Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Таверна "Рога и копыта"

Страница 42 из 45 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 1:58 pm

Первое сообщение в теме :

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Eez_oa10

Трактирщик славится своим фирменным блюдом - говяжьей отбивной.
Если есть деньги - можете не только вкусно поесть, но и отдохнуть. На втором этаже есть комнаты.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 68317710Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 117Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Апр 01, 2016 8:59 pm

- Все изменчиво в этом мире. - Проговорил Мэлло поднимаясь и беря еще несколько кусков мяса. Теперь он стоял, облокотившись о стол, так было удобнее есть, ходить было не нужно туда сюда, да и рассмотреть трясущегося Таврия можно не выворачивая голову. - И зачем он нам тут без денег? - Глубокомысленно произнес феникс, жуя кусок.
Таврий, что и без того старался вжаться в кровать и одновременно уклониться от кинжала, стал еще меньше, так он съежился в себя.
- Да что вы, право! Это большие деньги тут у нас. Мне и за сто монет расплачиваться несколько лет. А вы двести! Если бы вы согласились за сто, хотя бы за сто двадцать, ведь в походе можно найти и того больше. Может вы и озолотитесь там. - Попытался сделать затравку мужичонка. - Просто вы подготовленные, вон сразу видно, а я все больше по бумагам, да мелким поручения. Если бы можно было мне пойти, я бы тут же сам, за бесплатно! - Таврий понял, что лишканул и прикусил язык. - Ну, я хотел сказать, что я бы для настоятеля все сделал, но просто пропаду и все. Не знаток я походов и ноги у меня болят, хотя я хожу по всем поручениям. - Он вздохнул. - Я уже понял, что попал дальше некуда, шкура цела и то хорошо. А если возьметесь, я вам покажу нашу реликвию. Ну, в изображении, конечно, ее мы и ищем. Она была украдена и разбита, сколько не искали, не нашли. Один из храмовников, был такой, Тонтий, он сильный был. Он искал. Узнал, что есть дневник, что вел очевидец тех дней. Там, возможно скрыто то, что нам нужно. Но Тонтий не вернулся, а значит, там что-то случилось. Это вот ожерелье, оно принадлежало прекрасной Милании. - Таврий развернул свой драгоценный сверток, что все это время прижимал к груди, будто он ценнее всех сокровищ мира.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Айрин Альварес Вс Апр 03, 2016 5:57 pm

- А затем, мой дорогой друг, что деньги он еще найти может, а вот толковых наемников, которые его не облапошат, уже нет. - Девушка весело посмотрела на Меллтона. Сейчас в ее глазах плясали бесенята и было очевидно, что это не единственные причины, по которым она соглашается на это. - И потом, я хочу найти того недоумка, который обобрал моего клиента и доходчиво, на пальцах объяснить, что переходить дорогу собственным товарищам по профессии не комильфо.
Всю информацию, поступающую от порученца девушка слушала внимательно, в который раз убедившись, что метод "напугай; сделай вид, что знаешь больше и тогда тебе расскажут все что нужно", работает исправно и действенно. Таврий пел соловьем, невольно проговорившись о том, что говорить не собирался. По всему выходило, что та вещь, за которой они шли была для него самого и для его настоятеля даже важнее чем любые деньги. А это означало, что так называемый поход будет как минимум опасным... Стоп. ПОХОД?
- Поход? - Ринни прищурилась. Поход это всегда море веселья, опасностей, приключения, иногда неприятностей и всегда нажива. Порой за счет обыкновенного мародерства. - Извини, если не правильно поняла, ты имеешь в виду военный поход?
Если так, то названная ею цена вне сомнений была существенно занижена, а этот таврийский отец-настоятель и вовсе скупердяй.
По мнению Айрин, ожерельице было так себе. Видала она и вещицы поизящнее и по богаче. Однако, она так же знала, что цена многих вот таких вот ювелирных поделок состояла вовсе не в их изяществе, потому и предпочла помолчать. Взять хотя бы пресловутый Судный Камень он же Око Змея. Владения и Амбер из-за него сколько кровушки друг другу попили, пока на трон не сели кузен Мерлин и дядя Рэндом. А ведь тот с виду вообще обычный необработанный рубин. Вот и эта вещица незнающего вора наверняка заинтересует только своим ювелирным составом.
Айрин же, бросив на бережно лелеемый Таврием предмет девичьего украшения лишь пожала плечами и снова перевела взгляд на его лицо. "С другой стороны, доверили бы ему эту вещь, будь она магической?" - мимоходом подумала девушка, проворачивая в руке рукоять кинжала.
- Сто тридцать. - Задумчивая пауза и. - Ну хорошо. Сто двадцать пять. И подробная информация.
Айрин Альварес
Айрин Альварес

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 B98g9710
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 590
Очки : 3184

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 69240910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Ср Апр 13, 2016 3:03 pm

Мэлло слушал и старался не встревать в разговор. Было слишком много слов, понятных и не очень. Но одно было ясно, что что-то ценное надо вернуть и этот тип, что сидел тут в комнате хотел, чтобы эту вещь нашли они. Что там говорила Айрин о том, что таким типам нельзя доверять? Периодически, феникс посматривал на Айрин, ему была интересна реакция девушки на происходящее. Сам он ничего для себя не решил, но сходить куда-о за компанию был не прочь. Ему было нечего делать, а эта девушка знала мир. Причем не светлые его стороны. Это было полезно.
Тем временем Таврий продолжал.
- Нет, что вы?! - Махнул он рукой. - Я не говорил ни о какой войне. Просо узнать что и где находиться, а если еще и добудете, то настоятель будет век вам благодарен. Кроме того, уже и в живых-то нет из тех кто там был. Это же было давно. Просто, там может быть опасно с точки зрения простого обывателя. Такого как я. Для вас, может, и обычное дело будет. - Таврий вздохнул. - Ох. Я постараюсь. Если понадобиться, вложу свои. И так уж сколько надо будет возмещать. Договорились. Только вы уж меня не обманите, я вам доверяю. - Он посмотрел на Мэлло, затем на девушку. Мэлло наклонил голову на бок. Вероятно, это не добавило уверенности Таврию.
- Это в горах, где протекает река Великой Эдды. Там есть вход в пещеру. Когда там был проход, но по слухам, его завалило. Не знаю, правда ли это или есть обходной путь, но где-то внутри там должен быть дневник. Вам надо его найти и принести ко мне или в храм. Он очень ценен как древние записи, не хотелось бы его терять.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Айрин Альварес Сб Апр 23, 2016 11:56 am

Слушая спокойно дрожащий голос Таврия, девушка задумчиво кивала в такт его словам, острием кинжала вычищая ногти на, все еще слишком ухоженных для бесприютной бандитки, руках. Вот только черт же дернул этого Таврия высказать свою мысль об обмане вслух. В тот же миг, левая рука Айрин, словно пружина резко дернулась вперед, пальцы схватили мужчину за грудки и вплотную притянули того к девушке. В нос Айрин тут же ударил зловонное дыхание изо рта труса, но та даже не поморщилась. Хотя и предпочла чуть отстраниться назад.
- Ты кого, шкура плешивая, сейчас в обмане обвинять вздумал? - Глаза девушки едва ли не метали молнии. - За словами следи, а то ведь я следить начну. Понял?
Скрытая угроза в словах Айрин была очевидна и она, отпустив рубашку мужичка, позволив тому отстраниться, снова спокойно продолжила чистить ногти, пуская по комнате изумрудные блики от камня в навершии кинжала.
Ей никак не удавалось отделаться от мысли, что Таврий юлил, темнил, недоговаривал и кое-где привирал и приукрашивал. Она просто печенкой чуяла, что это вроде как простое дело, на самом деле то еще дерьмецо, влипать в которое у Альварес уже стало едва ли не традицией.
- Хотелось бы мне знать, своей ли смертью они умерли...  А может и не хотела бы... - Пробормотала девушка, решительно поднимаясь на ноги и поправляя одежду. Замерла на долю секунды, словно к чему-то прислушиваясь, а потом решительно тряхнула головой. - Ладно, хватит сидеть. - Взгляд на феникса. - Мэлло, ты как? Подкрепился? Остальное сложи в вещьмешок. Поедим в дороге.  - Снова внимание к мужичку и лаааасковая такая улыбка, приличествующая скорее акуле, чем молодой девице. - Таврий, ты идешь с нами. Проводишь.
Она распахнула дверь и согнувшись в шутливом поклоне, приглашающе махнула рукой, указывая на выход.
Втроем они спустились в общий зал. Таврий, как самое слабое звено шел в центре. Ринни была уверена, что тот попытается сбежать при первой же возможности и не собиралась ему таких возможностей предоставлять. Она ненавязчиво подталкивала его вперед, усмехаясь про себя. Обогнать плотоядно настроенного Мэллтона у мужичка явно кишка тонка.
Задержавшись у стойки трактирщика, девушка скрепя сердце вытащила еще одну монетку. Глупо было разбрасываться деньгами, если вспомнить о неожиданных порталах, но ей уж очень хотелось застолбить приличную комнату и по возвращении (а она очень надеялась, что вернуться удастся) пожить хоть несколько дней без приключений.
- Комната за нами еще два дня. Будьте любезны, не суйтесь в нее.
"Эх, жаль, что я ловушки не могу как Мерль ставить. Ведь не удержится же, заглянет."
Кивнув хозяину на прощание, она в очередной раз подтолкнула в спину замешкавшегося Таврия и вышла на улицу.
- Ну, в какую сторону идти?
Эх, стоило бы с тем вымогателем пересечься. И дела на завтра отложить. И куда ее опять на ночь глядя несет? Прямо проклятье какое-то.
Айрин Альварес
Айрин Альварес

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 B98g9710
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 590
Очки : 3184

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 69240910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Пт Апр 29, 2016 7:36 pm

И что такого сказал, Таврий и сам не понял. Он только вжался головой в шею и округлил глаза.
- Я... нет... что вы... - блеял он, пока его не отпустили. - У меня и в мыслях не было ничего такого. - Для убедительности ладони мужичка сложились вместе наподобие мольбы. - Я наоборот, что доверяю вам всецело. Поэтому показал нашу реликвию. - Таврий покачал головой. - Я не знаю. Кому как довелось, думаю. - Как только появилась возможность он вскочил на ноги.
Мэлло, все это время сидевший молча, повернул голову к Айрин.
- Я? Да, вполне. - Он встал и посмотрел на остатки ужина. Собрав их в одну тарелку, он просто свалил все в сумку. Ничего другого ему на ум не пришло.
- Можно слетать туда и все выяснить, почему нет. - Сказал он спокойно.
- Слетать? - Не понял Таврий и снова весь задрожал. - Куда? До реки я не могу. - Он даже присел на месте. - У меня ноги больные. Смилуйтесь. Я только до ворот, если что могу. - Он как невольник зашагал уже из комнаты, в которую не так давно буквально влетел. Несмотря на якобы договоренности, вид у него был такой же жалкий, будто его вели на костер, не иначе.
Выйдя из таверны, Таврий уже трясся мелкой дрожью.
- Воон, туда. По дороге почти прямо, к воротам, а там по тракту, свернете на указателе налево и дальше, пока к реке не выйдете. А там перебраться через нее надо будет. Если что, там есть брод. И дальше мост, но он дальше в сторону, а вам надо будет потом вправо больше забирать, в обратную от моста сторону.
Мэлло так и подмывало припугнуть его, так как тряска Таврия начала напрягать феникса. Ему хотелось отделать от мужичка как можно скорее. Он мотнул головой Айрин, намекая ей убраться подальше как можно быстрее.
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Айрин Альварес Вт Май 03, 2016 6:48 am

Слетать? Ах, да! Мэллтон же феникс. Птичка.. в некотором смысле. А значит и крылья имеются. С другой стороны, курицы вот тоже птицами считаются. Покосившись на нового приятеля, Айрин порадовалась, что феникс мыслей читать, не умел. А значит подобное оскорбительное сравнение осталось им незамеченным.
А вот идея с полетом не давала теперь Альварес покоя. Это ведь действительно куда проще и быстрее. С другой стороны, утащит ли Мэлло двоих? Да и нужно ли тащить с собой этот "осиновый лист"? Таврий жутко раздражал. Причем, не только Айрин, как она видела, но и Мэллтона. В общем, тащить его с собой, да еще оберегать на каждом шагу было слишком лениво. Однако, девушка опасалась, что этот трус просто сбежит и не заплатит. Хотя, кто мешает ей тогда вернуться и убить его. В конце концов, уговор дороже денег. А деньги нынче ценнее жизни.
Решено!
Айрин махнула рукой, вынуждая Таврия заткнуться и откинув со лба выбившиеся пряди, заговорила:
- Значит так. Сейчас ты возвращаешься в этот свой храм... Где он, кстати? - разбойница огляделась, увидела где-то вдалеке нечто, что по ее сображением на храм походило более всего, кивнула собственным мыслям. Продолжила. - Так вот, ты сейчас возвращаешься в храм. Мы отправляемся искать эту вашу безделушку. Вернемся, расплатишься. - Ринни в очередной раз за грудки подтащила к себе Таврия и пригрозила, вовремя вспомнив рассказ Мэллтона.. - И не дай тебе Леворукий нас обмануть. Спалим к кошкам и тебя, и храм твой, и все что вокруге. -  Отпустив мужичка и потеряв к нему на время всякий интерес, девушка оценивающе оглядела феникса, махнула рукой и пошла в указанную храмовым служкой, сторону. - Летаешь быстро? А с грузом? Я вешу немало, учти.
Айрин Альварес
Айрин Альварес

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 B98g9710
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 590
Очки : 3184

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 69240910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Мэллтон Дисс Вт Май 10, 2016 5:26 pm

Не ожидавший движения Айрин, Таврий, сжался от испуга и дрожащим пальцем указал на храм.
- Мы же договорились. - Проблеял он, не понимая, почему ему не верят. - У меня и в мыслях не было. - Когда его все же отпустили он отшатнулся и ожидая еще чего-то вдогонку сделал еще несколько шагов назад. - Я буду ждать вас... в храме. - Сказав, он быстро зашагал прочь, но оглядывался до тех пор, пока не скрылся из вида.
Наконец-то они пошли. Мэлло шел рядом. Снова наступила относительная тишина, нервозность, которую вызывал Таврий, ушла вместе с ним.
- Я не измерял скорость своего полета, так что тут сказать будет сложно. Но, думаю, тебя вполне смогу унести, а дальше сама решай. Я ответить в облике феникса не смогу.
Когда они вышли за ворота и свернули в сторону, подальше от лишних глаз, Мэлло остановился.
- Отойди немного. Сначала будет жарко. - Сказал он и обернулся фениксом, став гораздо больше человека. Как будто крылья махнули вверх и вот уже недалеко от Айрин стояла довольно большая пылающая огнем птица черного оперения, больше похожая на громадного орла. Жар, что обдал все вокруг пропал, как будто огонь забыл, что ему нужно еще и обжигать. Если бы девушка коснулась пламени, то не ощутила бы только легкое тепло. Мэлло присел и расправил одно крыло, чтобы Айрин было удобнее взобраться на спину феникса, и стал ждать.

:go2: Река великой Эдды
Мэллтон Дисс
Мэллтон Дисс
Мало доверчивый милаш

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 24q3as10
Репутация: +1
Звездная пыль: 25750
Сообщения : 10976
Очки : 1914

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 60452810Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Iskusi10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 61676110Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 62154110


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Айрин Альварес Чт Июн 09, 2016 7:04 pm

- Ох, не верю я ему. -  Проворчала Айрин, глядя вслед Таврию, но тут же переводя все свое внимание на феникса. Ладно, если этот парень вздумает их обмануть, тот он сильно об этом пожалеет. Уж она-то постарается.
Повинуясь просьбе Мэллтона, девушка сделала несколько шагов назад, попутно проверяя хорошо ли выходит шпага из ножен и все ли необходимое она забрала с собой. Однако, сильный жар ее заставил невольно охнуть и прикрыть лицо локтем и, зажмурившись снова невольно отступить.
"Немного?!" - однако, разные у нее с фениксом понимания этого самого "немного". Когда температура вокруг стала практически нормальной, принцесса осмелилась взглянуть на новый облик друга. Приоткрыв глаза и опустив руку она оценивающе оглядела феникса и не смогла удержаться от того, чтобы восхищенно присвистнуть.
- Умела бы рисовать, написала бы твой портрет. - качнула она головой и чуть помедлив, все-таки взобралась на угодливо подставленное крыло. Как-то не возникло даже мысли о том, что она сможет получит ожоги, цепляясь за горящие перья "птицы-оборотня". Устроившись поудобнее, она провела ладонью по оперению и выдохнула. - Полетели.
"Полет на фениксе! Дедушка Дворкин сдох бы от зависти, не будь он уже мертвым... наверное."
:go2: Река великой Эдды
Айрин Альварес
Айрин Альварес

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 B98g9710
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 590
Очки : 3184

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 69240910


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Дэвон Сб Окт 07, 2017 9:17 pm

Среднегорье - Город Авалон - Фонтан желаний step

Так как Шана боялась расставаться с Дэвон хоть на сколько-то, пришлось снять одну комнату вместо двух. По привычке девушка то и дело пыталась помочь горничной с горячей ванной, но рии-мутант вовремя ее останавливала. Синеволосая понимала, что ей очень тяжело после последних событий и, может быть, отвлечься работой было бы неплохо, но также она понимала и то, что сейчас это совсем не ее забота. После того, как они привели себя в порядок и улеглись в кровать, усталость довольно быстро отправила их в царство снов. Проснулись путницы, когда солнце стояло уже высоко - день был в самом разгаре. Плотно позавтракав-пообедав внизу и обговорив план действий, они собирались отправиться на поиски Надда, который должен был находиться где-то в городе.
- Готова? - спросила желтоглазая у своей спутницы, поднимаясь из-за стола.
- Да, - сперва ответила Шана, но потом спохватилась. - Нет, подожди!
- Что такое?
- Я забыла свой лук наверху!
- Я схожу за ним, - отозвалась Дэвон. Не хотелось лишний раз напрягать внучку погибшего целителя. - Жди здесь.
Пришлось сначала обратиться к работнику таверны, так как ключи они уже сдали, ну а затем снова подняться на второй этаж и отпереть комнату. Лук и колчан со стрелами нашлись возле шкафа, так что вскоре воительница должна была вернуться назад, но... Что-то пошло не так. Голова мутантки закружилась, а в глазах потемнело. Потом виски прожгла внезапная боль, ну а дальше... А дальше провал.

step Океан Спокойствия - Море Ароматов - Кипарисовая бухта
Дэвон
Дэвон

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 53104810
Репутация: +3
Звездная пыль: 2530
Сообщения : 13452
Очки : 5940

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Zrit211Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Zrit710Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Palitr14


http://nooooooooooooooo.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джейсон Кор Вс Дек 30, 2018 12:59 am

:goout2: Среднегорье - Город Авалон: Площадь
Любого нормального человека мелкие "забавы" Бризы могли тронуть или хотя бы заставить немного смягчиться. Но, помимо знания о "маленьком секрете" пушистой, основная загвоздка таилась в том, что ни в одной системе координат рыцарь и близко не был ни тем, ни другим. И буквально каждый из присутствующих в той или иной степени познал эту действительность на своей шкуре. Впрочем, Идвин своим признанием преподнесла особо неприятный сюрприз. Копейщик вновь замер, одарив собеседницу пустым немигающим взглядом, за которым явно таилось не только поспешно данное слово. Тем не менее, спасение пришло, откуда не ждали - от кошки, что, пригревшись, начала мурлыкать.
- Просто издевательство... - едва слышно вздохнув, кое-как отреагировал на все внешние раздражители сразу го'раэль, вновь двинувшись за своим питомцем - по-прежнему спиной вперёд, а к инженеру-математику, соответственно, лицом. Опыт "общения" с вампирами - для мира Тэффери и его уроженцев - был настолько плохим, что поверить "этой твари" на слово и повернуться к ней спиной мог либо законченный дегенерат, либо совсем молодой дракон. Впрочем, отношение к большинству встреченных за день созданий из тех, что представляли угрозу, было почти наравне с тем, что думали о кровососах. И тем парадоксальнее был тот факт, что одно такое преспокойненько устроилось буквально под ухом - и, соответственно, рядом с шеей. И, в первую очередь, именно пушистая могла услышать в тихом шёпоте:
- Полоса неудач - это ложное обобщение, что возникает в мыслях под нестерпимым давлением реальности. Это самообман, ведущий к повышенной безответственности и подавляющий стойкость к новым неприятностям.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Image16Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Image20Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Бриза О`Грейс Ср Янв 02, 2019 5:35 pm

:goout: Среднегорье - Город Авалон: Площадь
Когда Джейсон ни с того ни с сего начал идти вперед спиной, кошка подняла голову, всматриваясь в лицо вампира: «Существо из тумана?» - только сейчас до кошки дошло, кто перед ней. В ее мире как таковых вампиров не было. Они пришли из тумана, завесы, называйте как угодно, но точно извне. Они убивали, жаждали смерти и охотились по ночам вместе с другой нечистью. Именно ей противостояли когда-то храмовники, именно в тумане погиб наставник Бризы. Кошка зашипела, а потом одернула себя: «Так, стоп… она разумна!» - после осознание этого предупреждающий звук прекратился. Это было необычно для пройдохи, поэтому она вперила немигающий взгляд в странное существо, по имени Идвин: «Да еще и образованная,» - а вот подобная мысль вызвала усмешку, которая прозвучала как фырканье. О`Грейс не любила ученых, преподавателей, деятелей науки и магии. Слишком уж сильно они стремились понять, что такое Бриза. Для них она была именно объектом, интересным открытием по преобразованию, материалом для изучения. От мимолетных воспоминаний стало противно и мерзко, так что кошка уткнулась носом Кору в шею, будто стремясь отгородиться от потенциального ее мучителя. А затем, сделав глубокий вздох, спрыгнула и пошла в сторону таверны, будто оставляя спутников позади. Да так оно и было. Кошку ничего не держало рядом с темноволосым, а уж с Идвин и подавно. Сама добудет себе еду – не впервой. Впереди к тому же показалась и сама таверна. В окнах горел свет, а народу значительно прибавилось. Люди и нелюди заходили в заведения, выходили – кто-то пошатываясь, а кто-то задумчиво. Кто-то шел мимо. Вот тут ночная жизнь явно кипела и бурлила, но далеко не так, как днем. Ночью можно быть собой, ночью творится магия, ночью ты свободен. И кошка уверенным шагом шла к этой свободе, ощущая стойкое желание напиться и обдумать все, что с ней произошло, решить, как поступить дальше.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Vetoch14Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Идвин Чт Янв 03, 2019 1:00 pm

:goout2: Среднегорье :: Город Авалон :: Городская площадь
Идвин настороженно глянула в его сторону. Пожала плечами. Она решила, что ответ касался именно канализации. Это было логично. Последовательно. Комментарий к комментарию.
- Тут должны быть такие выемки по краям улицы. Не только от дождей помогают, а ещё, знаете, жители же часто содержимое ночных горшков в окна выливают... вот, и против этого тоже. А это что? Я последний сток видела тридцать метров назад, и тот был вровень с мостовой. А мостовая, кстати, тоже плохого качества. То и дело камни шатаются. – она красноречиво пошевелила носком плохо закреплённый булыжник. – А ну как тяжело груженная телега на это наедет? Вроде и современный город, каменный, а всё так-сяк. Хотя, конечно, я придираюсь.
Немного поразмыслив, она добавила:
- Возможно, это от шока.
Длинноволосый что-то там себе под нос шептал, но ей не удалось разобрать ни слова. Да она и не прислушивалась особо. Да и что он может там шептать? Глупые милости своей кошке на ушко?
Правда, если и так, то пушистая его сейчас не слушала. Нет, она пялилась во все глазищи на Идвин тем самым истинно кошачьим взглядом, который вампирша уже тысячи раз на себе ловила. “Ну вот до тебя и дошло, ушастая”, - устало подумала эльфийка. – “Да, дошло. Как будто до сих пор не понимала, а сейчас вот я сказала – и ты услышала...”
Бред, конечно, кошки не понимают языка двуногих. Бриза прямо у неё на глазах спрыгнула с мужского плеча и деловитой походкой направилась вперёд, к источающему свет изо всех окон и дверей зданию. Идвин проводила её печальным взглядом. Глупо, конечно, но ей-то было приятно, что в кои-то веки хоть один домашний зверь проявил к ней расположение. Нет, эта кошка тоже обладала звериным шестым чувством, пусть и притупленным.
- Знаете, коты меня не любят, - пробормотала она. – Чувствуют. И люди не любят. Слушайте, вы, может, не будете им говорить, что я вампир? Я всем говорю, что я альбинос. Самое смешное, что я на самом деле альбинос. Совсем не изменилась с тех пор, как заболела.
Самое время его предупредить, потому как вокруг становилось людно. Интересно, какого сорта люд обычно собирается в тавернах? Одежда у всех какая-то...простецкая. Она, конечно, не ожидала богатых нарядов, но...
Ну, по правде говоря, она сама не знала, чего ожидала. Понимала только то, что сейчас будет всем и каждому бросаться в глаза со своей белой кожей, красными глазами и симпатичным камзолом. Хорошо это? Плохо? А кто его знает? Ну, пожалуй, кусать тут никого не стоит, а то о ней сразу вспомнят. Дома белая от рождения кожа её спасла: никто и не заметил трансформации, все знали, что военный инженер из Силанты – альбинос. А тут может получиться наоборот.
“Кусать никого не стоит...” Какая дикая всё-таки мысль! Ещё недавно она и помыслить не могла о том, чтобы человеческой крови напиться. А как попробовала... Идвин помотала головой и пристроилась за Джейсоном, втихаря надеясь, что он сейчас всё утрясёт, они где-то сядут, и у неё будет время обдумать её дальнейшие действия. По крайней мере, он не попытался её сразу заколоть. Значит, вампиризм тут в народе не таким уж страшным явлением считается. Логично?
Идвин
Идвин

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 53087910

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Джейсон Кор Чт Янв 03, 2019 7:01 pm

Не то, чтобы Джейсон совсем уж выпал из реальности под гнётом воспоминаний, но попытки Идвин продолжить беседу он не то, чтобы проигнорировал - скорее прослушал сказанное, пытаясь хоть как-то ещё и осмыслить происходящее. Так глубоко задумался, что даже не сразу заметил, что в небольшой, но крайне пёстрой компании вновь умудрился остаться один. Но и обнаружив эту деталь, рыцарь не придал чему-то подобному особенного значения. Тем более, что перед ним был поставлен куда более прямой и важный вопрос.
"Я не хочу доверять этому созданию, но должен признать - ни тогда, ни сейчас бойню она начинать не стала." - подумал Кор, уже практически понимая, какой ответ даст.
- Нет у меня повода лишний раз об этом трепаться. И очень надеюсь, что не появится - пусть даже самые безобидные скелеты в шкафу здесь только у Тихо... - помянув имя своего ночного кошмара, рыцарь лишь на миг на него обернулся. Для того, чтобы мгновенно переместиться к морде своего остановившегося любимца, возникнув буквально в паре дюймов от кошачьих вибрисс и даже этого не заметив. Выслушав тихий всхрап найтмера, тёмный погладил его по гриве и, осмотревшись вновь, чуть насмешливо добавил, обращаясь к обеим вынужденным до этого момента спутницам:
- О, тут всего ничего - отлично. Можете спокойно идти вперёд. Я тут чутка задержусь с младшим - постарайтесь там никого не убить. - чуть прислушавшись, можно было догадаться, что конкретно эта насмешка была слегка невесёлой. Куда более заметно это было, конечно, для Бризы, ибо ей за время знакомства "посчастливилось" лицезреть более "естественное" состояние временного компаньона.
Джейсон Кор
Джейсон Кор

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 410
Звездная пыль: 2600
Сообщения : 779
Очки : 781

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Image16Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Image20Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 7dr10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Бриза О`Грейс Сб Янв 05, 2019 1:55 pm

Кошка не слушала больше разговоров, что остались позади – ее интересовала только таверна и надежда на еду. И было бы все замечательно, если бы не мужская нога, оказавшаяся невероятным образом прям перед кошкиной мордой: «Смотри куда прешь!» - возмутилась Бриза, не осознавая, что в этой ипостаси получилось только:
- Мряяяяу!
Она собиралась, уж было, обогнуть непонятно кого, но услышала, что это ее недавний знакомый. Причем, он настоятельно отсылал пройдоху в таверну вместе с ученой дамой, чего кошке не хотелось совершенно. Ну уж нет. Пушистая посмотрела неодобрительно наверх, а затем решительным шагом направилась в темный переулок, собираясь переодеться.

Если бы Идвин все же отправилась занимать столик, то, зайдя в таверну, увидела бы, что пустыми стояли только три стола – одно у окна, второе в углу, а третье посередине зала. Убранство таверны было уютным, по правую сторону от стойки трактирщика располагалась лестница, ведущая наверх. Сам трактирщик выглядел довольно молодо, русые волосы, забранные в хвост. Огромный не по размеру фартук, словно он его у кого-то позаимствовал, рядом вертелась одна из официанток, стоя тому глазки. Трактирщик слегка улыбался, но не особо реагировал на девушкины прелести. Остальной обслуживающий персонал сновал между столами. Посетители были разные. Идвин могла заметить тройку гномов за одним из столов, чуть поодаль сидела девушка с высоким задранным хвостом, так, что видны были заостренные уши. Были и люди, и даже существа с совсем невероятным цветом кожи.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Palitr12Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Vetoch14Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Lam10Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 Empty Re: Таверна "Рога и копыта"

Сообщение  Идвин Вт Янв 08, 2019 5:03 pm

Джейсон согласился её тайну не выдавать, а значит, можно было вздохнуть спокойно. По крайней мере, сейчас. Она благодарно и застенчиво ему улыбнулась, хотя улыбка вышла натянутой – по-другому Идвин попросту не умела. Взгляд её задержался на лице мужчины...а тот вдруг исчез. Эльфийка моргнула, постреляла по сторонам глазами и обнаружила длинноволосого подле его жуткого коня. “Это как он так?” – машинально задумалась она. – “С какой скоростью нужно уметь перемещаться, чтобы исчезнуть из поля зрения? Ну, он ведь одет в тёмное, и волосы тёмные – должно быть, меня обмануло освещение?”
Загадочным человеком был этот Джейсон! Закономерно. В загадочном городе – загадочные жители. Она не стала сразу спрашивать, как это он переместился в пространстве, потому как хотела поломать над этим голову сама: должно ведь найтись объяснение... Магия? Ах, как просто было бы всё подряд объяснять магией! Но Идвин и сама ей в некотором роде владела, и считала, что неплохо себе представляет возможности колдунов. Да и редки те были среди людей. Способности к колдовству не возникают сами по себе. Ей их дал вампиризм.
“Сначала надо разобраться, где я”, - окончательно решила она, стёрла с лица чересчур там задержавшуюся улыбку и проследовала к дверям таверны. Она проследила краешком глаза исчезнувшую в переулке кошку, помахала Джейсону и вошла.
Она почему-то думала, что в такой час в тавернах всегда должно быть шумно. Представляла себе толпы пьяных мужчин, отдыхающих от службы стражников, развлекающихся молодых людей голубых кровей, и, обязательно, бородатого и немытого менестреля в углу. И, конечно, снующих повсюду девиц с переполненными кружками и розовыми пухлыми щеками. Реальность ожиданиям не соответствовала. Да, посетителей много, но за столами они превосходно помещаются. Ни тебе пьяных песен, ни драк, ни треска ломающегося дерева... Культурное место. Практически придворная едальня, только пахнет похуже и одежды у местных не настолько богатые. Очень, конечно, напоминало забегаловку, в которой она любила обедать в бытность свою студенткой в Силанте. Эх, а она-то навоображала...
Идвин захлопала глазами. Кое-в-чём заведение ожидания превзошло: среди посетителей было немало таких, кого людьми назвать язык не поворачивался. Лишние части тела, невероятные цвета кожи, форма зрачков... Ну а чего она ожидала? На родине тоже были разные расы! Просто...многие из этих деталей казались знакомыми, но неправильными. Вот взять, например, остроухую. Эльфийка? Но цвет кожи вроде как не тот...
“В этом мире тоже много разных рас, и они не обязательно соответствуют тем, что есть в моём. Однако же во многом похожи. Значит, я не обязательно переместилась в пространстве; возможно, я в другом времени. Так ведь? Расы смешались, изменились, но в корне остались теми же...”
Ещё одна достойная проверки гипотеза. Одно хорошо: вероятно, в таком пёстром обществе белая кожа и алые глаза никого не будут волновать. Идвин робким шагом двинулась к стойке, встала там, слегка сутулясь и скрестив на груди руки. Вздохнула.
- Добрый вечер! – позвала она трактирщика.
“С чего бы начать, с чего бы начать...” Как объяснить свою ситуацию?
- Я бы хотела поужинать, - выдала она наконец застенчиво. – И расспросить вас, если не против. Я могу заплатить вот этим, - вынула Идвин обсидиановую пластинку Артца из висящего на поясе кошелька. – Примете? У меня ещё есть. Я издалека, - нервно рассмеялась она, потеребив свободной рукой свой шейный платок.
Идвин
Идвин

Таверна "Рога и копыта" - Страница 42 53087910

Сообщения : 49
Очки : 51


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 42 из 45 Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44, 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения