Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая церковь

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Старая церковь

Сообщение  Моргана Анубис Пт Авг 05, 2011 4:19 pm

Первое сообщение в теме :

Старая церковь - Страница 22 Yiee_o10

Заброшенное здание уже давно пустует… Но иногда в нем находят приют заезжие путники.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Старая церковь - Страница 22 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Старая церковь - Страница 22 68317710Старая церковь - Страница 22 117Старая церковь - Страница 22 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Ричи Тайра Ср Апр 17, 2013 3:15 am

Ричи безмолвно собрал свои вещи и направился вслед за призраком. Немного странной была его новая компания. Наверное, эта странность была в удивительной обычности каждого из новых его знакомых. Эльф был почти уверен, что каждый скрывает, но много больше, чем он может себе представить, и компаньоны его не так просты, раз согласились на миссию, о которой пока ничего не знают. Ричи даже не на шутку был заинтересован в том что бы узнать их лучше. Чем-то они были похожи на прошлых его друзей, но он пока не знал чем.
Улыбнувшись Розе, он осторожно приблизился к ней и негромко произнёс:
- Если ты готова пойти навстречу опасностям, то позволь мне быть рядом и защищать тебя. Я опытный охотник и в беде тебя не брошу. – Протягивая руку. – Пойдём?
Пропустив всех вперёд Ричи, последовал за призраком последним.

:go2: Проклятое кладбище
Ричи Тайра
Ричи Тайра

Старая церковь - Страница 22 2ci6xy10
Звездная пыль: 8552
Сообщения : 3356
Очки : 3578

Старая церковь - Страница 22 Glad210Старая церковь - Страница 22 22311


http://vk.com/idgornostay

Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Айфри Ср Апр 17, 2013 12:38 pm

- Вода, сейчас, подождите немного.- вновь смятая бумажка, полетела на пол, а тонкие пальчики быстро нащупали в сумке фляжку с водою, которую она по обыкновению носила с собою. - Вот. Надеюсь этого хватит.- отдав Маэлю необходимое, аазимар подозвала фамильяра и тот, вскарабкался девушке на плечи, занял свое излюбленное место.
Девушка-призрак, пригласила их за собою, вероятно именно там находилось ее тело. Оставалось надеяться, что проклятое кладбище не потребует с них непомерную цену за помощь. Эльфы о чем то негромко переговаривались и дождавшись, пока ангел вернет ей флагу, Айфри вышла из церкви и глубоко вдохнула свежий, ночной воздух, казавшийся живительным, после несколько затхловатого запаха заброшенной церкви. Двигаясь по тропинке она молчала, внутренне опасаясь того, что может встретиться им там, на кладбище, ведь встречи с таким у среброволосой уже были и от них остались не самые радужные воспоминания, хоть и покрытые флером забвения и равнодушия.
:go2: Проклятое кладбище
Айфри
Айфри
Небесное создание

Старая церковь - Страница 22 53412010
Звездная пыль: 14500
Сообщения : 2444
Очки : 10036

Старая церковь - Страница 22 Mod1510Старая церковь - Страница 22 Edzua10Старая церковь - Страница 22 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роза Дориана-Дрейк Пт Апр 19, 2013 11:34 am

Призрак, выслушав ответ каждого, отправился к выходу, ведя своих, так сказать спасителей в сторону кладбища. Розе было немного страшно, но чувство любопытства и безмерного желания приключений было сильнее, что бы страх мог полностью завладеть сознанием эльфийки.
- Если ты готова пойти навстречу опасностям, то позволь мне быть рядом и защищать тебя. Я опытный охотник и в беде тебя не брошу. – Протягивая руку. – Пойдём?
-Хорошо, можешь меня защищать,- ответила девушка, взяв Ричи за руку, хоть она и прекрасно могла защитить себя сама, ведь у нее были ее духи-лисы. Но с другой стороны почему бы и нет- она была бы не против, что бы ее защищал соплеменник, особенно если он сам предложил такую услугу.
Персиваль что-то сказал эльфийке по поводу того, что ей стоит отказаться от своей затеи идти на кладбище, мол, потому, что ему свою шкурку жалко.
-Не хочешь, не ходи,- ответила она коту,- Я за тобой потом лиса отправлю, хочешь?
-Нет,- вздохнул кот,- Я лучше с тобой пойду.
-Тогда не возражай,- вздохнула девушка, следуя за остальными.

Переход>>Проклятое кладбище
Роза Дориана-Дрейк
Роза Дориана-Дрейк
Нежный цветок

Старая церковь - Страница 22 2ci6xy10

Сообщения : 620
Очки : 634


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Маэль Сб Апр 20, 2013 8:37 pm

Маэль улыбнулся девушке и взял у нее фляжку с водой. Повертев ее в руке и к своей радости обнаружив, что она практически полна, Ангел в знак благодарности склонил голову.
- Оставить разрешите, предмет сей покамест у себя. Он пригодиться может позже,- попросил он у Айфри разрешения,- Как только выполним задание, верну его я в тот же миг.
Но рассуждать времени не было. Призрачная дева отправилась вперед, а за ней и весь их маленький отряд. Нищий то же не стал отставать и опираясь на посох последовал за остальными.
А ночь уже вступила в свои полные права. Полная луна хорошо освещала дорогу. Легкий ветерок трепал одежды. Все это настраивало душу на поэтический лад, если забыть куда лежит их путь.
:go: Проклятое кладбище
Маэль
Маэль

Ангел-хранитель
Старая церковь - Страница 22 Mael
Сообщения : 87
Очки : 89


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Вильям Вт Апр 23, 2013 7:03 pm

Вообщем так Вильям и продолжил изучение записей в своей комнате. Привыкнув, что практически каждую недель кто-то заходит в это святое место, праведник решил, что стоит поторопится с реставрацией. Ведь интерес людей к церкви растёт и она становится всё большим оплотом для грешных душ. Это успокаивало миссионера, будучи освещенный яркой свечой в эту тихую ночь.
Он скучал по своим родным. Каждый день молясь за них, он разгорался желанием написать им весточку, но это было невозможно. Кажется, что этот мир был сильно изолирован от родины Вильяма.
Вильям
Вильям
Праведник

Человек
Старая церковь - Страница 22 81012

Звездная пыль: 50
Сообщения : 127
Очки : 132


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рубин Сб Фев 15, 2014 6:26 pm

Узкие улочки   :goout2: 

Большую часть дороги Руби молчала. Она свернулась чуть ли не клубком на руках у Робина и уткнувшись носом тому в грудь, думала о том, что же ей теперь делать. Каждое резкое движение отдавалось новой волной жжения в груди и потому девчонка, прикрыв глаза, тихо нашептывала себе под нос песню, что услышала когда-то давно в одном городке.

- … Обратился парень к ней:  «Вот что знать хочу я - Сколько мне осталось дней? Как, скажи, умру я?»… - Тихо шмыгнув носом, ушастая прижала уши к голове, а хвостом обвила собственные ноги, вновь сжавшись в комочек.  И лишь когда они прошли воронью обитель и кладбище, девчонка повернула голову. Церковь. Вот она. Брошенная церковь. От чего-то  все внутри хвостатой сжалось. Будто она боялась туда попасть. Она схватилась одной рукой за рубашку Роберта и настолько сильно натянула ткань, что та чуть не порвалась.
Рубин
Рубин

Ласса
Старая церковь - Страница 22 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

Старая церковь - Страница 22 LamСтарая церковь - Страница 22 Post22Старая церковь - Страница 22 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роберт Мэтэрли Сб Фев 15, 2014 6:41 pm

- Все хорошо. – Тихо произнес Роберт, подходя к зловещему зданию ближе. – Надеюсь, цыганка нас не обманула. Сейчас я войду. Не дергайся. Мы все уладим. – Мужчина говорил тихо и медленно, стараясь не вызывать в итак напуганной девушке  панику. Поднявшись по ступеням, Робин отворил ногой дверь и медленно вошел. Здание оказалось в еще худшем состоянии, чем он предполагал. Прогнивший пол и крыша казались вот-вот рухнут, стены сыпались, а дверь держались на честном слове. И кто тут только может жить… Хотя сюда вряд ли кто по своей воле придет… Оглядев мрачное помещение, мужчина сделал еще несколько шагов. – Колдун! У тебя гости! 
Роберт Мэтэрли
Роберт Мэтэрли

Человек
Старая церковь - Страница 22 110
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рубин Сб Фев 15, 2014 6:50 pm

Не успел Роберт произнести последние слова, как двери за его спиной резко захлопнулись и волна ветра, возникшая от этого, ударила парню в спину.

– Кто решил заглянуть ко мне в столь поздний час да без приглашения? – Со всех сторон послышался хриплый, но уверенный голос, одним только тоном источающий невероятную силу, устрашающую силу.

Руби даже дернулась от этого. Ее звериное чутье сейчас клацало зубами и командовало ей убираться отсюда по добру, по здорову… Если б это было возможно. – Роб…


- Две бездомные мышки… - На время нависла тишина, а после послышались звуки, напоминающие взмахи крыльев крупной птицы, скрежет когтей по камню и приземление. – Хотя нет… Здесь есть лиса. Интересно... – Снова тишина. Руби прищурилась, старая отыскать «хозяина» церкви.

- Мы пришли за помощью. – Ушастая подала голос, чуть приподнимаясь на руках Роберт и тут же почувствовала жжение в ногах. Вновь упав на руки парня, Рубин закусила губу. – нам нужна ваша помощь…


- Это я и без тебя знаю, деточка… - Вновь шорохи. Руби представила огромную птицу. Орла. Нет. Грифа. Старого грифа, прилетевшего на будущий пир. И как только она представила себе образ, из тени на встречу Роберту и лисе вышел «хозяин» церкви. Маленький, сухонький старичок с гладко выбритым, морщинистым лицом, огромным крючковатым носом и лысой головой, действительно был похож на старого и едва живого грифа. Облачен старик был в сущие лохмотья, однако это лишь придавало его виду большей схожести с пернатым падальщиком. От одной мысли, что она почти угадала, Руби улыбнулась кончиками губ. – Но какую плату вы оба готовы заплатить за твое спасение от Дайбойского смертельного заклятья?
Рубин
Рубин

Ласса
Старая церковь - Страница 22 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

Старая церковь - Страница 22 LamСтарая церковь - Страница 22 Post22Старая церковь - Страница 22 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роберт Мэтэрли Сб Фев 15, 2014 7:01 pm

Опять цену. Они словно сговорились. Смерив взглядом старика, Роберт подошел ближе и остановился примерно в семи метрах от него. – Значит ты знаешь что это. И оно излечимо. Назови свою цену. Однако помни: никто из нас не отдаст за него жизнь или часть себя. – Роберт говорил холодно и жестко. Он уже связывался с такими колдунами и знал, что им расплюнуть – попросить в обмен чью-либо душу или же сердце. А этого он допустить не мог.
Роберт Мэтэрли
Роберт Мэтэрли

Человек
Старая церковь - Страница 22 110
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рубин Сб Фев 15, 2014 7:07 pm

Старый гриф покачал головой, отойдя немного вправо. Ступал он почти бесшумно, что уже говорило о многом. В его-то возрасте так двигаться – если не искусство, то невероятные усилия или же магическая сила. – Вы не в том положении, молодой человек, чтобы торговаться со мной… - Старик остановился, посмотрев на Роберта в упор. "Хозяин" церкви вел себя спокойно и на удивление галантно.  От старого грифа веяло силой и коварством. Рядом с ним нельзя было чувствовать себя безопасно. – Торговаться вы можете со светлыми магами… Но учтите – тьму не заберет свет, как и свет не подпитает тьма…

- Какая разница, что это за силы?! Мне без разницы! – Раздраженно выкрикнула девчонка, чувствующая, как ее левую ногу охватывает пламя. – Если ты можешь – помоги! Но скажи свою цену, черт тебя подери!
Рубин
Рубин

Ласса
Старая церковь - Страница 22 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

Старая церковь - Страница 22 LamСтарая церковь - Страница 22 Post22Старая церковь - Страница 22 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роберт Мэтэрли Сб Фев 15, 2014 7:16 pm

Роберт посмотрел на девчонку, что даже в критической ситуации пытается командовать, и улыбнулся. Она еще совсем ребенок. Вернувшись взглядом к старику, ступил к нему ближе. – Говори цену или мы уйдем. Я уверен, что в городе найдется и другой маг, более сговорчивый и сильный. – И собираясь уходить, Роберт почти повернулся к двери лицом. – Твое решение?
Роберт Мэтэрли
Роберт Мэтэрли

Человек
Старая церковь - Страница 22 110
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рубин Сб Фев 15, 2014 7:22 pm

Старый гриф немного наклонил голову. Его глаза коварно сверкнули. Руби почувствовала опасности и сжалась в комок. – Вы добудете мне вещь. Нужную вещь. Вы один. Она останется здесь, иначе не проживет и дня. Ведь большая часть тела уже в огне, не так ли, лиса? – Руби поежилась от слов старика, но ничего не ответила. С одной стороны ей хотелось отговорить Робина, чтобы он этого не делала, а с другой – возможность умереть через пару часов ей совсем не нравилась.
Рубин
Рубин

Ласса
Старая церковь - Страница 22 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

Старая церковь - Страница 22 LamСтарая церковь - Страница 22 Post22Старая церковь - Страница 22 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роберт Мэтэрли Сб Фев 15, 2014 7:29 pm

- Что за вещь? И где ее найти? Надеюсь это не на другом конце земли… - нехорошо прищурившись, Роберт посмотрел на старика. - И что, без этой вещи никак не обойтись? 
Роберт Мэтэрли
Роберт Мэтэрли

Человек
Старая церковь - Страница 22 110
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Рубин Сб Фев 15, 2014 7:34 pm

Старик покачал головой. – Так ты согласен? – Гриф направился туда, откуда он только что пришел, поманив за собой мужчину. – Камень. Изумруд. Он в могиле одной… - Гриф замолчал и только пройдя несколько метров продолжил. – …женщины. Я не могу подойти к ее могиле из-за защиты, хотя нахожусь так близко… Ну а ты – старик обернулся и посмотрел на мужчину – Ты сможешь. Ты ведь иномирец. – Старый гриф дал понять гостям, что он знает о них куда больше, чем они думают и не позволяя им задуматься об этом настолько, чтобы отказаться от сделки, щелкнул пальцами. Тяжелая темно-синяя занавеска в конце зала колыхнулась и распахнулась. Вперед появился свет. Маленькая комнатка скрывалась от любопытных глаз. В помещении было несколько полок с книгами, стол, заваленный свитками и склянками, а в углу стояла низкая кровать. Пройдя внутрь, старик остановился около стола и начал что-то искать. – Положи ее на кровать.
Рубин
Рубин

Ласса
Старая церковь - Страница 22 168
Репутация: +1
Звездная пыль: 2990
Сообщения : 279
Очки : 1633

Старая церковь - Страница 22 LamСтарая церковь - Страница 22 Post22Старая церковь - Страница 22 Demonessa


Вернуться к началу Перейти вниз

Старая церковь - Страница 22 Empty Re: Старая церковь

Сообщение  Роберт Мэтэрли Сб Фев 15, 2014 7:37 pm

Роберт нехотя прошел следом, осматриваясь – обстановка нагнетала, но лучше это, чем мертвая девчонка на руках. – Изумруд? – мужчину совсем не прельщала перспектива копаться в чужой могиле, но если это спасет девушке жизнь, то он был готов рискнуть. – Где находится могила? И как я ее найду? – Осторожно положив девушку на кровать, Роберт недоверчиво посмотрел на старика, но все же отошел от Рубин.
Роберт Мэтэрли
Роберт Мэтэрли

Человек
Старая церковь - Страница 22 110
Сообщения : 61
Очки : 63


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 22 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 29 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения