воспоминание, продолжая стоять рядом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Алес Сб Дек 12, 2020 8:51 pm

Алес даже не думала отпускать надежной опоры, и в глазах наконец начало проясняться, как вдруг ее просто укусили. Обычные человеческие зубы невероятно тяжело и болезненно рвали тугие мышцы, кожу, давая пролиться крови. Афлип испуганно забилась в руках у шута, но сил было явно недостаточно, чтоб ы хотя бы с места сдвинуться. 
Наконец Алес отмерла, шут тут же начал рассыпаться в извинениях, и теперь даже ей не хватало остроумия вставить в казавшийся бесконечным поток речи. Или не таким уж бесконечным, просто покалеченное сознание отказывалось перестраиваться на нормальный лад? Но в итоге афлип таки нашла в себе силы заговорить:
- У-у-у, какой интересный у тебя способ знакомства! Я уже видела вампира, но он меня не кусал, и ты не похож на вампира, правда? Это такой обычай, мне тоже надо укусить, или не надо? 
Алес говорила быстро и звонко, будто и не хотела слушать ответ. Или хотела, но прямо сейчас, задавая следующий вопрос раньше, чем следовало бы. 
Пошел дождь. Перья намокали не очень хорошо, а вот волосы - весьма быстро, да и человеческая кожа крайне не приспособлена для подобных экзекуций. 
Рана заживала быстро, да еще и дико чесалась под руками шута, но Алес нашла в себе силы посмотреть на действо спокойно. Не раз получала по голове за прерывание магических манипуляций, иногда почти летально. Поэтому вновь затрещала, только когда оказалась укутанной плащом.
- Магия мне в свидетели, какие люди иногда смешные! - афлип захохотала, не обращая внимания на ситуацию. Казалось, она вообще о значении слова "стеснение" догадывается весьма смутно, и в общем была совсем не против того, чтобы ее держали. - А я Алес, просто бродяга, вольный маг. О, кто это?
Афлип предприняла попытку освободиться, чтобы взглянуть поближе на призрака. Синдари больше не владел вниманием девушки, в единственном зрячем глазу промелькнула исследовательская искорка. 
- Какой он интересный, просто лапочка! Еще и знает много? Не смей его бросать, он же такой хорошенький! - снова вылила поток сознания на шута Алес.
Алес
Алес

         Центр - Страница 7 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

         Центр - Страница 7 Zrit710         Центр - Страница 7 Vetoch12         Центр - Страница 7 Palitr12         Центр - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Синдари Вс Дек 13, 2020 11:26 am

- Нет. Я всего лишь хотел сказать, что нам больше не нужен трактир где обслуживают охочих до кровушки гостей. Нам бы теперь вполне обычный, с хорошей кухней, не шибко шумный и, желательно с возможностью снять комнату. – Ответил шут воспоминанию Тирию. – Да и в целом, я бы не хотел отказываться от общества такого сведущего в делах этого мира существа, как ты. Но ты так и не обозначил, цену, которую ты бы хотел получить за свои услуги. – На этот раз шут вел разговор по-деловому, без всяких шуточек и ужимок.
Девушка, постепенно пришла в себя. И благо отнеслась если не с пониманием, то хотя бы с юмором к плотоядной выходке Синдари. «Чувство юмора — это хорошо. Это признак интеллекта!» - Отметил про себя дурак, в слух же сказал. – Нет меня можно не кусать. Это не обязательно. Разве только если очень хочется. Но я бы советовал, как минимум не в данный момент, я давно в пути и без хорошей горячей ванны на вкус рискую быть не очень. – Шут выпустил из рук, девицу. Та вроде уже вполне пришла в себя и пришибленной уже не казалась. А вот что шуту показалось очень знакомым, так это манера девушки говорить, быстро тараторя. Когда же она рассмеялась, шуту стало слегка не по себе. Да. Верно. Ему вспомнилась Ильдарис, хотя шут не слышал, как она смеется, но в душу кольнуло острой иголкой. За неполные сутки, или может чуть больше, он растерял всех своих спутников и не знал стоит ли привязываться к новым.
- Рад знакомству Алес. Да люди порою чертовски смешны. Вот взять к примеру, меня. Смех и радость когда-то были моей профессией, и не дурно так приносили. – Шут разумно умолчал, что было оборотной стороной смеха и радости, и что по-настоящему приносило деньги. – Но не будем обо мне. Давайте о вас. Вы в это м… Чудном месте, по делу, а ли по призванию? Сиречь просто бродите по-бродяжнически?
Не дослушав вопрос шута, девушка уже посветила все свое внимание полупрозрачному воспоминанию, одного очень известного в узких кругах мага. И так как шут к этим узким кругам не относился, он ответил.
- Это Тирий. Как и вам тоже он кажется милой лапочкой!? – Шут не смог удержатся от легкого ерничества. – Этого поди попробуй брось. Была у меня одна знакомая, так ели - ели смогла с ним расстаться. На столько он лапочка. – Шут краем мысли вспомнил о светлой жрице, но тут же отогнал эти мысли. – В любом случае, мы как раз обсуждаем с мастером Тирием возможные условия, на которых он согласится быть нашим провожатым, какое-то время. – Шут подытожил свою мысль, но потом добавил. – И я бы предложил продолжить обсуждение и знакомство в более сухом месте нежели середина улицы.
Синдари
Синдари

         Центр - Страница 7 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

         Центр - Страница 7 A10         Центр - Страница 7 1year310         Центр - Страница 7 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Судьба Сб Дек 19, 2020 6:49 pm

Но воспоминание не торопилось двигаться с места, слушая сначала Синдари, затем Алес. Даже когда шут поторопил компанию, мальчишка остался стоять на своем месте.
- Видишь ли, - улыбчиво начал призрак, обращаясь к Синдари, но не игнорируя девушку рядом, - Чтобы нормально существовать, мне нужен живой человек рядом. Формально я вселяюсь в него, но не могу влиять на его действия, ду бишь управлять телом. Так было с охотником достаточно долгое время, так было со жрицей. Так вот, - он улыбнулся шуту, - Если хочешь, чтобы я тебе помогал – разреши мне в себе пожить некоторое время.
Подобная ситуация должна была быть знакома Алес, ведь в ней также жил тот, кто оставил ее без одного глаза, но тогда у девушки не спрашивали разрешения, так что возможно в конкретном случае ситуация была несколько иной.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Алес Вс Дек 20, 2020 3:36 pm

В ответ на вопрос Синдари Алес легко бросила:
- Меня в эту дыру закинуло не так давно, и я даже не догадываюсь, куда себя приткнуть. Хотя бы потому что за меня это решают чертовы бродячие порталы, уже сколько раз перемещают куда хотят, - и почти обиженно надулась. - Мои знания слишком обрывочны, чтобы сказать точно, что я здесь делаю. И, кстати, здесь - это где вообще? 
К афлипу быстро вернулась улыбка, все обиды на мироздание прошли так же быстро, как и появились. Синдари был мастером почесать языком, а Алес даже нашла в себе силы слушать. А когда заговорил призрак, настроение шутить даже как-то потухло. 
- У-у-у, какие мы лапочки, прямо не отнять! - афлип кривовато ухмыльнулась. - Дар-ри, ты уверен, что тебе такая помощь нужна? Видишь ли... у меня тоже есть один нежелательный попутчик. Или был. Или есть, но затих, я уже и сама не знаю. Помощник просто бомба, непонятно когда рванет. Я лишилась глаза из-за него.
Девушка показала пальцем на свой незрячий глаз с тусклой радужкой и зрачком. Точнее, немного правее, видимо, еще наблюдались некоторые проблемы с координацией. 
Оставив выбор Синдари, Алес поежилась.
- Холодно, - коротко пожаловалась она, попыталась впихнуть в руки шуту его плащ, а потом с хлопком перекинулась в истинную форму.
Немного потоптавшись на земле, птица примерилась, и рывком взлетела на высоту плеча шута, да аккуратно ухватилась за него когтистой лапой, пытаясь сесть аккуратно. Все же отсутствие глаза - невероятное осложнение для посадки!
Алес
Алес

         Центр - Страница 7 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

         Центр - Страница 7 Zrit710         Центр - Страница 7 Vetoch12         Центр - Страница 7 Palitr12         Центр - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Синдари Пн Дек 21, 2020 10:30 am

- И еще, наверняка, ты не умеешь врать. – Ехидно подмигнул воспоминанию шут. – Но знаешь друг мой Тирий, возможно я дурак… Хотя нет, почему возможно?! Я именно он и есть! – Синдари, задрал голову вверх. Открыв рот и высунув язык, он жадно ловил капли дождя, затем оттолкнувшись от земли он сделал сальто через себя, очутившись таким образом за спиной воспоминания и тут же пошел колесом по окружности, вернувшись на прежнее место, рядом с Алес.
«Так. Физически я полностью восстановился. Чтож. Самое время придумать себе психических трудностей.» - Мысленно констатировал бывший владелец цирка и продолжил свой спич, на этот раз обращаясь к девушке.
- О? Да у нас с тобой уйма всего общего. Я тоже странствую, слава создателю, пока без цельно. У меня тоже уже почти физическая неприязнь к порталам, коими так изобилует, этот дивный мир. Мои знания о нем – этом самом мире, так же крайне скудны, я здесь не больше суток, хотя уже прикоснулся к самой мякотке глобальной разножопици этого мира. Но об этом позже. – Перечисляя пункты схожести, Синдари с умным видом загибал пальцы правой, вновь здоровой, руки. – А это место, как мне уже успели объяснить, называется город грешников и даже сказали, что мне здесь самое место. Не приложу ума, с чего бы вдруг. – Слукавил шут. Не хотелось сразу представать перед своей новой знакомой во всей красе. А затем он продолжил, вновь обращаясь к воспоминанию мага.
- Милости прошу! Располагайтесь в нашем дырявом шалашу. – Шут постучал пальцем по виску. По началу, никак не реагируя на предостережение своей новой знакомой. – Только учти достопочтенный Тирий, комната с подселением. Видишь ли, там уже живет одна вздорная, шумная старуха, которая к тому же изо всех сил меня ненавидит. Надеюсь сильно мешать она тебе не будет, кто знает, может вы даже найдете с ней общий язык. – Шут вновь стал серьезным с лица. - Ты помогаешь мне своими знаниями, а я становлюсь твоим домом. По рукам маг Тирий?
Дав воспоминанию возможность поразмыслить над предложением Синдари вновь обратился к Алес.
- Спасибо за предостережение. Но видишь ли, я человек довольно конченный. Забияка, алкоголик и, что греха таить, дурак. Нет без шуток, у меня с головой еще те проблемы. И предложение этого милого, вымышленного парня кажется мне вполне сносным. Лишний голос в голове, вряд ли мне особо помешает. – Шут помедлил и добавил. – А еще меня всегда интересовал вопрос. Безумен ли на самом деле безумец, который точно знает, что он безумен? Или может он уже сделал первый шаг к гениальности… Ты это, что делаешь? – Удивился шут, когда Алес, сказав, что ей холодно, сняла с себя плащ и протянула его шуту, вновь обнажив перед присутствующими прелести молодого женского тела. Плащ шут принял и тут же набросил на прежнее место, застегнув фибулы. Совершая эти манипуляции, он не сводил глаз с аппетитных округлостей.
- Тебе не говорили, что грешно так издевается над чувствами странствующего романтика, я ведь… - Шут не успел договорить что «он ведь…», как раздался легкий хлопок и вместо обнаженной девушки на мокрой земле оказался обычных размеров ворон, что, потоптавшись слегка на месте взлетел, метя присесть на плече к Синдари.
- Диво-дивное птица Алес. – Завороженно проговорил шут, подставляя плече ворону, которая испытывала проблемы с координацией, чтобы ей было проще сесть на него. – Доберемся до теплого места, поведаешь мне свою историю. А я поведаю тебе свою. – Резюмировал шут и вновь обратил свой взгляд на Тирия, ожидая его ответа.

Синдари
Синдари

         Центр - Страница 7 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

         Центр - Страница 7 A10         Центр - Страница 7 1year310         Центр - Страница 7 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Судьба Ср Дек 23, 2020 3:28 pm

Было кое-что, что Тирий не сказал, а Синдари в силу отвлеченности на Алес не смог додумать.
Нира ведь не давала разрешение на то, чтобы воспоминание к ней привязывалось, а потому изгнать его из себя оказалось достаточно легко. Не давал разрешение и охотник, но шут этого знать не мог. И теперь, по итогу, Синдари заключил сомнительную сделку, все прелести которой еще предстояло ему расхлебывать.
- По рукам! – улыбнулось воспоминание, наблюдая за тем, как перевоплощается Алес, а затем обращаясь уже к ней, - Рядом с тобой никого нет. Ты свободна.
Забираться к Синдари прямо сейчас, Тирий не торопился, вместо этого зашагал вперед:
- Пойдемте, я знаю отличное место для того, чтобы передохнуть! – произнес мальчишка, довольно и хитро улыбаясь.


:go2: Таверна "Ешь до отвала!"
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Центр - Страница 7 Empty Re: Центр

Сообщение  Алес Чт Дек 24, 2020 10:27 pm

Алес не испытывала смущения. Конечно, она выросла среди людей, и была частично приучена к людским порядкам, но сложно не ощущать, что ты - совершенно другой, когда ты в перьях и ростом дай магия тридцать сантиметров. 
И все же человеческое тело даже ей не принадлежало практически, было слишком несуразным, громоздким и чуждым. Разве что необходимым, все же тяжело жить среди людей, не умея сливаться с ними. Все замечания Синдари Алес просто пропустила мимо ушей.
- Дур-р-рак чер-рвей еще пожалеет об этом, - сделала вывод птица. - И скор-р-ро. 
Речь ворона сильно замедлилась, более похожая на карканье, не имела ничего общего со звонким человеческим голосом. Тараторить в таком облике вообще было сложно, судя по всему.
- А вот это хор-р-рошие новости, - кивнула птица в ответ мальчишке. - Надоело это заседание в голове. Полезный был джинн. Вр-редный пр-р-равда, но полезный! 
Алес ведь тоже не давала согласия, по сути. Лишь одно желание было загадано сознательно, простое и понятное "спаси меня", остальное же было скорее случайностью. А самое первое - и вовсе вымогательством. Это ли послужило причиной скорого исчезновение джинна? Или он все же ограниченной годности, на три желания? 
Птица нетерпеливо топнула Синдари по плечу, призывая двигаться уже в сторону еды. Да не спускала глаза с призрака, ставшего больно уж довольным.

:go: Таверна "Ешь до отвала!"
Алес
Алес

         Центр - Страница 7 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

         Центр - Страница 7 Zrit710         Центр - Страница 7 Vetoch12         Центр - Страница 7 Palitr12         Центр - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения