Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросший замок

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Заросший замок

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:04 pm

Первое сообщение в теме :

Заросший замок - Страница 3 Eaiua_10

Этот замок давно порос травой, мхом и лианами. Чей он был и кому принадлежал уже никто и не помнит. Даже дощечек не осталось, а какие остались, те без надписей уже. Стерлись от времени.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросший замок - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заросший замок - Страница 3 68317710Заросший замок - Страница 3 117Заросший замок - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Цурухимэ Сб Июн 15, 2013 1:32 pm

Вот она безысходность. Ты начинаешь понимать и чувствовать свою беспомощность. Холодное дыхание гулей олицетворяло смерть и боль. Девушка уже чувствовала, как острые как бритва клыки вонзаются в её мягкую плоть и разрывают её на части. Кровавый водопад артериальной красной краски, впечатался в мысли Цуру как выжженная печать. Девушку сковал небывалый страх.
Но боги не оставили лучницу одну с этими пожирателями жизни. Боги подарили ей защитника неведанной силы и могущества. Фиолетовый свет вырвался из глаза волшебника. Цуру уже не сомневалась, что закованный в железо человек мертв. Но яркая вспышка разрушила все сомнения и страх.
-Господин волше...?- удивленно успела сказать она, когда мощь Немо смела одного из гулей, а потом другого и так далее. Цуру застывшем от удивление взглядом, смотрела как ломаются кости врагов.
Цурухимэ
Цурухимэ

Человек
Заросший замок - Страница 3 Zuruhime

Звездная пыль: 10
Сообщения : 788
Очки : 790


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Ярл Немо Вс Июл 07, 2013 10:32 am

— Нет, Цуру. Не волшебник. — выдохнул Ярл, прижимая руку к кровоточащей шее. Жар битвы еще не прошел, но он уже понимал что парочке срочно нужно найти помощь. Раны нужно залечить, а вальхаальцу потребуются травяные смеси, дабы остановить заражение укусом. Он сделал свечение из глаз поменьше, и склонился над девочкой.
— Ты ранена? Идти сможешь? Они тебя укусили? — Ярл по-настоящему переживал за Цурухимэ, ибо эта девушка доверилась ему в замке, согласившись отправиться в путь вместе с "волшебником" и теперь вальхаалец чувствовал за нее ответственность. Он поднял ее на руки, чувствуя насколько она легкая для него, и понес в сторону дерева, под которым они недавно расположились. С каждым его шагом по броне стекала новая капелька медовой крови, а в сознание понемногу приходил страх. А что если вальхаалец не переживет эту ночь, не найдет помощи? Что если Цурухимэ останется одна в этом месте?
— Цурухимэ, видишь, вон там? — кивнул Ярл в сторону, указывая девочке на старую, заросшую травой дорогу, идущую вдоль лесополосы. Вальхаалец разорвал спальную накидку на множество лент, и протянул пару из них Цурухимэ. Одной из них он перевязал себе рану на шее.
— Если со мной что-то случится, иди вдоль нее, пока не набредешь на какой-нибудь город или хутор. Найди помощь.
Вальхаалец закашлялся и прислонился к дубу. Ему становилось все хуже, голова кружилась, и почему-то сильно чесалась задница, которая, кажется, была намного... мохнатее.
Ярл Немо
Ярл Немо

Заросший замок - Страница 3 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Заросший замок - Страница 3 Vetoch13Заросший замок - Страница 3 Post210Заросший замок - Страница 3 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Цурухимэ Пн Авг 05, 2013 6:02 pm

Закованную в страх девушку подняли сильные руки. Она хотела поднять лук, но увидела, что он был переломлен напополам как простая ветка. Ну много же силенок было у этих тварей. Цуру скинула со спины колчан в кусты. Он покатился по склону и ударился об лук. Пусть будут здесь, рядом с луком.
С тобой все хорошо? Хотела спросить она, но не спросила.
-Волшебник спас меня.- сказала она тихо, видя как тяжело приходиться человеку в стали. Он опустил её на землю, а сам оперся о могучий дуб. Другое дерево, наверное не выдержало бы такого здорового человека.  
-Все хорошо?- осторожно, все еще охваченная страхом, спросила она сжимая в руках ткань. И когда волшебник указал на поросшую травой дорогу, все стало ясно - он сильно ранен.
Цуру скривила свое личико в грустную гримасу и уставилась на волшебника.
Цурухимэ
Цурухимэ

Человек
Заросший замок - Страница 3 Zuruhime

Звездная пыль: 10
Сообщения : 788
Очки : 790


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Ярл Немо Вс Авг 11, 2013 11:02 am

Ярл вытер латной перчаткой кровь с кирасы, кровотечение уже не досаждало как раньше, и вальхаалец не мог точно сказать, из-за того что его проклятое тело уже начало бороться с ранами, или из-за того что вытекать уже было нечему. Одно он знал точно идти он сможет не очень долго.
— Все хорошо, Цурухимэ, все хорошо. Это далеко не самое досадное из моих приключений. Сейчас припомнить не смогу, но точно было...
Ярл постарался дышать ровнее. С его глаз медленно сползала пелена багрового тумана. Все это время он держал руку на рукоятке меча, на случай если Враккас все-таки передумает оставлять его на этом мире. Воин отлично знал что чудес не бывает, так что если они не найдут помощь, он может вновь встретится с отцом. Немо взглянул на Цурухимэ, и увидел страх в ее глазах. Почему-то сейчас она казалась ему похожей на маленького ангела, спустившегося с неба. Ярлу даже показалось что над ее головой сияет небольшая звездочка. Или не звездочка вовсе. Вальхаалец приподнялся и увидел что вдалеке у лесополосы и правда горит огонек.
— Либо один из гулей приложил меня по голове, либо я и правда вижу дом. — пробормотал Ярл.
Ярл Немо
Ярл Немо

Заросший замок - Страница 3 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Заросший замок - Страница 3 Vetoch13Заросший замок - Страница 3 Post210Заросший замок - Страница 3 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Цурухимэ Ср Авг 14, 2013 8:40 pm

Цуру взглянула на закованного в сталь человека как никогда раньше. В её взгляде просматривались искры страха, но она их старалась гасить до того, как они выплеснуться наружу. В её голове до сих пор стучали те клыкастые зубы. А на коже, чувствовалась холодная как лед и вязкая как ртуть слюна. Цуру даже поймала себе на мысли, что лучше бы она не встречала
этого странного типа с фиолетовыми глазами. Но потом она вспомнила, что этот самый "тип" волшебник, про которого рассказывал старый гном в лесу... И что он единственная её надежда на возвращение домой.
-Все хорошо?- Повторила вопрос юная лучница, совсем забыв, что уже задавала его. Сейчас девушка слушала скорее глазами, чем ушами. Она видела, что воин истекает непонятного цвета кровью.
-Ах!- Ударила себе по лбу - Я уже спрашивала...- Она выглядела белой как снег. А её правая рука, тряслась как осенний лист на ветру.
Она отряхнула свою красную юбку от пыли, звонко зазвенев колокольчиками на рукавах.
-Так куда мы отправимся? Волшебник?
Цурухимэ
Цурухимэ

Человек
Заросший замок - Страница 3 Zuruhime

Звездная пыль: 10
Сообщения : 788
Очки : 790


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Ярл Немо Пн Авг 19, 2013 10:19 am

Несмотря на все свое плачевное состояние, у Ярла на душе был покой. Цурухимэ казалась ему испуганной, подавленной, но целой. Живой. Если уж подводить итоги, то все сложилось как нельзя лучше. Они ведь могли бы сейчас лежать там, в траве, постепенно наполняя желудки гулей.
А теперь, когда появился еще и лучик надежды, в виде хутора, к которому по примеркам Ярла было около получаса ходу, то все, казалось, налаживалось. Если там живут люди, они могли бы помочь ему, или хотя-бы позаботиться о девушке. Единственной проблемой было то, что они подумают, когда увидят лицо вальхаальца.
— К спасению. — ответил Ярл, указывая рукой на светящуюся точку.
Вальхаалец собрался с силами и глянул, как им получше добраться к дому. Дуб, у которого они находились, стоял на высоком холме, на котором помимо травы не было больше никакой растительности.
— Глянь, Цурухимэ. Травка то какая влажная... Думаю я придумал как нам добраться туда быстрее.
Вальхаалец положил свой большой щит на влажную траву и прилег сверху.
— Залезай, или ты никогда не каталась на санях?
Ярл Немо
Ярл Немо

Заросший замок - Страница 3 2dlje910
Звездная пыль: 1500
Сообщения : 14711
Очки : 16139

Заросший замок - Страница 3 Vetoch13Заросший замок - Страница 3 Post210Заросший замок - Страница 3 Palitr12


http://vk.com/id167813154

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Цурухимэ Чт Авг 22, 2013 1:34 pm

Цуру стояла как вкопанная и посаженая в землю пальма. Она мигала глазами, как это часто делают совы на ночных лесных ветвях. Её глаза были большие, удивленные. Она начала догадываться, что замыслил волшебник, когда тот опустил свой щит на травку.
-Ты хочешь скатиться?!- Удивилась девушка чуть ли не подпрыгнув -Я раньше каталась на толстых свинках! Но на щитах с гор - никогда!- заявила поднеся руки корту, как будто застеснялась. На самом деле, она пыталась скрыть свое возбуждение и радость предстоящей поездки. Когда же стальной человек уселся, Цуру запрыгнула на щит быстрее ветра. Она уселась на ноги волшебнику и приготовилась ехать. Она подняла руки вверх и выкрикнула: -Давай волшебник! Зажигай!!
Внезапно открылся портал и у проглотил Цуру целиком. Она даже не поняла, что случилось.

Портал :go2: Могучий лес
Цурухимэ
Цурухимэ

Человек
Заросший замок - Страница 3 Zuruhime

Звездная пыль: 10
Сообщения : 788
Очки : 790


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Иворин Берр Пн Ноя 04, 2013 2:59 pm

:goout2:  Врата

Портал вывел меня прямо к заросшему лианами и мхом, на первый взгляд покинутому и совершенно заброшенному замку. Сказать, что я была растеряна и несколько испугана - значит ничего не сказать. "Что вообще здесь происходит?" - подумала я, озираясь. Зябко поежившись, несмотря на довольно теплую погоду, и непроизвольно коснувшись рукой пентаграммы на груди, я направилась прямиком к замку. "Когда я находилась у тех Врат, из портала словно бы кто-то звал меня, не словами, но я ясно ощущала этот зов внутри себя, а теперь я чувствую только...пустоту, - мелькнуло в голове. - Но должен хоть кто-то знать меня и знать, что со мной произошло? Может быть, в замке я найду кого-нибудь, кто хотя бы скажет мне куда я попала?..". Влекомая этой идеей, я заставила ноги двигаться еще быстрее, и под конец уже почти бежала.
Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Заросший замок - Страница 3 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Дафна Пн Ноя 04, 2013 8:50 pm

:goout2: Врата
-Ну почему мне сегодня так не везет?! - с криком свалилась я в кусты, - Эти порталы меня в могилу сведут! Ну до чего же проще крылышками или ножками, - с тоской протянула, пытаясь на четвереньках выползти на видневшуюся впереди тропинку.
-Ши-ши-ши, ты всегда поразительно неуклюжа! - прошипел Рекос в метре справа.
"Ну да, ему легко говорить! Крылья не мешаются, размера маленького, а значит легко проползет у корней... У-у-у, ехидна!" Так, пытаясь удавить змея силой мысли, которая, к сожалению, никак не хотела проявляться, я и выбралась на тропинку. Но не успела я встать, как увидела девушку, которая бежала прямо на меня.
-Эй-эй! Стоп! Затопчешь же!
Дафна
Дафна

Заросший замок - Страница 3 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Заросший замок - Страница 3 Postng10Заросший замок - Страница 3 Zrit711Заросший замок - Страница 3 Vetoch14Заросший замок - Страница 3 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Екатерина Кристалликс Вт Ноя 05, 2013 11:49 am

:goout: Чистая река Ауры

Появившийся волк стукнулся лбом об дерево. Катя же спокойно прошла мимо.
-Впереди люди, тихо себя веди.
Пока волк шёл он сосчитал все нижние ветки у деревьев, а Катя наблюдая за этим в душе угорала. Не ослабляя внимания она тихо петляла между деревьями и остановилась у края обрыва. Внизу был тот самый замок, выглядел он невзрачно. Волк прошагал рядом и не заметил как резко начался обрыв. Ели успев стащить сумку с его спины она услышала громкий грохот. Вороны в клетке вели себя тихо, но им явно было не по себе. Лежащая в сумке клетка неожиданно превратилась в цилиндр, а обе вороны были связанны и упакованы обратно в сумку. Положив цилиндр на место, в ножны, девушка легонько повесила сумку на своё плечо и прыгнула на ветку одного дерева, за тем перепрыгнула на другое и сверху стала наблюдать за тем как волк пытается встать на все четыре лапы, и за девушками которым не повезло увидеть двух метрового гиганта...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Заросший замок - Страница 3 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Каста Вт Ноя 05, 2013 12:16 pm

:goout2: Врата
Каста вышел из врат бормоча про себя.
- Такое ощущение будто у меня до этого жизнь была медом и вареньем гном.
Продолжал ворчать пожиратель до тех пор пока не поднял голову и не увидел, что он находится в каком-то ущелье полностью покрытым зеленью. Так же перед глазами Касты стоял огромный замок, мрачный и "мертвый", весь поросший травой, мхом и другими растениями. Демон лишь присвистнул произнеся несколько слов.
- Вот это раритет.
Направляясь к дому наемник заметил интересную картину, как одна молодая особа сидит на ветке и наблюдает за суетой двух других девушек, и большой волосатой махиной которая стояла у них за спиной.
"Ну зашибись денек! Три девицы, большой волк, а что дальше? Впрочем видел вещи и по хуже.
Вздохнул Каста накинув на голову капюшон и на всякий случай достав три метательных ножа, после чего быстро телепортировался на самую верхнюю ветку того дерева где сидела девушка. Появившись на ветке, он наклонился и спросил.
- А что тут за шабаш?
Каста
Каста

Заросший замок - Страница 3 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Судьба Вт Ноя 05, 2013 1:13 pm

Тяжёлый вздох сорвался с губ бледнокожей девушки в белоснежном одеянии, прерывая её ровное, но шумное дыхание. Это дыхание было единственным, что время от времени разрывало гнетущую тишину крохотной светлицы, стены которой сплошь и рядом поросли толстым слоем мха и пыли. В этой комнате Лисса томилась уже почти второй десяток лет. Сухие мёртвенно-бледные губы слегка приоткрылись, выпуская наружу маленькое облако белоснежных поблёскивающих на свету песчинок, похожих на какой-то колдовской порошок.
- Имисаэль. - Хриплым шёпотом произнесла девушка, протягивая тонкую руку в сторону дремлющего в кресле светловолосого паренька в чёрном мятом фраке и белых перчатках. Пальцы дрогнули, когда девушка поняла, что Имисаэль её не услышал. Набрав в грудь побольше воздуха, беловолосая вновь прошипела его имя, непроизвольно выпуская в воздух новое облако белоснежной пыли. Проснувшись, парнишка вздрогнул и широко открыл глаза, устремляя взволнованный взгляд на свою хозяйку.
- Моя госпожа, простите... - Он тихо склонил голову, сползая с кресла на пол и прикладывая к груди распрямлённую ладонь правой руки.
- Поднимись. - Приказала она холодным шёпотом, который почти сразу же сменился доносящимся из её грудной клетки хрипом. - У нас гости. Я хочу, чтобы ты встретил их, как подобает...



Очерёдность: Иворин Берр, Дафна, Екатерина Кристалликс, Каста, Судьба.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Иворин Берр Вт Ноя 05, 2013 1:52 pm

Погруженная в свои мысли, я бежала к замку, механически переставляя ноги. Подсознание в это время наблюдало за окружающей обстановкой и следило, чтобы его неуклюжая хозяйка не врезалась в дерево или не споткнулась о торчащий из земли корень дерева. Собственно, этот мой "автопилот" и отдал резкую команду остановиться, когда я услышала возглас незнакомой девушки, неожиданно и буквально изниоткуда появившейся на тропинке. По инерции я пробежала еще несколько шагов, при этом чуть не налетев на нее.
- Прости, я не заметила тебя, - чуть охрипшим от долгого молчания голосом произнесла я. - Кто ты?..
Я хотела было добавить вопрос "И кто я?", но осеклась. Конечно, мой испуг сменился радостью, ведь я встретила другого человека, который, возможно, сможет мне помочь, однако что-то внутри удержало меня от опрометчивого поступка и призвало быть более осторожной. Так что вместо этого я спросила:
- И, может быть, ты знаешь, что это за лес и замок вон там?
Чуть склонив голову набок, я разглядывала новую знакомую. Больше всего меня поразили ее нечеловеческие алые глаза... " Но, в любом случае, я уже не одна, какое облегчение...". Однако я не успела даже удивиться. Вдруг где-то сзади послышался грохот и треск осыпающихся камней, удар чего-то очень тяжелого о землю, одновременно ветер принес запах крупного хищника. Внутри сразу же разлилась ледяная волна страха, руки сразу же заледенели. На негнущихся ногах я повернулась к источнику звука и - о ужас! - увидела его: перед нами стояла двухметровая махина, волк, будто вышедший из кошмаров. То ли страх совсем овладел мною, то ли это было в действительности, но мне показалось, что волк уже готовится напасть. "Вот и конец, - промелькнуло в голове. - У меня нет ни оружия, ничего, что можно было бы ему противопоставить. Мне даже пришлось задрать голову вверх, чтобы его увидеть! Разве волки вырастают до таких размеров!? Хотя, какая разница... Остается только бежать...".
Не сводя глаз с ужасного зверя, я чуть наклонилась к девушке и прошептала:
- Предлагаю разбежаться в разные стороны с тропинки, тогда выживет хотя бы одна из нас. Авось он в деревьях застрянет...
Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Заросший замок - Страница 3 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Дафна Вт Ноя 05, 2013 4:10 pm

Глаза пронзило болью. "Уфф, всего 5 минут и все. Не надо было стаскивать повязку перед входом во Врата" - с этой мыслью, я поднялась, достала обрывок ткани из кармана штанов и снова повязала его на глаза. Затем, повернулась к девушке, которая меня чуть не затоптала, и хотела было представиться, но тут, рядом упал кто-то очень большей и тяжелый, воняющий волчьей шерстью. "Нда, если это такой волк, то надо срочно уматывать." Девушка рядом что-то там пробормотала, но я, не особо прислушиваясь, схватила её в охапку и, расправив крылья, поднялась к дереву, на котором уже засел Рекос.
- Когда ты только успел, а? - спросила, устраиваясь на ветке.
- Ну я же не ты, - прошипел он в своей манере абсолютного превосходства.
Фыркнув в ответ, я обратилась к девушке.
- Мое имя Дафна Астарот, а твое? - спросила, принюхиваясь к воздуху. Рядом был еще кто-то, кроме волка.
Дафна
Дафна

Заросший замок - Страница 3 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Заросший замок - Страница 3 Postng10Заросший замок - Страница 3 Zrit711Заросший замок - Страница 3 Vetoch14Заросший замок - Страница 3 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 3 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Екатерина Кристалликс Вт Ноя 05, 2013 4:38 pm

Девушка заметила парня и проигнорировала его. Её внимание привлекла реакция двух молоденьких девиц. Зверь обречённо вздохнув взвыл.
Тебя тоже сторонятся? Интересненькая ситуация... Сыграем ка в смелую девушку... Или же покажем что он не опасен? Вряд ли Зверь будет с ними говорить...
Посмотрев на парня она ухмыльнулась.
- Здесь летающие волки.
В её глазах появился проблеск безумства. Эти всплески не особо вредили здравым мыслям. Вновь глянув на волка, Катя спустила сумку с плеча и поставила её на ветку. Достав связанную птицу, она аккуратно освободила её. Сначала ворона собиралась вырваться, но что то медленно проникло внутрь мысли птицы и заставило её подчиниться воле Даркана. Наклонившись поближе, девушка шепотом приказала:
- Помоги волчонку понять мою роль.
Сорвавшись с руки птица закружилась над волком. Махина повернулся к девушке лицом.
- Есть хочу...
Застегнув сумку и повесив её на плечо, девушка зарылась в плащ. Спрыгнув прямо перед волком она с размаху бросила вещи ему на лапы. Волк поднялся на задние и взвыл...
- В следующий раз это будет наковальня, и да, для справки, у меня секретное оружие в баночке и трупик в кармане. так что бойся Ворона.
Достав браслет, Катя превратила его в клетку и запихнула во внутрь двух ворон, прервав контроль. Теперь она могла сказать наверняка, эти две девушки не тронут её, а вот парень... Он напрягал...
- Хозяйка не голодна?
- Иди лесом. Ты бы лучше девушек не пугал, а то обижусь. Клетку кстати несёшь ты! Достал уже на меня всё сваливать! - Теперь она посмотрела наверх. - И отойди подальше. Кажется твоя внешность как у того монстра, отталкивающая...
Выпрямившись она понаблюдала как волк отползает в кусты, а после прокричала:
- Можете не бояться...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Заросший замок - Страница 3 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения