Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Деревня "Зеленые холмы"

Страница 20 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Лис де Лавер Пн Июл 22, 2013 7:08 am

Первое сообщение в теме :

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Oeeeze12

Деревня расположилась в низине между холмов, что обнимают ее со всех сторон. Часть домов плотно прилегает друг к другу, образуя несколько улиц, другие дома более рассеяны по округе. Есть также несколько небольших домов, больше похожих на поместья и большая усадьба чуть поодаль остальных.

[av=https://i.servimg.com/u/f57/17/26/24/34/fortun10.jpg]
Лис де Лавер
Лис де Лавер

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 E16xid10
Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 64983110
Репутация: +2
Звездная пыль: 117410
Сообщения : 4872
Очки : 70788

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 2lxjxs10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 68705510Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 68746310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Sspng_10


Вернуться к началу Перейти вниз


Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Уарда Наэби Пт Апр 03, 2020 8:11 am

Кеметийка была так увлечена сбором своих вещей, что не сразу увидела надвигающуюся опасность. Когда девушка увидела лошадь, которая явно питалась не травкой, попыталась по привычке встать в боевую стойку, но в новом теле это было не реально. Но тут в ситуацию вмешался шут. Уарда хотела возразить, когда он взял её на руки, но быстро поняла, что больше ей помощи ждать не от куда. 
- Да уж. Ситуация не самая приятная. – Сказала девушка на извинения Синдари. – Но раз другого выхода нет, буду сидеть тут. Про вещи не забудь. 
Охотница смотрела из-за плеча шута на приближающуюся лошадь. Также она увидела и троицу. Одна девушка вела себя очень странно, как кошка в период гона. Уарда решила не обращать на это большого внимания, ведь главная опасность в виде плотоядной лошади подходила все ближе.
«Надеюсь он сможет меня защитить и не забудет про мои вещи. До чего же не приятная ситуация. И при этом мне предстоит полагаться на этого шута, у которого явно не все дома.»
Когда Синдари представился и сказал то что требовал демон, кеметийка решила напомнить про условия. Она надеялась что тогда хозяева этих лошадок будут держать в узде своих питомцев.
- Но есть условия. Жрица не должна подвергать наши жизни опасности. – Девушка говорила по большей части для шута, ведь троица было слишком далеко, да и новый облик не придавал серьёзности словам. – Скажи им об этом.
В новом укрытии было плохо видно происходящее вокруг. И охотница решила полностью спрятаться в капюшоне шута. Но тут шут решил дотронуться до лба пингвина. И вместо того что б спрятаться, девушка встала и держась крыльями за плечо шута попыталась заглянуть ему в лицо.
- Ты что это удумал?
Шут был явно очень сосредоточен. Девушка осмотрела капюшон. Кожа, из которой было сделано её укрытие, была довольно прочной, что немного успокоилось девушку. Что б не мешать шуту девушка спряталась в капюшоне.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Micro710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Nag10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Пт Апр 03, 2020 9:23 am

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]Неизвестно, чьей реакции ожидал шут: может, ждал внятного ответа от явно тронувшейся головой Сильвары? Принял патлатого парня за третью барышню? Или образ белокурой вдовы так сильно поразил его, что теперь навечно был выжжен на сетчатке глаз? Ведь Ниры давно на прежнем месте не было.
Едва лошади и без её указки хищно двинулись на прибывших, а маг показал, что он просто надменный игнорящий мудила (кабы не демонический конь, она была б уверена, что перед ней ну точно ангел), но вредить аль похищать Сильвару вроде не собирается, ведьма чуть расслабилась и снова вернула лицу нейтрально-угрюмое выражение. Кинула взгляд на вырывающуюся из плена товарку, будто бы обращающуюся к ней.
— Силь? — окликнула блондинка, пытаясь разглядеть проблеск сознания в разных глазах. Может, ведьмочка вовсе не стала котом полностью, а лишь разучилась говорить по-человечески, как Алан на острове? А теперь просит о помощи?
Да нет, глупости. Ут-Матар не кисейная барышня, кабы что, так квакал или дымился бы уже страннющий коневод. Ещё и книга голос подала. Возможно, голос разума.
— И правда что. Гхырня какая-то.
И с этими словами жрица развернулась и вновь резво зашагала прочь. Нечего тратить время на ерунду: если патлатому так захотелось повозиться с прокаженной самостоятельно, пускай. Нире проблем хватает, догнать её всегда сумеют. А может, пусть лучше задержат засланцев жнеца: пестряк вон двинулся к ним и снова начал что-то молоть, и рыжая ускорила шаг. На бег не срывалась, но спуск с холма сам собой заставлял ноги нести её всё быстрее.
— Иногда я понять не могу: это я рехнулась, или меня действительно окружают сплошь психи да форменные идиоты? – проворчала книжница, оглядываясь, — У тебя, наверное, такое постоянно.
Нира не была уверена, стоило ли ей нарываться на неприятности в деревушке. Денег у неё всё равно нет, да и вряд ли у селян нашлось бы что-то, кроме мешка репы, тарелки кислых щей или предложения заночевать под лавкой. Не считая десятка предложений померзее. Про возможность увести коня и думать не стоило: животин деревенщины обыкновенно стерегут, точно зеницу ока. С другой стороны, вряд ли даже в таком идиллическом захолустье у каждого второго найдется стойкая защита от магичкиных чар. К тому же, авось найдутся паникеры, наивно верящие, что за городскими стенами будет безопаснее, и сами спешащие в Авалон? Может, на сельской телеге всяко быстрее будет, раз эти сволочи даже посадить босоногую девочку на своих сраных коней не соизволят?
И хотя она отошла уже достаточно далеко, и не вслушивалась в поток чужого бреда, но у человеческого слуха была одна замечательная особенность: звук своего имени он выхватывает среди любого шума. Вот только то, что было дальше, она разобрала плохо; а то, что поняла, звучало слишком нелепо.
— Это что, какая-то шутка? – пробормотала жрица, приостанавливаясь и недоумённо глядя на книгу: мол, ты тоже это слышала?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Сб Апр 04, 2020 4:43 pm

Точно так же по дуге вмешавшегося в чужую охоту человека в шутовском наряде обходил и ночной кошмар, глядя самоубийце с посохом прямо в глаза и хищным оскалом недвусмысленно намекая на то, кто окажется первой жертвой, если не отдаст пингвина по-хорошему.
Продолжая легонько хлопать Сильвару по щекам, Джейсон, однако, на миг отвлёкся на оценку ситуации с незваными гостями. Разумеется, стоило ему зазеваться, как болезная волшебница тут же воспользовалась оплошностью Кора. Стиснув зубы и отдёрнув кисть, демон машинально щёлкнул кусаку по носу, словно та и впрямь была настоящей кошкой. Жрица, в свою очередь почувствовав силу, и вовсе начала вырываться, на что тёмный предпочёл пресечь попытку освободиться в зародыше, надавив обеими руками на плечи проклятой девушки - и лишь после этого понял, что вообще произошло. Вернее, могло произойти, если бы не воля случая.
- Тьфу, зараза! - только и смог сказать рыцарь, осознав, что мог ненароком убить Сильвару, кабы не принял её за кошку и не отнёсся к ней соответственно, сдерживая свою силу. Едва слышно выдохнув в сторону, Пёстрый вновь обратил внимание на тех, кого принесла нелёгкая. Вернее, наоборот - это шут представил себя, свою спутницу, так вовремя принявшую безобидный облик, а так же назвал цель их визита.
"Какое совпадение... Только недавно поминали Камиллу какую-то - и вот, уже кто-то прибыл от её лица. Как это мило..." - фыркнув, подумал Кор, после чего обернулся к книжнице... только затем, чтобы обнаружить, что она без зазрения совести двинулась дальше сама, поскольку и впрямь куда-то спешила.
"Кажется, в Инь Янь, если я правильно услышал..." - мысленно добавил демон, а затем, покачав головой и насмешливо хмыкнув, ответил "послу доброй воли":
- Ты им это скажи!
Вмешиваться в это дело откровенно не хотелось - был риск того, что чародейка сбежит непонятно куда, хищников, настроенных полакомиться птичьим мясом, было целых два, чьи хозяева уже были заняты друг другом - и вообще эта Уарда, с которой по дурости связался Синдари, явно нелюдь, от которой следовало бы избавиться в первую очередь.
"Тем не менее, эти двое могут что-то знать..." - тут же засомневался рыцарь и, чуть нахмурившись, всё же дал "слугам Светлоокой мученицы" подсказку:
- А лучше - дайте им что-нибудь взамен. Конечно, если есть, что...
Э'раэль, в свою очередь, услышав, что его хозяин зачем-то ведёт беседу с дичью, недовольно всхрапнул, но всё же остановился, внимательно уставившись на переговорщика и только дожидаясь признания того, что, кроме собственного мяса, предложить плотоядным питомцам им откровенно нечего.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Сб Апр 04, 2020 5:58 pm

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]
Упитанную птичку явно охранял человек. Весьма возможно еда была собственностью мужчины, так откровенно заявившего на птицу свои права. Прелесть охоты сразу терялась. Проведя взглядом вкусняшку, Рамота недовольно фыркнула, но на рожен лезть не собиралась. Это не шляпку схарчить втихаря, или портки зажевать. Хозяин птички здесь и намеревается свое добро охранять. К'яард зыркнул на демонического коня. Шаркнул по траве растопыренными когтями, словно отказываясь от дальнейшего преследования ужина.

Ну кота конечно можно придушить, что практически произошло с Сильварой. Да войну между полами кот хотел выиграть всеми фибрами своей кошачьей души. Он алкал быть профессионалом любовного ратного дела.
— Пш-х. — хватнул воздух.
— Ми-у-у! Мя-я-як!— даже после действий мужчины, невозможно было не заметить особый, выискивающий такую ароматно пахнущую самочку взгляд. Томную бархатную хрипотцу в голосе. Кот алкал острых ощущений и распускал хвост, точно павлин.. Распускать особо не получалось. Мешал плащ, в который завернули магичку.
— Мяяяяяяя! — злобный мяв, сопровождало неукротимое борсание девичьего тела. Сильвара сучила ногами. Причем сразу обеими. Примерно как коты бьют задними лапами. Растопыренными пальцами драла ткань плаща, щедро сдабривая все это безобразие безумными кошачьими воплями.
— Мя-я-а-ау! Мяа-а-у-у!
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Пн Апр 06, 2020 4:11 pm

Деревня впереди была не то, чтобы большой, но растянулась она так, что обходить ее заняло бы еще больше времени. Да и зачем, если Нира и Сильвара уже замаскировались против охотников на рыжих девиц?
На вопрос О’Берн фолиант лишь недовольно сощурился.
- Я все еще не до конца верю, что та Камилла, которую я знаю жива. А если она все же жива, то действует как-то странно. Но ты же можешь расспросить их подробнее, если хочешь, - немного подумав, книга добавила, - Тем более, что здоровяка у тебя забрали, а новый незнакомец нянькается больше с Чистым пламенем. Ты одна и тебе просто необходимо пушечное мясо.
Впереди из зарослей вышла сначала одна корова, затем вторая и третья. Целое стадо медленно двигалось из деревни. Кажется, никого не смущало, что где-то впереди на соседний город напала Невеста мертвых. А может быть, живя обособленно, они этого и не знали вовсе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Пн Апр 06, 2020 10:49 pm

«…Камни в лишайниках – спутники времени. Воды подземные, воды бескрайние. Веса лишите, тяжелого бремени» (каст «Жонглер»).  - Шут произнес формулу до конца. Ситуация принимала тревожный оборот. Если один из скакунов замешкался, и судя по его поведению, можно было предположить, что он решил оставить идею пообедать Наэби, то второй воспринял действие шута противоположным образом. Они его только раззадорили.
Хозяева лошадей не спешили оказать прямое содействия в усмирение своих питомцев. Двое оставшихся на поляне на «пароль» произнесенный шутом, никак не отреагировали, это было и немудрено. Черноволосый парень был занят усмирением одной из девушек, путем оборачивания ее в плащ, которая явно была не в себе, и изо всех сил продолжала играть роль кошки. Надо сказать, что выходило у нее это неплохо, она даже умудрилась цапнуть своего визави за руку, но даже если именно она являлась той самой Светлоокой Мученицей, внятного ответа от нее было ждать глупо. Во всяком случае, прямо сейчас. Судя по всему, эта парочка и являлась хозяевами четвероногих бестий.
Другая девушка, спустя краткое время после того, как Синдари и Уарда появились на поляне и начался этот "цирк с конями", энергично зашагала прочь. Она явно старалась побыстрее покинуть развернувшийся, в этих сельских декорациях, оксюморон с шутами, плотоядными конями, превращением незнакомки в диковинную птицу и женщиной кошкой. Шут сомневался, что она услышала его слова. Было бы неплохо, что бы именно она, оказалась той самой мученицей. Она хотя бы была в себе, что несомненно упростит задачу, поставленную перед ними демоном. Но догонять ее и приставть с расспросами, в данный момент, было явно не с руки.
- Уарда, летать вам не впервой. Понимаю, что не таким образом и не в такой форме, но довертись мне. – С этими словами шут, отстегнул фибулы плаща, развязал тесьму и сделал пасс рукой, указывая вверх. Предмет одежды и по совместительству, укрытие Наэби, плавно, но стремительно поднялся в воздух, на высоту десяти метров, над головой Синдари.
Убедившись, что его спутнице теперь точно не угрожают хищные лошади, шут принял решения первым отказаться от эскалации конфликта. Тем более от черноволосого «кошкоборца», который таки соизволил ненадолго отвлечься от своих упражнений, поступил вполне дельный совет: предложить четвероногим хищникам что ни будь съестное, взамен диковинной птицы, в которую так не вовремя, обратилась Наэби.
Приняв эту мысль за единственно возможную, в этой ситуации, максиму, шут поменял боевую стойку, на более вальяжное положение тела. Посох, демонстративно не резким движением, был отброшен им в сторону и упал на траву рядом со сложенными горкой вещами крылатой. После чего, Синдари открыл висевшую на поясе сумку и извлек из нее три куска добротного, вяленого мяса. По триста пятьдесят – четыреста грамм каждый.
Запах пряных специй, ударил в нос отставному хозяину цирка. «А жрать то и правду страсть как охота» - мелькнула в голове гедонистическая мысль. Шут, несколько секунд, ловко по жонглировал снедью, а затем, используя то же заклинание, что позволяло Наэби смотреть на происходящее «с высока», отправил два куска мяса по направлению к лошадям. Когда они подлетели, он плавно опустил угощение на землю, перед ними.
- Предлагаю вам обмен, о благородные создания. – Обратился шут к скакунам. – Примите это яства, в знак примирения. И прошу вас, не замышлять зла против моей подруги. – Шут указал рукой, на колыхаемый ветром плащ, в капюшоне которого, он укрыл Уарду Наэби.
«Хм. Я сказал подруги. Крылатая может быть и другого мнения. Но для остроты момента сойдёт.» - Мысленно отметил Синдари. А затем, подовая пример, и для того, чтобы четвероногим хищникам не пришла в голову мыль, что он хочет их отравить, сел на землю скрестив ноги и принялся за третий кусок мяса. А еще, и впрямь, безумно хотелось есть.
Не переставая внимательно следить, за парящей в воздухе Уардой, а также за реакцией лошадей, Синдари решил, на сколько это возможно, насладиться вынужденным «привалом» и долгожданным обедом.
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Уарда Наэби Вт Апр 07, 2020 1:18 pm

Когда плащ взлетел Уарда аккуратно взглянула из своего укрытия. Кеметийка увидела как одна из троицы пошла в сторону деревни, но вскоре замедлила шаг. Двое других были заняты друг другом. Девушка, которую держал черноволосой парень, явно тронулась умом. Она брыкалась и мявкала, словно дикая кошка.
«Надеюсь нас отправили не к ней. Еще не хватало работать с сумасшедшей барышней. Впрочем, бегать за второй девушкой тоже приятного мало.» 
Наблюдать на происходящее сверху было довольно интересно. Один из коней потерял интерес к охоте, что нельзя было сказать про второго. Он упрямо шёл на Синдари, но остановился когда услышал речь черноволосого парня. Видимо этот конь принадлежал ему, а второй сумасшедшей девушке. Шут что-то достал из мешка и жонглируя кинул это лошадям. Судя по тому что сам Синдари сел есть, коням он кинул тоже что-то съедобное. Глядя на то с каким аппетитом ел шут у охотницы заурчало в животе. Пингвин сел в капюшоне, и обхватил себя крыльями.
- Есть хочется. А все мои запасы остались внизу. - Девушка пыталась успокоить голодный желудок. – Последний раз я ела вечером, за день до того как попала в это проклятый портал. Ненавижу порталы. Вечно после них какая-то беда случается. Шут назвал меня подругой, он забавный, но осторожности терять не стоит. Не известно что кроется под его напускной беззаботностью. В этом плане с ящером было проще, он был весь как на ладони. Да и воин из него куда лучше чем из шута. Я сказала обидные для него слова, надеюсь он не будет держать на меня зла, я ведь всего лишь хотела сбить цену. Но все вышло наперекосяк. Пусть духи помогают ему и оберегают его.
Девушка размышляла вслух, но голос её был почти не слышен.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Micro710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Nag10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Вт Апр 07, 2020 4:02 pm

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]Увы, с размышлениями книги как всегда было сложно поспорить.
— Выходит, я её тут посылаю в дыру малосольную, а она мне посылает в подарок клоуна да пингвина! Я что, впрямь похожа на циркачку, у которой в труппе недобор?! Недруги со смеху будут помирать? – ведьма истерично хихикнула, умудрившись одновременно выразить на лице смятение, отвращение и насмешливое веселье. Она привыкла, что никто ничего не давал ей просто так, особенно в этом мире. Особенно древние ведьмы.
— Они ведь порталом вывалились. Стало быть, либо Камилла, либо этот «рогатый» слуга в телепортации мастера. Если это был тот же самый, что являлся к моей клетке!.. – на мгновение Нира неосознанно со злостью сдавила напряженными пальцами книгу, — Короче, кабы она впрямь обо мне так беспокоилась, то таким же порталом могла бы просто сразу переправить меня в Инь Янь – куда уж безопаснее. Ребенка вулкана при мне больше нет, запрета на порталы - тоже.
Вдова утихла, придушенная накатившей волной очередного жуткого воспоминания и чувства вины. Мысль о том, что она больше никогда не увидит того доверчивого доброго мальчика, что Грегори никогда не улыбнется ей, не подаст руку, не придаст сил, сделалась вдруг настолько невыносимой, что захотелось заорать во всю глотку, лишь бы её заглушить. Ведьме требовалось с каждым разом всё больше сил, чтобы заталкивать эти мысли обратно, в глубину чёрного омута души. Он, кажется, становился переполнен.
— Так зачем эти двое? Что, если я подпишусь на какой-то контракт, приняв эту услугу? Что, если они хотят пробраться в храм под видом моих слуг, чтобы без подозрений выкрасть Рианнон?!
Да, нелепых слуг непременно стоило допросить. Вдруг они все же сумеют её переубедить? Вот только им не хватило мозгов даже пойти за ней следом. У изображающего няньку мага – тоже. Видел же, что рыжие шли вместе! Ниру это немало выбесило, но она не собиралась за ними возвращаться и уговаривать. Вместо этого, прихватив факел под мышку, обернулась, сложила два пальца и звонко свистнула.
— Эй, милсдарь! Нам деревню надо пройти, пока иллюзия не дотикала – смекаете?
И сама двинулась дальше. Только ещё раз у книги поинтересовалась:
— Ну а по-твоему что в ее поведении странно?
Вышедшее из зарослей стадо, правда, представляло определенную проблему. Не то, чтобы О’Берн боялась коров; просто, как всякая городская девочка, она предпочитала видеть их примерно в том же состоянии, в каком ещё недавно пребывала Сильвара: зажаренными до хрустящей корочки. А как взаимодействовать со скотом в сыром виде, ведьма не очень понимала. Они правда бросаются на красные тряпки? А её рубаха под это определение попадает? Или это делают только быки? А как их различить, не заглядывая под брюхо? В общем, шла магичка всё осторожнее, надеясь, что отсталые ее всё же догонят, и вид демонических коней заставит стадо развернуться куда подальше.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Ср Апр 08, 2020 1:43 am

Несмотря на то, что Рамота отказалась от охоты на Уарду, жизнь Синдари по-прежнему висела на волоске, поскольку его слегка затянувшееся представление Тихо едва не счёл издевательством. Тем не менее, шут - не суть важно, логически или интуитивно - всё же нашёл к найтмеру подход - продемонстрировал, что не боится, и предложил съестное в качестве дара. Сделав полшага по направлению к снеди, плотоядный конь осторожно к нему принюхался и взглянул на человека с подозрением, но, заметив, что помирать тот вроде не собирается, алоглазый негромко всхрапнул и осторожно подцепил один кусочек, справедливо рассудив, что лучше мясо в зубах, чем пингвин в небесах. Второй шмат мяса э'раэль любезно оставил приглашённой на завтрак кобылке и, осторожно отступив чуть в сторону, чтобы не запачкать пищу, сам принялся за трапезу, мгновенно теряя интерес к летающей сказочным образом птице.
Джейсон, в свою очередь, продолжал проявлять чудеса терпения по отношению к заболевшей в очередной раз Сильваре. С каждым мявом и общим поведением проклятой жрицы в голову демона забирались всё более крамольные мысли - особенно с учётом того, что девица вот-вот рисковала подрать его плащ, в который рыцарь завернул чародейку из самых благих побуждений.
Спасение пришло, откуда не ждали - вроде бы бросившая "цыганку" книжница свистнула Пёстрого, отвлекая внимание на себя. В том, кого именно звали, сомневаться не приходилось - из оставшихся позади ушедшей иллюзионистки только Кор и знал, о чём вообще речь. Вернее, из тех, кто сохранил свой рассудок в целости. Как бы то ни было, этого вмешательства оказалось достаточно для того, чтобы чуть-чуть абстрагироваться от ситуации и...
- Чёрт, а действительно! - покачав головой, задумчиво отозвался тёмный, издав нервный смешок. И, честно говоря, было от чего - пришедшая в голову затея казалась безумной.
"Знаю, что бред! Но если и вправду сработает... Эх, ладно - была не была!" - тяжело вздохнув, мысленно подбодрил себя Джейсон, после чего, покачав головой, неожиданно почесал скрытый под тканью одежды живот скаженной, обращаясь к ней, как к настоящей кошке.
- Спокойно, Искорка, спокойно - сейчас я тебя принесу к твоей пассии, ты только не дёргайся, хорошо? - с этим го'раэль бережно поднял укутанную в плащ Сильвару и осторожно взвалил её к себе на плечо лицом вперёд. Свистнув своему любимцу, чтобы тот догонял, Кор с ноткой ехидства бросил шуту:
- Вы тоже не отставайте - и в деревне не трепитесь так громко про дары и мучениц. Не оберётесь хлопот, по понятным причинам.
Машинально почесав подбородок мяукающей девушки, рыцарь поспешил нагнать её ушедшую спутницу, не забыв в процессе забрать собственное копьё.
Ночной кошмар, спокойно успев за это время покончить с мясом, негромко ржанул Рамоте, мол, догоняй, и поспешил вслед за своим хозяином.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Апр 08, 2020 4:25 am

[av=https://i.ibb.co/7VbLqKz/image.png]
Отказавшаяся от охоты кобылка неожиданно получила бонус в виде куска мяса. Ну сразу хватать предложенное угощение, подобно дворовой шавке она не торопилась. Да и недавний перекус ужом слегка притупил чувство голода. И все же не принять истекающую дразнящими ароматами пищу она не могла. Странный мужчина, а затем недавний знакомец уже наслаждались едой, а она что рыжая? Больше не мешкая, Рамота аккуратно, с ее стороны аккуратно, взяла когтями угощение, и пустив в ход клыки, расправилась с ним. Вот только ела она, чуть кокетливо поглядывая на жеребца. Просто настоящая женщина, правда с одним "но". Она не беспокоилась, что слишком много ест. К'яардам такие тонкости не ведомы.
Бесновавшийся кот жаждал интрижки, но мог согласиться и на роман. Поведение мужчины оказалось до банальности примитивным. Тот решил решим умилостивить кошачьего крикуна, банально почесав ему брюхо. Он неожиданности котяра подавился очередным мявом.
— Мя...— Ор прервался так и набрав приличной высоты и томности.
— Мр-р-р,— прозвучало обескураженное мурлыканье и кот, вытянул подбородок, принимая ласку.
"Хочу!!!"— плоская кошачья головка сейчас работала лишь на сексуальное желание, а остальное почти сразу отметалось за вторичностью.
— Ар-р-р— переход от мурлыканья к утробному рыку казался мгновенным. Человечишка отвлекал кота от главной на данный момент цели - совокупления. Кот готов был схлопотать по усатой морде, но получить вожделенную самочку и свободу, дабы отыскать эту самую самочку. Зов природы и никуда против него не попрешь.
Зубы Сильвары отыскали ухо несущего ее мужчины и немедленно сомкнулись на нем.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Ld_kor10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Vetoch13Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Судьба Вс Апр 12, 2020 6:36 pm

В поднятую на десятиметровую высоту Уарду едва не врезалась пролетающая мимо ворона. С громким возмущенным карканьем пингвина обогнули, не сильно ударив крылом по голове. Да и температура на такой высоте была не то, что внизу, а потому Уарда могла понять, что начинает подмерзать. Ее голос не доходил в полной мере до тех, кто находился внизу. Лишь неразличимое бормотание, которое разве что мог отчетливо слышать только Кор.
- Странно то, что Камилла вообще в это вмешивается, - прошамкала книга беззубым ртом, вообще никак не реагируя на то, что Нира в какой-то момент ее сильно сжала, - Раньше они были на одной стороне. По крайней мере, я это точно помню. Но ты, конечно же, можешь расспросить шута, - хрипло засмеялся фолиант непонятно чему.
Хищные лошади не напугали коров. Животные медленно разбредались, оставляя на земле свежие лепешки. Вскоре из кустов выехал верхом на ослике мальчик лет десяти с пшеничными волосами и глазами цвета неба в простецкой рубахе и штанах. Видимо он был кем-то вроде пастуха. И вот он компанию заметил достаточно быстро, сейчас с любопытством всех рассматривая, в особенности странное животное парящее в воздухе на приличной высоте!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Синдари Пн Апр 13, 2020 4:00 am

Конфликтная ситуация была исчерпана. Плотоядные скакуны согласились на обмен и приняли мясо, оставив свои претензии на Наэби. Шут услышал свист и голос, принадлежавший девушке, той, что уже покинула холм. Она настойчиво предложила поторапливаться, по причине того, что какая-то иллюзия, скоро закончится…
В прочем, это было не суть важно. Главное, было в том, что им предложили проследовать за ней. Это давало Синдари и Уарде возможность наконец перейти к сути их контракта с демоном, а именно выяснить, кто же тут та самая светлоокая мученица.
Черноволосый водрузив девушку-кошку, завернутую в плащ, на плече, отправился по направлению к зовущей. Так же, он заметил, что шуту необходимо быть осторожнее и повременить с громогласными заявлениями, кто они, и с какой целью прибыли, до тех пор, пока компания не минует деревню. Лошади пошли следом за своими хозяевами.
Шут встал, зажав недоеденный кусок мяса в зубах и плавно опустил плащ, в капюшоне которого сидел пингвинчик Уарда, на прежнее его место. Застегнул фибулы, как и прежде пропустил тесьму капюшона под мышками, завязав на груди. Затем он оторвал кусок мяса, с противоположной стороны, от того места где ел сам и через плечо, протянул Наэби.
- Вот. Подкрепитесь уважаемая Уарда. Это вкусно. – Сказал шут и энергично направился к тому месту, где были сложены их вещи.
Расположив скимитер за кушаком, шут при помощи веревки, закрепил сумку и колчан на конце посоха, обмотав незадействованную длину веревки, вокруг него же. Положив свою ношу на плече, Синдари, в образе извозчика – носильщика, дожёвывая свой обед, быстрым шагом направился в след за спустившимися с холма путниками.
Синдари
Синдари

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 A10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 1year310Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Уарда Наэби Вт Апр 14, 2020 12:48 am

Лошади приняли угощение шута и потеряли интерес к пингвину. Вскоре девушка услышала свист и женский голос. Кеметийка выглянула из капюшона и увидела, что девушка, которая пошла в сторону деревни, остановилась и смотрела на людей на холме. Вдали шли странные животные, похожи на бизонов. В это момент в девушку врезалась ворона.
- Смотри куда летишь, черная. Ещё и возмущается.
На такой высоте было холодно и ветрено и Уарда решила спрятаться обратно.
«Интересно, сколько мне еще тут сидеть? И еще интересней, сколько мне быть в этом теле? Надеюсь не на всегда.»
Вдруг девушка почувствовала как её укрытие начало опускаться. Выглянув, она увидела что опять находиться за спиной шута. Он привязал капюшон на подобии сумки и протянул девушке кусок мяса. Охотница аккуратно взяла угощение и поблагодарила шута. Но Уарда не спешила есть, а продолжила следить за ситуацией. Синдари собрал вещи девушки и, привязав верёвкой посоху, закинул покажу на плечо. Когда кеметийка убедилась что шут ничего не забыл и за вещи можно не волноваться, то уселась на дно укрытия и приступила к трапезе. Держать еду крыльями было не удобно, но еще сложнее было есть клювом.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr14Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Micro710Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Nag10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Нира О’Берн Вт Апр 14, 2020 6:18 am

[av=https://i.postimg.cc/xTG8wv8c/image.png]— Камилла и Присцилла… Они часом не сестрички?
Совсем оно не радовало. Что, если этих обманчиво нелепых двоих послали и вовсе убить её?? Хотя, конечно, глупости. Для этого нехитрого дела совсем необязательно втираться в доверие.
«А вдруг они просто побоялись напасть, пока я не одна? А теперь ждут удачного момента? С другой стороны, книгу ведь мне тоже кто-то подарил. Либо безмерно благородный, что аж скромно не назвался, либо – что вероятнее – очередной урод, от которого бы я ее не приняла, если б знала. Но всё одно: она мне правда помогает»
— Может, Камилла в самом деле умерла, но ее воскресили в другом теле? И, может, смерть заставила пересмотреть приоритеты преданности. Как минимум она решила, что предпочла бы править этим мирком сама, — с сомнением протянула жрица, — Другая ведьма, Марго, ведь уже зачем-то предавала своих.
Уходила она всё дальше, и следить теперь приходилось не только за скотом, но и за новообразованным минным полем. Очень уж не хотелось вляпаться босыми ногами.
«Хотя маменька говорила, что это деньгам. Может, надо бы наоборот, с разбегу в лепеху прыгнуть?»
Увлеченная избеганием коровьих мин, пустушонка Нира приметила не сразу. А когда заметила, вдруг резко побледнела, будто увидала призрака. Так оно и было.
«Нет! Это не Грегори! Он мёртв!»
Да, рассмотрела: не он. Похож, но не более. Жрица сжала бескровные губы. Ей сделалось дурно. Сейчас, когда ей не грозила непосредственная опасность, когда никто не гнался и не пытался убить, адреналин выветривался из крови, и ему на замену приходила усталость. Когда она в последний раз спала? А когда – ела? Кажется, и то, и другое – ещё когда находилась в храме Инь. Будто бы несколько лет назад. И, судя по всему, следующий раз тоже случится лишь когда она туда вернется.
«Нет. Как ты посмеешь тратить время на сон, зная, что они умрут? В могиле отдохнёшь. Ждать недолго, не переживай»
Вдова покосилась на орущую Сильвару. Вот бы и её кто потащил. Вздремнула бы в дороге. Может, тогда ей бы тоже явилась эта самая Камилла и разъяснила причины своей загадочной щедрости.
Но вместо этого оставалось лишь ускорить свой всё более нетвёрдый шаг, уходя прочь от мальчонки.
Когда же она услышала, что у клоуна наконец хватило мощности соображалки их догнать, некоторое время ещё задумчиво помолчала, и наконец негромко выдала:
— Вас прислали мне. Моё имя – Нира О’Берн, и не зовите меня иначе. А теперь объясните, кто вы такие. Как давно ей служите? Что вам было приказано на самом деле?! Полностью. Отвечайте честно и без утайки, — был отдан беспрекословный ментальный приказ. Как странно было посылать менталистке слуг с открытым разумом, если они и впрямь задумали что-то неладное.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 A9a5c810Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 118Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Palitr12Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Empty Re: Деревня "Зеленые холмы"

Сообщение  Джейсон Кор Ср Апр 15, 2020 1:38 am

Из-за последовавшего со стороны Сильвары укуса в ухо рыцарь молча остановился у самого подножия холма, на миг закатив глаза и глубоко вдохнув через нос. Выдохнув с тихим горловым рыком, Джейсон негромко, но  очень отчётливо произнёс, обращаясь к одной конкретной кусаке:
- Приятного аппетита... Вредина.
Ночной кошмар, в свою очередь, обративший внимание на творимое скаженной волшебницей безобразие и то, насколько попустительски к нему отнёсся его хозяин... тихо заржал самым нахальным образом и, как ни в чём ни бывало, пошёл дальше, с некоторой снисходительностью глядя на прущих всем скопом навстречу животных.
Осторожно покачав головой, чтобы не спугнуть болезную, Кор посмотрел на уже разбредающееся коровье стадо и, оценив беглым взглядом, сколько добра пропадает понапрасну, невесело усмехнулся, а затем вновь бодро двинулся вперёд, время от времени обращая внимание на то, что творится под ногами, поскольку память памятью, а хорошая разведка местности ещё никому не вредила.
В какой-то момент взор демона всё-таки зацепился за мальчишку на ослике, а так же за то, как на него отреагировала книжница, что было куда интереснее размышлений летающих пингвинов, и без того кое-как доносившихся сверху. И поскольку с пастушком иллюзионистка разговаривать явно не собиралась, вместо этого предпочитая "посмотреть в зубы дарёному коню" от госпожи Камиллы, Пёстрый, тут же ухватив своей цепкой памятью тот факт, что зовут Светлоокую мученицу, оказывается, Нира О'Берн - и никак иначе, скользнул чуть в сторону и, насмешливо подмигнув нежданному зрителю, сам к нему обратился:
- Здрав будь, хлопец-пастырь. Подсоби добрым путникам словом верным о веси своей, сделай милость - а я, братец, в долгу не останусь. Вот что надобно знать нам: к кому - за снедью, к кому - за плетью, у кого попросить одёжку, а кто кукует над пустой плошкой? За нежданные хлопоты - горсть гвоздей в хозяйство, серебрушку в дом - и на удачу медяник. Годится, друже?
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Image16Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Image20Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 7dr10Деревня "Зеленые холмы" - Страница 20 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 36 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения