Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Колокол молитв

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Колокол молитв

Сообщение  Моргана Анубис Сб Сен 17, 2011 4:11 pm

Первое сообщение в теме :

Колокол молитв - Страница 2 Aaa_aa10

Хотите поставить свечу за того, кто вам дорог?
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Колокол молитв - Страница 2 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Колокол молитв - Страница 2 68317710Колокол молитв - Страница 2 117Колокол молитв - Страница 2 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Велимир Змей Вт Авг 14, 2018 12:22 pm

Окончательно пришел в себя оборотень лишь к обеду. Он кое-как заставил свое ватное тело подняться, чувствуя себя тряпичной куклой. Змей взял в ладони малышку-капельку, почесав ее округлый бочок пальцем. Пик, проснувшись, сладко зевнула, а ее прозрачные тоненькие крылышки затрепетали с характерным звуком.
- С добрым утром,- сказал тот с улыбкой,- Иди поищи Эмилину и Дени, только будь осторожна, я скоро подойду.
Сказал он малышке, прежде чем та, с характерным "пии" вспорхнула и улетела на поиски девушек.
Велимир тем временем привел себя в порядок, умывшись и кое-как собрав свои длинные волосы в подобие хвоста, зафиксировав их лентой.
"Надо же, они еще и мою одежду почистили, как мило,"- удивленно заметил змей, наконец-то покинув келью. Ноги все еще отказывались ходить так как нужно, но если опираться о стеночку то меньше риска упасть.
"Стоп, это же!"- на одной из стен храма оборотень случайно заметил не просто какой-то бессмысленный орнамент, а самую настоящую легенду о сотворении его родного мира. Он ни с кем не мог перепутать троих прародителей и кучу новосозданных безликих без горячих сердец,- "Как интересно... А это что?.."
Рядом он заметил совершенно иную легенду, совершенно другого мира.
"От куда они знают все эти истории? Я удивлен! Этот мир поражает меня с каждым разом все больше и больше!"
- Вы уже очнулись,- заметил один из монахов,- Ваши друзья ждут вас снаружи, я провожу вас...
- Да, конечно, благодарю... А позвольте узнать, что за истории изображены на стенах вашего храма? Они заинтересовали меня,- поинтересовался Велимир вежливо, изобразив крайнюю заинтересованность на своем лице. Хотя ему на самом деле было интересно узнать об этом.
- Наши края посещают множество различных существ и каждый рассказывал нам историю о своем родном мире. Монахи годами записывали эти истории, а после изобразили на стенах нашего храма,- рассказал тот,- Так удивительно узнавать о новых обычаях и религиях иных существ, мы до сих пор собираем истории.
В скором времени оборотень был рядом со своими друзьями. Он виновато им улыбнулся и помахал ладонью.
- Привет...- сказал он, ойкнув, когда Пик с размаху впечаталась в его щеку, словно за те пару минут, что не видела принца, смертельно соскучилась по нему.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Колокол молитв - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Джэвед Ройд Пн Мар 23, 2020 6:06 pm

Эмилина и Дэни сидели рядом долгое время, наблюдая за тем как храм покидают люди и им на смену приходят другие. Сотни лиц проходили мимо них, но на всех их были одни и те же шрамы скорби и печали о ком-то близком. Джэвед вспомнил историю о девушке, которая потеряла мужа. И так она была убита горем, что взмолилась богам. И на её зов откликнулся бог Браги. Он пообещал вернуть любимого к жизни, если она принесёт ему одно ячменное зерно из дома где никого не теряли. Девушка заходила в каждый дом, но везде ей твердили, что в семье умирали близкие люди. Долгое время он скиталась, пока не поняла, что на земле нет такой семьи, которая бы не пережила столь же горькую утрату, что и она. Об этом Джэвед и рассказал Эмилине. Рассказ был долгим и девушка слушала бродягу внимательно и чутко, боясь, что стоит ей перебить его вопросом и она никогда не узнает финала истории.
- Значит... Это правда? Каждый человек кого-то терял в своей жизни? - С грустью спросила она, когда история была окончена.
- Это лишь история... Быть может и так. Чем дольше живёшь под этим солнцем, тем больше в жизни утрат. Но всегда когда что-то теряешь, находишь в замен что-то новое...
- Но я не хочу нового!
- Я знаю... Терять всегда слишком больно, но не нужно сожалеть. Всё это тепло остаётся в твоём сердце и твоей памяти. Оно всегда будет с тобой.
Вдруг послышались шаги и знакомый голос их поприветствовал. Велимир стоял, будто ничего с ним и не произошло. Даже цвет кожи казался не таким бледным. Неизвестно из чего варили зелья в этом храме, но они творили настоящие чудеса.
- С новой жизнью тебя! - Усмехнулась Дэни. - Ну что? Продолжим наш поход оживших мертвецов? Мы пока ты отходил от яда уже придумали план. Быть может тебе не очень понравится, но я хочу вернуть свои кости. И даже не вздумай меня отговаривать! Я уже всё решил! Эмилина тоже хочет со мной, но я бы хотел, чтобы она оставалась в безопасности. Так что последнее слово за тобой...
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Колокол молитв - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Колокол молитв - Страница 2 Palitr12Колокол молитв - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Велимир Змей Вт Мар 24, 2020 11:20 am

Змей недоуменно наклонил голову на бок, ведь еще даже рта раскрыть не успел, а на него уже накинулись так, будто он готов преградить другу дорогу своим телом. Пускай друзья несомненно были рады его выздоровлению, но они уже были готовы бежать навстречу новым приключениям, да к тому же бедолага Джэвед, не знающий ни покоя, ни усталости, изъявил желание во что бы то ни стало вернуть своё тело. Точнее то, что от него осталось.
- Спасибо. Теперь у нашей разношерстной компании есть название? - выдал он с улыбкой, присев рядом с девушками. Ему определённо оно нравилось, ведь змей уже фактически два раза был по ту сторону и умудрился вернулся к миру живых без особых последствий. Не считая жутких кошмаров и неприятных воспоминаний. На самом деле Велимира был рад, что никто не кинулся его обнимать. Дрожь и слабость скоро пройдут, нужен лишь отдых, побольше воды и желательно еда, хотя бы жидкая. Да, у оборотней быстрая регенерация, но даже им нужно восполнить свои силы время от времени. В походных условиях как-то выбирать не приходится.
- Я и не собирался тебя останавливать, Джэви. Не стоит так переживать по этому поводу,- наконец-то ответил оборотень, прикрыв глаза. Голова ещё плохо соображала и нужно было хорошенько подумать и все взвесить. О том месте у них обоих остались далеко не радужные воспоминания. Вернуться туда физически будет вполне возможно, а вот морально змея пробирало до дрожи, а от мысли увидеть мёртвое тело своего друга холодело нутро.
- Я в любом случае пойду с тобой и сделаю все, что от меня зависит. Однако, ты прав кое в чем,- оборотень посмотрел на девочку,- Эмилина, тебе и правда не стоит ходить с нами. Это может быть опасно. Да, я знаю, что ты скажешь, ведь уже пережила с нами пару приключений на голову. Но вам с Пик лучше остаться в безопасном месте, пока мы не вернёмся.
Капелька нехотя отвлеклась от нежностей, услышав свое имя.
- Пиии?- она явно была расстроена и не хотела снова расставаться.
- Понимаю,- Велимир мягко погладил капельку,- Но детям там делать нечего. Я обязательно вернусь, обещаю.
Однако Пик этот вовсе не утешило. Она поникла и кажется даже обиделась, демонстративно спрятавшись в сумке с вещами.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Колокол молитв - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Джэвед Ройд Чт Мар 26, 2020 4:03 pm

Эмилина засмеялась в ладошку при виде Дэни старающаяся убедить всех в правильности своего плана. Принц тоже улыбнулся при виде такой картины и сел рядом с ними. Не смотря на здоровый внешний вид, в глазах его всё ещё было видно усталость и изможденность приключением. На какое-то время он задумался решая для себя, что им делать дальше. Джэвед смотрел на него внимательно и даже немного с нетерпением. Наконец, он высказал своё решение и оно понравилось не всем. Эмилина и Пик взбунтовались узнав, что им нельзя с ними. Однако Джэвед поднялся и пресек попытку бунта веским движением руки.
- Мы не просим вас отсиживаться в безопасности, пока мы рискуем тем, что у нас осталось от жизни. Для вас тоже будет задание. Вас никто в городе не знает, а значит, бояться вас некого. Вам нужно найти кое кого. - Дэни протянула листок бумаги, на котором был написан адрес. - Сходите туда и скажите, что время платить долги. Просто назови моё имя и скажи «дело в костях». Этого должно быть достаточно.
Эмилина насупилась, но перечить не стала. Она развернула листок и внимательно прочитала написанное. На миг она задумалась и удивлённо подняла глаза на Дэни.
- Но ведь я никогда тут не была. Как я найду это место? - Едва не срываясь на крик.
- Ничего сложного, малышка. Иди в сторону городского парка и сверни к библиотеке. Там ты найдёшь нужный адрес.
Эмилина с недоверием взглянула на своего спутника, но сделала вид, что ни капельки не расстроена таким решением старших товарищей.
- Ну. Раз всё решено. Мы можем уходить.
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Колокол молитв - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Колокол молитв - Страница 2 Palitr12Колокол молитв - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Велимир Змей Пт Мар 27, 2020 2:02 pm

Велимир наблюдал за тем, как Джэвед раздает Эмилине указания, не давая ей и слова против вставить, строго и четко объясняя девочке, что от нее требуется и как этого добиться. Дело было не сложное, только оборотня кое-что немного смущало. Как эти самые должники отреагируют на слова девочки? Не причинят ли ей вреда, узнав о том, что Джэвед «жив», если можно так выразиться? С другой стороны, стал бы он так рисковать и посылать слабую девочку и беззащитную водяную фею на опасную миссию?
От всех этих вопросов голова ослабленного оборотня еще больше пошла кругом, и он решил отвлечься, таки выудив Пик из сумки, ласково принявшись поглаживать большими пальцами ее округлые бока, в попытке задобрить малышку. Ни фруктов, ни даже сахара у змея при себе не было, чтобы ее угостить и смягчить сердечко Пик. Если у капельки оно вообще было.
- Пик, пожалуйста. Я бы очень хотел взять тебя с собой, но Эмилине ты сейчас будешь нужнее. Ей тоже страшно и не хочется оставаться одной. Побудь с ней, вдвоем вам будет веселее,- попросил оборотень, коснувшись губами округлого чуть прохладного бока.
Пик сначала дулась, делая вид, что не слышит друга, но от поцелуя захихикала, затрепетав своими стрекозьими крылышками. Видимо, она все-таки боялась щекотки, как и нос Велимира. Змей отвернулся, уткнувшись лицом в локоть и звонко чихнув. Фейка чуть вспорхнула в воздух и издав смеренное «пии», устроилась у Эмилины на плече. Конфликт был исчерпан, но Велимир понимал, что обязан принести малышке что-нибудь сладкое. Например, яблоко, если повезет.
- Да, пойдемте,- согласился змей, немного неуклюже поднявшись со ступеней, чуть поморщившись от боли в боку. Он уже и забыть успел об укусе. Да, действие яда закончилось, а вот рана еще зажить не успела, но скоро и от нее останутся лишь неприятные воспоминания и, возможно, шрам. Время покажет.

Переход trace Брошенная Церковь
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Колокол молитв - Страница 2 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Джэвед Ройд Ср Апр 01, 2020 9:10 pm

Эмилина ещё смотрела на листок в руках, когда Джэвед направился к выходу из храма. воспоминания о том, как он был в этом городе в прошлый раз. Воспоминания были горькими как отрыжка мертвеца и в тоже время, были полны приятных моментов. Каждый раз, бывая на этих улицах, он ощущает тяжесть стен, готовых раздавить его хрупкое тело. Он был рожден этим городом и им же был убит. Ему все же удалось сделать так, чтобы Джэвед остался здесь навсегда. Но бродяга всегда играл по своим правилам и поэтому часто выигрывал. Пришло время вновь сесть за стол, где партия уже была закончена и просто вернуть на доску все нужные для победы фигуры. Улицы казались незнакомыми, но он точно знал где сворачивать. Тело будто само знало, в каких переулках можно было пройти к руинам церкви, привлекая как можно меньше внимания. По пути он видел множество знакомых глаз, видавших в нём незнакомку с бледной кожей. Знай они кто был под кожей этой девушки, они бы уже крепко сжимали ножи, но сейчас это было ни к чему.
- Старайся не смотреть на них, без необходимости. - шепнул он другу. - Места эти не сильно дружелюбные, для чужаков.

Брошенная церковь :go2:
Джэвед Ройд
Джэвед Ройд

Колокол молитв - Страница 2 9hpg6u10

Сообщения : 1561
Очки : 3783

Колокол молитв - Страница 2 Palitr12Колокол молитв - Страница 2 Iskusi10


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Витта Анданте Ср Окт 13, 2021 4:16 am

:goout: Гостиница
27 И.п
Витта потратила свободное время на то чтобы встретится с владельцем гостиницы и обсудить с ним возможные выступления. Поскольку они с Касом задержаться тут, а рекомендацией ее умений было вечернее выступления, то демонесса с непередаваемой наглостью устроилась на подработку. И, конечно же, не забыла включить в это своего спутника.
После переговоров женщина спокойно спустилась в главный холл, где ей передали сообщения от Каса. Он уже отправился к местному храму где должна провестись предсвадебная ритуальная церемония.
«Мило…» - мимолетно подумала Витта, закатив глаза. Ох, уж эти клятвы перед богом… К чему клятвы богу, когда это дело и совесть исключительно двоих?
Спросив дорогу до церкви, демон легко дошла и оказалась на площади перед ней. Первое, что ей попалось на глаза помимо довольно большой взбудораженной толпы и огромного вычурного здания храма это светлая энергия, прямо исходившая от стен святого места. От нее по спине женщины пробежались табуном мурашки, а лицо побледнело. Инстинкты приказали бежать от этого места куда подальше. Однако Витта осталась стоять, осматривая окружения. Она чувствовала опасность, но не хотела так просто сбегать.
- Девица! Ты чего это побледнела? – тут ее окликнула какая-то старушка, с интересом рассматривая экзотичную незнакомку.  
- Я? – черноволосая ярко улыбнулась нежданной собеседницы – Впервые вижу Мистерианские ритуалы! Знаете, как волнительно смотреть, как соединяются чужие сердца?! Это так прелестно! Аж сердце вскачь пошло! – с волнением приложив руки к сердцу, произнесла женщина. И другим совершенно необязательно знать, что пуль ее зашкаливает совсем не от умиления моментом.
«Надо найти Каса и сообщить, что в храм мне дорого заказана…» - Витта начала зорко окидывать людей взглядом пытаясь найти старца.
- Эх, вот она молодость! – заулыбалась дама на восторженные реплики девицы и отвлеклась от нее заметив на площади научающееся действа.
Демонесса также перевела взгляд на появившуюся парочку. Оба были молоды, взволнованы и явно влюблены. И если бы святоши не пели свои молебны, от которых начинала болеть голова, то она могла и умилится. Возможно, а так ей стало до жути некомфортно среди людей. А еще колокол. Она слышала, как он звенит в честь пары, отдаваясь гулом в ее голове.
Еще одна причина не любить подобные места это, то что, несмотря на некоторую извращенность веры некоторых людей. Почти всех людей... Они каким-то неведомым образов все же умудряются призывать светлую энергию в те стены. И это вызывает недоумения. Хотя возможно это, потому что женщина не верит и она демон. Такие, как она, никогда не поймут суть света. Все в этом мире возможно.
Витта Анданте
Витта Анданте

Колокол молитв - Страница 2 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Кас Чт Окт 21, 2021 5:10 pm

Гостиница :goout:
Кас с интересом разглядывал церемонию. Глядя на великолепные наряды, играющие белизной на солнечном свету, на цветы и улыбки, он мимолетно задумался, довелось ли ему в его долгой жизни испытать подобное? Держал ли он кого-то за руку, приносил ли клятвы? Сдержал ли их? Память, как обычно, упрямо молчала. Возможно, что к лучшему. Кас не сильно в это верил, но он смирился.
У него не было шанса связать свою жизнь с другим человеком, он даже не был способен истинно любить. Что толку от любви, которая длится от ночи до ночи? Любовь - это не мимолетный взгляд, не разовая прихоть, не шевеление в штанах. Любовь пестуется, выращивается в преодолевании невзгод и в совместной жизни. Любовь истекает из уважения и знания. И это было ему недоступно. Кас знал все это, потому что сейчас был один. Он верил, что если бы у него была возможность преодолеть свое одиночество и судьбу изгоя - он бы сделал это. И каждое утро, когда он просыпался, лишенный части себя и своей памяти - рядом был бы кто-то, кто напомнил бы Касу, кто он есть. Но этого не происходило. Кас оставался один. Его новая знакомая была интересна, но она не была даже увлечением, скорее... просто недолгим приключением в пути. Возможностью узнать что-то новое. И, конечно, стоило только припомнить демона, как он тут же появился.

Витту в толпе он заметил не сразу, хоть она и выделялась своим необычным нарядом. Девушка промелькнула в стороне от Каса, обмолвилась несколькими словами с милой старушкой, расплывшейся от ответа демона в улыбке. Витта выглядела счастливой за молодоженов и радостной. Вероятней всего она играла на публику и делала это великолепно. Кас поднял руку, привлекая к себе внимание и прошел к девушке. Подойдя он улыбнулся, как обычно.
- Рад, что тебе передали мое сообщение. Ну, что думаешь обо всем этом? - Кас имел в виду не только церковь и обряды. Ему было интересно, что скажет демон о любви, о верности и светлом празднике соединения двух сердец. Есть ли в ее жизни место этому? Сколько в ней на самом деле от милой девушки, коей она выглядит?

- Зайдем внутрь? Может быть стоит поговорить со священником или даже попросить благословения или что здесь в ходу? Мне кажется, стоит понять, чем тебе грозит местная магия и как ты можешь от нее защититься, так? Кажется, никто не против чужаков на этой церемонии.

Кас еще раз оглядел происходящее. Из толпы все выглядело менее торжественно, чем со стороны, но все же впечатляло. Право, погода располагала к подобному светлому веселью.
Кас
Кас

Колокол молитв - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

Колокол молитв - Страница 2 118Колокол молитв - Страница 2 Image14Колокол молитв - Страница 2 Zrit710Колокол молитв - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Витта Анданте Вт Окт 26, 2021 4:18 am

28 И.п

- Хм?  – удивленно хмыкнула демонесса, медленно переводя взгляд с влюбленных на Каса и наоборот. Вопрос ее спутника был неожиданным, но потом Витта вспомнила о состоянии памяти старца и ее удивление переросло в легкую улыбку.
- Забыла о том, что ты ничего не помнишь и заодно о том, что и тебя нет предрассудков. Жарковато тут, правда? - весело фыркнула женщина, не обращая внимание на каплю пота стекающих по виску. Молитвы за молодых сменялись одна за другой и их начали подхватывать в толпе. Слишком длительное нахождение вблизи от источника светлой магии не сказывается хорошо на демоне, но та продолжает держать маску беззаботности.
Ты знаешь мое мнение о религии. А любовь… - Витта поглядела на счастливую пару, которая весело улыбалась друг дружке с сияющими глазами. Они остановились у подножия лестницы, где их ждал служка. Молодые люди вытянули сцепленные руки и на их запястья упали белые ленты - Я хоть только чисто теоретически и могу понять, что это такое, но думаю эти двое благополучны. По крайней мере сейчас. Что еще надо? Знаешь, как звучит душа, которая любит? Чистая серенада, что пытается дотянуться до другой эфирной мелодии и та тянется в ответ. Даже завидно, что чужие души способны на такое… Однако люди часто искажают это понятие и добавляют в него мрачные оттенки или вовсе путают со страстью. Но это уже вопрос к личности и мудрости отдельных личностей. А ты что думаешь?
Сама демонесса никогда никого не любила. Возможно, не умеет? А может, слишком сильно любит себя? Или ее личность была на это просто не способна? Кто знает? Порой женщина сама не могла разобрать, что там, в темном уголке сознание притаилось. Да и не любила она слишком сильно всматривается в себя. Ей больше нравилось смотреть со стороны на чужие взлеты и падения. Иные жизни, словно калейдоскоп проносились перед глазами уже не юной девушки. И это чувство или же то, что казалось для других им, тоже там было. Конечно Витта, не обладая эмпатией с трудом могла понять, что за тараканы бегали в черепушках у других, но любопытство, наблюдательность и привычка из интереса лесть не в свое дело позволило получить все же некий опыт. Из него выходило, что в большинстве своем люди не те, кто испытывает что-то светлое. И когда на ее пути встречается действительно искренне влюбленная пара, то Витта считала это красивым. Странно конечно испытывать эстетическое удовольствие от чего-то светлого для демона… Но то сказал, что она не без странностей?
Когда же Кас предложил войти в этот храм, то демон с трудом подавила желание отшатнутся. Все ее сущность буквально завизжала в истерике требуя убраться от этого места. Ее пальцы дрогнули и пытаясь скрыть дрожь рук, начла разглаживать несуществующие складки на подоле.
- А вот с этим друг мой боюсь у меня проблемы, - Витта понизила свой голос настолько, чтобы лишь мужчина мог его расслышать и при этом сохраняя задорную улыбку на устах – Боюсь, если я попытаюсь войти в стены этого храма, то местная светлая магия мгновенно испепелит меня… Похоже энергия тут устроена так же, как и в моем мире. Большая часть всей силы, что содержатся в тех стенах, была призвана молитвами искренне верующих, коих оказалось немало и у меня даже от сюда бегут холодные мурашки. Что делать будем?
Тут колокол забил громче, разносясь по площади тяжелым гулом. Люди радостно засвистели, а у Витты нервно вздрагивала сущность, от каждого проклятого удара.
Витта Анданте
Витта Анданте

Колокол молитв - Страница 2 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Кас Вс Окт 31, 2021 12:08 pm

- Забыла о том, что ты ничего не помнишь.
- А теперь представь, как неудобно жить, когда ты и сам об этом забываешь. Чувствуешь себя так, словно только недавно родился в теле старика. - улыбнулся Кас.

Он слушал Витту молча и внимательно. Ее слова могли показаться наивными и романтичными фразами молодой девушки, верящей в истинную любовь, но Кас еще помнил с кем имеет дело, а значит слова собеседницы несли в себе правду и многие года печального опыта. Он не спешил отвечать на вопрос, пожамкал губами в задумчивости, пусто улыбнулся, глядя на счастливых молодых, полных надежд и любви.
Глядя на это и думая, Кас внезапно подумал, что любил. Он не знал, откуда взялась эта уверенность, но подобные ощущения, чувства, часто витали в нем, объединяя его жизнь общим ощущением, не давая ей рассыпаться на тысячи самостоятельных, забытых осколков-приключений. Он любил и эта мысль, это ощущение жило с ним и будет жить вечно, как и некоторые другие. Он любил, потому что иначе почему это щемящее чувство в душе так ему привычно? Он любил, потому что иначе зачем он живет?

- Я не знаю. - ответил Кас спустя время тихо.
- Я не помню ничего о любви. Знаю лишь, что это внутреннее ощущение. Как мы воспринимаем любовь, свою или чужую? Сквозь призму себя, своих желаний и чувств, иначе нам это неподвластно. Живая вода, прошедшая сквозь разные почвы, обретает разные вкусы, одному она покажется вином и опьянит, другому покажется светом и наполнит его жизнь теплом, а для другого она будет ядом и по вкусу и по сути. Живая вода - это любовь, а почвы - мы сами. Если человек почти весь состоит из дерьма, то и любовь у него будет... ты понимаешь, невкусная. Я же пустой сосуд по большей части и любовь течет сквозь меня не задерживаясь, не оставляя следов. Если ты однажды искренне полюбишь, Витта, или уже полюбила, то я вряд ли поверю, что ты состоишь из одной лишь Тьмы. - на последних словах Кас смотрел прямо в глаза девушке и говорил с уверенностью.

Разговор о делах заставил Каса оставить сложные мысли о любви, хоть переключиться было и непросто. Он заморгал, переключая свои раздумья на более насущные вещи.
- Что делать, что делать... Кх-кх. Пожалуй отойти подальше от этого места, если тебе неприятно здесь находиться. Мы пришли сюда рискнуть, но риск должен быть оправдан. Я ведь верно понимаю, что ты хорошо чувствуешь местную светлую силу и знакома с ней? Мне кажется одно это знание стоило того, чтобы придти сюда. Теперь мы знаем, что сунувшись в катакомбы, мы почувствуем присутствие светлой магии, по крайней мере не скрытой чьим-то усилием, верно?
Кас пожевал губы.
- Предлагаю пока не уходить. Постоять где-нибудь в тенечке, где ты будешь чувствовать себя нормально. Я зайду внутрь, посмотрю убранство. Потом сходим к катакомбам, осмотрим. Обговорим список покупок. Источник света, теплая одежда, верёвки, мелки. Возможно, нам потребуется защита, как от вещей материальных, так и не очень. Не помню, спрашивал ли тебя, можешь ли ты постоять за себя против опасности?
Кас
Кас

Колокол молитв - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

Колокол молитв - Страница 2 118Колокол молитв - Страница 2 Image14Колокол молитв - Страница 2 Zrit710Колокол молитв - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Витта Анданте Сб Ноя 06, 2021 2:38 pm

29 И.п

- Да, я никогда не перепутаю эту энергию с какой-то другой. Эти ощущения трудно перебить чем-то другим, - Витта поморщилась, на мгновение утратив улыбку – А еще я надеюсь, что тут нет никого способного почуять меня.
Ей вспомнился тот момент, когда она была вынуждена впервые, так близко познакомится со светлой магией. Это было во время войны с церковью. Она была еще неопытна, наивна и молода. Ей как разведчику нужно было добыть важную информацию. Слежка и перехват посыльного. Да, только гонец оказался послушником, он ее буквально ошпарил до костей заклинанием света. Нечеловечески завизжав от боли, женщина от ярости и шока на некоторое время утратила болевое ощущение и с высокой прытью буквально налетела на врага. Тот даже не успел среагировать, когда ее уже когти впились тому в грудь, раздирая ее на лоскуты. В тот момент в ней подняло голову нечто звериное. Все заволокло красной пеленой ярости и в этом подобии жестокого берсерка она вырвала ему сердце. Дальше было удовлетворение от громко бьющегося сердца в руках и ужасная боль, которая вернулась стоило адреналину схлынуть. Ее хныкающую и ничего не соображающую отволокли от трупа другие члены разведывательной группы. Да, ее боевое крещение было не самым удачным, но познавательным. Она всегда старалась держать со святошами максимальное расстояние.
«А тут вдохновленная новым миром буквально сама пришла к ним в руки…» - от такой мысли ее мурашки на спине стали еще больше и быстрее.
- Думаю я смогу почуять светлую магию. Нам нужно подумать, как ее обезвредить, если в этом возникнет необходимость, - тихо пробормотала женщина и задумчиво растерла пальцами висок – Хм, хорошо. Тебе кроме эстетических впечатлений там ничего не будет, но будь все-таки осторожен. Мало ли за что тут местные духовные проводники на кострах жгут…
Витте было несколько неловко оставлять компаньона в его небольшом путешествии, но поскольку ее поход туда буквально смерти подобен, то женщине пришлось смириться. Она, ярко улыбнувшись Касу и случайным людям аккуратно взяла под локоток старца и прошла к краю площади. Туда где высокие трехэтажные дома с резной черепицей укрывали булыжник мостовой своими тенями. Там лениво прохаживались голуби. И стоило двум чужакам подойти, как птицы резво взлетели в небо, укрывшись от возможных неприятелей на крыше.
- Ух, - черноволосая с удовольствием прислонилась к прохладной кирпичной кладке, чувствуя, как ком в животе распутывается от увеличенного с храмом расстояния – Думаю, что до конца ритуала ты все равно не попадешь внутрь. Неплохо было бы взять запас провизии. Мало ли по какой причине мы там можем задержаться? Я помимо магии неплохо владею кинжалами. Как насчет тебя?
В это время ее слух уловил, как жених и невеста с родственниками позади вошли в храм под громкие подбадривание зрителей. Кажется, все спокойно, но внимательные глаза продолжали следить за толпой, по-прежнему не веря, что ее совершенно наглый приход сюда останется незамеченным.
Витта Анданте
Витта Анданте

Колокол молитв - Страница 2 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Кас Вт Ноя 09, 2021 6:54 pm

- Думаю я смогу почуять светлую магию. Нам нужно подумать, как ее обезвредить, если в этом возникнет необходимость
- Ты можешь почувствовать магию, если она открыта и свободна. Что будет, если мы наткнемся на светлую магию, нацеленную убивать и предупреждать? На ловушки? Впрочем, смотри сама. Увы, я тебе точно не помощник здесь. Я не могу ощущать магию так просто. Эх, очень мало мы знаем про местный мир. Нарвемся на неприятности, как пить дать.

- Я помимо магии неплохо владею кинжалами. Как насчет тебя?
Кас ответил в обычной манере.
- Не помню, как и стоит думать. Я могу наводить иллюзии. Могу помахать кулаками, но увы, годы уже не те, чтобы драться всерьез. Железки... я пас. Не хочу никого убивать. Надеюсь, обойдемся без крови. И это я серьезно, милая Витта. Я не буду давить на тебя или просить, ты сама решаешь, как поступать. Но я не хочу насилия. И запомни, в этом деле мы будем делить ответственность. Я вижу, что ты демон с совестью и сознанием, а значит могу верить, что тебе не плевать на меня, хотя бы отчасти. Помни, попади мы в историю, то за каждый проступок будут судить нас обоих. Ты будешь отвечать за мои действия, а я за твои. И я не только про людской суд. Любая кровь ляжет на нас обоих, Витта, любая мерзость зачернит и тебя и меня. Я не буду тебя останавливать. Просто помни об этом, хорошо?

Кас не нервничал оттого, что связывает свою судьбу в новом мире с кровожадным демоном. Во-первых, пока он не мог быть уверен, что Витта действительно соответствует жуткому образу демона, что клубится в дырявой памяти, а Кас предпочитал оказывать кредит доверия незнакомцам. А во-вторых он действительно верил, что все было неспроста и их с девушкой объединяло что-то. Ему было интересно, как все обернется. А раз Касу было интересно, то все остальное для него лишалось большого значения.

Сейчас же ему была интересна церковь. Кас прошел ближе, спрашивая тех, кто остался на площади о церемонии и молодых. Как он понял, пара была не совсем равная по статусу, девушка, дочка землевладельца, стояла выше по богатству и положению, но люди тепло отзывались о молодом человеке. Знали его в городе давно и исключительно как порядочного парня. Говорили, что он служил в армии где-то вдали, а особенно впечатлительная бабушка уверяла, что записался он в солдаты исключительно ради невесты, чтобы доказать, что достоин ее. Неизвестно, так ли это было, но свадьбу оплачивал именно он из денег, взятых за службу.

У той же самой бабушки Кас купил симпатичные белые цветы, чтобы добавить в мраморную корзину у входа в церковь, уже полную до отказа. Заодно монеты разменял на помельче. Там же он бросил несколько монеток в деревянный ящик у входа, после чего подошел к молодому священнику в темных одеждах, что не зашел с остальными в храм, а остался снаружи, улыбаясь людям. К нему немало подходили, вручали какие-то подарки, жали или целовали руки, а он что-то серьезно отвечал прихожанам. Кас тоже решил подойти. Он приблизился к юноше, отметив, что тот только начал отпускать скудную бороденку.
- Я пришел издалека и надеялся получить благословение светлых сил в моем начинании. Что мне сделать для этого. - сказал он косно. Священник чуть нахмурился, но почти сразу его уста озарила улыбка.
- Всегда найдите время для молитвы, а в душе место для света и тогда любое дело будет у вас спориться, дедушка. Зайдите в этот храм вечером, когда кончатся церемонии, послушайте колокол. Он больше всего расскажет вашему сердце когда молчит. Благослови вас боги. - мних прошептал слова молитвы и осенил Каса жестом. Тот поклонился и отошел, не уверенный, как действовать правильно в такой ситуации. Еще раз оглядев площадь и храм, он решил все же не заходить внутрь, а отправился обратно к Витте. Нехорошо заставлять девушку ждать.

Еще на подходе он объявил девушке:
- Я получил благословение от местного служки и мне стало любопытно - это лишь слова или за этим стоит магия? Я ничего не почувствовал в его жестах. Если же это магия, то интересно, вредит ли тебе она, учитывая, что не направлена во вред, а в пользу? И если вредит, можешь ли ты ее снять с меня?
Разобравшись с этим моментом, Кас недовольно покряхтел, разминая старые кости и сказал:
- Милая Витта, может быть ты знаешь, где здесь лавка? А то я никак не припомню. Я был бы не против отправиться за покупками прямо сейчас. Еду нам обоим я найду при себе, а вот остальное снаряжение стоило бы прикупить.
Кас
Кас

Колокол молитв - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

Колокол молитв - Страница 2 118Колокол молитв - Страница 2 Image14Колокол молитв - Страница 2 Zrit710Колокол молитв - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Витта Анданте Пн Ноя 15, 2021 5:05 am

30 И.п
- Светлая магия не может убить людей, только темных тварей. Нежить там, меня… Так что фактически ты в полной безопасности, - Витте ее слова показались более чем обнадёживающие – И не думаю, что святоши поставили бы там ловушки. Во-первых, их через время надо обновлять, а в заброшенных подземных тоннелях, где плодятся крысы и другая живность — это будет очень часто! - женщина фыркнула и покачала головой – Но думаю, на отдельных участках могут быть барьеры.
Хотя, судя по записям туннели огромны. Может быть такое, что убежище ее бывшего наставника и вовсе не обнаружили. Сколько времени понадобится на изучение подземелья? А если там был обвал и то что они пытаются найти уже давно под грудой камней? От таких мыслей демонесса постаралась отмахнуться. Стоит, по крайней мере, попытаться.
- Кас… Если бы в этой жизни было все так просто, - после его слов об убийстве Витта пристально посмотрела на мужчину, словно пыталась залезть к нему в разум и изучить поближе. А потом чуть отвернулась, возвращая воздушную беззаботность на лицо вместо некоторой горькости, что на мгновение вышла – Я не любитель убийств. Не сажу, что не убивала… Ты сам просил не врать. Однако отнятие чужой жизни — это не весело. На все должна быть причина. Поэтому со своей стороны могу пообещать, что не собираюсь становиться мясником. Однако за моральный и возможно некоторый физический вред людям, которые мне не нравятся, поручиться не могу. Но вообще демона линчевать можно в сознании некоторых людей уже за расу. Если конечно поймают. Сам понимаешь, демоны не ромашки, - в последних словах было слышно некоторое кокетство, но тут же стала серьезной – Поэтому пока мы вместе я постараюсь не подставить тебя Кас.
Витте действительно не слишком понравилась мысль о подведения спутника под монастырь. И нет, ей не было бы совестно. Просто зачем? В действиях женщины всегда была последовательность. Насилия, убийство, шантаж, подлог, предательство. Пока в этом мире нет ничего, что заставило бы темную стороны личности черноволосой выйти. Разве что связанная в неприличных ракурсах компания незадачливых насильников. Но это так… шалость. Она возможно даже в мягкой форме отомстила за других женщин. Демоница не хотела бы закончить свое путешествие в этом мире в качестве осужденной. Поэтому совершать нечто незаконное она бы стала с большой оглядкой и явно без свидетелей или даже соучастников. Однако, тут как карта повернет? Никто не знает свою судьбу досконально.
Ждать мужчину пака он отходил к храму было несложно. Прохладная тень и стена не давали почувствовать дискомфорт от зноя на площади. Люди все еще радостно бродили и обсуждали не только предсвадебный ритуал, но и многое другое. Нечеловеческий слух уловил, что компанию голых и связанных мужчин задержала стража из-за нарушения общественного порядка. На этом демон весело фыркнула и хищно заулыбалась, радуясь чужим неприятностям. Они ведь чужие!
Вернувшегося Каса Витта с интересом обошла по кругу, нехотя отрываясь от стены. Она прислушалась к внутренним ощущениям и не найдя в себе сопротивление, лишь пожала плечами. А потом, хитро улыбнувшись, нагло поцеловала старца в щеку.
- Все, теперь ты осквернен! – пряча улыбку, предельно серьезно заявила женщина – И нет, на тебя не наложили заклинания. Я бы подойти к тебе не смогла бы некоторое время. А как снимать магические благословение я не знаю.
- Конечно, я знаю, где лавка. Именно там я и купила дневник, - Витта задумалась и кивнула – Неплохо было бы расспросить про него заодно. Позволь показать путь!

:go: Магазинчик Мэри
Витта Анданте
Витта Анданте

Колокол молитв - Страница 2 612
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 294
Очки : 300


Вернуться к началу Перейти вниз

Колокол молитв - Страница 2 Empty Re: Колокол молитв

Сообщение  Кас Вс Ноя 21, 2021 9:42 am

Кас внимательно выслушал ответ девушки. Его интересовали больше не сами слова, а настрой, мысли, то, как она относилась к теме насилия. И ему понравилось то, что он увидел. Витта не демонстрировала любовь к убийствам. Кас до сих пор не знал, какова на самом деле его спутница, как она себя поведет в конфронтации. И он давал себе отчет, что ему придется мириться с ее действиями в любом случае. Пока же она мало отличалась от повидавшей виды и сверхуверенной в себе бродячей исполнительницы мелодий и песен.
- Я тоже постараюсь не быть обузой. - сказал Кас в ответ просто и серьезно.
На шутку девушки об осквернении мужчина улыбнулся. Он видел, что ее это беспокоило. Возможно, ему лишь казалось, но Кас постоянно уверялся, что девушку до сих пор, даже спустя много-много лет, тяготит ее природа. Ему казалось, что Витте не хотелось быть на темной стороне этого мира, а больше всего ее расстраивает отторжение и ненависть общества, в котором она была вынуждена жить. Интересно, смогла бы она найти покой среди таких же "не ромашек", как она? Вряд ли. Скорее всего, она хочет быть человеком, любящим и любимым, без необходимости прятаться, скрываться, мстить и убивать.

Как и все мы.

Кас был достаточно мудр, чтобы не давать существу, много старше его, свои нелепые советы или указания. Он лишь кивнул с улыбкой, услышав про магазинчик и напоследок окинул взглядом площадь, еще не успевшую отойти от пышного торжества.

:go: Магазинчик Мэри
Кас
Кас

Колокол молитв - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 109
Очки : 111

Колокол молитв - Страница 2 118Колокол молитв - Страница 2 Image14Колокол молитв - Страница 2 Zrit710Колокол молитв - Страница 2 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения