Колокол молитв

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Колокол молитв

Сообщение  Моргана Анубис в Сб 17 Сен - 19:11

Первое сообщение в теме :

Колокол молитв - Страница 2 Aaa_aa10

Хотите поставить свечу за того, кто вам дорог?
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Колокол молитв - Страница 2 Vampir10
Звездная пыль: 54710
Очки : 40492

Колокол молитв - Страница 2 68317710Колокол молитв - Страница 2 22310Колокол молитв - Страница 2 Mod613

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Велимир Змей в Вт 14 Авг - 14:22

Окончательно пришел в себя оборотень лишь к обеду. Он кое-как заставил свое ватное тело подняться, чувствуя себя тряпичной куклой. Змей взял в ладони малышку-капельку, почесав ее округлый бочок пальцем. Пик, проснувшись, сладко зевнула, а ее прозрачные тоненькие крылышки затрепетали с характерным звуком.
- С добрым утром,- сказал тот с улыбкой,- Иди поищи Эмилину и Дени, только будь осторожна, я скоро подойду.
Сказал он малышке, прежде чем та, с характерным "пии" вспорхнула и улетела на поиски девушек.
Велимир тем временем привел себя в порядок, умывшись и кое-как собрав свои длинные волосы в подобие хвоста, зафиксировав их лентой.
"Надо же, они еще и мою одежду почистили, как мило,"- удивленно заметил змей, наконец-то покинув келью. Ноги все еще отказывались ходить так как нужно, но если опираться о стеночку то меньше риска упасть.
"Стоп, это же!"- на одной из стен храма оборотень случайно заметил не просто какой-то бессмысленный орнамент, а самую настоящую легенду о сотворении его родного мира. Он ни с кем не мог перепутать троих прародителей и кучу новосозданных безликих без горячих сердец,- "Как интересно... А это что?.."
Рядом он заметил совершенно иную легенду, совершенно другого мира.
"От куда они знают все эти истории? Я удивлен! Этот мир поражает меня с каждым разом все больше и больше!"
- Вы уже очнулись,- заметил один из монахов,- Ваши друзья ждут вас снаружи, я провожу вас...
- Да, конечно, благодарю... А позвольте узнать, что за истории изображены на стенах вашего храма? Они заинтересовали меня,- поинтересовался Велимир вежливо, изобразив крайнюю заинтересованность на своем лице. Хотя ему на самом деле было интересно узнать об этом.
- Наши края посещают множество различных существ и каждый рассказывал нам историю о своем родном мире. Монахи годами записывали эти истории, а после изобразили на стенах нашего храма,- рассказал тот,- Так удивительно узнавать о новых обычаях и религиях иных существ, мы до сих пор собираем истории.
В скором времени оборотень был рядом со своими друзьями. Он виновато им улыбнулся и помахал ладонью.
- Привет...- сказал он, ойкнув, когда Пик с размаху впечаталась в его щеку, словно за те пару минут, что не видела принца, смертельно соскучилась по нему.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Колокол молитв - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Очки : 407

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Пн 23 Мар - 20:06

Эмилина и Дэни сидели рядом долгое время, наблюдая за тем как храм покидают люди и им на смену приходят другие. Сотни лиц проходили мимо них, но на всех их были одни и те же шрамы скорби и печали о ком-то близком. Джэвед вспомнил историю о девушке, которая потеряла мужа. И так она была убита горем, что взмолилась богам. И на её зов откликнулся бог Браги. Он пообещал вернуть любимого к жизни, если она принесёт ему одно ячменное зерно из дома где никого не теряли. Девушка заходила в каждый дом, но везде ей твердили, что в семье умирали близкие люди. Долгое время он скиталась, пока не поняла, что на земле нет такой семьи, которая бы не пережила столь же горькую утрату, что и она. Об этом Джэвед и рассказал Эмилине. Рассказ был долгим и девушка слушала бродягу внимательно и чутко, боясь, что стоит ей перебить его вопросом и она никогда не узнает финала истории.
- Значит... Это правда? Каждый человек кого-то терял в своей жизни? - С грустью спросила она, когда история была окончена.
- Это лишь история... Быть может и так. Чем дольше живёшь под этим солнцем, тем больше в жизни утрат. Но всегда когда что-то теряешь, находишь в замен что-то новое...
- Но я не хочу нового!
- Я знаю... Терять всегда слишком больно, но не нужно сожалеть. Всё это тепло остаётся в твоём сердце и твоей памяти. Оно всегда будет с тобой.
Вдруг послышались шаги и знакомый голос их поприветствовал. Велимир стоял, будто ничего с ним и не произошло. Даже цвет кожи казался не таким бледным. Неизвестно из чего варили зелья в этом храме, но они творили настоящие чудеса.
- С новой жизнью тебя! - Усмехнулась Дэни. - Ну что? Продолжим наш поход оживших мертвецов? Мы пока ты отходил от яда уже придумали план. Быть может тебе не очень понравится, но я хочу вернуть свои кости. И даже не вздумай меня отговаривать! Я уже всё решил! Эмилина тоже хочет со мной, но я бы хотел, чтобы она оставалась в безопасности. Так что последнее слово за тобой...
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Колокол молитв - Страница 2 9hpg6u10

Очки : 3783

Колокол молитв - Страница 2 Palitr12Колокол молитв - Страница 2 Iskusi10

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Вт 24 Мар - 13:20

Змей недоуменно наклонил голову на бок, ведь еще даже рта раскрыть не успел, а на него уже накинулись так, будто он готов преградить другу дорогу своим телом. Пускай друзья несомненно были рады его выздоровлению, но они уже были готовы бежать навстречу новым приключениям, да к тому же бедолага Джэвед, не знающий ни покоя, ни усталости, изъявил желание во что бы то ни стало вернуть своё тело. Точнее то, что от него осталось.
- Спасибо. Теперь у нашей разношерстной компании есть название? - выдал он с улыбкой, присев рядом с девушками. Ему определённо оно нравилось, ведь змей уже фактически два раза был по ту сторону и умудрился вернулся к миру живых без особых последствий. Не считая жутких кошмаров и неприятных воспоминаний. На самом деле Велимира был рад, что никто не кинулся его обнимать. Дрожь и слабость скоро пройдут, нужен лишь отдых, побольше воды и желательно еда, хотя бы жидкая. Да, у оборотней быстрая регенерация, но даже им нужно восполнить свои силы время от времени. В походных условиях как-то выбирать не приходится.
- Я и не собирался тебя останавливать, Джэви. Не стоит так переживать по этому поводу,- наконец-то ответил оборотень, прикрыв глаза. Голова ещё плохо соображала и нужно было хорошенько подумать и все взвесить. О том месте у них обоих остались далеко не радужные воспоминания. Вернуться туда физически будет вполне возможно, а вот морально змея пробирало до дрожи, а от мысли увидеть мёртвое тело своего друга холодело нутро.
- Я в любом случае пойду с тобой и сделаю все, что от меня зависит. Однако, ты прав кое в чем,- оборотень посмотрел на девочку,- Эмилина, тебе и правда не стоит ходить с нами. Это может быть опасно. Да, я знаю, что ты скажешь, ведь уже пережила с нами пару приключений на голову. Но вам с Пик лучше остаться в безопасном месте, пока мы не вернёмся.
Капелька нехотя отвлеклась от нежностей, услышав свое имя.
- Пиии?- она явно была расстроена и не хотела снова расставаться.
- Понимаю,- Велимир мягко погладил капельку,- Но детям там делать нечего. Я обязательно вернусь, обещаю.
Однако Пик этот вовсе не утешило. Она поникла и кажется даже обиделась, демонстративно спрятавшись в сумке с вещами.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Чт 26 Мар - 18:03

Эмилина засмеялась в ладошку при виде Дэни старающаяся убедить всех в правильности своего плана. Принц тоже улыбнулся при виде такой картины и сел рядом с ними. Не смотря на здоровый внешний вид, в глазах его всё ещё было видно усталость и изможденность приключением. На какое-то время он задумался решая для себя, что им делать дальше. Джэвед смотрел на него внимательно и даже немного с нетерпением. Наконец, он высказал своё решение и оно понравилось не всем. Эмилина и Пик взбунтовались узнав, что им нельзя с ними. Однако Джэвед поднялся и пресек попытку бунта веским движением руки.
- Мы не просим вас отсиживаться в безопасности, пока мы рискуем тем, что у нас осталось от жизни. Для вас тоже будет задание. Вас никто в городе не знает, а значит, бояться вас некого. Вам нужно найти кое кого. - Дэни протянула листок бумаги, на котором был написан адрес. - Сходите туда и скажите, что время платить долги. Просто назови моё имя и скажи «дело в костях». Этого должно быть достаточно.
Эмилина насупилась, но перечить не стала. Она развернула листок и внимательно прочитала написанное. На миг она задумалась и удивлённо подняла глаза на Дэни.
- Но ведь я никогда тут не была. Как я найду это место? - Едва не срываясь на крик.
- Ничего сложного, малышка. Иди в сторону городского парка и сверни к библиотеке. Там ты найдёшь нужный адрес.
Эмилина с недоверием взглянула на своего спутника, но сделала вид, что ни капельки не расстроена таким решением старших товарищей.
- Ну. Раз всё решено. Мы можем уходить.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Посмотреть профиль

Сообщение  Велимир Змей в Пт 27 Мар - 16:02

Велимир наблюдал за тем, как Джэвед раздает Эмилине указания, не давая ей и слова против вставить, строго и четко объясняя девочке, что от нее требуется и как этого добиться. Дело было не сложное, только оборотня кое-что немного смущало. Как эти самые должники отреагируют на слова девочки? Не причинят ли ей вреда, узнав о том, что Джэвед «жив», если можно так выразиться? С другой стороны, стал бы он так рисковать и посылать слабую девочку и беззащитную водяную фею на опасную миссию?
От всех этих вопросов голова ослабленного оборотня еще больше пошла кругом, и он решил отвлечься, таки выудив Пик из сумки, ласково принявшись поглаживать большими пальцами ее округлые бока, в попытке задобрить малышку. Ни фруктов, ни даже сахара у змея при себе не было, чтобы ее угостить и смягчить сердечко Пик. Если у капельки оно вообще было.
- Пик, пожалуйста. Я бы очень хотел взять тебя с собой, но Эмилине ты сейчас будешь нужнее. Ей тоже страшно и не хочется оставаться одной. Побудь с ней, вдвоем вам будет веселее,- попросил оборотень, коснувшись губами округлого чуть прохладного бока.
Пик сначала дулась, делая вид, что не слышит друга, но от поцелуя захихикала, затрепетав своими стрекозьими крылышками. Видимо, она все-таки боялась щекотки, как и нос Велимира. Змей отвернулся, уткнувшись лицом в локоть и звонко чихнув. Фейка чуть вспорхнула в воздух и издав смеренное «пии», устроилась у Эмилины на плече. Конфликт был исчерпан, но Велимир понимал, что обязан принести малышке что-нибудь сладкое. Например, яблоко, если повезет.
- Да, пойдемте,- согласился змей, немного неуклюже поднявшись со ступеней, чуть поморщившись от боли в боку. Он уже и забыть успел об укусе. Да, действие яда закончилось, а вот рана еще зажить не успела, но скоро и от нее останутся лишь неприятные воспоминания и, возможно, шрам. Время покажет.

Переход trace Брошенная Церковь
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Посмотреть профиль

Сообщение  Джэвед Ройд в Ср 1 Апр - 23:10

Эмилина ещё смотрела на листок в руках, когда Джэвед направился к выходу из храма. воспоминания о том, как он был в этом городе в прошлый раз. Воспоминания были горькими как отрыжка мертвеца и в тоже время, были полны приятных моментов. Каждый раз, бывая на этих улицах, он ощущает тяжесть стен, готовых раздавить его хрупкое тело. Он был рожден этим городом и им же был убит. Ему все же удалось сделать так, чтобы Джэвед остался здесь навсегда. Но бродяга всегда играл по своим правилам и поэтому часто выигрывал. Пришло время вновь сесть за стол, где партия уже была закончена и просто вернуть на доску все нужные для победы фигуры. Улицы казались незнакомыми, но он точно знал где сворачивать. Тело будто само знало, в каких переулках можно было пройти к руинам церкви, привлекая как можно меньше внимания. По пути он видел множество знакомых глаз, видавших в нём незнакомку с бледной кожей. Знай они кто был под кожей этой девушки, они бы уже крепко сжимали ножи, но сейчас это было ни к чему.
- Старайся не смотреть на них, без необходимости. - шепнул он другу. - Места эти не сильно дружелюбные, для чужаков.

Брошенная церковь :go2:
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент