Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заросший замок

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Заросший замок

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 28, 2011 8:04 pm

Первое сообщение в теме :

Заросший замок - Страница 5 Eaiua_10

Этот замок давно порос травой, мхом и лианами. Чей он был и кому принадлежал уже никто и не помнит. Даже дощечек не осталось, а какие остались, те без надписей уже. Стерлись от времени.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заросший замок - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заросший замок - Страница 5 68317710Заросший замок - Страница 5 117Заросший замок - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Каста Сб Ноя 09, 2013 3:58 am

Демон шел всю дорогу не проронив не слова. Он все еще пытался закрыть те воспоминания на замок. Когда Каста начал жить у ледяных демонов его научили держать свои эмоции и чувства под крепким замком, но даже это не освободило пожирателя от груза вины перед своей семьей. Кэрден прожил жизнь наемника очень эффектно, у него были взлеты и падения, его никогда не мучила совесть за совершенные им убийства, разбои и прочую грязную работу которую делали наемники. Но убийство родного человека он так и не смог себе простить. Подойдя к замку Каста вышел из своего внутреннего мира и удивился, сказав холодным и без различным голосом.
- Один из таких принадлежал знатному демону, я и еще несколько наемников моего ранга сожгли его дотла, а семья была...

И тут Каста осекся поняв, что здесь девушки, конечно каждая из-них пережила очень многое, но все же надо соблюдать рамки откровенности. Когда придет время он возможно расскажет им кто он, но пока нельзя раскрывать свои карты.
Каста
Каста

Заросший замок - Страница 5 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Судьба Сб Ноя 09, 2013 8:10 am

Шаг за шагом, и компания постепенно приблизилась к огромным центральным дверям из крепкого, но на вид прилично подгнившего дерева. Два больших ржавых кольца, играющие роль дверных ручек на каждой из створок, находились где-то на уровне головы Имисаэля, что с виду могло означать одно - будь парнишка простым человеком, отворить подобные "ворота" ему было бы определённо не по силам.
Убедившись в том, что все путники стоят неподалёку от него самого, Имисаэль коротко им улыбнулся и поднял обе руки вверх, ухватываясь ими за кольца. Замерев на несколько долгих секунд, он зажмурил свои глаза, будто на чём-то сосредотачиваясь, и, немного помедлив, потянул массивные двери на себя.
- Добро пожаловать! - Проговорил блондин с некой натугой в голосе. Впоследствии этого каждый из путников мог лицезреть большой, слабо освещённый, но прекрасно ухоженный холл замка с уходящими далеко вверх лестницами, устеленными тёмно-бордовыми ковровыми дорожками, миниатюрными мраморными статуями и массой всевозможного декора от золотых канделябров до расписных ваз, что само по себе было откровенной роскошью.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Иворин Берр Вс Ноя 10, 2013 9:13 am

Услышав ответ девушки, я пожала плечами.
- Я бы осталась в своей кожаной куртке, хотя без рубашки носить ее стало бы немного некомфортно. Так что как пожелаешь, - улыбнулась я и повернулась к Волку, сделавшему еще одно любезное предложение нам обеим.
Вспомнив свое первоначальное желание держаться подальше, я хотела было отказаться, но бросила взгляд на Дафну, которая, собственно и решила прямо сейчас прокатиться на огромном звере, и неожиданно для себя тепло произнесла:
- Благодарю, почему бы и нет, если это не доставит вам неудобств. И я бы тоже хотела узнать ваше имя, чтобы знать, как к вам обращаться.

Когда мы уже подходили к замку, парень, представившийся Кастой, проговорил что-то о наемниках и сгоревшем дотла похожем замке, но замолчал на полуслове. "Кажется, что он чем-то расстроен, хотя и умело это скрывает. Что ж, у всех есть дурные воспоминания...кроме меня, наверное. В голове сплошной туман, хотя, может это и к лучшему". Одновременно я ощутила странный порыв сказать ему что-то ободряющее, но не смогла подобрать слов и в конце концов одернула себя, призывая не лезть не в свое  дело.
Между тем двери в замок были открыты, и открыты не без помощи магии. "Это определенно создаст для меня проблему, если придется спешно покидать это место, - кисло подумала я. - Одинокая хозяйка, заброшенный замок, преданный слуга... Выглядит подозрительно, хоть я и не совсем параноик. Но, опять же, мне некуда идти и нечего есть, так что нужно рискнуть, но прикинуть, как отсюда выбираться, если, скажем, на обед решат подать все-таки гостей...хотя, похоже, не все мои случайные попутчики могут об этом беспокоиться - от них самих веет опасностью будь здоров".
- Какая красота! - протянула я вслух. - Какая роскошь! И такой живописный вид, должно быть, открывается из верхних окон! Имисаэль, как же такой чудесный замок остался надолго без посетителей?
Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Заросший замок - Страница 5 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Дафна Вс Ноя 10, 2013 1:09 pm

Стоило мне залезть на волка, как я поняла, что его от меня будут отдирать...
"Ура! Прокачусь на волке! Какой он мягкий! И теплый! И как мы быстро едем!..." - вот такие мысли с крейсерской скоростью носились в моей голове всю дорогу. Когда мы наконец подошли (подъехали) к замку, я поняла, что влюбилась.
- Большое тебе спасибо! - не слезая со спины волка, обняла его за шею и уткнулась носом в шерсть. "Мда, никогда не думала, что мне так понравится запах волчьей шерсти..."
- Меня не придави... - сонно прошипел Рекос, но я не обратила внимания.
- Ты так и не сказал как тебя зовут, - напомнила я волку, даже не "почесавшись" слезть.
Краем уха я слышала, как открылись ворота, Иворин сказала что-то насчет роскоши. Я подняла голову на минутку и принюхалась. "Ну, запах странный, не похоже на обычное старое здание. Чувствую, нам будет здесь весело и интересно. Главное, чтоб прежде чем начать развлекать, покормили." - с этой мыслью я снова уткнулась в шерсть волка.
- Тебе ведь не тяжело? Еще покатаешь? А то я им всю обстановку испорчу...
Дафна
Дафна

Заросший замок - Страница 5 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Заросший замок - Страница 5 Postng10Заросший замок - Страница 5 Zrit711Заросший замок - Страница 5 Vetoch14Заросший замок - Страница 5 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Екатерина Кристалликс Вс Ноя 10, 2013 3:32 pm

Оказавшись в помещении, огромном по своим размерам, Катя сначала даже опешила. Роскошное место. Прямо как обеденный зал в академии, только немножко меньше. Девушка оглядывалась, но вот незадача, самой хозяйки она так и не увидела...
"Возможно сначала нас накормят, а после объяснять что нибудь новое..."
Неожиданно в голову девушки забрались смутные сомнения...
- Извините, возможно что я немного не вежлива, но всё же: зачем нас здесь собрали? Знаете это немного странно, четыре существа, без обид, оказываются у дверей замка, и тут нас встречают как ожидаемых гостей. После недавнего события я поняла одно, там где кажется безопасно может быть слишком опасно... Это чисто для спокойствия моей души...
Только сейчас Катя заметила волка, на спине которого сидели девушки. Кажется его спокойствию вскоре конец. Сам волк в это время ответил на вопрос девушкам:
- Я Зверь, из разумного рода. Этой информации хватит?
Волк полностью игнорировал странное поведение, хотя ощущение что где то на спине змея немного напрягало...
- Думаю я могу вам помочь дойти безо всяких катастроф. Вы ведь голодны?
В отличии от Кати, Зверь был несколько поражён тому факту что их пригласили для какого то задания...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Заросший замок - Страница 5 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Каста Вс Ноя 10, 2013 11:09 pm

Войдя в замок Каста осмотрелся и произнес мысль в слух, но тихо.
- Да, конструкция абсолютно идентична той что была у жертвы, только интерьер другой.

После чего демон посмотрел на Имисаэля объяснив, что в таком замке ему приходилось быть, только при совершенно других обстоятельствах. Каста подошел к окну и провел пальцами по подоконнику, на его подушках пальцев был хороший слой пыли.
"Здесь, давно не было гостей. Но почему?"

Вопрос прозвучавший в голове у демона озвучила Иворин, Каста вздохнул.
"От меня слишком странные вопросы, хоть и простые, повезло же."

Подумал пожиратель и продолжил осматривать помещение не привлекая лишнего внимания. Оставаться в поле зрения и в то же время не быть в нем, это наемник умел делать очень хорошо.
Каста
Каста

Заросший замок - Страница 5 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Судьба Вт Ноя 12, 2013 8:42 am

Внимание:
С глухим скрипом двери замка захлопнулись за путниками, как только последний из них рискнул переступить порог. Имисаэль, тем временем, стоял ко всем спиной, ухватившись ладонью за перил и немного опустив голову вниз. Этого никто, кроме него самого, не видел, но крупные дорожки тёмно-синей крови скатывались вниз по его лицу от носа и до самого подбородка, каплями разбиваясь о лежащий под ногами ковёр. Дрожь скрадывала его спину, но для глаза была почти не заметна.
- Боже мой, наконец-то здесь кто-то появился! - Раздался где-то наверху, в самом начале одной из лестниц, мелодичный и даже немного звонкий женский голос. Каждый, кто глянул бы наверх, мог увидеть спускающуюся вниз красотку в прелестном бежевом платье. Лицо блондинки буквально светилось, и она до последнего не сводила взгляда со своих гостей, пока не приблизилась к Имисаэлю вплотную. Она понимала, что со спины никто не видит его истинного состояния. Молчаливым взглядом дав ему понять, что очень им довольна и желает продолжения, она вытянула откуда-то из рукава чёрный платок, приподняла пальцем подбородок своего слуги и осторожно промокнула текущую из носа кровь.
- Добро пожаловать! - Проговорила она, вновь переводя на гостей улыбающийся взгляд и пальцами, тем временем, пихая перепачканный платок в ладонь Имисаэля.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Иворин Берр Вт Ноя 12, 2013 10:14 am

- Благодарю за приглашение, - тихо отозвалась я и застыла, предлагая хозяйке и всем остальным играть первую скрипку, а сама так же тихо отступила за спины своих попутчиков, благо, тут было за кем спрятаться - один Зверь чего стоил.
"Так-так, ответа на свой вопрос я не получила, хозяйка тут расписная красавица, которая должна блистать красотой где-нибудь на балах и сводить мужчин с ума, а не сидеть аки Рапунцель в полуразрушенной башне (...ну или замке) и томиться в одиночестве настолько, чтобы приглашать первых попавшихся людей с большой дороги. Что-то становится все подозрительнее и подозрительнее",-мелькали в голове мысли.
Попутно я постаралась рассмотреть окна повнимательнее на предмет использования их в качестве выхода при побеге. "Как они открываются? Много ли защелок?". Попутно краем уха я продолжала следить за беседой.

Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Заросший замок - Страница 5 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Дафна Ср Ноя 13, 2013 11:11 am

- Зверь из разумного рода? - я, наконец, села прямо, - Информации, конечно, достаточно, но ты представь, - на секунду задумалась, - Вот путешествуем мы, путешествуем и встречаем еще одного Зверя, и тоже из разумного рода. И вот как тогда действовать? Зову я тебя: "Зверь! Зверь!", а вы либо оба придете, либо вообще никто... Может все таки у тебя есть имя какое-никакое? Или можем придумать, - весело улыбнулась, поглаживая уши волка кончиками пальцев, - Я даже обещаю учитывать твое мнение в этом вопросе!
За разговором с волком я почти не обращала внимания на спутников, очнулась только когда к нам спустилась хозяйка. Еще, чуть раньше этого, по залу, где мы находились, разнесся запах, очень похожий на запах крови, но это была странная кровь. Методом исключения: не демон, не человек, и скорее всего не спутница волка, уж больно спокойное у неё дыхание и уверенные движения - я вычислила, что кровью у нас истекает проводник. Когда хозяйка произнесла свои приветственные слова, я решила все-таки обратить внимание общественности к данному факту.
- Большое спасибо, меня зовут Дафна, и мне кажется, что вашему слуге, который хоть и должен мне кровь, но все-таки не обязательно свою, нуждается в помощи. Или хотя бы в отдыхе.
На этом я решила, что моя роль "ангела" на сегодня выполнена и можно вредничать по полной...
Дафна
Дафна

Заросший замок - Страница 5 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Заросший замок - Страница 5 Postng10Заросший замок - Страница 5 Zrit711Заросший замок - Страница 5 Vetoch14Заросший замок - Страница 5 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Екатерина Кристалликс Ср Ноя 13, 2013 4:42 pm

Волк помолчал, концентрируя внимание на проблеме вопроса. Имя у него было, но использовать его он не хотел...
- Имя это, как же сказать, точно! Имя это наша душа. То есть пока есть имя, есть и ты, нет имени значит тебя нет. При этом знать истинное имя другим нельзя, это позор. Только в серьёзных клятвах мы их используем, как бы кладя свою душу на алтарь... Трудно обьяснить эту систему, но если хочешь позвать меня, то можешь использовать это: Мут, Вол, Звем. Это комбинации моего имени и рода.
Катя в это время полностью была поглощена происходящим, и теперь, когда сама хозяйка явилась в зал, девушка вежливо поклонилась и задала вопрос:
- Я понимаю что мой вопрос незначителен, но всё же, почему нас здесь собрали? Четыре одиночки неожиданно оказались приглашены в совершенно незнакомый замок...
Теперь девушка говорила чуть громче, но немного осторожнее, мало ли что в голове у хозяйки... Зверь теперь тоже рассматривал хозяйку, её слуга явно чем то запах, вроде кровь, но и не она вовсе. Кровь бывает разной, но эта походила на нечто иное, даже Катя насторожилась. Сама девушка и виду не подала что опасается...
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Заросший замок - Страница 5 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Каста Сб Ноя 16, 2013 8:03 am

Каста услышал легкие шаги и спокойное, ровное дыхание, доносившееся на втором уровне замка. Сделав вид, что пожиратель до сих пор разглядывает предметы интерьера, краем глаза наемник увидел девушку неописуемой красоты в платье бежевого цвета, которая спускалась по лестницы словно бабочка на ветру. Когда хозяйка сего замка произнесла свои первые слова в присутствии гостей, Каста соизволил обернуться полностью, наблюдая за девушкой. Его глаза были такими же как и обычно, никаких эмоций, одна загадочная пустота.
"Кровь?"
Каста не обладал обостренным обонянием, просто годы жизни в роли наемника и убийцы дают знать о себе в полной мере. Каста быстро начал перебирать глазами компанию.
"Не она, не она, не она, хозяйка маловероятно."

И тут Касту прошибла "молния", дворецкий вот кого он не учел в своем списке. Быстрого взгляда на него было достаточно, что бы понять, кровь его. Демон видел, как Имисаэль открывал здоровые ворота перед замком, этого было достаточна Каста сделал заключающий вывод у себя в голове. Кэрден вспомнил уроки своего прадеда по общей магии, он упоминал что есть некоторые виды заклинаний которые в процессе их применения вредят организму. После того, как хозяйка что-то передала слуге, она обернулась и поприветствовала всех гостей. Каста сделал легкий демонический поклон и посмотрел глазами демона из благородного рода, хотя Кэрден считал свою семью обычными фанатиками лишенными какой либо морали.
- Благодарю вас за приглашение госпожа Лисса.

Произнес Демон эти слова с искренним желанием отблагодарить хозяйку, с искренним актерским желанием.
"Эх, когда закончится цирк? Это начинает немного надоедать, но все же надо потерпеть."
Каста
Каста

Заросший замок - Страница 5 34zwy610
Звездная пыль: 3310
Сообщения : 113
Очки : 117


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Судьба Вс Ноя 17, 2013 7:20 am

Лисса не сразу ответила на посыпавшиеся в её сторону вопросы. Она намеревалась дождаться, пока каждый закончит говорить, и вкрадчиво ответить всем в порядке очереди, однако стоило девушке открыть рот, как истошный вопль схватившегося за голову Имисаэля в одно мгновение прервал её.
- Я не могу так больше, Лисса, он слишком силён! - Прокричал слуга, рухнув перед ней на колени и заметно задрожав всем телом. В это же время созданная им иллюзия постепенно начала разрушаться, и сквозь зрительную роскошь хозяйских покоев проглянулось их многолетнее запустение. Вместо аккуратных оконных рам появлялась покрытая мхом гниль и разбитые окна, все до единой исчезли и ковровые дорожки, оставив под собой леденящий каменный пол замка, яркий желтоватый свет, лившийся из созданных иллюзией свечей потух, оставив всех находящихся здесь в полумраке. Везде паутины, пыль, грязь, запустение, где-то поблизости из одного угла в другой пролетела летучая мышь, но главным зрелищем из всего этого разыгравшегося волшебного "спектакля" оказалась сама хозяйка. Напускная красота Лиссы в одно мгновенье заменилась уродством бледнолицей висящей в воздухе девушки в белоснежных полупрозрачных лохмотьях. Впалые щёки, стеклянный взгляд и редкие пепельные волосы - она была похожа на призрака, хоть таковым и не являлась.
- Лисса... - Прошептал Имисаэль, поднимая на хозяйку полные ужаса глаза. Он был так виноват перед ней, но ничего не мог с собой поделать - как бы ни был силён сам Имисаэль, преодолеть ментальный блок Касты ему было не по силам. Открывая двери замка, он с большим трудом сумел создать зримую иллюзию всей этой роскоши, но подвёл свою госпожу, не продержавшись против Касты и нескольких минут.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Иворин Берр Вс Ноя 17, 2013 11:15 am

"Кажется, пора делать отсюда ноги... И хозяйка - не такая уж красавица, как оказалось. Что она с нами собиралась делать, наверно, одной ей только и известно, но явно ничего хорошего...для нас", - промелькнула мысль, пока я, широко раскрыв глаза, рассматривала девушку, ставшую похожей на древнюю мумию.
"Окна разбиты, да и дверь должна быть хлипкой - судя по всему, вся магия шла на поддержание иллюзии роскоши, нужно пытаться выбраться". Собственно, эту мысль я и озвучила шепотом тем, кто стоял со мной рядом:
- Кажется, нам пора откланяться...
Находясь за спинами спутников, я чуть попятилась и заведенной за спину рукой попыталась приоткрыть дверь. "В крайнем случае можно лезть в окно, предварительно выбив из него остатки стекла".
Иворин Берр
Иворин Берр

Человек
Заросший замок - Страница 5 195
Сообщения : 27
Очки : 29


Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Дафна Пн Ноя 18, 2013 7:39 pm

-Буду звать тебя Мут! - решила я, подумав полминуты.
Тут, что-то изменилось вокруг.
"Уф, какая-то зрительная иллюзия спала... А может, не только зрительная. Но по мне, как пахло пылью странной, развалинами и мхом, так и пахнет, ну кровь еще добавилась... Кстати, надо напомнить хозяевам об обеде. Невежливо гостей держать в холле! И кто там заикнулся про то, что пора идти куда-то?"
- Ребят... Я есть хочу, - громко простонала я, - Эмисаэль, раз крови не жалко, со мной поделись, пожалуйста! - я немного подпрыгнула на спине волка, показывая как сильно я хочу есть.
"Какие-то все они серьезные. Надо проще относиться к жизни! Эх, наверное, только волк меня понимает," - с этой мыслью, я принялась чесать у Зверя за ушами.
Дафна
Дафна

Заросший замок - Страница 5 2qlbto10
Звездная пыль: 4775
Сообщения : 531
Очки : 2137

Заросший замок - Страница 5 Postng10Заросший замок - Страница 5 Zrit711Заросший замок - Страница 5 Vetoch14Заросший замок - Страница 5 Zrit710


https://vk.com/myrcik

Вернуться к началу Перейти вниз

Заросший замок - Страница 5 Empty Re: Заросший замок

Сообщение  Екатерина Кристалликс Вт Ноя 19, 2013 4:24 am

Несмотря на смену обстановки девушка даже и не думала о том что бы бежать. Было бы странно если сейчас весь этот ужас оказался простой иллюзией.
"Кажется что мы опять вляпались в приключения, при чём на этот раз с призраками или тому подобного. Иногда день бывает таким, хорошо хоть здесь нет гигантских вонючих существ… Интересно, потом привал может устроить? Можно и опять найти какое нибудь приключение, это уж само собой."
Сложив руки за спиной девушка потянулась и всё так же спокойно осмотрелась:
- А зачем был весь маскарад?
Екатерина Кристалликс
Екатерина Кристалликс

Заросший замок - Страница 5 Vx106a10
Звездная пыль: 4490
Сообщения : 326
Очки : 6328


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения