Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна «Бочонок меда»

Страница 13 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Амели Брайан Ср Авг 28, 2013 11:33 am

Первое сообщение в теме :

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Eez_ci10

Гуляя по площади, ты обязательно почувствуешь сладковатый запах… который приведет… не удивляйся – к таверне! Местный трактирщик хранит секрет приготовления пива из меда, отведать это стоит!
Амели Брайан
Амели Брайан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53231114
Звездная пыль: 0
Сообщения : 611
Очки : 1415


http://vk.com/muuuuuuuurmay

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Вольфгер Вспышка Чт Июн 12, 2014 5:18 pm

Тонкие линии зрачков внимательно следили за подсевшим, изредка опускаясь в тарелку с остатками еды и в стакан с водой. Вольфгеру, по сути, не было никакого дела до того, как сложится судьба этого ушастого паренька, но мысленно он уже сделал себе пометку не играть с ним в карты. Затем было замечено, что Нокий, как представился парень, почему-то смотрит на Каларию. Вольфгер сумел распознать только интерес, и с любопытством решил повнимательнее приглядываться к этим двоим. Ведь от взгляда разноцветных глаз не укрылось и то, что целительница до этого смотрела на наемника. Может быть, так получится понять еще какие-то нюансы человеческого общения. Правда, лишь со стороны Каларии, потому что Нокия с его ушами назвать человеком было достаточно трудно.
А потом разговор вдруг внезапно прервался, а Вольфгер услышал запах пива, которое его, к тому же, и обрызгало. Флегматично отодвинув тарелку, демон с непроницаемым лицом утер щеку и лоб рукавом изодранной мантии, а капли с груди стряхнул хвостом, философски про себя отмечая, что порой забывчивость к лучшему и новая одежда в избежала поливания, ведь была в сумке у Каларии. Удержаться от того, чтобы ехидно посмотреть на целительницу, которая уже приоделась, и не выдать усмешку было трудно, а Вольф и не стал себя тормозить.
Разумеется, грозный капитан осерчал. Впрочем, опасности для себя демон не видел, а потому продолжил совершенно спокойно попивать воду, словно происходящее в таверне - абсолютно нормально.
А спустя пару мгновений пришлось усомниться уже в трезвости своего ума.  Переспрашивать всех Вольф не стал и в лице не изменился, просто обвел помещение взглядом, не имея ни малейшего понятия о том, что бы это могло бы быть. Он даже в стакан с водой заглянул и принюхался, убеждаясь, что это обычная вода, а не галлюциногенная отрава.
- "Так возьми и поговори", - решил все же мысленно ответить демон, пусть даже самому себе, если он сходит с ума.  Факт сумасшествия тоже не вызвал бы много эмоций, - "Сакум мертв, что может нам угрожать?"
Бросив мимолетный взгляд на гнома, кто и был виновником брызг пива, Вольфгер не испытал к нему ненависти или даже злобы, и продолжил настороженно оглядывать помещение, надеясь, что все же это не он помешался, ведь с ума не сходят группами. В случае, если таинственный голос требовал вербального общения, демон молчал бы до тех пор, пока не убедился бы, что это воздействие действительно извне.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тарли Уинкл Чт Июн 12, 2014 6:43 pm

Гному было довольно уютно под столом, ведь там открывался прекрасный вид на распахнутые ноги хорошенькой девицы, но завидев свирепого капитана, который отбросил небольшое прикрытие Тарли (вместе с бедной девчушкой) и услышав море пафоса, хмель сразу вышел из головы, а сам пьянчуга моментально покрыл свою кожу слоем прочного камня. В сумме с отличной броней и маленькими габаритами, это дало ему возможность, не будучи при этом раненым, с несвойственной для гнома скоростью кинуться в толпу людей, собравшихся у выхода и обезумевших от столов, летающих по залу небольшой таверны, а так же дюжины шпаг, левитирующих вокруг мертвого моряка. Благо, для такого небольшого существа, как Тарли, спрятаться в толпе - не проблема. Со всей скоростью гном вломился в открытую дверь, через которую вылетали многие посетители и побежал вдоль улицы.
"Чертовы моряки",- подумал Тарли, забегая в один из многочисленных закоулков.

 :go2: Узкие улочки
Тарли Уинкл
Тарли Уинкл

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 50579810

Сообщения : 86
Очки : 88


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Калария Чт Июн 12, 2014 8:05 pm

Риа слегка смутилась под пристальным взглядом Нокия, хотя поймала и себя на не совсем праздной слежке за парнем, а еще на желании подергать его за уши, раз уж Вольфа не смогла, кошачьи лапы меньше всего приспособлены для мелкой работы, да и не до того было. Решив отвлечь себя от ушастого, а посмотреть было на что, девушка сосредоточила внимание на существе, выкрикнувшем непонятную фразу. Это оказался гном, причем не сильно адекватный. Он полз на четвереньках по полу, причем явно должен был столкнуться с разносчицей напитков, что шла неподалеку. Шестым чувством Калария уже знала, что ее скорее всего ждет, поэтому встала и очень быстро спряталась за спину Вспышки, поскольку уж чего чего, а портить новый наряд ей вовсе не хотелось. Когда пивной дождь закончился, Калария вышла из-за своего укрытия и вернулась на свое место, предварительно протерев его взятой из сумки тряпкой, едва не надорвав грыжу из-за сразу увеличившегося веса под стать последнему положенному в нее контейнеру с провизией. Вернув платок на место, а заодно и вес ручной клади, Кала сказала демону:
-Спасибо, что прикрыл.
Усмехнулась девушка на взгляд Вольфа. Примерно в это время до ее ушей донеслись еле слышные извинения. Еще бы, нелегко говорить, когда тебя душат. Оценив ситуацию, а именно переставшие притворяться неживыми шпаги и бедную девушку, что попала под руку пирату, Калария стала очень быстро думать, как остановить Закена без вреда для здоровья, своего в первую очередь.
"Что сделать, атаковать бесполезно, только разозлиться, слова? Но какие? Пресветлая луна, я же не умею исцелять мертвых!"
Панически думала аристократка, но, к счастью, Закен сам отбросил девушку, как надеялась целительница, еще живую. Лекарка подошла к бедняжке и прикоснулась к ее шее, запуская исцеляющее заклинание.
"Теперь с ней точно ничего не будет, я надеюсь."
Мельком подумала девушка и снова вернулась за столик, судьба гнома ее волновала мало, а вот успокаивать пирата сейчас себе дороже. Поэтому Кала просто решила подождать пока сам отойдет, да и гном уже куда-то свалил, и доесть в относительном спокойствии пищу.
"Эх.. вся конспирация насмарку.. "
Подумала девушка про себя, глядя на левитирующие шпаги. За время маленькой потасовки Риа не раз проверила реакцию Нокия на происходящее, пытаясь понять, удивлен ли он таким положением дел.
Калария
Калария

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 2year14Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Vetoch23Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Demone10Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Нокий Сб Июн 14, 2014 1:37 pm

Фортуна явно сопутствовала парню, так быстро найти работу, пусть еще его даже не взяли. Обычно, когда он останавливался в других местах, времени уходило примерно неделя.
- На судне? Нет, не приходилось, мои родные края как-то далековато от морей находились, но мне было бы весьма и весьма было бы интересно, побывать на нем. А по происхождению я карик, смесь челове... - начал было рассказывать парень, как одна молодая красотка, что работала здесь, окатила всю компании напитками, и, постараясь увернуться. Часть все же попала на штаны парнишки, оставив пару мелких, досадных пятнышек. - Да что ж такое-то?
Взгляд не отрывался от капита, да, на судах капитаны, парень это подметил. Повернув голову в ту сторону, куда отправился его собеседник, карик заметил, что не девушка стала инициатором фонтана, а какой-то странный тип, похожий на коротыху. Его шпаги были весьма интересны, но, решив не подавать виду, Нокий отвернулся, улыбаясь на слова пирата о смерти. Это был, скорее всего, очень глупый поступок со стороны того коротышки, что так бесцеремонно ползает по полу.
Взяв салфетку со стола, карик принялся очищать запачкавшуюся одежду, ожидая, когда капитан вернется, чтобы продолжить беседу с ним. Хорошо, что это было лишь пиво, а не красное вино, ибо оно уж очень плохо очищается. Поймав на себе еще один взгляд девушки, парень широко улыбнулся. Все же она была очень миленькой, хотя, она одна среди них, значит ли это, что она чья-то подружка? Нок перебирал всевозможные варианты, если капитана, то вставать на пути у этих летающих шпаг явно не хотелось, да и кто знает, на что способен этот, почти молчаливый тип. Нужно быть чуточку осторожнее.
Нокий
Нокий

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Закен Пн Июн 16, 2014 1:50 pm

Разозленный пират было атаковал коротышку, но тот за счет своих размеров да таинственной магии, которой защитился, смог улизнуть в толпе. Хоть конфликт оказался неожиданно исчерпан, капитан всё ещё жаждал крови. Но немного приостановило его то, что он стоял весь при оружии посреди таверны, где на него все уже смотрели несколько с опаской. Это грозило привлечь лишнее внимание, а то и стражу. Перебить служителей закона не составляло труда Закену, но охота за собой ему сейчас была бы очень не кстати. Сложив оружие в ножны, а мечи подобрав в охапку за спину обратно, блондин показал что более не проявляет агрессии. От этого народ понемногу как то расселся по местам, но близко к компашке пирата не подходили. В это время и сам незнакомец, что беседовал мысленно с Вольфгером это заметил, и снова обратился к капитану, что собирался вот-вот сесть.
- Капитан. Выслушайте меня. У меня есть к вам одно дело. Я не могу более вещать вам, ибо это меня может обнаружить. Мне нужен разговор с глазу на глаз. - прозвучало в голове Закена, от чего тот принялся в толпе посетителей высматривать, кто же это может быть.
- Я здесь, у стены почти позади вас. На втором этаже есть комнаты. Пройдемте туда. - снова отозвался незнакомец, и блондин обернулся, завидев таки фигуру в капюшоне, у которого была немного склонена голова. Как только мертвец его заметил, этот путник сам поднял голову и взглянул на капитана.
- Я скоро приду. Пока посидите тут. Мне надо поговорить. - кинул своим Закен, так и не успев толком сесть, после чего направился к тому незнакомцу.
- Что от меня такое понадобилось и кто ты такой? - едва подойдя сказал пират, но начал он немного рановато, на что путник встал и направился наверх по лестнице, ведя за собой Закена. Блондина уже несколько раздражала вся эта секретность, да и подозрительно как то выглядело подобное дело. Пройдя наконец в комнатушку вместе с незнакомым колдуном, пират встал в центр комнаты, сложив руки на груди в похоже недовольной позе.
- Ну. Так я услышу сегодня зачем понадобился и что за мышиные игры вообще такие? - произнес капитан, а незнаконец наконец соизволил хотя бы показать своё лицо, сняв капюшон. Это был эльф, о чем говорили типичные остренькие уши и слишком утонченные черты лица для человека. Волосы были довольно длинные, совершенно белоснежного цвета, хотя чуть поблёскивали серебристым цветом на свету. На щеке на одной половине лица был начертан весьма интересный узор, что доходил чуть ли не до уголка глаза. А на лбу чуть виднелся металл некой тонкой диадемы. Глаза же по глубине голубого цвета превосходили капитанские, смотря словно насквозь.
- Итак, теперь наконец мы можем поговорить без препятствий. - начал говорить уже не мысленно а своим голосом незнакомец, обращаясь к пирату, а тот в свою очередь всё ещё стоял со хмурой миной на лице.
- Да неужели. - съязвил Закен, продолжая: - Ну так поближе к делу.
- Моё имя Кэльдуин. Я архимаг коллегии магов этого города. Во всяком случае до переворота что там произошел. А обратился я к вам, капитан, ибо я почувствовал от вас следы энергии Сакума. Точно не знаю что могло с вами произойти, но я хочу вас предупредить, что находится в городе и особенно приближаться к коллегии вам опасно. Моих сил достаточно было, чтобы ощутить эти остаточные следы ещё издалека. Но если из коллегии кто-то ещё обнаружит вас, до вас постараются добраться. - поведал маг не самую лучезарную новость, хотя в начале пират подумал а почему бы не захватить архимага, чтобы потребовать выкуп артефактами за него.
- Но ведь же Сакум мертв. Какие проблемы?И чем этот уродец вам насолил?И что же такого грозит мне? - поинтересовался Закен, и ответы сразу же прозвучали от Кэльдуина:
- Мертв уже...Что ж, наконец быть может проапщая душа смогла обрести покой. Мне ваш подчиненный уже обмолвился так-то о смерти Сакума, но я не знал всего ещё. А проблемы вот какие, сейчас я всё расскажу. - и тут начался долгий рассказ из уст архимага: - Когда то давно, Сакум был моим учеником. Я уже живу очень долго на этом свете. Но похоже этот факт стал предметом желания столь способного мага как Сакум. Он не был эльфом, а всего лишь человеком и его жизнь более скоротечна, нежели эльфийская. Также и мощь магии была не совсем доступна человеку в той мере, насколько роду эльфов. Тем не менее тьма поглотила его сердце и он решил во чтобы то ни стало заполучить и силу и вечную жизнь. А за этим он стал обращаться к демонам, пытаясь заполучить заветное. Сакум был довольно способным призывателем, и поэтому следовало его как то остановить и наставить обратно на путь истинный, но при этом и не навредить ему и убедить, что сила это не главное для мага. Я пытался сначала помешать его темным ритуалам, но его было трудно поймать  на месте. В конечном итоге всё оказалось потеряно. Сакум совершенно пал и стал заниматься своими собственными исследованиями, порой что могли привести к катастрофе. Хуже всего оказалось, что подпольно он собрал себе чуть ли не целую секту. Я был слеп, что не заметил у себя прямо под носом зарождающююся тьму. В итоге это привело к перевороту и я был вынужден оставить пост архимага, дабы помочь спастись укрыться ученикам, что не пошли на сторону тьмы. Теперь школой заправляет вся эта секта, и поэтому ощутив следы энергии Сакума они могут напасть на вас. За то что их основатель бросил, они стали неимоверно злы. Впрочем как только тьма поразила их души, это уже было нельзя остановить. Они не подчинялись даже мне. Но и убивать их я не смог, ведь все мои ученики мне как дети. Заодно между делом у меня к вам есть вопрос. Что привело в город, и как погиб Сакум? - закончил своё рассказ Кэльдуин, заодно поинтересовавшись целью визита капитана. Сам же пират успел немного заскучать в процессе рассказа сей истороии, но отозвался довольно быстро.
- Это была очень интересная история, да.А погиб этот голубчик я уже точно и не помню как. Чертов уродец попытался захватить моё тело  вроде даже это ему удалось. Но увы, не сложилось у чудака. А ещё я его книжонку присвоил, где он чирикал хроники своей жизни. В город же я прибыл по небольшим делишкам. - и тут капитан наступательно пошел на мага, что ему был примерно по грудь ростом. Почти зажав у стенки Закен хитро произнес:
- А именно я пришел как раз таки к вам в гости, в коллегию. Взять погонять чего интересного, да приготовить чего по книге рецептов Сакума.  - насмешливо сказал блондин, стоя нос к носу почти к Кэльдуину, от чего тот невольно отстранился от пирата. Ибо а черт его знает, тем более что архимаг уже видел капитана в бою, да почуял его немного странную ауру, не как от живого человека.
- Сейчас вам туда не проникнуть. Вас ещё по приближении могут попросту уничтожить. Да и все реликвии не так просты, чтобы придти и взять их. Некоторые сокрыты от посторонних глаз. И исследования Сакума наврядли можно назвать неким учебником по магии. Как вы заметили, результаты могут быть не теми, какими ожидаются. - пошел в ответную неожиданно эльф, начав говорить почти в такой же немного насмешливо-надменной манере как общался с ним Закен.
- Я могу сделать вам куда более разумное предложение. Я готов дать вам знания, коих не достиг Сакум, а взамен я попрошу от вас помощь мне, дабы покинуть город и уплыть на восток. Как и вам, мне тут находится не совсем безопасно. Я лишь помогу бежать последним уцелевшим своим ученикам, что скрываются, и готов сам покинуть этот город, так как вернуть коллегию в светлое русло я уже не в силах.  - предложил сделку маг, от чего Закен слегка оскалился. С одной стороны предложение заманчивое, да и эльф не промах, знает как договариваться. Но пират всё таки хотел взять максимально с этой сделки.
- Чёрт, а ты тот ещё плут, как я смотрю. А каковы гарантии, что ты не подставишь меня?Глава, что бежал как трус что-то как то плохо внушает доверие. Быть может пытаясь дать мне свои знания, ты сделаешь так, что я сам же окажусь уничтожен собственной вспышкой магии. Да и за пару месяцев я сомневаюсь, что можно постичь азы магии в полной мере. Что скажешь, Кэль? - с дьявольской ухмылкой произнес капитан, вытаскивая не спеша пару летающих шпаг из-за спины путем мысленного приказа. Оружие медленно выползло из-за пиратской фигуры и острием стало смотреть прямо на мага, плавно качаясь в воздухе. Но архимаг был спокоен, хотя оружие блондина его немного напрягло.
- Гарантии подтверждаются моей клятвой. Я клянусь исполнить своё обещание ценой своей жизни. В противном случае у меня мало выбора. Мне необходимо покидать город, а договориться ещё с кем-то может быть проблемно. На вас же я вроде бы вполне могу рассчитывать. В конце концов ваших сил хватило дабы справится с Сакумом, а значит путешествие будет более безопасным, нежели на простом торговом судне бежать. Такие условия вам по душе? - пытался договориться Кэльдуин, несмотря на то, что манера общения к себе ему не слишком понравилась, но деваться было особо некуда. Хотя Закен всё равно упёрся к наибольшему барышу:
- Небольшая доплата в виде реликвий в довесок ко всем прошлым пунктам и я согласен. - приближаясь  снова  почти в упор лицом отрезал блондин, от чего у архимага на лице было нескрываемое удивление, хотя до этого он был довольно сдержан. На довольно близкий стиль общения эльф внимания уже не обращал, но условие было весьма неожиданным.
- Что?!Капитан, да вы наглец каких только свет видывал!Но...По рукам, так и быть. В конце концов в моих интересах всё это. Но также и в ваших. Я не могу гарантировать что обучу именно всему, что знаю. Всё таки магический потенциал может быть разным и угадать его сходу невозможно.  - снова оттодвигаясь от настырного блондина отвечал эльф, после чего добавил.
- По рукам. Я сделаю всё что в моих силах. Что уцелело и несет хоть какую то ценность из реликвий будет доставлено. Но. Я бы хотел и от вас соблюдения условий уговора. И к вам обратился парень с ушами, что не из вашей команды. Я могу попросить его об одолжении в помощи в проникновении? - неожиданно предложил Кэльдуин, но тут капитан был спокоен. В конце концов он только повстречал ушастика, и особо не дорожил его жизнью. Хотя и не совсем хотел чтобы вдруг паренёк его обобрал на задании. Хотя учитывая опасность всей затеи, Закен всё таки сошелся на том, что даст нового работника в помощники. Мужчины наконец договорились и вышли наружу из комнаты, где маг по пути натянул на голову капюшон. Закен последовал с новым будущим пассажиром Дагона ко всей своей компании, дабы представить.
- Итак, у нас на борту будет довольно важный гость. Познакомитесь позже. А для тебя, новенький, будет как раз первое задание. Ты будешь ему помогать. Все подробности остальные обсуждаться будут в логове нашем. - поведал всем капитан, говоря о том что гость важный в таком тоне, что маг тихонько ткнул локтем пирата, мол хватит хохмить. На что пират лишь немного поржал. Присев ко всем за столик, блондин заказал всем по небольшой кружке элья и стал ожидать их мнения. Заодно Закен заприметил ту девушку, что недавно опрокидывала на всех напитки. С помощью Каларии её подлечили, но рана на ноге от гномьего укуса осталась, кровь от которой и учуял мертвец, хитро прищурившись когда взглянул на барышню. Видимо у нежити созрел какой то план...
Закен
Закен

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Sm110Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пн Июн 16, 2014 2:31 pm

- Обращайся, - свел к нулю ехидство Каларии демон, лукаво сверкая глазами, мол, так было и задумано, он хотел ее прикрыть.  
- В следующий раз ты меня прикроешь, -  беззаботно заявил Вспышка, утыкаясь носом в свой стакан. Небольшое шоу, устроенное разозленным пиратом, вскоре улеглось, а демон избавился от голоса в голове, всерьез посчитав его за галлюцинации. Хотя потом все же пришлось заподозрить странную фигуру, что увела за собой капитана.  Сидеть в таверне становилось скучно, и пока Закена не было, Вольфгер успел выпить несколько стаканов воды и изучить лица всех, кто находился в помещении.
Прошло время, прежде чем Закен вернулся. Да привел с собой еще одного члена экипажа. Это слегка напрягло демона. Если в случае с Нокием было более-менее гладко, то второй пассажир за день, после столько времени плаванья с пиратом единственным живым на корабле, заставил насторожиться. Вольф пытался понять, какие изменения такая большая компания повлечет за собой, но верно заглянуть в будущее с буйным воображением пирата никогда не удавалось.
Вольфгер отодвинул от себя вторую попытку его нечаянно или намеренно споить, и снова обменял эль на воду.
- И чем он так важен? - ехидно фыркнул демон, для которого важность определялась далеко не по положению или умениям. Простая провокация ехидством понять, что из себя являет этот новоприбывший, и вот мелькнувший лукавством взгляд снова превращается в равнодушную ледышку. Демон решил просто наблюдать за ходом событий, не особо вмешиваясь в них. Ну, а поскольку Вспышка ничего более не сказал, ему было плевать на прибавление к команде, ведь все равно все решал пират.
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Калария Пн Июн 16, 2014 3:55 pm

-Тебя капитан прикроет.
Открестилась от такой перспективы девушка, наблюдая за развитием событий.
" А гном быстро оценил ситуацию с сбежал. Умный. А вот у Закена желание бить всех подряд могло проснуться. Ан нет, успокоился, ну и слава Диане, а то только кучи трупов не хватало, причем даже не ходячих. А куда это он?"
Подумала Риа, глядя, как Зак ушел вслед за какой-то подозрительной личностью. На лекарку напало любопытство и лишь проснувшийся здравый смысл ее удерживал на месте, а если еще и учесть не самое хорошее настроение пирата.. не повезет незнакомцу.
Калария на этот раз ошиблась. Мало того, что он уцелел, так еще и стал новым членом экипажа. Заинтересовавшись, Кала попыталась рассмотреть лицо нового попутчика, которое скрывал капюшон.
-Добро пожаловать на борт.
Улыбнулась Риа принятым в команду, несколько мрачно добавив про себя:
"Надеюсь вы доплывете до конца пути"
Глядя, как демон уже во второй раз отказывается от спиртного, девушка усмехнулась, вспомнив те редкие моменты, когда капитану все же удавалось споить Вольфа.
Калария
Калария

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 2year14Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Vetoch23Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Demone10Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Нокий Ср Июн 18, 2014 11:12 am

Видимо, все закончилось хорошо. Его взяли в команду и сразу определили услуживать важному гостю. Нокий перевел теперь все свое внимание на человека, что пришел с капитаном. Лишних вопросов парень решил не задавать, ведь все что нужно - ему расскажут позже и в больших подробностях. Тут было весьма много народу, которые явно могли бы иметь свой интерес в подслушивании разговоров.
- Я буду рад помагать вам, сер, - отчеканил карик, широко улыбаясь и кивнув головой в знак почтения, - Вы сейчас изволите чего-нибудь? Я могу мигом сбегать на рынок, купить свежих фруктов или еще чего. Если я когда-то усну, а вам понадобятся мои руки - будите, я просыпаюсь очень скоро.
Сейчас нужно как можно больше понравится всем, в том числе и капитану. Он явно был весьма хорошим человеком, который мог всегда посмеяться и пошулить в определенный нужный момент. Значит, по-возможности, нужно держать ближе к нему. Тот эль, что оказался на столе, Нокий отодвинул, взяв вновь кружку воды, такой прохладной и вкусной. Спиртного совершенно не хотелось, да и карик почти никогда его не пил, уж очень странные ощущения и чувства оно вызывало. А упасть в грязь лицом перед новыми знакомыми не хотелось совершенно.
Нокий
Нокий

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Закен Пт Июн 20, 2014 11:34 am

В ответ на вопрос о важности, маг немного замялся, а когда же к нему обратился Нокий, спрашивая как слуга хозяина, эльф вовсе обреченно выдохнул и закрыл лицо ладонью. Шуиочки капитана о важности очень хорошо прошли, и это не нравилось Кэлдуину. Но делать было нечего.
- В доме это обсудим. А сейчас пока дожевывайте свою пищу и выдвигаемся на базу. Я сейчас одно дельце только улажу и догоню, а вы пока можете выходить на улицу как закончите. - снова оставил всех Закен, подходя к хозяину таверны. Всё таки пират устроил небольшой бедлам, и дабы не привлекать внимания в виде посыла стражи и отмыться, мертвец решил немного подкупить человека. А заодно договориться насчет ещё кое-чего.
- Я тут немного пошумел да мебель побросал. Мне кажется это всё можно вполне мирно уладить. Думаю мы сможем договориться, ведь так? - болтал с трактирщиком блондин, протянув тому мешочек монет. Ну предприимчивый хозяин заведения оглянулся по сторонам и аккуратно смел за стойку взятку, утвердительно кивнув.
- Если что, у вас тут просто посетитель какой перепивал да падал. Да, и ещё. Кажется я немного покалечил вашу разносчицу, едва не убив её. Думаю разумно будет, если я возьму на себя расход на её лечение?На сегодня пусть дама отпросится, а я же займусь ей. Отведу к лекарю хотя бы. - слащаво заливал речами капитан, внезапно проявляя ну совсем не свойственное себе благородство, что даже трактирщик то не сразу верил словам, ибо от такой суровой морды ожидать подобное было странно. Но предложение отвести к лекарю таки смогло воздействовать на хозяина заведения. В конце концов он не хотел из своего кармана платить за лечение персонала, а тут человек сам вызвался исправить сотворенное. Ран то у девушки почти и не было, только укушенная нога не успела долечиться, в то время благодаря целительнице всё остальное было в норме. Хозяин трактира подозвал разносицу к себе и разрешил ей на сегодня взять отгул, хотя она несколько не поняла с чего это вдруг. Едва успела барышня отойти да снять рабочий передник в подсобном помещении, как возле неё уже оказался блондин, преградив путь рукой.
- Ну что, пошли. Отведу тебя к целителю. А то вижу ты ранена ещё. Похоже судовая целительница не справилась немного. - всё большее хищно с каждым словом произносил пират, уже не излучая всей недавней слащавости при недавних речах с трактирщиком. Было понятно, что добром не кончится такое. Барышня только хотела сбежать, как капитан поймал её, вставил кляп из подручной тряпки да унёс через чёрный ход. Ушел Закен очень витиевато, избегая людных мест и передвигаясь узкими улочками, из-за чего вся компания из таверны могла намного раньше блондина дойти до дома.

А в компании же маг сразу после обращения услужения к себе сказал устало Нокию, когда как раз капитан удалился по делам и с концами.
- Нет-нет-нет. Мне не нужно прислуживать. Мне всего лишь нужно будет помогать в некоторых делах. Скорее как напарник или наёмник, вот какая помощь нужна. А то благодаря капитану вышло словно мне мальчик на побегушках нужен, а я какой то важный вельможа. Уффф. - вздыхал эльф, от всей этой сложившийся ситуации. Уныло допивая свой напиток, Кэлдуин смотрел куда то в одну точку, словно уже пожалел, что пошел на поводу нежити.
Закончив пить и оглядев уже опустошенный стол, маг предложил постепенно выдвигаться, если все поели и попили, ибо весь этот галдеж и шум в таверне напрягали мага. Как никак он тут давно сидит уже.
- Я думаю, уже можно идти. Всё равно капитан говорил что догонит. - сказал эльф, вставая из-за стола и направляясь к выходу, где стал ожидать остальных, чтобы всем вместе отправляться в небольшое пиратское логово в домике, ибо архимаг не знал их места обитания.

 :go: Благодатная улица
Закен
Закен

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Gm-pl-10
Репутация: +1
Звездная пыль: 12124
Сообщения : 20486
Очки : 1203

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Sm110Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 7dr11


http://xxxzakenxxx.tumblr.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Вольфгер Вспышка Пт Июн 20, 2014 5:53 pm

Проводив взглядом пирата, Вольфгер подумал о том, что непривычно видеть Закена вообще на суше. И он не придал особого значения тому, что пират с таким коварным видом удалился.
- Я сказал, что прикроешь ты, - медленно, чтобы Калария услышала каждое слово, проговорил демон, невозмутимо глядя ей в глаза совершенно спокойным и отчасти дружелюбным взглядом, что плохо вязалось с тем, что он говорит, - Значит, прикроешь ты.
Закончив на оптимистичной ноте, демон снова вернулся к самому интересному на данный момент занятию - распитию воды. Глядя на аналогичное содержимое стакана Нокия, Вспышка только хмыкнул, не имея ни малейшего понятия о причинах такого выбора карика.
Вскоре новый член стремительно оживающего экипажа предложил выдвигаться, и Вольф просто молча поднялся следом за ним, отмечая, что архимаг не воспользовался случаем, и все же развеял наваждение, навеянное словами капитана-шутника. Впрочем, к вельможам демон относился точно так же, как и к простым людям. Ну, а затем Каларии и юноше пришлось повести всю процессию к снятому домику. Вспышка достаточно неплохо помнил дорогу, да и рядом была чужая память, а потому дойти довелось без лишних блужданий.
--- Благодатная улица
Вольфгер Вспышка
Вольфгер Вспышка
Хмелеющий демон

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53210811

Сообщения : 726
Очки : 295


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Калария Пт Июн 20, 2014 6:42 pm

Услышав ответ Вольфа, Риа одарила демона внимательным взглядом, очень внимательным. Несмотря на внешне спокойный вид Вспышки, Калария насторожилась. Демон еще никогда не приказывал ей, лишь просил или советовал. Но то, что он сказал, было меньше всего похоже на них. Практически впервые она изучала его не как человека, точнее демона, а как возможную угрозу. Не смотря на то, что формально она ему принадлежит, девушка всерьез об этом не задумывалась, все-таки это была частично ее идея. Оценив силу противника, интересно, когда этот равнодушный ко всему Вольф стал для нее опасностью. Сопоставив некоторые акты из биографии демона, в частности расу, а также виденные ей тренировочные бои, Калария молча кивнула и отвела взгляд.
Капитан к этому времени успел куда-то исчезнуть в неизвестном направлении. Доев оставшееся и допив эль, Риа встала и, подхватив сумку, пошла за Вольфом, поскольку сама дорогу помнила смутно. Не до того было. Да и сейчас Калария беспокоилась о содержимом сумки, все таки она впервые таскала столько массивных вещей и опасалась, как бы они не побили остальные, в частности колбы с уже готовыми зельями.

 fly  Благодатная улица
Калария
Калария

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 53231112
Звездная пыль: 11727
Сообщения : 13029
Очки : 1009

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 2year14Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Vetoch23Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Demone10Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Lam13


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Нокий Вт Июн 24, 2014 8:02 pm

Нокий улыбнулся на слова мужчины в капюшоне. Парень был готов на все, что бы он не попросил.
- Хорошо, тогда я буду простым помощником, который будет всегда рядом. Так устроит? - карик растянулся в добродушной улыбке, показывая все свои прекрасные зубы, что были вычищены.
Его новая компания весьма нравилась, за исключением некой непознанности каждого из ее членов. Больше всего внимание привлекала молодая леди, что так наивно иногда посматривала в его сторону. Нок не мог оторвать взгляд от ее прекрасных глаз, что сияли словно звезды в небесах, а волосы спадали с плеч, маня попутно к себе. Но...двое мужчин, что ее сопровождали явно имели какое-то отношение к ее персоне.
Некоторые раздумья ввели карика в некую неловкую ситуацию, он хотел подсесть, познакомиться, но их оборвали. Заметив, что его новый наставник собирается встать, парень быстрым шагом направился за ним, поправляя одежду, он вышел на улицу.
"Все же нужно будет поговорить с ней наедине..." - мелькнуло в голове Нокия, а на лице появилась странная улыбка.
 :go2: Благодатная улица
Нокий
Нокий

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 1zmggg10
Звездная пыль: 2160
Сообщения : 491
Очки : 2493

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Ярина Сб Окт 18, 2014 5:09 pm

Быстро и неотвратимо окутал мрак сознание девушки мягким покрывалом. Она в самом прямом смысле этого слова выпала из разговора, теряя сознание. Очнувшись, Яра обнаружила себя лежащую на полу в пустынной таверне.
"Что произошло? Почему я тут лежу?" - в голове девушки крутились множество вопросов, пробираясь сквозь затуманенное легка сознание. Среди этих вопросов крутились осколки воспоминаний о каком-то разговоре...
Ярина встала и подошла к стене, желая к ней прислониться. Но стоило девушке коснуться поверхности, как плечо прошло сквозь неё, роняя оборотницу в объятия блуждающего портала.
:go2: Город Акваур
Ярина
Ярина
Огненная пташка

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 1zqzqi10

Сообщения : 97
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Тория Блэкиар Сб Ноя 08, 2014 9:39 pm

:goout: площадь Миноса

Здание таверны для Тории было таким же необычным по архитектуре, как и дом на улице полковника Дуппли, в который их совсем недавно привел Бернард. Но этот дом был двухэтажным, светлая каменная кладка стен была со всех сторон оплетена плющом, а вокруг веял сладкий аромат меда. Тория вдохнула полной грудью, чтобы насладится запахом, и потрепала Корнагу по голове.
- Надеюсь хозяин не против питомцев, - усмехнулась Тори.
Встреча с друзьями девушку успокоила, она уже меньше переживала по поводу незнакомого города, по поводу того, что вряд ли сможет вернуться обратно в свой мир. "В конце концов, если я действительно застряла здесь надолго, стоит начинать привыкать к этому миру. Дом там, где мы его создаем", - подумала девушка.
Тория толкнула тяжелую деревянную дверь, придержала ее для друзей, пропустив Корнагу вперед, и вошла в таверну. А таверна, что не удивительно для такого большого города, была заполнена посетителями. Люди, а также и несколько представителей других рас, заняли почти все места за столиками. но Тори, все же, заметила одно пустое место в углу зала, рядом с барной стойкой, не очень-то уютное, но сейчас это было не так важно. С тех пор как девушка ушла от Бернарда, прошло немало времени, и она успела проголодаться.
- Давайте сядем туда, - указала Тори на столик Элану.
Через несколько минут девушка заказала себе компот и какое-то мясное блюдо, название которого сразу же забыла, и, подперев рукой подбородок, уставилась на Элана в ожидании разговора.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 A9a5c810Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 118Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Palitr12Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Empty Re: Таверна «Бочонок меда»

Сообщение  Элан Вс Ноя 09, 2014 5:14 pm

Площадь Миноса :goout:
Улыбнувшись Тории, парень прошёл в уже знакомую таверну. Но в отличии от прошлого раза здесь было очень людно. Элан осмотрелся в поисках свободного места. Но кажется его спутница справилась с этим быстрее и указала на столик в углу. Сильвари предпочёл сесть лицом к входу, дабы наблюдать за входящими посетителями. Заказав мясо, себе и волку парень посмотрел на спутницу и тут же покраснел от её пристального взгляда. Парень замялся, но совладав с эмоциями спросил.
-А что было когда я исчез?  - В этот момент принесли заказы и парень поспешил накормить питомца. Корнага, до этого мирно лежавший у ног девушки, поднял голову прислушиваясь к носу, а затем радостно тявкнул, но места своего не покинул.
- Молодец, настоящий защитник. - Весело сказал парень и кинул волку его законный кусок. А сам  принялся за обгладывание небольшой косточки с большим куском мяса на ней. В ожидании рассказа девушки.
Элан
Элан

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 91jhgm10
Звездная пыль: 4890
Сообщения : 385
Очки : 17081

Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Iskusi12Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Palitr17Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Palitr18Таверна «Бочонок меда» - Страница 13 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 13 из 34 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 23 ... 34  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения